Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
кузнечик
8 мая 2015, 18:02

Эрнест Краснов написал:
Суд отменил решении полиции. Прикинь да, у них суд есть который по законам судит.

Я об этой истории читала в русскоязычных источниках, там очень громко и много говорилось о запрете, и на этом фоне незамеченным (мною) прошло сообщение об отмене запрета.
кузнечик
8 мая 2015, 18:03

АлЖир написал: И помните: когда-нибудь мы обязательно встретимся! И обсудим все нюансы. В личных беседах.
biggrin.gif

Почему-то звучит почти как угроза.
Продавщица Роз
8 мая 2015, 18:04

кузнечик написала:
Почему-то звучит почти как угроза.

А это она и есть. mad.gif
f_evgeny

Ликург написал:
Ты путаешь 2 понятия: праздник и празднование. ИМХО бОльшая часть, и  я в том числе, выступает не против праздника, а против способа празднования.

Помня все прошлые годы, эта бОльшая часть всегда ищет к чему прицепиться. То им праздник должен быть днем скорби, не сметь радоваться, то еще что-то. Так что я подозреваю, что не в способе празднования дело, а в чем-то другом.
Ариман

f_evgeny написал: Да нет, противники праздника не успокоятся и тогда. Так же как они были против, корчились и обзывались все 203 или сколько-там лет.

Сколько? Ты вроде бы, как и я, уже немало на свете живешь и Союз помнишь. Хоть когда-нибудь были какие-нибудь противники этого праздника за 70 лет? И хоть когда-нибудь была подобная истерия по поводу этого праздника, как в этом году?
Ликург

кузнечик написала: Я об этой истории читала в русскоязычных источниках, там очень громко и много говорилось о запрете, и на этом фоне незамеченным (мною) прошло сообщение об отмене запрета.

Это нормально. Именно так и работает пропаганда. Выделить одно и оставить незаметным другое
Thellonius

В.И.Лемминг написал: С гражданками которые выбирают германизированую форму имени тоже нефиг церемонится. Этим самым они предают Победу. Они подсознательно хотят фашизма и ненавидят все русское.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности, флейм. Неделя.
f_evgeny
8 мая 2015, 18:05

Ариман написал:
Сколько? Ты вроде бы, как и я, уже немало на свете живешь и  Союз помнишь. Хоть когда-нибудь были какие-нибудь противники этого праздника за 70 лет? И хоть когда-нибудь была подобная истерия по поводу этого праздника, как в этом году?

Пардон, следует читать 23.
ESN
8 мая 2015, 18:06

кузнечик написала:
Я об этой истории читала в русскоязычных источниках, там очень громко и много говорилось о запрете, и на этом фоне незамеченным (мною) прошло сообщение об отмене запрета.

По домену ".de" вообще ничего не пишут.
Злые языки говорят об одном волке — гражданине Австрии
http://www.exler.ru/blog/item/17072/
Топси

f_evgeny написал:

А сам праздник нужный, очень нужный. Может быть даже самый на сегодня нужный праздник.
Еще только отважиться вернуть в историю красное знамя победы, красные звезды...

А ведь действительно, цвет и символ Великой Отечественной войны - красный, красное знамя и 🌟 звезда.
А, в основном, сейчас везде желто-черная или жёлто - тёмно-коричневая "георгиевская" ленточка? Почему такая замена цвета?
Мне кажется, георгиевская ленточка больше ассоциируется с Первой мировой войной.
Ариман

f_evgeny написал: Пардон, следует читать 23.

Почему?
Robert
8 мая 2015, 18:08

f_evgeny написал:  То им праздник должен быть днем скорби, не сметь радоваться, то еще что-то.

Какой же это праздник? 30 миллионов погибших. Тридцать миллионов, Карл!
Эрнест Краснов

Ариман написал:
Почему?

Дык просто - столько лет нет СССР, поэтому.
Ликург

f_evgeny написал: Помня все прошлые годы, эта бОльшая часть всегда ищет к чему прицепиться. То им праздник должен быть днем скорби, не сметь радоваться, то еще что-то. Так что я подозреваю, что не в способе празднования дело, а в чем-то другом.

Именно в способе празднования дело. Такая шумиха естественно порождает чувство отторжения, противоречия. И последнее время эта шумиха все громче, обратно пропрционально состоянию дел в экономики. Разве жто незаметно?
кузнечик

f_evgeny написал:
- Без "Если надо, повторим" будет как с Францией в 40-ом или с Польшей в 39-ом или как с Ливией недавно.

Ты как живущий в Европе ощущаешь, что какая-то европейская страна идет тем путем, которым шла Германия в конце тридцатых годов? Какая? Или в чем близость к той ситуации?

- Вернуть на праздник. К реальности мая 45-го.

Чтобы вернуть к реальности мая 45-го, надо положить столько же народу и разрушить многие города Европы и части бСССР. Иначе как можно вернуть к той реальности?
f_evgeny
8 мая 2015, 18:09

Топси написала:
А ведь действительно, цвет и символ Великой Отечественной войны - красный, красное знамя и 🌟  звезда.
  А, в основном, сейчас везде желто-черная или жёлто - тёмно-коричневая "георгиевская" ленточка? Почему такая замена цвета?
Мне кажется, георгиевская ленточка больше ассоциируется с Первой мировой войной.

Потому, что многих граждан от красного корчит очень. Ну теперь уже и желто-черное стало определенным символом.
f_evgeny
8 мая 2015, 18:10

кузнечик написала:
Ты как живущий в Европе ощущаешь, что какая-то европейская страна идет тем путем, которым шла Германия в конце тридцатых годов? Какая? Или в чем близость к той ситуации?

Чтобы почуствовать, нужно в Ливии жить, или в Ираке. А у нас пока все хорошо.
Robert
8 мая 2015, 18:12

ESN написал: Кстати, как там в Британии празднуют?

Не празднуют. День памяти.
Janny-fer
8 мая 2015, 18:12

f_evgeny написал: А у нас пока все хорошо.

У вас, в Великобритании, и правда все хорошо.
Robert
8 мая 2015, 18:13

f_evgeny написал:  Ну теперь уже и желто-черное стало определенным символом.

Это символ власовской армии.
Oliver

Топси написала:
А ведь действительно, цвет и символ Великой Отечественной войны - красный, красное знамя и 🌟  звезда.

Скорее здесь попытка создания нового национального символа:

В последние десятилетия у русских с символами действительно не задалось. Большая часть советской символики — красные знамена, звезды, серпы и молоты — скорее разделяли, чем соединяли. С их ностальгического фундамента слишком быстро перескакивали на острые идеологические споры. Триколор до прошлого года ассоциировался скорее с национальной неудачей, распадом страны и бессильным официозом. <...>

Георгиевская лента оказалась удивительной находкой. Она связывала воедино орден Святого Георгия и Георгиевский крест — самые почетные боевые награды императорской России, символ подвига великих полководцев и их чудо-богатырей — и гвардейскую ленту Великой Отечественной войны — ленту гвардейского знака, Ордена Славы и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Е. Холмогоров Связанные одной лентой

Тимофеев А.

Топси написала:

В СССР постоянно ассоциировали эту ленту с победой именно в ВОВ. Редко на какой открытке тех времен не найдешь ленту.
f_evgeny
8 мая 2015, 18:14

Janny-fer написала:
У вас, в Великобритании, и правда все хорошо.

Я здесь, думаю, временно.
кузнечик
8 мая 2015, 18:15

f_evgeny написал:

Но ты же написал, что:

f_evgeny написал:
- Без "Если надо, повторим" будет как с Францией в 40-ом или с Польшей в 39-ом или как с Ливией недавно.

Если утверждаешь, значит, ощущаешь этот риск. Вот я и попросила подробностей.
f_evgeny

Robert написал:

Сомневаюсь я, однако.
Эрнест Краснов

f_evgeny написал:

Я очень удивлюсь самоубийцам что решатся напасть на страну с таким запасом ядерного оружия.
кузнечик

ESN написал:
По домену ".de" вообще ничего не пишут.

Любопытно. smile.gif
f_evgeny
8 мая 2015, 18:16

кузнечик написала:
Но ты же написал, что:

Если утверждаешь, значит, ощущаешь этот риск. Вот я и попросила подробностей.

А ты где жила последние лет двадцать? Не заметила, что если где "недостаток демократии", туда отправляются войска?
Или ты ждешь буквального повторения того, что было в 30-е?
Ариман
8 мая 2015, 18:17

Эрнест Краснов написал: Дык просто - столько лет нет СССР, поэтому.

А во времена СССР кто-то противился этому празднику? Вообще, какой-то сюр в обсуждении, честно. Какие-то скрытые враги празднования, какие-то патриоты, рвущие тельнашку на груди, и которые не смотря ни на что будут праздновать, да кто мешает то? Надрыв этот кому и зачем нужен? Еще совсем недавно все были вполне разумными и адекватными людьми. Мистика, блин.
f_evgeny
8 мая 2015, 18:18

Эрнест Краснов написал:
Я очень удивлюсь самоубийцам что решатся напасть на страну с таким запасом ядерного оружия.

Ты ждешь, что все будет так как раньше? Как с Наполеоном или Гитлером?
f_evgeny
8 мая 2015, 18:20

Ариман написал:
А во времена СССР кто-то противился этому празднику? Вообще, какой-то сюр в обсуждении, честно. Какие-то скрытые враги празднования, какие-то патриоты, рвущие тельнашку на груди, и которые не смотря ни на что будут праздновать, да кто мешает то? Надрыв этот кому и зачем нужен? Еще совсем недавно все были вполне разумными и адекватными людьми. Мистика, блин.

Где ты заметил надрыв у тех кого ты называешь "патриотами"? Просто будем праздновать. И все.
Ариман

Janny-fer написала: Один мой дед погиб на фронте, завтра мы будем поминать и вспоминать.

Но когда я выхожу на улицу и вижу всю эту вакханалию с ленточками,
" спасибодедузапобеду", " наБерлин", теток в пилотках за кассами метро, собачек с ленточками и прочее, мне становится страшно. Мне кажется, это уничтожает этот праздник. В конце концов, как бы пафосно это не прозвучало, его величие, его память.

Я тебе ППКС-нуть забыл. smile.gif
кузнечик

f_evgeny написал:
А ты где жила последние лет двадцать? Не заметила, что если где "недостаток демократии", туда отправляются войска?

То есть нынешняя форма празднования Дня Победы - это помощь странам с "недостатком демократии"?

Или ты ждешь буквального повторения того, что было в 30-е?

Я не жду.
Продавщица Роз

Ариман написал:

Это не мистика, это пропаганда.
trompeter
8 мая 2015, 18:21

Топси написала:
А ведь действительно, цвет и символ Великой Отечественной войны - красный, красное знамя и ��  звезда.

Тут всё просто - георгиевская ленточка - это цвета ордена Славы (премника Георгиевского креста) и медали "За Победу над Германией", которую в 45 году получили все фронтовики и некоторые "труженики тыла". А вот почему георгиевская лента вернулась в 44-45, потеснив красный цвет, это из той же оперы, что прочие решения Сталина -погоны, звания, соответствующие чинам царской армии, суворовские и нахимовские училища (те же кадетские корпуса), форма для работников множества невоенных министерств, частичное примирение с РПЦ и т.п - Сталин подчёркивал преемственность Советской империи с Российской. Ну, так что выводы сделать просто.
Ариман
8 мая 2015, 18:22

f_evgeny написал:  Просто будем праздновать. И все.

Даже это ты признес в неким вызовом. И я буду праздновать...и все! smile4.gif
f_evgeny
8 мая 2015, 18:22

кузнечик написала:
То есть нынешняя форма  празднования Дня Победы - это помощь странам с "недостатком демократии"?

Извини, твоя логика мне недоступна.
f_evgeny
8 мая 2015, 18:25

Ариман написал:
Даже это ты признес в неким вызовом. И я буду праздновать...и все! smile4.gif

Вызова нет. А оттенок вызова есть потому, что призывают вообще не праздновать, почитай тред. День скорби, как вы смеете и так далее.
Ариман
8 мая 2015, 18:25

Продавщица Роз написала: Это не мистика, это пропаганда.

Каждый второй, если не каждый первый на этом форуме, говорит, что зобоящик и пропаганда уж точно его никак не касается.
Продавщица Роз
8 мая 2015, 18:28

Ариман написал:
Каждый второй, если не каждый первый на этом форуме, говорит, что зобоящик и пропаганда уж точно его никак не касается.

Ну, а как еще?
Ариман
8 мая 2015, 18:28

f_evgeny написал: что призывают вообще не праздновать, почитай тред. День скорби, как вы смеете и так далее.

Внимательно читал, c первой страницы. Призывов не было от слова "совсем", были мнения, что кто-то это праздником не считает. Так опять же- имеют право на собственное отношение. Но, повторюсь, никто и никого ни к чему не призывал, это твои фантазии.
povorot
8 мая 2015, 18:30

кузнечик написала:
Почему трудно?

Недоумки же. Много ты видел недоумков которым легко? Сплошь борьба и преодоление.
АлЖир
8 мая 2015, 18:30

Robert написал:

Вот он:
Ариман
8 мая 2015, 18:31

Продавщица Роз написала: Ну, а как еще?

Самое забавное, что все-таки средний интеллектуальный уровень ФЭР после всех фильтров модерации весьма высок. А вот поди же ты.
Robert
8 мая 2015, 18:33

f_evgeny написал: Сомневаюсь я, однако.

Не сомневайся, f_evgeny, учи историю. Георгиевская лента, носилась в качестве ленты на всех наградах РОА. Больше георгиевская лента во время 2мв нигде не использовалась.

Thellonius

Широков написал: В этой теме остаётся только ждать заявлений в духе Яценюка, что это СССР вторгся в Германию и откровений в духе Порошенко, что Вторая мировая война началась в марте 1939 и т.п.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Политический наброс на Украинскую тематику в ТО. Две недели.
f_evgeny

Ариман написал:
Внимательно читал, c первой страницы. Призывов не было от слова "совсем", были мнения, что кто-то это праздником не считает. Так опять же- имеют право на собственное отношение. Но, повторюсь, никто и никого ни к чему не призывал, это твои фантазии.

Толяныч написал:
Какой праздник?! Вы одурели совсем? Десятки миллионов погибли. Это день памяти и скорби, а не праздник.

PPSник

Robert написал:
Какой же это праздник? 30 миллионов погибших. Тридцать миллионов, Карл!

Потому-что, если бы не эти 30 миллионов, то было бы 130 ...
Поэтому и праздник. "Со слезами на глазах..."
povorot
8 мая 2015, 18:34

АлЖир написал: Ладно, всем чмоки в етом чате!

И помните: когда-нибудь мы обязательно встретимся! И обсудим все нюансы. В личных беседах.
Ваш недоумок. biggrin.gif

Поправил.
f_evgeny
8 мая 2015, 18:34

Robert написал:
Не сомневайся, f_evgeny, учи историю. Георгиевская лента, носилась в качестве ленты на всех наградах РОА. Больше георгиевская лента во время 2мв нигде не использовалась.

Натягиваем сову на глобус?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»