Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова нужна помощь в переводе на английский
Частный клуб Алекса Экслера > I'm glad wir sprechen sie the same lingity
Солсбери
8 мая 2015, 16:47
Господа англоговорящие!
Мне нужна помощь в переводе около 2100 знаков тезисов статьи на английский язык. Готова заплатить, сколько скажете.
Сделать нужно к 10-11 мая.
Образец текста:

Таким образом,  Авиньонская "Pieta" Ангеррана Картона будет рассмотрена как сложный комплекс значений и смыслов, которые, с одной стороны, являются результатом иконографических новшеств, а с другой стороны – проявлением формальной организации произведения (эти смыслы, в свою очередь, могут быть связаны с формой «символически», конвенционально, в других случая форма сама является генератором смысла.

И вот такого - две тыщщи знаков
Солсбери
8 мая 2015, 20:31
Прочитала правила подачи тезисов, оказалось, что переводить дословно не надо, так что объем сокращу до 1000 или меньше знаков.
Лунный Волк
8 мая 2015, 23:31

Солсбери написала: И вот такого

Да ничего страшного, на "технический" английский совсем неплохо будет ложиться, ихние научные тексты таким языком и пишут. Но вот термины тебе точно самой выверять скорее всего придется.
Солсбери
9 мая 2015, 00:27

Лунный Волк написал: Да ничего страшног

Конечно, ничего страшного, если хоть чуть-чуть знать язык. А я могу только гуглопереводчиком.
Щас сочиню Абстракт по-русски фразами попроще и вперед.
Мне тут подсказывают: а ты переведи на французский, может не заметят. facepalm.gif
Лунный Волк
9 мая 2015, 00:54

Солсбери написала:
Конечно, ничего страшного, если  хоть чуть-чуть знать язык. А я могу только гуглопереводчиком.
Щас сочиню Абстракт по-русски фразами попроще и вперед.

Я тут столкнулся с тем, что гуглопереводчик как бы и не особо боится сложной грамматики.
Если не найдется никого более знающего, то я тебе завтра подправлю английскую грамматику. Я, правда давненько, учил ее в особо извращенной форме.
Мне кажется тебя больше термины и слова, которыми принято на английском говорить на эту тему должны беспокоить. Вот тут действительно ох и ах, если ты их не знаешь, хотя бы приблизительно. Это лицо специалиста.
Солсбери
9 мая 2015, 08:52

Лунный Волк написал: Это лицо специалиста.

Ну вообще конференция будет проходить в Москве на русском языке.
Солсбери
9 мая 2015, 11:08
Выражаю благодарность Лунному Волку за неоценимый вклад в процветание российского искусствознания!

Спасибо тебе за отзывчивость и помощь!
user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»