Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Там, где сияет Южный Крест!
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kisska
13 июля 2015, 12:06
Затерянный уголок природы.... Но и здесь люди оставили свой след!

user posted image

Но последствия этого вмешательства ликвидируются быстро - волна легко слизывает признаки нашего присутствия.

user posted image

Обратили внимание на нежные переходы цвета?

user posted image

На этом пляже причалили еще пара лодок из той же фирмы.

user posted image

Не исключено, что одна из них привезла на экскурсию пассажиров с нашего корабля. Еще дома у меня была мысль, если увижу такие лодки, подойти и узнать не с корабля ли они, и если так, то попросить, чтобы они взяли меня с собой на обратной дороге. Но после неудачи с предыдущей просьбой я почему-то никуда не пошла с вопросами. Хотя, вот сейчас тоже думаю, что зря. Ну ведь в худшем случае мне бы просто отказали. А если бы не отказали? Но что теперь гадать.
Kisska
13 июля 2015, 12:06
Пляж очень длинный. Я немного прошлась вдоль него. А ведь было время пройти гораздо дальше! Австралия - страна ярких цветов (и от слова цвет, и от слова цветы). Мне это очень нравится.

user posted image

user posted image

user posted image

Вот опознавательный знак, по которому вы найдете это место, если вдруг решите посетить.

user posted image

Вглубь леса вела тропинка, на которой были установлены плакаты с описанием национального парка.

user posted image

Плакаты так же рассказывали о том, кого здесь можно встретить.

user posted image

После следующей картинки, несмотря на доброжелательный призыв Welcome идти по тропе вглубь расхотелось. А вдруг как прыгнет из кустов!

user posted image

На самом деле, ты, мой проницательный читатель, конечно уже догадался, что в чащу я не полезла совсем не из-за страха встретить какую-то живность, а из-за страха опоздать на лодку. Хотя я точно выяснила время отправления и опоздать было невозможно. Но какой-то внутренний канат буквально притягивал меня обратно к лодке, не позволяя удаляться от нее.

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:07
Романтика! Двое на пустом экзотическом берегу!

user posted image

Но не забывайте о папарацци, которые могут скрываться в кустах.

user posted image

Напомню, что на пляж высадились три экскурсии. Как вам количество людей на побережье?

user posted image

Чаек и то больше.

user posted image

Ну или хотя бы столько же.

user posted image

Вид на берег из воды.

user posted image

user posted image

Вода как зеркало. Деревья отражаются. Или мне кажется?

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:07
Прозрачная... Дно видно.

user posted image

Скажите, это мне кажется, или песок правда розовый?

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:08
На далеком берегу...

user posted image

user posted image

И вдруг я увидела в воде какие-то тени...

user posted image

user posted image

Ты, мой музыкально одаренный читатель наверняка помнишь песню группы "Манго-Манго", которая называется "Аквалангисты"

Особенно вот эту часть:

Меня укусила акула,
Когда я стоял в океане,
Но я оставался спокоен,
Терпел, но закончил работу.

Ну мы, фотографы-любители, практически такие же смельчаки, как и аквалангисты. Я вытащила из сумки остаток хлеба от бутерброда и полезла в воду. Но кто же приплывет на мой призыв преломить со мной хлеб? Я как-то не подумала, что Австралия очень экзотическая страна. И многие ее обитатели имеют острые зубы...
Kisska
13 июля 2015, 12:10
Ну что, мой мужественный читатель, готов выслушать историю, кровавую в прямо смысле этого слова? Пока ты морально готовишься, я сделаю небольшой экскурс в область животного мира Австралии.

Австралия страна очень интересная для тех, кто любит природу. Благодаря удаленности и разнообразному климату, здесь сохранились уникальные виды, которые не встретишь больше нигде в мире. Но есть в этой бочке меда и ложка дегтя. Ядовитых и опасных существ в Австралии так же больше, чем на других континентах.

Это ядовитые морские моллюски - конусы, обитающие в районе Большого Барьерного Рифа. Множество видов змей, в числе самых опасных называют королевскую коричневую змею (Мульга), западную коричневую змею, прибрежного тайпана и морскую змею Дюбуа (а вообще тут встречается около 30 видов морских ядовитых змей). Это скорпионы, лейкопаутинные пауки, скаты-хвостоколы, акулы (тигровая и большая белая), синекольчатые осьминоги, медузы морская оса (лат. Chironex fleckeri) и медуза ируканджи (лат. Carukia barnesi), и, конечно, гребнистые крокодилы, которые обитают как в реках, так и в соленой воде.

Так может, не стоит ехать в эту опасную страну? Или если ехать, то не покидать городов? На оба вопроса ответ отрицательный. Надо ехать! И надо покидать города. Потому что город он и есть город. А такой уникальной природы вы нигде больше не увидите. Но при этом стоит соблюдать определенные меры безопасности, лучше всего путешествовать в сопровождении местных жителей и главное, не хватать руками что-то незнакомое.
Kisska
13 июля 2015, 12:11
- Что вы скажете насчет Сноудена?
- Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади.
(с)

Вернемся немного назад во времени, мой любезный читатель. Ты же не против? Это известный авторский прием. Так вот. Я люблю кормить рыб из рук. Я их кормила в Таиланде и на Карибах. Практика показала, что лучше всего для этой цели подходит банан. Он достаточно длинный и его удобно есть сразу нескольким рыбам, он плотный и не раскисает в воде. По опыту, все встреченные мной виды рыб высоко оценивают его гастрономические качества и есть банан не отказываются. Но с Австралией не все так просто. Большой Барьерный Риф это уникальная система, которая, к сожалению, на данный момент потихоньку разрушается. Разрушение это происходит и по естественным причинам и под воздействием человеческого фактора. Если не вдаваться в наукообразные подробности, я не знала разрешают ли тут кормить рыб, не нарушает ли это экологию. По факту увидела, что рыб кормят. Но из съедобного для рыб у меня при себе оказалось "только три корочки хлеба". С чем, собственно, я в воду и полезла. Но тут я допустила еще один прокол. Вода была настолько прозрачная, что я не стала брать маску, а снимала сверху не опуская фотоаппарат в воду. Но блики от воды сильно испортили качество фотографий. Надо было все же фотографировать под водой.

Сначала все было мирно.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:12
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И вдруг...
Kisska
13 июля 2015, 12:12
Мой любезный читатель, ты же простишь меня за немного излишнюю театральность повествования? Обещанная кровь будет, я слов на ветер не бросаю. Но... В гомеопатических дозах.

Дело в том, что ни разу у меня не было с рыбами проблем. Они очень интеллигентно брали еду из рук, а если и пощипывали, то слегка, губами. Но не зря ж я упомянула в начале Сноудена. Австралийским рыбам, как ему, палец в рот не клади. Поскольку в руке у меня был не длинный банан, а небольшой кусочек хлеба, то очень быстро одна из рыб добралась до моего пальца. И я выяснила на личном опыте, что у рыб бывают зубы. Кусанула она меня изрядно, хорошо, что рот у нее маленький, так что палец остался при мне, да и крови было мало. Но след держался несколько дней. Похоже было на угол равнобедренного треугольника, прорисованный маленькими дырочками.

Ну не акула, и то хорошо. Больно было только в первый момент, да и кровотечения сильного не было, но из воды я все же решила выйти, потому что читала, что даже маленькие дозы крови разносятся в морской воде очень далеко. Не хотелось привлечь какого-нибудь серьезного хищника. Хотя, подозреваю, что речь все же о более существенных дозах крови, а не о паре капель из пальца.

Умные люди плавают с маской, а я теперь только на них смотрю со стороны.

user posted image

user posted image

Наконец, прощальный взгляд на берег и мы отплываем.

user posted image

user posted image

user posted image

В другой ситуации мне бы хотелось задержаться тут подольше. Но не сейчас, совсем не сейчас. Потому момент отплытия я восприняла с некоторым облегчением.

user posted image
Kisska
13 июля 2015, 12:13
Белеет парус одинокий...

user posted image

Пассажиры нашей лодки любовались окружающими красотами.

user posted image

Нашла в сети видеоролик этой фирмы. У нас было примерно так же.

А я поминутно смотрела на часы. Будто это могло чем-то помочь.
Kisska
13 июля 2015, 12:14
На некоторое время оторвавшись от созерцания циферблата, я вдруг заметила, что нас догоняет другая лодка. Две лодки выписывали изящные зигзаги, то приближаясь, то расходясь. У меня опять проснулась надежда. Быть может, на ней экскурсанты с нашего корабля? Тогда им по-любому придется добираться от причала до места тендерной высадки. И я успею на борт!

Но в момент, когда я убедилась, что мое предположение верно, вместо радости беззвучный стон огорчения вырвался у меня из груди. "Но почему? Не перегрелась ли ты на солнце? Неужто так хотелось побыть героем?"- удивленно спросишь меня ты, мой любознательный читатель. О нет, все гораздо хуже.

Когда впереди уже показался наш корабль и сердце билось в радостном предвкушении, вторая лодка описала рядом с нами изящный поворот и... двинулась к месту, куда причаливают тендеры. А мы поплыли мимо в другую марину... На часах было 3-30. Ну почему, почему я не подошла к ним на предыдущей стоянке и не попросилась на борт? Ну почему???
Эль
13 июля 2015, 15:30

Kisska написала: Кстати, Эль пересмотрела твои фоты на закате и как ты мне платочком машешь, прямо так трогательно стало, чуть ли не до слез.  smile.gif 

Я очень надеялась что ты меня увидишь, подпрыгивала и махала долго-долго, с чувством! smile.gif
Эль
13 июля 2015, 15:32

soZ написала: Кисска, вернусь на минуточку в твои сады. Там третий вроде снимок ниже - смешные зеленые колокольчики растут. Навряд ли запомню название, но все-таки, что это такое? И дерево с таким бутылочным стволом / это чайное дерево?
Обращясь к тебе, понимаем, что обращаюсь к вам с Эль.

Колокольчики мне не известны, а дерево - баобаб.

Эль
13 июля 2015, 15:33

Kisska написала: Мы некоторое время шили по лесной дорожке и, о, чудо! Вышли не туда, где высаживались из лодки, а к тому самому пляжу, который видели сверху и на который я так мечтала попасть!

Kisska написала: Голые деревья на фоне буйства зелени создавали какую-то сюрреалистическую картину.

Здорово-здорово! smile4.gif
Ольгея
14 июля 2015, 10:11

Kisska написала: Ну почему, почему я не подошла к ним на предыдущей стоянке и не попросилась на борт? Ну почему???

Kissочка, ну не томи уже! Догнала ты свой пароход? Читаю, как детектив, сглатывая слюну при виде морских пейзажей. Это ж что-то невообразимо красивое! Море-море-мооорееее!!!
Kisska
16 июля 2015, 10:24

Ольгея написала: Kissочка, ну не томи уже!

Сейчас продолжу! biggrin.gif
Kisska
Причалили мы вовремя, без задержки. Я в числе первых выпрыгнула на берег и рванула к месту стоянки микроавтобуса. Почему-то я думала, что он нас уже ждет. Ан нет. Подъехал он буквально через пять-семь минут, точное время я не засекала, уже не было сил постоянно пялиться на часы. Но мне казалось что прошло очень много времени.

Наконец, все расселись. Я сразу попросила водителя завести сначала меня, потому что опаздываю в порт. Водитель не возражал, как и остальные пассажиры.
- И когда надо быть в порту?
- Да уже полчаса назад.

Не знаю, понял ли он меня, но мы поехали быстро. Вот она, обещанная погоня. Погоня за уходящим временем и уходящим кораблем. В принципе, мне было ясно, что можно уже не спешить. Я упустила и последний тендер, озвученный в газете, который ушел в 3-15. И специальный для экскурсантов с корабля. Так что можно было ехать уже сразу на вокзал. Единственная причина появляться в порту - это сфотографировать уходящий корабль. Но тут, на удивление, вместо апатии меня накрыла энергия. Я решила пытаться попасть на корабль до тех пор, пока своими глазами не увижу, что он уже уходит.

Мы прибыли в порт без нескольких минут четыре. Напомню, что на четыре часа уже было назначено отплытие. Я рванула в терминал со всей доступной мне скоростью. Терминал был практически пуст. На все здание была всего пара девушек за стойками, к одной из которых я и подбежала.

- Я с корабля, опоздала на тендер. Позвоните им пожалуйста, что я уже здесь!

Девушка сделала трудное лицо:
- Куда позвонить?

И тут я осознала еще одну свою ошибку. Я почему-то думала, что наземные службы знают, как звонить на корабль. Но ведь это не круизный терминал, а похоже, что паромный. И девушки, судя по всему не знают телефона на корабле. И я не знаю. У меня только телефон агента, но пока будешь звонить агенту, корабль точно уйдет. Все это промелькнуло у меня в мозгу мгновенно и я рванула на пирс. Что я там надеялась увидеть? Сама не знаю...
Kisska
Мой терпеливый читатель, у меня есть очень сильное желание сделать на этом месте очередную театральную паузу. Ведь это такой кайф для автора, когда зритель в зале замирает в ожидании развязки и когда по рядам идут электрические разряды волнения... Но я не буду этого делать. Потому что любая пауза должна иметь разумные пределы, иначе интерес сменяется усталостью и безразличием.

Итак, я выскочила на пирс под влиянием какого-то внутреннего импульса. И там я увидела паром, на котором экипаж отвязывал швартовочные канаты.
- Не к кораблю ли вы? - задала я вопрос не надеясь на положительный ответ.
- Да, именно туда!

И тут я первый раз за день испытала неописуемый прилив счастья. Только сейчас я поняла, какое подсознательное напряжение сковывало меня сегодня.

Мы отплываем от Эрли Бич. Пенный след за кормой смывает волнения, в душе наступает покой.

user posted image

Капитан забрал у меня корабельную карту и пошел в рубку звонить на корабль в службу безопасности, сообщать, что они везут опозданку. Через пару минут вернул и сказал, что все ОК. И тут телефон зазвонил уже мой телефон - с ресепшен интересовались где я. Я радостно ответила, что уже практически на борту, все в порядке.

Паром благополучно доставил меня на корабль. Но мои приключения не закончились. Меня встречали три представителя администрации с моим паспортом в руках. Они укоряюще качали головами и читали мне лекцию о том, как нехорошо так поступать. Да что там, я сама знала, что нехорошо и мне было стыдно. Я клятвенно пообещала больше так не делать и, наконец, пошла в свою каюту. Как же здорово, что мне не пришлось догонять корабль в Кэрнсе!

Мне удивительно повезло. Этот паром шел за моим паспортом. Если бы я хотя бы на пару минут задержалась с разговорами рядом с девушками в терминале, на борт я бы уже не попала.
Kisska
16 июля 2015, 10:25
Ты, мой внимательный читатель, наверно задаешься вопросом, а где в этот момент была моя верная спутница Квинуся Лаик? Конечно, она была со мной. Но я, к своему стыду, совершенно, про нее забыла. Всю дорогу она просидела в рюкзаке. Так что Большой Барьерный Риф ей удалось увидеть только так.

user posted image
Kisska
16 июля 2015, 10:26
Кэрнс (Cairns)

Кэрнс - город в северо-восточной части австралийского штата Квинсленд. Что же влечет сюда туристов? Каждого, конечно, свое. Но есть две базовые возможности, которые использует большинство. Это поездки к Большому Барьерному Рифу и в Куранду.

Когда я начала готовиться к маршруту, то буквально разрывалась от желания впихнуть в один круизный день невпихуемое. Я хотела и на риф, и в Куранду. Причем, больше всего меня интересовала даже не сама Куранда, а окружающие ее треки и главное, возможность проехать на старинном поезде из Кэрнса. Я жутко люблю такие поезда и езжу на них при каждой возможности.

После того, как я решила ехать на риф из Эрли Бич, вопроса как я проведу день в Кэрнсе уже не стояло. Конечно, я поеду в Куранду.

На официальном сайте Куранды http://www.kuranda.org/ есть подробное описание этой исторической деревни и описаны варианты, как туда самостоятельно добраться:

Это можно сделать на автомобиле, на регулярном автобусе или шатле, по исторической железной дороге или с помощью канатной дороги. Я воспользовалась железной дорогой в оба конца

Тарифы Scenic Railway: http://www.ksr.com.au/Tourpackages/Pages/Classoptions.aspx

Тарифы и описание канатной дороги можно найти на их официальном сайте http://www.skyrail.com.au/

Расписание автобусов http://www.transnorthbus.com.au/cairnskuranda.asp
Расписание поезда http://www.railmaps.com.au/routedetails.php?RouteSelect=74

Есть возможность туда и обратно добираться разными видами транспорта. Для железной и канатной дороги есть комбинированные билеты. Думаю, билеты заранее можно не покупать. Я, например, не брала. И когда я их покупала в кассе, очереди не было. Кредитные карты к оплате принимаются.

С Курандой было интересно. Я все просчитала заранее и, получалось, что самостоятельно съездить в Куранду я легко успеваю. Но, после того, как я чуть не опоздала на борт в Эрли Бич, я что-то напугалась и даже решила сама не ехать, а купить экскурсию с корабля. Потому что последствия опоздания в Кэрнсе были бы более критичны. После него по плану два дня в море, а очередной порт Дарвин, который находится довольно далеко, на севере Австралии.

Хорошо, что я не стала делать этого сразу. Я немного поплавала, поела (а это, как известно лучший антидепрессант), порелаксировала на бегущую за кормой воду, еще раз пересмотрела свой план и решила ничего не менять. Еду сама, без экскурсии!
Kisska
16 июля 2015, 10:27
Корабль прибывает в Кэрнс в 9 утра. Уже на подходе к порту я была на низком старте. И, конечно, сошла на берег в числе первых. Что я могу тебе сказать про Кэрнс, мой любезный читатель? Кэрнс отличный порт для круизера. Во-первых, он находится в городе, а не у черта на куличках, как в Брисбене. Тут есть свой круизный терминал. Тут нас встречают сотрудники с бесплатными картами местности, что было кстати, потому что мне еще надо было найти вокзал. Да, у меня была карта в навигаторе, но я решила подстраховаться. Пара, вышедшая передо мной, тоже интересовалась станцией. Им дорогу нарисовали и все популярно объяснили. Но я решила взять экземпляр карты и себе.

Я догнала эту пару, поинтересовалась, правильно ли я поняла, что они идут на станцию. Они подтвердили и дальше мы пошли вместе. Они периодически сверялись по карте, а я по навигатору. По итогу вокзал мы нашли и на нужный поезд успели.

Старинный поезд уже ждал нас на перроне.

user posted image

Ну что, поехали?

user posted image

Помните эту песню? [youtube]fSBx1DKkmIg[/youtube]

Поле большое,

user posted image

user posted image

Зеленый лесок

user posted image

Сколько весною
Путей и дорог

user posted image

Хорошо на свете
Солнышко свети

user posted image

Пожелай нам, ветер,
Доброго пути
Доброго, доброго,
Доброго пути
Самого, самого
Доброго пути
Kisska
16 июля 2015, 10:28
Куранда (Kuranda)

Куранда это небольшой городок, расположенный на плато Атертон в окружении дождевого леса в 25 км от Кэрнса. Долгое время здесь жили аборигены племени джабугай (Djabugay). И даже сейчас здесь есть небольшой участок аборигенской деревни. Куранда примыкает к национальному парку Barron Gorge. Строительство железной дороги (Kuranda Scenic Railway), по которой мы с тобой, мой любознательный читатель сейчас едем, началось в 1887 и уже в 1891 году дорога прошла через Куранду. Источники называют ее одновременно и удивительно опасной и удивительно красивой. Дорога проходит через дождевой лес и, в том числе, частично по национальному парку Баррон.

Ну что, выглянем в окно поезда?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
16 июля 2015, 10:29
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В следующих сериях я пересчитаю зубы акулы и задам риторический вопрос: "Куда ты, тропинка, меня завела?"
Ольгея
16 июля 2015, 11:31

Kisska написала: Паром благополучно доставил меня на корабль.

2jump.gif dance.gif super.gif
Kisska
21 июля 2015, 12:58
Дорога до Куранды не близкая, так что мы с тобой, мой любознательный читатель, под мерный стук колес немного поговорим о Kuranda Scenic Railway. Дорога эта очень извилиста. Протяженность ее 37 километров, на протяжении которых есть 15 тоннелей и 37 мостов.
Kisska
21 июля 2015, 12:58
Поезд выходит из Кэрнса со специальной платформы.

user posted image

user posted image

user posted image

Вагоны стилизованы под старину.

user posted image

На стенах фотографии, показывающие как все это строилось.

user posted image

Я еду в обычном, который мне обошелся 76 долларов в оба конца.

user posted image

Но в поезде есть еще вагоны Голд класса. В этом классе мне пришлось бы платить 174 доллара за поездку туда обратно. Жалею, что не догадалась зайти сфотографировать вагон пока поезд стоял у перрона. Через окно все выглядело эффектно -столики, кресла, интересная отделка. В дороге пассажиров кормят обедом и дарят сувениры.
Kisska
21 июля 2015, 12:59
Так выглядит станция в Куранде сейчас.

user posted image

user posted image
Kisska
21 июля 2015, 13:00
Почему эту дорогу называют удивительно красивой, думаю, понятно. Равнинные и горные ландшафты, которые можно наблюдать из окна, очень живописны. И к красотам дороги мы еще вернемся. Но почему ее называют опасной? Потому, что проходит она часто по самому краю пропасти и, выглянув из окна, видишь внизу обрыв буквально в нескольких сантиметрах от края полотна. Толком сфотографировать наиболее эффектные места не удалось - именно их поезд проезжал довольно быстро. Но, несколько фотографий я все же покажу.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
21 июля 2015, 13:00
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
21 июля 2015, 13:01
Рядом с Сиднеем есть Голубые горы. А тут они тоже голубые, вы заметили?

Еще одна интересная особенность этой дороги - ее крутые изгибы. Что дает возможность из окна поезда сфотографировать движение состава.

user posted image

user posted image

Причем, иногда можно подумать, глядя на фотографию, что она сделана не из самого поезда, а снаружи.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Видите, вдалеке за деревьями желто-голубые пятна? Так это локомотив, который тянет наш состав.
Kisska
21 июля 2015, 13:02
Прежде, чем дорога уйдет в горы, поезд движется по равнине. Тут тоже есть на что посмотреть. Например, на дома, утопающие в зарослях сахарного тростника.

user posted image

user posted image
Kisska
21 июля 2015, 13:02
Потом мы покидаем обжитые места и поезд ныряет в дебри тропического леса.

user posted image

user posted image

Дома остаются далеко внизу. А где-то у линии горизонта море сливается с небом, переходя в волны голубых гор.

user posted image

user posted image

Еще один интересный момент. Дорога проходит буквально в двух шагах от водопада, которым можно любоваться прямо из окна. Поезд в этом месте слегка притормаживает. По дороге в Куранду водопад будет с левой стороны, соответственно, на обратном пути - с правой.

user posted image

user posted image

Водопад довольно высокий и даже полностью не попадает в кадр.

user posted image

Ты, мой терпеливый читатель, наверно уже задумался почему ж мы так долго едем и не пора ли нам уже оказаться в Куранде. Но я ж ехала по этой дороге два раза! Так что этот рассказ два в одном. Потерпи еще немного, скоро приедем!
Kisska
21 июля 2015, 13:03
По дороге в Куранду поезд делает две остановки. На одной нет ничего интересного, видно она сделана для тех, кому ближе садиться здесь, а не в Кэрнсе, а вот вторая - рядом с водопадом Barron Falls.

user posted image

user posted image

Плакаты рассказывают об истории этих мест, о том, как строилась дорога, о животном мире окружающих лесов.

user posted image

Пятнистую зверюшку узнаешь, мой внимательный читатель? Мы ее с тобой видели в зоопарке Блектауна.

user posted image
Kisska
21 июля 2015, 13:03
А вот и сам виновник торжества - водопад.

user posted image

user posted image

user posted image

На нем расположена старейшая электростанция.

user posted image
Kisska
21 июля 2015, 13:04
Рядом с остановкой поезда проходит тропа, уходящая в лес. К сожалению, времени стоянки не хватает, чтобы пройтись по ней далеко.

user posted image

Но недалеко я все же пробежалась, периодически задумываясь не убежит ли от меня последняя электричка и не придется ли мне идти в Куранду по шпалам.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Потому что сначала люди вокруг меня были, а потом они как-то незаметно рассосались.

user posted image
Эль
22 июля 2015, 08:23

Kisska написала: Ну что, выглянем в окно поезда?

Kisska написала: Протяженность ее 37 километров, на протяжении которых есть 15 тоннелей и 37 мостов.

Kisska написала: Вагоны стилизованы под старину.

Заманчиво. Надо бы съездить.

Kisska написала:  76 долларов в оба конца

Аднака.© redface.gif 3d.gif Цены на электричку ого-го, Австралия все-таки очень жлобская кантри дерет с туристов по пять шкур!
Эль
22 июля 2015, 08:25

Kisska написала: Но недалеко я все же пробежалась, периодически задумываясь не убежит ли от меня последняя электричка и не придется ли мне идти в Куранду по шпалам.

Kisska написала: Потому что сначала люди вокруг меня были, а потом они как-то незаметно рассосались.

Экстремалка. biggrin.gif

popc.gif
Kisska
22 июля 2015, 13:13

Эль написала: Аднака.

Узнав цену, я подумала так же. biggrin.gif И это ты еще не знаешь цен на канатку. Но знаешь, не жалею. Мне понравилось. В принципе, если не привязан к круизной стоянке, можно сделать так - поехать на поезде в одну сторону (лучше утром) - это будет примерно 50 долларов (точно не помню, но цены есть на сайте), а обратно на автобусе. Будет сильно дешевле. Я просто не рискнула. Я ж не знаю, где там эта остановка, а вдруг быстро не найду. И билета обратного у меня не будет, а если потом обратный отдельно покупать - это уж сотка будет, а не 76. Если честно, мне понравилось ездить в обе стороны, но цена, конечно, не гуманная очень.

Эль написала: Экстремалка.

В этот заезд я что-то распустилась совсем. biggrin.gif
Elis
22 июля 2015, 19:50
Kisska, очень интересно, читаю с большим удовольствием!

Kisska написала: Ведь это такой кайф для автора, когда зритель в зале замирает в ожидании развязки и когда по рядам идут электрические разряды волнения...

biggrin.gif biggrin.gif Да уж... нервы потрепала ты изрядно. "Зритель в зале" в моем лице весь извелся, даже не представляю, как ты нервничала. Жалко только, что было испорчено впечатление от экскурсии.

Но я не буду этого делать.

Святая pray.gif
Эль
23 июля 2015, 06:16

Kisska написала: И это ты еще не знаешь цен на канатку.

Слово мне понравилось и я ее уже хочу. Цены знать не хочу. Сюрприз будет.© 3d.gif

Kisska написала: В принципе, если не привязан к круизной стоянке, можно сделать так - поехать на поезде в одну сторону (лучше утром) - это будет примерно 50 долларов (точно не помню, но цены есть на сайте), а обратно на автобусе. Будет сильно дешевле.

Я люблю на поезде кататься, на автобусе я люблю кататься значительно меньше. smile.gif

Kisska написала: В этот заезд я что-то распустилась совсем.

Ну, главное что все уже позади и таки фатально ты никуда не опоздала. Это хорошо!
Ефрат
23 июля 2015, 20:14
Австралия очень красивая. Но, когда вокруг много моря, а в нём нельзя или почти нигде нельзя поплавать - это выше моих человеческих сил frown.gif
Kisska
25 июля 2015, 21:12

Elis написала: . Жалко
только, что было испорчено впечатление от экскурсии.

Жалко, конечно. Не то чтобы совсем испорчено, но всего объема удовольствия я не получила, это да.
Kisska
25 июля 2015, 21:15

Эль написала: Цены знать не хочу. Сюрприз будет.

Боюсь, сюрприз будет не очень приятный. biggrin.gif

Эль написала: Я люблю на поезде кататься, на автобусе я люблю кататься значительно меньше.

Аналогично. Если бы мне остро нужно было экономить, я бы все ж напряглась и узнала где там стоянка автобуса. Думаю, инфа в интернете есть. Но мне не очень-то и хотелось. Поезд - это отдельный аттракцион, мне понравилось.

Эль написала: Ну, главное что все уже позади и таки фатально ты никуда не опоздала. Это хорошо!

Ну, что фатально не опоздала - это хорошо, а вот что позади... это не совсем хорошо. Я бы продлила удовольствие, ну или повторила. wink.gif

Kisska
25 июля 2015, 21:18

Ефрат написал: Австралия очень красивая. Но, когда вокруг много моря, а в нём нельзя или почти нигде нельзя поплавать - это выше моих человеческих
сил

Ну, поплавать это лучше на островах. Там прекрасные пляжи. Но ехать в Австралию за пляжами не слишком рационально. Пляжи на тех же Карибах отличные. Дешевле, и добираться удобнее. Австралия - это леса, буш, биллабонги... Короче, это круто! И это говорю я, большой любитель плавать в море. wink.gif За 17 дней в море я плавала один раз. И все равно мне все очень понравилось!
Sanolju
25 июля 2015, 21:22

Kisska написала: Затерянный уголок природы.... Но и здесь люди оставили свой след!

Похоже на залитый бетон в перекрытия. 3d.gif
Ты до сих пор никуда не съездила после этого путешествия? Не верю.(с) wink.gif
Kisska
27 июля 2015, 15:37

Sanolju написала: Похоже на залитый бетон в перекрытия.

Ну у тебя и ассоциации. biggrin.gif

Sanolju написала: Ты до сих пор никуда не съездила после этого путешествия? Не верю.(с) 

Мне нравится ход вашей мысли! (с) Но я ж в мае только вернулась, а сейчас еще июль не закончился. Мне ж в промежутках между круизами иногда работать надо, к сожалению. Так что не успела пока. biggrin.gif
soZ
27 июля 2015, 16:56

Kisska написала: Угги австралийцы носят, но по поступившим сведениям - дома. Потому что отопления нет, а зимой в доме бывает прохладно.

Словом, я прочитала инфу. Буду знать (если что, у меня нет ни для дома, ни для улицы).

Kisska написала: Не волнуйся, мой впечатлительный читатель, лодка не тонет, это просто ракурс такой.

Перископ чуть сбился.

Kisska написала: С нее нам открылась даль! "Голубая-голубая. Не бывает голубей" (с) Голубей я тут и правда не видела, тут другие птицы мое внимание привлекали. Но сейчас, как понимаете речь не о них. Вот, сами смотрите!

Голубая. И вода разных цветов на фото тоже видна.

Kisska написала: Сейчас же мне так же сильно хочется вновь оказаться на этом берегу, но свободной от мучивших меня в тот момент раздумий.
Если вы не склонны к авантюрам (даже продуманным и имеющим резервные выходы из ситуации) и опоздания куда бы то ни было доставляют вам дискомфорт вне зависимости от грядущих за этим последствий, не ввязывайтесь в подобные истори

Сложный вопрос. В рекламе есть такой термин: УТП (уникальное торговое предложение), и человек часто стоит перед выбором того самого УТП, желая получить самое-самое. И такие настроения, желание вернуться, они очень понятны, потому что это и правда райский уголок, но который прошел бы мимо тебя, не взойди ты на палубу своего лайнера. Понимаю и еще раз понимаю. Почему-то манят одни и те же города, страны, маршруты.
А когда видишь проплывающий огромный лайнер, то думается о тех, кто путешествует по морям-океанам. smile.gif
soZ
27 июля 2015, 17:03

Kisska написала: Романтика! Двое на пустом экзотическом берегу!

Баунти! Первый вкус и та же картинка рекламы. smile.gif smile.gif

Эль написала: Колокольчики мне не известны, а дерево - баобаб.

Спасибо!

Kisska написала: - Не к кораблю ли вы? - задала я вопрос не надеясь на положительный ответ.
- Да, именно туда!

Присоединяюсь к машущим на пирсе - Кисска нашла свой кораблик.
Выдержка и организованность - респект.
Kisska
29 июля 2015, 15:23

soZ написала: Баунти! Первый вкус и та же картинка рекламы.

Да, виды там открыточные, куда глаз не кинь, это точно. smile.gif Удивительно красивая природа.
Kisska
29 июля 2015, 15:25
Преодолев жгучее желание исследовать, куда ж ведет эта тропа пройдя по ней до конца, я, сожалением вернулась на перрон, поскольку поезд уже разводил пары, а идти по шпалам до Куранды как-то не входило в мои планы. А зря. В смысле, что пройти можно было не обязательно по шпалам. Короче, плохо я подготовилась, не изучила как следует маршруты пешеходных троп. А тропы в этом районе очень интересные. Если верить гуглу, то пройти до Куранды можно было минут за сорок, ведь расстояние всего 3 километра. Жаль, что узнала я это, когда уже вернулась.
Про маршруты треков по национальному парку можно почитать здесь:

http://www.kuranda.org/things-to-do-kurand...nal-park-walks/

http://www.nprsr.qld.gov.au/parks/barron-gorge/about.html

Карта

user posted image

Кстати, я нашла фотографию, как Barron Falls выглядит после сильного дождя. Как говорится, найдите три различия с тем, что на моих фото.

user posted image

Но, любезный мой читатель, не будем грустить об упущенных возможностях и поедем в Куранду на поезде, раз уж за билет все равно заплачено.

Ехать, как оказалось, осталось совсем мало. Вот она, Куранда.

user posted image

user posted image

Подпись присутствует, чтобы не сомневались.

user posted image

А теперь надо выбрать, в каком направлении двигаться.

user posted image

Как выяснилось, к самой Куранде я тоже подготовилась так себе. Я читала, что это очень маленькая деревня и решила, что сориентируюсь на местности. Как оказалось, она маленькая да удаленькая. То есть от станции направлений движения несколько. Решила идти за основным людским потоком.

user posted image

И это было моей первой тактической ошибкой. По этой фразе, ты, мой догадливый читатель, сразу понял, что ошибок будет как минимум больше одной.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»