Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Там, где сияет Южный Крест!
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kisska
3 июля 2015, 11:02
В ботаническом саду я сразу нырнула в самые дебри.

user posted image

user posted image

Вокруг цветы

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
3 июля 2015, 11:03
Плоды экзотические

user posted image

user posted image

user posted image

Деревья,

user posted image

user posted image

user posted image

под которыми местные жители отдыхают.

user posted image
Kisska
3 июля 2015, 11:03
Птицы. Живые и в виде статуй.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Короче, все, как в ботаническом саду положено. Лужайки зеленые. Народу немного. По площади этот сад мне показался больше, чем первый. Но лично мне первый показался более симпатичным. Если время ограничено, мне кажется, этот ботанический сад можно пропустить. Это место для релакса и уединения, а не для того, чтобы быстро пробежаться по аллеям. В смысле растительности, животного мира и общего оформления, первый сад, который идет вдоль набережной, произвел на меня большее впечатление. Уже по факту, думаю, что лучше было бы провести больше времени там. Хотя и людей там побольше. Кто любит малолюдные места, тому может больше понравиться здесь.
Kisska
6 июля 2015, 14:41
После пробежки по ботаническому саду у меня еще оставалось время на осмотр окрестностей. Но далеко от остановки шатла я решила не уходить.

user posted image

user posted image

user posted image

Интересно, что это такое? Что-то парламентское, это я поняла. Гугл перевел как "пристройка". Интересное название для учреждения.

user posted image

Вот чем не ботанический сад? Интересные кустики - сразу и цветы, и ягоды. К сожалению, не знаю название этого растения.

user posted image
Kisska
6 июля 2015, 14:42
Осень. Народ активно к зиме готовится.

user posted image

Я все время обращала внимание на обилие теплой обуви в магазинах. Интересно, они правда в этом ходят или это для туристов? А для кого-то осень - не осень не важно. Лежат себе на травке не по сезону, а по погоде.

user posted image

Очень мне нравится эта практика лежать (ходить, сидеть) на газонах. Так приятно ногам, особенно, когда ходишь босиком. Я в ботаническом саду немножко походила. Такой приятный массаж ступней!

Небо отражается в окнах небоскребов.

user posted image

Кафе с интересным интерьером. Подоконники используют как барную стойку.

user posted image

user posted image
Kisska
6 июля 2015, 14:42
Еще несколько картинок с улиц Брисбена.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
6 июля 2015, 14:43
После шахматного турнира столица автоматически переходит в Васюки.

user posted image

Кстати, мне раньше не попадались игроки в шахматы на улицах. Или просто не обращала внимания?

Фонтан, но с не обычной водой, о чем нам повествует специальная табличка.

user posted image

Торговая сеть pie face мне уже как родная! Еще в Сиднее подсела на их слоеные пироги с разными начинками. На пирогах нарисована забавная рожица, видно, чтобы бренд лучше запомнился.

user posted image

Brisbane City Hall. Построен в стиле Итальянского Ренессанса, стройка шла с 1920 по 1930 год. Очень интересно выглядит внутри (что я узнала уже дома). Надо все-таки лучше готовиться! Есть бесплатные ежедневные экскурсии:
10.30am, 11.30am, 12.30pm (walk-up only), 1.30pm, 2.30pm and 3.30pm
На них можно записаться заранее он-лайн http://www.museumofbrisbane.com.au/whats-on/cityhalltours/

user posted image

Ну и, напоследок еще пара картинок с улиц Брисбена. А мне надо уже возвращаться на корабль.

user posted image

user posted image
soZ
6 июля 2015, 15:04

Kisska написала: В ботаническом саду я сразу нырнула в самые дебри.

Красота! Я вот насмотрелась на все это и на днях заказала какие-то экзотические семена (якобы можно вырастить в домашних условиях). Приду к вам с Эль за консультацией.

Kisska написала: Птицы. Живые и в виде статуй.

Kisska написала: Осень. Народ активно к зиме готовится.

Kisska написала: Я все время обращала внимание на обилие теплой обуви в магазинах. Интересно, они правда в этом ходят или это для туристов? А для кого-то осень - не осень не важно. Лежат себе на травке не по сезону, а по погоде

smile.gif Тоже присоединяюсь к вопросу, потому что австралийские валенки UGGI и у нас престижны, сейчас поменьше, правда.

Кафе с интересным интерьером. Подоконники используют как барную стойку.

Очень привлекательный интерьер, "кубинско-луизианский" стиль. smile.gif smile.gif
Городская архитектура интересная, дворики (колониальный дух), яркие улицы, скульптуры.

Фонтан, но с не обычной водой, о чем нам повествует специальная табличка.

drink.gif
Kisska
8 июля 2015, 10:27

soZ написала: Тоже присоединяюсь к вопросу, потому что австралийские валенки UGGI и у нас престижны, сейчас поменьше, правда.

Сама спросила, сама отвечаю (это мне в другом месте рассказали). Угги австралийцы носят, но по поступившим сведениям - дома. Потому что отопления нет, а зимой в доме бывает прохладно. Это инфа про жителей Квинсленда, как в других штатах не знаю.
Kisska
8 июля 2015, 10:29
Ввиду полнейшей нефотогеничности порта, отплытие не фотографировала. Я не люблю грузовые порты. И это, пожалуй, единственное, что мне не понравилось в Брисбене - сам порт и его удаленность от нормальной городской инфраструктуры. Город произвел неожиданно приятное впечатление. Неожиданно - потому что по описаниям ничего особо от него не ждала. Вот и свое описание смотрю - вроде, ничего особенного. Нет каких-то особо знаковых достопримечательностей. Но мне понравилось, место приятное. Думаю, что тем, кто любит растения и животный мир должны понравиться парки.

Теперь нас ждал один день в море. После которого следующая стоянка в Эрли бич (Airlie Beach).

Как ты помнишь, мой внимательный читатель, эту стоянку я ждала со смешанным чувством интереса и легкого дискомфорта. С одной стороны меня ждала интересная экскурсия со снорком в районе внешней части Большого Барьерного Рифа. С другой - меня ждала некоторая неопределенность после этой экскурсии. И не могу сказать, что эта неопределенность меня не нервировала.

Состояние было довольно странное. Сознательно я не волновалась. Ведь опоздание было бы не спонтанным. Я заранее продумала, что буду делать в этом случае и как добираться до следующего порта. Но подсознательно все ж таки грыз червячок сомнений - а может, ну его нафиг? Ну Большой, ну Барьерный. Кораллы они и в Африке кораллы. Не видела я что ли кораллов. Стоит ли потом ради этого метаться по незнакомому городу, добираться до станции, бронировать отель на ночь...

Но червячок был задавлен. И был составлен четкий план.

1. Поскольку опаздывающих обычно выкликают сначала по громкой связи с предложением одуматься и явиться на респшен, я решила оставить на стойке свой телефон и телефон фирмы, с которой я еду. Ну чтобы было ясно, что я не планирую остаться нелегалом в Австралии и прятаться от миграционных властей среди кораллов.

2. Поскольку тендер заявлен на 3-15, не исключено, что на него будет грузиться народ и отправится он позднее. Если экскурсия причаливает в том же порту есть шанс на последний тендер успеть.

3. Если на последний тендер не успеваю, то он должен сначала добраться до корабля, на корабле должны понять, что меня нет, взять мой паспорт и отправить его тендером к берегу. Это дает мне форы минут 20. Если в момент прибытия тендера я уже буду на пирсе, можно позвонить на борт и успеть этим тендером до корабля все ж таки доскакать.

4. Не забываю взять с собой ежедневную газету, в которой есть телефон партнера круизной компании в этом регионе. Если все складывается не лучшим образом - фотаю, как мой корабль уходит из порта и звоню им.

5. Если мы пересечемся на какой-то стоянке с экскурсией с корабля, можно попробовать попроситься уехать обратно с ними.

6. Если по каким-то причинам не дозваниваюсь - с помощью навигатора добираюсь до вокзала (или жд, или автобусного по обстоятельствам) и еду в Кэрнс самостоятельно. По этому пункту был прокол - я забыла распечатать расписание, которое смотрела дома. Естественно, к моменту прихода в Эрли Бич я уже его забыла. Но тут я рассчитывала на помощь аборигенов. На крайний случай, посмотрю через интернет.

Несмотря на то, что на вопрос: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" я с полной определенностью могла ответить: "Да, у меня есть план" на душе у меня было как-то слегка муторно.
Эль
8 июля 2015, 10:56

Kisska написала:
Сама спросила, сама отвечаю (это мне в другом месте рассказали). Угги австралийцы носят, но по поступившим сведениям - дома. Потому что отопления нет, а зимой в доме бывает прохладно. Это инфа про жителей Квинсленда, как в других штатах не знаю.

И в других штатах так же, и в Новой Зеландии, но не потому что отопления нет, а потому что топить дорого, так что лучше не включать обогреватели, а одеться потеплее и двигаться поактивнее, железные люди. redface.gif

А из интересного - дома угги носят пока они новые и чистые, а вот старые и стоптанные уже не жалко и на улицу. Очень практично. 3d.gif
Эль
8 июля 2015, 10:58

Kisska написала: Несмотря на то, что на вопрос: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" я с полной определенностью могла ответить: "Да, у меня есть план" на душе у меня было как-то слегка муторно.

Еще раз послушаю. Волнительно!.. popc.gif
Kisska
8 июля 2015, 17:48

Эль написала: Еще раз послушаю. Волнительно!..

wink.gif
Kisska
8 июля 2015, 17:48
Экскурсию я бронировала на сайте http://www.oceanrafting.com.au/northern-exposure/

user posted image

Надо сказать, что на корабликах такого типа я уже брала экскурсию по наблюдению за китами на Гавайях. Мне понравилась. Визуально это большая надувная лодка с мотором. Небольшие размеры определяют небольшой состав группы, что очень удобно.

В переписке я указала, что приплываю на корабле, на что получила ответ, что встреча в день экскурсии будет на пирсе. Но вот вопрос. Пирса-то два... Как я не пыталась определить до отъезда на какой же приходят тендеры с корабля - все было безрезультатно. Как такового круизного терминала в Эрли бич нет. Бухты, на мой незоркий глаз были очень похожи - везде яхты стоят. Так что спутниковые снимки гугл оказались не в коня корм. Я решила понадеяться на удачу. А зря...
Kisska
8 июля 2015, 17:49
Сбор на экскурсию по информации с сайта с 7.45am-8.30am. Корабль приходит в 7 утра, судя по описаниям до берега близко, так что уж до 8 часов на берег я добраться рассчитывала. При удачном раскладе думала даже прогуляться по окрестностям до времени сбора. Ага! Хотя я подсуетилась, заняла очередь за билетам на тендер рано и по итогу получила заветный билетик с номером 1, рано выехать мне это не помогло. Сначала, как обычно выпускали тех, кто купили экскурсии у круизной компании. И таких оказалось довольно много. Стрелка часов неумолимо двигалась. Я уже начинала потихоньку волноваться. Хотя, где-то в глубине души думала: "А может, оно и к лучшему? Может, лучше опоздать на экскурсию, а не на корабль? Может, это судьба меня предостерегает?" Сейчас уже не помню во сколько я точно попала на берег, но примерно в начале девятого.

На берег-то я попала. Но куда? Нужная это бухта или другая? Осмотр местности возле причала ничего не дал. Чувствуя себя Робинзоном Крузо я направилась к зданию, стоящему неподалеку от причала. С некоторой натяжкой его можно назвать круизным терминалом, но он предназначен, как я поняла, для круизов местного значения на экскурсионных корабликах. Тем не менее, там были местные люди, которым я и задала вопрос: "Где я?" с надеждой тыкая в листок с распечаткой экскурсии.
Kisska
8 июля 2015, 17:50
Надежда, как известно, юношей питает. А я, как есть дама достаточно весомых достоинств, питать она меня отказалась. Местные жители, внимательно изучив мой слегка помятый от нервозности листочек, дружно сказали: "Не, это не здесь". "А далеко ли до этого "не здесь", люди добрые? Можно ли пешочком пробежаться?" "Не, нельзя пробежаться. Далеко. Такси надо брать." Я в задумчивости вышла из здания и начала озираться по сторонам в поисках такси. Червячок внутри расправил плечи и начал нашептывать: "А может, это знак судьбы? Ну где ты сейчас будешь такси искать? И сколько ехать не понятно. Вдруг все равно опоздаешь? Деньги и за экскурсию пропадут, да еще и за такси плати. Может, ну его, а?".

Но не успела я и пары минут поозираться, как к выходу подкатила машина с надписью на боку "Oceanrafting". Ага, значит "встретим на пирсе" означало, что встретим на нужном пирсе и при необходимости, довезем. Червячок грустно свернулся кольцом на дне души что-то невнятно бормоча, а я размахивая листком бронирования двинулась к машине. Мосты были сожжены.

По дороге мы захватили еще одну пару и поехали навстречу приключениям.

В стоимость данной экскурсии не входит обед. Примерно за 10 долларов можно его заказать дополнительно. И за 8 долларов можно взять в аренду гидрокостюм. Обед я не заказывала, гидрокостюм взяла на всякий случай. В этот период в Австралии повышена активность ядовитых медуз. Правда, я читала, что они опасны именно в районе материка, на островах и рядом с рифами они не встречаются, но решила что риска в этой поездке у меня и так достаточно. Маски и трубки выдаются бесплатно. Но у меня были свои.

Получаем гидрокостюмы, грузимся.

user posted image

user posted image
Kisska
8 июля 2015, 17:51
Выходим в море через строй яхт.

user posted image

user posted image
Kisska
8 июля 2015, 17:51
Что меня, как бывалого круизера, приятно удивило - демонстрация как надо надевать спасательные жилеты. Не то чтобы я этого не знала, за 11 круизов уж можно выучить, но я ни разу не видела этого на экскурсиях. То есть жилеты обычно были (либо за сидениями, либо подвешены под крышей), но никто технологию не демонстрировал. Почему-то те, кто уделяют внимание таким мелочам кажутся мне особенно надежными в плане безопасности.

user posted image

Все,

Прощайте, скалистые горы,
На подвиг Отчизна зовёт,
Мы вышли в открытое море
В суровый и дальний поход.

user posted image

Вы думаете, что это горизонт завален? Не, это я завалена. Потому что

Корабль наш упрямо качает
Крутая морская волна,
Поднимет и снова бросает
В кипящую бездну она.

Ведь как только мы вырвались на оперативный простор, наш капитан поддал газу и мы полетели. Мы буквально летели над волнами, буквально бухаясь с гребня куда-то глубоко вниз. На этой фотографии мы еще хорошо не разогнались. На всех фотографиях, на которых мы разогнались хорошо, угол наклона горизонта был где-то сорок пять градусов. Поскольку я заняла козырную, как мне казалось при посадке, позицию на самом носу, я еще принимала порцию брызг, которые с утра были довольно прохладными. Так что я старалась не вывалиться за борт, не упустить фотоаппарат и что-то увидеть на его экране через веер брызг. Результат моих фотостараний, как ты понял, мой догадливый читатель, вышел не утешительный.

К сожалению, в этот день погода была хоть и солнечная, но ветреная. И волнение на море, хоть и не слишком серьезное, но было. Для корабля плевое дело, даже не заметно совсем, но для нашей маленькой, но смелой лодочки волны были приличные. Персонал даже прошелся и спросил всех как кто себя чувствует. К счастью, не только я но и все остальные чувствовали себя хорошо. Морская болезнь никого не настигла. Но, когда мы валились вниз с очередной волны мне было немного страшновато. Помогало то, что я читала описание этого вида лодок еще при подготовке к рафтингу на Гавайях. Судя по описаниям лодки очень надежные, из специального материала.
Kisska
8 июля 2015, 17:52
Вот здесь чуть лучше видны белые барашки на волнах и задранный нос лодки. Но все равно, мне кажется реальную ситуацию фотографии передают не точно.

user posted image

user posted image

Почему я акцентирую на этом внимание? Потому что мне кажется, если есть склонность к укачиванию надо или заранее принимать препараты или выбрать другой, более устойчивый вариант. Я знала на что шла, потому что раньше уже ездила на таких лодках, мне нравится. Но на Гавайях с погодой повезло больше, море было более спокойное.

По дороге к месту снорка зашли еще на один остров, забрали пару туристов. Этот остров жилой, на нем есть отели.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
8 июля 2015, 17:52
Дальше мы пошли к месту снорка. По дороге получился мини-сценический круиз. Очень красивые виды островов, синего моря и синего неба. Наш сопровождающий про эти острова рассказывал и я даже кое-что поняла с даже с моим крайне скромным английским. Но сейчас уже не вспомню, к сожалению. Надо было сразу записывать. Так что остается просто посмотреть на виды. Там где волны сильнее - виды более косенькие, там, где острова защищали нас от океанских волн - фотографии чуть поровнее. (Хорошо, когда свои косяки можно свалить на волнение на море!) haha.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
8 июля 2015, 17:53
Долго ли, коротко ли, но добрались мы до места снорка.

Архипелаг Whitsundays включает в себя 74 острова. Это самая большая группа островов в коралловом море. Острова находятся в зоне Большого Барьерного Рифа и рядом с некоторыми из них есть кораллы. Вот к одному из таких островов мы и приплыли.

С борта кинули немного еды. Рыба есть. Или лучше сказать - рыба ест?

user posted image

Облачаемся в защитные костюмы и вываливаемся за борт.

Видимость, к сожалению, не очень хорошая. То ли из-за ветра, то ли не сезон и кораллы цветут, но вода была не слишком прозрачная. Подо мной в зеленоватой глубине мелькали неясные тени, навевая неясные мысли о том, что я не выясняла водятся ли рядом с этой группой островов акулы.

user posted image

user posted image

Я все-таки люблю более прозрачную воду, как на Мальдивах.
Kisska
8 июля 2015, 17:53
Потом я подплыла поближе к берегу. Видно, глубина была меньше и видимость стала лучше. Но все равно вода была зеленоватого оттенка. Вот, смотри мой любознательный читатель! Это кораллы Большого Барьерного Рифа!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Уже потом, когда я возвращалась на лодку и подняла голову над водой, я поняла, что совершила стратегическую ошибку. Я курсировала в гордом одиночестве между двумя группами. Одни плавали еще ближе к острову, думаю, что там вода была еще более прозрачной. Я же как не очень хороший пловец не рискнула далеко отплывать от лодки. Другие, наоборот, плавали практически впритык к лодке. Подозреваю, что с лодки рыб подкармливали, потому они поднимались из глубин и тоже были лучше видны. Народная примета снорклера - если народ тусуется кучей в одном месте - в этом месте есть, что посмотреть. Зря я не подняла голову над водой раньше и не примкнула к одной из вышеописанных групп.
кометаС
9 июля 2015, 23:09

Kisska написала: Там был один очень колоритный персонаж. Хотела попросить разрешения с ним сфотографироваться, но постеснялась. До сих пор жалею.

Бравый какой. smile4.gif

Kisska написала: Красота! Вот не знаю почему, но очень я китайские фонарики уважаю. И даже, где-то, люблю. Они такие яркие, так живописно смотрятся на фоне синего неба, что сразу повышают настроение. Которое, впрочем, и перед этим было на достаточной высоте.

Очень красиво. smile4.gif

Kisska написала: Изучив весь имеющийся в наличии дождевой лес, я вышла на набережную.

Кисска, тебе очень идет это цвет. smile4.gif

Kisska написала: Прогулка по набережной понравилась мне не меньше, чем по дождево-лесной тропе.
Цветет плюмерия.

Интересно, она душистая?

Kisska написала: А вот во что переодеться не взяла с собой зря. Потому что в Брисбене есть очень симпатичный искусственный водоем. Даже бассейном его назвать как-то рука не поднимается, потому что он очень интересной формы, а на берегу - песчаный пляж. Поскольку я еще планировала гулять по городу, то осталось только повздыхать и посмотреть с завистью на купающихся. Не, я бы конечно прогуляться и в виде участницы конкурса "мокрые майки", но решила, что для центра города это будет несколько вызывающе.

Здорово как в жару там плескаться. smile4.gif

Kisska написала: Я ползала по кустам и изгибалась в замысловатых позах, чтобы поймать их в кадр. Вероятно, для местных это было очень забавное зрелище. Как если бы у нас кто-то начал самозабвенно фотографировать воробьев. Ну ибис и ибис? Что необычного.

Кисска, тебе удалось. Очень красивые фотки. smile4.gif

Kisska написала: А вокруг все цветет!

Kisska написала: Старинная постройка. South Brisbane Town Hall, построен в 1892 году. В 1904 году на башне были установлены первые в Австралии часы с электрическим управлением. Все это я вычитала уже дома, а то бы подошла поближе, чтобы лучше рассмотреть.

Kisska написала: К тому, что по городу спокойно разгуливают птицы я уже начала потихоньку привыкать.

Как красиво.
И еще понравилась аллея с китайскими шариками.
Kisska
12 июля 2015, 22:05

кометаС написала: Кисска, тебе очень идет это цвет.

Спасибо.

кометаС написала: Интересно, она душистая?

Австралийская была высоко, я ее не нюхала. У гавайской запах есть, но он тонкий. Вот если акация цветет, то издали запах с дерева слышно. А тут нет.

кометаС написала: Кисска, тебе удалось. Очень красивые фотки.

Очень рада.

кометаС написала: И еще понравилась аллея с китайскими шариками.

Я фанат китайских фонариков. Я от их вида теряю волю, как слон при звуках флейты и иду их фотать. biggrin.gif
Kisska
12 июля 2015, 22:09
Спасибо Эль, она обработала мои фоты с кораллами и вот что получилось.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Kisska
12 июля 2015, 22:11
Кстати, Эль пересмотрела твои фоты на закате и как ты мне платочком машешь, прямо так трогательно стало, чуть ли не до слез. smile.gif
soZ
13 июля 2015, 10:03

Kisska написала: Плоды экзотические

Кисска, вернусь на минуточку в твои сады. Там третий вроде снимок ниже - смешные зеленые колокольчики растут. Навряд ли запомню название, но все-таки, что это такое? И дерево с таким бутылочным стволом / это чайное дерево?
Обращясь к тебе, понимаем, что обращаюсь к вам с Эль. smile.gif
Вчера разбирала семена, что пришли. Часть в подарок, часть себе. Вижу себя дома с чайным кустом и мимозой. smile.gif smile.gif

Kisska написала: Кстати, Эль пересмотрела твои фоты на закате и как ты мне платочком машешь, прямо так трогательно стало, чуть ли не до слез. 

Дорого стоит - такие моменты.
И нам было очень трогательно смотреть и читать о ваших путешествиях и встречах,
soZ
13 июля 2015, 10:09

Видимость, к сожалению, не очень хорошая. То ли из-за ветра, то ли не сезон и кораллы цветут, но вода была не слишком прозрачная. Подо мной в зеленоватой глубине мелькали неясные тени, навевая неясные мысли о том, что я не выясняла водятся ли рядом с этой группой островов акулы.

smile.gif smile.gif smile.gif Вчера сын вернулся с рыбалки и сауны. Говорит, что не хотелось вспоминать, как на рыбалке поймали двух щук, а потом он пошел плавать (в гидрокостюме, но все-таки).

Это кораллы Большого Барьерного Рифа!

Доказтельство принято! Кисска там была.

Я курсировала в гордом одиночестве между двумя группами. Одни плавали еще ближе к острову, думаю, что там вода была еще более прозрачной. Я же как не очень хороший пловец не рискнула далеко отплывать от лодки. Другие, наоборот, плавали практически впритык к лодке.

Ага-ага. А эти две группы следили взглядами за одиночкой-амфибией и думали: "О, вот эта дама здесь все знает, умеет наслаждаться общением с океаном. Сразу понятно, что она здесь как в своей стихии."

Здорово как в жару там плескаться. 

Точно, Комета. smile.gif

Спасибо Эль, она обработала мои фоты с кораллами и вот что получилось.

Красота, отлично получилось.
Kisska
13 июля 2015, 10:49

soZ написала:  Там третий вроде снимок ниже - смешные зеленые колокольчики растут.

Про колокольчики не знаю.

soZ написала: И дерево с таким бутылочным стволом / это чайное дерево?

Я думала, что это бутылочное дерево (есть и такие), но Эль меня поправила - это баобаб.

soZ написала: Вижу себя дома с чайным кустом и мимозой. 

Это отличное сочетание! Я люблю и то, и другое!
Kisska
13 июля 2015, 10:53
Еще несколько фотографий рифа.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 10:54
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 10:56
Из-за видимости, Мальдивам ББР пока проиграл.

Этот коралл полностью под водой.

user posted image

Да и на глубине видимость сильно лучше.

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 10:56
Не волнуйся, мой впечатлительный читатель, лодка не тонет, это просто ракурс такой.

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 10:59
Уходим к следующему острову.

user posted image

user posted image

user posted image

Окружающая природа очень живописная.

user posted image

user posted image

После погружения в пучины вод нас ждет погружение в лесные дебри на одном из островов архипелага.

user posted image

Табличка поможет вам найти нужное направление. Ну если у вас есть компас и вы знаете, где здесь север.

user posted image

У меня компаса не было, но зато был проводник. Так скажу тебе, мой догадливый читатель, что лично для меня это гораздо лучше.
Kisska
13 июля 2015, 11:00
Мы длинной вереницей идем за Синей Птицей. (с)

user posted image

Ну ладно, ладно, не за Птицей, но за Синей точно. Вон наша цель уже в просветах синеется.

user posted image

Дорога довольно крутая.

user posted image

Наконец, мы дошли. Цель стоила того! Я думала об одном, неужели мы ограничимся только смотровой площадкой и не увидим это вблизи?
Kisska
13 июля 2015, 11:01
И вот оно то, ради чего мы сюда шли. Смотровая площадка.

user posted image

С нее нам открылась даль! "Голубая-голубая. Не бывает голубей" (с) Голубей я тут и правда не видела, тут другие птицы мое внимание привлекали. Но сейчас, как понимаете речь не о них. Вот, сами смотрите!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 11:24
Отличное место для фотосессий.

user posted image[/url]

Ну и я отметилась, как без этого!

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 11:25
К сожалению, фотографии не предают всей прелести открывшейся мне картины. Но цвета моря были просто поразительные! Австралия вообще очень яркая страна, но тут была необычная яркость. Из-за разной глубины и рельефа дна море выглядело разрисованным полосами. А от песчаной косы расходились лучики волн с былыми барашками.

Но самое удивительное - это цвет песка. Цвет был ярко-белый с переходом ближе к воде в оттенок розового. Сверху вид открывался умопомрачительный, но как же мне хотелось побывать еще и внизу! Вон там стоит лодка и люди по берегу ходят. А наша лодка осталась с другой стороны острова. Жаль...

Слегка мешал мне наслаждаться живописной местностью червячок, свернувшийся в глубине души и ехидно предлагающий мне посмотреть на часы.

Пока смотреть на часы было рано. Да и чего уже на них смотреть? Дело в том, что по дороге к площадке один из наших сопровождающих неосторожно поинтересовался все ли мне нравится. Я ему ответила честно, что все. Но у меня есть проблема. Ну и изложила ему проблему. После чего задала два вопроса. Можно ли вернуться минут на 10 раньше? (Хотя, конечно эти десять минут не спасли бы отца русской демократии.) Можно ли сначала выгрузить меня в бухте, куда приходят тендеры, а потом отвезти всех остальных к месту их дислокации? Ведь мы проезжаем мимо корабля, их место высадки по пути, но дальше. Услышав в ответ жизнерадостное: "Нет!" в ответ на оба вопроса, я решила расслабиться и получать удовольствие.

Если с удовольствием все было более или менее хорошо, то вот абсолютно расслабиться мне не удавалось.
Kisska
13 июля 2015, 11:25
В этом месте две смотровые площадки. Вид с одной из них на другую. С более-менее не заваленным горизонтом.

user posted image

user posted image

Что ни сделаешь ради интересного ракурса!

user posted image

Не, это он не меня снимает!

user posted image

user posted image

Вот здесь неплохо видны цветные полосы на воде.

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 11:26
user posted image

Дикий австралийский лес.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 11:34
Ну... Может, чуть-чуть домашний. Поскольку это все-таки национальный парк, а не обычные дебри, на камнях встречаются пояснительные таблички.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:01
Мы некоторое время шили по лесной дорожке и, о, чудо! Вышли не туда, где высаживались из лодки, а к тому самому пляжу, который видели сверху и на который я так мечтала попасть!

user posted image

Фигурки людей для масштаба, чтобы можно примерно представить размеры этого пляжа.

user posted image

Вода прозрачная и абсолютно без волн.

user posted image

user posted image

Пока мы были на обзорной площадке, наша лодка подплыла к этому пляжу. Вон она вдалеке.

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:02
На фотографии это плохо видно, но песок имеет отчетливый розовый оттенок!

user posted image

Идеальное место для фотосессии в купальнике. Но мне уже было не до того. Чем ближе была стрелка часов к заветному времени "Ч", тем больше становился червячок сомнений. Он уже напоминал маленького удавчика. Потому просто несколько фоток на ходу.

user posted image

user posted image

Необитаемый остров...

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:02
user posted image

user posted image

user posted image

Поднять якоря!

user posted image

user posted image

Следующая остановка будет на пляже для купания. На котором мы с тобой, мой верный читатель, узнаем, что:
- прозрачная вода в районе островов есть;
- не все в курсе, что нельзя кусать руку кормящего.
Kisska
13 июля 2015, 12:03
Голые деревья на фоне буйства зелени создавали какую-то сюрреалистическую картину.

user posted image

user posted image

[user posted image

Робинзон и Пятница. Не будем нарушать их tete a tete.

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:04
Нас ждет другой берег.

user posted image

Вот сейчас, когда волны уменьшились и ветер утих, место на носу, действительно стало очень удачным.

Ну а те, кому время дороже денег, прилетают сюда на самолете.

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:04
Прибыли!

user posted image

Эта финальная точка нашей экскурсии. Нам дается время на купание, после чего мы возвращаемся в Эрли Бич.
Пляж длинный и белоснежный. Ввиду достаточной удаленности он еще и практически пустынный.

user posted image

Те, кто заказал ланч, сейчас обедают на лодке, те, кто взял обед с собой идут в зону для пикника на берегу. Я именно туда и двинулась со своими бутербродами. И не только я. Но они были без бутербродов.

user posted image

Есть мне совершенно не хотелось. Нет, я не нервничала. А что нервничать, если уже ясно, что к последнему тендеру я не успеваю ни при каком раскладе. Ведь от места, куда мы вернемся, еще надо ехать в другую марину. Но я судорожно прокручивала в уме варианты своих действий на момент возвращения. Потому кусок категорически отказывался лезть в горло. Я с трудом запихнула в себя один сандвич из имеющихся двух и пошла на пляж.

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:05
Счастливые люди, которым некуда было спешить, расхаживали по воде с какой-то палкой. Может, рассчитывали загарпунить рыбу?

user posted image

user posted image

Вода поразительной красоты и прозрачности. Вот что это было на месте нашего снорка? Ведь море одно и то же.

user posted image

user posted image

Сейчас, когда я смотрю на фотографии, меня охватывает чувство ужасного сожаления. Потому что не было у меня в тот момент эмоционального счастья. Да, все очень понравилось. Да, суперкрасиво. Но смотрела я на это все отрешенно, как будто кино на экране. А сама со своими мыслями была уже на борту - почему-то мне невыносимо захотелось там оказаться. Сейчас же мне так же сильно хочется вновь оказаться на этом берегу, но свободной от мучивших меня в тот момент раздумий.

Если вы не склонны к авантюрам (даже продуманным и имеющим резервные выходы из ситуации) и опоздания куда бы то ни было доставляют вам дискомфорт вне зависимости от грядущих за этим последствий, не ввязывайтесь в подобные истории.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»