Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мэгги / Maggie (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
9 мая 2015, 08:52
user posted image

Штаты. Зомби-эпидемия в самом разгаре.
Дочь фермера, Мэгги, кусает зараженный и отец (Шварценеггер) забирает ее на время карантина домой…

Зомби-тематика в данной картине лишь для привлечения внимания, болезнью мог быть и рак в четвертой стадии, надо было просто показать, как человек «сгорает» в короткие сроки.
Зрителю показывают все стадии «болезни» - с момента укуса до практически момента превращения и реакцию на это событие окружающих девочку людей: боль отца, страх мачехи, поддержку друзей и естественно переживания ее самой.
Действие развивается медленно и неторопливо, экшена не ждите, все показано так, как скорее всего происходило бы и в реале – маленькая трагедия в отдельно взятой семье.
В целом не впечатлило, хотя финальная сцена    Спойлер!
с поцелуем
хороша.

Советовать тоже никому не буду, решайте сами.
Фильм довольно камерный, можно вполне посмотреть и дома, учитывая что про прокат в России вообще ничего неизвестно.

vadi1
9 мая 2015, 10:55
Ну а как там старина Шварценеггер в новом амплуа драматического актера? На Оскара потянет?
AgCooper
9 мая 2015, 10:57

vadi1 написал: новом амплуа драматического актера?

Не, как был "австрийским дубом" так и остался 3d.gif
Mike Midnight
10 мая 2015, 17:30
Даже, скорее, не кино, а любопытный экзерсис из серии "Шварц на старости лет записался-таки в драматический кружок - и вот во второе воскресенье месяца на утреннике..." Играть как ни черта не умел, так и не умеет, но драму изображает с удовольствием, а я , как всегда, не без удовольствия посмотрел на любимого старину.

Финал с    Спойлер!
поцелуем
, к сожалению, показался не явным. Не было    Спойлер!
ощущения, что Мэгги уже "обернутая", и это "сила любви" помогла ей справиться и не скушать папу. Возможно, впечатление испорчено следущим кадром, когда "папа"-таки заряжает в ружбай патрон, а не растроганно драматично сидит в кресле.

В общем, тут АЭ недавно выкладывал на "Ютабе" ролик, где Арни кривляется, изображая свои старые роли, а тут он кривляется, изображая драму. В формате такого длинного занудноватого ролика-эксперимента мне фильм прям понравился.
Mike Midnight
10 мая 2015, 17:33
Ну и про это тоже уже все всё написали.

user posted image

user posted image
ArtemBocharov
11 мая 2015, 05:45
Уже на торрентах. 3d.gif
AgCooper
11 мая 2015, 09:00

ArtemBocharov написал: Уже на торрентах

Спасибо, Капитан Очевидность.
А где мы по твоему его посмотрели? 3d.gif
ArtemBocharov
11 мая 2015, 09:22

AgCooper написал:
Спасибо,  Капитан Очевидность.
А где мы по твоему его посмотрели?  3d.gif

Ну мало ли. В Америке же премьера уже. smile4.gif
AgCooper
11 мая 2015, 09:40

ArtemBocharov написал:  В Америке же премьера уже.

Премьера была на VOD (видео по заказу), оттуда он утек в сеть smile.gif
Ну и ограниченный прокат.
ArtemBocharov
11 мая 2015, 09:48

AgCooper написал:
Премьера была на VOD (видео по заказу)

Ясно. Мельчает Арчебальд, скоро в сериалах типа стрелы сниматься начнет. 3d.gif
Mike Midnight
12 мая 2015, 18:41
Некоторая квинтэссенция фильмы. Мне нравится. smile.gif

user posted image
Stierlitz
15 мая 2015, 01:37
Фильм, конечно, скукота. Но чего все на Арни набросились? Как раз, он очень неплохо сыграл эту роль сурового и малоэмоционального селянина с семейными ценностями. Без него (не только без его имени, но и без его игры) эта фильма бы вообще не заслуживала обсуждения...
Mike Midnight
18 мая 2015, 18:53

Stierlitz написал:...чего все на Арни набросились?...

Ох, уж, набросились... smile.gif
Все в этом треде, кто фильму смотрел, сдаётся мне, всё понимают. И особенно про то, что без Арни картины бы в принципе не было. Если не на свете вообще, то в этом треде - точно.
Marmot
18 мая 2015, 21:58
Почитал отзывы - смотреть, скорее всего, не стану. Хотя 6 баллов - еще не так плохо.
Это - фильм, где "конец немного предсказуем"? wink.gif Но создатели трейлера и тут отличились, практически пересказав всю историю! mad.gif
   Спойлер!
"Спасти ее!.. Убить ее!"

Вопрос к посмотревшим: в картине же не один Шварценеггер снимался, smile.gif там еще и Эбигейл Бреслин есть, как она сыграла? Или ее слишком мало?
vadi1
18 мая 2015, 22:36

Marmot написал:
Вопрос к посмотревшим: в картине же не один Шварценеггер снимался, smile.gif там еще и Эбигейл Бреслин есть, как она сыграла? Или ее слишком мало?

Её как раз довольно много, но мне не очень понятно, нафига ее стали во многие фильмы пихать. Нормально играет в целом, но у девушки ИМХО не сильно красивое лицо и совсем плохо с фигурой, поэтому сочуйствовать как-то не получается. 3d.gif Вот если бы Хлоя "Убивашка" Морец в главной роли была, или, на худой конец, Сирша Ронан - я б в конце рыдал.
Stierlitz
19 мая 2015, 00:52

vadi1 написал:
Её как раз довольно много, но мне не очень понятно, нафига ее стали во многие фильмы пихать. Нормально играет в целом, но у девушки ИМХО  не сильно красивое лицо и совсем плохо с фигурой...

А она такая и должна быть по сюжету -    Спойлер!
сельская девочка, из, по-видимому, сектантской семьи (папаша с акцентом, в доме распятие на видном месте, сама носит мешковатые юбки), почти ребенок по возрасту и жизненному опыту, а ни разу не секс-бомба.
Сама роль немногословная и достаточно пресная, как и весь фильм.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»