Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Hellga
8 мая 2015, 16:45

В.И.Лемминг написал: Мадам нацистке совершенно пофиг сколько людей погибло при этой невинной акции.

На войне невинных акций не бывает. А как показывает практика, некоторые европейские лидеры могут и прямой геноцид от новоявленных героев проглотить. Главное, чтобы указка из США пришла.
Xelena
8 мая 2015, 16:46

Hellga написала: Памятники есть как минимум в Турку и Котке. Велкам.

Ты уж выложи фото памятника из Котки.
А то люди себе напредставляют 3d.gif 3d.gif 3d.gif
/блин, это надо вживую видеть, адекватных фото не нашла, я там минут 5 челюсть соскребала с земли, когда впервые увидела.
Xelena
8 мая 2015, 16:46

В.И.Лемминг написал: Если некие люди в Финляндии носят портрет Владимира Ильича на левых тусовках, то стало быть в Финляндии все уважают Ленина. Логично.

Мне показалось, такое сдержанно-теплое отношение к Ленину у финнов откуда-то типа школьного учебника истории, словами "все уважают" я бы это не назвала. Всем по большей части пофиг, он давно умер 3d.gif
И не до ношения портретов, естественно. Причины, вроде, вполне понятны.

Странно, с чего бы прибалтам аналогичные чувства испытывать redface.gif
Enola
8 мая 2015, 16:47

beck написал: Вообще-то именно эти две медали, боевая и трудовая, и есть символ Победы. Одной было награждено 14 миллионов, другой - 16. И мы, значиться, решили вбросить в качестве троллинга?

Да, второй пост в теме это троллинг, у меня в этом нет сомнений.

user posted image

Медаль «За отвагу» была учреждена Указом Президиума ВС СССР от 17.10.1938 об учреждении медали «За отвагу». В Положении о медали говорится: «Медаль „За отвагу“ учреждена для награждения за личное мужество и отвагу, проявленные при защите социалистического Отечества и исполнении воинского долга. Медалью „За отвагу“ награждаются военнослужащие Красной Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск и другие граждане СССР». «За отвагу» — высшая медаль в наградной системе СССР.

Медаль «За отвагу» с момента своего появления стала особо популярной и ценимой среди фронтовиков, поскольку ею награждали исключительно за личную храбрость, проявленную в бою. Это главное отличие медали «За отвагу» от некоторых других медалей и орденов, которые нередко вручались «за участие». В основном медалью «За отвагу» награждали рядовой и сержантский состав, но также она вручалась и офицерам (преимущественно младшего звена).
Hellga

Продавщица Роз написала: А то, что во время переселения половина переселяемых передохла, это так, естественный отбор.

Я так понимаю, лексика твоя определяет твое отношение к крымским татарам.
Robert

Hellga написала: Геноцид - это уничтожение. Переселение это даже не интернирование. Повозмущайся интернированием японцев.

Смертность интернированных японцев была ниже, чем в современной России. Раз уже тебе нужен повод для возмущения.
Широков
8 мая 2015, 16:48

cassiopella написала:
Но в 1944ом после взятия Парижа, был еще вопрос "Какая нация поможет больше всех Франции, что бы оправиться от ВОВ"...

wall.gif

Вы, вообще, всерьез всё здесь пишете? facepalm.gif

ВОВ это Великая Отечественная война, во Франции НЕ было Великой Отечественной войны.

Вроде есть такая китайская пословица

Основа ума это называть вещи и явления правильными именами.

Если в заголовке этой темы утверждается, что 8 мая это День победы во Второй мировой войне, нет ничего удивительного в том, что в эту тему пишут о том, что Франция нуждалась в помощи, чтобы оправиться от Великой Отечественной войны.

P.S.
В этой теме остаётся только ждать заявлений в духе Яценюка, что это СССР вторгся в Германию и откровений в духе Порошенко, что Вторая мировая война началась в марте 1939 и т.п.
Hellga
8 мая 2015, 16:49

Kyle Katarn написал: Да да, а помещение в концлагеря - это исключительно с целью санитарной обработки и лечебной физкультуры на свежем воздухе.

Ну это ты США скажи. Это они помещали японцев в концлагеря.
beck

franco написал:
Не надо оправдываться. Преступники несут наказание за свои поступки, в том числе и коллаборционисты. Но геноциду был подвергнут ВЕСЬ крымскотатарский народ, который ВЕСЬ, в полном составе выгнали с их родины, отняв все имущество.

1) Было разрешено взять с собой некоторое количество имущества.
2) Было бы лучше расстрелять половину (или даже всех) взрослых? Сколько их там было на стороне Рейха.

В ходе депортации погибло до 20% крымских татар.

У НКВД есть архивы, в них всё записано. Истории про "выкидывали прямо с поезда, а татар тех никто не считал" конечно весьма эмоциональны, но к реальности имеют отношение чуть менее, чем никакое.

У тебя есть решение лучше, что следовало сделать в этой ситуации?
franco

Hellga написала:

Ну она, хотя бы не предлагает крымских татар расстрелять, как ты.
АлЖир

Ариман написал:
Да. Такое впечатление, что трагедии, ужасов, потерь у большинства в умах не осталось, сейчас  эта война и победа, вдруг стали эдаким  брендом, который раскручивается изо всех сил, и на фоне которого толпа недоумков пытается пиариться. Действительно тошно.

Да. Я, недоумок, пойду завтра пиариться на шествие движения "Бессмертный полк". Надену гвардейскую ленточку. Возьму детей своих с собой. И главное - возьму портреты дедов, которые воевали и победили 70 лет назад.
Говорят, что нас, недоумков, только в Москве будет пиариться больше 200 тысяч. Посмотрим.
Robert

Hellga написала: С СССР. Вроде бы ты про развал СССР сказал, не?

Ок, СССР образовался в результате гражданской войны. И?

Hellga написала: Ну, расскажи мне про великую страну Латвию. Времен хотя бы 18 века.

Зачем такие глупости рассказывать? И главное - причем здесь Ленин? facepalm.gif
Hellga
8 мая 2015, 16:50

Широков написал: Вы, вообще, здесь всерьез всё здесь пишете?

Кассиопея-то? Нет.

Robert написал: Смертность интернированных японцев была ниже, чем в современной России. Раз уже тебе нужен повод для возмущения.

В США не было войны. Внезапно.
franco
8 мая 2015, 16:51

beck написал:
1) Было разрешено взять с собой некоторое количество имущества.
2) Было бы лучше расстрелять половину (или даже всех) взрослых. Сколько их там было на стороне Рейха.

У НКВД есть архивы, в них всё записано. Истории про "выкидывали прямо с поезда, а татар тех никто не считал" конечно весьма эмоциональны, но к реальности имеют отношение чуть менее, чем никакое.

У тебя есть решение лучше, что следовало сделать в этой ситуации?

Решение лучше чем выселять весь народ? facepalm.gif facepalm.gif Да, есть решение лучше. Арестовать всех сотрудничавших с нацистским режимом и судить.
Xelena

Hellga написала: В США не было войны.

А у нас тут война? confused.gif confused.gif Датычо?
beck

Enola написала:
Да, второй пост в теме это троллинг, у меня в этом нет сомнений.

31 миллион награжденных - троллинг? Ясно, понятно.
В.И.Лемминг
8 мая 2015, 16:52

Hellga написала:

Это ваше: а почему если США делает гадости, то и нам можно.
Robert
8 мая 2015, 16:52
Hellga, тебе не надоело глупые мифы рассказывать? Про японцев, белополяков, прибалтов и Ленина. Зачем так позориться? facepalm.gif
Hellga
8 мая 2015, 16:53

Robert написал: Ок, СССР образовался в результате гражданской войны. И?

Так гражданскую войну и чтили. В чем проблема?

Robert написал: Зачем такие глупости рассказывать? И главное - причем здесь Ленин?

Пойнт был в том, что государственность Латвия получила по результатам революции. Не было бы революции, была бы себе Лифляндской губернией и не жужжала бы.
Enola
8 мая 2015, 16:54

beck написал: 31 миллион награжденных - троллинг? Ясно, понятно.

Можешь дальше продолжать делать вид, что не понимаешь, ага.
Ты или по глупости не понял, под чем подписался или прекрасно понял и сейчас на тебе горит шапка. В любом случае молодец, как я и сказала.
Kyle Katarn

Hellga написала:

Эти "концлагеря" на Среднем Западе были комфортабельнее, чем советские жилые дома для советских граждан.

Hellga

Robert написал: Про японцев, белополяков,

Т.е. интернирования японцев не было?
А про белополяков, извини, у меня можно сказать, от очевидцев (на данный момент уже умерших, понятное дело) сведения. Но ты продолжай дальше рассказывать о великой сельскохозяйственной стране Латвии.
beck
8 мая 2015, 16:55

franco написал:
Решение лучше чем выселять весь народ? facepalm.gif  facepalm.gif Да, есть решение лучше. Арестовать всех сотрудничавших с нацистским режимом и судить.

Внезапно оказалось, что это всё взрослое население. Что с ними делать?
Hellga
8 мая 2015, 16:55

Kyle Katarn написал: Эти "концлагеря" на Среднем Западе были комфортабельнее, чем советские жилые дома для советских граждан.

Ну, т.е. в тюрьму по нацпризнаку - можно. Главное, чтобы она была комфортабельной. Ок. Я поняла твой пойнт.
Robert
8 мая 2015, 16:56

Hellga написала: В США не было войны. Внезапно.

И что с того? Когда каждый 4 (в основном дети и старики) из 2 миллионов ссыльных "кулаков" померли, от голода и болезней, в СССР тоже не было войны. Внезапно.

ps Так что там с Лениным, ответь. За что его уважать надо прибалтам? Я волнуюсь.
Hellga
8 мая 2015, 16:56

В.И.Лемминг написал: Это ваше: а почему если США делает гадости, то и нам можно.

Ну, США вечно приводят как образец демократии, справедливости и эталона законности. Так что да, если эталон такой, то - можно. Согласно эталону.
Lynx082
8 мая 2015, 16:57

Xelena написала: Еще бы, тогда многие ветераны были живы и еще полны сил и их было много - во многих семьях дедушки, бабушки, или живая память по погибшим. Пойди - понагнетай.

Тем не менее, вполне себе успешно "нагнетали". Это я помню по своему детству. Просто из-за того, что ветераны были живы, и многие из них вполне еще бодры, это звучало по-другому. Единственное, что меня царапало тогда, что чествовали живых ветеранов, просили одноклассников привести дедушек-бабушек, которые прошли войну. А вот про погибших - так, в общем фоне. Ни разу не попросили никого рассказать о погибших дедушках и бабушках. Ну и писала в соседнем треде - говорили об отцах, а не о дедах, хотя отцы наши были в большинстве своем детьми во время войны.
beck
8 мая 2015, 16:57

Enola написала:
Можешь дальше продолжать делать вид, что не понимаешь, ага.
Ты или по глупости не понял, под чем подписался или прекрасно понял и сейчас на тебе горит шапка. В любом случае молодец, как я и сказала.

Да, я не понимаю, каким образом является троллингом медаль, которой был награжден каждый, кто воевал на фронте или трудился в тылу во время войны.
Robert
8 мая 2015, 16:58

Hellga написала: Ну, т.е. в тюрьму по нацпризнаку - можно.

Они по крайней мере извинились и выплатили деньги.
Xelena

Hellga написала:  Памятники - это государственная вещь. Никто не сбрасывает, все вполне цивильно. Т.е. уважаемый человек.

Слайды! Слайды!
У наших патриотов от памятника в Котке должно знатно пуканы рвать 3d.gif
Ариман

АлЖир написал: Да. Я, недоумок, пойду завтра пиариться на шествие движения "Бессмертный полк".

А я тебя так назвал? Ты разрисовываешь свою машину надписями "На Берлин" или устанавливаешь на ней пулемет? Ты рвешься на своем байке через границы в Германию, давая где только можно интервью, в которых 2 слова связать не можешь?
Я с этого и начал, что подобные недоумки, которые поступают так, лишь дискредитируют этот праздник.
Hellga
8 мая 2015, 16:59

Robert написал: И что с того? Когда каждый 4 (в основном дети и старики) из 2 миллионов ссыльных "кулаков" померли, от голода и болезней, в СССР тоже не было войны. Внезапно.

Ты не поверишь, но даже на территориях, не принадлежавших СССР умирали от голода и болезней.

И да, когда там войны не было? все 20 лет между гражданской и Великой Отечественной? А на ДВ война была еще пораньше. Ты это, историю-то подучи, чтобы не писать про "не было войны".

В США же внешней войны вообще не было. (Ну, не считая того, что они оккупировали территорию и подвергли геноциду коренное население).
Xelena
8 мая 2015, 17:00

Lynx082 написала: Тем не менее, вполне себе успешно "нагнетали".

Чувство вины?
Не что-то типа "Гайдар полком командовал", а именно вины?
beck

Robert написал:
Они по крайней мере извинились и выплатили деньги.

Т.е. геноцид и всякое такое нарушать права можно. Главное - это выплатить.
кузнечик

Severina написала: Очень грустно от чтения этого треда.

+1

Зашла в тред, ожидая совсем другого. В этой помойке нечего написать по теме.
Kyle Katarn

Hellga написала:
Ну, т.е. в тюрьму по нацпризнаку - можно. Главное, чтобы она была комфортабельной. Ок. Я поняла твой пойнт.

Ну так, депортация - не геноцид (с), если комфортно, то и нормально. На войне невинных акций не бывает (с)

Ты вообще сама понимаешь, что ты несешь?
W colonel
Продавщица Роз
8 мая 2015, 17:01

Hellga написала:

Опять мимо. Моя лексика определяет твое отношение к крымским татарам по итогам твоих постов в этом треде.
franco
8 мая 2015, 17:01

beck написал:
Внезапно оказалось, что это всё взрослое население. Что с ними делать?

Начинал с половины, а теперь уже все? Как же вы, сталинисты жалки то.
Hellga
8 мая 2015, 17:02

Robert написал: Они по крайней мере извинились и выплатили деньги.

Да-да. А индейцы сейчас вообще в золоте купаются, поэтому "геноцида не было".

Zont
8 мая 2015, 17:03
А кто такие белополяки?
Hellga
8 мая 2015, 17:03

Продавщица Роз написала: Моя лексика определяет твое отношение к крымским татарам по итогам твоих постов в этом треде.

Давай ты будешь говорить за себя, ок? Свои фантазии оставь для тупичка ненависти. Там вы можете оторваться по результатам сего прекрасного треда.
franco
8 мая 2015, 17:04

Hellga написала:
Давай ты будешь говорить за себя, ок? Свои фантазии оставь для тупичка ненависти. Там вы можете оторваться по результатам сего прекрасного треда.

Почитываешь, небось? biggrin.gif
beck
8 мая 2015, 17:04

Ариман написал:
Ты рвешься на своем байке через границы в Германию, давая где только можно интервью, в которых 2 слова связать не можешь?

А это запрещено? Вроде же демократия, можно в рамках закона выражать свое мнение. Не? В чем заключается антидемократичность и беззаконность поездки с цветами от памятника к памятнику 30 человек?

Вот и Европе недоумевают, почему 2000 американских военных на боевой технике и с боевым оружием маршируют колонной по Европе и это законно и демократично, а 30 байкеров с цветами - незаконно и недемократично.

Может ты объяснишь?
Широков
8 мая 2015, 17:05

кузнечик написала:
Зашла в тред, ожидая совсем другого. В этой помойке нечего написать по теме.

Выражение есть такое - "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!"

Коль у этой темы бессмысленное название (мол 8 мая это День победы во Второй мировой войне), значит, и содержание постов в этой теме будет соответствующим.
В.И.Лемминг
8 мая 2015, 17:05

Hellga написала:

Уж вывалила ты свой внутренний мир, так что метоклопрамид впору принимать.
beck
8 мая 2015, 17:07

franco написал:
Начинал с половины, а теперь уже все? Как же вы, сталинисты жалки то.

То есть, что делать в этой ситуации, ты не знаешь.
Hellga
8 мая 2015, 17:07

Zont написал: А кто такие белополяки?

Термин времен гражданской войны. Типа, все, кто против Красной Армии были бело- и дальше соответствующая нация. Были белофинны, например.
Hellga
8 мая 2015, 17:08

beck написал: То есть, что делать в этой ситуации, ты не знаешь.

Раздать всем талоны на усиленное питание, конечно же! они же сражались против коммунистов. А что под флагами СС, дык, это такая мелочь.
Продавщица Роз
8 мая 2015, 17:09

Hellga написала:
Давай ты будешь говорить за себя, ок?

А я и говорю за себя, чего и тебе желаю. Хотя иногда лучше жевать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»