Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покупка на америанском Амазоне
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Wurger
8 мая 2015, 12:29
Добрый день!
Возникла необходимость закупить маленький и недорогой товар (порядка 70USD) на Амазоне. Необходимый товар есть только в США.
Не возникнут ли в последний момент проблемы с оплатой или с доставкой товара в Россию?
Товар - картридж к лазерному принтеру.
И кем лучше везти - DHL или UPS? Или, возможно, есть кто-то ещё?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
ViolatorDM
8 мая 2015, 12:36

Wurger написал: Не возникнут ли в последний момент проблемы с оплатой или с доставкой товара в Россию?

Если товар отправляется в РФ - нет.

Wurger написал: Товар - картридж к лазерному принтеру.

Неужто ближе не нашлось?

Wurger написал: И кем лучше везти - DHL или UPS?

Не помню, чтобы на амазоне можно было выбрать.

Wurger написал: Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Оплатил - получил. Нечего рассказывать. smile.gif
НЕзабудка
8 мая 2015, 14:34

Выбор доставки зависит от скорости доставки, точнее как срочно надо получить товар. Доставка выбирается на сайте при оплате товара. При покупках на амазоне было всё быстро и четко. biggrin.gif
chelfly
8 мая 2015, 14:57

ViolatorDM написал: Не помню, чтобы на амазоне можно было выбрать.

Там сейчас на выбор UPS и СПСР.
Глеб
8 мая 2015, 18:40
Покупаешь, ждешь, получаешь. Никаких проблем.
Jones09
8 мая 2015, 20:12
Если DHL/UPS дорог относительно товара, не дешевле ли через посредника прислать?
Mx
8 мая 2015, 20:45

chelfly написала: Там сейчас на выбор UPS и СПСР.

UPS дороже и надёжнее, USPS дешевле и придёт в итоге через почту России на которой может застрять на некоторое время.
Нужно узнать о таможенных сборах. Я не знаю какие правила сейчас действуют в России, но если товар который вы покупаете не освобождён от таможенных сборов, то вам их насчитают и их нужно будет оплатить при получение и кроме этого - за услуги таможенного брокера, которые вам в этом случае окажет UPS или почта России.
Sorin
8 мая 2015, 23:14

Mx написал:  USPS дешевле и придёт в итоге через почту России на которой может застрять на некоторое время.

Зачастую быстрее и надежнее, чем UPS. Там еще надо отслеживать момент прибытия посылки в город, чтоб не дай бог не успели ее передать курьеру. А то в 90% случаев потеряешь еще неделю, отлавливая курьера. Потом самому ехать через пол города за посылкой. А на почте - заходишь в почтовое отделение на соседнюю улицу и забираешь.
Не, я в свое время был готов дополнительно доплачивать, лишь бы не UPSом слали... У меня с этой конторой крайне негативные ассоциации.
ViolatorDM
8 мая 2015, 23:15

Mx написал: Я не знаю какие правила сейчас действуют в России

Почтой - 1000 евро, курьерами - 200 евро. Исключение по курьерам - EMS.
Mx
8 мая 2015, 23:21

Sorin написал: Зачастую быстрее и надежнее, чем UPS. Там еще надо отслеживать момент прибытия посылки в город, чтоб не дай бог не успели ее передать курьеру. А то в 90% случаев потеряешь еще неделю, отлавливая курьера. Потом самому ехать через пол города за посылкой. А на почте - заходишь в почтовое отделение на соседнюю улицу и забираешь.

Я два раза присылал документы в Петербург. Оба раза были уже довольно давно и может быть что-то изменилось. В первый раз я пользовался UPS и было как ты описал. Получателю нужно было ловить курьера, который врал что он приходил и никого не застал.
Второй раз присылал через EMS и заказное письмо застряло на сортировке на пару месяцев. Кончилось дело тем что я сам приехал и привёз необходимые документы, а письмо доставили уже после того как я уехал. Деньги в связи с нарушением сроков удалось вернуть, но впечатление это не исправило. Хорошо ещё что документы существовали не в единственном экземпляре.
Sorin
8 мая 2015, 23:38

Ой, это вообще кошмар ужасный.
(Вспомнил момент, из-за которых я первый раз почуял неприязнь к UPS. В привезенной посылке была пара недорогих кухонных ножиков. Так эти сволочи отказались растаможивать посылку и заставили меня ехать самому на таможню в Пулково. Типа, вдруг это расценят как "холодное оружие". frown.gif )
Я потерял на это половину рабочего дня, что выбесило дико, с учетом нефиговых расценок службы. Но обычной Почте России проблем с растаможкой не было ни разу.
chelfly
9 мая 2015, 00:08

Mx написал: UPS дороже и надёжнее, USPS дешевле и придёт в итоге через почту России на которой может застрять на некоторое время.

СПСР не имеет никакого отношения ни USPS, ни к Почте России. Приносят на дом.

Mx написал: Нужно узнать о таможенных сборах. Я не знаю какие правила сейчас действуют в России, но если товар который вы покупаете не освобождён от таможенных сборов, то вам их насчитают и их нужно будет оплатить при получение и кроме этого - за услуги таможенного брокера, которые вам в этом случае окажет UPS или почта России.

Амазон все берет на себя.

Щас сижу соображаю, все же ЮПС или ДЧЛ доставляет экспрессом... Наверное, все же ДЧЛ. В Москву мне за 3 дня доходит обычно.
ViolatorDM
9 мая 2015, 00:10

chelfly написала: Щас сижу соображаю, все же ЮПС или ДЧЛ доставляет экспрессом...

Обе две. В мою деревню UPS за 5 дней доставили.
chelfly
9 мая 2015, 00:16

ViolatorDM написал: Обе две. В мою деревню UPS за 5 дней доставили.

Я точно помню, что прямо один и тот же курьер ко мне всегда ходил. Но какая курьерская компания - не помню. smile.gif
В Израиль в основном ДЧЛ привозит с Амазона.
ViolatorDM
9 мая 2015, 00:20

chelfly написала: Я точно помню, что прямо один и тот же курьер ко мне всегда ходил.

Оба два ходят, оба два без предупреждений.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»