Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
franco
8 мая 2015, 13:04

LamoNosov написал:
Присовокупил бы, кабы они в природе существовали.

Ясно. С тобой все ясно.
Sanolju
8 мая 2015, 13:05

cassiopella написала: Лично меня коробит необъективность.

3d.gif
LamoNosov
8 мая 2015, 13:05

franco написал: Ясно. С тобой все ясно.

Как и с тобой.
W colonel
8 мая 2015, 13:06

May Day написала: Неизвестный солдат.

Профиль Неизвестного? А какого он должен быть пола, для начала? Какие скулы, нос, губы?
malyshnn
8 мая 2015, 13:07

dock написал:
В провокации на заданные темы.

Любое упоминание на заданную тему сегодня будет провокацией с той ли иной стороны. Однако мимо нее сегодня и завтра не пойти.
dock
8 мая 2015, 13:08

cassiopella написала:
Не франко, так я бы тему создала сегодня. Или кто-то другой. У нас вот прям сейчас сегодня праздник.

А раньше были темы на ФЭР на эту тему, просто интересно.
May Day
8 мая 2015, 13:08

W colonel написал:
Профиль Неизвестного? А какого он должен быть пола, для начала? Какие скулы, нос, губы?

Выбирай.
dock
8 мая 2015, 13:10

malyshnn написал:
Любое упоминание на заданную тему сегодня будет провокацией с той ли иной стороны. Однако мимо нее сегодня и завтра не пойти.

Просто запомнил предыдущую тему, сделал вывод.
Борг
8 мая 2015, 13:11
Это не поздравительный тред.
W colonel
8 мая 2015, 13:12

May Day написала: Выбирай.

ты знаешь, что такое "профиль"?
beck
8 мая 2015, 13:13

May Day написала:
Неизвестный солдат.

Брестская крепость, надпись на стене:
user posted image

Наши предки уже сказали, кто и почему.
Helen Brooks
8 мая 2015, 13:15

Энн написала:
У меня ощущение, что сейчас некоторых вообще коробит от того, что основную роль в борьбе с фашизмом сыграл СССР.

Просто нек-рых сейчас коробит от того, что основную роль в борьбе с фашизмом в этом треде сыграл не СССР. 3d.gif

Евроньюс в прямом эфире показывает церемонию из Франции - смотрю. Вот кабы еще не вклинивались эти британские выборы... Но и так вполне неплохо, без пафоса, имхо.
f_evgeny
8 мая 2015, 13:15

татата написала:
Мне неприятно видеть лицо этого очень нехорошего человека. Мне кажется, что отмечать этот день лучше без него. Мне очень страшно видеть плакаты "С днем победы" с кремлевским горцем.

Кого еще предложишь выкинуть из истории и замазать в книжках? Очень интересно.
franco
8 мая 2015, 13:20

f_evgeny написал:
Кого еще предложишь выкинуть из истории и замазать в книжках? Очень интересно.

А тут никого и не требуют, кроме LamoNosov выкинуть из истории. С чего ты решил.
beck
8 мая 2015, 13:21

cassiopella написала:
Лично меня коробит необъективность. Во-первых основную не значит единственную. Во-вторых основную в плане человекозатрат, с этим никто нигде (ни в каких странах) не спорит. Основную в финансовм, стратегическом и техническом сысле - не знаю.

Не знаешь - учи историю.

user posted image
May Day
8 мая 2015, 13:23

W colonel написал:
ты знаешь, что такое "профиль"?

У памятников неизвестному солдату есть и профиль и фас, тебя это не смущает?
LamoNosov
8 мая 2015, 13:27

franco написал: А тут никого и не требуют, кроме LamoNosov выкинуть из истории.

"Выкинуть из истории" и "не чтить память" - это не одно и то же, ты не путай.
W colonel
8 мая 2015, 13:34

May Day написала: У памятников неизвестному солдату есть и профиль и фас, тебя это не смущает?

ни разу. Потому что в памятнике, профиль лица является лишь одной, далеко не самой главной и выдающейся частью композиции.
Возможно, есть прецеденты создания наградных или даже сугубо бюрократических символов с неиденцифицированной, абстрактной личностью, но мне про такое неизвестно. И я не знаю,к как будет себя чествовать человек, награжденный памятным знаком с профилем абсолютно никому неизвестного лица.
Что же касается изображения на наградной медали символического изображения известного памятника / скульптуры или их фрагмента, то тут еще такая загвоздка, что большинство известных памятников создано ПОСЛЕ Победы, а сабжевая медаль, напомню учреждена 09/05/1945.
Героев же предыдущих войн изображать на символе победы текущей в принципе можно (Хмельницкий, Невский, Нахимов, Суворов), но они опять же, имеют конкретное имя.
Странно будет если на медали Победы во 2 МВ будет изображен Неизвестный Солдат 1МВ. Я так думаю.
ESN
8 мая 2015, 13:35

beck написал:
1 September 1939 – 2 September 1945.

На самом деле вторая мировая началась в 1937 году нападением Японии на Китай. Но в Европе об этом предпочитают не помнить.

В Европе отмечают окончание _"Второй мировой в Европе"_
user posted image
Thellonius
8 мая 2015, 13:37

Sanolju написала: О, новая страна на карте.

Sanolju написала: Ты странный мальчик. Такое впечатление что сильно пьяный и злой.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Придираешься к опечаткам, потом фамильярничаешь и переходишь на личности. Строгое предупреждение.
В.И.Лемминг
8 мая 2015, 13:38

W colonel написал:
Делов то. Замажь его в фотошопе и вставь Стаса Михайлова или кого там по вкусу

Странно. Обычно сталинистики это гавно любят.
Продавщица Роз
8 мая 2015, 13:39

dock написал:
В провокации на заданные темы.

Ткни пальцем, где провокация? Лучше цитатой.
Vladimir_Y
8 мая 2015, 13:43
Блин. Читаю я вас и офигеваю. Только бы разосраться между собой. По любому поводу.
Вы, блин, как первая и вторая эскадрилья из "В бой идут одни старики" с их спором, кто на Рейхстаге первым распишется.

Вот эти ваши (наши) споры показывают, что несмотря на громкие слова и пафос, факт победы над Германией в 1945-м для вас (для нас) ничего не значит. Если вы на этом фоне празднования победы готовы выяснять, кто на медали изображён, кто капитуляцию подписал, кто больше вклад внёс, то получается, что эти все детали для вас важнее. И получается, что пафос весь ложный. Ну и нефиг, стало быть, праздновать.
Толяныч
8 мая 2015, 13:44

W colonel написал:

Ну охренеть. После поста, в которм предлагается вспомнить о трагедии, о неисчислимых жертвах, взять и выложить изображение этого ублюдка, хоть и в таком контексте - это кем же надо быть...
W colonel
8 мая 2015, 13:46

Vladimir_Y написал: Блин. Читаю я вас и офигеваю.

Ты в чем то прав, И даже во многом.
Но! и 1 и 2 эскадрильи - обе внесли вклад в Победу, независимо от внутренних срачей, это просто разные уровни общения.
С праздником всех !
dock
8 мая 2015, 13:48

Продавщица Роз написала:
Ткни пальцем, где провокация? Лучше цитатой.

В создании самой темы. Читай первое сообщение. smile.gif
Продавщица Роз
8 мая 2015, 13:48

Sanolju написала:
Это история. Был Сталин.
Какие претензии? Если тебе не нравится, то история для тебя не перепишут.
Солдаты в бой шли с "За Родину!" За Сталина!"
Из кинохроники вырежешь все это?

История должна чему-то учить. Именно потому что он был, и был не меньшим людоедом, чем побежденный Гитлер, мне намного ближе именно такое поздравление с Днем Победы, как в стартовом после, чем очередное "Спасибо Великому полководцу Сталину за Победу!".
татата
8 мая 2015, 13:49

W colonel написал: И дети и внуки этих миллионов - мы.

Но у нас-то этой награды нет. Мы можем и без его лица праздновать.
Толяныч
8 мая 2015, 13:49

Vladimir_Y написал: Вот эти ваши (наши) споры показывают, что несмотря на громкие слова и пафос, факт победы над Германией в 1945-м для вас (для нас) ничего не значит. Если

Да, для меня факт победы над Германией сам по себе ничего не значит. Его значение только в том, что он прекратил бойню и жертвы. В этом отличие нормальных людей от победобесов.
Продавщица Роз
8 мая 2015, 13:51

dock написал:

А, то есть, ответа нет. В теме троллинг, троллинг в провокации, провокация в теме, яйцо в ларце. Ожидаемо. smile4.gif
W colonel
8 мая 2015, 13:51

Толяныч написал: Ну охренеть. После поста, в которм предлагается вспомнить о трагедии, о неисчислимых жертвах, взять и выложить изображение этого ублюдка, хоть и в
таком контексте - это кем же надо быть...

А скажи мне милое дитя, если бы я выложил не полное изображения объекта, назваемого "Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.", а только колодку с лентой от него, у тебя бы точно не было претензий?
dock
8 мая 2015, 13:52

Продавщица Роз написала:
А, то есть, ответа нет. В теме троллинг, троллинг в провокации, провокация в теме, яйцо в ларце. Ожидаемо. smile4.gif

Я тебе ответил. А ты пишешь, что нет ответа. Как так?
Сама тема и есть троллинг своего рода....
Толяныч
8 мая 2015, 13:53

W colonel написал: С праздником всех !

Какой праздник?! Вы одурели совсем? Десятки миллионов погибли. Это день памяти и скорби, а не праздник.
dock
8 мая 2015, 13:54

Толяныч написал:
Какой праздник?! Вы одурели совсем? Десятки миллионов погибли. Это день памяти и скорби, а не праздник.

Так это окончание, а не начало. Подтяни логику.
Толяныч
8 мая 2015, 13:54

W colonel написал:
А скажи мне милое дитя,

Разговаривать нормально научись, сопляк.
Good cat
8 мая 2015, 13:57

Толяныч написал:

День Победы - праздник. В песне же сказано "праздник со слезами на глазах". День памяти и скорби - 22 июня, так-то...
Борг
8 мая 2015, 13:58
Господа модераторы, закройте, пожалуйста, этот тред.
Vladimir_Y
8 мая 2015, 13:58
Где-то среди этих тысяч лежит мой дед.
Продавщица Роз
8 мая 2015, 13:59

dock написал:
Сама тема и есть троллинг своего рода....

Поздравление с Днем Победы, скорбь о жертвах, пожелание того, чтобы это больше никогда не повторилось, страх того, что может повториться - это очень своеобразное понимание троллинга. Впрочем для тех, кто без Имени Вождя в этот день не может, может быть обидно, что главного виновника на торжество не пригласили.
Alexis H.
8 мая 2015, 13:59

dock написал:

appl.gif
Т.е. одно лишь упоминание факта, что в победу над фашизмом был вклад не только СССР уже есть провокация. ОХ уж этот русский мир. smile.gif
татата
8 мая 2015, 14:00

Толяныч написал: Какой праздник?! Вы одурели совсем? Десятки миллионов погибли. Это день памяти и скорби, а не праздник.

У меня такое же отношение, начиная с сознательного возраста (в детстве просто не помню). Я не понимаю, что сейчас, спустя 70 лет, праздновать. Только вспоминать - материалов достаточно. С ужасом, с надеждой, что та война была последней такого масштаба.
franco
8 мая 2015, 14:01

LamoNosov написал:
"Выкинуть из истории" и "не чтить память" - это не одно и то же, ты не путай.

Ты выкинул из истории Катынскую казнь органами НКВД тысяч польских офицеров. И именно ты сейчас занимаешься переписыванием истории.
Зрительница
8 мая 2015, 14:02

Энн написала: Всех с годовщиной Победы!
Вечная память погибшим за Родину и за мир, и всем невинно убиенным. Светлая память труженикам тыла, не дожившим до сегодняшнего дня.
А живым здоровья и мира.

И мира всем!

А вот под этим подпишусь без оговорок. Спасибо Энн за формулировку.
dock
8 мая 2015, 14:03

Alexis H. написал:
appl.gif
Т.е. одно лишь упоминание факта, что в победу над фашизмом был вклад не только СССР уже есть провокация. ОХ уж этот русский мир.  smile.gif

На данном форуме - да.
franco
8 мая 2015, 14:05

Vladimir_Y написал:  Если вы на этом фоне празднования победы готовы выяснять, кто на медали изображён, кто капитуляцию подписал, кто больше вклад внёс, то получается, что эти все детали для вас важнее. И получается, что пафос весь ложный. Ну и нефиг, стало быть, праздновать.

Так и есть. Очень для многих сам факт гибели десятков миллионов людей и уничтожении целых цивилизационных культурных пластов значит очень мало. И никаких уроков эти люди из истории не извлекли.
Color
8 мая 2015, 14:05

Толяныч написал: Какой праздник?! Вы одурели совсем? Десятки миллионов погибли. Это день памяти и скорби, а не праздник.

День памяти и скорби – это 22 июня, начало войны. Уточню, чтоб не прицепился: нападение на СССР.
А любая победа – она всегда праздник. Вне зависимости от цены.
татата
8 мая 2015, 14:06

f_evgeny написал: Кого еще предложишь выкинуть из истории и замазать в книжках? Очень интересно.

Ни в коем случае не выкинуть из истории. Его деяния надо изучать и разбирать подробно. Но вот чтобы этот человек был символом победы - я очень против.
beck
8 мая 2015, 14:07

Продавщица Роз написала:
он был, и был не меньшим людоедом, чем побежденный  Гитлер

Численность населения СССР - простые цифры:
147,0 млн человек по переписи на 17 декабря 1926.
188,0 млн человек на 1 января 1953.
Это с учетом 20 миллионов погибших и других последствий войны.
Zanuda
8 мая 2015, 14:07

Helen Brooks написала:

Евроньюс в прямом эфире показывает церемонию из Франции - смотрю. Вот кабы еще не вклинивались эти британские выборы... Но и так вполне неплохо, без пафоса, имхо.

У французов сегодня вечером будет большая программа по этому поводу. Я тоже посмотрю.
И да, Franco, спасибо за тред!
Зрительница
8 мая 2015, 14:08

татата написала: Но вот чтобы человек был символом победы - я очень против.

А кого предложишь? Или что может быть символом победы? А со Сталиным, тут уж ничего не поделаешь, медали те отчеканены очень давно. Сейчас можно новых начеканить, но только кого ими награждать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»