Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звук в Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
Drumm
11 мая 2015, 22:33
Недавно перестал загружаться комп. Переустановила Винду, все заработало, но через некоторое время пропал звук. В настройках все нормально, делает вид что он есть. Я поставила другую Винду, звук появился. Через некоторое время опять пропал. Я поставила третью - та же история. Драйвера свежие поставила, в настройках, включая Биос, все включено. Что делать? Железо, получается, работает, ведь после перустановки звук есть... Еще тонкость - перестал после переустановки (каждый раз) видется один из жестких дисков (не присваивалась автоматически буква). Присваиваешь вручную - все в порядке.
aik
11 мая 2015, 22:46
Драйвера для звуковой карты какие ставите?
Drumm
11 мая 2015, 22:49

aik написал: Драйвера для звуковой карты какие ставите?

После переустановки - никакие, только те, что идут в комплекте с виндой. После того, как пропадает звук - Риалтек свежий, не помогает.
aik
11 мая 2015, 23:22
А у вас точно звук от реалтек? Звуковое устройство по умолчанию смотрели? Может на какой-то другой выход звук переключился.

Я несколько месяцев назад возился с ноутом с похожей проблемой. Вычистил весь рекламный софт, вычистил все установленные кодеки, поставил проверенный набор (k-lite standart, там ничего лишнего нет), поставил драйвера от производителя звуковушки (сейчас не скажу, что там было) - пока больше не приносили.

Drumm
12 мая 2015, 07:49

aik написал: А у вас точно звук от реалтек?

Эверест говорит, что да.

aik написал: Звуковое устройство по умолчанию смотрели? Может на какой-то другой выход звук
переключился.

Смотрела, местами меняла, обратно ставила - тихо frown.gif

Попробую почистить, хотя я стараюсь ничего рекламного не ставить...
Shtativ
13 мая 2015, 15:01

Батарейку биоса проверь.
Drumm
4 июня 2015, 12:04
Поставила 10-ку, все работает. Диску буква присвоилась. Что это было - и хрен с ним smile.gif
shizsa
26 июня 2015, 13:14

Drumm написала: Что это было - и хрен с ним

У меня такая фигня была с ноутом. Помог суппорт - важна была очередность установки драйверов материнки. facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»