Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Robert
8 мая 2015, 16:24

Hellga написала: И символикой СС? Ну надо же

Символика СС иностранные легионы мало касалась.
Xelena

Enola написала: В классе моего ребенка никто ничего не нагнетал.

Не все додумались, просто "уже можно".

Я всего лишь о том, почему в СССР засирать именно таким образом головы детям было бесполезно.
franco

Hellga написала:

Нет, про японцев

Я повторю вопрос, ты говорила о том, что всех крымских татар надо было расстрелять?
Smoke

Ну Википедию ты освоила, и? Аргументы какие-то есть?
beck

Hellga написала:
К сожалению, шли. Особенно на Украине.

Служить да, шли. Мы все это прекрасно знаем. Я имею в виду заводы и фабрики.
Чехия, к примеру, всю войну производила оружие Рейху. Последние партии остались невостребованы, и пощли в Израиль в 1947-48. Евреям хватило отбиться. smile4.gif
Enola

ESN написал: Но она не празднует.

Я не сказала .что она празднует 3d.gif
Kivi

Hellga написала: По законам военного времени татар вообще должны были расстрелять.

Ой, cen.gif .

franco написал: Вот оно - истинное лицо российского современного "антифашизма".

И это только 4-ая страница.
Не все "лица" ещё подтянулись.
В.И.Лемминг
8 мая 2015, 16:25

Hellga написала:

Гугль в помощь.

А с каких пор твои нацистские фантазии по расстрелу целых народов становятся законами военного времени? Мадам нацистка продвигает свои нацистские требования, а я должен искать им оправдания? А ты не много конфет кушаешь?
Smoke

franco написал:
Я повторю вопрос, ты говорила о том, что всех крымских татар надо было расстрелять?

Ага, нацисты празднуют день победы над нацистами.
Enola

Xelena написала: Не все додумались, просто "уже можно".

Просто не все нагнетающие уроды, как тут пытаются представить.
Hellga

Robert написал: РФ как государство вообще образовалось по результатам распада СССР. И?

Что и? Преемственность признали вообще на всех уровнях. И по долгам (что греет несказанно "младые демократии") в том числе.
Финны, вон, Ленина очень уважают. Ибо помнят. В отличие от прибалтов.
Inventor
8 мая 2015, 16:27

Enola написала: Ничо, можно такое мне завтра запостить в поздравительном треде?

Ты же здесь модератор, а не я. Запретить я тебе ничего не могу.
В.И.Лемминг

Hellga написала:
Финны, вон, Ленина очень уважают.

В каждом селе по памятнику.
Hellga

В.И.Лемминг написал: А с каких пор твои нацистские фантазии по расстрелу целых народов становятся законами военного времени? Мадам нацистка продвигает свои нацистские требования, а я должен искать им оправдания? А ты не много конфет кушаешь?

Я про коллаборционистов. На что дала ссылку. Если ты читал.
Что касается интернирования - это стандартная практика, причем мировая. Претензии к интернированию японцев в США есть? Нет? Странно.
ESN

Enola написала:
Я не сказала .что она празднует 3d.gif

Да. Ты сказала, что ей не странно было бы праздновать день победы.
День победы над кем? Над Германией? Имхо, странно.
Над нацизмом? Но роль Германии здесь минимальна. Если не сказать наоборот.
beck
8 мая 2015, 16:28

Hellga написала:
Кстати, да. Я тоже не помню про чувство вины.

Я к тому, что в СССР не было никакого чувства вины. Было вколачивание розгой в жопу уважения к памяти предков.
Hellga

В.И.Лемминг написал: В каждом селе по памятнику.

И даже на демонстрации ходят с его портретом на красном знамени. 1 мая лично видела в Хельсинки.
Продавщица Роз

Hellga написала:
Финны, вон, Ленина очень уважают. Ибо помнят. В отличие от прибалтов.

На этом мой бредометр закоротил и сгорел.
Hellga

beck написал: Я к тому, что в СССР не было никакого чувства вины. Было вколачивание розгой в жопу уважение к памяти предков.

Да, с этим согласна.
Enola

Inventor написал: Ты же здесь модератор, а не я. Запретить я тебе ничего не могу.

Я здесь не модератор.
И это вопрос не модерирования, а наличия мозгов и совести. И у тех, кто в качестве троллинга вбрасывает медаль, за которой смерти и подвиги героев войны, и у тех, кто к этой медали цепляется. Все уроды.
Ариман
8 мая 2015, 16:29

Hellga написала: Ну, в общем, да. Она в этой победе как бы участвовала с другой стороны. Так что двойственность имеется.

Знаешь, когда я учился в начальной школе, классе в третьем, по-моему, со мной в этом классе учились 2 немца. Как-то на перемене, в обычной мальчишеской потасовке, один утырок назвал их фашистами. Наша классная руководительница это услышала, оставила весь класс после уроков и очень простыми словами объяснила, что фашист- не равно немец, что существовали антифашисты и что нынешние немцы к режиму Гитлера вообще никакого отношения не имеют. Мудрая женщина была, царствие ей небесное. Так вот, к чему это я - тот простой рассказ для третьеклассников некоторым фоумчанам не грех бы послушать в их сознательном возрасте.
Enola
8 мая 2015, 16:29

ESN написал: Да. Ты сказала, что ей не странно было бы праздновать день победы.
День победы над кем? Над Германией? Имхо, странно.
Над нацизмом? Но роль Германии здесь минимальна. Если не сказать наоборот.

Над нацизмом. Больной может отмечать (чтить и так далее) день своего выздоровления, хотя вылечил его врач.
Hellga
8 мая 2015, 16:30

beck написал: Служить да, шли. Мы все это прекрасно знаем. Я имею в виду заводы и фабрики.

Справедливости ради, промпотенциал оккупированных территорий был не так велик. К тому же, все заводы из "рискованных" зон были очень быстро эвакуированы (да-да, теми самыми провалившими войну и все прочее тупыми людоедами).
ESN
8 мая 2015, 16:30

Enola написала:
Над нацизмом. Больной может отмечать (чтить и так далее) день своего выздоровления, хотя вылечил его врач.

Так они и отмечают/чтят день выздоровления освобождения. Но не победы.
В.И.Лемминг
8 мая 2015, 16:31

Hellga написала:
Я про коллаборционистов. На что дала ссылку. Если ты читал.
Что касается интернирования  - это стандартная практика, причем мировая. Претензии к интернированию японцев в США есть? Нет? Странно.

Мадам нацистка призывала их расстрелять всех. Это как бы не стандартная практика.
Нацисты - это такие уроды, которые предлагают уничтожать народы целиком.
Robert

Hellga написала: Ссылку дай, пожалуйста.

Берешь и считаешь. Казаки - 3 дивизии. СС - 2 дивизии. РОА - 3 дивизии. Абвер - 1 дивизия. Хиви - ~800 тысяч. Это уже много больше, чем у прибалтов и украинцев, при том же самом количестве населения на оккупированных территориях.
Hellga

Ариман написал: Знаешь, когда я учился в начальной школе, классе в третьем, по-моему, со мной в этом классе учились 2 немца. Как-то на перемене, в обычной мальчишеской потасовке, один утырок назвал их фашистами. Наша классная руководительница это услышала, оставила весь класс после уроков и очень простым и словами объяснила, что фашист- не равно немец, что существовали антифашисты и что нынешние немцы к режиму Гитлера вообще никакого отношения не имеют. Мудрая женщина была, царствие ей небесное. Так вот, к чему это я - тот простой рассказ для третьеклассников некоторым фоумчанам не грех бы послушать в их сознательном возраст

Видишь ли, Ариман. Как тут выше сказали жители Германии, именно день Победы в Германии не празднуется. И это логично. Потому что Германия как страна потерпела поражение.

К чему ты приплел свои фантазии, я даже не знаю.
sergk
8 мая 2015, 16:32

Hellga написала:
Справедливости ради, .

Справедливости ради Харьковский танковый был крупнейшим в Европе. И т д. А вы мадам как и обычно - лгунья .
Hellga
8 мая 2015, 16:33

В.И.Лемминг написал: Мадам нацистка призывала их расстрелять всех. Это как бы не стандартная практика.
Нацисты - это такие уроды, которые предлагают уничтожать народы целиком.

О, т.е. я могу сказать, что заявления вашего правительства и вопли в вашем тупичке про "уничтожить русских" - это нацизм? Ну хорошо, что ты мне это сказал.

И нет, я не призывала уничтожать ВСЕХ. Я сказала, что по законам военного времени расстреливают всех коллаборционистов. Какой национальности эти коллаборционисты не суть важно.
В.И.Лемминг
8 мая 2015, 16:34

Hellga написала:
И даже на демонстрации ходят с его портретом на красном знамени. 1 мая лично видела в Хельсинки.

Можно и в обхаенной Прибалтике увидеть людей носящих портрет Ленина.
Если некие люди в Финляндии носят портрет Владимира Ильича на левых тусовках, то стало быть в Финляндии все уважают Ленина. Логично.
Robert
8 мая 2015, 16:35

Hellga написала:  Преемственность признали вообще на всех уровнях.

Преемственность с кем? С РИ? Ничего подобного.

Hellga написала: Финны, вон, Ленина очень уважают. Ибо помнят. В отличие от прибалтов.

А с какого бодуна прибалтам Ленина уважать? У тебя в голове зацепились какие-то остатки советской истории и мифов. И ты ими размахиваешь по незнанию. smile.gif
Hellga
8 мая 2015, 16:36

sergk написал: Справедливости ради Харьковский танковый был крупнейшим в Европе. И т д. А вы мадам как и обычно - лгунья .

Он был эвакуирован. Я об этом тоже сказала.
beck
8 мая 2015, 16:36

Enola написала:
в качестве троллинга вбрасывает медаль, за которой смерти и подвиги героев войны

Вообще-то именно эти две медали, боевая и трудовая, и есть символ Победы. Одной было награждено 14 миллионов, другой - 16. И мы, значиться, решили вбросить в качестве троллинга?

???
Hellga
8 мая 2015, 16:37

Robert написал: Преемственность с кем? С РИ? Ничего подобного.

С СССР. Вроде бы ты про развал СССР сказал, не?

Robert написал: А с какого бодуна прибалтам Ленина уважать? У тебя в голове зацепились какие-то остатки советской истории и мифов. И ты ими размахиваешь по незнанию.

Ну, расскажи мне про великую страну Латвию. Времен хотя бы 18 века. Или даже 19-го.
Kyle Katarn
8 мая 2015, 16:37
Праздновать День Победы начали в 1965 году. Первую скважину на Самотлорском месторождении пробурили только в 1968 году. Кто скажет, какая связь между этими двумя событиями, тот может взять с полки пирожок.

P.S. Поздравляю всех с Днем Победы союзников в Европе.
В.И.Лемминг
8 мая 2015, 16:38

Hellga написала:
О, т.е. я могу сказать, что заявления вашего правительства и вопли в вашем тупичке про "уничтожить русских"  - это нацизм? Ну хорошо, что ты мне это сказал.
И нет, я не призывала уничтожать ВСЕХ. Я сказала, что по законам военного времени расстреливают всех коллаборционистов. Какой национальности эти коллаборционисты не суть важно.

Призывы "уничтожать русских" порождены вавой в голове?
Во-вторых мадам нацистка в своем оригинальном заявлении сказала

Hellga написала:
По законам военного времени татар вообще должны были расстрелять.

О коллаборационизме здесь не слова.
Свиристель
8 мая 2015, 16:38
А дети снова играют в фашистов и русских.
Hellga
8 мая 2015, 16:39

В.И.Лемминг написал: Если некие люди в Финляндии носят портрет Владимира Ильича на левых тусовках, то стало быть в Финляндии все уважают Ленина. Логично.

Памятники есть как минимум в Турку и Котке. Велкам.
beck
8 мая 2015, 16:40

Hellga написала:
Справедливости ради, промпотенциал оккупированных территорий был не так велик.

И тем не менее.

К тому же,  все заводы из "рискованных" зон были очень быстро эвакуированы (да-да, теми самыми провалившими войну и все прочее тупыми людоедами).

Я всё думаю, задавать этот вопрос или нет. Давайте, однако ж, зададим.

Дорогие сталинофобы. Как так вышло, что заводы и фабрики, были эвакуированы с европейской части СССР на Урал и начали давать продукцию в течение считанных месяцев? То есть несмотря на кровавый режим упыря людоеда заводы разобрали, телепортировали, там построили фундаменты, подвели воду и энергию, и заработало. В течение 3-4 месяцев?

Именно так всё и было?
franco

Hellga написала:

Не надо оправдываться. Преступники несут наказание за свои поступки, в том числе и коллаборционисты. Но геноциду был подвергнут ВЕСЬ крымскотатарский народ, который ВЕСЬ, в полном составе выгнали с их родины, отняв все имущество. В ходе депортации погибло до 20% крымских татар. До конца 80-х крымским татарам было запрещено селиться в Крыму.
Так что ты говорила не про преступников, а про весь народ и если ты в преступники записываешь весь этот народ - то ты однозначно нацистка. Верная последовательница заветов Адольфа Гитлера.
Hellga

В.И.Лемминг написал: О коллаборационизме здесь не слова.

Да, пропустила важное слово. Забыла, что тут многие не видят в сотрудничестве с СС ничего такого.
Ариман
8 мая 2015, 16:41

Hellga написала: Видишь ли, Ариман. Как тут выше сказали жители Германии, именно день Победы в Германии не празднуется. И это логично. Потому что Германия как страна потерпела поражение.

Видишь ли Хельга, ты отказываешь Продавщице роз даже в возможности праздновать этот день лишь на основании её места проживания, что весьма показательно.
Hellga

franco написал: Но геноциду был подвергнут ВЕСЬ крымскотатарский народ

Геноцид - это уничтожение. Переселение это даже не интернирование. Повозмущайся интернированием японцев.
В.И.Лемминг

Hellga написала:
Памятники есть как минимум в Турку и Котке. Велкам.

Ну и?
Hellga
8 мая 2015, 16:42

Ариман написал: Видишь ли Хельга, ты отказываешь Продавщице роз даже в возможности праздновать этот день лишь на основании её места проживания, что весьма показательно.

Я отказываю? Это она запрещает России праздновать.
В.И.Лемминг
8 мая 2015, 16:43

Hellga написала:
Геноцид  - это уничтожение. Переселение это даже не интернирование.  Повозмущайся интернированием японцев.

Мадам нацистке совершенно пофиг сколько людей погибло при этой невинной акции.
Kyle Katarn

Hellga написала:
Геноцид  - это уничтожение. Переселение это даже не интернирование.  Повозмущайся интернированием японцев.

Да да, а помещение в концлагеря - это исключительно с целью санитарной обработки и лечебной физкультуры на свежем воздухе.
Hellga

В.И.Лемминг написал: Ну и?

Что ну и. Памятники - это государственная вещь. Никто не сбрасывает, все вполне цивильно. Т.е. уважаемый человек.
Ариман
8 мая 2015, 16:44

Hellga написала: Это она запрещает России праздновать.

bigeyes2.gif Ты это серьезно?
Продавщица Роз
8 мая 2015, 16:45

Hellga написала:
Геноцид  - это уничтожение. Переселение это даже не интернирование.

А то, что во время переселения половина переселяемых передохла, это так, естественный отбор.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»