Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Там, где сияет Южный Крест!
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kisska
21 мая 2015, 15:56
По дороге мне часто попадались разрисованные яйца.

user posted image

В это время на Сентозе проходила какая-то художественная акция.

user posted image

Ну и, конечно, я не могла спокойно пройти мимо орхидей. Миллион видов и все такие красивые!

user posted image

user posted image

user posted image

И это не удивительно, ведь орхидея еще один национальный символ. Ванда мисс Джоаким (Vanda Miss Joaquim) стала национальным цветком Сингапура с 1981 года.

user posted image

Она была выбрана из 40 кандидатов, благодаря жизнеспособности и тому, что цветет круглый год, чтобы символизировать стремление к прогрессу и способность выстоять в трудные времена.
Kisska
21 мая 2015, 15:56
А это цветок плюмерии. Я это растение тоже очень люблю еще с первых встреч на Карибских и Гавайских островах.

user posted image

Несмотря на то, что я подолгу зависала над каждым попадающимся мне цветущим растением, в конце концов я добралась до главной цели - Самой южной точки континентальной Азии.

user posted image
soZ
21 мая 2015, 17:25

Kisska написала: Она была выбрана из 40 кандидатов, благодаря жизнеспособности и тому, что цветет круглый год, чтобы символизировать стремление к прогрессу и способность выстоять в трудные времена.

Вот тебе и орхидея. Кисска - ты нам открыла, возьми-ка ты ее в символы. Тебе там бороздить еще. smile.gif

Виды красивейшие, особенно пул и сады днем и вечерами.
Kisska
22 мая 2015, 15:47
Дорога к Самой южной точке континентальной Азии идет мимо заманчивого пляжа Palawan Beach. Доехать до него можно на бесплатном автобусе от конечной станции монорельса. Схема маршрута и график движения есть на карте Сентозы.

user posted image

Но мы с тобой, мой мужественный читатель, преодолеваем желание растянуться на теплом песочке под пальмой. Нас ждут великие географические открытия! Вот и мост. Для желающих проехать по узкому качающемуся подвесному мостику на велосипеде или сигвее висит запрещающий знак. Нарушителя ждет кара, ведь, улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. Ну или не скрытая. Для большей острастки.

user posted image

Ну что, пошли?

user posted image

Не представляю, кому может придти в голову ехать по такому мосту на сигвее, потому что даже от простого пешехода он ходит ходуном. Мой решительный читатель, на надо хвататься за сетку!

user posted image

Не бойся, я с тобой!

user posted image

Вот и добрались!

user posted image
Kisska
22 мая 2015, 15:48
На самую южную точку континентальной Азии можно полюбоваться с высоты.

user posted image

Поднимаемся по лестнице и вот они, виды!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
22 мая 2015, 15:48
Не хочется уходить! Но время, время...

Вода прозрачная. Но попытка сфотографировать рыб под мостом особым успехом не увенчалась.

user posted image

Обратно к станции монорельса возвращалась на таком же паровозике.

user posted image

Но до конечной не доехала - вышла, чтобы полюбоваться на птиц.

user posted image

И еще на один пляж Port of Lost Wonder пляж с детским городком.

user posted image

user posted image

Оставшееся расстояние до станции прошла пешком, любуясь на цветущие деревья. Как все-таки хороша плюмерия!

user posted image

На Сентозе есть еще и такой транспорт.

user posted image

С острова я уезжала на монорельсе. Как мы помним, обратный проезд бесплатный, вне зависимости от того, как вы добрались на остров.

user posted image

До свидания, Сентоза! Надеюсь, мы с тобой еще встретимся!

user posted image

Я немного нарушу последовательность происходящего - вместе с Сентозой мы покинем и Сингапур, хотя это еще не вся моя предкруизная программа в этом городе. Но я боюсь, что у тебя, любезный мой читатель, наступит передозировка сингапурскими красотами и ты, не дочитав мой рассказ (а это важно!), кинешься собирать чемоданы и бронировать ближайший рейс в Сингапур. Так что сейчас мы покидаем этот прекрасный город и вылетаем в Сидней. Но в Сингапур мы еще вернемся, ведь у меня здесь был еще один день после окончания круиза.

В следующих сериях вы узнаете, что прыгать умеют не только кенгуру, но и крокодилы, пообнимаетесь с коалой, убедитесь, что ехидны совсем не ехидные, пройдете со мной по бушу маршрутом Крокодила-Данди, полюбуетесь красотами Большого Барьерного Рифа и узнаете, как я опоздала на последний тендер. Не переключайтесь!
Kisska
22 мая 2015, 15:53

soZ написала: . Кисска - ты нам открыла, возьми-ка ты ее в символы. Тебе там бороздить еще. 

Хорошая мысль, мне нравится. Надеюсь, сингапурцы не будут против. wink.gif
soZ
22 мая 2015, 16:23

Kisska написала: так что сейчас мы покидаем этот прекрасный город и вылетаем в Сидней.

Да мы точно согласны, возьму на себя смелость поднять за всех руки. В кино так бывает.
В Австралию! smile.gif
reve
22 мая 2015, 18:34
.-...--..-В предчувствии отличного путешествия, с нетерпением жду "следующих серий".-.--...-тчк.--.. smile4.gif tongue.gif
кометаС
22 мая 2015, 20:41

Kisska написала: Не бойся, я с тобой!

Отлично выглядишь, Кисска. Это очень красивая фотка. smile4.gif

Kisska написала: На самую южную точку континентальной Азии можно полюбоваться с высоты.

Kisska написала: Обратно к станции монорельса возвращалась на таком же паровозике.

Кисска, какая красота. Рай на земле. smile4.gif
кометаС
22 мая 2015, 20:44

Эль написала:  А поезд самый обычный, но просто сама дорога/маршрут старые.

Раньше я еще хотела на этот поезд потому что сингапурский железнодорожный вокзал -

Понятно. smile4.gif
кометаС
22 мая 2015, 20:46

Kisska написала: В следующих сериях вы узнаете, что прыгать умеют не только кенгуру, но и крокодилы, пообнимаетесь с коалой, убедитесь, что ехидны совсем не ехидные, пройдете со мной по бушу маршрутом Крокодила-Данди, полюбуетесь красотами Большого Барьерного Рифа и узнаете, как я опоздала на последний тендер. Не переключайтесь!

popc1.gif В предвкушении.

reve написала: .-...--..-В предчувствии отличного путешествия, с нетерпением жду "следующих серий".-.--...-тчк.--.. smile4.gif tongue.gif

Плюс 1. smile4.gif
Эль
23 мая 2015, 09:32

Kisska написала: Дорога к Самой южной точке континентальной Азии идет мимо заманчивого пляжа Palawan Beach.

Ого, я думала там народ-народ толпами, а тут прям почти "безлюдный пляж", и какой симпатичный! Жаль, что мы туда не пошли, жаль.

Kisska написала: Вот и мост.

И тоже симпатичный! Чувствую, надо возвращаться. biggrin.gif
Эль
23 мая 2015, 09:33

Kisska написала: Хорошая мысль, мне нравится. Надеюсь, сингапурцы не будут против.

Сингапурцы - приятные люди, я в них верю. Бери цветочек, не сомневайся. wink.gif

user posted image
Золотая Осень
23 мая 2015, 19:35

Kisska написала: Поднимаемся по лестнице и вот они, виды!

Вах, какая у тебя Сентоза! Присоединяюсь к Эль, что стоит визита.
Да и с погодой повезло, у нас солнца не было, и туман.

А вообще, Кисска, монументальнейший труд по Сингапуру. Надо бы издать. wink.gif
Не шучу. Почти. smile.gif Будем использовать в работе.
Kisska
25 мая 2015, 16:55
Всем спасибо за ожидания и комплементы. smile.gif

Эль написала: Чувствую, надо возвращаться.

Сто пудов, надо! biggrin.gif

Эль написала: Бери цветочек, не сомневайся

Уговорила, сладкоречивая! biggrin.gif Беру, он мне самой нравится.

Золотая Осень написала: А вообще, Кисска, монументальнейший труд по Сингапуру. Надо бы издать.

К сожалению, издатели пока не толпятся у порога. Но я не теряю надежды. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Будем использовать в работе.

Рада, если пригодится. smile.gif

Kisska
25 мая 2015, 16:59
Из Сингапура в Сидней я летела авиакомпанией SCOOT. Это лоукост, но, в принципе плохого про них ничего не скажу. Самолеты достаточно новые, вылет-прилет без задержек. Как это принято у бюджетных авиакомпаний, бесплатно не кормят. Но, поскольку вылет ночью, то это было для меня не слишком актуально. Прилет был в 11 утра по сиднейскому времени, так что я запланировала еще довольно много на первый день.

В теории у меня получалось в Сиднее три дня - день прилета, день отправления в круиз и день между ними. Но планов было еще больше - очередная моя попытка в отведенное время впихнуть невпихуемое. Посмотрим, что же получилось на практике.

Изучая информацию по Сиднейскому аэропорту, я узнала, что доехать можно как на метро, так и на шаттле. Причем, цены на метро из аэропорта достаточно высоки, потому разница с комфортабельным вариантом шаттла, доставляющим прямиком до отеля незначительна. Я несколько раз пользовалась шатл-сервисом в США. И опыт у меня был только положительный. Потому я решила, что экономия в пару долларов не стоит удобства и забронировала шаттл через интернет. Уже на этапе бронирования я немного удивилась, что в форме бронирования не спрашивают номер рейса, как в США, но сочла это показателем более частого движения шатлов.

Очередное мелкое удивление настигло уже после прилета. Если шатлы в аэропортах, в которые мне доводилось летать в США, останавливаются буквально перед выходом из зоны прилета, то в Сиднее идти до них довольно прилично. При том, что они мне скинули план-карту, пришлось спрашивать направление у местных.

Когда же я, наконец, нашла место посадки, сажать в стоящий на ней шатл меня не стали, а сказали, что нужно подождать. Указали мне на лавочку, куда я и присела. "И они посидели ещё немного. А потом еще немного... и ещё немного... " Мой любезный читатель, опустим завесу сострадания надо этой сценой. Потому что это "немного" длилось больше часа. Я вскакивала к каждому подходящему шатлу, но каждый раз это был "не мой". Такое было со мной в первый раз. Я уже жалела, что не поехала на метро - была бы уже на месте. Но услуга была оплачена он-лайн, пришлось ждать.

Наконец, о счастье! подошел "мой" микрик и мы тронулись в путь. Я уже было расслабилась. Но, оказалось, что рано. Мой водитель толком не знал, где расположен мой отель и начал на полпути меня опрашивать на этот счет. С таким я тоже столкнулась в первый раз. Ведь название отеля указывается в заявке, а в данном случае, оно еще и было выбрано из выпадающего списка на сайте. Уж те отели, которые есть в списке, водители казалось бы, должны знать. Хорошо, что листок бронирования с букинга я сунула в рюкзак, а не оставила в сумке, которую засунули в багажное отделение. Листок с подробным адресом был предъявлен водителю и он вроде сообразил, куда ехать. Вроде, потому что свернул он куда-то не туда и, поскольку улица была с односторонним движением, разворачиваться не захотел и высадил меня на углу нужной мне улицы. Я, конечно, высказала все, что я думаю о таком сервисе в пределах своего знания английского. Можно было бы не выходить пока он не подвезет прямо к отелю, но я уже так утомилась от ожидания, что терять время на скандал уже просто не захотела. По итогу решение было верным. Отель от угла оказался не слишком далеко.

Поскольку плохие отзывы о работе шатлов мне не попадались у меня есть две версии происшедшего. 1. Это случайность и мне просто не повезло. 2. Хорошо и в первую очередь обслуживают тех, кто платит наличкой на месте, а не бронирует заранее.

Неудачное начало внесло некий сумбур и в дальнейшие мои перемещения по городу. Еще дома я скачала карты Австралии для навигатора. Но, чтобы не перегружать встроенную карту памяти, скопировала их на дополнительную карту. Как это будет работать не проверила. По итогу, когда я вышла из отеля, работать карты не захотели. Вот спрашивается, чтобы мне не проверить их еще в аэропорту? Времени же было завались. Когда я карты скопировала обратно, на причитающееся им место. Они опять не захотели работать. Я подумала, что теперь единственный способ качать их заново. Сначала попыталась сделать это поймав бесплатный вай-фай на улице. Но скорость там была очень маленькая, потому что таких умных любителей халявного вай-фая вокруг было больше одного. Пришлось для скачивания карты вернуться. Когда я, наконец, вышла в город, стало уже темнеть. Глобальные планы пришлось отложить, я просто бессистемно побродила по ближайшей улице сначала вверх, потом вниз. Такая прогулка вполне могла состояться и без навигатора.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Самое обидное, что потом выяснилось, что ранее скачанные карты прекрасно работают, при переносе их с одной карты памяти на другую. Просто надо было после копирования закрыть программу и снова открыть.
Золотая Осень
25 мая 2015, 18:18

Kisska написала: Поскольку плохие отзывы о работе шатлов мне не попадались у меня есть две версии происшедшего. 1. Это случайность и мне просто не повезло. 2. Хорошо и в первую очередь обслуживают тех, кто платит наличкой на месте, а не бронирует заранее.

Голосую за первый вариант. wink.gif Я как-то к Сиднею очень прониклась. Не верю в плохое. biggrin.gif

Kisska написала: Глобальные планы пришлось отложить, я просто бессистемно побродила по ближайшей улице сначала вверх, потом вниз. Такая прогулка вполне могла состояться и без навигатора.

Нормальная прогулка получилась. smile.gif Главный универмаг охвачен. )) И мост.
Kisska
26 мая 2015, 11:25

Золотая Осень написала: Голосую за первый вариант.  Я как-то к Сиднею очень прониклась. Не верю в плохое.

А сама шатлы тестировала или это просто вера? biggrin.gif Не, мне Сидней тоже понравился. Но вот опыт с шатлами даже не знаю, стоит ли повторять при случае. Может это паршивая овца в прекрасной сиднейской семье? biggrin.gif

Золотая Осень написала: Нормальная прогулка получилась.  Главный универмаг охвачен. )) И мост.

Сама по себе прогулка неплохая. Даже хорошая прогулка. Но очень нерациональная. С учетом того, что эта улица рядом с отелем и я в следующие два дня проходила-проезжала по ней раз десять туда - сюда. А во многие запланированные места так ноги и не дошли. И самое главное - катание на бесплатном 555 автобусе. Его режим работы до 15-30 по будням. Кроме среды - в среду до 21. Так вот день приезда - это была как раз СРЕДА! Но я об этой особенности расписания забыла. Можно было покататься в день прилета и не тратить на это время в следующий день. Вообще, конечно, я подремала в самолете. Но смена часовых поясов и отсутствие нормального сна ночью не очень хорошо сказались на сообразительности. Чем объяснить хаотичность своих перемещений в остальные дни пока не придумала. biggrin.gif Но одно очень удачное действие - выезд в Блектаун, компенсирует мой не очень удачный бросок по Сиднею. О чем читайте в следующих сериях. wink.gif
Kisska
26 мая 2015, 17:45
Планы на день в Сиднее у меня были грандиозные - и подъем на телевышку, и музей, и китайский сад. Но прочитав в одном отчете про Featherdale Wildelife park в городке Blacktown я поняла - мне туда надо! Предвосхищая рассказ об этом месте, скажу - ожидания оправдались на все сто процентов. Мне там очень понравилось!

Как добраться в этом отчете было очень хорошо написано. Процитирую из своих записей:

Чем хороша еще была наша станция метро Wynyard, так тем что она является одновременно и локальным вокзалом Wynyard. Нужный поезд подошел буквально через минуту, даже сфотографировать ничего не успела.
Уточнив маршрут у станционного смотрителя, пошли на автобусную станцию. Вам спрашивать не придется, потому как я все расскажу сама, как найти Featherdale Wildelife Park:
1. Выйти из поезда на станции Blacktown.
2. Повернуть направо (это если смотреть по ходу движения, в сторону Katoomba) и спуститься на автостанцию.
3. Подойти к платформе №9
4. Дождаться автобус №725 (ходит примерно 3 раза в час)
5. Ехать минут 15. Остановку лучше спросить у водителя, так как она не конечная и особо неприметная.
6. Если вдруг приехали не к открытию парка, а гораздо раньше, как мы, не тушеваться и идти в кассу покупать билеты.
В парк можно зайти раньше его официального открытия и тогда у вас будет несколько десятков минут одиночества в этом популярном у организованных туристов месте

Вот сайт http://www.featherdale.com.au – Featherdale Wildelife Park.

Очень хорошее описание и рекомендую всем прочитать его внимательно. Я вроде внимательно прочитала, но упустила один момент - платформу. Каким-то удивительным чутьем я вышла именно в нужном направлении. Но этого могло и не быть. Так что номер платформы запомните, это важно! Там разные выходы и если спуститься не туда, а времени до отправления автобуса мало, вы можете не успеть.

Мой отель был как раз рядом со станцией Wynyard. Очень удобно! Расписание поездов я распечатала заранее, вход в метро тоже обнаружила накануне. Но рано утром с удивлением обнаружила еще один вход метрах в пятидесяти от отеля. Куда и свернула. Но не все так просто! Вход в Сиднейское метро это вход не в метро, а в лабиринт переходов с кучей магазинчиков и точек общепита. Каково же было мое удивление, когда сделав круг, я поднялась по лестнице и вышла к тому же месту, откуда вышла! Решив больше не испытывать судьбу, пошла к уже известному входу, который успела обследовать накануне. Идти до него чуть дальше, но тоже очень близко, буквально пять минут.

Там уже без приключений купила билет в автомате. Номер платформы можно увидеть на световом табло, так что тут у меня проблем тоже не возникло.
Ну, поехали!
Kisska
26 мая 2015, 17:46
Поезд достаточно комфортный, народу было мало, так что прокатилась я с удовольствием. Заодно полюбовалась из окна на "одноэтажную Австралию". К автобусу вышла тоже, на удивление без проблем. Мне повезло, он как раз стоял на остановке, так что долго ждать не пришлось. На всякий случай я предупредила водителя, чтобы сказал, когда нужно будет выходить. Но остановку заметила сама благодаря большому плакату

user posted image

и сидящей на дереве коале

user posted image

Парк расположен с правой стороны по ходу движения автобуса, рядом с остановкой, так что найти его легко.

user posted image

Цены:

user posted image

Можно оплатить картой.
Kisska
26 мая 2015, 17:47
Очень хороший совет приехать раньше. Я приехала примерно за 15 минут до официального открытия и людей было мало. Позднее народ начал прибывать, но общению с животными это не мешало.

Знаю, за той чертой, за поволокою,
За волоокою далью далекою
Знаю, за той чертой вечно чудесные
Мне неизвестные страны лежат.

В зарослях темных райские птицы
Там горят как лучи сквозь ресницы.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
26 мая 2015, 17:48
Там по прибрежью дружною парою
Ходят рядком какаду

user posted image

с кукабарою.
user posted image

user posted image

Птицы в парке, конечно, красивые. Но не они главная ценность этого места. Ведь тут можно потрогать коалу и сфотографироваться с ней бесплатно. А кенгуру без клеток свободно перемещаются по дорожкам парка. Это ли не счастье?

user posted image
Kisska
26 мая 2015, 17:49
А вот и первый ощуп кенгуру.

user posted image

А теперь, внимательно посмотрите на фото. А потом на следующее. Помните фильм - классику круизного жанра "Легким движением руки брюки превращаются... Превращаются брюки... В элегантные шорты"?

user posted image

С учетом информации о том, что в Сиднее бывают достаточно приличные перепады температур (утром прохладно, а днем жарко), специально купила такие брюки, чтобы превращать их при необходимости "в элегантные шорты". Очень удобный вариант, рекомендую.
Золотая Осень
26 мая 2015, 21:29

Kisska написала: А сама шатлы тестировала или это просто вера?

Да, мы ехали из ап-та на подобном. Совершенно без проблем.
Золотая Осень
26 мая 2015, 21:32

Kisska написала: Ведь тут можно потрогать коалу и сфотографироваться с ней бесплатно.

Он у тебя какой-то прям ну "очень живой" drink.gif (с - "Забытая мелодия для флейты"))
Когда я там была, дрых без просыпу. Ну или осоловело всех осматривал и снова засыпал.
Что можно понять, тяжелая это работа - листья эвкалипта переваривать. frown.gif
Kisska
27 мая 2015, 11:01

Золотая Осень написала: Да, мы ехали из ап-та на подобном. Совершенно без проблем.

Ты название фирмы не помнишь, случайно? И ты как он-лайн бронировала или на месте? Просто там фирм несколько, хотелось бы знать, просто мне не повезло локально или фирму неудачно выбрала.
Kisska
27 мая 2015, 11:02

Золотая Осень написала: Когда я там была, дрых без просыпу. Ну или осоловело всех осматривал и снова засыпал.

Ты знаешь, их там много и все были бодры. Может, потому что утро и у них был завтрак как раз. А потом поели, можно и поспать. wink.gif
Kisska
27 мая 2015, 16:07
А теперь будет много животных!

К месту фотографирования с коалой небольшая очередь.

user posted image

Но движется она быстро. Так что я воспользовалась возможностью потрогать коалу два раза. Если вас некому сфотографировать, то поможет работник зоопарка, стоящий рядом.

Если вы просто хотите сфотографировать коал без личного присутствия на фото, то можно это сделать совсем без очереди. Их много в соседнем загончике. Они очень близко и хорошо видны.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
27 мая 2015, 16:08
Еще один интересный обитатель Австралии - вомбат. Он, кстати, сумчатый.

user posted image

user posted image

Пеликан. Пусть у него в австралийском понимании сумки нет. Но фактически она огого какая прямо под клювом.

user posted image

Ну и, конечно, кенгуру!

user posted image

user posted image

Их тут несколько видов.

user posted image

В том числе альбиносы.

user posted image
Kisska
27 мая 2015, 16:08
Кормление и фотографирование кенгуру одно из лучших развлечений этого парка.

user posted image

user posted image

Потому что они совсем не боятся и подходят очень близко. Некоторые даже не ждут милостей от природы, а выдергивают вафельные стаканчики из рук кормящих.

user posted image

Вообще кенгуру с вафельными стаканчиками в лапах довольно экзотическое зрелище.

user posted image

user posted image
Kisska
27 мая 2015, 16:09
Да что это я! Кенгуру и без вафельных стаканчиков зрелище достаточно экзотическое.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Производственная гимнастика

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
27 мая 2015, 16:10
Птиц в парке тоже довольно много.

user posted image

user posted image

user posted image

Пингвины

user posted image
Kisska
27 мая 2015, 16:10
Колпицы

user posted image

user posted image

Ибисы

user posted image

Черношейный аист, азиатский ябиру (это я у Эль название подсмотрела, надеюсь, не ошиблась с идентификацией)

user posted image

Ну и яйца для сравнения. Куриное выглядит не слишком конкурентоспособным.

user posted image
Kisska
27 мая 2015, 16:11
Еще одним моим открытием стал зверек ехидна. Дальний родственник утконоса, между прочим!

user posted image

Ехидны бодро бегали туда-сюда в предчувствии завтрака.

user posted image

За их метаниями флегматично наблюдал ибис.

user posted image

Наконец-то накормят!

user posted image

Во время кормления, работник рассказывал о ехиднах, отвечал на вопросы и даже давал желающим погладить ехидну.

user posted image

user posted image

Как ты догадался, о мой проницательный читатель, я, конечно, была в числе желающих.

user posted image
Kisska
27 мая 2015, 16:11
Дикая собака динго еще один известный житель Австралии.

user posted image

А издали и не скажешь, что дикая. Такой добродушный вид!
Эль
27 мая 2015, 16:32

Kisska написала: Черношейный аист, азиатский ябиру (это я у Эль название подсмотрела, надеюсь, не ошиблась с идентификацией)

Все точно. smile4.gif

Kisska написала: Ехидны бодро бегали туда-сюда в предчувствии завтрака.

obm.gif Фигасе! Ехидны-жаворонки!!! 3d.gif
Kisska
27 мая 2015, 17:01

Эль написала: Фигасе! Ехидны-жаворонки!!!

Думаю, жаворонок тасманский дьявол тебя тоже удивит. biggrin.gif
Эль
27 мая 2015, 17:32

Kisska написала: Думаю, жаворонок тасманский дьявол тебя тоже удивит.

Не, дъяволы любят сумерки, но и днем бывают активны, даже солнечные ванны принимают, а вот чтоб ехидны сбегались на завтрак!!! biggrin.gif Прям чудеса дрессировки, тоже так хочу!
Kisska
27 мая 2015, 17:42

Эль написала: а вот чтоб ехидны сбегались на завтрак!!!

Да, они носились как подорванные. biggrin.gif Не знаю, понятно ли это по фото.
reve
27 мая 2015, 17:46
А ведь мордочка у ехидны-совсем не ехидная tongue.gif
Эль
27 мая 2015, 17:49

Kisska написала:
Да, они носились как подорванные. biggrin.gif Не знаю, понятно ли это по фото.

Еще как понятно! biggrin.gif
Ноэль
27 мая 2015, 18:08
Ааааа!!! Мимими! Хочу ехидну! weep.gif 3d.gif Коал и кенгуру тоже хочу. biggrin.gif
Эль
27 мая 2015, 18:29

Ноэль написала: Мимими! Хочу ехидну!

haha.gif haha.gif haha.gif
Мария
27 мая 2015, 19:35
Кисска, как всегда, великолепный рассказ! Читаю с огромным удовольствием, почти как сама побывала.
Мария
27 мая 2015, 19:36

Ноэль написала: Ааааа!!! Мимими! Хочу ехидну! weep.gif 3d.gif Коал и кенгуру тоже хочу. biggrin.gif

(А вот у нас в Будапеште тоже есть вомбаты и коалы. Вомбатов нам Сидней и подарил - Волли и Молли.)
Ноэль
27 мая 2015, 21:07

Мария написала: А вот у нас в Будапеште тоже есть вомбаты и коалы.

А у нас никого нету... weep.gif
кометаС
27 мая 2015, 21:38

Kisska написала:  я просто бессистемно побродила по ближайшей улице сначала вверх, потом вниз. Такая прогулка вполне могла состояться и без навигатора.

Все красиво на закате.

Молодец, Кисска, не унываешь. smile4.gif Это я про ожидание шаттла и высадку на обочине. Бывает.
кометаС
27 мая 2015, 21:42

Kisska написала: Цены:

Интересный разброс возраста. Одна и та же цена для трехлетнего и 15-летнего.
кометаС
27 мая 2015, 21:49

Kisska написала: с кукабарою.

Какая оригинальная.

Kisska написала: Птицы в парке, конечно, красивые. Но не они главная ценность этого места. Ведь тут можно потрогать коалу и сфотографироваться с ней бесплатно. А кенгуру без клеток свободно перемещаются по дорожкам парка. Это ли не счастье?

Кисска, и ты была там и потрогала коалу. smile4.gif

Kisska написала: С учетом информации о том, что в Сиднее бывают достаточно приличные перепады температур (утром прохладно, а днем жарко), специально купила такие брюки, чтобы превращать их при необходимости "в элегантные шорты". Очень удобный вариант, рекомендую.

Хорошие штаны.
Надо брать(с). smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»