Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Жмурки"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Любитель кино
8 мая 2015, 18:15

franco написал: Забавное кино, но уж очень, чересчур чернушное и это угнетает. Пересматривать как то не тянет.

"Груз-200" ещё более чернушное, чем сабж...
Эврибада
8 мая 2015, 18:45
До кучи докину из утерянного с прежним тредом.
Случайно, конечно, вышло, но интересно: церковь, на которую крестится Панин, глядя в окно квартиры, где они всех мочат - изначально больничная.
А Всех скорбящих радость исцеляет. Вот он и исцелился чудесным образом, как отметил выше Ветеран.
smile4.gif
Zont
8 мая 2015, 18:49

Ange1 написал: "Это у вас в Эфиопии если потяжелее сразу миномет берут!"

"Он же сам сказал, что он русский"
Эврибада
8 мая 2015, 18:53

Zont написал: "Он же сам сказал, что он русский"

Да там за километр видно, что он людоедом был! (Перефразировал исходную фразу).
Митя II
8 мая 2015, 19:09

Аркадий Апломбов написал: Для нижегородцев поездки героев, вообще, сплошное развлечение.

ППКС.
Вот едут по набережной, а через секунду - по ней же в обратном направлении. Камеру на другую сторону улицы переставили, да и все. А чего заморачиваться, кто разглядит?
Это, кстати, не только в сабже. Я всегда с наслажлением наблюдаю, как Брыльска бродит по Питеру в "Иронии судьбы".
Эврибада
8 мая 2015, 22:18
Мне ещё финский нож (настоящий, фирменный, судя по тому, что видно) кажется как-то не к месту. Я понимаю, какой-нибудь зековской работы, с наборной рукояткой, павловский нож (поддержка местного производителя smile4.gif) - это было бы логично. Но Marttiini как-то не то. Хотя... У них и огнестрел - не пистолеты Макарова.
Nathalie
8 мая 2015, 22:31

Эврибада написал: А вообще интересно: сначала этот фильм мне категорически не понравился. А потом, со временем, я начал получить от него удовольствие, и теперь периодически пересматриваю.

У меня с точностью до наоборот smile.gif Первый просмотр был очень веселый, но вот пересматривать не тянет.
Nathalie
8 мая 2015, 22:32

Magvamp написал:
Моя любимая сцена в фильме.  biggrin.gif

Сабж - единственный фильм, где меня Панин не раздражает, а так да, я его тоже на дух не переношу.

Так это, наверное, единственный фильм, где ему и перевоплощаться не пришлось smile.gif
Nathalie
8 мая 2015, 22:33

Митя II написал:
ППКС.
Вот едут по набережной, а через секунду - по ней же в обратном направлении. Камеру на другую сторону улицы переставили, да и все. А чего заморачиваться, кто разглядит?
Это, кстати, не только в сабже. Я всегда с наслажлением наблюдаю, как Брыльска бродит по Питеру в "Иронии судьбы".

В "одесских" фильмах такое сплошь и рядом smile.gif
Costy
8 мая 2015, 22:52

franco написал: Забавное кино, но уж очень, чересчур чернушное и это угнетает. Пересматривать как то не тянет.

Чересчур чернушное пошло сразу после, уже без забавности. "Жмурки" еще в порядке
Costy
9 мая 2015, 00:23

Эврибада написал: Но Marttiini как-то не то. Хотя... У них и огнестрел - не пистолеты Макарова.

А тупой бычара Саймон, который тащится от Stray Cats и Спарксов?
Vitus
9 мая 2015, 01:05

Costy написал:

Ну мало ли.. Притом не только он, но и хозяин квартиры. Хотя скорее всего- издёвка режиссера. ..А там разве Stray Cats были?
IlanT
9 мая 2015, 07:37
ELO там были, с первым альбомом.
Look At Me Now на фоне играла
Любитель кино
9 мая 2015, 09:38

Vitus написал:
..А там разве Stray Cats были?

Под эту мелодию Stray cats Дюжев трупы таскал!

IlanT
9 мая 2015, 09:55
И индустриальная виолончель smile4.gif

Harker
9 мая 2015, 12:41

Ветеран написал:
Тем не менее курточку в шкаф повесить попытался. 3d.gif

И руки пошел помыть. В ванную. biggrin.gif

На днях показывали по телевизору. Забавный фильм. smile.gif
anonym
9 мая 2015, 14:00

Marcia написала: При чем здесь вообще Тарантино? Скорее уж аллюзии к Гаю Ричи, "Карты, деньги, два ствола".

"Карты, деньги, два ствола" тогда считали британским ответом Тарантино, "Достучаться до небес" и "Беги, Лола, беги" - немецким, пожалуй, что в середине 90-х был русский ответ - "Мама не горюй!", но он прошёл не особо замеченным - тогда российское кино было в коммерческом упадке. Первый "Брат" самого Балабанова - не, там всё серьёзно.
Эврибада
10 мая 2015, 16:13

Harker написал: И руки пошел помыть. В ванную.

Не, ну он же клятву Гиппократа давал! 3d.gif
Costy
10 мая 2015, 16:19

Vitus написал: А там разве Stray Cats были?

Ubangi Stomp
povorot
12 июля 2016, 19:59
Посмотрел вчера.
Фильм на один раз, но качество съемок поражает в плохом смысле слова.
Дышащие трупы, терминаторы-прохожие на заднем плане которым пофиг на стрельбу рядом, странная игра актеров (театральщина что ли или бандито-убиванто действительно так кривляются, не знаю). Кровище море ( это хорошо), а вот женских живых голых тел нет и это блин плохо. Могли бы официанточку-секретаршу заставить показать себя. 3d.gif
В общем я смертельно разочарован. 3d.gif
Манька-Облигация
12 июля 2016, 21:33
А я попыталась на днях посмотреть впервые и не пошло совсем. Выключила.

povorot написал: женских живых голых тел нет

А в морге в начале фильма были же tongue.gif .
Апд. увидела дополнение "живых" biggrin.gif
Любасик
13 июля 2016, 10:26

Costy написал:

А мне это как раз и понравилось, единство противоположностей.
Эдакая тарантиновская веселая чернуха, море трупов, классная музыка. Саймон вообще душка.
И слащавый Михалков в тему - "Карачун тебе Царители"
Ялав
13 июля 2016, 11:06
Тоже люблю "Жмурки". То, что после них, — сплошной тяжеляк. А тут все весело и задорно: типажи, ситуации, музыка. У нас долгое время в ходу было "Огорчусь!"
Ветеран
13 июля 2016, 11:19

povorot написал: прохожие на заднем плане которым пофиг на стрельбу рядом

У тебя восприятие безнадёжно испорчено голливудской примитивщиной. В том, что прохожим пофиг на стрельбу рядом, содержится мастерский штрих художника, живописующего атмосферу того времени.
Ветеран
13 июля 2016, 11:21

Любасик написала: Эдакая тарантиновская веселая чернуха

Наоборот. Это у Тарантины "балабановская весёлая чернуха".
Paul V
13 июля 2016, 13:16

Любасик написала:
И слащавый Михалков в тему - "Карачун тебе Царители"

Две лучших роли Михалкова, где он сам себя играет - Паратов и Михалыч smile.gif

"Жмурки" очень люблю. Достойный памятник эпохе, да и просто поставлен отлично, плюс саундтрек, плюс созвездие актеров.

Пересмотреть надо, в общем.
Ветеран
13 июля 2016, 13:18

Paul V написал: Две лучших роли Михалкова, где он сам себя играет - Паратов и Михалыч

Тогда еще Борис в "Портрете жены художника" и Трунов в "Инспекторе ГАИ".
Developer
13 июля 2016, 18:51

Любитель кино написал: Алекс в своей кинорецензии (http://www.exler.ru/films/07-07-2005.htm) критикует игру Алексея Панина. Я с ним полностью согласен, эта панинская рожа раздражает во всех фильмах и сериалах, где она только мелькала.

А я не согласен. У меня восприятие Панина строго противоположное. И в Жмурках он очень к месту. Он вполне к месту изображает затюканного инженера, который пытается освоиться в новых реалиях: заработать не на заводе, где не выплачивают заплату годами, а у новых хозяев жизни. При этом ему до ежей страшно и он уже и сам не рад, что в это ввязался, но деваться-то некуда.

Vitus
13 июля 2016, 19:34

Developer написал:
А я не согласен. У меня восприятие Панина строго противоположное. И в Жмурках он очень к месту. Он вполне к месту изображает затюканного инженера, который пытается освоиться в новых реалиях: заработать не на заводе, где не выплачивают заплату годами, а у новых хозяев жизни. При этом ему до ежей страшно и он уже и сам не рад, что в это ввязался, но деваться-то некуда.

Он про другого Панина.
Developer
13 июля 2016, 19:43

Vitus написал: Он про другого Панина.

Тьфу ты! Всё-таки перепутал. mad.gif
Гунька
14 июля 2016, 16:47

Developer написал: При этом ему до ежей страшно и он уже и сам не рад, что в это ввязался, но деваться-то некуда.

Шикарный эпизод. Воятель камина, единственный кто вызвал во мне хоть какое-то сочувствие в этом шоу упырей и уродов. Так он трогательно рукой махал, дым разгоняя. "Это... Не разгорелся, еще..." Вот интересно, что с ним все таки произошло далее. Карачун или не карачун?
Гнус
14 июля 2016, 21:12

Гунька написал: Вот интересно, что с ним все таки произошло далее. Карачун или не карачун?

Там же Панин потом говорит, что Михалыч архитектора в камине сжег. Кстати, случай имел место быть в реале.
Гунька
15 июля 2016, 13:12

Гнус написал: Там же Панин потом говорит, что Михалыч архитектора в камине сжег. Кстати, случай имел место быть в реале. 

Да... Подзабыл я сей расклад frown.gif
doublehead_yul
19 июля 2016, 18:09
Интересно, когда до Михалыча дошло, что парочка его кинула? Они, наверное, до Москвы успели домчать - на "бэхе" часов 5, не больше. Наверное, с этого и начались все неприятности Михалыча - скатился до охранника tongue.gif
Ветеран
19 июля 2016, 18:26

doublehead_yul написал: Наверное, с этого и начались все неприятности Михалыча

Попал в просак. 3d.gif
Аркадий Апломбов
25 июля 2016, 12:20

Ялав написала: У нас долгое время в ходу было "Огорчусь!"

Мне этот эпизод тоже очень нравится.
Напомнил фразу генерала Грубозабойщикова (Флеминг, "Из России с любовью"): "Это может вызвать неудовольствие".
Смысл тот же - если облажаетесь, кранты вам.
Валеро
26 сентября 2016, 13:16
А мне из еще не упомянутых эпизодов нравится, как Сухоруков смачно нарезает - "де*ил"
Аркадий Апломбов
27 сентября 2016, 10:29
Михалыч сыну: "Владик, ну что ты, мамка заругает!"
То ли сына пугает (впрочем, безуспешно), то ли сам ее боится...
franco
27 сентября 2016, 10:40

doublehead_yul  Наверное, с этого и начались все неприятности Михалыча - скатился до охранника  tongue.gif

Кстати, самый неправдоподобный момент в фильме. Такие недальновидные Михалычи заканчивали жизнь с пулей в голове или еще как.
Sergdfc
27 сентября 2016, 11:43

franco написал:
Кстати, самый неправдоподобный момент в фильме. Такие недальновидные Михалычи заканчивали жизнь с пулей в голове или еще как.

Так он и закончил "или еще как"...Еще и неплохо закончил. В-основном, лежат сейчас подобные Михалычу в землице сырой, или выходят по маленьку, срока-то некислые раздавали. Вот бригадиров многих встречаю сейчас, нищенствуют в-основном, перебиваются. Но это среднее звено. У "старших", как правил, крайности, "либо-либо".
Ветеран
27 сентября 2016, 12:51

Sergdfc написал:
Так он и закончил "или еще как"...

Ну, положим, Михалыч в фильме до самого последнего кадра живой, а не труп, т.е. жизнь не закончил. И, кстати, должность телохранителя народного депутата- очень даже перспективное местечко. Телохранитель Путина, например, нынче у нас главнокомандует Национальной гвардией России.
Sergdfc
27 сентября 2016, 13:00

Ветеран написал:
И, кстати, должность телохранителя народного депутата- очень даже перспективное местечко.

Да чушь это, а не место. Во-первых, охрана депутату не положена, а только за свои гульдены. А если за свои гульдены, то знай свое место. Как-то так.
Jorgen
27 сентября 2016, 20:57

Ветеран написал:
Телохранитель Путина, например, нынче у нас главнокомандует Национальной гвардией России.

Погуглил. 13 лет в ФСО - и сразу Генерал Армии, блин... frown.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»