Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Там, где сияет Южный Крест!
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Эль
14 сентября 2015, 13:46
Ты все перепутала! biggrin.gif Там была одна тропа, а последние картинки - это уже другая.

1. Florence Falls и каскады с гидромассажем на маленькой речке.

2 А там где высокий водопад и скалы с ехиднами - Tolmer Falls.
Kisska
14 сентября 2015, 15:50

Эль написала: Ты все перепутала!

Так я и знала! biggrin.gif Потому притормозила с рассказом про радужную змею (радужную же?) У меня было ощущение, что это разные тропы, ну что-то уже начало путаться в памяти. biggrin.gif

Эль написала: Tolmer Falls.

Это скалы так называются? А с какой фоты другая тропа идет после вот этого:

Kisska написала: Жаль, что время у нас ограничено и поплескаться подольше нельзя. Нас ждет тропа!

А гору с ехиднами в разных ракурсах я правильно показала? Или это две разные горы? Хочу, чтобы у народа была верная инфа.
Kisska
14 сентября 2015, 16:12
А то место, которое с радужной змеей (она ж какое-то аборигенское божество?), как правильно называется?
Эль
15 сентября 2015, 08:29

Kisska написала: Потому притормозила с рассказом про радужную змею (радужную же?)

Радужная, да! По английски будет Rainbow Snake или Rainbow Serpent, а по аборигенски Goorialla.

Kisska написала: У меня было ощущение, что это разные тропы, ну что-то уже начало путаться в памяти.

Ощущение правильное. biggrin.gif

Kisska
написала: А с какой фоты другая тропа идет после вот этого:

После слов "Нас ждет тропа!" одна (первая) картинка с той тропы. А вот после слов "Рельеф снова поменялся." - другая тропа, рельеф там поменялся потому что мы сели в машину и проехали 30 км до другого водопада. biggrin.gif
Эль
15 сентября 2015, 08:34

Kisska написала: Это скалы так называются?

Tolmer Falls - это название водопада. А водопад назван в честь участника экспедиции Личфилда - Alexander Tolmer (1815 – 7 March 1890).

Kisska написала: А гору с ехиднами в разных ракурсах я правильно показала? Или это две разные горы? Хочу, чтобы у народа была верная инфа.

Вроде все правильно. smile.gif Скалу, под которой находится город ехидн, легко опознать по трем маленьким камням на верхушке.
Эль
15 сентября 2015, 08:48

Kisska написала: А то место, которое с радужной змеей (она ж какое-то аборигенское божество?), как правильно называется?

Это просто берег маленькой речки, которая называется Tolmer Creek. Там выход скал которые были когда-то дном древнего моря, это Палеоархейская эра, возраст 3.5-4 млрд лет.

Тут проползла Радужная змея - прародительноца всего сущего. smile.gif

user posted image
Эль
15 сентября 2015, 09:28
Вот смотри, чтоб легче было - карта.

1. Florence Falls. Сначала мы дошли до смотровой площадки, полюбовались на водопад и водоем. Потом спустились по деревянной лестнице вниз к ручью, через мостик, по тропинке дошли до водопада. Вода холодная и я не купалась. 3d.gif А потом мы с тобой пошли по тропе вдоль ручья (там где папорортники и маленькие каскады), потом через сухой буш, снова перешли ручей и вышли к машине с другой стороны автостоянки. Сели в машину и проехали 6 км.

2. Buley Rockhole - это каскады, там где гидромассаж и много народу. А потом мы опять сели в машину и проехали 30 км.

3. Tolmer Falls - там мы с тобой вдвоем поскакали к смотровой площадке и немножко потаращились на водопад и окружающие виды. Потом пошли по "секретной тропе" Tolmer Falls Walk к верховьям водопада (там мы надергали редких растений - Hoya australis. Кстати, прижились?), потом мимо скалы и города ехидн, свернули налево и пошли выше по течению реки. Там мы последний раз купались, это "моя любимая ванна" где вода золотая и креветки прозрачные. smile.gif Потом поглазели на редкие доисторические цикасы (Cycas calcicola) и вернулись к машине.
Kisska
15 сентября 2015, 10:24

Эль написала: Ощущение правильное.

Все смешалось в доме Облонских. biggrin.gif Твоя привычка вести дневник по ходу путешествия кажется мне все более и более привлекательной. biggrin.gif Но писать от руки это выше моих сил, в случае насыщенных поездок буду делать пометки в планшете. Хорошо, что есть ты и можно переспросить. Жаль было бы потерять столько интересной инфы.

Эль написала: Кстати, прижились?

Ага. Обе две. Одну везла в бутылке, вторую в пакете. Обе доехали нормально, так что с бутылкой можно не заморачиваться.
Kisska
15 сентября 2015, 10:26

Эль написала: Вода холодная и я не купалась.

Слушай, я сейчас задам тебе странный вопрос. А я купалась? biggrin.gif У меня осталось впечатление, что я купалась два раза. И оба вместе с тобой. Будет забавно, если не так. haha.gif Холодной воды не помню, хотя я теплолюбивая вроде тебя.
Эль
15 сентября 2015, 10:32

Kisska написала:

Все смешалось в доме Облонских. biggrin.gif

biggrin.gif

Твоя привычка вести дневник по ходу путешествия кажется мне все более и более привлекательной. biggrin.gif Но писать от руки это выше моих сил, в случае насыщенных поездок буду делать пометки в планшете. Хорошо, что есть ты и можно переспросить. Жаль было бы потерять столько интересной инфы.

Подсказываю - почти везде есть куча "наглядной агитации" в виде всяких карт и листовок. Набираешь пачку, а вечером - рвем/режем, наклеиваем и можно ничего не писать, только стрелки рисуешь и никогда ничего не забудешь. Опять же гербарий в планшет не приклеишь! biggrin.gif

Ага. Обе две. Одну везла в бутылке, вторую в пакете. Обе доехали нормально, так что с бутылкой можно не заморачиваться.

Здорово! Я ж говорю, они живучие. smile.gif
Эль
15 сентября 2015, 10:37

Kisska написала:
Слушай, я сейчас задам тебе странный вопрос. А я купалась? biggrin.gif

haha.gif Йезз! Купалась. Я там редко купаюсь, мне там всегда холодно, но ты сказала "надо отметиться" и залезла на пару минут. Там еще вход в воду очень каменистый и народу много было.

У меня осталось впечатление, что я купалась два раза. И оба вместе с тобой. Будет забавно, если не так. haha.gif Холодной воды не помню, хотя я теплолюбивая вроде тебя.

Три раза. smile.gif Вода тебе показалась не холодной, но может день такой был жаркий, я воду не пробовала.
Kisska
15 сентября 2015, 11:11

Эль написала:  Я там редко купаюсь, мне там всегда холодно, но ты сказала "надо отметиться" и залезла на пару минут.

ААА!!! haha.gif Прикинь, а ведь это я еще не пью! Представляю, после принятия алкоголя в памяти оставались бы сплошные черные дыры. biggrin.gif Что любопытно, участок в районе Радужной Змеи помню очень хорошо. Ну как мне кажется. biggrin.gif
Эль
15 сентября 2015, 12:17

Kisska написала:
ААА!!! haha.gif Прикинь, а ведь это я еще не пью! Представляю, после принятия алкоголя в памяти оставались бы сплошные черные дыры. biggrin.gif

haha.gif А может это были бы Белые Дыры! Или ваще Радужные Дыры. biggrin.gif

Вспомни, я еще сказала что "переодеваться не будем, тут всего 6 км ехать!" и дала тебе полотенце чтоб постелить под попу.

Что любопытно, участок в районе Радужной Змеи помню очень хорошо. Ну как мне кажется. biggrin.gif

А это мы проверим после изложения материала. Излагай! glasses.gif
Kisska
15 сентября 2015, 12:21

Эль написала: и дала тебе полотенце чтоб постелить под попу.

Про киломерны не помню, а про полотенце и попу помню. biggrin.gif

Эль написала: Излагай!

Сейчас начну потихоньку. biggrin.gif
Эль
15 сентября 2015, 12:28

Kisska написала:

Про киломерны не помню, а про полотенце и попу помню. biggrin.gif

- Так не бывает: тут помню - тут не помню!
- Бывает! Я вот раз надрался, проснулся в милиции - ничего не помню!© biggrin.gif

Сейчас начну потихоньку. biggrin.gif

popc.gif
Kisska
15 сентября 2015, 12:46
Место, куда мы пришли, по поверьям аборигенов считается хорошим и дающим силу. Ведь здесь когда-то проползла Радужная Змея

user posted image

Вот ее след.

user posted image

user posted image

Kisska
15 сентября 2015, 12:46
Здесь так же есть маленькая речка Tolmer Creek, в которой планировалось осуществить заплыв.

user posted image

user posted image

Посмотри, мой эстетически развитый читатель, какого дивного цвета в нем вода. Она золотистая!

user posted image
Kisska
15 сентября 2015, 12:47
Помимо заплыва планировалась еще масштабная фотосессия. Дело в том, что Эль все время пыталась отучить меня торжественно выстраиваться перед фотоаппаратом все время в одной позе, будто я фотографируюсь для заводской доски почета. И в этом источнике планировалось сделать эффектное фото меня, выныривающей из воды.

Планировалось на выходе получить что-то такое.

user posted image

Или такое.

user posted image

Но Эль не повезло с моделью. Как говорится, человек предполагает... haha.gif

user posted image

Ну что, любезный читатель, тебе уже любопытно увидеть, что же получилось у нас на выходе? wink.gif
ViolatorDM
15 сентября 2015, 12:48

Kisska написала:  какого дивного цвета в нем вода. Она золотистая!

Здесь был буйвол? rolleyes.gif
Kisska
15 сентября 2015, 12:52

ViolatorDM написал: Здесь был буйвол?

НетЬ! Ты невнимательно читаешь - здесь была Радужная Змея! biggrin.gif
Kisska
15 сентября 2015, 13:14
Сначала я интеллигентно плавала в очечках.

user posted image
Kisska
15 сентября 2015, 13:26
Потом Эль решила, что это не интересно. Я должна красиво выныривать! Идея мне очень понравилась. Я видела такие фотографии в сети - шикарные русалки эффектно выныривают с веером брызг. Я тоже так хочу.

Нет, мой любезный читатель, я трезво оцениваю свои жиденькие волосики и не ожидала, что веер брызг будет феерическим. Но на маленький веерок непосредственно от выныривания без задействования волос я все ж рассчитывала. Но беда пришла откуда не ждали.

Дело в том, что плаваю я плохо, а ныряю и того хуже. Организм категорически противится опусканию с головой под воду и защищается всеми доступными ему средствами.
Kisska
15 сентября 2015, 13:39
Я никогда не задумывалась над тем, как я выгляжу когда ныряю. Оказалось, что перед тем, как нырнуть, я раздуваю щеки как Киса Воробьянинов и потом храню этот воздух до всплытия, как запасливый бурундук. Глаза не просто закрываю, а зажмуриваю изо всех сил, что добавляет перекошенности и без того прекрасному лицу.

Эль не оставляла попыток получить более-менее преемлимый результат, культурно намекая мне :"бобер, выдыхай". Но опустим завесу сострадания над кадрами выныривания. Потому что выпускать воздух из щек до всплывания организм категорически отказывался. На что он надеялся? Что щеки как воздушные шарики помогут всплыть в случае чего?

Что любопытно, этот опыт оказался очень полезным. Посмотрев на себя со стороны, я стала пытаться себя контролировать. И потом пробовала нырять в бассейне уже не набирая полные щеки воздуха. И даже периодически это стало получаться. Эх, жаль Эль не было в этот момент рядом! Короче, во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Я не оставляю надежды, что когда-то появятся фоты красивого выныривания меня.

Фото процесса выныривания я выкладывать не буду, дабы не травмировать твою нежную психику, мой любезный читатель. Но несколько фот из этого заплыва я еще покажу.

Kisska
15 сентября 2015, 13:57
Это типа я уже вынырнула. biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
15 сентября 2015, 13:58
За окном похолодало, осень... Смотрю на эти фоты, как же хочется туда!
Эль
15 сентября 2015, 14:15
Самое смешное, что фотографировать пришлось "вслепую" haha.gif на мыльничном экранчике ничегошеньки не видно было. Обидно, тут я пожалела что заленилась нормальную камеру с собой взять!

Но смотрелись мы, наверное, феерически, я как заправский тренер вопила с берега: "Ныряй! Плыви! Выдыхай! Раз-два! Еще раз!" - Китти, как ангел, послушно русалила изо всех сил. love.gif

Это я в той же любимой ванне.

Спойлер!
user posted image

Ужасно жаль что некому было нас зафотографировать вместе!
Эль
15 сентября 2015, 14:17

ViolatorDM написал:
Здесь был буйвол?  rolleyes.gif

Вода-то там обычная - кристальная. biggrin.gif А вот камни на дне совершенно золотые.

user posted image
Ноэль
15 сентября 2015, 14:32

Эль написала: я как заправский тренер вопила с берега: "Ныряй! Плыви! Выдыхай! Раз-два! Еще раз!"

Это у тебя хорошо получается. 3d.gif
Kisska
15 сентября 2015, 14:34

Эль написала: Но смотрелись мы, наверное, феерически

Да, думаю, зрелище было еще то. haha.gif

Эль написала:
послушно русалила изо всех сил.

До сих пор вспоминаю эти моменты с удовольствием. Очень надеюсь, что когда-нибудь удастся повторить.

Эль написала: Это я в той же любимой ванне.

Зачем под спойлером? Отличная ж фота.

Эль написала: Ужасно жаль что некому было нас зафотографировать вместе!

Да, мне тоже ужасно жаль.
Эль
15 сентября 2015, 14:48

Ноэль написала:
Это у тебя хорошо получается. 3d.gif

Да, я прирожденный сатрап! 3d.gif

Тебя я, кстати, тоже русалить заставляла, я помню. biggrin.gif
Эль
15 сентября 2015, 14:52

Kisska написала:

Да, думаю, зрелище было еще то. haha.gif

К сожалению наблюдать нас могли только креветки и древние духи, но те и другие - всегда молчат. biggrin.gif

До сих пор вспоминаю эти моменты с удовольствием. Очень надеюсь, что когда-нибудь удастся повторить.

Да, я тоже надеюсь на новые встречи! smile.gif

Зачем под спойлером? Отличная ж фота.

Ну, это в другой день снято, просто место то же самое.
Эль
15 сентября 2015, 15:02

Kisska написала: Планировалось на выходе получить что-то такое.

Ну не совсем. smile.gif

У меня идея была такая - спокойная прекрасная русалка медленно, очень медленно выплывает из прозрачной воды. Но тут надо чтоб лицо было спокойное, расслабленное, скулы, брови и все такое, а тут бац и сюрприз - очень быстро всплывают щщщеки, как полавки. biggrin.gif

Нам бы еще пару часиков там потренироваться и ты бы точно научилась щеки втягивать! Эх, времени нам не хватило.

А с брызгами    Спойлер!
- это надо в полдень купаться, чтоб света хватило, мы все ж уже к вечеру там купались, темновато для мыльнички. Вот я Ирочку русалила в Какаду-парке, она на третий день стала и щеки втягивать и улыбаться начинала еще под водой, красавица и умница. smile4.gif

user posted image
Kisska
15 сентября 2015, 15:30

Эль написала: А с брызгами

Класс!

Эль написала: Нам бы еще пару часиков там потренироваться и ты бы точно научилась щеки втягивать! Эх, времени нам не хватило.

Да, я сама об этом думала. Ты отличный тренер! Жаль, времени было мало!

Эль написала: У меня идея была такая - спокойная прекрасная русалка медленно, очень медленно выплывает из прозрачной воды.

Ну тоже хорошая идея.

Эль написала: а тут бац и сюрприз - очень быстро всплывают щщщеки, как полавки.

haha.gif

Эль написала: Ну, это в другой день снято, просто место то же самое.

Да какая разница! Красивые фоты нечего прятать под спойлер.

Эль написала: К сожалению наблюдать нас могли только креветки и древние духи, но те и другие - всегда молчат.

Вот даже не знаю, к сожалению или к счастью. Представляю их ехидные комментарии. biggrin.gif
Ноэль
15 сентября 2015, 15:32

Эль написала: Тебя я, кстати, тоже русалить заставляла, я помню.

Было-было. smile.gif

Эль написала: она на третий день стала и щеки втягивать и улыбаться начинала еще под водой

Точно сатрап. 3d.gif

Зато всем есть, что вспомнить. biggrin.gif
Эль
15 сентября 2015, 15:43

Kisska написала: Да, я сама об этом думала. Ты отличный тренер! Жаль, времени было мало!

В следующий раз я натяну треники и повешу на шею бусы со свистком. Для полноты образа. biggrin.gif

Kisska написала: Да какая разница! Красивые фоты нечего прятать под спойлер.

Я может стесняюсь! Я знаешь какая стеснительная! 3d.gif

Kisska написала: Вот даже не знаю, к сожалению или к счастью. Представляю их ехидные комментарии.

Чойта? Такое развлекалово! Нечего ехидничать, надо наслаждаться момЭнтом.
Эль
15 сентября 2015, 15:56

Ноэль написала:
Точно сатрап. 3d.gif

(горделиво прохаживается) Эх, жаль королевство у меня маловато, разгуляться мне негде!© biggrin.gif

Зато всем есть, что вспомнить. biggrin.gif

shame.gif
Kisska
16 сентября 2015, 13:27

Ноэль написала: Зато всем есть, что вспомнить.

Это точно!
Kisska
16 сентября 2015, 13:29
Ну что, мой неутомимый читатель, освежился? Сейчас мы с тобой пойдем смотреть на доисторические цикасы (Cycas calcicola).

user posted image

Когда-то на них любовались динозавры. А мы с тобой что, хуже динозавров? Нет, мы гораздо лучше! Потому тоже полюбуемся.

user posted image

user posted image

Они напоминают мне павлинов с распущенным хвостами.

user posted image

Так они цветут.

user posted image
Эль
16 сентября 2015, 14:19

Kisska написала: Так они цветут.

Ненене, они не цветут, потому что не умеют! Цикасы, как и все саговники, слишком древние реликты и относятся к роду голосеменных растений, когда на Земле царствовали голосеменные растения - цветы еще не появились, их природа еще не изобрела. smile.gif

Цикасы растения двудомные, то-есть делятся на мужские и женские особи, которые растут неподалеку друг от друга. Вот то что у тебя на снимке, это - девочка biggrin.gif и ее листовидные мегаспорофиллы с незрелыми плодами.
Kisska
16 сентября 2015, 15:21
Ну вот, опять перепутала! biggrin.gif Хорошо, что много фоток и можно по ним все воспоминания систематизировать. wink.gif

Жаль только остановку в чистом поле не сфотала. biggrin.gif Твой рассказ, как ты там стояла под зонтиком, меня впечатлил. biggrin.gif
Эль
16 сентября 2015, 15:34

Kisska написала: Ну вот, опять перепутала! biggrin.gif Хорошо, что много фоток и можно по ним все воспоминания систематизировать. wink.gif

Эт да! smile.gif

Жаль только остановку в чистом поле не сфотала. biggrin.gif Твой рассказ, как ты там стояла под зонтиком, меня впечатлил. biggrin.gif

3d.gif Ну, бочка сама по себе не слишком фотогеничная, вот если там меня поставить в платице и с зонтиком, то тогда - канешна, есть что фотографировать "в чистом поле". Например обалдевшие грузовики, фееричное зрелище "нет-нет, я жду автобус!" haha.gif
Kisska
16 сентября 2015, 15:57

Эль написала:  Ну, бочка сама по себе не слишком фотогеничная, вот если там меня поставить в платице и с зонтиком, то тогда - канешна, есть что фотографировать "в чистом поле". Например обалдевшие грузовики, фееричное зрелище "нет-нет, я жду автобус!"

Не спорю. biggrin.gif
Эль
16 сентября 2015, 16:01

Kisska написала:
Не спорю. biggrin.gif

О, место действия. От надписи "Бочка!" и, собственно, самой красной бочки 3d.gif 15 км до ближайшего жилья, а до реального жилья намного-намного дальше.
Kisska
16 сентября 2015, 17:12

Эль написала: О, место действия.

Ой! biggrin.gif Если допустимо к разглашению, может, расскажешь эту историю? Очень впечатляющая история, как мне кажется.
Эль
17 сентября 2015, 05:56

Kisska написала:
Ой! biggrin.gif Если допустимо к разглашению, может, расскажешь эту историю? Очень впечатляющая история, как мне кажется.

Ой нет, мне кажется, что если кто меня не знает и саму бочку не видел 3d.gif то это будет совсем не интересно. Да и длинно получится, слишком много придется объяснять. smile.gif
Kisska
17 сентября 2015, 13:59

Эль написала: и саму бочку не видел

Попыталась найти эти бочки в интернете, чтобы показать тем, кто не видел. Не нашла! То ли плохо ищу, то ли если бы я ее сфотала был бы эксклюзив. biggrin.gif
Kisska
17 сентября 2015, 14:53
Жарко! Цветы складывают лепестки

user posted image

Ой, а это что за кровавая драма разыгралась на тропе, по которой мы идем?

user posted image

Ты же не из пугливых, мой любезный читатель? Сейчас мы проведем собственное детективное расследование!

user posted image
Эль
18 сентября 2015, 04:11

Kisska написала: Не нашла! То ли плохо ищу, то ли если бы я ее сфотала был бы эксклюзив.

Я тоже искала, но похоже - эксклюзив! biggrin.gif
Эль
18 сентября 2015, 04:14

Kisska написала: Сейчас мы проведем собственное детективное расследование!

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Kisska
18 сентября 2015, 11:45
Мы остановились возле кроваво-красного пятна и начали его пристально изучать. Лупы у нас не было, увы.

user posted image

Но в этом вопросе надо было разобраться. А вдруг где-то рядом с тропой спрятался страшный убийца?

user posted image

Ты, мой начитанный друг, изучивший массу детективных романов, конечно предположишь, что по всем законам жанра убийца - садовник. А вот и нет, не угадал! Это дерево. Эвкалипт.

user posted image

user posted image

Конечно, на тропе была не кровь, а смола. Тем не менее, капли этой смолы подобно линзам, концентрируют солнечные лучи и могут стать причиной сильных пожаров.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»