Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Janny-fer
8 мая 2015, 17:38
Один мой дед погиб на фронте, завтра мы будем поминать и вспоминать.

Но когда я выхожу на улицу и вижу всю эту вакханалию с ленточками,
" спасибодедузапобеду", " наБерлин", теток в пилотках за кассами метро, собачек с ленточками и прочее, мне становится страшно. Мне кажется, это уничтожает этот праздник. В конце концов, как бы пафосно это не прозвучало, его величие, его память.
trompeter
8 мая 2015, 17:38

franco написал:
Ну да, куда же верный сталинист может дать ссылку как не на очередную имперскую помойку.

Помойка-то помойка. Но как факт сталинского произвола и ужасной террористической депортации целого народа отменяет факт непропорционально большого процента сотрудничавших с немцами?
Понятно, что их было не больше, чем, например, украинцев в полицаях или в дивизии "СС Галичина", но концентрация на небольшой территории, видимо, уж слишком бросалась в глаза. Кроме того, известно, что привлечение на свою сторону мусульман во всех регионах, где они с ними пересекались, было целенаправленной политикой нацистов - в Боснии, в Крыму, в Палестине.
АлЖир
8 мая 2015, 17:39

СКАЗОЧКА написала:
Помоги мне пожалуйста, я никогда не заходила на этот сайт раньше. Здесь можно разыскать моих деда и двоюродного дядю, наверное, думаю, что родня написала уже. Один погиб на войне, другой жив - Герой Советского Союза. Как искать? Наверное, есть ещё и другие сайты поиска. Помнится мне, что кто-то случайно нашёл своего погибшего родственника, и думал, что никто не знал его. Кто-то тоже разыскивал.

Сайт "Бессмертного полка" не очень удобен для этого.
Искать лучше тут:
Подвиг народа. О награждениях.
Мемориал. Информация о погибших. (Немного виснет сейчас. Может идет обновление, а может быть много посетителей в эти дни.
На сайте "Бессмертного полка" тоже есть эти ссылки.
Ариман

АлЖир написал: с людьми активно пишущими такое в таких тредах.

Какое??? facepalm.gif

АлЖир написал: Нам, недоумкам, очень трудно жить. И праздновать наши праздники.

Cлушай, вот честно, я даже не знаю, как подобное комментировать.
f_evgeny

Ариман написал:
А я тебя так назвал? Ты разрисовываешь свою машину надписями "На Берлин" или устанавливаешь на ней пулемет? Ты рвешься на своем байке через границы в Германию, давая где только можно интервью, в которых 2 слова связать не можешь?
Я с этого и начал, что подобные недоумки, которые поступают так, лишь дискредитируют этот праздник.

А ты предлагаешь, чтобы все внезапно стали умными?
f_evgeny
8 мая 2015, 17:40

beck написал:
Т.е. геноцид и всякое такое нарушать права можно. Главное - это выплатить.

Не, не всем.
Good cat
8 мая 2015, 17:40

Kivi написала:
Сайт "Фонд имперского возрождения".
а что за урод написал статью? Не ты ли?
*из комментов*:

Про камент тот - немного не так. Там разбираться особо не стали, а просто всех погрузили да вывезли. Народы те племенные, и если главы кланов гнут определенную линию, то идти против - опасно и чревато. Поступили проще, так же как и с чеченцами.
Thellonius
8 мая 2015, 17:42

Hellga написала: По законам военного времени татар вообще должны были расстрелять.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Нацизм, призывы к геноциду. Два месяца.
Манька-Облигация
8 мая 2015, 17:42

W colonel написал: В Париже и станция метро "Сталинград" есть, прикинь. В честь Волгоградской битвы названа.
И нет, это не офтопик.

Я рада, что до тебя добралась эта послевоенная новость.
А какая связь между нею и тем, что написала я про улицу Ленина?
ESN
8 мая 2015, 17:43

Ариман написал:
А я тебя так назвал? Ты разрисовываешь свою машину надписями "На Берлин" или устанавливаешь на ней пулемет? Ты рвешься на своем байке через границы в Германию, давая где только можно интервью, в которых 2 слова связать не можешь?
Я с этого и начал, что подобные недоумки, которые поступают так, лишь дискредитируют этот праздник.

Вообще, если говорить о "ночных волках", то лучше было бы их пропустить беспрепятственно — хай едут. Если безобразий не нарушают, то кому какое дело.
Продавщица Роз

Good cat написал:
Там разбираться особо не стали, а просто всех погрузили да вывезли. Народы те племенные, и если главы кланов гнут определенную линию, то идти против - опасно и чревато. Поступили проще, так же как и с чеченцами.

В стране, где стоимость человеческой жизни равна 0, это безусловно было оптимальным решением проблемы.
СКАЗОЧКА

АлЖир написал:
Сайт "Бессмертного полка" не очень удобен для этого.
Искать лучше тут:
Подвиг народа. О награждениях.
Мемориал. Информация о погибших. (Немного виснет сейчас. Может идет обновление, а может быть много посетителей в эти дни.
На сайте "Бессмертного полка" тоже есть эти ссылки.

Спасибо тебе!
кузнечик

f_evgeny написал:
А ты предлагаешь, чтобы все внезапно стали умными?

То есть ты согласен, что эта вакханалия не от большого ума?
У меня вопрос: почему осуждается возмущение тупостью, если тупость проявляется в Определенных Темах?
f_evgeny
8 мая 2015, 17:44

АлЖир написал:
Нам, недоумкам, очень трудно жить. И праздновать наши праздники.

Да, правильно Гоблин сказал: по их мнению у нас не должно быть героев и праздников.
Lynx082
8 мая 2015, 17:45

Xelena написала: Чувство вины?
Не что-то типа "Гайдар полком командовал", а именно вины?

"Они погибли, чтобы вы могли жить и учиться, а вы прогуливаете уроки и хулиганите". Это, кстати, не ко мне относилось, но линейки-то и заседания совета дружины никто не отменял. Гайдар полком командовал - это про гражданскую.
Thellonius

W colonel написал: А скажи мне милое дитя

Толяныч написал: Разговаривать нормально научись, сопляк.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Флейм. По неделе каждому.
ESN

f_evgeny написал:
Да, правильно Гоблин  сказал: по их мнению у нас не должно быть героев и праздников.

Кстати, как там в Британии празднуют?
АлЖир
8 мая 2015, 17:46

f_evgeny написал:
Да, правильно Гоблин  сказал: по их мнению у нас не должно быть героев и праздников.

Хорошо, что их мнение так и останется на страницах интернет-форумов.
Ликург
Нынешняя кремлевская группировка превратила этот праздник в свой пиар. Причем повернула дело таким образом, что ношение георгиевских ленточек, угрозы "врагам", окружившим со всех сторон Россию и использование прочей словесной и вещественной атрибутики стало вроде присяги на лояльность.
И спор идет между теми, кто хочет, и теми, кто не хочет присягать. А кто и когда вступил в войну и от какой даты что отсчитывать и пр. исторические подробности здесь совершенно не причем
кузнечик

ESN написал:
Вообще, если говорить о "ночных волках", то лучше было бы их пропустить беспрепятственно — хай едут. Если безобразий не нарушают, то кому какое дело.

Мне кажется, этот мотопробег был бы для Европы такой анти-рекламой современной России, что его запрет для России - благо.
Манька-Облигация

ESN написал: Вообще, если говорить о "ночных волках", то лучше было бы их пропустить беспрепятственно — хай едут.

Страны сами решили, что им лучше.
Провокаторы в другой раз будут умнее.

f_evgeny
8 мая 2015, 17:47

кузнечик написала:
То есть ты согласен, что эта вакханалия не от большого ума?
У меня вопрос: почему осуждается возмущение тупостью, если тупость проявляется в Определенных Темах?

Нет. Я сказал, что всегда есть те, кто перегнут палку, от большого ума или еще от другого чего.
А сам праздник нужный, очень нужный. Может быть даже самый на сегодня нужный праздник.
Еще только отважиться вернуть в историю красное знамя победы, красные звезды и главнокомандующего. Чтобы все было бы как можно ближе к реальности.
АлЖир
8 мая 2015, 17:47
Ладно, всем чмоки в етом чате!

И помните: когда-нибудь мы обязательно встретимся! И обсудим все нюансы. В личных беседах.
biggrin.gif
ESN
8 мая 2015, 17:48

кузнечик написала:
Мне кажется, этот мотопробег был бы для Европы такой анти-рекламой современной России, что его запрет для России - благо.

Почему наклонение сослагательное? Они, вроде, в Мюнхене уже.
f_evgeny

Ликург написал: Нынешняя кремлевская группировка превратила этот праздник в свой пиар. Причем повернула дело таким образом, что ношение георгиевских ленточек, угрозы "врагам", окружившим со всех сторон Россию и использование прочей словесной и вещественной атрибутики стало вроде присяги на лояльность.
И спор идет между теми, кто хочет, и теми, кто не хочет присягать. А кто и когда вступил в войну и от какой даты что отсчитывать и пр. исторические подробности здесь совершенно не причем

Ребята, вы палку перегибаете со своим Кремлем.
Good cat

Продавщица Роз написала:
В стране, где стоимость человеческой жизни равна 0, это безусловно было оптимальным решением проблемы.

Время такое было. "Все хороши", и здесь и за океаном - уже неоднократно тут писалось.
Кстати, в чеченской операции у меня родственник участвовал - до сих пор пор не хочет об этом рассказывать, как это происходило, но по обрывам фраз - ничего хорошего, хоть и отчитались тогда на верх, что все прошло гладко...
franco
8 мая 2015, 17:49

trompeter написал:
Помойка-то помойка. Но как факт сталинского произвола и ужасной террористической депортации целого народа отменяет факт непропорционально большого процента сотрудничавших с немцами?
Понятно, что их было не больше, чем, например, украинцев в полицаях или в дивизии "СС Галичина", но концентрация на небольшой территории, видимо, уж слишком бросалась в глаза. Кроме того, известно, что привлечение на свою сторону мусульман во всех регионах, где они с ними пересекались, было целенаправленной политикой нацистов - в Боснии, в Крыму, в Палестине.

Вопрос о коллаборационизме населения СССР в этой войне очень сложный, трагичный, в нем надо серьезно и не предвзято разбираться. Миллионы людей так, или иначе сотрудничали с нацистами в оккупации и в России, и в Беларуси, и на Украине, и в Чечне, и далее по списку. Но это не дает право оправдывать геноцид целых народов.
Ариман
8 мая 2015, 17:49

ESN написал: Вообще, если говорить о "ночных волках", то лучше было бы их пропустить беспрепятственно — хай едут. Если безобразий не нарушают, то кому какое дело.

Да мне на них глубоко пофиг. Я о их существовании не знал ровно до того момента, как поднялся этот шабаш с их поездкой. Похоже именно этого они и добивались.
franco
8 мая 2015, 17:50

Good cat написал:
Время такое было. "Все хороши", и здесь и за океаном - уже неоднократно тут писалось.

Не надо все смешивать в кучу. Японцев не выселяли на Аляску и не запрещали им селиться на территории Штатов там, где они этого хотели. Более того, это действие было признано преступным. Разница, все же есть.
Эрнест Краснов

f_evgeny написал:
Нет. Я сказал, что всегда есть те, кто перегнут палку, от большого ума или еще от другого чего.

Извини то что сейчас творится с Днем Победы - это не перегинание палки, а осознная политика.
Ликург

f_evgeny написал: вы палку перегибаете со своим Кремлем.

Не думаю. Скорее уж но догибаем

Эрнест Краснов написал: Извини то что сейчас творится с Днем Победы - это не перегинание палки, а осознная политика.

Именно так!
franco
8 мая 2015, 17:51

Ариман написал:
Похоже именно этого они и добивались.

Безусловно.
Манька-Облигация
8 мая 2015, 17:52

Ликург написал: Нынешняя кремлевская группировка превратила этот праздник в свой пиар. Причем повернула дело таким образом, что ношение георгиевских ленточек, угрозы "врагам", окружившим со всех сторон Россию и использование прочей словесной и вещественной атрибутики стало вроде присяги на лояльность.
И спор идет между теми, кто хочет, и теми, кто не хочет присягать.

Совершенно верно.
И подобные споры и баталии, как в этом треде будут идти в обществе, пока наконец этот кошмарный фальшивый политический и идеологический монстр "в жутких розочках", ленточках, пилотках, присосавшийся к живому празднику Победы, не отвалится и не оставит ее в покое.
Ариман

f_evgeny написал: А ты предлагаешь, чтобы все внезапно стали умными?

Не, я просто удивляюсь, как такое количество народа так внезапно поглупело.
Sanolju

ESN написал: Они, вроде, в Мюнхене уже.

В пятницу, 8 мая, участники российского байк-клуба «Ночные волки» пересекли границу Берлина. Мотоциклисты подъехали к «Германо-российскому музею», расположенному в районе Карлсхорст.(с)
https://auto.mail.ru/article/55226-video_dn...hayut_v_berlin/
кузнечик
8 мая 2015, 17:53

ESN написал:
Почему наклонение сослагательное? Они, вроде, в Мюнхене уже.

Упс... Я почему-то была уверена, что им вообще не разрешили въезд. А где можно почитать об их пути?

Апд. Увидела пост выше.
f_evgeny
8 мая 2015, 17:53

ESN написал:
Кстати, как там в Британии празднуют?

Я не заметил, чтобы праздновали.
Lynx082
8 мая 2015, 17:54

franco написал: Вопрос о коллаборационизме населения СССР в этой войне очень сложный, трагичный, в нем надо серьезно и не предвзято разбираться. Миллионы людей так, или иначе сотрудничали с нацистами в оккупации и в России, и в Беларуси, и на Украине, и в Чечне, и далее по списку. Но это не дает право оправдывать геноцид целых народов.

+много.
Эрнест Краснов
8 мая 2015, 17:55

кузнечик написала:
Упс... Я почему-то была уверена, что им вообще не разрешили въезд. А где можно почитать об их пути?

Апд. Увидела пост выше.

Суд отменил решении полиции. Прикинь да, у них суд есть который по законам судит.
Продавщица Роз

Да, все так.
Манька-Облигация

ESN написал: Они, вроде, в Мюнхене уже.

Не они, а какие-то местные люди, исполняющие роль "ночных волков" для фальш-реальности российских ТВ каналов, и посольские представители - для защиты.
f_evgeny
8 мая 2015, 17:56

Манька-Облигация написала:
Совершенно верно.
И подобные споры и баталии, как в этом треде будут идти в обществе, пока наконец  этот кошмарный фальшивый политический и идеологический  монстр "в жутких розочках", ленточках, пилотках, присосавшийся к живому празднику Победы, не отвалится и не оставит ее в покое.

Да нет, противники праздника не успокоятся и тогда. Так же как они были против, корчились и обзывались все 203 или сколько-там лет.
кузнечик
8 мая 2015, 17:57

f_evgeny написал:

Сейчас палка настолько перегнута, что ничем другим, как государственной политикой, такой изгиб не объяснить. ИМХО.

А сам праздник нужный, очень нужный. Может быть даже самый на сегодня нужный праздник.

Праздник очень нужный и очень важный. Но как можно заменять настрой прошлых лет "Чтобы никогда больше не повторилось" на "Если надо, повторим"?

Еще только отважиться вернуть в историю красное знамя победы, красные звезды и главнокомандующего. Чтобы все было бы как можно ближе к реальности.

Куда вернуть?
Как можно ближе к реальности - к какой? Весны 45?
Good cat
8 мая 2015, 17:58

franco написал:
Не надо все смешивать в кучу. Японцев не выселяли на Аляску и не запрещали им селиться на территории Штатов там, где они этого хотели. 

Я не про японцев в Штатах, а вообще. Кстати в рядах РККА сражалось много этнических немцев, живших на территории СССР.
ESN
8 мая 2015, 18:00

Sanolju написала:
В пятницу, 8 мая, участники российского байк-клуба «Ночные волки» пересекли границу Берлина. Мотоциклисты подъехали к «Германо-российскому музею», расположенному в районе Карлсхорст.(с)
https://auto.mail.ru/article/55226-video_dn...hayut_v_berlin/

Не они, а какие-то местные люди, исполняющие роль "ночных волков" для  фальш-реальности российских ТВ каналов,  и посольские представители - для защиты.

Ну, в общем, на ролике какие-то мотоциклисты без признаков волков.
Ликург

f_evgeny написал: Да нет, противники праздника не успокоятся и тогда.

Ты путаешь 2 понятия: праздник и празднование. ИМХО бОльшая часть, и я в том числе, выступает не против праздника, а против способа празднования.
кузнечик

franco написал:
Вопрос о коллаборационизме населения СССР в этой войне очень сложный, трагичный, в нем надо серьезно и не предвзято разбираться. Миллионы людей так, или иначе сотрудничали с нацистами в оккупации и в России, и в Беларуси, и на Украине, и в Чечне, и далее по списку. Но это не дает право оправдывать геноцид целых народов.

+1
Продавщица Роз
8 мая 2015, 18:01

Не они, а какие-то местные люди, исполняющие роль "ночных волков" для  фальш-реальности российских ТВ каналов,  и посольские представители - для защиты.

Разве? В прессе пишут, что приехали. Встречаются с полунациками педигистами. С кем же еще отметить праздник?..
ESN
8 мая 2015, 18:01

f_evgeny написал:
Я не заметил, чтобы праздновали.

И вроде не Германия.
f_evgeny
8 мая 2015, 18:02

кузнечик
Праздник очень нужный и очень важный. Но как можно заменять настрой прошлых лет "Чтобы никогда больше не повторилось" на "Если надо, повторим"?

Куда вернуть?
Как можно ближе к реальности - к какой? Весны 45?

- Без "Если надо, повторим" будет как с Францией в 40-ом или с Польшей в 39-ом или как с Ливией недавно.
- Вернуть на праздник. К реальности мая 45-го.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»