Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Странный контакт в Скайпе
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Labert
10 мая 2015, 18:21
В списке контактов Скайпа откуда-то появился новый контакт (хотя я его не добавлял), и самое странное, что имя этого контакта - это мой email. Под именем контакта указано "Messenger".

Что это? Это нормально вообще? Это какая-то скрытая функция gmail'а?

Когда я увидел этот контакт в первый раз, он был в онлайне. Я сильно удивился. Связался с службой поддержки скайпа, объяснил им проблему. Товарищ мне сказал, что кто-то создал еще один скайп-аккаунт на мой email. Пообещали убить этот лишний аккаунт. А сегодня смотрю - он до сих пор в моем списке контактов (но уже не в онлайне).

Но я все равно не понимаю вот что: 1) как на один email можно зарегистрировать более одного скайп-аккаунта; 2) как кто-то другой может создать аккаунт, связанный с моим email, не имея при этом доступа к моему email; 3) как этот аккаунт добаился в мой список контактов.

Объясните кто-нибудь, пожалуйста!
duk
10 мая 2015, 18:35
Это не фэйсбучный контакт?
Меню Контакты->Спики->Skype
Labert
10 мая 2015, 18:54

duk написал: Меню Контакты->Спики->Skype

Наверное, я тупой, но я не нашел в FB меню "Контакты". Где оно?
duk
10 мая 2015, 18:55

Labert написал:
Наверное, я тупой, но я не нашел в FB меню "Контакты". Где оно?

Не в FB, в Скайпе.
Labert
10 мая 2015, 19:41

duk написал: Не в FB, в Скайпе.

Нашел. Фейсбучные список у меня в скайпе не отображается, так что контакт не оттуда. Но оказалось, что контакт виден только если выбран список "Все". Когда выбран список "Skype", он не виден. То есть выходит, что контакт не скайповский. А какой-то другой.
duk
10 мая 2015, 20:07
Возможно с мобильника.
Лунный Волк
11 мая 2015, 00:55

Labert написал: как на один email можно зарегистрировать более одного скайп-аккаунта

Легко и непринужденно. У меня на одном мыле несколько скайпов и неудобно страшно.
Labert
11 мая 2015, 16:05

duk написал: Возможно с мобильника.

У меня на телефоне скайпа нет и быть не может, т.к. это простейший аппарат за 30 баксов.
Наверное, буду опять с техподдержкой иметь длинную беседу.
duk
11 мая 2015, 17:27

Labert написал:
У меня на телефоне скайпа нет и быть не может, т.к. это простейший аппарат за 30 баксов.
Наверное, буду опять с техподдержкой иметь длинную беседу.

На моем тоже нет Скайпа, но если выбрать Список "все", то появляется ещё один адрес с моим номером телефона.
Labert
13 мая 2015, 13:36

duk написал: На моем тоже нет Скайпа, но если выбрать Список "все", то появляется ещё один адрес с моим номером телефона.

Интересно, откуда Скайп узнает про номер телефона? И даже если он знает про мой email, с какой радости он показывает его в моем же списке контактов? Что бы я сам себе позвонил со скайпа на email, что ли?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»