Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Там, где сияет Южный Крест!
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Эль
18 августа 2015, 14:31

Kisska написала: Если у Эль будет время, надеюсь, она дополнит инфу.

Обязуюсь завтра изыскать время! smile.gif
Эль
20 августа 2015, 08:47

Kisska написала: С тем, который на первом фото, тоже связана интересная история, которую рассказала мне Эль. Она про ловца жемчуга и девушку, на которой он хотел жениться. Но я ее тоже подзабыла, боюсь переврать детали. Нужна помощь зала.

Так, рассказываю! Коротенько. biggrin.gif

Nicholas Paspalis родился в Греции и во время Первой Мировой Войны был увезен родителями в Австралию. Его отец Theodosis Paspalis был хорошим моряком и ныряльщиком, поэтому деньги для содержания семьи он добывал в море - ловил рыбу и нырял за жемчугом. Старший брат и сестра Николаса помогали отцу, Николас был самый младший и в возрасте 14 лет тоже стал помогать семье в море. Но никаких особых успехов в бизнесе тогда еще не было, так, семье с трудом хватало на жизнь.

В 19 лет Николас влюбился в девушку из хорошей семьи© - Вивьен. Говорят что она была красотка, но фотографий я никогда не видела. Семья самого Николаса никак не подходила для брака, поэтому надеяться ему было не на что. Однако, Николасу повезло, Вивьен тоже увлеклась симпатичным молодым ныряльщиком, у них вспыхнуло взаимное чувство. И я ее понимаю, Николас был очень даже ничего так мальчик! biggrin.gif
Эль
20 августа 2015, 09:17
Терять было нечего и Николас храбро явился к родителям Вивьен просить руки, все как полагается. Говорят© будущая невеста очень любила жемчуг и потенциальный жених произнес речь в духе "я не богат, но я сделаю все чтобы у моей жены был самый лучший жемчуг в мире!'. Видимо он был убедителен, поскольку предложение его было принято и вскоре состоялась свадьба. На свои сбережения (а так же при помощи семей с обеих сторон) Николас купил свой первый люгер (который как раз на фотографии), назвал именем жены и отправился в Южные моря добывать жемчуг и благосостояние. И тут ему поперла удача!
Эль
20 августа 2015, 09:18
Дальше сплошная "хеппи стори с хеппиэндом" - жемчуг ловился большой и маленький, флотилия выросла до 4-х люгеров и больше, конкуренты чахли, японские жемчужные монстры с Николасом дружили, компания росла и процветала. Николас сменил фамилию на Paspaley и организовал Paspaley Pearling Company, которая сейчас является крупнейшей в мире.

Жена его Вивьен пожизненно имела право выбора лучшего жемчуга из всего улова. Для нее были наняты ювелиры, которые этот лучший жемчуг оформляли в головокружительные украшения. И этим украшениям завидовала (буквально! 3d.gif ) даже английская королева. Постепенно компания стала не только добывать жемчуг, сейчас это еще и крупный ювелирный бренд. Но цееены... redface.gif Но красиво, да, жемчуг там совершенно немыслимой красоты.
Эль
20 августа 2015, 09:24
Николас умер в 1984 году в возрасте 71 года, Вивьен умерла в 2003 году. Сейчас компанией руководит их сын Nick Paspaley Jnr - Ник Младший. smile.gif

Компания расрослась и сейчас это уже The Paspaley Group of Companies:

• Paspaley Pearls • Paspaley Pearling Company • Paspaley Pearls Properties • Aviation • Paspaley Pastoral Group • Bunnamagoo Winesu • Pearl Marine Engineering

В Дарвине находится их штаб-квартира, перевалочная база для судов и основной ювелирный бутик. А люгер "Vivienne", чудом сохранившися во время Второй Мировой войны, стоит в городском музее.
Kisska
20 августа 2015, 09:56
Эль, спасибище большое! Отличная история, еще и с картинками!
soZ
20 августа 2015, 10:09

Эль написала: Жена его Вивьен пожизненно имела право выбора лучшего жемчуга из всего улова

Красивый пункт. smile.gif

Kisska написала: Эль, спасибище большое! Отличная история, еще и с картинками!

Спасибо вам, Эль и Кисска.
Прямо захотелось такой жемчуг поближе рассмотреть. smile.gif
Kisska
27 августа 2015, 14:53
После получения дозы просвещения в музее я задала Эль вопрос пойдем ли мы к морю. Не удивляйся мой любезный читатель, что такой вопрос в принципе у меня мог родиться после того, как я увидела весь ассортимент живности в этом море плавающий. А ведь еще совсем недавно Эль рассказывала, как встретила на берегу во время вечерней прогулки молодого и очень одинокого крокодила. Нет, купаться в море, скрашивая крокодилье одиночество я совершенно не планировала. Я просто хотела увидеть удивительные радужные камни. И конечно мы пошли на берег!

user posted image

Не, это еще не они, до места обитания радужных камней надо пройти по берегу.

user posted image

user posted image

user posted image

Kisska
27 августа 2015, 14:53
А вот это уже они.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
27 августа 2015, 14:54
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
27 августа 2015, 14:54
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
27 августа 2015, 14:55
Мне повезло, ведь эти камни можно увидеть не всегда, а только во время сильного отлива.

user posted image

Прямо какие-то инопланетные надписи!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Мы покидаем берег. Следующий пункт программы - наблюдение за полетом стаи летучих лисиц.
На дорогах надо быть внимательным. Осторожно, на проезжую часть может выскочить кенгуру!

user posted image
Kisska
27 августа 2015, 14:55
Вот оно, настоящее австралийское приключение! Солнце постепенно скрывается за вершинами деревьев, а мы пробираемся через заросли жесткой травы к небольшому озерку.

user posted image

А потом дальше, вглубь по вязкой почве между мангровыми деревьями. В дебрях кто-то таинственно шуршит. Или мне это кажется?

user posted image

user posted image

И вот мы на месте! Именно отсюда лучше всего наблюдать вылет на ночную охоту колонии летучих лисиц. Ждем совсем недолго и вот уже первый пошел.

user posted image

А потом еще и еще.

user posted image

Лисицы пролетали у меня буквально над головой, но так быстро, что на фотографиях оставались только смазанные тени.

user posted image

Сначала они вылетали по одной, а потом пошли дружным косяком.

user posted image

Завораживающее зрелище! Но нам пора уходить. Надо успеть выбраться на дорогу до того, как настанет полная темнота.

user posted image

Как здорово, что у нас тут двухдневная стоянка! Поздний вечер среди дикой природы производит очень сильное впечатление. Шорохи, запахи, темные силуэты незнакомых деревьев... Мне очень понравилось!
Kisska
27 августа 2015, 14:56
Но это еще не все. Сегодня же ANZAC DAY. Эль решила показать мне как его отмечают у них в городе. Так я попала на концерт, посвященный памяти всех солдат, погибших на войне.

user posted image

user posted image

user posted image

Вот так закончился этот насыщенный событиями день. Пора обратно в порт. По дороге я попросила Эль показать мне Южный Крест. Мне опять очень повезло! В зависимости от времени года он появляется на небе в разное время - бывает, что глубоко за полночь. А сейчас его было уже хорошо видно. Удивительное дело! Оказывается, то созвездие, которое я накануне интуитивно назначила Южным Крестом им и оказалось. Свершилось! Я видела символ Южного полушария!

С нами вместе Южный Крест наблюдала царевна-лягушка. Или жаба. Не помню уже, чем закончились попытки идентифицировать ее видовую принадлежность в свете фонарика.

user posted image

Когда я возвращалась на корабль по крытому переходу, мне навстречу от корабля проследовал вот такой пассажир.

user posted image
Австралия!

user posted image

Дом, милый дом!

user posted image

Спааать! Назавтра у меня большие планы - встреча с прыгающими крокодилами.
Kisska
27 августа 2015, 14:56

soZ написала: Спасибо вам, Эль и Кисска.
Прямо захотелось такой жемчуг поближе рассмотреть.

Да я что - это все Эль! Рада, что тебе история понравилась.
Золотая Осень
27 августа 2015, 15:20

Kisska написала: А вот это уже они.

Класс! Целые скалы прямо.
soZ
28 августа 2015, 20:42

Kisska написала:  Я просто хотела увидеть удивительные радужные камни. И конечно мы пошли на берег!

smile.gif smile.gif

Kisska написала: А вот это уже они.

Кисска! Ты точно была у Эль. Те камушки, что в соседнем треде. smile.gif
drink.gif

Kisska написала: Вот оно, настоящее австралийское приключение! Солнце постепенно скрывается за вершинами деревьев, а мы пробираемся через заросли жесткой травы к небольшому озерку.

Тут ты превысила программу обычного туриста, куда забралась! Крокодила не хватает, но зато лисицы.
soZ
28 августа 2015, 20:43

Kisska написала: Рада, что тебе история понравилась.

Понравилась, Кисска.
Эль
1 сентября 2015, 09:02

Kisska написала: Эль, спасибище большое! Отличная история, еще и с картинками!

Пожалуйста! smile.gif Там такая яркая жизнь, что роман можно написать. Многотомный. Удивляюсь как еще никто не написал.

soZ написала: Прямо захотелось такой жемчуг поближе рассмотреть.

В бутиках все очень демократично, показывают и дают потрогать и примерить. Так что если увидишь их магазинчик - смело заходи и рассматривай. smile.gif
Эль
1 сентября 2015, 09:07

Kisska написала: После получения дозы просвещения в музее я задала Эль вопрос пойдем ли мы к морю.

biggrin.gif

Kisska написала: Мне повезло, ведь эти камни можно увидеть не всегда, а только во время сильного отлива.

Вот эта "инфузория" уже с другого пляжа, там где аборигенцы ужин готовили на костре. Там камни постоянно видно.

Kisska написала: Вот оно, настоящее австралийское приключение! Солнце постепенно скрывается за вершинами деревьев, а мы пробираемся через заросли жесткой травы к небольшому озерку.

Речкa, маленькая речка - Rapid Creek, там совсем неподалеку она впадает в море. Живности там всегда миллион.

Эль
1 сентября 2015, 09:10

Kisska написала: Эль решила показать мне как его отмечают у них в городе. Так я попала на концерт, посвященный памяти всех солдат, погибших на войне.

Випложа для кузины Китти и ее сопровождения. smile.gif

user posted image

Я, правда, не знаю что вы уселись-то к самому бортику, посередине же намного удобнее. smile.gif
Эль
1 сентября 2015, 09:12

Kisska написала: С нами вместе Южный Крест наблюдала царевна-лягушка. Или жаба. Не помню уже, чем закончились попытки идентифицировать ее видовую принадлежность в свете фонарика.

Лягушка.

Южная лягушка-водонос (Cyclorana australis, Hylidae)

user posted image

Эль
1 сентября 2015, 09:15

Kisska написала: Когда я возвращалась на корабль по крытому переходу, мне навстречу от корабля проследовал вот такой пассажир.

О, авдотка! Видимо пыталась нелегально свалить в Азию на ближайшем пароходе. Отловили и не дали, злые, жестокие люди! 3d.gif

Авдотка австралийская (Burhinus grallarius)

user posted image
Эль
1 сентября 2015, 09:17

soZ написала: Крокодила не хватает

Чоэта! А вот...

Kisska написала: В дебрях кто-то таинственно шуршит. Или мне это кажется?

Не буду же я говорить Китти, что в этих болотах шуршит! biggrin.gif
Ольгея
1 сентября 2015, 16:03

Эль написала: Не буду же я говорить Китти, что в этих болотах шуршит!

biggrin.gif bigeyes2.gif biggrin.gif
Kisska
1 сентября 2015, 16:18
Эль, большое спасибо за уточнения! Про всяких животных очень интересно.
Время прошло, детали уже немного путаться начинают, но общее впечатление осталось. Как же было классно!
Эль
2 сентября 2015, 05:24

Kisska написала: Эль, большое спасибо за уточнения! Про всяких животных очень интересно.
Время прошло, детали уже немного путаться  начинают, но общее впечатление осталось. Как же было классно!

Я с теплотой вспоминаю эти пару дней, которые мы провели вместе. Одно жаль - как быстро эти дни пролетели!
Kisska
2 сентября 2015, 10:34
На завтра мы договорились встретиться в 7 утра. Я поставила будильник на 5-45, но проснулась без звонка сильно раньше. Покрутившись в постели, так и не заснула, решила вставать. Утро было ясным, обещая хороший день.

user posted image

Завтрак в кафе у бассейна начинался в 6-30, я подошла к открытию. Быстро перекусив, я решила не ждать семи часов, а выйти пораньше. Дарвин меня встречает приветственной надписью. Значит, рад.

user posted image

Вчера Эль и ее мужу пришлось меня ждать, так хоть сегодня приду на встречу первая. Каково же было мое удивление, когда с пирса мне уж махали! "Надо ж, во сколько ж они пришли," - удивилась я. Запомни это удивление, мой вдумчивый читатель. Эта важная деталь, она нам еще пригодится.

А сейчас прыгаем в машину и мчимся на встречу приключениям! Я рассказываю, как рано я проснулась, Эль вежливо слушает.

Наша цель - Национальный парк Личфилд (Litchfield National Park), где я, наконец, увижу своими глазами прыгающих крокодилов. Но перед этим мы заезжаем на биллабонг

user posted image

в царство птиц.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
2 сентября 2015, 10:34
Ты, мой любознательный читатель, конечно, знаешь что биллабонг - это слово из австралийского английского для обозначения небольшого стоячего водоёма, особенно старицы, соединенного с проточным водоёмом. Биллабонг обычно образуется, когда изменяется русло реки или крика.

Название, вероятно, происходит от слова bilaba? из языка виратюри, хотя некоторые считают, что данное слово происходит из гэльского.

Биллабонг довольно часто упоминается в произведениях австралийской литературы, например, в стихотворении «Waltzing Matilda» австралийского поэта Банджо Патерсона, которое стало неофициальным гимном Австралии.

user posted image

user posted image

Болотца среди травы богаты всякой живностью, и это не только птицы. Говорят, крокодилы тоже любят эти лужицы. Потому наблюдать за всем этим природным богатством лучше со специального возвышения.

user posted image

user posted image

Жаль, что время ограничено и нельзя задержаться тут подольше!
Kisska
2 сентября 2015, 10:36
Мы проезжаем лотосовые поля, полюбоваться которыми я успеваю только из окна автомобиля.

user posted image

Для тех, у кого времени больше, для этих целей тоже есть специальные платформы.

user posted image

Вода к дороге подходит очень близко.

user posted image

Кстати, в сезон дождей, вода довольно часто заливает дороги, потому для проезда в национальные парки туристам рекомендуется использовать джипы. И не только потому, что уровень воды может быть слишком высоким для проезда обычной легковушки. Дело в том, что вечером на дорогу любят выползать крокодилы. Под слоем воды их может быть не видно. Были случаи, что машины наезжали на крокодила, результаты для людей были трагичны - машины переворачивались. Что было дальше, думаю, пояснять не надо. Для джипа такое столкновение тоже неприятно, но последствия не столь катастрофичны. Так что с наступлением темноты лучше по таким дорогам вообще не ездить, для чего стараться правильно рассчитывать время возвращения.

Видите, там вдалеке черные и белые фигурки? Это пасутся буйволы, а их сопровождают цапли.

user posted image

user posted image

Вот мы и у цели. Обязательный пункт программы - поездка на лодке к прыгающим крокодилам.

user posted image

[user posted image

user posted image
Kisska
2 сентября 2015, 11:03

Эль написала: Я с теплотой вспоминаю эти пару дней, которые мы провели вместе. Одно жаль - как быстро эти дни пролетели!

У меня совершенно аналогичные ощущения! smile.gif
Kisska
2 сентября 2015, 16:04
В ожидании отправления катера прогулялись рядом с причалом. Для тех, кто сомневается в размерах копии, есть фотографии крокодильих оригиналов в вырезках из газет, заботливо сложенных в специальные папочки.

user posted image

user posted image

Создают, так сказать, соответствующий настрой у туристов.

Еще, чтобы не скучать в ожидании, можно полюбоваться на таких милых австралийских жителей.

user posted image

Ну все, все на борт! Мы отправляемся в очередной круиз, на этот раз речной - Jumping crocodile cruise.

user posted image

Как вы видите, катера есть поменьше - одноэтажные и побольше - двухэтажные. Наш, который побольше. На тех, которые поменьше, интереснее, но на тех, которые побольше - безопаснее. Дело в том, что крокодилы обычно не нападают на объекты, которые крупнее их. Потому катера должны быть не менее пяти метров в длину. Размеры крокодилов, которые обитают в реке, обычно мониторятся. Но было несколько случаев, когда в реку заплывали не местные крупные экземпляры. Они оказывались больше лодок и нападали на них. Крокодилов потом отлавливали, но тем, кто был в лодках в атакованных лодках, от этого было не легче.
Kisska
2 сентября 2015, 17:45
Традиционные фото с кругом.

user posted image

user posted image

Капитанская рубка.

user posted image

Вода в реке цвета кофе с молоком, совершенно непрозрачная.

user posted image

Именно такую любят крокодилы. Никто не тревожит гладь воды. Вроде как и нет никого в глубине... Но это впечатление ошибочно.

user posted image

На этот сетчатый балкончик скоро выйдет человек, чтобы ловить на удочку зубастую рыбку. И как только наживка опустится в воду, ты, мой любезный читатель, сразу заметишь что река обитаема...
Kisska
2 сентября 2015, 17:46
Стоит кускам мяса на пару секунд опуститься в воду, над поверхностью появляется первая симпатичная мордашка.

user posted image

Сверху фотографировать не очень удобно, потому спускаемся на первый этаж. Окна открыты, но высовываться в них не рекомендуется.

user posted image

Из окна хорошо видно, как крокодил медленно подплывает к лодке. Но эта медлительность обманчива! В чем ты скоро убедишься, мой любознательный читатель.

user posted image

user posted image

Я фотографирую крокодилов, а Эль фотографирует как я фотографирую крокодилов и пресекает мои попытки высунуть руки с фотоаппаратом в окно.

user posted image
Kisska
2 сентября 2015, 18:26
Видите в верхней части экрана цаплю, ходящую по кромке воды? Вот как она не боится?

user posted image

user posted image

user posted image

Чувствует, что крокодил выбрал более привлекательный раздел в меню?

user posted image

user posted image
Kisska
2 сентября 2015, 18:26
Сначала крокодил лениво нарезает круги и делает вид, что мясо его совсем не интересует. А потом... Ррррааз! И бросок. Крокодилы они такие, "как прыгнут"!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
2 сентября 2015, 18:27
На фоне такой прыгучести чисто символическая цепочка, перекрывающая дверь, выглядит не слишком надежным барьером.

user posted image

"Поели, теперь можно и поспать." Наевшиеся крокодилы отдыхают в тени деревьев.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Если ты, мой любезный читатель, неспешно прогуливаясь по бережку австралийской реки, вдруг увидишь такие следы - ускорь свой шаг и оглянись по сторонам. Ведь это значит, что совсем недавно тут проползал крокодил. А далеко ли он отполз - науке это неизвестно.

user posted image
Kisska
2 сентября 2015, 18:30
Еще будут суперские фотки, которые сделала Эль. Эль, ты сама выложишь свои фоты или мне это сделать?
soZ
2 сентября 2015, 18:51

Эль написала:
Чоэта! А вот...
Не буду же я говорить Китти, что в этих болотах шуршит! biggrin.gif

smile.gif Не надо, конечно, отвлекать. Вежливость!

А сейчас прыгаем в машину и мчимся на встречу приключениям! Я рассказываю, как рано я проснулась, Эль вежливо слушает.

Мы про время обратили внимание. smile.gif И про вежливость тоже.

Вот мы и у цели. Обязательный пункт программы - поездка на лодке к прыгающим крокодилам.

О! А! И я вспоминаю возглас "чоэта!"

Сверху фотографировать не очень удобно, потому спускаемся на первый этаж. Окна открыты, но высовываться в них не рекомендуется.

С воды не разобрать, которая из кусков еда, понимаю. *жуть, конечно*

На фоне такой прыгучести чисто символическая цепочка, перекрывающая дверь, выглядит не слишком надежным барьером.

Грузовой лифт для еды.
Золотая Осень
3 сентября 2015, 00:26

Kisska написала: Я фотографирую крокодилов, а Эль фотографирует как я фотографирую крокодилов и пресекает мои попытки высунуть руки с фотоаппаратом в окно.

Все сбежались на правый борт. Надеюсь, у них предусмотрено, что судно в таких случаях сохраняет стабильность. 3d.gif

Kisska написала: Видите в верхней части экрана цаплю, ходящую по кромке воды? Вот как она не боится?

Ну до того ли сейчас... крокодилу? wink.gif (почти (с)
Эль
3 сентября 2015, 08:37

Kisska написала: А сейчас прыгаем в машину и мчимся на встречу приключениям! Я рассказываю, как рано я проснулась, Эль вежливо слушает.

biggrin.gif

Kisska написала: Название, вероятно, происходит от слова bilaba? из языка виратюри, хотя некоторые считают, что данное слово происходит из гэльского.

Не, все проще, billabong на местном аборигенском (и в остальныех тоже, с минимальными вариациями) обозначает что-то типа "большая вода" или "много воды", что просто дословно описывает что такое есть биллабонг. smile.gif

Kisska написала: Говорят, крокодилы тоже любят эти лужицы.

Не только говорят, но и показывают. Фотопруф.

user posted image

user posted image
Эль
3 сентября 2015, 08:40

Kisska написала: Потому наблюдать за всем этим природным богатством лучше со специального возвышения.

У нас это называется "viewing platform", то есть смотровая площадка.

Kisska написала: Кстати, в сезон дождей, вода довольно часто заливает дороги, потому для проезда в национальные парки туристам рекомендуется использовать джипы. И не только потому, что уровень воды может быть слишком высоким для проезда обычной легковушки. Дело в том, что вечером на дорогу любят выползать крокодилы. Под слоем воды их может быть не видно. Были случаи, что машины наезжали на крокодила, результаты для людей были трагичны - машины переворачивались. Что было дальше, думаю, пояснять не надо. Для джипа такое столкновение тоже неприятно, но последствия не столь катастрофичны.

Полную безопасность, конечно, можно гарантировать только если ехать на танке. 3d.gif Но в джипе спокойнее, это точно. Опять же у джипов есть кенгурятник, а это оч.полезная штука. Впрочем, скотоотбойник еще полезнее, но оно мало на чем стоит сейчас.
Эль
3 сентября 2015, 08:44

Kisska написала: Размеры крокодилов, которые обитают в реке, обычно мониторятся. Но было несколько случаев, когда в реку заплывали не местные крупные экземпляры. Они оказывались больше лодок и нападали на них. Крокодилов потом отлавливали, но тем, кто был в лодках в атакованных лодках, от этого было не легче.

Ой, это давно было! С тех пор многое изменилось и таких маленьких лодок уже не делают. smile.gif

Kisska написала: Эль фотографирует как я фотографирую крокодилов и пресекает мои попытки высунуть руки с фотоаппаратом в окно.

3d.gif Руки - это очень полезные штуки, их нужно беречь!

Kisska написала: Видите в верхней части экрана цаплю, ходящую по кромке воды? Вот как она не боится?

Птицы просто точно знают какова была ночная охота и рыбала, если хорошая, то можно не бояться, а вот если плохая, то все будут осторожничать и шарахаться от недоедающих крокодильчиков.

Kisska написала: Если ты, мой любезный читатель, неспешно прогуливаясь по бережку австралийской реки, вдруг увидишь такие следы - ускорь свой шаг

haha.gif По берегам наших рек можно только медленно ползти, увязая по пояс в жидкой грязи, какие уж тут неспешные прогулки!
Эль
3 сентября 2015, 08:45

Kisska написала: Еще будут суперские фотки, которые сделала Эль. Эль, ты сама выложишь свои фоты или мне это сделать?

Да сама выбери какие тебе больше нравятся и покажи. Мне будет интересно посмотреть что ты выберешь. smile.gif

soZ написала: О! А! И я вспоминаю возглас "чоэта!"

Ну а как же без любимчиков! biggrin.gif
Эль
3 сентября 2015, 08:49

Золотая Осень написала: Все сбежались на правый борт. Надеюсь, у них предусмотрено, что судно в таких случаях сохраняет стабильность.

Все продумано. smile.gif По громкой связи постоянно заклинают не толпиться на одной стороне и обещают тут же развернуться другим бортом к тому же крокодилу и после пары кусков мяса - разворачиваются. Так что "толпится" всегда только половина народу, а вторая половина в это время послушно сидит, ждет своей очереди и откренивает кораблик.

Есть, конечно, какой-то процент непоседливых зрителей blush.gif которые постоянно бегают туда-сюда, но нас таких мало, так что судно в безопасности.
Kisska
3 сентября 2015, 11:53

Эль написала: Да сама выбери какие тебе больше нравятся и покажи.

Договорились. wink.gif

Kisska
3 сентября 2015, 11:55
Эль разрешила мне утащить фотку Брутуса. Нас он визитом не почтил, увы.

В одном из журналов даже была фотография с шуточной подписью.

user posted image

Краткий смысл текста. Вот как дурят вас австралийские журналисты. Показывают фейковые фото (слева), а на самом деле это выглядит так (фото справа).

Как мы с тобой видим, мой любезный читатель, размеры крокодила на этих двух фотографиях отличаются совсем незначительно. И на одноэтажных лодках получаются гораздо более эффектные кадры.
Эль
3 сентября 2015, 15:38

Kisska написала: Эль разрешила мне утащить фотку Брутуса. Нас он визитом не почтил, увы.

Оне были не в настроении общаться и валялись в манграх. Вот он - Брутус.

user posted image

Подозреваю что ночью обожрался чем-нибудь и теперь переваривает. С утра там лежит и не шевелится, вон аж грязь успела высохнуть до синевы. smile.gif
Kisska
3 сентября 2015, 18:29

Эль написала: Оне были не в настроении общаться и валялись в манграх. Вот он - Брутус.

Дык это он был когда мы плавали, берегу,только далеко на берегу?
Эль
4 сентября 2015, 18:30

Kisska написала:
Дык это он был когда мы плавали, берегу,только далеко на берегу?

Ага, в манграх валялось пятисполовинойметровое бревно и сладко дремало. Далеко, да, сказали что предыдущим рейсом пытались его выманить, он даже не пошевелился, так что в этот раз даже к берегу не подошли, так, отметили "вон там на берегу валяется Брутус", половина народу даже не поняли что к чему. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»