Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Adi
7 мая 2015, 21:30
Старый тред утонул, открываю новый. Чтобы был. smile4.gif
Adi
7 мая 2015, 21:53
Отвечу на вопрос Bless.
Уж как смогу, ибо было это в 2006 или 2007 году.
Я тогда была фанаткой Красилова. shame.gif И Фандорина. smile.gif

По моим воспоминаниям, спектакль поставлен очень близко к книге.
А книга ведь динамичная, погони, стрельба, смена локаций... До просмотра я не представляла, как это можно сделать. Но все получилось отлично, особенно впечатлила погоня, как же здорово было сделано, как сейчас помню. smile.gif Смена декораций удачно вплетена в сюжет, и вообще декорации легкие и подвижные и достаточно условные.
Но самое главное - взаимодействие актеров. Красилов-Редько (Бриллинг), Красилов-Исаев (граф Зуров), Красилов-Дворжецкая (леди Эстер). Что они творили на сцене, глаз не оторвать! Особенно Редько понравился.
И Фандорин у Красилова именно такой, какой должен быть, сначала такой восторженный мальчик, всему удивляется, все спешит попробовать, порывистый, наивный, смешной (там, кстати, много забавных сцен). И какой он был в конце... Там такой нерв.
Поклоны - как продолжение спектакля и по эмоциям, и по одежде актеров (тоже очень запомнилось), и по выражению лица Красилова.
Кажется, я плакала.

В общем, вот, что вспомнила, то и написала. smile.gif
narciss
7 мая 2015, 22:14
Adi - Про Англию даже не знаю, что писать. Я не умею так классно рассказывать, как вы все. И у меня там было 15 дней - необъятно. Может быть, есть конкретные вопросы - отвечу с удовольствием, если смогу. Про Стоунхендж я помню. Вот фотки скину на комп - покажу/расскажу.
Zyama
7 мая 2015, 22:18
Реинкарнация, ура! biggrin.gif
Adi
7 мая 2015, 22:21

narciss написала: Про Англию даже не знаю, что писать.

Где была, что видела, про Солсбери и Стратфорд-на Эйвоне, что в Лондоне видела в этот раз? И про прошлый раз мы так и не услышали. wink.gif

narciss написала: Вот фотки скину на комп - покажу/расскажу.

Жду!
Adi
7 мая 2015, 22:23

Zyama написала: Реинкарнация, ура!

Да!
Все это время по привычке бегала в общагу и проверяла, нет ли новых сообщений. biggrin.gif
Bless
7 мая 2015, 23:24

Adi написала: Но все получилось отлично

Ура! Надеюсь, они не заморили спектакль за 10 лет.
Спасибо!

Adi написала: Кажется, я плакала.

Почему я не удивлена? smile4.gif
Bless
7 мая 2015, 23:25

narciss написала: у меня там было 15 дней - необъятно

Может, наиболее впечатлившее? Не подробно, а так, мазками. wink.gif
Adi
7 мая 2015, 23:29

Bless написала: Надеюсь, они не заморили спектакль за 10 лет.

Я тоже надеюсь.
Напишешь потом о своих впечатлениях?

Мне вообще РАМТ нравится, еще Тень там смотрела, тоже прекрасная постановка.

Bless написала: Почему я не удивлена?

biggrin.gif
Носки в полоску
8 мая 2015, 01:07
Adi спасибо за новый филиал, очень его не хватало.

Принесу киевских магнолий.
user posted image

И ржачная белка в демисезонном пальте. Я через этот парк ходила на работу 3,5 года, так всегда орехи в сумке были. 3d.gif
user posted image
Adi
8 мая 2015, 09:39

Носки в полоску написала:Принесу киевских магнолий.

Красота! redface.gif

Мне Филиала тоже не хватало, давайте не дадим ему утонуть еще раз. biggrin.gif
Носки в полоску
8 мая 2015, 11:13

Adi написала: давайте не дадим ему утонуть еще раз.

Если что, будем дежурно раз в неделю постить котиков. 3d.gif
user posted image

Про сериалы. Начала "Хорошую жену", отлично пошёл, третий сезон приканчиваю, залезла в местный тред, нахваталась спойлеров, но решила читать с начала все 96 страниц. biggrin.gif
Bless
8 мая 2015, 11:21

Носки в полоску написала: будем дежурно раз в неделю постить котиков

Это убийственное мимими! redface.gif

Вечером занесу наши магнолии и лондонскую белку. wink.gif
Adi
8 мая 2015, 11:22

Носки в полоску написала:
Если что, будем дежурно раз в неделю постить котиков. 3d.gif

Отличное решение. 3d.gif

Про сериалы. Начала "Хорошую жену", отлично пошёл, третий сезон приканчиваю, залезла в местный тред, нахваталась спойлеров, но решила читать с начала все 96 страниц. biggrin.gif

Я смотрю. Но последний сезон у меня хуже идет, не смотря даже на присутствие Мэттью Гуда.
А до этого отлично было.
Спойлеров про Уилла нахваталась?
Носки в полоску
8 мая 2015, 11:31

Bless написала: Вечером занесу наши магнолии и лондонскую белку.

Буду ждать.

Adi написала: Спойлеров про Уилла нахваталась?

Аха. И вчера после спектакля с Марком посмотрела минут 10 последнюю серию. Про Дайан тоже.
Но это не страшно, я более-менее спокойно к спойлерам отношусь, где-то бывает, что даже хорошо, что знаю меньше рыдать.

Да, Герритсен читаю, но медленно, перемежаю дамской фигней или детективами поспокойнее. Там напряжение истории очень концентрированное, страшно вечером по улице идти становится. facepalm.gif biggrin.gif
Adi
8 мая 2015, 11:37

Носки в полоску написала:  даже хорошо, что знаю меньше рыдать.

А у меня был шок, когда смотрела. mad.gif

Да, Герритсен читаю, но медленно, перемежаю дамской фигней или детективами поспокойнее. Там напряжение истории очень концентрированное, страшно вечером по улице идти становится.

Когда читала Хирурга, боялась одна в квартире находиться. facepalm.gif biggrin.gif
Bless
9 мая 2015, 00:37
Обещанное.

Магнолия московская (май)
user posted image
Белочка лондонская (февраль)
user posted image
Носки в полоску
9 мая 2015, 23:26

Bless написала: Магнолия московская (май)

О, у нас к маю такие уже опали практически.
Severina
11 мая 2015, 18:10

narciss написала: И у меня там было 15 дней - необъятно.

А я вот, честно сказать, за неделю в Лондоне устала. Когда поеду еще раз, предпочту лучше несколько раз по нескольку дней. Плюс похолодало под конец, а там это просто смерть. biggrin.gif

(Это не Италия, где я могу находится сколь угодно долго и мне все мало, мало, мало.)

Правда, в Ирландии климат еще холоднее, да что там, он просто невероятный, я была в шоке. Если поеду еще раз, то летом, правда, не уверена, что погода сильно лучше, но хоть теплее. 3d.gif
Adi
11 мая 2015, 20:20

Severina написала: А я вот, честно сказать, за неделю в Лондоне устала.

Я когда там была первый раз (8 дней), тоже устала немного, слишком много впечатлений.
А второй раз была 2 недели и было мало, хотелось еще. redface.gif

Носки в полоску написала: белка

Bless написала: Белочка

У всех белки, а у меня лондонские кролики. biggrin.gif
user posted image

user posted image
Severina
11 мая 2015, 20:27

Adi написала: Я когда там была первый раз (8 дней), тоже устала немного, слишком много впечатлений.

Я бы не сказала, что прям очень много впечатлений у меня было, программа не сказать чтоб была перенасыщена. Там хорошо, когда тепло, а когда холодно, то мне легче убиццо. redface.gif

Помню, как мы ехали уже назад, дело было глубоким вечером и мы все надеялись и гадали, ну где же будет тепло??? В метро? Прохладно. На вокзале? Вообще адский холод! В поезде до аэропорта? Холодно! В шаттле из терминала в терминал? Холодно! В аэропорту? Холодно, черт возьми! В самолете? Ну...лучше, чем при полете туда. 3d.gif

Adi написала: У всех белки, а у меня лондонские кролики. 

Ыыыы, какие милые! inlove.gif
Это где?
Adi
11 мая 2015, 20:33

Severina написала:  Там хорошо, когда тепло, а когда холодно, то мне легче убиццо. 

Первый раз я была в январе, было не жарко, конечно, но в общем и целом очень комфортно. tongue.gif

Severina написала: Это где?

В Гайд парке. Они неожиданно выскочили из кустов на лужайку. biggrin.gif
Severina
11 мая 2015, 20:36

Adi написала: Первый раз я была в январе, было не жарко, конечно

У Файнса следующий спектакль как раз зимой емнип. И кто он после этого? mad.gif
Нет бы летом!

Adi написала: но в общем и целом очень комфортно.  

Ты привыкшая - на мой взгляд, там климат с питерским схож, по крайней мере по части промозглости. smile.gif
Adi
11 мая 2015, 20:39

Severina написала: Ты привыкшая - на мой взгляд, там климат с питерским схож, по крайней мере по части промозглости.

Да, возможно. biggrin.gif
Но нам вообще с погодой там очень везло, дождливых дней было мало. Самый дождливый и холодный (в июньскую поездку) выпал на Йорк, а билеты на поезд были куплены заранее и не отменить было.
Severina
11 мая 2015, 20:41
Но все ерунда по сравнению с Ирландией. Когда я приехала - был чудный солнечный день. На следующий день мы ехали от Корка до Дублина 3 часа - за это время дождь успел пойти и прекратиться не менее 7 раз. И каждый раз после окончания небо становилось ясным, а перед началом все заволакивало тучами за считанные минуты. В том числе был ливень с градом.

По Дублину гуляли весь день - было все: ливень, град, дикий ветер, солнце, тепло и так по кругу. Все времена года в одном дне, натурально. Причем из-за дикого ветра зонтами пользоваться нереально вообще - идешь и видишь, как у людей зонты вывернуты, спицы погнуты. Ну то есть реальность такова: ты выходишь из дома не зная, какая погода будет через 10 минут. 90% местных жителей в куртках с капюшонами, уже наученные горьким опытом по части ливней и ветра. Ну а вечером холодно было, как зимой.

В день, когда уезжала, утром было тепло и солнечно. Я успела расстроится, что такая погода не сопутствовала до этого. И что? Пока в аэропорт приехала - опять дождь и ветер. biggrin.gif

Чудная статуя. biggrin.gif
user posted image

Короче, никаких вопросов, почему ирландцы много пьют. biggrin.gif
Adi
11 мая 2015, 20:45

Severina написала: По Дублину гуляли весь день - было все: ливень, град, дикий ветер, солнце, тепло

О, у нас так было в первый день в Лондоне. Все это за полчаса. biggrin.gif Стояли под стенами Парламента прикрывшись зонтиками от града. А потом солнце весь день.
Severina
11 мая 2015, 20:46

Adi написала: Но нам вообще с погодой там очень везло, дождливых дней было мало.

У нас под конец были таки. mad.gif

Опять таки, мы привыкшие, что у нас в помещениях всегда тепло. А там шиш там. Самое тепло было на Лондонском Глазе, кому сказать. biggrin.gif
Adi
11 мая 2015, 20:48

Severina написала:

Фото Ирландии покажешь?
Severina
11 мая 2015, 20:50

Adi написала: О, у нас так было в первый день в Лондоне. Все это за полчаса.  Стояли под стенами Парламента прикрывшись зонтиками от града. А потом солнце весь день.

А тут так много раз за день! Каково! Я бы рехнулась, честно. biggrin.gif

Но они очень приветливые, милые и дружелюбные, даже больше англичан понравились. smile.gif

Там, кстати, скоро будет референдум по теме однополых браком. Поэтому на каждом столбе развешано "голосуйте против! потому-то, поэтому и вот поэтому"и рееедкие плакаты с "голосуйте за".
BETH
11 мая 2015, 20:56

Severina написала: Там, кстати, скоро будет референдум по теме однополых браком. Поэтому на каждом столбе развешано "голосуйте против! потому-то, поэтому и вот поэтому"и рееедкие плакаты с "голосуйте за".

Я слышала про этот референдум. smile4.gif В треде Бенедикта его упоминали.
В Ирландии этот референдум - дохлый номер.
Adi
11 мая 2015, 20:57

Severina написала: Но они очень приветливые, милые и дружелюбные, даже больше англичан понравились.

Severina написала: ирландцы много пьют.

Чувствую, надо ехать. biggrin.gif
Severina
11 мая 2015, 21:06

Adi написала:
Фото Ирландии покажешь?

Покажу, но я все снимала на айпэд, мне было не до фотика. biggrin.gif

Ну и плюс была я там всего ничего, нужно больше, конечно и обязательно выехать на природу. В хорошую погоду, если удастся ее поймать. biggrin.gif

Спойлер!
Церковь Христа. Очень религиозная страна, действительно, церкви тут практически на каждом углу.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Тринити колледж и Келлская книга. Кстати, в библиотеке на видном месте под стеклом рядом со старинными шедеврами лежит книга о Гарри Поттере. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Severina
11 мая 2015, 21:06
   Спойлер!
Собор Святого Патрика.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Дублинский замок, который на самом деле просто недоразумение. 3d.gif
user posted image

user posted image

И просто картинки.
user posted image

user posted image
Severina
11 мая 2015, 21:07

Adi написала: Чувствую, надо ехать.

Оооо, ирландские пабы это что-то особенного. biggrin.gif

И природа там красивейшая, конечно, я хоть мельком, но успела заценить.
Adi
11 мая 2015, 21:14

Severina написала:

Красиво!
Архитектура отличается от английской, более суровая, пожалуй.
Библиотека впечатляет. redface.gif

Severina написала: Оооо, ирландские пабы это что-то особенного.

3d.gif Представляю.

Если все сложится удачно, в сентябре поедем в Шотландию, надеюсь, с погодой повезет. biggrin.gif
Bless
12 мая 2015, 00:57

Adi написала: У всех белки, а у меня лондонские кролики. biggrin.gif

Ой, никогда там их не видела!

Severina написала: У Файнса следующий спектакль как раз зимой емнип. И кто он после этого?

smile.gif Мне всегда зимой везло с погодой.
Хотя, вру - именно ожидая Файнса в феврале мы замерзли.
А замерзла только однажды - в мае. Мне очень нравится британский климат - ни жарко, ни холодно (минусовых температур почти не бывает), очень комфортно. И круглый год зелено, круглый год цветы!
Я бы могла в Лондоне долго жить, не уставая. При том, что раньше не была фанатом этого города, напротив, пошло любила Париж. smile4.gif

Severina написала: Но все ерунда по сравнению с Ирландией

В Ирландии была всего однажды, но представляю - то же самое в Шотландии. Именно там я начала пить виски - сильно замерзнув однажды. smile.gif

Adi написала: Чувствую, надо ехать.

biggrin.gif
Severina
12 мая 2015, 01:06

Bless написала: А замерзла только однажды - в мае. Мне очень нравится британский климат - ни жарко, ни холодно (минусовых температур почти не бывает), очень комфортно. И круглый год зелено, круглый год цветы!

Я вот конкретно так замерзла в конце апреля, а температуры были далеки от минусовых. Все таки высокая влажность сказывается. Плюс холод в помещениях, к чему я хоть и была подготовлена, все равно не помогло.
Но я тепличное растение, мне надо, чтоб было жарко, тогда мне тепло. biggrin.gif

Bless написала: В Ирландии была всего однажды, но представляю - то же самое в Шотландии. Именно там я начала пить виски - сильно замерзнув однажды. 

Да-да, как мне сказали местные, в Шотландии даже хуже, хотя я с трудом себе это представляю. smile.gif
Bless
12 мая 2015, 01:45

Severina написала: И просто картинки.

О, мы видимо с одной точки снимали, но в разное время суток
   Спойлер!
user posted image

Adi написала: Архитектура отличается от английской, более суровая, пожалуй.

Мне показалась больше похожей на шотландскую. Но она достаточно яркая для меня - возможно, за счет все той же зелени, палисадников, цветения. И ведь это был ноябрь!
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Bless
12 мая 2015, 01:52

Severina написала: Оооо, ирландские пабы это что-то особенного.

Мы были в одном их самых известных в Ирландии (он, правда, в часе езды от Дублина) - в Johnnie-fox.
х
   Спойлер!
Весь такой старинный, полный замечательных предметов старины
user posted image
Но при этом, там выступают в основном не фолк, а очень современные, авангардные музыканты
user posted image

Bless
12 мая 2015, 01:55

Severina написала: Но я тепличное растение, мне надо, чтоб было жарко, тогда мне тепло.

Понятно. Я совершенно не переношу жару, несмотря на то, что прожила 17 лет в субтропиках. А может и поэтому. Для меня все, что выше 25 градусов - сущий ад. smile.gif

Вот еще немного "суровой" ноябрьской Ирландии
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Bless
12 мая 2015, 02:02
Ну и конечно, св. Патрик и св. Гиннесс
   Спойлер!
user posted image
Памятник Гиннессу находится прямо перед собором Св. Патрика smile.gif
user posted image
Экскурсия по заводу Гиннесс
user posted image
с дегустацией в конечной точке
user posted image
Вид с последнего этажа завода
user posted image
Bless
12 мая 2015, 02:04

Severina написала: в Шотландии даже хуже,

Постоянный почти "дризл" (поэтому стены домов зеленые от мха).
Severina
12 мая 2015, 03:16

Bless написала: Понятно. Я совершенно не переношу жару, несмотря на то, что прожила 17 лет в субтропиках. А может и поэтому. Для меня все, что выше 25 градусов - сущий ад. 

У меня наоборот, поэтому вернувшись в Москву, где в тот день было +20 - я была безмерно счастлива. Прямо летела с мыслью "скоро будет теплоооо". 3d.gif
(Блин, отогреваться в Москву - звучит как оксюморон. biggrin.gif )

Заодно то ли там я таки простыла, то ли от резкой перемены климата - заболела, вот до сих пор трахеит лечу.

Bless написала: Вид с последнего этажа завода

drink.gif
Роскошный вид.

Bless написала: Мы были в одном их самых известных в Ирландии (он, правда, в часе езды от Дублина) - в Johnnie-fox.

Мы мудрить не стали, да и времени особо не было - в Тэмпл Бар были.

Bless написала: Хотя, вру - именно ожидая Файнса в феврале мы замерзли.

Вы героини, я сомневаюсь, что смогла бы. redface.gif
narciss
12 мая 2015, 17:53

Severina написала: А я вот, честно сказать, за неделю в Лондоне устала. ...(Это не Италия, где я могу находится сколь угодно долго и мне все мало, мало, мало.)

Какие мы все разные! smile.gif Я вот Италию дважды пыталась полюбить - не шмогла. Все как-то чрезмерно, чересчур, из серии "сделайте мне красиво". Что природа, что архитектура. Не моя чашка чаю.

Adi написала: У всех белки, а у меня лондонские кролики.

Внезапно! biggrin.gif А кто и как их там кормит, не знаешь?

Adi написала: Если все сложится удачно, в сентябре поедем в Шотландию

А с этого места поподробнее можно? У меня сейчас дома не та ситуация, чтобы загадывать, но вообще я планировала между "Гамлетами" (конец августа - первые дни сентября) съездить в Шотландию. Вы тур брали или сами? И по какому маршруту поедете?

Bless написала: с дегустацией в конечной точке

А чего такая невеселая? wink.gif

Bless написала: Вид с последнего этажа завода

Класс! А что за коническая труба с бирюзовым колпачком по центру? Извините, я про Дублин совсем ничего не знаю.
Adi
12 мая 2015, 20:47

Спасибо за фотографии, очень красиво. smile4.gif

narciss написала: Я вот Италию дважды пыталась полюбить

Ох, я и Италию очень люблю, а когда там не жарко, люблю еще больше. smile.gif

narciss написала: А кто и как их там кормит, не знаешь?

Не знаю. biggrin.gif
Мы сидели на скамеечке, отдыхали, и вдруг они как начали выскакивать из кустов, один за другим, больше 20 штук. biggrin.gif

narciss написала: А с этого места поподробнее можно? У меня сейчас дома не та ситуация, чтобы загадывать, но вообще я планировала между "Гамлетами" (конец августа - первые дни сентября) съездить в Шотландию. Вы тур брали или сами? И по какому маршруту поедете?

Мы едем сами во второй половине сентября, перед Гамлетом, если всё удачно будет. Будем в Эдинбурге не меньше недели и оттуда планируем несколько выездов по ближайшим городам/замкам и в Хайлендс.
Zyama
12 мая 2015, 21:01
Ирландия сурова. Прям Нормандия такая. Туда летом, наверное, здорово ездить - все изумрудное, гномы по лесам. biggrin.gif

И как можно не любить Италию? redface.gif Она же такая прекрасная. И разная. И погода не в пример лучше. biggrin.gif
Severina
12 мая 2015, 21:15

Zyama написала: И как можно не любить Италию?  Она же такая прекрасная.

Да! Лучшая страна на свете для меня. Музей под открытым небом. А какая еда! И язык красивейший!

Короче, неудивительно, что она, по-моему, рекордсмен по количеству гениев в самых разных областях жизни. smile4.gif
Zyama
12 мая 2015, 21:32

Severina написала: А какая еда!

Еда, еда!
Я вот после Рима прям мечтаю опять о качо е пепе. Ну, о карбонаре на крайняк. biggrin.gif В московских заведениях вся паста теперь какая-то фу и не то.
Носки в полоску
12 мая 2015, 22:22

Adi написала:
У всех белки, а у меня лондонские кролики.

Хорошенькие какие!

Bless, Severina, красиво как в Ирландии!

Severina, выздоравливай, пусть коты лечат. smile.gif Кстати, как они?
Severina
12 мая 2015, 23:47

Zyama написала: Я вот после Рима прям мечтаю опять о качо е пепе. Ну, о карбонаре на крайняк.  В московских заведениях вся паста теперь какая-то фу и не то.

А пицца! Морепродукты! Ризотто!

Кстати, я карбонару никогда не любила, до поездки в Италию. Выяснилось, что я просто не пробовала настоящую карбонару.

Короче, Италию я обожаю и не могу без нее долго - начинается натуральная ломка.
Вообще, меня итальянцы окружали даже в Лондоне. Серьезно, куда не пойду - всюду они, и говорят, говорят. Судьба! 3d.gif

Песня просто про меня.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»