Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рюкзаки и прочий багаж
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Enola
8 мая 2015, 14:47
Тема про багаж, видимо, утонула, пусть будет новая smile.gif

Такой вопрос. Я собираюсь себе купить рюкзак для поездок. Вообще я рюкзаки не очень люблю, предпочитаю сумки, но в некоторых ситуациях (на велике кататься, например) рюкзаки удобнее.
Опытные пользователи рюкзаков, поделитесь, пожалуйста, на что посмотреть?
Основные требования:

- неубиваемость - знаю, что Крамплеры такие, например, проверено

- эстетический внешний вид - не унылых расцветок, но не маркий, из хорошего материала и стирающийся в машине.

- не огромный - должен хорошо смотреться в городе и не так, будто человек только что спустился с гор, где прожил последние 10 лет в суровых условиях

- внутри несколько отделов, но не хаотических, а логичных, внешний отдел для воды, мелочей

- удобные лямки(? забыла слово) и ремни крепления на груди

Короче говоря, если у вас есть любимый рюкзак, который для вас абсолютно всем удобен, расскажите про него плиз!
Ratty
8 мая 2015, 15:01
А в литрах-то примерно сколько?

Про то, что на велосипеде лучше сумки-panniers, чтоб спина не мокла, не говорить?
Vladimir_Y
8 мая 2015, 15:02
Мой любимый и удобный рюкзак как раз такой:

Enola написала: будто человек только что спустился с гор, где прожил последние 10 лет в суровых условиях

Именно такие рюкзаки делаются наиболее удобными, потому что иначе под ним сдохнешь.
Ratty
8 мая 2015, 15:04
А мне и шляпа нравится!
Ratty
8 мая 2015, 15:06

Vladimir_Y написал: Именно такие рюкзаки делаются наиболее удобными, потому что иначе под ним сдохнешь.

Надо определиться с назначением. Городской рюкзак туриста vs серьезный для похода.
Vladimir_Y
8 мая 2015, 15:09

Ratty написала: Надо определиться с назначением. Городской рюкзак туриста vs серьезный для похода.

Я, как человек ленивый, в этом же рюкзаке и в обычные поездки езжу. В гостинице бросил, всё необходимое в карманы разложил, и пошёл тусоваться.
cloud
8 мая 2015, 15:10

Enola написала: Короче говоря, если у вас есть любимый рюкзак, который для вас абсолютно всем удобен, расскажите про него плиз!

Samsonite, для города удобен smile.gif , 10 лет ему, поэтому в каталоге уже нет.
Но подобные у них и сейчас есть. На мой вкус, отвечает всем пунктам, кроме 4 из списка, там два отделения, а, и ремней крепления нет на груди.
cloud
8 мая 2015, 15:15

Enola написала: но в некоторых ситуациях (на велике кататься, например) рюкзаки удобнее.

Смотря как и куда. Если далеко и долго, то лучше груз крепить на велик, а не на спину. Если масштаб груза: ключи, телефон и салфетки, то лучше сумку cross-body.
Enola
8 мая 2015, 15:24

Ratty написала: А в литрах-то примерно сколько?

Про то, что на велосипеде лучше сумки-panniers, чтоб спина не мокла, не говорить?

В литрах не знаю, я в этом не понимаю ничего 3d.gif

Говорить, но мне кажется, что они не очень удобные...

Vladimir_Y написал: Мой любимый и удобный рюкзак как раз такой:

Такие сразу вычеркиваем, спасибо за иллюстрацию smile4.gif
Мне как раз вот так не надо ходить smile.gif

Ratty написала: Надо определиться с назначением. Городской рюкзак туриста vs серьезный для похода.

Первое smile.gif

cloud написала: Samsonite, для города удобен smile.gif , 10 лет ему, поэтому в каталоге уже нет.
Но подобные у них и сейчас есть. На мой вкус, отвечает всем пунктам, кроме 4 из списка, там два отделения, а и ремней крепления нет на груди.

Спасибо, буду иметь ввиду!
Но мне бы все же с креплениями...

cloud написала: Смотря как и куда. Если далеко и долго, то лучше груз крепить на велик, а не на спину. Если масштаб груза: ключи, телефон и салфетки, то лучше сумку cross-body.

Нужен городской рюкзак туриста (спасибо Ratty за определение), который, турист, иногда может вдруг взять на прокат велик.

Обычно путешествую с киплинговской или типа того сумкой cross-body среднего размера, но у меня от не начинает в последнее время болеть спина и на велике мне с ней не очень удобно smile.gif
Ratty
8 мая 2015, 16:01

Enola написала: В литрах не знаю, я в этом не понимаю ничего

Для барахла из тренажерки, в т.ч. кроссовки и большое полотенце, у меня 35 литров рюкзак. Это большой размер для городских рюкзаков. Если б не кроссовки, то такой не нужен. Самые распространенные размеры 20-25 литров.

Сумки для велика бывают разные, в т.ч. с ручками для ношения через плечо. Но основное их назначение - велик, ходить далеко с ними не надо.
Ratty
8 мая 2015, 16:15
У Киплинга тоже есть городские рюкзаки.

Все спортивно-модные бренды, Nike, Adidas etc, делают рюкзаки. Они чаще всего с одним большим отделением и карманом для мелочи, дешевые, простые.
Helly Hansen, North Face, Berghaus - более навороченные.
У Osprey много специализированным моделей под всякие нужды.

Картинки https://www.surfdome.com/Womens_Backpacks-1...sort=bestseller

Ratty
8 мая 2015, 16:22
Если хочется менее спортивное, более девочковое, то на сайте Asos много всякого.
Sanolju
8 мая 2015, 16:25
Вот нормальные рюкзаки и цены нормальные, всякие модели и в поход и на велике и в городе.
http://www.decathlon.ru/C-101122-rjukzaki
Mareesha
8 мая 2015, 16:26

Ratty написала: Если хочется менее спортивное, более девочковое, то на сайте Asos много всякого.

А мне бы как раз мальчиковое или унисекс. Я рюкзак на мужа навешиваю. Очень хорошая тема, как раз нужен удобный рюкзак гулять во время путешествий, и на велосипеде в том числе.
Enola
8 мая 2015, 16:36

Ratty написала: Для барахла из тренажерки, в т.ч. кроссовки и большое полотенце, у меня 35 литров рюкзак. Это большой размер для городских рюкзаков. Если б не кроссовки, то такой не нужен. Самые распространенные размеры 20-25 литров.

Ага, спасибо! так более понятно smile.gif

Ratty написала: У Киплинга тоже есть городские рюкзаки.

Все спортивно-модные бренды, Nike, Adidas etc, делают рюкзаки. Они чаще всего с одним большим отделением и карманом для мелочи, дешевые, простые.
Helly Hansen, North Face, Berghaus - более навороченные.
У Osprey много специализированным моделей под всякие нужды.

Вот Киплинг мне как раз не нравятся smile.gif
остальное щас посмотрю, спасибо большое! smile4.gif

Ratty написала: Если хочется менее спортивное, более девочковое, то на сайте Asos много всякого.

Более девочковое обычно из фигового материала.
У меня есть пара спортивных рюкзаков - Пума и что-то еще, ребенок с ними ходит, они тоже какие-то тонкие, я в поездках их быстро убью.

Sanolju написала: Вот нормальные рюкзаки и цены нормальные, всякие модели и в поход и на велике и в городе.

Спасибо! smile4.gif

Мне, видимо, нужно что-то навроде этого: https://www.surfdome.com/osprey_backpacks_-..._magenta-182288 (первое более0менее годное, что попалось), но я так не понимаю, какой у них материал...
Enola
8 мая 2015, 16:37
А вот этот мне просто нравится, но испачкается он моментально: https://www.surfdome.com/animal_backpacks_-...k_-_grey-207872 smile4.gif
Mareesha
8 мая 2015, 16:45

Enola написала: Мне, видимо, нужно что-то навроде этого: https://www.surfdome.com/osprey_backpacks_-..._magenta-182288 (первое более0менее годное, что попалось), но я так не понимаю, какой у них материал...

Очень красивый! Я бы такой купила. Энол, если соберешься рюкзак где-нибудь заказывать, дай знать, может, можно будет присоединиться, сэкономим на доставке.
Sanolju
8 мая 2015, 16:46

Enola написала: но я так не понимаю, какой у них материал...

Судя по крупному фото и особенно по цене, ткань толстый капрон. Так что самое то.
Второй- холст, "засалится", они стираютс или в химчистку или гордо носить как "настоящий турыст" грязным. wink.gif
Offshore
8 мая 2015, 16:54

Enola написала: Тема про багаж, видимо, утонула, пусть будет новая smile.gif

Такой вопрос. Я собираюсь себе купить рюкзак для поездок. Вообще я рюкзаки не очень люблю, предпочитаю сумки, но в некоторых ситуациях (на велике кататься, например) рюкзаки удобнее.
Опытные пользователи рюкзаков, поделитесь, пожалуйста, на что посмотреть?

Большинству твоих пожеланий отвечает это. Но, если хочешь сделать выбор осознанно и получить именно то, что хочешь, требования надо бы сформулировать точнее: в каких условиях будет использоваться (мин-макс тяжёлые), объём (что должно войти - какие размер и/или вес будут мешать), какие специфические требования (для велосипеда и т.д.).
Enola
8 мая 2015, 17:17

Mareesha написала: Очень красивый! Я бы такой купила. Энол, если соберешься рюкзак где-нибудь заказывать, дай знать, может, можно будет присоединиться, сэкономим на доставке.

Хорошо! smile.gif

Sanolju написала: Судя по крупному фото и особенно по цене, ткань толстый капрон. Так что самое то.
Второй- холст, "засалится", они стираютс или в химчистку или гордо носить как "настоящий турыст" грязным. wink.gif

Нет уж, этого не надо smile.gif
Хотя они красивые, конечно smile.gif

Offshore написал: Большинству твоих пожеланий отвечает это. Но, если хочешь сделать выбор осознанно и получить именно то, что хочешь, требования надо бы сформулировать точнее: в каких условиях будет использоваться (мин-макс тяжёлые), объём (что должно войти - какие размер и/или вес будут мешать), какие специфические требования (для велосипеда и т.д.).

Очень похож на то, что я хочу, да, спасибо! smile4.gif

Требования как-то так: любые поездки от тропиков до не тропиков, иногда в поездках велосипед, но в основном - просто туристический рюкзак городского вида. Внутри фотоаппарат, текущая косметичка/аптечка (аптечка бывает больше стандартной), ветровка, большая пачка влажных салфеток, бутылка воды... что там еще обычно бывает... какие-то покупки текущие.
при этом если в нем мало вещей он не должен выглядеть "сдутым", а если много, то раздутым 3d.gif
Короче, вот те ремни, которые регулируют объем рюкзака тоже очень кстати.
Ratty
8 мая 2015, 17:22

Mareesha написала: А мне бы как раз мальчиковое или унисекс.

Такое у Asos тоже есть. http://www.asos.com/search/backpack?q=back...ricerange=5-295
Они просто больше специализируются на сочетающихся с одеждой, а не спортивно-удобных.
Mareesha
8 мая 2015, 17:24

Ratty написала: Такое у Asos тоже есть. http://www.asos.com/search/backpack?q=back...ricerange=5-295
Они просто больше специализируются на сочетающихся с одеждой, а не спортивно-удобных.

Да, интересные. Но все же удобство - это важно, когда целый день ходить надо.
ViolatorDM
8 мая 2015, 23:24
Мой любимый городской - Maxpedition FALCON-II.
Размер регулируется, лямки тоже.
Mareesha
9 мая 2015, 00:01

ViolatorDM написал: Мой любимый городской - Maxpedition FALCON-II.

Он тяжелый? Я там не нашла вес.
ViolatorDM
9 мая 2015, 00:06

Mareesha написала: Он тяжелый?

Меньше 1.5 кг.
m@gi
9 мая 2015, 00:16
У меня два любимых рюкзака, один чисто спортивный для тенниса летом, там одежда и кроссовки помещаются и главное сбоку есть сеточка карман для бутылочки с водой. Это для меня очень важно. Мой совет Энола, обрати на это внимание!
Фирмы yonex, японский.
И воорой типа городской, тоже японский, черного цвета, из прочног атласного материала, небольшой и элегантный. Вмещается лаптоп, но еле еле, зато планшетнику гэлакси там просторно. Тут этот фактор очень важен - чтоб было удобное отделение для планшетника!;
Рюкзакам уже по 5 лет. Совершенно непробиваемые.
Svetlyak
9 мая 2015, 02:23
Я год назад купила себе такой.: http://www.tatonka.ru/tatonka-rukzaki-city-husky-bag-1580/
Очень нравится - туда влезает всё! biggrin.gif Есть чехол от дождя, всякие утягивающие лямки и ремни, кармашки внутри и снаружи. За счет достаточно жесткой ткани даже пустой выглядит нормально, не висит и не болтается. На спине сидит комфортно. Но, кому-то может показаться немного громоздким, у меня туда помещается зеркалка в чехле, ветровка, кофта, бутылка воды, путеводитель, планшет, куча всяких мелочей, и еще остается достаточно места для чего-нибудь еще. smile.gif
кузнечик
9 мая 2015, 02:30

Enola написала:
Вот Киплинг мне как раз не нравятся smile.gif

Почему??? Они идеальны. smile.gif
Куча кармашков, качественные материалы, милый дизайн. Начиная от такого малыша,
user posted image
в котором поместится бутылка воды, планшет, ветровка и еще пара-тройка особо нужных вещей, и вверх практически до любого размера.

Мне, видимо, нужно что-то навроде этого: https://www.surfdome.com/osprey_backpacks_-..._magenta-182288 (первое более0менее годное, что попалось), но я так не понимаю, какой у них материал...

Классный!
Sanolju
9 мая 2015, 08:35

Svetlyak написала:

Классный.
Надо купить.
Мю.
9 мая 2015, 11:34
Мне нравятся вот с такой системой лямок/спины http://www.deuter.com/RU/ru/xaiking/futura...34194-2180.html

Лет 10 назад купила и теперь обычные вообще носить не могу
Dazzle
9 мая 2015, 12:19
У меня тоже Deuter вот такой.
Купила год назад, активно использую для коротких поездок 2-4 дня. В нижний отсек кладу обувь,
Ефрат
9 мая 2015, 13:04

ViolatorDM написал: Мой любимый городской - Maxpedition FALCON-II.

Класс. Нынешний сносится, буду такой смотреть.
Trrrisha
12 мая 2015, 09:49
Когда-то здесь на форуме прочитала о существовании специальных сумок/рюкзаков против воров, после чего озадачилась выбором именно такого для туристических поездок.
В результате выбрала такой.
user posted image
У него нет дополнительных лямок на поясе и груди, но в остальном отличный вариант, опробован неоднократно!
Enola
12 мая 2015, 10:01

m@gi написала: и главное сбоку есть сеточка карман для бутылочки с водой. Это для меня очень важно. Мой совет Энола, обрати на это внимание!

Да, мне это тоже важно smile.gif

m@gi написала: И воорой типа городской, тоже японский, черного цвета, из прочног атласного материала, небольшой и элегантный. Вмещается лаптоп, но еле еле, зато планшетнику гэлакси там просторно. Тут этот фактор очень важен - чтоб было удобное отделение для планшетника!;
Рюкзакам уже по 5 лет. Совершенно непробиваемые.

А вот, кстати, ноут, да. На месте я его вынимаю, но пока дорога от дома до путешествия он у меня с собой, так что должен помещаться.

Svetlyak написала: На спине сидит комфортно. Но, кому-то может показаться немного громоздким, у меня туда помещается зеркалка в чехле, ветровка, кофта, бутылка воды, путеводитель, планшет, куча всяких мелочей, и еще остается достаточно места для чего-нибудь еще.

Последнее - вообще то, что нужно smile.gif

кузнечик написала: Почему??? Они идеальны. smile.gif
Куча кармашков, качественные материалы, милый дизайн. Начиная от такого малыша,

Ну вот мне у них дизайн не нравится. Сумки - окей, я люблю их сумки. А рюкзаки мимо меня проходят smile.gif

Мю. написала: Мне нравятся вот с такой системой лямок/спины

Классный! расцветки не мои, но классный.

Люди, а в нижнем кармане вы что носите?

Trrrisha написала: Когда-то здесь на форуме прочитала о существовании специальных сумок/рюкзаков против воров, после чего озадачилась выбором именно такого для туристических поездок.
В результате выбрала такой.

Вот меня рюкзаки несколько напрягают тем, что не контролируешь, что у тебя там за спиной происходит.
Trrrisha
12 мая 2015, 10:38

Enola написала: Вот меня рюкзаки несколько напрягают тем, что не контролируешь, что у тебя там за спиной происходит.

Ну да, но при этом рюкзак удобнее сумки и для спины полезнее. Вот для таких параноиков, как я, такие рюкзаки и придумали. 3d.gif Ткань ножом не разрежешь, молнию быстро не откроешь, а если кто-то возиться начнет, все равно почувствуешь, наверно.
Mareesha
12 мая 2015, 11:01

Trrrisha написала: В результате выбрала такой.

Хорошая мысль! Осталось найти, как все это заказать.
Jen
12 мая 2015, 11:03
Ну вот, как вариант.
user posted image
Тут всякое разное.
Vladimir_Y
12 мая 2015, 11:04

Trrrisha написала: а если кто-то возиться начнет, все равно почувствуешь, наверно

Профессионал "начинает возиться" в ситуации, когда подрагивание рюкзака кажется естественным. Например, в плотной толпе, естественной или искусственно созданной.
Расскажу пример из жизни.
Стою вторым перед дверью в метро, на следующей станции выходить. Обычно люди, собирающиеся на выход, немножко уплотняются, создают эдакую мини-толпу. Удобный момент для вскрывания сумки (у меня тогда сумка через плечо была), и я это знаю. Вдруг человек, стоящий справа-впереди, непосредственно перед дверью, разворачивает карту метро и начинает елозить пальцем, спрашивая что-то у человека, который у меня за спиной. Естественно, вся мини-толпа перед дверью автоматически начинает следить за пальцем. Ситуация прямо из учебника, поэтому я даже не удивился, когда нащупал на сумке чужую руку. Обернулся, погрозил пальцем.
Trrrisha
12 мая 2015, 11:13

Mareesha написала: Хорошая мысль! Осталось найти, как все это заказать.

Я заказывала с ebay, дошел где-то за 2 недели.

Мю. написала: Мне нравятся вот с такой системой лямок/спины

Полезный тред, мне такой теперь тоже нужен, для пеших прогулок по национальным паркам США. 3d.gif
В раздумьях, то ли сейчас уже купить, то ли на месте озадачиться. smile.gif
Svetlyak
13 мая 2015, 00:21
В толпе я всегда рюкзак всегда на одно плечо и вперед перевешиваю, потому что в этот момент у тебя на рюкзаке народ повисает, и уже ничего не чувствуешь. А в остальных случаях у меня оба замочка на один карабин зацеплены, мне несложно, а вор пусть помучается незаметно открывать. biggrin.gif
blondinko
13 мая 2015, 02:11
Около 15 лет. Больше 20 стран.
Тогда немного другие были. Но этот - яркий такой! smile.gif
blondinko
13 мая 2015, 02:12
Alёna
13 мая 2015, 02:45

blondinko написала: яркий

Я всей семье покупала городские рюкзачки этой фирмы в совместных покупках. У меня даже два, один миниатюрный, второй побольше. Цвета - от ярких (это мои) до невзрачного черного и темно-синего. Очень практичные рюкзаки, служат долго. Муж свой очень активно использовал, практически ежедневно, и долго, но ни одна молния и ни одна пряжка не сломалась. Купила ему новый только потому, что первый выцвел на солнце и потерял вид.
Enola
13 мая 2015, 11:51
Мне вот щас такой больше всего нравится. но его нигде нет mad.gif

user posted image
Enola
13 мая 2015, 12:26

Jen написал: Ну вот, как вариант.

Ну, как вариант smile.gif

Trrrisha написала: мне такой теперь тоже нужен, для пеших прогулок по национальным паркам США. 3d.gif
В раздумьях, то ли сейчас уже купить, то ли на месте озадачиться.

А ты когда планируешь там гулять? А то информируй потом, имеет ли смысл заморачиваться на месте smile.gif

blondinko написала: Около 15 лет. Больше 20 стран.

Будешь смеяться. для меня он слишком спортивный smile.gif
Trrrisha
13 мая 2015, 14:38

blondinko написала: Этот - яркий!

Из Polar мне вот этот понравился.

Enola написала: Мне вот щас такой больше всего нравится. но его нигде нет 

Оно?

Enola написала: А ты когда планируешь там гулять?

Гулять планирую уже через 2 недели, а здесь у нас того рюкзака, что мне приглянулся в наличии нет. А привезти не успеют. Думаю заказать в Америку на адрес друзей, с которыми вместе гулять планируем, но хочется вживую посмотреть, вдруг не мое.
Вот этот хочу!!!
Enola
13 мая 2015, 15:33

Trrrisha написала: Оно?

Нет, это другая модель. Моя называется Osprey Quantum 34 green smile.gif

Но я вот смотрю и понимаю, что не могу без того, чтобы глазами не посмотреть и не померить...

Trrrisha написала: Вот этот хочу!!!

О я его помню по цветочку smile.gif

Trrrisha написала:  Думаю заказать в Америку на адрес друзей, с которыми вместе гулять планируем, но хочется вживую посмотреть, вдруг не мое.

Ну вот да smile.gif
blondinko
14 мая 2015, 01:34

Trrrisha написала:
Из Polar мне вот этот понравился.

Тогда таких не было smile.gif
Trrrisha
14 мая 2015, 09:02

Enola написала: Ну вот да

Сходила вчера в наш местный магазин, что торгует этой маркой, перемерила и перещупала все, до чего дотянулась, думаю, теперь у меня есть некоторое представление о том, как выглядит "рюкзак мечты". Заказала, буду испытывать в полевых условиях, пути назад нет. 3d.gif

Enola написала: Моя называется Osprey Quantum 34 green

Этот, похоже, уже и не производится. А 34 - это не многовато? Мне вчера в магазине даже на 20 большими показались, тот что заказала на 14.

blondinko написала: Тогда таких не было

Жалко, что у них магазины только в Москве, а в регионы доставка почтой России.
Enola
14 мая 2015, 11:33

Trrrisha написала: Этот, похоже, уже и не производится. А 34 - это не многовато?

Я пока плохо понимаю, что значит 34 применительно к моей спине, мне картинка нравится 3d.gif
На днях поеду тоже мерить и определяться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»