Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Там, где сияет Южный Крест!
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Эль
5 июня 2015, 06:36

Kisska написала: О, интересно, я не знала. Змей держать мне и не хотелось, а вот ящериц я бы потрогала.

Удавчики тоже очень приятные на ощупь - теплые. smile.gif

Kisska написала: А нельзя у вас немножко поработать кенгуру?

3d.gif

Kisska написала: Короче, ваши Галю балованные.

Даже спорить не буду, балованные и капризные!
Эль
5 июня 2015, 06:37

Kisska написала: Да не, правильно не пошли.

(бурчит) Нет, неправильно, как это - не поесть северных стейков, неправильно это! 3d.gif

Kisska написала: Несколько раз покупала с разными начинками - все понравилось.

Да, мне тоже ВСЕ паи нравятся, ни разу не ела невкусного. smile.gif
Эль
5 июня 2015, 06:40

Ефрат написал: А кенгуру-то не дерутся, разве? Я думал, что дерутся.

Самцы дерутся, а самки - редкостно пофигистичные создания, максимум могут обфыркать, если уж очень их достать.

Ну и к туристам в загончик "на поглаживания" отправляют самых-самых, специально отобранных, юных пофигисток, которых кроме еды совсем ничего не волнует.
Kisska
5 июня 2015, 12:18

Ефрат написал: А кенгуру-то не дерутся, разве? Я думал, что дерутся.

Я не видела. Все были мирные и доброжелательные.
Kisska
5 июня 2015, 12:24

Эль написала: Удавчики тоже очень приятные на ощупь - теплые.

Уговорила, сладкоречивая! biggrin.gif При случае пощупаю и удавчиков.

Эль написала: (бурчит) Нет, неправильно, как это - не поесть северных стейков, неправильно это! 

Ну, будет повод вернуться. wink.gif

Эль написала: Ну и к туристам в загончик "на поглаживания" отправляют самых-самых, специально отобранных, юных пофигисток, которых кроме еды совсем
ничего не волнует.

Что интересно, тут не туристов отправляли в загончик к кенгуру, а кенгуру по желанию выходили в загончик к туристам. biggrin.gif Территория кенгуру отделена таким условным заборчиком, куда туристам заходить нельзя. А вот кенгуру "и входят, и выходят" на дорожки к туристам, когда и у кого появляется желание. Рано утром таких желающих больше, после того, как им основной корм загрузят, они уже ленятся, валяются на травке и есть "мороженку" не спешат. Почему-то белые кенгуру среди выходящих к людям замечены мной не были.
Золотая Осень
6 июня 2015, 16:47

Kisska написала: Ты название фирмы не помнишь, случайно?

Нет, увы.

Kisska написала: И ты как он-лайн бронировала или на месте?

На месте. Подошли к стойке, сказали название гостиницы (тоже совершенно не помню, никакие 3 *, емнип, если надо, могу порыться в своем архивном треде, может, там оно есть), сели, приехали. То же самое обратно,заказали из гостиницы.
Единственная с ними засада, емнип, опять же - никто никого не ждет. Вовремя не подтянулся - ССЗБ, уехали. Могут и на пару минут раньше даже. (это про обратный трансфер в аэропорт).

Kisska написала: Ты знаешь, их там много и все были бодры. Может, потому что утро и у них был завтрак как раз. А потом поели, можно и поспать.

Я как раз про этот подарочный экземпляр, который на сучке весь день в фотосессии участвует. Если не путаю, он там один такой. smile.gif
Золотая Осень
6 июня 2015, 16:49
И с ехидной и вомбатом завидую. Ехидна от нас ехидно спряталась frown2.gif , и вомбат тоже снулый был, хоть какбэ и с утра. А у тебя все как один бодрячком. "В честь нашей встречи, мадам!" (с)
Kisska
8 июня 2015, 17:25

Золотая Осень написала: На месте.

Ну вот. Это не опровергает мою теорию, что они предпочитают в первую очередь обслужить тех, кто платит наличку, а те тех, кто уже оплатил заранее и никуда не денется с подводной лодки.

Золотая Осень написала: Я как раз про этот подарочный экземпляр, который на сучке весь день в фотосессии участвует. Если не путаю, он там один такой. 

Сучок для фотосессии точно один. wink.gif Коал, скорее всего, меняют. Про этот зоопарк точно не знаю, но про другие читала, что вроде у них там определенные рабочие часы, потом смена заканчивается и они идут отдыхать через 3-4 часа.

Золотая Осень написала: А у тебя все как один
бодрячком. "В честь нашей встречи, мадам!" (с)

Ага, все были бодры и веселы. Видно, они чувствовали, как я ждала этой встречи. biggrin.gif Ну что сказать, наверно, и правда, повезло. А

Kisska
8 июня 2015, 17:28
Я еще немного бессистемно погуляла по городу.

user posted image

Хотя, не совсем бессистемно. Памятник королеве Виктории был у меня в числе пунктов, обязательных для посещения. haha.gif

user posted image

user posted image

Ближе к вечеру хотела зайти в парк, покормить поссумов (кстати, раньше не знала, что поссум и опоссум это разные животные). Но поссумы остались не кормленными, потому что меня потянуло опять куда? Да, мой догадливый читатель, именно на набережную, в район порта. Туда, откуда завтра будет отправляться мой корабль.

user posted image

user posted image
Kisska
8 июня 2015, 17:28
user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
8 июня 2015, 17:31
user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
8 июня 2015, 17:32
В некоторых отчетах о путешествиях я читала, что круизеров сопровождают домашние любимцы, например слоны. Игрушечные. И захотелось мне эту традицию перенять. В этот круиз я взяла с собой лягушку-путешественницу. Но, поскольку я к ней еще не привыкла, всю дорогу в Сиднее она просидела у меня в сумке, сфотографировать ее я забыла. Так что фото лягушки в Сиднее есть только в таком виде.

user posted image
Kisska
8 июня 2015, 17:32
Следующее утро в Сиднее оказалось пасмурным. И даже периодически слегка накрапывал дождик. Намеченный на утро поход в парк пришлось отменить - погода как-то не располагала. Я решила сделать замену - сделать вторую попытку посетить Китайский квартал и, заодно, купить сувениры. Остановка 555 автобуса была так же недалеко от моего отеля, как и метро. Все таки расположение у отеля очень удачное!

Я двинулась уже проторенной дорогой - вышла на нужной остановке и, сверившись с навигатором, в этот раз пошла в нужную сторону. Вот он, Китайский квартал города Сиднея.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
8 июня 2015, 17:33
Хотите попробовать утку по-пекински? Ну так вам в Сидней!

user posted image

У меня с этой уткой очень непростые отношения. Я очень хотела попробовать утку именно по-пекински. И искала ее в этом году в Таиланде и Сингапуре. Напробовалась разных видов уток. В принципе, было вкусно, но не то, что я читала в описаниях. Ну и названия у этих блюд из уток были все разные, хотя визуально было похоже, но они были не по-пекински. И вот теперь, когда я уже, наконец, увидела нужное название, утки мне после многочисленных проб уже не хотелось. А вот сейчас опять хочется. Ну вот где справедливость!

Сувенирные лавочки Китайского квартала Сиднея полны довольно своеобразных сувениров. Вот зачем, например, нужна в хозяйстве лапа кенгуру?

user posted image

Посетители Макдональдса.

user posted image

Теплый климат располагает к отдыху на свежем воздухе.

user posted image

Хотя, если серьезно, вечером в Сиднее было относительно прохладно. Осень.

user posted image

Так что не удивлюсь, если это не реальное спальное место, а декорация для выпрашивания денег.
Kisska
8 июня 2015, 17:50
В планах у меня было погулять подольше и пойти в порт уже ближе к отправлению, но погода сильно контрастировала с двумя предыдущими днями. При том, что было не холодно, но серые тучи заставили меня сократить маршрут и в Китайский сад я уже не пошла. Забрала вещи из отеля и на уже знакомом бесплатном 555 автобусе поехала в порт.

К шоу " Отправление в круиз Rhapsody of the Seas" все было готово, но зрители пока не собрались.

user posted image

Место стоянки, конечно, отличное. Между двумя символами Сиднея.

user posted image

Один из символов поближе.

user posted image

Наша малютка Рапсодия на фоне моста.

user posted image
Эль
8 июня 2015, 17:52
За неопробованную китайскую утку - низачоооот! mad.gif
Kisska
8 июня 2015, 18:16
user posted image

Ну вот я и на борту. Но прежде, чем я там оказалась, меня еще ждало несколько тревожных минут.

user posted image
Kisska
8 июня 2015, 18:17

Эль написала: За неопробованную китайскую утку - низачоооот!

Да у меня вся зачетка в неудах! Придется пересдавать. wink.gif
Kisska
10 июня 2015, 13:17
Итак, она звалась... Нет, не Татьяна, а Rhapsody of the Seas. Как говорится, молодая была не молода - 1997 года постройки, а не юная нимфа только что сошедшая со стапелей. Да и сам класс Vision давно уже является не самым современным у компании Royal Caribbean. Но, несмотря на возраст, Рапсодия, на мой вкус выглядит довольно привлекательно. Самый большой плюс, на мой взгляд - это открытость морю, большие панорамные окна в общественных зонах, дающие прекрасный обзор. Следов усталости интерьеров я не заметила, сантехника работала исправно, лифты с нагрузкой справлялись. Судя по тому, что Рапсодия успешно конкурирует с более юными сестрами, положительно ее оцениваю не только я.

user posted image

Если сравнивать размеры корабля с более поздними Роялоскими классами, то он, конечно, очень небольшой. Это сказывается в частности на размерах кают. В этот раз у меня была самая маленькая каюта из всех круизов с Роялами. То есть обычно даже во внутренних каютах у меня был диван и занавесочка, отделяющая кровать от "гостиной зоны". Мне нравится это решение с занавеской, потому что она отделяет меня от кондиционера, настойчивый обдув которого я не люблю.

Еще одно отличие - отсутствие холодильника. Для меня не критично, потому что я не охлаждаю напитки. Но минус в том, что я часто покупаю продукты, характерные для мест путешествия (например, сыр). В данном случае, этого делать было нельзя - сыр бы не пережил две экваториальные недели без холодильника.

Каюта. Если не считать, описанных выше отличий, стандартная. Комплектация ванной комнаты так же стандартно аскетична - мыло и моющее средство универсального назначения в дозаторе. Как мне уже сказали умные люди - хочешь большего (шампуня и кондиционера в пузырьках) надо обращаться к стюарду.

user posted image

user posted image
Kisska
10 июня 2015, 17:08
Поднимаемся вверх по лестнице...

user posted image

Куда мы с тобой, мой верный читатель, первым делом идем попав на борт после регистрации? А вот и не угадал, не в буфет. А в тренажерный зал. haha.gif

user posted image

user posted image

Комплектация стандартная, есть возможность за дополнительные деньги позаниматься с индивидуальным тренером.

Реклама услуг СПА.

user posted image

В зону СПА не заходила, чтобы не соблазняться. Я люблю это дело, но цены там всегда значительно выше, чем на суше. Потому СПА-комплексами на корабле пользуюсь крайне редко, только в случаях больших скидок по спецпредложениям. В этом круизе такого не случилось.

Детали.

user posted image

user posted image
Kisska
10 июня 2015, 17:08
Проинспектировав тренажерный зал, пойдем в бассейн. Ты ж, мой, водоплавающий читатель, хочешь освежиться?

user posted image

user posted image

На Рапсодии есть открытый бассейн, а есть с раздвижной крышей, который я особенно люблю на всех кораблях, на которых он имеется. В этих зонах всегда приятные мягкие лежаки и полная независимость от погодных условий. Когда светит солнце - крыша раздвинута, вечером или если накрапывает дождик- закрыта. Плавать можно в любое время, ничего не мешает.

Ну а после заплыва, можно порадовать себя стаканчиком фруктов из кафе у бассейна.

user posted image

Ну да, опять разговор ненавязчиво свернул в сторону еды. Но ведь не тренажерами едиными жив человек? А еда - одно из развлечений в круизе, которым тоже не стоит пренебрегать. haha.gif
Kisska
10 июня 2015, 17:09
Еще немного прогуляемся по кораблю. Цветовая гамма и общее оформление мне нравится.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

- А из нашего окна площадь Красная видна!
- А из нашего окошка лишь Сиднейский мост немножко.

Вот о чем я говорила - прекрасные панорамные окна.

user posted image

user posted image
soZ
10 июня 2015, 17:57

Kisska написала:  И вот теперь, когда я уже, наконец, увидела нужное название, утки мне после многочисленных проб уже не хотелось. А вот сейчас опять хочется. Ну вот где справедливость!

Как мне знакомы эти метания. biggrin.gif Я так в Лондоне в Китайском квартале шла. smile.gif У стеклянной витрины, где китаянка готовила дим сум, и уточки в другой витрине... smile.gif В результате ушли ни с чем - поняла, что лучше не заходить. smile.gif smile.gif

Эль написала: За неопробованную китайскую утку - низачоооот!

Я помню много фото Кисски на тему утки. Может, можно как-то учесть? smile.gif

Kisska написала: Придется пересдавать.

smile.gif Тренируйся на кошках курочке дома. smile.gif

Вот о чем я говорила - прекрасные панорамные окна.

Классный вид. Сидишь как бы один, не мешают другие.
Kisska
12 июня 2015, 11:49

soZ написала: где китаянка готовила дим сум

Вот, кстати, тоже неопробованное, хотя было в планах. В выбранных ресторанах, специализирующихся именно на них (с прозрачной витритной, видно как делают), были очереди. Купила на лотке нечто визуально похожее на вынос. Оказалось по вкусу не как пельмень, а как белый не поджаренный пирожок. Не запомнила, как оно называется, к сожалению. Но мне не понравилось. Может, потому что ожидала другого вкуса.

soZ написала: Тренируйся на кошках курочке дома. 

Не, на курочке не то! Надо опять ехать. biggrin.gif Думала, что я уже с утками закрыла гештальт, оказалось, что нет. biggrin.gif

soZ написала: Классный вид. Сидишь как бы один, не мешают другие.

Да, место отличное. Но там все места у окон хорошие. Люблю такой фасон окон, когда в них смотришь не важно есть ли рядом другие - они все равно не мешают, их не замечаешь.
Kisska
12 июня 2015, 11:50
"А теперь, Федор, о главном." В смысле, о еде. Нет, конечно, мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть и все такое. Да и в круиз едем за впечатлениями, за потрясающими видами на море до самого горизонта, за... Тут каждый может подставить свое. Но, все-таки, чем, как и когда мы будем пополнять силы, растраченные на осмотр достопримечательностей, тоже важно.

Режим работы:

Завтрак:

6:30 - 10:00 румсервис или Park Cafe
7:00 - 10:30 Windjammer Cafe
8:00 - 9:30 Edelweiss Restaurant

Обед:

11:00 - 3:00 Park Cafe
11:30 - 3:00 Windjammer Cafe
12:00 - 1:15 Brasserie 30, Edelweiss Restaurant

Ужин:
5:30 - 9:30 My Time Dining, Edelweiss Restaurant
6:00 первая смена Edelweiss Restaurant
6:30 - 9:00 Windjammer Cafe
8:30 вторая смена Edelweiss Restaurant

Снеки:
3:00 - 6:30 Park Cafe
10:30 - 12:30 Park Cafe

Автоматы кофе-чай 24 часа в сутки.

Я перечислила режим работы только бесплатных ресторанов и кафе. Есть, естественно, еще и те, которые работают за дополнительную плату.

Но бесплатных точек питания вполне достаточно, чтобы прокормить даже Пашу Эмильевича, не говоря уже о среднем круизере.

"Застенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления, пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал.
В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок."

А теперь посмотрим, чем может отобедать, отзавтракать и отужинать пассажир Rhapsody of the Seas.

Windjammer Cafe, он же шведский стол на 9 палубе. Вход оформлен очень симпатично.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Завтрак с видом на море. Что может быть лучше?

user posted image
Kisska
12 июня 2015, 11:51
Ну а теперь фотографии, чтобы немного представить ассортимент. Но, естественно, я фотографировала не все.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 июня 2015, 11:51
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 июня 2015, 11:52
user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 июня 2015, 11:52
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 июня 2015, 11:53
user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 июня 2015, 11:53
Во время дней в море на открытой палубе были дни национальных кухонь - барбекью, паэлья... Дней в море было много, я все не фотографировала.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 июня 2015, 11:54
user posted image

user posted image

Ночная вечеринка на палубе.

user posted image

Вечеринка для членов программы лояльности (платиновые и выше). Народ как-то так резко рванул к столам, не дожидаясь окончания торжественных речей, что когда я подошла, то сфотографировать удалось только остатки былой роскоши.

user posted image
Kisska
12 июня 2015, 11:54
Теперь немного моих комментариев.
В целом впечатления о питании положительные. Я как-то так удачно выбирала, что почти все выбранное по вкусу мне нравилось.

Тем не менее, есть и минусы.
Красной рыбы на завтрак в буфете нет. Судя по меню, которое я читала на интерактивном экране, есть в ресторане. Но я туда не ходила. Ранее на всех кораблях Роялов, на которых мне доводилось побывать, вечером в буфете всегда были бесплатные суши. Тут не было. Мне не то, чтобы это сильно нужно - я не фанат суши, но тем не менее. Морепродуктов в буфете мало, что, впрочем, компенсировалось наличием вкусной жареной рыбы.
Десерты, на мой вкус, попроще, чем у Принцесс. Впрочем, для меня это одновременно и плюс - я их потребляла в гораздо меньшем объеме, чем на той же Принцесс.

На разнообразии фруктов почему-то регион не сказался. Присутствовал только стандартный набор. Никаких тебе манго или маракуйи.

Для меня это минусом не было, скорее плюсом, но кому-то может не понравится, что довольно большой процент блюд был не европейским. Я про всякие виды карри.

Теперь о том, что мне понравилось. Вечером в буфете есть качественные сыры, ассортимент меняется. К сырам есть виноград, курага и разные прочие добавки. Большой ассортимент составных частей для салатов, которые можно комплектовать по собственному вкусу. К ним хороший выбор заправок, всегда в наличии оливковое масло и тертый пармезан.

Мне очень понравился натуральный йогурт (который не в баночках). Правда, они его называют почему-то не йогурт, а как-то по-другому. Я не запомнила как. С соусом из клубники (в котором есть кусочками этой самой клубники) было очень вкусно. Я даже не жалела об отсутствии красной рыбы.

Была в наличии стойка со всякими намазками вроде хумуса и гуакамоле. Я такое тоже люблю.
Kisska
14 июня 2015, 20:16
Немного подкрепившись двинемся дальше знакомиться с кораблем.

Атриум. Здесь играет живая музыка, вызывающая у многих пассажиров желание потанцевать.

user posted image

Здесь же проходят торжественные вечера. В частности, капитанский вечер с неизменным шампанским и фотографированием с капитаном.

user posted image

user posted image

Шампанское разносили не только официанты. Получить бокал можно было из рук красивых девушек, спустившихся сверху в вот таких интересных конструкциях.

user posted image

user posted image
Kisska
14 июня 2015, 20:17
Бассейн с раздвижной крышей. Вечер - идеальное время, чтобы поплавать.

user posted image

user posted image

Джакузи.

user posted image

На заднем фоне видно Парк кафе и столики у окна.

user posted image
Kisska
14 июня 2015, 20:17
Интерьеры.

user posted image

user posted image

user posted image

Рядом с лифтами есть интерактивные экраны.

user posted image

Вид на атриум сверху. Вот в этих конструкциях спускались девушки во время капитанского вечера.

user posted image
Kisska
14 июня 2015, 20:18
user posted image

Бар, с очень интересным оформлением.

user posted image

user posted image

Коридоры.

user posted image

user posted image

Вот такие зверюшки периодически забредали в мою каюту и знакомились с постоянной жительницей - лягушкой. Как бы мне ее назвать... У всех любимцы с именами, а у меня просто "лягушка-путешественница". Не порядок!

user posted image
Kisska
14 июня 2015, 20:20
В атриуме периодически проводили разные мероприятия, например, аукционы картин.

user posted image

Традиционное фото с кругом.

user posted image

Есть на корабле и такие уединенные уголки с видом на море.

user posted image

Верхняя палуба (видно открытый бассейн и беговую дорожку)

user posted image

И мооооре!

user posted image
m@gi
14 июня 2015, 20:41
Выбор блюд на мой взгляд очень приличный, атриум с девушками и шампанским плюс оркестр
Это солидноsmile.gif
лестница, спускающаяся в бассейн тоже хорошо. И довольно много лежаков, там же лето было как я понимаю, значит можно было загорать! Ветра не было?

ViolatorDM
15 июня 2015, 09:25

Kisska написала: Вечер - идеальное время, чтобы поплавать.

Корабль-призрак. casper.gif
Где все? Бассейн после захода солнца закрыт?
Kisska
15 июня 2015, 10:53

m@gi написала: И довольно много лежаков, там же лето было как я понимаю, значит можно было загорать!

Ну чисто по календарю у них была осень. wink.gif До момента пересечения нами экватора. С точки зрения температурного режима, да очень даже лето, загорать можно, причем, желательно использовать крем с высоким фактором защиты.

m@gi написала:
Ветра не было?

Нет. Точнее, не помню. Такого, чтобы было холодно, не было.
Kisska
15 июня 2015, 10:55

ViolatorDM написал: Корабль-призрак.

biggrin.gif

ViolatorDM написал: Где все? Бассейн после захода солнца закрыт?

Ну как закрыт, если я там? wink.gif Когда бассейн закрывают, то его либо спускают, либо затягивают сеткой. Иногда и то, и другое. А все в ресторане и барах. wink.gif
ViolatorDM
15 июня 2015, 11:10

Kisska написала: Ну как закрыт, если я там?

В отелях, бывает, пользоваться бассейном после 18:00 запрещено. Об этом сообщает табличка, а не слитая вода или сетка. smile.gif
Kisska
15 июня 2015, 11:16

ViolatorDM написал: В отелях, бывает, пользоваться бассейном после 18:00 запрещено. Об этом сообщает табличка, а не слитая вода или сетка.

Это не отель, тут другие правила. wink.gif У Роял Каррибиан пользование бассейном круглосуточное. Есть компании, у которых бассейны на ночь закрывают - тогда их затягивают сеткой. Спускают воду в случае очень сильного волнения на море (что бывает редко) или идет какая-то капитальная чистка (что тоже не часто случается по моему опыту).
Эль
15 июня 2015, 12:10

Kisska написала: Джакузи.

Я б тут жила! В свободное от еды время. 3d.gif

Kisska написала: Есть на корабле и такие уединенные уголки с видом на море.

Ну или тут. Поел и ага, вот это жизнь! biggrin.gif
Kisska
15 июня 2015, 12:16

Эль написала: Я б тут жила! В свободное от еды время.

Открою страшную тайну. Свободного от еды времени нет! Она круглосуточная. biggrin.gif

Эль написала: Ну или тут. Поел и ага, вот это жизнь!

Выход один - приносить с собой и есть прямо тут. wink.gif

Ты там как, для Новой Зеландии шнурки наглаживаешь? wink.gif
Эль
15 июня 2015, 12:21

Kisska написала:

Открою страшную тайну. Свободного от еды времени нет! Она круглосуточная. biggrin.gif

Она-то - да, но я же не круглосуточная. Я помню: "Деточка, ты же лопнешь!" - надо делать паузы. haha.gif

Выход один - приносить с собой и есть прямо тут. wink.gif

weep.gif Вы звери, господа.© Точно лопну.

Ты там как, для Новой Зеландии шнурки наглаживаешь? wink.gif

Всегда готов!© Морально. biggrin.gif
кометаС
16 июня 2015, 01:40

Kisska написала: Наша малютка Рапсодия на фоне моста.

Малютка. smile4.gif

Kisska написала: потому что она отделяет меня от кондиционера, настойчивый обдув которого я не люблю.

Кисска, а нельзя попросить отключить?

Kisska написала: Завтрак с видом на море. Что может быть лучше?

Отличный вид и завтрак. smile4.gif

Кисска, как тебе идет это платье. smile4.gif
Kisska
17 июня 2015, 13:40

кометаС написала: Кисска, а нельзя попросить отключить?

Нет, он не отключается во внутренних каютах. Можно только переключать тепло-холод и регулировать поток. В каютах с балконом отключается, если открыть балкон.

кометаС написала: Отличный вид и завтрак.

Ага, суперский. Сама вспоминаю с удовольствием.

кометаС написала: Кисска, как тебе идет это платье. 

Спасибо. smile.gif
Kisska
17 июня 2015, 23:17
Изучаем план корабля.

user posted image

Ну и на фоне одной из главных достопримечательностей Сиднея надо попозировать.

user posted image

Гуляем дальше. Ресепшен и заказ экскурсий находятся на одной палубе.

user posted image

Театр.

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»