Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Severina
20 декабря 2016, 01:37

Adi написала: Спин-офф Хорошей жены.
Похоже, буду смотреть.

Дайан может вытянуть сериал, это точно. Да еще и Дэвид Ли!
Посмотрим, интересно, что получится.
Adi
20 декабря 2016, 10:24

Nekta написала: батюшка этот

Вот он тоже неприятный. Пожертвования принял, мог бы и промолчать.

Nekta написала: папенька с ней все равно, как с нелюбимой тещей разговаривал

Там даже маменька понимает, что тетушка границы переходит.
Но мне понравилось, как тетушка в участок пришла. 3d.gif И как хотела в конце со Штольманом и дядей ехать, аж в коляску запрыгнула. 3d.gif
Adi
20 декабря 2016, 10:26

Severina написала:
Дайан может вытянуть сериал, это точно. Да еще и Дэвид Ли!
Посмотрим, интересно, что получится.

Вот ради Дайан одной уже можно смотреть, да. И там еще эта новая помощница Алисии, забыла ее имя, она тоже интересный персонаж. Должно неплохо получиться, мне кажется.
Adi
20 декабря 2016, 23:49
Серия сегодняшняя    Спойлер!
классная, Никифоровой - appl.gif вдвойне больше, чем обычно.
ЯП - ну наконец-то! biggrin.gif
Журналист просто супер, какой мерзкий.

Зяма, спойлеры не открывай! biggrin.gif
Zyama
21 декабря 2016, 00:08

Adi написала: Зяма, спойлеры не открывай! biggrin.gif

Ууу, а хочется теперь. biggrin.gif
Nekta
21 декабря 2016, 01:03

Adi написала: Серия сегодняшняя    Спойлер!

ААА! Согласна! Наконец сбываются все мячты... 3d.gif
   Спойлер!
Помимо всего прочего давно ожидаемого: папенька - ух, орел bud.gif biggrin.gif Так я и знала, что этот писака будет свою газету жрать, прям напрашивался. lam.gif
ЯП - один за всех и все на одного kar.gif facepalm.gif
Трио такое трогательное в конце, неожиданно и очень здорово получилось. redface.gif

И еще, свистулька эта знаешь что мне напомнила? Нашу собаку Баскервилей, по-моему та же самая мелодия, ну, или очень похожая. Это где "держитесь подальше от кладбищ торфяных болот". biggrin.gif
Bless
21 декабря 2016, 01:14

Adi написала: И там еще эта новая помощница Алисии, забыла ее имя,

Лука?
Adi
21 декабря 2016, 10:02

Bless написала:
Лука?

Да, она. Спасибо. smile.gif
Adi
21 декабря 2016, 10:12

Nekta написала:    Спойлер!
ЯП - один за всех и все на одного kar.gif  facepalm.gif
Трио такое трогательное в конце, неожиданно и очень здорово получилось.  redface.gif

Спойлер!

Да, они такие мимими с этими обнимашками были. inlove.gif
А ЯП прям впечатлил, когда один на всех, и еще эта "бумага от прокурора" biggrin.gif Но, конечно, лучше бы он туда с подкреплением пошел.
Да, про подкрепление в виде Наполеона, Кутузова, Македонского - biggrin.gif

И еще, свистулька эта знаешь что мне напомнила? Нашу собаку Баскервилей, по-моему та же самая мелодия, ну, или очень похожая.  Это где "держитесь подальше от кладбищ торфяных болот".  biggrin.gif

Мелодия очень знакомой показалась, ага, но про собаку Баскервилей я не подумала, надо бы переслушать и ту, и эту мелодии.
Мне еще интересно, вот это "мы танцуем на могилах" - это отсылка к Высоцкому или случайно получилось. Если не случайно, то очередной зачет сценаристам.

Zyama написала: Ууу, а хочется теперь

Я завидую, что у тебя еще большая часть сериала впереди.
А у нас всего два дня осталось. Завтра уже финал. frown.gif
Adi
21 декабря 2016, 21:23
Про Анну.
Это не серия, а сплошной eek.gif Не оторваться было!
   Спойлер!
Но нам зачем-то выдали страшного полуголого мужика. mad.gif Вот уж точно, надо более точные запросы мрзд слать. А то все хотели Штольмана, а получили... facepalm.gif Развидеть! И надо что-то прекрасное в следующей серии для компенсации морального ущерба. 3d.gif
АнтонАндреич, надеюсь, притворяется, а не тупит. Хотя, очень похоже, что тупит. mad.gif Его взгляд на уходящего ЯП не понравился. mad.gif
А Штольман при побеге прекрасен. inlove.gif smile4.gif
И перед дверью номера Анны тоже. Он, конечно, ни на что не рассчитывал, но слегка завис, по-моему. biggrin.gif
НиколайВасильевич - я его уже давно люблю. smile4.gif
Доктора жалко. Брауна тоже.
Тетушку и мерзссского следователя с усами сослать в Сибирь. Вдвоем.
Кто убивец - непонятно. mad.gif Ставлю на мерзссского следователя.

Завтрашний анонс тоже - eek.gif
Zyama
21 декабря 2016, 21:59

Nekta написала: И еще, свистулька эта знаешь что мне напомнила? Нашу собаку Баскервилей, по-моему та же самая мелодия, ну, или очень похожая. Это где "держитесь подальше от кладбищ торфяных болот". 

Вчера об этом думала. Если речь о той мелодии, которая в загадочные моменты играет. biggrin.gif
Nekta
21 декабря 2016, 22:23

А ты уже досмотрела до этой серии? redface.gif Или в шахматном порядке?

Adi написала: Мелодия очень знакомой показалась, ага, но про собаку Баскервилей я не подумала, надо бы переслушать и ту, и эту мелодии.

Я послушала, сама мелодия все-таки другая, но похожа. Атмосферная такая. Вообще музыка нравится в сериале.

Adi написала: Про Анну.

Пошла смотреть. wink.gif
Я прямо на сайте тв3 смотрю, там только выложили 53-ю.
Adi
21 декабря 2016, 22:34

Zyama написала: Если речь о той мелодии, которая в загадочные моменты играет.

Не, это другая, она только во вчерашней серии была. На свистульке эту мелодию играли.

Nekta написала: Вообще музыка нравится в сериале.

Ага, и мне.

Nekta написала: Я прямо на сайте тв3 смотрю, там только выложили 53-ю.

Я скачиваю. Серии в интернете уже часа в 2-3 появляются, как только на Дальнем Востоке по ТВ покажут. biggrin.gif
Zyama
21 декабря 2016, 23:23

Nekta написала: А ты уже досмотрела до этой серии? redface.gif Или в шахматном порядке?

Adi написала: Не, это другая, она только во вчерашней серии была. На свистульке эту мелодию играли.

Я слышала похожее в серии про бывшую гувернантку и шпионов.
Zyama
22 декабря 2016, 02:46
Эм, ну вот в одной серии ЯП обозвал Анну чудовищем - а в следующей как ни в чем не бывало. Это не развитие отношений, это прямо-таки детсадовские попытки сценаристов завлекать зрителя страстями, но при этом топтаться на месте, чтобы сюжет никуда не двигать.
Nekta
22 декабря 2016, 02:53

Adi написала: Серии в интернете уже часа в 2-3 появляются, как только на Дальнем Востоке по ТВ покажут. 

Да раньше мне и не надо, все равно не дадут посмотреть. mad.gif

Ну что сказать, разогнались к концу. Где тот тихий городок? fkr.gif biggrin.gif
   Спойлер!
Мне тоже страсть как охота на этого залетного все свалить, уж больно вовремя он из столицы приперся. Надеюсь, ему в финале воздастся. inv.gif
Надо же, ЯП удостоился видения, внезапно. 3d.gif
Антоша Андреич тупит знатно, начиная с черновичка - не мог в карман засунуть, показал зачем-то. И в клетке такой грустный остался, прям с разбитым сердцем. redface.gif
И вообще, свинство и гадство. Каждая пара серий имела развязку, я на клифхангеры не подписывалась! dont.gif
Nekta
22 декабря 2016, 03:06

Ага, поначалу это вызывало недоумение, а потом ничего - привыкли, втянулись, расписание выяснили. В понедельник, например, у них мир, любовь и благодать. А потом начинаются туда-сюда-качели. До следующего понедельника. 3d.gif
Да, минусов и плюсов в Анне примерно поровну, но ведь не оторваться же. tongue.gif
Adi
22 декабря 2016, 12:32

Zyama написала: Эм, ну вот в одной серии ЯП обозвал Анну чудовищем - а в следующей как ни в чем не бывало. Это не развитие отношений, это прямо-таки детсадовские попытки сценаристов завлекать зрителя страстями, но при этом топтаться на месте, чтобы сюжет никуда не двигать.

Мне кажется, так было только в первой половине сериала.

Nekta написала: Ага, поначалу это вызывало недоумение, а потом ничего - привыкли, втянулись, расписание выяснили.

После серии про инженера продолжение было, и после нейтралитета, и потом тоже.
А вообще да, в понедельники у них к концу серии сложности в отношениях возникают. biggrin.gif

Nekta написала: Где тот тихий городок?

3d.gif Зрители все боялись, что в Затонске жители скоро кончатся. Ну и создатели эту тему решили тоже поднять, мне интересно, объяснят как-то рост преступности или это правда случайное совпадение и падение нравов (с) НиколайВасильевич. biggrin.gif

Надо же, ЯП удостоился видения, внезапно.
   Спойлер!
Как он это переживет-то? biggrin.gif
Вчера было забавно, когда ЯП сказал, что застрелился бы, если бы проводником был Коробейников, а не АВ. biggrin.gif
А клифхангер, конечно, зверский получился. Хорошо, что не надо ждать неделю или еще больше.
Я сейчас смотрю еще Последнего кандидата, так там такой клифхангер redface.gif , а продолжение только 9 марта. Вот где ужас-то! mad.gif
Zyama
22 декабря 2016, 15:33

Nekta написала: Ага, поначалу это вызывало недоумение, а потом ничего - привыкли, втянулись, расписание выяснили. В понедельник, например, у них мир, любовь и благодать. А потом начинаются туда-сюда-качели. До следующего понедельника. 

biggrin.gif Но раздражает же.

Adi написала:
Мне кажется, так было только в первой половине сериала.

Посмотрим, я теперь буду специально обращать внимание.

Adi написала: Хорошо, что не надо ждать неделю или еще больше.

Почему не надо? А следующего сезона не будет? Непонятно закончилось - и все?
Adi
22 декабря 2016, 16:13

Zyama написала: Почему не надо? А следующего сезона не будет? Непонятно закончилось - и все?

Вчера закончилось жутким клифхангером. Сегодня последняя серия, и как-то они должны закончить.
Про второй сезон непонятно, подтверждения нет.
Nekta
22 декабря 2016, 16:17

Adi написала: Мне кажется, так было только в первой половине сериала.

Не-а. biggrin.gif Буквально позапрошлая история закончилась чем?
"Вы меня, ЯП, совсем измучили, подите прочь не ищите со мной встреч". И разошлись, как в море корабли. facepalm.gif
А в следующей - опять девица в беде, все забыто. 3d.gif

Zyama написала:  Но раздражает же.

Не то слово! biggrin.gif
Nekta
22 декабря 2016, 16:28

Adi написала: Вот где ужас-то! mad.gif

Ой, чур меня, нервы дороже! Потому и не смотрю я сериалы регулярно, мне и шерлоковских клифхангеров хватает на несколько лет вперед. А ты зритель закаленный. biggrin.gif
Adi
22 декабря 2016, 16:29

Nekta написала:
А в следующей - опять девица в беде, все забыто.

Так потому и забыто, что девица в беде. Еще и не в себе большую часть серии. Зато ЯП прозрел после всего этого. 3d.gif
Nekta
22 декабря 2016, 16:36

Adi написала: Зато ЯП прозрел после всего этого

ЯП теперь тоже... того, просветленный. 3d.gif Но он уже смирился, кмк.
Adi
22 декабря 2016, 17:01

Nekta написала:
ЯП теперь тоже... того, просветленный. 3d.gif  Но он уже смирился, кмк.

3d.gif
Кстати, по поводу их отношений и продолжения в следующих сериях, вот недавно было ощущение, что серии местами перепутаны, потому что после их ссоры,    Спойлер!
после предложения князя, в следующей серии вроде как все нормально, а в конце он ее ангелом-хранителем называет, и АВ вся растаявшая. А дальше серия - и первая их встреча в участке и АВ говорит, что давно не была и зашла помочь по старой дружбе и взгляды у обоих сложные, т.е. они еще в ссоре.

Я сегодня весь день сижу на руках, чтоб в спойлеры не залезть. facepalm.gif biggrin.gif
Nekta
22 декабря 2016, 17:18

Adi написала:вот недавно было ощущение, что серии местами перепутаны

У меня такое чувство возникало несколько раз, уже не помню где. И чехарда с погодой ещё способствовала. Видимо сэкономили на ответственном за логику. biggrin.gif
Adi
22 декабря 2016, 17:37
У сериала куча недостатков и ляпов, но все равно такое удовольствие от просмотра! smile4.gif redface.gif
Adi
22 декабря 2016, 21:04
Посмотрела финал.
Должен быть второй сезон,    Спойлер!
ибо ничего не ясно.
И он должен быть в Петербурге, видимо.
А Анна и Штольман    Спойлер!
- redface.gif Но молодцы. biggrin.gif
Nekta
22 декабря 2016, 23:57

Adi написала: Должен быть второй сезон

Не, ну я так не играю. abuse.gif Гадыыы! wall.gif
Совсем ничем не кончилось.
   Спойлер!
И свалил в закат, а если будут...ээ, последствия? redface.gif

Ну да, все теперь перекочуют в столицу. Даже этот Уваков, и ничего-то ему не сделалось, даже не икалось, будет и дальше гадить.

Огорчительно, что по количеству маразма на единицу экранного времени эта серия переплюнула весь сезон. mad.gif
Adi
23 декабря 2016, 00:13

И свалил в закат, а если будут...ээ, последствия?

Спойлер!
Думаю, не будет последствий. Это слишком банально.
А, вообще, было забавно, после "я? ночью? к мужчине?" biggrin.gif В общем, сумели удивить.
Непонятно, что с призраками, они засмущались, покраснели и свалили на время? Или дар был только до секса? А князь как-то прорвался напоследок?

Огорчительно, что по количеству маразма на единицу экранного времени эта серия переплюнула весь сезон.

Спойлер!
Я пока про маразм говорить не буду, вдруг будет приличное продолжение и все хвосты объяснят...
Nekta
23 декабря 2016, 00:35
   Спойлер!

Adi написала: Я пока про маразм говорить не буду, вдруг будет приличное продолжение и все хвосты объяснят...

Да я собссна не про хвосты. Так, по мелочи:
   Спойлер!
вроде передачи сверхсекретной папки сверхсекретным агентом посреди людной улицы, и чтения оной там же. facepalm.gif Или убегания от потенциального убийцы не в людное место, упаси боже, а в заколоченный дом с одним выходом. facepalm.gif Или войти в гостиничный номер с кавалером один раз легко, а второй - да как же вы сможете войти, увидят же. facepalm.gif Или убивец гнал-гнал, загнал наконец, убивать тут же передумал - и в сад. facepalm.gif Про выход неглиже на место преступления я уж вообще молчу, они там уже видимо привычные. 3d.gif
И такого добра еще навалом. При том, что ни одну линию не завершили.
Adi
23 декабря 2016, 10:18

вроде передачи сверхсекретной папки сверхсекретным агентом посреди людной улицы, и чтения оной там же.  Или убегания от потенциального убийцы не в людное место, упаси боже, а в заколоченный дом с одним выходом.  Или войти в гостиничный номер с кавалером один раз легко, а второй - да как же вы сможете войти, увидят же.  Или убивец гнал-гнал, загнал наконец, убивать тут же передумал - и в сад.  Про выход неглиже на место преступления я уж вообще молчу, они там уже видимо привычные.

biggrin.gif Я практически со всем согласна.
   Спойлер!
Только, пожалуй, с Жаном все нормально получилось, - он понял, что Нина просила убрать Анну из ревности, и Анну волнует только Штольман, т.е. опасности Анна не представляет, поэтому решил не убивать. С другой стороны, для него такое поведение нехарактерно, вон, в деле инженера горничную пристукнул фактически просто так.

Но у меня вопрос по пассажу ЯП    Спойлер!
о том , что он узнал, и что жить теперь как раньше не может, и что он узнал...что они должны быть вместе.
Он что имел в виду? В папке что-то прочел? Видение? Или просто его осенило, что он с девушкой один в гостинице? biggrin.gif
Вообще, зрители просили всего лишь нормальный поцелуй, а создатели решили додать любви. redface.gif Такого, по-моему, раньше в сериалах не бывало. 3d.gif

И по поводу того, кто за кого и на кого работает.
   Спойлер!
ЯП и начальник личной охраны - они официально на государство работают, да?
Князь, Нина, Уваков - на англичан? Или на какого-то благодетеля при дворе? Или одно другого не исключает? А если Уваков и князь не враги, то зачем князя убивать?
Nekta
25 декабря 2016, 23:15

Adi написала: Но у меня вопрос по пассажу ЯП

И по поводу того, кто за кого и на кого работает.

Тут сплошная недосказанность осталась.
Они оборвали как раз там, где должны быть объяснения - пусть не всех, но хоть некоторых сюжетных линий. Вместо этого накрутили в последний момент дополнительных непоняток.    Спойлер!
Вот к чему вообще драматичное признание Антонандреича? Никаких намеков и предпосылок не было. Огорошили и оборвали.confused.gif Или зачем из Элис лепят невесть что? Нет, я все понимаю про задел на следующий сезон, но что, для него уже свежих идей не наскрести?
Ладно, второму сезону быть, увидим. popc1.gif
Zyama
25 декабря 2016, 23:57
Я досмотрела до второй половины сезона. Бесит уже почти все. 3d.gif
Adi
26 декабря 2016, 00:31

Zyama написала: Я досмотрела до второй половины сезона. Бесит уже почти все.

mad.gif
Не смотри дальше. 3d.gif
Или сделай перерыв на пару месяцев.
Adi
26 декабря 2016, 00:41

Nekta написала: Ладно, второму сезону быть, увидим.

Всего 45 недель осталось.

Nekta написала:   Спойлер!
Вот к чему вообще драматичное признание Антонандреича? Никаких намеков и предпосылок не было.
   Спойлер!
Предпосылки, кажется, были. Но очень туманные.
Мне вот интересно, если во втором сезоне действие перенесут в Петербург, хотя бы временно, то там вряд ли будет АнтонАндреич. А если на совсем в Петербург, то признание вообще не в тему, да.
А с Элис - темный лес.

В профильном треде сейчас напомнили, меня это тоже при просмотре зацепило, но потом я благополучно забыла об этом, АнтонАндреич в последних сериях сказал, что он коллежский асессор. facepalm.gif Фандорин в Азазеле был коллежским регистратором, вот это и у Коробейникого должно было быть.
А коллежский асессор по Табелю о рангах всего на ступень ниже надворного советника, которым Штольман является.

Нарезка из пилотной серии, такие забавные все, прелесть-прелесть.
Даже жаль, что некоторые моменты не попали в ТВ-версию. biggrin.gif

И трейлер.
Zyama
26 декабря 2016, 02:02

Adi написала: Не смотри дальше. 3d.gif
Или сделай перерыв на пару месяцев.

biggrin.gif Не, я хочу уже побыстрее добить и освободиться. 3d.gif
Ну, Ади, ну столько глупостей - очень низкое качество сценария во всем, что не касается самой детективной интриги - она вполне на уровне всегда.
На причины и последовательность "Ах, мы дружим" - "Ах, мы обиделись" - "Мы только дружим" - "Мы только дружим???" я уже забила - это невозможно отследить и осмыслить логически. biggrin.gif
А как ЯП ведет слежку! Я рыдала. В двух шагах, периодически прячась за столб. Я такое видела раньше только в мультфильмах и пародиях.
А эти тайные встречи с тайными осведомителями - в единственном трактире в городе. facepalm.gif
Я уж не говорю про то, что все аристократы там живут в одном желтом 3d.gif доме, а все простолюдины тайно ходят в какую-то голубую дверь. И комплект богатой мебели тоже один на всех.
   Спойлер!
Про ваши чаяния, что ЯП в ситуации с Ниной тоже на работе 3d.gif, хочу сказать, что это правдоподобно, с одной стороны, - но, как и со всем остальным, обработан вопрос очень непоследовательно.

Adi написала: Нарезка из пилотной серии, такие забавные все, прелесть-прелесть.

Видела это и порадовалась, что пересняли - очень уж героиня тут эмансипе. biggrin.gif
Adi
26 декабря 2016, 07:19

Я уточнить хочу, ты 28 серий посмотрела?
Все мои самые любимые серии после нее, вот прям с 29. biggrin.gif
Я ведь вижу все то, о чем ты написала, все эти условности, нелепости, ляпы и т.д. Но мне это вот совершенно не мешает получать колоссальное удовольствие от просмотра. Парадокс. biggrin.gif
В Анне герои сами по себе настолько приятные, что на все остальное у меня закрываются глаза.
И отношения, кстати, не намного отличаются от западных сериалов, в которых герои, при очевидном влечении, 5 сезонов ходят кругами вокруг друг друга и потом еще 3 сезона решают высосанные из пальца проблемы.
А еще этот сериал - отдых от постоянной чернухи и гламурности, которые есть в других наших сериалах. Приобщилась я к нескольким сериям "Мажора". Вот где ужас-то. Нет, там нет ляпов со слежкой, локациями и прочим, но все остальное, включая большую часть героев... фу.
Nekta
26 декабря 2016, 15:02

Zyama написала: Бесит уже почти все.

Тогда я не знаю, как ты переживешь последнюю серию. 3d.gif Там просто ударная доза всевозможных нелепостей и нестыковок.

Adi написала: Я ведь вижу все то, о чем ты написала, все эти условности, нелепости, ляпы и т.д. Но мне это вот совершенно не мешает получать колоссальное удовольствие от просмотра. Парадокс.

ППКС, но конец! Он все же разочаровал. mad.gif
Тут уже не спишешь на маленький бюджет, это просто то ли непродуманность, несогласованность, то ли небрежность, что еще обиднее. Ведь есть ощущение, что могла конфетка получиться, пусть недорогая, но со всех сторон вкусная.
Adi
26 декабря 2016, 15:36

Nekta написала:
Тогда я не знаю, как ты переживешь последнюю серию. 3d.gif  Там просто ударная доза всевозможных нелепостей и нестыковок.

Это да. 3d.gif

ППКС, но конец! Он все же разочаровал.  mad.gif
Тут уже не спишешь на маленький бюджет, это просто то ли непродуманность, несогласованность, то ли небрежность, что еще обиднее. Ведь есть ощущение, что могла конфетка получиться, пусть недорогая, но со всех сторон вкусная.

В профильном треде хотят начать второй сезон с повторения финальной серии, но от лица ЯП,    Спойлер!
чтобы прояснить происходящее в эту "бесконечную ночь Штольмана" (с). Я бы тоже хотела.
Потому как:
Сбежал из камеры
Переоделся
Встретился с пенсионерами и написал письмо Варфоломееву (которое неизвестно кто доставил, потому что утром один пенсионер встретился с Анной, а второго убили)
Получил видение
Спас Анну
Гостиница с Анной
Гостиница с Ниной *
Неизвестность *
Снова встреча с пенсионерами и письмо Анне *
Неизвестность *
Сюжет из сна Анны с ползающим по коридору ЯП *
Дальше опять неизвестность...

Отмеченное * можно менять местами. 3d.gif
Nekta
26 декабря 2016, 18:33

Adi написала: но от лица ЯП,    Спойлер!

Они там еще не додумались до теории комы?wink.gif Тогда все еще впереди. 3d.gif
А если серьезно, я даже голову ломать не буду, для меня это сценарный ляп, не поддающийся логике. Если потом и объяснят, все равно будут нестыковки.

Но все равно, я рада, что посмотрела. Наше телевидение еще может приятно удивлять, оказывается. И актеры чудесные, дай бог им побольше хороших ролей. smile.gif
Zyama
26 декабря 2016, 23:33

Adi написала: Я уточнить хочу, ты 28 серий посмотрела?
Все мои самые любимые серии после нее, вот прям с 29.

Уже 38.

Adi написала: Парадокс

Мне кажется, тут как раз вполне закономерно. Ну или закономерно в своей парадоксальности. Я досмотрю и напишу еще.

Adi написала: В Анне герои сами по себе настолько приятные, что на все остальное у меня закрываются глаза.

А мне вот сложно - очень обидно видеть, как, имея на руках несколько хороших ингредиентов, авторы в итоге испекли продукт в целом ниже среднего. И потом - сложно еще продолжать воспринимать героев живыми и настоящими, когда вокруг столько лажи, в том числе и в их поведении.

Adi написала: И отношения, кстати, не намного отличаются от западных сериалов, в которых герои, при очевидном влечении, 5 сезонов ходят кругами вокруг друг друга и потом еще 3 сезона решают высосанные из пальца проблемы.

Я знала, что ты это напишешь. biggrin.gif
Совершенно не согласна - западные сериалы строятся по другой схеме - герои там честно партнерствуют и дружат пару сезонов (и очевидно их влечение только зрителям, которые эту схему видели уже сто раз 3d.gif), потом уже начинают сами о чем-то догадываться пару сезонов, потом им что-нибудь мешает последнюю пару сезонов - что-нибудь одно, глобальное и конкретное.
Здесь же как раз все очевидно, в том числе и героям (даже несмотря на попытки некоторых отбрыкаться), и окружающим, но каждую серию нам подают очередной глупейший повод для "почему они не вместе". Сегодня она ляпнула, не подумав, завтра он поревновал, послезавтра она оскорбилась. Да что там - в одной из последних отсмотренных серий они в рамках одной серии успели и помириться, и снова поссориться. facepalm.gif Эта круговерть уже не трогает, она раздражает. Мелко как-то.
А все потому, что авторам надо и мимими показать, и героев не сводить.

Adi написала: Приобщилась я к нескольким сериям "Мажора".

Я когда-то весь сезон отсмотрела - делать было нечего, емнип, ну и добить хотелось. Действительно, там уровень в целом выше, чем здесь, но персонажи не очень. Ну и актер в главной роли все-таки обладает внешностью и харизмой скорее для неприятного героя второго плана.
Zyama
26 декабря 2016, 23:34

Nekta написала: Тогда я не знаю, как ты переживешь последнюю серию. 3d.gif Там просто ударная доза всевозможных нелепостей и нестыковок.

Меня будет поддерживать мысль, что она последняя. 3d.gif
Adi
27 декабря 2016, 10:04

Zyama написала: когда вокруг столько лажи, в том числе и в их поведении

В их отношениях я вижу гораздо меньше лажи, чем во всем остальном. И мне больше нравятся их мелкие, пусть и нелепые порой, ссоры, чем что-то глобальное, что мешает быть вместе героям других сериалов, ибо это надоело, повторяется из сериала в сериал. biggrin.gif Хотя, возможно, во втором сезоне Анны нам этого не избежать. facepalm.gif Но я все еще надеюсь на здравый смысл сценаристов. tongue.gif

Zyama написала: Совершенно не согласна - западные сериалы строятся по другой схеме - герои там честно партнерствуют и дружат пару сезонов

И я не согласна. Будь тут изначально план на много сезонов, мы бы и наблюдали все то, что ты написала, но задумка же только на один сезон была, поэтому все в ускоренном виде.

Zyama написала: Меня будет поддерживать мысль, что она последняя.

Второй сезон не будешь смотреть? 3d.gif
Adi
27 декабря 2016, 10:06

Nekta написала:
Они там еще не додумались до теории комы?wink.gif

Пока нет. biggrin.gif

Но все равно, я рада, что посмотрела. Наше телевидение еще может приятно удивлять, оказывается. И актеры чудесные, дай бог им побольше хороших ролей. smile.gif

Не могу не согласиться. smile4.gif
Zyama
27 декабря 2016, 15:54

Adi написала: И мне больше нравятся их мелкие, пусть и нелепые порой, ссоры, чем что-то глобальное, что мешает быть вместе героям других сериалов, ибо это надоело, повторяется из сериала в сериал.

Если бы они были просто по-человечески нелепые - это одно. Но нелепые из-за дурной работы сценариста - другое.
Вчера в серии (про почтальона и горничную - к вопросу о чернухе, кстати):
- ЯП, давайте проведем обыск в доме помещика П.!
- Да вы что, АП! Это немыслимо - проводить обыск в доме почтенного человека!
- ЯП, но он же только что как раз и сам свалился с лестницы при подозрительных обстоятельствах!
- АП, но это же еще не повод проводить в его доме обыск!
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
То есть ради переживаний героини и сопутствующего переживания зрителей ЯП выставили по сути дураком (потому что это просто бред), полным ООС-ом (потому что ЯП просто не мог такое сказать про почтенного), да еще и ханжа (потому что сам-то спит и видит, как бы князя обыскать). mad.gif 3d.gif

Adi написала: И я не согласна. Будь тут изначально план на много сезонов, мы бы и наблюдали все то, что ты написала, но задумка же только на один сезон была, поэтому все в ускоренном виде.

Я уверена, что мы бы наблюдали все то же самое, плюс еще то, что я написала. biggrin.gif

Adi написала: Второй сезон не будешь смотреть?

Не знаю, надо сначала последнюю вашу серию посмотреть. biggrin.gif
Adi
27 декабря 2016, 17:01

Zyama написала: ЯП выставили по сути дураком (потому что это просто бред), полным ООС-ом (потому что ЯП просто не мог такое сказать про почтенного), да еще и ханжа (потому что сам-то спит и видит, как бы князя обыскать). mad.gif  3d.gif

Вот по этому моменту я полностью согласна, меня это при просмотре задело. Тем более что дальше, когда АВ возмущалась очередным наездом ЯП на князя и говорила, что "он не такой, онжекнязь!", ЯП ей ответил, мол, "неужели Вы, АВ, думаете, что знатные особы преступлений не совершают?"
Но вот таких моментов, которые сильно царапают, на самом деле, не так много, как ты говоришь. tongue.gif

Я уверена, что мы бы наблюдали все то же самое, плюс еще то, что я написала. biggrin.gif

Нет уж, не надо им приписывать гипотетических ляпов. 3d.gif

Не знаю, надо сначала последнюю вашу серию посмотреть.

Там ужасный клифхангер. Чисто из любопытства придется смотреть. 3d.gif
Zyama
27 декабря 2016, 19:24

Adi написала: Тем более что дальше, когда АВ возмущалась очередным наездом ЯП на князя и говорила, что "он не такой, онжекнязь!", ЯП ей ответил, мол, "неужели Вы, АВ, думаете, что знатные особы преступлений не совершают?"

Ой, она АВ, а не АП. biggrin.gif
Я, кстати, не помню - АВ вообще не в курсе всех делишек князя? Вроде бы она участвовала в каких-то расследованиях, затрагивающих его. Потому что ее постоянное "Ну что вы к князю прицепились" тоже раздражает. biggrin.gif

Adi написала: Но вот таких моментов, которые сильно царапают, на самом деле, не так много, как ты говоришь.

Таких вопиющих моментов мало, это да - все больше мелких глупостей. Но их количество... 3d.gif И потом, я привела пример "качества" сценарной работы - и он очень характеризующий.

Adi написала: Нет уж, не надо им приписывать гипотетических ляпов.

Ну ты же защищаешь сериал исходя из гипотетически односезонной структуры. Вот мол если бы не было продолжения - они бы ого-го как логично все сняли. biggrin.gif
Adi
27 декабря 2016, 20:58

Zyama написала: Я, кстати, не помню - АВ вообще не в курсе всех делишек князя?

В серии про инженера она слышала про коварные планы князя, но, видимо, сразу забыла после ссоры с ЯП. 3d.gif

Zyama написала: И потом, я привела пример "качества" сценарной работы - и он очень характеризующий.

Так давай для справедливости и положительный пример приведем. biggrin.gif

Zyama написала: Вот мол если бы не было продолжения - они бы ого-го как логично все сняли.

dont.gif
Я такого не говорила biggrin.gif , но если бы было сразу запланировано 2 сезона, то в финале мы бы не получили:
Zyama
28 декабря 2016, 01:49

Adi написала: Так давай для справедливости и положительный пример приведем.

Приведи. biggrin.gif С интересом ознакомлюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»