Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор медиаплеера
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2
old
10 мая 2015, 17:04
Пришла пора отправится на покой старенькому медиаплееру.
Особых требований нет, 3Д, 4К не надо. Телевизор глупый кухонный, поэтому предложение заменить его не принимаются, по крайней мере до тех пор пока работает или совсем не надоест. Из хотелок - утром посмотреть, послушать, прочитать новости, прогноз погоды, посмотреть киношку по домашней сети или из какой нибуть файлопомойки, может быть если позволят мощности торрент и импровизированный нас на внешнем усб диске. Wi-Fi не актуален, только если как точка доступа, есть протянутый шнурок. Желательно, что-то не дорогое и желательно всеядное в плане кодировок видео.
Ingward
10 мая 2015, 18:44
Cложный вопрос ты сейчас задал. Считаю, что в нынешней ситуации самое удачное решение это Google Chromecast и какой-нибудь планшет или телефон с Android версии >=4.4. Конечно, если в телевизоре есть HDMI.

Сам продолжаю использовать ASUS O!Play HDP-R1 (более новая версия с гигабитным Ethernet и WiFi называется ASUS O!Play Mini Plus), но это уже морально устаревшее решение. Для меня единственный недостаток этих плееров ASUS - их несовместимость с форматом WMV v2 (Windows Media Video 8)
old
10 мая 2015, 22:00

Ingward написал: Cложный вопрос ты сейчас задал. Считаю, что в нынешней ситуации самое удачное решение это Google Chromecast и какой-нибудь планшет или телефон с Android версии >=4.4. Конечно, если в телевизоре есть HDMI.

Почитал, подумал, не вдохновило.

Хочется все таки, что-то автономное и большими возможностями. Насколько я понял он не дружит с локальными сетевыми медиа серверами. Плюс использование дополнительного планшета как пульта и источника контента не вдохновляет.

ASUS O!Play HDP-R1 - что-то подобное (на специализированных процессорах) использовать можно, нынешний устраивал полностью, правда после определенных танцев с бубном в виде поиска прошивки, прикручивания сторонних сервисов, старый я стал ленивый и линукса не знаю, но если аргументы будут за, то почему нет.
KosMos
10 мая 2015, 22:18

Ingward написал: Cложный вопрос ты сейчас задал.

Эхм... а почему? внешний андроид-свисток или коробочка не устраивает? (чисто как пример http://www.aliexpress.com/store/group/Tron..._257031265.html ибо имя оным - легион)
old
10 мая 2015, 23:16

KosMos написал:
Эхм... а почему? внешний андроид-свисток или коробочка не устраивает? (чисто как пример http://www.aliexpress.com/store/group/Tron..._257031265.html ибо имя оным - легион)

Было бы их поменьше и вопроса бы не было.
Реально кто-то свистками пользовался?
Roman_V_M
12 мая 2015, 13:11

old написал: Реально кто-то свистками пользовался?

Я покупал для родителей. По сути свисток - тот же андроидный планшет, но без тачскрина. Возможности, соответственно, те же.
Для нетребовательных пользователей, вроде моих родителей, вполне неплохой вариант.
Для требовательных же пользователей этот вариант ИМХО не подходит в силу ряда причин:
- Отсутствие проводной сети. Встроенный вай-фай, к сожалению, тормозной для высокобитрейтных файлов.
- Отсутствие автофреймрейта (подсройки частоты дисплея под частоту кадров видео).
- Отсутствие битстрима кодированного звука на внешний ресивер.

ЗЫ. У родителей свисток через год накрылся, но это совсем другая история.
ПФУК
13 мая 2015, 11:42
Мне подарили свисток год назад.
Даже с пультом.
Тормозная штука, правда я как раз предпочитаю с всякие 1080 и даже стерео.
Встроенные в телек всё лучше тянет даже с винта.

Я бы его кому-нибудь подарил.
old
13 мая 2015, 21:51

ПФУК написал: Встроенные в телек всё лучше тянет даже с винта.

Согласен, если есть встроенный.
К сожалениию, встроенного нет и менять пока не планирую.

На счет свистков, я уже и сам понял. С Wi-Fi, тоже понятно, при наличии шнурка, шнурок лучше.
Нутый Чoк
15 мая 2015, 12:32
Raspberry Pi 2 (ещё понадобится МикроСД и МикроУСБ, по желанию корпус). Туда поставить оболочку — OpenELEC. Ставится меньше, чем за две минуты. По сути, только скопировать один файл (ну и плюс потом настроить — язык, то-сё, можно ещё приложений для разных ютубов установить). Готовый медиацентр, управляется пультом от телевизора. Недорого, всеядно, в интернет ходит, места занимает минимально. Для кухни в самый раз, по-моему.
Roman_V_M
15 мая 2015, 18:44

Нутый Чoк написал: Raspberry Pi 2

Кстати, отличный вариант при наличии минимально прямых рук. Ну и Коди в качестве медиаоболочки - несомненный плюс. Я вообще фанат этой проги.smile.gif

Нутый Чoк написал: Готовый медиацентр, управляется пультом от телевизора.

Уточню: современного телевизора, поддерживающего HDMI-CEC.

Нутый Чoк написал: всеядно

Лицензии для аппаратного воспроизведения mpeg2 и vc1 нужно покупать отдельно, правда стоят они всего примерно 2 у.е. каждая. Но повсеместно распространеенные h264 и xvid играются без лицензии.
old
15 мая 2015, 22:13

Нутый Чoк написал: Raspberry Pi 2 (ещё понадобится МикроСД и МикроУСБ, по желанию корпус). Туда поставить оболочку — OpenELEC. Ставится меньше, чем за две минуты. По сути, только скопировать один файл (ну и плюс потом настроить — язык, то-сё, можно ещё приложений для разных ютубов установить). Готовый медиацентр, управляется пультом от телевизора. Недорого, всеядно, в интернет ходит, места занимает минимально. Для кухни в самый раз, по-моему.

Не хочу, вот просто не хочу.
alibek
18 мая 2015, 16:59
Я бы брал Dune HD Connect.
old
22 мая 2015, 21:00

Нутый Чoк написал: Raspberry Pi 2

Дали поигратся 2 малинку, буду пробовать, хоть и не хотелось.
old
24 мая 2015, 00:53

old написал: Дали поигратся 2 малинку, буду пробовать, хоть и не хотелось.

Первые впечатления.
При ближнем рассмотрении, все таки несколько обманули, оказалась первая малинка, но не принципиально, все равно возвращать обратно. Заработало с полпинка, в принципе все нормально, для кухонного варианта, но в нюансах достаточно много минусов. Скорее всего буду подбирать, что-то другое.
Old Kind MadMike
28 июня 2015, 15:05
А присоветуйте что-нибудь недорогое FullHD-всеядное, чтобы и iso, и remux'ы всякие ело, не поморщившись, торренты сама качала на внешний или внутренний hdd. IPTV и 3D необязательно, но будут плюсом.
Old Kind MadMike
29 июня 2015, 09:08
Кстати, в магазине погонял сонкьу вот этим бенчмарком http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=647721 - отлично справилась. Гораздо лучше моего IPS монитора, на котором всплыло много проблем с движущимися объектами.
Muzzy
2 июля 2015, 18:10
И мне подскажите, кто в курсе. Сейчас у меня в качестве медиа-плеера используется древний WD TV Live, и в целом он меня даже сейчас устраивает, ибо сверхзадач перед ним не ставлю.

Но сейчас я вдруг захотел IP TV, которое предлагает провайдер. Прибор для этого провайдером используется вот такой - IPTV приставка MAG-245 Micro.

Я хотел бы уточнить, чего конкретно (кроме денег) я лишусь, поменяв Live вот на этот MAG? Просто ни бренд, ни качество, ни само устройство мне совершенно незнакомо, стоит оно в районе 4500-5000 рублей, поэтому хотелось бы понять, сможет ли оно полноценно заменить текущий медиаплеер?

Кстати, а нет ли телевизоров, в который технология IPTV была бы встроена?
Лунный Волк
2 июля 2015, 19:31

Muzzy написал: сможет ли оно полноценно заменить текущий медиаплеер?

На первый взгляд даже пооснащеннее, чем WD-TV live.
ViolatorDM
3 июля 2015, 07:33

Muzzy написал: Но сейчас я вдруг захотел IP TV

Я iptv на "ведро" завернул через HomeMediaServer.

Muzzy написал: Кстати, а нет ли телевизоров, в который технология IPTV была бы встроена?

На Samsung Smart есть программы.
Muzzy
3 июля 2015, 11:41

ViolatorDM написал: На Samsung Smart есть программы.

То есть IPTV - это программная, а не аппаратная штука?
ViolatorDM
3 июля 2015, 11:48

Muzzy написал: То есть IPTV - это программная, а не аппаратная штука?

Если твой провайдер не шифрует поток, то да. Что-то мне кажется и на "ведро" попадались прошивки энтузиастов со встроенной поддержкой iptv.
alibek
3 июля 2015, 12:18

Muzzy написал: То есть IPTV - это программная, а не аппаратная штука?

IPTV это просто название, как например "интернет".
Техническая реализация может быть различной.
Обычно в IPTV контент доставляется мультикастом.
Мультикаст без проблем поддерживается на ПК и на IPTV-приставках.
Мультикаст в общем случае поддерживается на Anrdoid, но по разному. На старых устройствах он может не работать или работать плохо. На современных с ним обычно нет проблем.
Мультикаст, насколько я помню, в принципе не поддерживается на iOS (iPhone, iPad, iPod).
На смарт-тв нужно смотреть для конкретной модели. У самсунгов мультикаст обычно работает, но качество работы на разных моделях разное.
Если провайдер для доставки IPTV использует юникаст, то это обычно работает на любых устройствах.

Да, и все это относится к случаю, когда видеопоток не шифруется.
Если шифруется, то андроид обычно в пролете — производители систем условного доступа обычно не жалуют андроид и не лицензируют свои решения под него.
Muzzy
3 июля 2015, 12:40

ViolatorDM написал: Если твой провайдер не шифрует поток, то да. Что-то мне кажется и на "ведро" попадались прошивки энтузиастов со встроенной поддержкой iptv.

alibek написал: IPTV это просто название, как например "интернет".

Так а как мне понять, что именно происходит в моём случае? Вот все подробности на сайте моего провайдера. По мне так никакой конкретики. Что делать? Просто молча подключать, а потом пытаться прыгать с бубном вокруг ведра или СмартТВ, чтобы понять, работает или нет?
ViolatorDM
3 июля 2015, 12:45

Muzzy написал: Что делать?

Пишут же:

Пакет "Свободный" доступен как через ТВ-приставку, так и на компьютере.

Ничего не подключай пока - тестируй на "свободном". Соберёшься расширяться - пытай поддержку провайдера по вопросу шифрования остальных пакетов и возможности их просмотра на компе без приставки.
ViolatorDM
3 июля 2015, 12:47
Вон ещё пишут

Услуга "Телевидение 2.0" - это самые интересные пакеты телеканалов, доступные для Вашего компьютера! Для просмотра ТВ-каналов используется удобный плеер IPTV-PLayer, который можно скачать из Личного кабинета.

Экспериментируй на ПК пока.
alibek
3 июля 2015, 13:44

Muzzy написал: Так а как мне понять, что именно происходит в моём случае?

Вот тут, в самом конце написано: "Услуга предоставляется ООО «Хом-АП.ТВ»...".
А это значит:
1. Используется мультикаст.
2. Часть каналов (бесплатные) не шифруется, их можно будет смотреть на смартфоне/планшете/смарт-телевизоре.
3. Часть каналов шифруется, их можно будет смотреть на ПК (с помощью IPTV-плеера из личного кабинета) и на телевизоре с помощью IPTV-приставки. На смарт-телевизоре их можно будет смотреть только с помощью специального приложения, но насколько я знаю, такое приложение готово только для LG.
ПФУК
3 июля 2015, 18:41

Old Kind MadMike написал: А присоветуйте что-нибудь недорогое FullHD-всеядное, чтобы и iso, и remux'ы всякие ело, не поморщившись, торренты сама качала на внешний или внутренний hdd. IPTV и 3D необязательно, но будут плюсом.

Угу.

Мне даже без торрентов, чисто, как плеер.

Я поковырялся в инете, толь ко IconBIT и Асус нашёл.
old
5 июля 2015, 10:36

ViolatorDM написал:
Если твой провайдер не шифрует поток, то да. Что-то мне кажется и на "ведро" попадались прошивки энтузиастов со встроенной поддержкой iptv.

Их полно, но нужен плей лист от провайдера.
Если нужна замена кабельному ТВ проще для андроида установить тв приложение, их море и работают везде, а не только у родного провайдера, если очень хочется то можно и за деньги.
Купил себе медиа плеер на андроиде, Prestigio pab 4411, пока доволен, все что от него хотел, получил, но есть нюансы, особенно в плане управления от пульта.
По всеядности, то что было то скушал, но это похоже решается софтом, фактически это планшет только без экрана и тачскрина. Если есть вопросы могу, что знаю, ответить. 4к и 3d не проверял,но они есть, торренты им не качал, просто нет необходимости, в качестве днла сервера работает, внешний диск тянет, но нет 3 усб, а большего мне от него и не надо.

APR
5 июля 2015, 13:48

Muzzy написал:  И мне подскажите, кто в курсе. Сейчас у меня в качестве медиа-плеера используется древний WD TV Live, и в целом он меня даже сейчас устраивает, ибо сверхзадач перед ним не ставлю.

Вот почти мой случай. Вот только у меня просто WD TV, и он меня перестает устраивать - проблемы с HDMI, а без HDMI он не дает FullHD, вопрос про 3D пока не стоит. Так что, встает вопрос - если менять, то на что. Чтоб с поддержкой форматов не хуже было, а лучше (у моего WD еще и с mov странности есть, "перемоткой" пользоваться нельзя, приводит к рассинхрону звука, но я mov редко пользую, еще один недостаток моего старенького WD - отсутствие перехода по времени), ну и поддержка сети. Что посоветует коллективный разум?
Old Kind MadMike
3 августа 2015, 11:53
С плеерами как-то совсем грустно стало frown.gif
На андроиде, насколько я могу судить, есть проблемы с воспроизведением bd3d и дробных частот (23,97 к/с). Без андроида выбора практически нет.
alibek
3 августа 2015, 11:58
А DuneHD?
У меня BD нет, поэтому точно сказать не могу.
Но у меня он воспроизводил самые разные форматы, в том числе BD-рипы и BD-ремуксы, проблем с воспроизведением не было.
Единственное, что он пока не смог воспроизвести, это HEVC (H.265). Но этим пока мало кто может похвастаться из аппаратных плееров.
Old Kind MadMike
3 августа 2015, 12:37
BD3D я имел ввиду образы iso или ремуксы.
Dune стоит дофига, за эти деньги можно виндовый barebone найти уже.
Ну и столько денег сейчас есть смысл тратить только на полноценную поддержку 4к@60fps с HDMI 2.0.
alibek
3 августа 2015, 19:07

Old Kind MadMike написал: Dune стоит дофига, за эти деньги можно виндовый barebone найти уже.

Connect стоит 6800, ПК за такие деньги не купишь.
TV-303D стоит 14000, дороговато, но все же дешевле ПК.
Аргумент справедлив разве что для Base3D (20000).
Old Kind MadMike
3 августа 2015, 21:42

alibek написал: Connect стоит 6800, ПК за такие деньги не купишь.

Слушай, ну банальный стик с HDMI1.3 за такие бабки - это вообще несерьезно. За такие деньги можно дофига чего купить, что по всем ТТХ будет гораздо круче, начиная с Iconbit xds74k.

alibek написал: TV-303D стоит 14000, дороговато, но все же дешевле ПК.

За 14000 можно даже брендовый barebone найти от того же НР или Asus. Если совсем повезет - даже с винтом.
old
4 августа 2015, 00:39

Old Kind MadMike написал: BD3D я имел ввиду образы iso или ремуксы.
Dune стоит дофига, за эти деньги можно виндовый barebone найти уже.
Ну и столько денег сейчас есть смысл тратить только на полноценную поддержку 4к@60fps с HDMI 2.0.

Вроде этот может, вроде как заточен именно под медиаплееры. Сам пока зрею, вроде только купил.
4к@60fps
Или что-то такое, двух системное.
альтернатива
У андроида есть свои плюсы, большой выбор приложений, можно поставить любой плеер, куча онлайн сервисов и все это без лишнего геморроя с поиском альтернативных прошивок и их установкой из серии выживет не выживет, поддержка всех Wi-Fi прелестей - миракаст и прочие.
Из минусов моей коробочки, дохловатая поддержка многозадачности, иногда вылетает медиасервер при одновременном просмотре фильма с самой коробочки и на другом телевизоре, отсутствие двух кликов мышки для запуска приложений (не привычно, случайный клик мышкой иногда не предсказуем).
В общем большой планшет, только пальцем не потыркать.
Old Kind MadMike
4 августа 2015, 11:00
Насколько я успел понять, у андроида в принципе проблемы с дробными fps (а я такое уже видел на ранних прошивках iconbit 1003, это заметно), поэтому вряд ли новые машинки будут интересны в этом плане.
Но у того же beelink есть баребоны на винде и атоме 37**, это уже может быть заметно интереснее. Надо поизучать...
Roman_V_M
7 августа 2015, 16:07

Old Kind MadMike написал: С плеерами как-то совсем грустно стало

Давно уже. Это и раньше был маргинальный рынок для любителей пиратского контента, а сейчас и подавно, после того как его наводнили дешевые китайские устройства.
gab
10 октября 2015, 02:12
Подниму-ка я тему smile.gif

Я тут читал отзывы по андроиндым плеерам и мне не совсем понятно, что у них с UI: они все предполагают наличие мышки или аналогичного устройства с последующим издевательством над пользователем в виде необходимости нажимать на мелкие крестики для закрытия окон и попадать в скроллбары долщиной в десяток пикселей? Или всё же есть такие, которыми можно пользоваться обычным ПДУ ?
Old Kind MadMike
10 октября 2015, 15:12
А так ли важен андроид?
Если нет требования 3D и 4К, то есть недорогие простые всеядные плееры. Имхо, андроид в плеере - это процесс ради процесса, либо когда ты чаще планируешь в интернете ковыряться, чем кино смотреть.
gab
10 октября 2015, 21:52

Old Kind MadMike написал: А так ли важен андроид?
Если нет требования 3D и 4К, то есть недорогие простые всеядные плееры. Имхо, андроид в плеере - это процесс ради процесса, либо когда ты чаще планируешь в интернете ковыряться, чем кино смотреть.

Это понятно, что сейчас полно дешёвых и относительно качественных плееров на Realtek и качественных, но лишь относительно дешёвых плееров на Сигме с хорошей поддержкой всех форматов и кодеков до 1080p , за исключением X.265
Но тут вопрос в том, через сколько он устареет в том смысле, что появится много фильмов в разрешении больше 1080р (первый кандидат - 3д пары в которых оба кадра 1080р) и/или массовая замена X.264 на Х.265фильмы в том числе и в фильмах 1080р и меньшего разрешения.

Иными словами, я исхожу из идеи, что если покупать сегодня новый плеер, то он должен быть "современным" и "не устаревать" несколько лет.
Андроид - мало того, что не важен, а даже не желателен, а ковыряение желательно свести к минимуму или нулю. Просто выше было упомянуто, что все имеющиеся плееры с поддержкой 4к / х.265 - на андроиде (даже popcorn стали на нём делать), поэтому он был и упомянут.
На амазоне народ тащится от kdlinks A300, за цену которого можно планшет к телевизору присобачить, но я как увидел в одном из отзывов видео, где мужик целится мышкой в скроллбар, что-то стало очень грустно.

PS. Почитал тут, сигма уже больше года назад объявила SMP8758, а дюна говорила про TV-204/TV-205, вот только с января этого никаких новостей ни про чип, ни про плеер нет. Сдулось всё.
old
10 октября 2015, 22:00

gab написал: Подниму-ка я тему smile.gif

Я тут читал отзывы по андроиндым плеерам и мне не совсем понятно, что у них с UI: они все предполагают наличие мышки или аналогичного устройства с последующим издевательством над пользователем в виде необходимости нажимать на мелкие крестики для закрытия окон и попадать в скроллбары долщиной в десяток пикселей? Или всё же есть такие, которыми можно пользоваться обычным ПДУ ?

Большинство идет с пультами в комплекте, но лично мне удобнее мышка, правда не хватает кнопки включения, но я его и не выключаю.
Хрень в другом в заточенности некоторых программ к сенсорному экрану с множественными касаниями.
gab
10 октября 2015, 22:07

old написал:
Большинство идет с пультами в комплекте, но лично мне удобнее мышка, правда не хватает кнопки включения, но я его и не выключаю.
Хрень в другом в заточенности некоторых программ к сенсорному экрану с множественными касаниями.

Ну это если пытаться пользоваться им, как планшетом.
А если ограничить использование просмотром фильмов ?
Тогда всё сводится к наличию правильной программы, которая позволяет делать всё, что надо для просмотра при помощи пульта с функциональностью и UI хорошего плеера ?
Если так, то есть ли такая программа ?
(Сорри за глупые вопросы, мне просто сложно представить, как использовать андроид без сенсорного экрана, мышки и других указательных устройств. Даже не затрагивая тему множественных касаний)
old
10 октября 2015, 22:45

gab написал:
Ну это если пытаться пользоваться им, как планшетом.
А если ограничить использование просмотром фильмов ?
Тогда всё  сводится к наличию правильной программы, которая позволяет делать всё, что надо для просмотра при помощи пульта с функциональностью и UI хорошего плеера ?
Если так, то есть ли такая программа ?
(Сорри за глупые вопросы, мне просто сложно представить, как использовать андроид без сенсорного экрана, мышки и других указательных устройств. Даже не затрагивая тему множественных касаний)

Чем мышка плоха? Мне пульт просто неудобен, набирать в поиске текст пультом как-то совсем неудобно, и как раз мышки не хватало в железном плеере, и из-за пульта пришлось покупать следующий плеер, правда проблему полудохлого пульта удалось решить покупкой программируемого пульта, но это другая история.
Ограничиваться просмотром фильмов, конечно можно, но зачем если есть возможность большего, за относительно небольшие деньги, вернее за совсем скромные деньги можно уложиться.
old
10 октября 2015, 22:59

Old Kind MadMike написал: А так ли важен андроид?

Но у плееров на специализированных процессорах есть некие ограничения - или используй то, что есть или танцы с бубнами с перепрошивкой.
На андроиде или винде все проще и безопаснее, да и выбор побогаче, даже если это касается просто посмотреть кино, ролики из ютуба, телеканалы со всего мира, а не только то, что предлагает местный провайдер кабельного телевидения.
gab
10 октября 2015, 23:03
Фильмы смотрятся из кресла/дивана (или из кровати).
Для мышки нужна какая-то твёрдая поверхность (3х мерной мышкой куда-то попасть - подвиг) плюс это ещё одно устройство

Как ты смотришь фильмы и зачем тебе поиск текста ?

Я скачиваю фильмы и сериалы, и после просмотра или переношу или стираю.
На данный момент после чистки у меня в корневом директории 77 файлов/папок (включая, например, папку "Буржуйские сериалы", где 23 сериала, которые я может посмотрю, а может и нет). Поиск ну нужен. Только перелистывание.
old
10 октября 2015, 23:25

gab написал: Фильмы смотрятся из кресла/дивана (или из кровати).
Для мышки нужна какая-то твёрдая поверхность (3х мерной мышкой куда-то попасть - подвиг)  плюс это ещё одно устройство

Как ты смотришь фильмы и зачем тебе поиск текста ?

Я скачиваю фильмы и сериалы, и после просмотра или переношу или стираю.
На данный момент после чистки у меня в корневом директории 77 файлов/папок (включая, например, папку "Буржуйские сериалы", где 23 сериала, которые я может посмотрю, а может и нет). Поиск ну нужен. Только перелистывание.

Лазерная мышка в кровати работает прекрасно, фильмы практически не скачиваю, поиск нужен если нужно найти конкретный фильм в онлайн помойках, или ютубе, да и серфингом не гнушаюсь, когда лень комп включать или планшет не под рукой, игрушку погонять на сон грядущий. Да и скролинг мышкой куда быстрее и удобнее чем пультом.
Old Kind MadMike
12 октября 2015, 01:46

gab написал: Это понятно, что сейчас полно дешёвых и относительно качественных плееров на Realtek

Все там нормально с качеством, детские болячки 1186 уже давно вылечены. Только BD меню на сигме присутствует, а на реалтеке - нет.

gab написал: Но тут вопрос в том, через сколько он устареет

только за счет 4К

gab написал: первый кандидат - 3д пары в которых оба кадра 1080р

Здрасьте... BD3D - это оно и есть, давно играют а реалтеке 1186.

gab написал: и/или массовая замена X.264 на Х.265фильмы в том числе и в фильмах 1080р и меньшего разрешения

Курение привело к пониманию, что хорошего готового 4К сейчас на рынке нет.

gab написал: Иными словами, я исхожу из идеи, что если покупать сегодня новый плеер, то он должен быть "современным" и "не устаревать" несколько лет.

Нет такого - везде какие-то траблы с 4К или BD3D

gab написал: Просто выше было упомянуто, что все имеющиеся плееры с поддержкой 4к / х.265 - на андроиде (даже popcorn стали на нём делать), поэтому он был и упомянут.

Android не играет BD3D, да и с 4К там тоже есть системные проблемы самого Андроида, насколько я успел понять.
Old Kind MadMike
12 октября 2015, 01:50

old написал: Но у плееров на специализированных процессорах есть некие ограничения - или используй то, что есть или танцы с бубнами с перепрошивкой.

Я не сталкивался с видео, которое бы не читал мой Realtek 1186
Был какой-то новый формат lossless аудио, с которым я обломился, а видео уверенно жрет все, что дают. Кроме 4К.

old написал: На андроиде или винде все проще и безопаснее, да и выбор побогаче, даже если это касается просто посмотреть кино

Ну-ну... На винде всё сильно упирается в софт - тот же BD3D мало что играет, и все платное и дорогое. На андроиде много своих проблем.
Как раз и фишка в том, что с точки зрения всеядности и удобства просмотра фильмов аппаратные плееры далеко впереди баребонов. Баребоны рулят только в части интернет-сервисов, да и то... надо смотреть конкретные хотелки - многое на плеерах уже есть.
Roman_V_M
12 октября 2015, 13:05

gab написал: Я тут читал отзывы по андроиндым плеерам и мне не совсем понятно, что у них с UI: они все предполагают наличие мышки или аналогичного устройства с последующим издевательством над пользователем в виде необходимости нажимать на мелкие крестики для закрытия окон и попадать в скроллбары долщиной в десяток пикселей? Или всё же есть такие, которыми можно пользоваться обычным ПДУ ?

Многие производители подобных шайтан-коробок реализуют кастомные лончеры и/или видеоплееры, заточенные под управление с пульта. Плюс, есть мультиплатформенный медиацентр Kodi (бывш. XBMC), который также часто ставят на подобные коробки и который заточен под пульт.

Old Kind MadMike написал: олько BD меню на сигме присутствует, а на реалтеке - нет.

После ужесточения требований к лицензированию воспроизведения БД новых плееров с поддержкой БД-Ява просто нет. Максимум - упрощенное меню с выбором доступных тайтлов. Кому сильно надо - накатывает на БД-плееры Пионер "китайские" прошивки, позволяющие играть образы/файловые структуры БД.

А вообще задачу выбора медиаплеера нужно четко делить на 2 use case (сценария использования): 1) плеер нужен просто, чтобы "позырить видео", 2) плеер нужен как источник качественного сигнала для домашнего кинотеатра, состоящего из телека с большой диагональю, ресивера/усилителя и акустики. Для разных сценариев разные критерии выбора. Например, андроидные коробки/свистки хороши для 1, и не подходят для 2.
Old Kind MadMike
12 октября 2015, 13:57

Roman_V_M написал:

Для второго сценария подходит все, что может отдавать картинку и звук по цифре, при этом не имеет аппаратных багов (типа как фризы на дробных частотах, которые были на ранних прошивках реалтека 1186).
Или ты про качественные улучшайзеры? Это совсем другой бюджет все-таки...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»