Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Технический вопрос: ограничить вход в квартиру
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
OlgaM
10 мая 2015, 18:02
В связи с конфликтом с родственницей, хочу временно ограничить ее доступ в мою квартиру.

Квартира находится в моей личной собственности.

У родственницы есть ключи, которые я ей дала поскольку в моей квартире находятся вещи, которые, по устной договоренности, принадлежат ей.

Ей очень хочется приходить в мою квартиру, именно в моё отсутствие.

На время нашего конфликта (не судебного, а так, "кошка пробежала") я не хочу, чтобы она приходила в мою квартиру без меня.

Посоветуйте, пожалуйста, самый-самый дешевый способ временно ограничить ее доступ в мою квартиру (есть надежда, что помиримся)?

М.б. накладка какая-то к имеющимся замкам?

Дверь стальная.

Спасибо!

noon
10 мая 2015, 18:16
Сменить личинки не очень дорого стоить должно.
zl'uka
10 мая 2015, 18:36

noon написал: Сменить личинки не очень дорого стоить должно.

+1. Самый простой способ.
OlgaM
10 мая 2015, 19:15
Отлично, спасибо за быстрый отклик!
Я уже выкрутила личину.
Подскажите, пожалуйста, ее можно купить там, где делают ключи на заказ?
Есть ли они в каких-то крупных магазинах - Оби, Икея, Леруа, Ашан, Твой дом?
Ближайший строительный рынок не очень близко от меня находится, а сделать надо сегодня-завтра.
Ветеран
10 мая 2015, 20:36

OlgaM написала: Есть ли они в каких-то крупных магазинах - Оби, Икея, Леруа, Ашан, Твой дом?

Есть. В Оби и Твоем доме точно есть. В Ашане вряд ли. В Леруа вроде бы должны быть.
zl'uka
10 мая 2015, 20:59

OlgaM написала: Я уже выкрутила личину.
Подскажите, пожалуйста, ее можно купить там, где делают ключи на заказ?

ИМХО, проще всего обратиться в фирму, которая делала дверь. Про магазины - не знаю, никогда не интересовалась там замками, а вот через "дверную" фирму личинку меняли, да.
Chief
10 мая 2015, 21:21

zl'uka : ИМХО, проще всего обратиться в фирму, которая делала дверь. Про магазины - не знаю, никогда не интересовалась там замками, а вот через "дверную" фирму личинку меняли, да.

Там 4 винта, даже я, криворукий, сменю за 5 минут. Платить за это деньги - перебор...
Tiny Pony
11 мая 2015, 12:36
Там обычно 1 винт, а не 4. Однако они могут быть не совместимы. То есть старую надо хотя бы показать продавцу.
pavlovaa
11 мая 2015, 12:48

Tiny Pony написал: Там обычно 1 винт, а не 4. Однако они могут быть не совместимы. То есть старую надо хотя бы показать продавцу.

Ну там ещё бывает надо накладку хотя бы с одной стороны снять, так что от 1 до пяти винтов, что я видел.
Tiny Pony
11 мая 2015, 12:53

pavlovaa написал:
Ну там ещё бывает надо накладку хотя бы с одной стороны снять, так что от 1 до пяти винтов, что я видел.

Допускаю. Правда я не спец ни разу, сам менял 2 раза - один раз для нормального замка, там был один винт. Второй раз - от замка в двери в общий тамбур, там дверь стоила 5тыщ наверное. Но и там замок с одним винтом.
zl'uka
11 мая 2015, 14:20

Chief написал:
Там 4 винта, даже я, криворукий, сменю за 5 минут. Платить за это деньги - перебор...

Насколько я помню эту эпопею, проблема была не в откручивании винтов, а в том, что личинка нужной конфигурации - чтобы точно встала на место старой, - не была представлена на ближайшем строительном рынке и в ближайших же хозяйственных. У нас какой-то непопулярный замок smile.gif.
Поэтому купить новую у установочной фирмы оказалось проще и быстрее.
OlgaM
11 мая 2015, 21:37
Всем спасибо за поддержку и спасибо организаторам клуба за такой полезный ресурс.

Собралась ехать в Твой Дом, но на пути туда мне попался захудалый хозяйственный магазин в подвале, там случайно и завалялась близняшка моей личины за 115 руб.

Прикрутила ее почти за 5 мин.

"Просто удивительно, как много проблем решаются легким поднятием задницы от дивана" (не помню, кто сказал).

Позвонила вчера почти в 5 организаций по Москве, которые занимаются заменой замков на входных дверях. Минимальная стоимость подобной работы, которую мне называли, была 1500 руб.

Ветеран
12 мая 2015, 10:18

OlgaM написала: Позвонила вчера почти в 5 организаций по Москве, которые занимаются заменой замков на входных дверях. Минимальная стоимость подобной работы, которую мне называли, была 1500 руб.

Дык это замена всего замка, а не замена личинки. При замене замка может потребоваться и дверь и дверную коробку дорабатывать. На замену личинки срабатывает стандартный рыночный тариф услуги "муж на час". Сейчас это около 1000 руб., ЕМНИП.
OlgaM
12 мая 2015, 16:27
"Мужу на час" не звонила.
Замена целого замка начинается от 4000 руб.
Я спрашивала именно про цилиндр.
елань
12 мая 2015, 16:31
1000 руб. за час? дофига..., я знаю мастера-универсала за 500
Ветеран
12 мая 2015, 18:39

елань написала: я знаю мастера-универсала за 500

500 за час? Ну, демпингёры на любом рынке имеются. А может сейчас вообще в связи с кризисом эти ребята стали свое время дешевле оценивать.
Геста
16 мая 2015, 12:11
Если он живет рядом, то дел на 5 минут - уже выгодно. Можно поймать ближайшего дворника или спросить в том же захудалом хозяйственном, нет ли у кого 15 минут свободных в обед на эту работу.
Ветеран
16 мая 2015, 12:31
Не, ну я же говорю об официальном бизнесе "муж на час", где заказы принимает диспетчер и т.д. А так, "дядю Васю" во дворе можно найти и за бутылку. Пива. biggrin.gif
Mitya78
17 мая 2015, 01:18
Советую современный сувальдный замок, у них есть в комплекте строительный ключ, названия разные бывают.
Этот ключ открывает-закрывает на один оборот.

Если не хочешь, чтобы им открыли - закрываешь на два оборота, иначе на один.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»