Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Там, где сияет Южный Крест!
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
кометаС
14 мая 2015, 20:59

Kisska написала: Вот мы и пришли! Наслаждаемся!

Прекрасная прогулка по саду. smile4.gif

Кисска, очень симпатичный кулон. smile4.gif

soZ написала: Цветы шикарные.

Да, очень. smile4.gif

reve написала: Какое чудесное времяпровождение!!!

Да. smile4.gif

Kisska написала: Вот это очень-очень приятно.

smile4.gif
Martin
14 мая 2015, 21:18

Kisska написала: Не говоря уже об Аляске и мысе Горн.

Куба? Япония?
Эль
15 мая 2015, 06:27

Kisska написала: Дикая орхидея?

Одомашненная. smile.gif

Arundina graminifolia, Orchidaceae.
Kisska
15 мая 2015, 15:27

reve написала: Какое чудесное времяпровождение!!!

Да, было классно!

soZ написала: Такой аттракцион - гуляешь как по воздуху, и вокруг город, парк.

Аттракцион супер. Стоит 5 сингодолларов, так что при случае повторю.

кометаС написала: Кисска, очень симпатичный кулон.

Спасибо. Это я с Мауи привезла. Память о Гавайях, их символ - плюмерия.

Martin написал: Куба? Япония?

Япония - вполне вероятно, а Куба нет, не хочу. Тем более, что мимо я проплывала на корабле, мне этого достаточно. Есть еще большое количество Карибских островов, которые гораздо интереснее. И они стоят в планах. С.Мартен, Доминика, Ст.Луша, Бонейре, Аруба...

Эль написала: Одомашненная.

Приручили, значит. wink.gif Мне она показалась похожей на ту дикую, что ты показывала.

Kisska
15 мая 2015, 15:48
Продолжаем прогулку по саду. Как я уже говорила, сад разбит на тематические участки.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
15 мая 2015, 15:49
Посетила я далеко не все. И знала же, что есть карта садов на сайте http://www.gardensbythebay.com.sg/en/the-g...denmap/map.html

И я ее даже смотрела где-то за месяц до поездки. Да и, собственно, в информационном центре можно было карту взять. Сейчас жалею, а тогда хотелось просто так побродить куда глаза глядят. А поглядеть там есть на что.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И под каждым ей кустом был готов и стол, и дом.

user posted image
Kisska
15 мая 2015, 15:49
Эта фотография для меня символ Сингапура – искусственные деревья умело вписанные в живой растительный пейзаж. Развитие новых технологий и бережное сохранение традиций – в этом для меня весь Сингапур.

user posted image

Любимое занятие всех туристов - зафиксироваться на фоне местных красот.

user posted image

Ну и в завершение светового дня - фото садов и залива со смотровой площадки Marina Bay Sands.

user posted image

Но это еще не все! В сады мы вернемся, когда стемнеет, чтобы посмотреть свето-музыкальное шоу Garden Rhapsody. Встреча с Рапсодией Морей была еще впереди, а сейчас меня ждала Рапсодия Садов.
reve
15 мая 2015, 17:54

Kisska написала:  фото садов и залива со смотровой площадки Marina Bay Sands.

Впечатляет!!!!
appl.gif
кометаС
15 мая 2015, 20:21

Kisska написала: Ну и в завершение светового дня - фото садов и залива со смотровой площадки Marina Bay Sands.

Kisska написала: Эта фотография для меня символ Сингапура – искусственные деревья умело вписанные в живой растительный пейзаж. Развитие новых технологий и бережное сохранение традиций – в этом для меня весь Сингапур.

Фантастично!
Эль
15 мая 2015, 20:28

Kisska написала: Мне она показалась похожей на ту дикую, что ты показывала.

Тогда решили что это тоже оно же - в оранжереях и в саду орхидей. smile.gif

Kisska написала: Ну и в завершение светового дня - фото садов и залива со смотровой площадки Marina Bay Sands.

bigeyes2.gif Мамадарагаякакойужас!!! Да я, да низашто!!! Я по мостику-то ходила замирая от страха, а тут бы мне точно карачун пришел. 3d.gif
Ольгея
16 мая 2015, 10:44

reve написала: Впечатляет!!!!

кометаС написала: Фантастично!

Очень впечатляет!!!
Совершенно фантастично!!!
Kisska
17 мая 2015, 09:56

reve написала: Впечатляет!!!!

кометаС написала: Фантастично!

Ольгея написала: Очень впечатляет!!!

Рада, что вы разделяете мои восторги. smile.gif

Эль написала: Мамадарагаякакойужас!!! Да я, да низашто!!! Я по мостику-то ходила замирая от страха, а тут бы мне точно карачун пришел.

Ты чо, там классно! biggrin.gif Все течет, все меняется. Ты вон, слонов боялась, а теперь манит красная попонка. wink.gif А я говорила, что на слонах по джунглям это прикольно! Глядишь, и прелесть высоты постепенно тебе откроется.
Kisska
17 мая 2015, 09:59
Шоу Garden Rhapsody проводится ежедневно в 7.45 и 8.45 вечера. В прошлый свой визит в Сингапур я уже его видела. И все равно мне захотелось посмотреть его еще раз. Музыкальные композиции периодически меняются, но, даже если бы музыка осталась той же самой, я бы все равно опять пришла сюда.

user posted image

Как вам описать мои ощущения? Да никак. Просто представьте тропический сад, среди которого возвышаются фантастические деревья, которые искусно подсвечены, что придает всей картине еще большую нереальность. Даже без музыки создается впечатление какого-то инопланетного чуда.

А потом начинается шоу… И под музыку деревья начинают менять цвет и переливаться огнями.

Можно лечь на бордюр под деревом и наслаждаться этой игрой света.

user posted image
Kisska
17 мая 2015, 10:01
Я лежала и смотрела вверх. И было здорово! И площадка подо мной была чистой и теплой. Много ли есть городов, где вы найдете такое сочетание?

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
17 мая 2015, 10:09
К сожалению невозможно передать с помощью фотографии бегущие огни. Но в этот момент дерево напоминает сверкающий факел.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
17 мая 2015, 10:10
Со стороны я, наверно, представляла довольно забавное зрелище. Потому что то подскакивала, чтобы посмотреть на деревья из вертикального положения, то опять ложилась на землю. Но кто будет смотреть на меня, когда вокруг такая красота!

user posted image

user posted image
Kisska
17 мая 2015, 10:11
Быть может я пристрастна. И кто-то скажет: «Ну и что такого особенного? Ну лампочки мигают, ну музыка играет». Но для меня это нечто особенное. Даже сейчас, когда вспоминаю, этот эмоциональный подъем возвращается. И, думаю, это не только для меня. Несмотря на то, что шоу ежедневное, поток зрителей не иссякает.

user posted image

Не хочется заканчивать на слишком пафосной ноте. Так что, любезный мой читатель, хватит разлеживаться под деревьями, поднимаемся и в бодром темпе движемся к набережной. Нам еще лазерное шоу надо посмотреть.
Эль
17 мая 2015, 13:49

Kisska написала: Я лежала и смотрела вверх. И было здорово!

Красота! Надо будет запланировать денек в Сингапуре и сходить полюбоваться. smile4.gif
Ольгея
17 мая 2015, 14:04

Kisska написала: Быть может я пристрастна. И кто-то скажет: «Ну и что такого особенного? Ну лампочки мигают, ну музыка играет».

О чём ты говоришь! Тут, когда наблюдаешь фейерверк, от восторга стонешь. А это - нечто совершенно поразительное! Спасибо тебе за фоточки, Кисска! smile4.gif
Эль
17 мая 2015, 16:02

Kisska написала: Все течет, все меняется. Ты вон, слонов боялась, а теперь манит красная попонка.  А я говорила, что на слонах по джунглям это прикольно! Глядишь, и прелесть высоты постепенно тебе откроется.

Ну не факт, что при виде слона в попонке я не забоюсь с новой силой и не передумаю на него карабкаться. Там же высоко! 3d.gif
Martin
17 мая 2015, 16:14

Kisska написала: Быть может я пристрастна. И кто-то скажет: «Ну и что такого особенного? Ну лампочки мигают, ну музыка играет». Но для меня это нечто особенное. Даже сейчас, когда вспоминаю, этот эмоциональный подъем возвращается. И, думаю, это не только для меня. Несмотря на то, что шоу ежедневное, поток зрителей не иссякает.

Зрелище просто фантастическое!
Золотая Осень
17 мая 2015, 19:12
Впечатляет! Даешь следующее / лазерное шоу! smile4.gif
кометаС
17 мая 2015, 19:31

Kisska написала: И под музыку деревья начинают менять цвет и переливаться огнями.

Можно лечь на бордюр под деревом и наслаждаться этой игрой света.

Лепота! smile4.gif

Kisska написала: когда вокруг такая красота!

Да.

Kisska написала: Но для меня это нечто особенное. Даже сейчас, когда вспоминаю, этот эмоциональный подъем возвращается. И, думаю, это не только для меня. Несмотря на то, что шоу ежедневное, поток зрителей не иссякает.

Твои фото очень хорошо передают всю красоту и настроение. Спасибо, Кисска. smile4.gif
Kisska
18 мая 2015, 17:03

Эль написала: Красота! Надо будет запланировать денек в Сингапуре и сходить полюбоваться.

Обязательно запланируйте! Думаю, вам понравится.

Ольгея написала: Тут, когда наблюдаешь фейерверк, от восторга стонешь. А это - нечто совершенно поразительное!

Ну и хорошо, рада, что у меня есть единомышленники. smile.gif

Эль написала: Ну не факт, что при виде слона в попонке я не забоюсь с новой силой и не передумаю на него карабкаться. Там же высоко! 

Ну и не факт, что это не будет первым шагом. А потом как залюбишь высоту! biggrin.gif

Martin написал: Зрелище просто фантастическое!

Да, это так и есть.

Золотая Осень написала: Впечатляет! Даешь следующее / лазерное шоу!

Шеф, усе будет. biggrin.gif

кометаС написала: Твои фото очень хорошо передают всю красоту и настроение.

Рада, что удалось. Очень хотелось передать.

Kisska
18 мая 2015, 17:03
"Любого, кто в 1965 году, когда мы отделились от Малайзии, предположил бы, что Сингапур станет крупным финансовым центром, посчитали бы безумцем. Откуда же взялись эти сверкающие современные здания в центре города с разместившимися в них банками, связанными компьютерными сетями с Лондоном, Нью-Йорком, Токио, Франкфуртом, Гонконгом и другими важнейшими финансовыми центрами?

user posted image

Начало этой истории было неправдоподобным. Доктор Винсемиус вспоминает, как в 1968 году он позвонил своему другу, вице-президенту сингапурского отделения «Бэнк оф Америка» (Bank of America), который был тогда в Лондоне: «Господин Ван Онен (Van Oenen), мы (Сингапур) хотим в пределах следующих 10 лет стать финансовым центром Юго-Восточной Азии». Ван Онен ответил: «Хорошо, приезжайте в Лондон. Вы сможете добиться этого в течение 5 лет».
(Ли Куан Ю)

И правда, звучит неправдоподобно. Захотели стать крупным финансовым центром и стали в течение пяти лет. Фантастика! Тем не менее, реальное подтверждение воплощения этой фантастической затеи мы можем видеть на берегу залива Marina Bay, куда мы с тобой, любезный читатель сейчас и направимся.

Небоскребы с офисами крупнейших банков и межнациональных корпораций выросли на берегу залива как грибы.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
18 мая 2015, 17:05
Что же привлекло международный капитал в маленькую азиатскую страну? Помимо создания благоприятного инвестиционного климата и стабильности, не последнюю роль играл очень низкий уровень коррупции.

Мы решили сосредоточить внимание БРК на крупных взяточниках в высших эшелонах власти. С мелкой сошкой мы намеревались бороться путем упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах путем издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования в менее важных сферах общественной жизни. Так как мы столкнулись с проблемой осуждения коррупционеров в судах, мы стали постепенно ужесточать законы.
(Ли Куан Ю)

Давайте посмотрим, какой эффект дали принятые меры. На сегодняшний день Сингапур входит в десятку наименее коррумпированных стран мира. Рейтинг составляется на основе определения Индекса восприятия коррупции (The Corruption Perceptions Index). Это глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг стран мира по показателю распространенности коррупции в государственном секторе. Исследование охватывает 174 страны. Сингапур в этом рейтинге занимает 7 место. Хорошо это или плохо? Если сравнить с Данией занимающее первое место, то Сингапуру еще есть над чем работать, а если с Россией, которая делит с Нигерией 136 место... Но, не будем о грустном. Лучше прогуляемся по набережной.

user posted image

user posted image

user posted image

Это любимое место не только для туристов, но и для местных жителей. За один вечер я увидела несколько свадебных фотосессий.

user posted image

user posted image
Kisska
18 мая 2015, 17:06
Набережная полна удивительных футуристических сооружений, известных на весь мир.

Это и Theatres on the Bay, который часто сравнивают с двумя половинками дуриана.

user posted image

И Artscience museum в форме лотоса построенный по проекту знаменитого архитектора Моше Сафди (Moshe Safdie). Этот музей науки и искусства окружает пруд с живыми лотосам.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
18 мая 2015, 17:06
Мост в виде молекулы ДНК.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
18 мая 2015, 18:03
Merlion - символ Сингапура. По виду совершенно мифическое существо с головой льва и хвостом рыбы, как оказалось тоже не пришло из глубины веков. Его придумал Фразер Бруннер в 1964 году по заказу Сингапурской Туристической Ассоциации.

user posted image

Символ оказался жизнеспособным и начал активно размножаться в разных размерах.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
18 мая 2015, 18:13
Ну и, конечно, вишенка на торте сингапурской бухты - Marina Bay Sands.

user posted image

Знаменитый отель с бассейном "инфинити пул" и парком на крыше.

user posted image

user posted image
reve
18 мая 2015, 18:23

Не просто, большое спасибо,а ГОРОМАДНОЕ спасибо!!! Фотографии шикарные,а обьяснение к ним написаны так вразумительно-внятно-понятно,что ощущаешь всё это реально увиденным up.gif(а может это я такая впечатлительная? smile4.gif )
СПАСИБО! flower.gif
Kisska
18 мая 2015, 18:34
Именно в сторону этого отеля мы и направимся с тобой, любезный мой читатель. Потому что именно рядом с этим отелем проводят по вечерам лазерное шоу. Время проведения: Воскресенье-Четверг: 20-00, 21-30, Пятница-Суббота: 20-00, 21-30, 23-00

По дороге можем увидеть вот такие интересные скульптуры.

user posted image

user posted image

Смотреть шоу можно как сидя рядом с отелем на специальных деревянных ступеньках, так и с противоположной стороны залива. По многочисленным отзывам лучшим местом для просмотра являются именно ступеньки на стороне Marina Bay Sands. В прошлый раз я смотрела шоу именно с этого места, в этот раз решила глянуть с противоположной стороны залива. В принципе, тоже красиво, но соглашусь, что со стороны Marina Bay Sands интереснее - видны движущиеся картинки, слышна музыка. Но зато не виден танец разноцветных лазерных лучей над отелем и игра света на самом здании. Это можно наблюдать только с противоположной стороны залива.

К сожалению, у меня слишком слабая техника, чтобы поймать лазерный луч. Так что фотография суть зрелища передает довольно плохо.

user posted image

user posted image

Так что мой совет - если у вас есть возможность посмотрите шоу с разных точек, если время ограничено, то лучше все же его смотреть с площадки на стороне отеля. В этот приезд лучшее место было частично занято - возводились шатры под какое-то мероприятие. Насколько я смогла понять по конструкции, сооружение это временное. Так что надеюсь, в следующий раз удастся посмотреть шоу с наиболее выгодной точки.
Kisska
18 мая 2015, 18:35

reve написала: Фотографии шикарные,а обьяснение к ним написаны так
вразумительно-внятно-понятно,что ощущаешь всё это реально увиденным

Очень рада, что получилось! Очень хотелось максимально точно передать свои впечатления от увиденного!
reve
18 мая 2015, 18:39

Kisska написала:  Очень хотелось максимально точно передать свои впечатления от увиденного!

Впечатления передались!-подтверждаю! more.gif
кометаС
18 мая 2015, 18:49

Kisska написала: Это и Theatres on the Bay, который часто сравнивают с двумя половинками дуриана.

Kisska написала:
Набережная полна удивительных футуристических сооружений, известных на весь мир.

Это и Theatres on the Bay, который часто сравнивают с двумя половинками дуриана.
И Artscience museum в форме лотоса построенный по проекту знаменитого архитектора Моше Сафди (Moshe Safdie). Этот музей науки и искусства окружает пруд с живыми лотосам.

Kisska написала: Ну и, конечно, вишенка на торте сингапурской бухты - Marina Bay Sands.

Kisska написала: Знаменитый отель с бассейном "инфинити пул" и парком на крыше.

Как все красиво!

reve написала: Не просто, большое спасибо,а ГОРОМАДНОЕ спасибо!!! Фотографии шикарные,а обьяснение к ним написаны так вразумительно-внятно-понятно,что ощущаешь всё это реально увиденным up.gif(а может это я такая впечатлительная? smile4.gif )
СПАСИБО! flower.gif

И от меня тоже спасибо. smile4.gif

Kisska написала: лазерное шоу

Kisska написала: К сожалению, у меня слишком слабая техника, чтобы поймать лазерный луч. Так что фотография суть зрелища передает довольно плохо.

Фото, как почтовые открытки. smile4.gif Все получилось прекрасно.
Эль
18 мая 2015, 19:25

Kisska написала: Обязательно запланируйте! Думаю, вам понравится.

Я просто уверена что понравится! smile4.gif

Да, я тут уже начинаю планировать и вспомнила что у меня осталось невыполненным "покататься на сингапурском поезде" в прошлый раз. Но ужасно не хочется в Малайзию (в смысли в KL), не понравилась она мне, всю голову сломала над маршрутом. Джон заклинает только автобусом там больше не ездить 3d.gif Но пара ночей в Сингапуре - обязательно.

Kisska написала: Ну и не факт, что это не будет первым шагом. А потом как залюбишь высоту!

Эт врядли.©
Kisska
20 мая 2015, 10:15

reve написала: Впечатления передались!-подтверждаю!

кометаС написала: Все получилось прекрасно.

Спасибо, я рада! smile.gif

Эль написала: Джон заклинает только автобусом
там больше не ездить

И я его понимаю. biggrin.gif

Kisska
20 мая 2015, 10:17
«Остров Блакан Мати (Blakang Mati – «позади смерти»), находившийся в гавани Сингапура, на котором размещался батальон британских гурков, стал туристским курортом Сентоза (Sentosa – «спокойствие»). Доктор Винсемиус удержал меня от того, чтобы превратить его в военный полигон»
Ли Куан Ю

Ну что, любезный мой читатель, посмотрим на результаты конверсии после вывода английских войск? На то, как «Позади смерти» превратилось в «Спокойствие»?

Вообще-то я жаворонок. Не такой звонкий, который подскакивает в пять утра, но мне лучше лечь пораньше и соответственно, пораньше встать. Но в Сингапуре мне очень не хотелось ложиться пораньше. Вероятно, ощущение безопасности и красивая подсветка улиц очень располагали к неспешным прогулкам. И я такая была не одна. Помимо просто гуляющих было много спортсменов. Причем, не только одиночных бегунов, но и занимающихся прямо на улице какой-то коллективной гимнастикой. Сфотографировать я постеснялась, но вот под таким же вентилятором (да, да в Сингапуре есть вентиляторы, которые охлаждают улицу, а не помещение) занималась группа примерно человек десять.

user posted image

Но, поскольку на следующее утро у меня было намечено исследование острова Сентоза и выдвинуться мне хотелось как можно раньше, я полюбовавшись на фонтан рядом с Marina Bay Sands, представляющий собой воронку, через которую вода гигантским водопадом стекает в торговый центр этажом ниже, я буквально насильно отправила себя в отель.

user posted image

Следующее утро было ярким и солнечным, что было очень удачно для моих планов.
Kisska
20 мая 2015, 10:18
Подробно все варианты как можно добраться до Сентозы описаны на сайте

http://www.sentosa.com.sg/en/getting-to-ar...ing-to-sentosa/

Я озвучу наиболее популярные.

Монорельсовая дорога Sentosa Express.
Поезда отправляются с 07:00 до 00:00 каждые 3 минуты. Время в пути – 8 минут. Билет стоит 4 доллара на целый день без ограничений по количеству поездок. Оплатить можно картами EZ-Link (и-зи-линк), туристической картой Singapore Tourist Pass или купив билет на станции в автомате.
Отправляется он со станции Sentosa Station, которая находится на 3-м уровне (L3) торгового центра VivoCity, самого крупного торгового центра Сингапура и не только. В торговый центр есть выход со станции метро Harbour Front. 

На острове можно пользоваться экспрессом, как и любым другим транспортом, бесплатно. Обратная дорога так же бесплатно для тех, кто добрался на остров другим путем.

Сингапурская канатная дорога Singapore Cable Car

Станция отправления Cable Car Station находится в Harbour Front Tower Two. Билеты продаются на втором этаже башни. Кабинки канатки отправляются с 15 этажа здания. Из метро Harbour Front нужно следовать по указателям. Канатная дорога работает с 8.30 до 22.00. Стоимость взрослого билета 26 SGD , детского — 15 SGD.  У канатной дороги есть еще одна станция, расположенная на горе Mount Faber, так что можно начать путешествие на Сентозу с нее.

Sentosa Boardwalk

Это дорога к острову по мосту. Попасть на нее можно тоже от торгового центра VivoCity. Мост имеет навесы и большая его часть снабжена траволаторами. В большинстве источников указывается цена 1 доллар за проход по мосту. На текущий момент турникеты отключены и проход бесплатный. Насколько мне известно, так будет весь 2015 год в честь 50-летия независимости Сингапура.

Именно этот путь на Сентозу я и выбрала. Доехала до метро Harbour Front и дальше без проблем нашла нужное направление.
user posted image

user posted image

Еще один фонтан, направленный не вверх, а вниз. Вода скручивается и стекает в воронку.

user posted image

Вот здесь хорошо видна канатная дорога.

user posted image

Ну а мы с тобой, мой любознательный читатель, пойдем пешком.

user posted image

user posted image
Kisska
20 мая 2015, 10:18
Вон она, Сентоза впереди виднеется.

user posted image

user posted image

Вместе со мной этот путь выбрала большая группа школьников. Поскольку траволатор движется очень медленно, а идти по нему из-за плотности впереди стоящей молодежи было не реально, я пошла на обгон по обычной не движущейся дорожке.

user posted image

Вот и дошли. Ну, здравствуй, Сентоза!

user posted image
кометаС
20 мая 2015, 10:37

Эль написала: "покататься на сингапурском поезде"

Он какой-то особенный?
Эль
20 мая 2015, 10:39

Kisska написала: И я его понимаю.

У меня    Спойлер!
была богатая мысль поехать и сказать "хеллоу, товарищи! Как у вас тут с порядком и безопасностью?", но Джон боится что меня прочухавшаяся мафия придушит. 3d.gif Честно сказать, думаю, что у них там все по прежнему - мошенники и коррупция процевтает.

Kisska написала: полюбовавшись на фонтан рядом с Marina Bay Sands, представляющий собой воронку, через которую вода гигантским водопадом стекает в торговый центр этажом ниже

Вот это мне очень любопытно посмотреть.

Kisska написала: Именно этот путь на Сентозу я и выбрала.

blush.gif А мы банально ехали на такси.
Эль
20 мая 2015, 10:44

кометаС написала: Он какой-то особенный?

Обещают красивые виды из окон, типа - туристическая развлекуха. Но, судя по тому что я видела из окон автобусов и машин, обманывают, ничего там такого чтоб такого нет. А поезд самый обычный, но просто сама дорога/маршрут старые.

Раньше я еще хотела на этот поезд потому что сингапурский железнодорожный вокзал - красивое и историческое место, я про него много читала в юности. Но теперь его закрыли, а новый вокзал не представляет из себя ничего интересного, так что смысла ехать поездом становится все меньше.
Kisska
20 мая 2015, 10:58

Эль написала: У меня спойлер!

haha.gif

Эль написала: Вот это мне очень любопытно посмотреть.

Да, классная штука. Спуститься вниз и посмотреть как оно стекает тоже интересно. Но оно не постоянно работает. Я два раза приходила, чтобы застать. А внизу сфотать не успела. Пока вверху любовалась, потом вниз спускалась, оно закончилось. Только издали увидеть успела. Может, где-то в сети есть график работы, но я не знаю, как оно называется. Я, собственно и не искала, думала эта штука постоянно действующая.

Эль написала: А мы банально ехали на такси.

гордо А я экономная! biggrin.gif Но мне еще и любопытно было на этот мост посмотреть. Он мне понравился. Если бы не мОлодежь, закрывшая кучей весь обзор, вообще классно было бы.
Эль
20 мая 2015, 11:18

Kisska написала: Да, классная штука.

А расскажи, пожалуйста, поподробнее где это находится.

Kisska написала: гордо А я экономная! biggrin.gif

У нас отмазка была - мы были с рюкзаками. biggrin.gif Как раз переселялись в отель на Сентозе.
Kisska
20 мая 2015, 11:35

Эль написала: А расскажи, пожалуйста, поподробнее где это находится.

Это находится перед входом в торговый центр Марина Бей Сандс, со стороны залива. Если знаешь ступеньки, с которых удобно смотреть лазерное шоу - это в том районе.
Kisska
20 мая 2015, 16:53
Иду я по острову, по сторонам смотрю, ахаю на всякие красоты...

user posted image

user posted image

Вдруг... Краем глаза замечаю, что чьи-то руки тянутся к моей ноге!

user posted image

Хорошо, что вовремя заметила! Так что вы там бдительность не теряйте!

На острове масса развлечений. С перечнем и ценами можно ознакомиться на сайте Сентозы. Одно из самых известных - Тематический парк развлечений Universal Studios Singapore.

user posted image

В этот раз его посещать я не планировала, но для истории зафиксировалась на фоне. Символично, но в этот момент надо мной как раз проплывала Австралия.
На Сентозе легко можно провести несколько дней и при этом не повторяться. Но, поскольку время у меня было ограничено, в этот раз я выбрала прогулку по острову и посещение Самой южной точки континентальной Азии.

По плану Самая южная точка была пунктом один. И хотя примерное направление я знала заранее, по итогу его не придерживалась и сворачивала с курса в интересных местах. Может, это и к лучшему. Итак, гуляем.

user posted image
Kisska
20 мая 2015, 16:53
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Озеро мечты... Мечтайте, мечты сбываются, если очень захотеть!

user posted image
Kisska
20 мая 2015, 16:54
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
21 мая 2015, 15:55
Merlion - символ Сингапура. Внутри гигантской фигуры сделана смотровая площадка, так что желающие могут обозреть окрестности, выглянув из-за мощных зубов. Вход платный.

user posted image

Ну а я отправилась в глубину таинственных зарослей.

user posted image

На острове много интересных треков. Но будьте осторожны! Это же волшебный остров. В жаркий день из кустов может вылезти дракон, чтобы утолить жажду. Во избежание проблем лучше его не тревожить!

user posted image

Любители Гауди легко узнают знакомые мотивы в оформлении аллеи.

user posted image

Даже у отъявленных разгильдяев не поднимется рука бросать мусор на землю, когда урны обращаются с такой просьбой

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»