Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Adi
28 декабря 2016, 09:33

Zyama написала:
Приведи. biggrin.gif С интересом ознакомлюсь.

Не знаю, что выбрать. biggrin.gif Диалоги - так каждый второй можно брать. tongue.gif
Adi
28 декабря 2016, 11:46
Прекрасное, но спойлерное. biggrin.gif
   Спойлер!

OlgaMV написала: Автор Ирина Плотникова
Ищут жандармы и ищет полиция,
ищут шпионы в российской провинции,
ищут, найти же не могут пока
парня примерно лет сорока.
В сером пальтишке, с улыбкой пленительной,
и с репутацией самой сомнительной.
Трость с саквояжем в руках у него.
Больше не знают о нём ничего.
Просто однажды движением лёгким
утром осенним он спрыгнул с пролётки.
Умный, как бог, ироничный, как бес –
Анино сердце сорвал – и исчез.
Ах, этот Штольман – шельмец и зараза!
Не объяснился нормально ни разу.
Только бездарно потратил все дни.
Если б не Анна, то в койку – ни-ни!
Ну, и за что наша Аннушка мается?
Штольман пропал – это как называется?
Аня страдает, венчания нет.
От возмущенья кипит Интернет
Эй, сценаристы, верните нам Штольмана!
Дома покоя не хочется что ли вам?
Мучит сюжета такой поворот.
Переживаний теперь нам на год!
Мы не потерпим финала двоякого.
Бедной Анюте отдайте вы Якова.
Нас развлекайте страстями смелее,
если хотите быть дома целее.
Нынче жена – не затонская барышня.
Тут сковородкою вмиг отоваришься.
Ждёт мордобой виноватого мужа.
Мы же и Анну научим тому же!
Ах, понимаем все ваши резоны:
нужен задел для второго сезона.
Но если покажете снова не то,
снова напишем. Уже в «Спортлото»!

Zyama
30 декабря 2016, 21:14
Ну то есть примеров нет. biggrin.gif

Вчера смотрела серию, где была дуэль. Очень точная реакция была у князя. 3d.gif
Сегодня смотрю - осмотр места происшествия, ЯП продолжает как обычно натаскивать подчиненного. В конце осмотра наконец-то обратили внимание на то, что второй труп еще жив. facepalm.gif
Adi
31 декабря 2016, 13:06

Zyama написала: Ну то есть примеров нет.

Не так. biggrin.gif
Но тебе проще, потому что ты вот прямо щас смотришь и можешь отметить моменты. А мне нужно: а) вспомнить, б) выбрать, в) пересмотреть, г) запротоколировать, д) и не факт, что мы сойдемся во мнении по этим моментам. 3d.gif

Zyama написала: Очень точная реакция была у князя.

biggrin.gif
Последняя серия тебя точно добьет. 3d.gif
Zyama
31 декабря 2016, 13:08

Adi написала: Последняя серия тебя точно добьет.

Меня уже приехавшая тетя почти добила. biggrin.gif
Adi
31 декабря 2016, 13:09

Zyama написала: Меня уже приехавшая тетя почти добила.

Она всех почти добила. Даже мамашу Анны. 3d.gif
Zyama
31 декабря 2016, 14:13
Смотрю серию про адептов.
Анна только что    Спойлер!
нашлась после похищения и побега с кладбища - и после похода обратно на кладбище в следственных целях ЯП легко отпускает ее одну домой - через то же кладбище. facepalm.gif

И журналюгу отхлестал папа Анны, а ЯП только обещался.
Короче, еще немного и я соглашусь с тетей. mad.gif biggrin.gif

Очень небрежно снимают это сериал, очень.
Adi
31 декабря 2016, 15:36

Zyama написала: Анна только что    Спойлер!

Угу, я тоже ЯП осудила за это. 3d.gif Видимо, это он так обалдел от поцелуя.

Zyama написала: а ЯП только обещался.

Ему некогда, дама же опять в беде. biggrin.gif
Zyama
31 декабря 2016, 18:55

Adi написала: Ему некогда, дама же опять в беде.

Не, просто дело - первым делом. Точно также он сначала мило побеседовал с журналистом и снял с него информацию - а потом уже слегка поугрожал и потряс. biggrin.gif
Zyama
31 декабря 2016, 19:46
Это невыносимо просто.    Спойлер!
Доктор скрывал Элис от Анны, чтобы ее не беспокоить! Анна, найдя находящуюся в процессе перепрятывания от всех Элис, тащит ее домой - к тетям, папам, слугам... facepalm.gif

И это еще не последняя серия! 3d.gif
Adi
31 декабря 2016, 20:41

Zyama написала: И это еще не последняя серия!

Ты решила сегодня закончить? biggrin.gif
Zyama
31 декабря 2016, 21:28

Adi написала: Ты решила сегодня закончить?

Да. Вместо Гарри Поттера смотрю. biggrin.gif
Zyama
31 декабря 2016, 22:59
Все. mad.gif 3d.gif

Ну что сказать по итогам:
1) Предпоследние серии подготовили меня своим идиотизмом - поэтому последняя уже не особо и ужаснула. Ну или и тут сработали завышенные 3d.gif ожидания.
2) Зрители не знают, кто на кого работает и что вообще происходит, потому что этого не знают и сами сценаристы. Мистика, не иначе. biggrin.gif
3) В целом этот сериал - самая настоящая мелодраматическая бразилиада только в детективной обертке - все те же мучения героев, которые не могут быть вместе, те же филлеры со сценами домашнего быта и ежесерийными беспощадными выходами мамаши (позже усиленной тетей), и тот же результат на 156 серии - то есть никакого результата.
4) Финт с Антошей - это авторов уже просто понесло.
5) Ади, ты меня коварно обманула. mad.gif 3d.gif Где обещанный поцелуй века, который был ненастоящий? Где "дали любви"? Мне показали монтаж сразу на сцену после!!! Сволочи. Ради чего я страдала вообще?
6) Моя версия:
   Спойлер!
ЯП - работает на царское ФСБ немецкий шпион. По итогам того видения он понял, что а) дар волшебный более полезно иметь самому, а не пользоваться и дальше услугами всяких затрудняющих жизнь дам и б) дар передается половым путем. А раз для дела надо - то "нам надо быть вместе". После того, как они побыли вместе и дар государственной важности был экспроприирован (причем дама практически сама предложила - они все у него всегда бросаются помочь), ЯП сделал следующее:
а) поскакал к Нине "погрустить" напоследок, ну и выжать остатки разведданных,
б) поменялся одеждой с одним из агентов (не погибать же самому во цвете лет и с новообретенным талантом),
в) передал Анне через второго агента письмо (которое, полагаю, написал прям у Нины - все надо делать красиво!), в котором вверил ей опасную для жизни папку с документами (подчищать хвосты, так подчищать), но на всякий случай признался в любви (ну а вдруг),
г) измазал коридор кровью (чьей - еще вопрос), чтобы направить поиски по ложному следу и
д) с чувством выполненного долга уполз в неизвестном направлении, элегантно помахивая тростью и саквояжем.

А, только что дошло -    Спойлер!
с Ниной-то он за разведданные так расплатился. Передается же дар, передается. 3d.gif
Adi
31 декабря 2016, 23:25

Zyama написала: Где обещанный поцелуй века, который был ненастоящий?

В серии с иконой, там Анна не в себе. biggrin.gif И про поцелуй века речи не шло. tongue.gif

Где "дали любви"? Мне показали монтаж сразу на сцену после!!! Сволочи. Ради чего я страдала вообще?

Ты 56 серию на перемотке смотрела, что ли? mad.gif biggrin.gif Там Анна в конце сидит, страдает и вспоминает, как все было до "сцены после". biggrin.gif

Zyama написала: с чувством выполненного долга уполз в неизвестном направлении, элегантно помахивая тростью и саквояжем.

3d.gif
Но в общем и целом, думаю, ты все же какое-то удовольствие получила от просмотра, да?
Ты там выше почитай наши обсуждения.
Я бы щас еще понаписала, но салаты надо резать. 3d.gif
Zyama
1 января 2017, 00:01

Adi написала: В серии с иконой, там Анна не в себе. biggrin.gif И про поцелуй века речи не шло.

Шло. И ну какая серия с иконой, было бы о чем говорить вообще. Даже в сцене развратных снов было интереснее. 3d.gif

Adi написала: Ты 56 серию на перемотке смотрела, что ли? mad.gif biggrin.gif Там Анна в конце сидит, страдает и вспоминает, как все было до "сцены после".

Повторю - и это все? - вот те три секунды? mad.gif

Adi написала: Но в общем и целом, думаю, ты все же какое-то удовольствие получила от просмотра, да?

Ну, какое-то да. Но раздражения больше. 3d.gif
Adi
1 января 2017, 14:52

Zyama написала: Шло. И ну какая серия с иконой, было бы о чем говорить вообще. Даже в сцене развратных снов было интереснее.

Ой, не с иконой, с адептами. biggrin.gif Но это не принципиально. biggrin.gif

Zyama написала: Повторю - и это все? - вот те три секунды?

Слушай, ну зрители и этого не ждали, надеялись только на скромный поцелуй. Повторю, скромный! А тут вот так. Понятно, что так - правильнее, с учетом того, сколько они ждали и всей нервной обстановки вокруг. Но! Это ж 1888! biggrin.gif В общем, додали любви больше, чем можно было бы рассчитывать, да.

Zyama написала: Ну, какое-то да. Но раздражения больше.

Продолжение смотреть будешь? 3d.gif
Zyama
1 января 2017, 15:23

Adi написала: Но! Это ж 1888!

Да у них в Затонске там свободные нравы. ЯП сам говорил, что дело молодое, что такого. 3d.gif

Adi написала: Продолжение смотреть будешь?

Не знаю. Я боюсь, что весь второй сезон они будут Штольмана искать (предпосылки именно для этого есть в словах полковника-как-его-там, который Анну в Питер пригласил), а я так не хочу - потому что ради чего тогда вообще смотреть?
Adi
1 января 2017, 15:36

Zyama написала: ЯП сам говорил, что дело молодое, что такого.

Ну, да. biggrin.gif А АВ его за это по лицу ударила. Сильно. biggrin.gif

Zyama написала: Я боюсь, что весь второй сезон они будут Штольмана искать

Не, заявленный формат сериала - детектив. Без Штольмана не получится.
Кстати, детективные линии очень даже хороши были. Верю в сценаристов. smile.gif
Zyama
1 января 2017, 15:59

Adi написала: Ну, да. biggrin.gif А АВ его за это по лицу ударила. Сильно.

Она и по поводу ночью к мужчине возмущалась. Раньше. 3d.gif

Adi написала: Не, заявленный формат сериала - детектив. Без Штольмана не получится.
Кстати, детективные линии очень даже хороши были. Верю в сценаристов. smile.gif

3d.gif Я не верю - к тому же речь идет о мелодраматической составляющей, которая слаба. К тому же вот Анна и будет расследовать дело о Штольмане - весь второй сезон, чем не детектив. biggrin.gif
Adi
1 января 2017, 19:20

Zyama написала: Она и по поводу ночью к мужчине возмущалась. Раньше

Да, там был не тот мужчина. biggrin.gif

Zyama написала:  К тому же вот Анна и будет расследовать дело о Штольмане - весь второй сезон, чем не детектив.

А еще создатели говорили, что на первом месте у них отношения. Там тоже без Штольмана никак. biggrin.gif
Zyama
1 января 2017, 20:28

Adi написала: А еще создатели говорили, что на первом месте у них отношения. Там тоже без Штольмана никак. biggrin.gif

Будут вам флешбэки показывать. biggrin.gif
Анне выдадут нового питерского следователя. Который тоже будет сначала стойким скептиком, а потом уже не очень. Анна тоже будет стойко хранить в памяти флешбэки, но ко второй половине сезона, нарыв все больше подробностей жизни Штольмана, начнет сомневаться. Тем более такой живой следователь рядом. Тем более что разгадка исчезновения окажется проста и нагла - так надо было по работе и вообще это все было ради безопасности самой Анны (про Жана Ласаля, предполагается, уже все забудут biggrin.gif). Это очень популярный прием в мелодраматических произведениях - причинять моральные страдания героиням "в их же интересах" - и героиням потом ничего не остается, как понять и простить. А потом Штольман наконец-то найдется, но с потерянной памятью! И будет помнить только Нину. И в третьем сезоне - все сначала, перезагрузка. 3d.gif
Я, кстати, серьезно рассматриваю идею, что Штольмана    Спойлер!
вывезла Нина - в сундуке под панталонами. biggrin.gif
Adi
1 января 2017, 21:13

Вполне возможно, что авторы сейчас по интернету собирают разные варианты дальнейшего развития событий, так что ты им неправильное не подсказывай. 3d.gif
Ты дельные версии давай, такие, чтоб всех нас устроили, чтобы и пропажу ЯП хорошо обосновали, и про романтик не забыли, и в должном количестве. biggrin.gif
Zyama
1 января 2017, 21:34

Adi написала: Вполне возможно, что авторы сейчас по интернету собирают разные варианты дальнейшего развития событий, так что ты им неправильное не подсказывай.

biggrin.gif Знаешь, на самом деле, возможно, так и есть - сами они вряд ли смогут развязать все то, что они тут накрутили. 3d.gif
Nekta
2 января 2017, 17:05

Zyama написала: 6) Моя версия:
   Спойлер!

Хорошая версия! haha.gif

Я, кстати, серьезно рассматриваю идею, что Штольмана    Спойлер!

И эта мне тоже очень нравится. biggrin.gif

Adi написала: Вполне возможно, что авторы сейчас по интернету собирают разные варианты дальнейшего развития событий, так что ты им неправильное не подсказывай. 

Я где-то читала, что сценарий - это чья-то то ли курсовая, то ли дипломная работа. Что им мешает на следующий сезон повторить? Студентов желающих дофига найдется. biggrin.gif
Zyama
2 января 2017, 17:16

Nekta написала: Хорошая версия!

И все хвосты подобраны!
Adi
9 января 2017, 15:14
Пострадаю тут еще по "Анне".
На ТВ3 сменилась руководство и меняется формат канала. Продолжения, видимо, не будет.
Есть маленький шанс, что будет, но на другом канале.
user posted image
И в Вк есть переписка с кем-то из съемочной группы, пишут, чтоб не волновались, на 90% есть какие-то варианты с продолжением.
Zyama
9 января 2017, 19:47
Вот это гадство. Пусть делают какой-нибудь двухчасовой финал.
Adi
9 января 2017, 22:03

Zyama написала: Вот это гадство. Пусть делают какой-нибудь двухчасовой финал.

По-моему, еще есть шанс... Но ЯП к тому времени совсем постареет. mad.gif biggrin.gif
user posted image

user posted image
Zyama
9 января 2017, 22:27

Adi написала: По-моему, еще есть шанс... Но ЯП к тому времени совсем постареет.

biggrin.gif По-моему, никто ничего не знает толком.
Adi
16 января 2017, 19:47
Касла кто-нибудь смотрел?
Теперь вот так 3d.gif
Zyama
16 января 2017, 22:52

Adi написала: Касла кто-нибудь смотрел?
Теперь вот так

Удивительно, но среди всех людей в трейлере, продекламировавших текст, этот Барс 3d.gif был самым естественным.
Adi
16 января 2017, 23:10

Zyama написала: этот Барс  был самым естественным.

Чумаков может, да.
Adi
12 февраля 2017, 17:08
Время дежурного котика
user posted image user posted image
Носки в полоску
21 февраля 2017, 12:12
Я вчера The Good Fight посмотрела запоем обе серии.
Нууу, напоминает немножко "Две девицы на мели". Дайан отливаются алишины слезки. 3d.gif
Порадовала Марисса, может папашу ейного тоже как-нибудь вернут?
Как обычно классная музыка, саундтрек (у меня скрипочки Хорошей жены долго на телефоне стояла, а на новый почему-то не могу свое ставить и руки не доходят разобраться).
Adi
23 февраля 2017, 11:13

Носки в полоску написала: Я вчера The Good Fight посмотрела запоем обе серии.

Я видела, что они уже есть. После Оскара буду приобщусь, а то у меня еще 9 фильмов не посмотрено. facepalm.gif biggrin.gif
Я и сериалы все забросила сейчас, кроме Табу.

Носки в полоску написала: может папашу ейного тоже как-нибудь вернут?

Емнип, у него новый проект, так что вряд ли.
Zyama
26 февраля 2017, 21:30
Ади, я начала выкладывать Стокгольм. Тред в путешествиях делать не буду, не того качества фото, так что за ностальгией - ко мне в жж, велкам.
Severina
26 февраля 2017, 21:42

Zyama написала: Ади, я начала выкладывать Стокгольм. Тред в путешествиях делать не буду, не того качества фото, так что за ностальгией - ко мне в жж, велкам.

Спасибо, поностальгировала тоже. smile.gif

Завидую, что ты попала на выставку свадебных платьев принцесс! redface.gif
И про традиционную кухню понравилось. Я как-то у шведа спросила, когда там была, мол, посоветуйте что-нибудь из традиционной кухни! Он отвечает "Из традиционной? Рыба да картошка, вот наша традиционная еда". 3d.gif
Zyama
26 февраля 2017, 21:49

Severina написала: Спасибо, поностальгировала тоже.

Велкам. smile.gif

Severina написала: Завидую, что ты попала на выставку свадебных платьев принцесс!

Мне было интересно, кстати, я про нее знала заранее, специально пошла.
Я думала, может, эти фото выложить к вам в королевский тред, но в принципе те же платья в действительно хорошем качестве наверняка уже сто раз посмотрели и обсудили.

Severina написала: И про традиционную кухню понравилось. Я как-то у шведа спросила, когда там была, мол, посоветуйте что-нибудь из традиционной кухни! Он отвечает "Из традиционной? Рыба да картошка, вот наша традиционная еда".

Митболлс! 3d.gif
Severina
26 февраля 2017, 21:53

Zyama написала: Я думала, может, эти фото выложить к вам в королевский тред, но в принципе те же платья в действительно хорошем качестве наверняка уже сто раз посмотрели и обсудили.

Да, я там выкладывала фото.
Но хотелось бы увидеть вживую. smile.gif
Zyama
26 февраля 2017, 22:09

Severina написала: Но хотелось бы увидеть вживую.

Это да. У Мадлен вблизи самое выигрышное платье. У Софии манекен неудачный, на ней самой оно было лучше. biggrin.gif А платье Виктории из-за простоты кроя должно быть безупречно отглажено, на манекене оно хуже остальных смотрелось.
Severina
26 февраля 2017, 22:20

Zyama написала: Это да. У Мадлен вблизи самое выигрышное платье. У Софии манекен неудачный, на ней самой оно было лучше. 

При том, что вживую все было ровно наоборот! Интересно, спасибо!

Zyama написала:  А платье Виктории из-за простоты кроя должно быть безупречно отглажено, на манекене оно хуже остальных смотрелось.

О да, это очень коварная ткань. Атлас, наверное? Все невесты в нем на моей памяти выглядели ужасно мятыми, кроме разве что Виктории как раз, видно ее платье в тот день отгладили на совесть. biggrin.gif

На таких выставках безумно интересно рассматривать детали. Вот, например, кто бы мог подумать, что у Софии были подошвы-сердечки. И вышивка, и всякие пуговички и прочее, что почти невозможно увидеть на живых людях.

Почему люблю бывать зимой в Скандинавии - хоть одним глазом посмотреть на цивилизованную зиму. Посмотреть и увидеть как это, когда при схожем с нашим климате и снежном покрове улицы вычищены идеально и все белое-белое. Короче, не тот засранный, простите, ужос, что у нас, еще и с кучей реагентов смешанный, и климат тут не при чем.
Adi
26 февраля 2017, 22:53
Я была в Стокгольме раз 6-7 и теперь снова очень хочу туда.
Люблю этот город.

Традиционную шведскую кухню, емнип, пробовала пару раз. Ну, да, рыба с картошкой. biggrin.gif
А так в основном почему-то итальянской едой там питалась.
Зато до сих пор вспоминаю норвежскую рыбу... Ах, как было вкусно! tongue.gif
Zyama
26 февраля 2017, 22:55

Severina написала: О да, это очень коварная ткань. Атлас, наверное? Все невесты в нем на моей памяти выглядели ужасно мятыми, кроме разве что Виктории как раз, видно ее платье в тот день отгладили на совесть. biggrin.gif

Мне кажется, да, атлас. На вид плотная, грубая даже, ткань.
Наверное, эффект еще такой потому, что кружево других платьев как раз в полумраке (а освещение было именно такое) хорошо смотрится, объемно, а гладкий материал платья Виктории, наоборот, теряет от высвечивания тенями всех ненужных складок.

Severina написала: Вот, например, кто бы мог подумать, что у Софии были подошвы-сердечки.

Это хит вообще. biggrin.gif

Severina написала: Посмотреть и увидеть как это, когда при схожем с нашим климате и снежном покрове улицы вычищены идеально и все белое-белое. Короче, не тот засранный, простите, ужос, что у нас, еще и с кучей реагентов смешанный, и климат тут не при чем.

Это да, да. Я была в совершенно новых сапогах с замшей - за неделю в Швеции с ними ничего не случилось, зато сразу же всю грязь собрали уже в первый же рабочий день, пока тут до метро дошла.
Но, я думаю, дело еще и в том, что в отличие от европейских городов у нас очень много открытой земли и деревьев (и это хорошо), отсюда и грязевое месиво.
Zyama
26 февраля 2017, 22:59

Adi написала: Ну, да, рыба с картошкой.

И мясо!
Кстати, есть же еще традиционные оленина и лосятина - но я их не могла есть. Особенно после того, как с ними в Скансене повстречалась. biggrin.gif
Adi
26 февраля 2017, 23:03

Zyama написала: оленина и лосятина - но я их не могла есть. Особенно после того, как с ними в Скансене повстречалась.

Ага, Бэмби же! biggrin.gif
Severina
26 февраля 2017, 23:11

Adi написала: А так в основном почему-то итальянской едой там питалась.

Беспроигрышный вариант везде! Где мне не нравится кухня местная - сразу иду в итальянский ресторан. Вот в Лондоне это был главный хит для меня. biggrin.gif

Adi написала: Зато до сих пор вспоминаю норвежскую рыбу... Ах, как было вкусно!

Оооо, да! redface.gif
Лучшая рыба на свете, считаю. И креветки. Особенно летом, свежайшие, только что выловленные, сырые... Ммм.... Ум отъесть можно!
Я поэтому в Норвегию так часто езжу - я же фанат рыбы и морепродуктов!

Zyama написала: Наверное, эффект еще такой потому, что кружево других платьев как раз в полумраке (а освещение было именно такое) хорошо смотрится, объемно, а гладкий материал платья Виктории, наоборот, теряет от высвечивания тенями всех ненужных складок.

Да, очень многое зависит от света. Лучше всего, по моим ощущениям, такие платья выглядят при дневном свете.
Да и то, некоторые атласные платья даже это не спасает, все равно они выглядят ужасно мятыми.
user posted image

Но именно у Виктории такого эффекта не было, точнее он был в пределах нормы, скажем так. 3d.gif
user posted image
Zyama написала: Это да, да. Я была в совершенно новых сапогах с замшей - за неделю в Швеции с ними ничего не случилось, зато сразу же всю грязь собрали уже в первый же рабочий день, пока тут до метро дошла.
Но, я думаю, дело еще и в том, что в отличие от европейских городов у нас очень много открытой земли и деревьев (и это хорошо), отсюда и грязевое месиво.

Реагенты в первую очередь, имхо.
Я очень четко увидела различие в Норвегии: дорога поначалу была белая-белая, а на следующий день подморозило и стало скользко, ее посыпали реагентами и она сразу визуально посерела и погрязнела. Но далеко не так, как у нас, конечно.
А на тротуарах и вообще в пешеходных зонах я у них реагентов вообще ни разу не видела. Песок максимум. И вычищено все идеально, никаких снежных залежей, как у нас.
Severina
26 февраля 2017, 23:15

Zyama написала: Кстати, есть же еще традиционные оленина и лосятина - но я их не могла есть. Особенно после того, как с ними в Скансене повстречалась.

В Швеции я оленей/лосей ни разу не встречала, а вот в Норвегии регулярно. Они там вообще абсолютно безбашенные, на дороги выбегают, только и успевай тормозить. redface.gif И с людьми живут совсем рядом - если не в городской черти жить, регулярно на них и их лежбища натыкаешься.
Adi
26 февраля 2017, 23:20

Severina написала: Вот в Лондоне это был главный хит для меня.

Английская кухня тяжеловата, да.
Меня там кроме итальянской, еще бельгийская спасала - мидии, например. smile.gif

Severina написала: И креветки. Особенно летом, свежайшие, только что выловленные, сырые... Ммм.... Ум отсесть можно!

Вот этим я насладилась во Франции. Устрицы, креветки, рапаны... А вот мидии самые вкусные все-таки в Бельгии.
А в Норвегии самая вкусная рыба была где-то недалеко от Нордкапа и на Лофотенах. Блин, опять туда хочу. 3d.gif
Zyama
26 февраля 2017, 23:21

Severina написала: Но именно у Виктории такого эффекта не было, точнее он был в пределах нормы, скажем таки.

Да, осветили хорошо. biggrin.gif

Severina написала: В Швеции я оленей/лосей ни разу не встречала, а вот в Норвегии регулярно.

Сначала подумала, что в ресторанах не встречала. 3d.gif
Мне тоже хочется в Норвегию, но жалко на нее лето тратить, а хочется именно летом, так как, судя по фото, природа там выигрышнее, чем архитектура.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»