Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
LUNA
9 мая 2015, 16:37
.
Звездолетова
9 мая 2015, 16:48
C Днём Победы! Бесконечная любовь и благодарность, светлая память павшим в Великой Отечественной войне......
Я сейчас о той победе той не такой уж далёкой страны, состоявшей из республик, по имени которых назывались фронты... Насколько свободными были республики того казавшегося нерушимым союза, насколько свободными были народы... что сейчас об этом. Одно знаю: настоящие воины под огнём и перед лицом смерти не делили себя по народностям и обидам на власть, только на смелых и трусов, на честь и бесчестье.

Спасибо вам, форумчане. За всё, что тут пишете, спасибо вам всем. Сегодня первое 9 мая, когда нет больше моих папы и мамы — они детьми пережили Великую Отечественную войну. Я писала о своих дедах, о бабушках, о семье... о папе, ребёнком убегавшим на фронт... а вот теперь я толком не могу писать — всё время словно меж времени, между каких-то неведомых координат.    Спойлер!
Недавно ушла из жизни моя мама. Почти на двадцать лет она прожила дольше моего отца. У нас с ней многое наоборот: она родилась 31.12, я — 13.12, она всегда скрывала свой возраст, я — нет; не говоря об отношениях к мужчинам, к подругам, к детям, к родным и чужим, к животным... Мы много спорили, нам было трудно, я часто не понимала ни её убеждений, ни мотивов, ни позиций. Но у нас были общие идеалы. Были и есть.

И ещё вот. Мне кажется важным добавить, что со времён Пушкина добрые чувства не отделяются от Свободы, а Свобода не отделяется от милости к падшим... Тут всё: и милосердие, и благородство, и единство всех во вселенной:

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

user posted image

user posted image
Feechka
9 мая 2015, 17:14
С Днем Победы!!
И чтобы никогда больше.
Natnat
9 мая 2015, 17:18
С Днем Победы, дорогие! С Праздником!
Сижу, плачу... По тв - бесконечный поток людей с фотографиями погибших, а под окном какая-то кампания поет песни под гитару. В основном, военные...
azalis
9 мая 2015, 17:23
Светлая и вечная память всем людям, которые ценой своей жизни спасли этот мир для нас!

buryvuh
9 мая 2015, 17:25
С Днем Победы!
У нас в городке каждый год приходят к памятнику с цветами.
Daina
9 мая 2015, 17:26
C праздником smile4.gif
У нас ребятки колонной катались по городу с флагами и цветами smile4.gif
buryvuh
9 мая 2015, 17:26
Очень трогательно сохраняют ЭТУ память.
Хотя город освободили английские войска...
Yumi
9 мая 2015, 17:34
С Днем Победы! Для моего деда это был праздник.
Katya Korbin
9 мая 2015, 17:44
С Днем Победы!

Война покромсала все семьи наших родственников и нашу. Не могу вспоминать без слез до сих пор...
Troublemaker
9 мая 2015, 18:04

Yumi написала: Для моего деда это был праздник.

Для моих дедов-бабушек тоже. Они на фронтах не воевали, во время войны были детьми-младшими подростками. Работали на полях/заводах, голодали, отрывая от себя последнее для посылок отцам и братьям на фронт. 9 мая 1945 был для них самым счастливым днем в жизни. Войну вспомнить не любили - было тяжело, страшно, голодно, из родных с фронта почти никто не вернулся.
Eraser
9 мая 2015, 18:17
С Днём Победы, друзья!!!
Merula Alba
9 мая 2015, 19:00
user posted image

С Днем Победы!
(Торжественная церемония в честь 70-летия победы над нацистской Германией в Латруне, Израиль).
АлЖир
9 мая 2015, 19:32
С Днем Победы!
Я даже не знаю сколько сегодня нас было... Такого не помню с 90-х.
Сплошная, плотная колонна людей от Красной площади до Белорусского вокзала.
АлЖир
9 мая 2015, 19:37
.
Последний из Брюменджи
9 мая 2015, 19:43

АлЖир написал: С Днем Победы!
Я даже не знаю сколько сегодня нас было... Такого не помню с 90-х.

Да. Реально круто.
Ingward
9 мая 2015, 20:42
С Днём Победы!

Помянем всех своих родственников.
Drumm
9 мая 2015, 20:44

АлЖир написал: Я даже не знаю сколько сегодня нас было... Такого не помню с 90-х.

Вот это - настоящая Память. Только таким должен быть этот день.
Martin
9 мая 2015, 20:45
С Днем Победы!
У меня один дед воевал рядовым, второй - работал в тылу, добывал нужное стране золото.
Sanolju
9 мая 2015, 21:10
С днём Победы!
Вечная память погибшим.
Costy
9 мая 2015, 21:25
С Днем Победы!
Tavanda
9 мая 2015, 21:27
С Днем Победы!
Вечная слава и вечная память тем, благодаря кому мы сейчас живы и свободны.
Марика
9 мая 2015, 22:02

БелыйСлон написал: Горький праздник.
Памяти и покоя погибшим и умершим.
Уважения и заботы живым.
И нет войне.

+1
reve
9 мая 2015, 22:16
С Днем Победы!
franco
9 мая 2015, 22:16
user posted image
franco
9 мая 2015, 22:17
user posted image
Натали Анд
9 мая 2015, 22:48
С Днём Победы!

Сколько же людей сегодня вышло на акцию-шествие "Бессмертный полк".
Мне кажется, что не военными парадами, а вот именно так надо праздновать этот день.

Shark
9 мая 2015, 22:56
С Днём Победы!

И парады нужны, и шествия.
Тигруша
9 мая 2015, 23:01
Всех с Днем Победы!
Мой дед по маминой линии прошел всю войну, награжден медалью 'За отвагу', орденом Красной звезды и Орденом Отечественной войны 1 степени. Жили на другом конце страны, умер, когда мне было 3 года, к сожалению, я его ни разу не видела.
Мой дядя -рядовой - был убит в 44 году. У него осталась жена и маленькая дочка.
Моя тетя - лейтенант медицинской службы, редкая красавица, попала в плен в 42 под Сталинградом, но моя бабушка, ее мама, получила похоронку, всегда считалось, что она погибла в 42м в бою, и только в этом году я нашла, что она больше года провела в плену в Польше и умерла (была убита?) там в 43м. К счастью, бабушка этого уже никогда не узнает, и мой папа, ее брат, уже тоже.
Помним, гордимся. Нет - войнам.

Мой сын пошел сегодня с их портретами с Бессмертным полком.
Орхидея
9 мая 2015, 23:04

АлЖир написал: Я даже не знаю сколько сегодня нас было... Такого не помню с 90-х.

Смотрела по телевизору не отрываясь. Слезы)
Спасибо за фото!

Отличный Праздник сегодня. Спасибо всем, кто причастен.
Alex Justas
9 мая 2015, 23:04

azalis написал: Светлая и вечная память всем людям, которые ценой своей жизни спасли этот мир для нас!

Чудесное видео.
Орхидея
9 мая 2015, 23:09
Нашла деда на Подвиге народа. 1942 - 1945, мотострелковые войска.

user posted imageuser posted image
Alex Justas
9 мая 2015, 23:13
Поздравляю всех с Днём окончания самой страшной войны в истории человечества.
Очень надеюсь, что ничего подобного больше не случится.
Также надеюсь, что если какой-то гадёныш попытается совершить нечто подобное сегодня, этому гадёнышу всем миром свернут шею быстро и ничего в истории не останется про него, про его свиту, а те, кто это поддерживал, потом стыдливо будут рассказывать, что никогда ничего подобного они не делали и не думали.

Вечная память подвигу героев, что противостоят убийцам людей.
Вечное изгнание и презрение убийцам и их потакателям.
Мантикора
9 мая 2015, 23:15
Чтобы больше никогда такого не было. Слава людям, отстоявшим.
Hrisa
9 мая 2015, 23:38
Поздравляю всех с праздником Победы!
Так хочется, чтобы память не угасала, чтобы не переставали искать в архивах имена погибших, чтобы родственники находили могилы своих без вести пропавших близких.
Побывала на этой неделе на двух мемориальных кладбищах советских воинов в Варшаве (фотографии из интернета):
Мемориал советских воинов в Варшаве, захоронено ок.22000 военнослужащих, из них более 15000 - неизвестных:
user posted image

Мемориал на варшавском городском кладбище, 279 захоронений, 79 - неизвестных.
Hope
9 мая 2015, 23:59
С Днем Победы! Низкий поклон нашим предкам, отдавшим жизни за наше сегодня.
ESN
10 мая 2015, 00:17
Жена брата сегодня вернулась из Новой Руссы из поиска.
_Видео_ почти оттуда же почти 10 лет назад.
Bratanka
10 мая 2015, 00:35
С днем победы!

Мои дочери и племянница сегодня шли с "Бессмертным полком". Сказали, что было замечательно, но людей было очень много. Они шли с портретами дедов, были очень горды. Мы смотрели по телевизору, что-то невероятное! Гордость!
Alex Justas
10 мая 2015, 00:52

Bratanka написала: С днем победы! Мои дочери и племянница сегодня шли с "Бессмертным полком". Сказали,  что было замечательно, но людей было очень много. Они шли с портретами дедов, были очень горды. Мы смотрели по телевизору, что-то невероятное!  Гордость!

Портрет Черчилля хоть кто-то нёс?
Pasha Schwartz
10 мая 2015, 00:54
70 лет назад страны антигитлеровской коалиции (СССР, США, Великобритания и многие другие) победили нацистскую Германию. Это была самая страшная война в истории человечества, но 9 мая 1945 года она закончилась победой Добра над Злом (как бы пафосно это ни звучало).

С Днём Победы!
Marla Singer
10 мая 2015, 11:59
Да, вчера тоже была в центре Москвы - атмосфера невероятная, добрая какая-то и праздничная (при том, что я вообще не люблю массовые мероприятия). Куча ленточек, флагов, люди в пилотках. Песни пели даже в метро.
С праздником всех!
Bratanka
10 мая 2015, 13:06

Alex Justas написал: Портрет Черчилля хоть кто-то нёс?

Ну если в колонне были его потомки, то может и несли.
Ты вообще к чему это здесь?
Thellonius
10 мая 2015, 13:22

Alex Justas написал: Портрет Черчилля хоть кто-то нёс?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не понимаю, к чему этот глупый флудливый наброс в праздничном треде? Строгое предупреждение.
siran
10 мая 2015, 16:02

azalis написал: Светлая и вечная память всем людям, которые ценой своей жизни спасли этот мир для

Какой ролик...
siran
10 мая 2015, 16:04

buryvuh написала: Очень трогательно сохраняют ЭТУ память.
Хотя город освободили английские войска...

Это в каком городе? Шверин?
buryvuh
10 мая 2015, 18:05

siran написала: Это в каком городе? Шверин?

Да, это в Шверине. Тут не оскверняют и не разрушают памятники.
Trespassing W
10 мая 2015, 20:16
Молодцы томичи, начали такую хорошую традицию. Сейчас уже начались такие шествия в разных странах. В основном участвовали русские иммигранты, но я думаю, что местное население будет присоединяться. Здесь тоже помнят воевавших предков, даже поименные плиты погибших в войнах делают в городских мемориалах.

С Днем Победы!
Alex Justas
10 мая 2015, 21:12
.
Сказали, что неуместно.
Michuru
10 мая 2015, 21:24
С праздником!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»