Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем и мамой
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Zanthia
14 мая 2015, 21:28

Eva_23_L написала:

Почему столпившись? Обнявшись сидим или лежим.

И вам видно? redface.gif С комфортом лежать я могу только перед нашим телеком 40 дюймов. А с дивана на мониторе нифига не разгляжу(он у меня не самый большой, я понимаю)
Cynthia
14 мая 2015, 21:34

evpatoria написала:
Будет скорее так: муж у тебя отстой, он только ради себя живёт, о тебе не заботится, ему лень даже вшивую вешалку прикрутить и шов тебе обработать, он такой-сякой-разэтакий - и так много-много часов подряд.

Ты же знаешь, что это неправда? Отвечать на эти выпады, оправдываясь, не стоит.
Если эти разговоры не поддерживать, они прекратятся. Мало ли что там приговаривают - в телевизоре тоже говорят, обо всем переживать ресурса не хватит. У тебя наступает экстренная ситуация, в которой ресурс нужно беречь.
А вместо ответа "Хочу борща, свари пожалуйста".
Cynthia
14 мая 2015, 21:47
А вообще, еще раз повторю - не стесняйся подключать мужа "дорогой, погладь меня, мне тяжко".
cloud
14 мая 2015, 21:55

evpatoria написала: Это понятно, но ей-то это зачем? Она сейчас хорошая дочка, я - плохая, зачем ей ломать этот расклад?

Сестре не за чем. А мама бы переключилась на процесс загона сестры в настоящее счастье. Поговори с мамой при случае, а мол сестра вас с МЧ не познакомила ещё? smile.gif
Atlanta
14 мая 2015, 22:01
Бестактность и эгоизм - разные вещи. маму можно обвинить в нечуткости, в бестактности, в недержании своих порывов. Но это абсолютно не означает, что она не любит ТС. Не стоит делать ТС еще больнее, рассказывая, что мать у нее - ужасный человек, любит только себя, а дочерей не любит и прочее. Это ведь явно неправда.
Atlanta
14 мая 2015, 22:02

cloud написала: Поговори с мамой при случае, а мол сестра вас с МЧ не познакомила ещё?

Зачем? Ты бы хотела, чтобы с тобой так поступила сестра или кто-то другой?
cloud
14 мая 2015, 22:02

Atlanta написала: Зачем?

Чтобы переключить мамины ресурсы на другой канал. smile.gif
Atlanta
14 мая 2015, 22:06

cloud написала: Чтобы переключить мамины ресурсы на другой канал.

Ну зачем для этого портить жизнь сестре?
Я бы попробовала сeстре пожаловаться на жизнь. Чтобы она себяпочувсвовала утешителем, у котроо всё в жизни неплохо, можо благородн И пожалеть.
Цепора
14 мая 2015, 22:06
Не надо с мамой разговаривать про сестру. Не надо с сестрой разговаривать про маму. Не надо никакой инициативы проявлять. Обиделись - пусть посидят со своими обидами и пожалуются друг другу на тебя и на несправедливость мира в целом.

Евпатория, меньше месяца до родов осталось, ты одержала гигантскую победу, молодец. Не дала задушить себя любовью в маминой трактовке. Главное - не передумывай.
Разговаривай с мужем (и побольше-побольше wink.gif ). Разговаривай с дочками - как вам будет хорошо "без никого" - они и мама с папой.
Котикам рассказывай, что бабушка не выкинет их на улицу.
Спи побольше. Недолго осталось. smile.gif
evpatoria
14 мая 2015, 22:08

Atlanta написала: Бестактность и эгоизм - разные вещи. маму можно обвинить в нечуткости, в бестактности, в недержании своих порывов. Но это абсолютно не означает, что она не любит ТС. Не стоит делать ТС еще больнее, рассказывая, что мать у нее - ужасный человек, любит только себя, а дочерей не любит и прочее. Это ведь явно неправда.

Спасибо!
Cynthia
14 мая 2015, 22:09

Atlanta написала:
Зачем? Ты бы хотела, чтобы с тобой так поступила сестра или кто-то другой?

Поддерживаю - не стоит. Из соображений нейтралитета. Не играй в их игры.
Цепора
14 мая 2015, 22:09

Atlanta написала: Это ведь явно неправда.

Люблю дочурок я, но странною любовью. wink.gif
evpatoria
14 мая 2015, 22:11

cloud написала:
Сестре не за чем. А мама бы переключилась на процесс загона сестры в настоящее счастье. Поговори с мамой при случае, а мол сестра вас с МЧ не познакомила ещё?  smile.gif

Я считаю, не стоит этого делать.
Сестре тоже есть что рассказать )))
Так что только сокращать общение и меньше откровенничать...
Zanthia
14 мая 2015, 22:11

evpatoria написала:
Это явная неправда.
Мама очень переживает и за меня, и за детей. Но поддерживать лаской она не умеет, только мозгоклепанием.
А сестра - сестре мама звонит и плачет, и сестра кипит праведным гневом. А что я тоже плачу - она не видит, а раз нет моих слёз - значит, я в порядке.

Да, ужжжасно за тебя переживает

мама знала, что я снова беременна (в третий раз, первые две беременности замерли), что я буквально две недели как из больницы, где врачам удалось спасти эту беременность, что беременность будет сложная, т.к. и возраст, и анамнез к этому располагают, и ещё некоторые факторы, но... Несмотря на это всё, мама (к слову, гинеколог по профессии) все три дня, что была проездом у меня в гостях, целенаправленно доводила меня до слёз.

Нет, evpatoria, это страх потерять над тобой контроль. Только подсознательный , конечно.
Atlanta
14 мая 2015, 22:12

Цепора написала: Люблю дочурок я, но странною любовью.

Нормальной любовью. Не совсем осознает, что семье ТС лучше побыть вдвоем. Но не этим любовь измеряется. Ведь ей, маме, тоже очень хочется на самом деле проконтролировать ситуацию со своим ребенком - ТС - в такой ответственный момент как рождение двойни! Тем болeе, она - профессионал в этом. Она боится за свою дочь, хочет быть там, контролировать. И не от дьйaвольского характера, а от заботы, беспокойства.
rita
14 мая 2015, 22:13
Евпатория, слушай, историю из жизни. Только не бейте меня, я сама эту историю перевариваю и это не совет. smile4.gif    Спойлер!
В одной семье мама и папа сильно повздорили. И папа решил красиво хлопнуть дверью. На что мама сказала- погоди дорогой. Куда ты один в морозную ночь? Бери детишек с собой. Сейчас я их соберу. Двоих на тот момент. Ты парень хоть куда, гордый и обиженный, значит справишься. Ты достойнее. И подняла двоих детей с кровати, ночью, запихала в пальтишки, и в машину к папе посадила. И пошла пить валериану. Папа катался пол-ночи. Дети заснули. И приехал домой. И стал он понимать немножко как это быть мамой в таких ситуациях. Они хорошие были супруги, каждый со своим характером, но мама была замотана, а папа был весь в работе и своей правоте. Мне бы такое даже в голову не пришло. Но чем больше я над этим думаю...
Цепора
14 мая 2015, 22:14

Atlanta написала: Но не этим любовь измеряется.

Вот этим?

мама знала, что я снова беременна (в третий раз, первые две беременности замерли), что я буквально две недели как из больницы, где врачам удалось спасти эту беременность, что беременность будет сложная, т.к. и возраст, и анамнез к этому располагают, и ещё некоторые факторы, но... Несмотря на это всё, мама (к слову, гинеколог по профессии) все три дня, что была проездом у меня в гостях, целенаправленно доводила меня до слёз.

Я понимаю, ты в своем амплуа адвоката дьявола. Представь себе, мне очень хотелось "поучаствовать" в рождении внука. Ничего, сказала дочке, что она может на меня расчитывать тогда, когда ей надо, и увидела ребенка первый раз в его 3 месяца.
Zanthia
14 мая 2015, 22:14

Grelka написала:
Подарок — это подарок. Который даришь от души. Недостаточно души — не дари.

Вот поэтому не надо помощи от мамы. В этой семье за подарки принято спрашивать по полной
Zanthia
14 мая 2015, 22:16

alotostanka написала:
Абсолютно все чужие мужики, которые претендуют на кровинушку, которая воспринимается, как часть себя, будут не ко двору. Ведь не проделана внутренняя работа, а это работа всегда против своего эгоизма, т.е. трудна. Предлагаю позвонить сестре, поделиться знанием, что тут тебя нагрузили, и предложить ей воспользоваться моментом и рассказать про парня. Типа вдвоем прорвемся одновременно, организуйте коалицию за статус отделения колонии от метрополии. А сколько вам с сестрой лет?

Откажется. Она с ТС свой жирный кусок еды имеет
axinella
14 мая 2015, 22:18

Zanthia написала: Нет, evpatoria, это страх потерять над тобой контроль. Только подсознательный , конечно.

+1. Пока она тебя контролирует, она глава семьи, в которой ты дочь и должна слушаться. Это так хорошо для её эго, она себя чувствует сильной, нужной. А тебе уже должно давно пора свою семью иметь, в которой ты главная, где вы с мужем всё решаете и отвечаете за детей, а у мамы голос совещательный, если вы захотите её мнение послушать. Или просто поставить перед свершившимся фактом – мы решили... Умные родители должны быть счастливы, что дети выросли, что они способны жить без них.
Atlanta
14 мая 2015, 22:19

Цепора написала: Вот этим?

То есть, ты хочешь сказать, что мама ТС не любит своих детей. Она их родила, воспитывала, кормила, одевала, ухаживала и пресловутых ночей не спала. Впахивала на работе и подарила квартиры за свои, не вы-игранные в лотерею, а заработанные деньги. Готова е-хать через всю страну не в шезлонге лежать, а с дочерью и маленькими внуками возиться. От нелюбви.
А неумение быть чуткой и ненавязцихвой, промолчать лишний раз - это от характера, а не от эгоизма.
Я вот всегда всем поддакиваю, например. Не от любви к ближнему, а такой мой способ выживания. 3d.gif
evpatoria
14 мая 2015, 22:20

Я давно мужу сказала, что если будем разводиться, то дети все будут его. А я буду алименты платить и по воскресеньям водить их в парк аттракционов.
Наивно считаю, это несколько умеряет пыл в любых конфликтных ситуациях smile.gif
Цепора
14 мая 2015, 22:21

Atlanta написала: То есть, ты хочешь сказать, что мама ТС не любит своих детей. Она их родила, воспитывала, кормила, одевала, ухаживала и пресловутых ночей не спала. Впахивала на работе и подарила квартиры за свои, не вы-игранные в лотерею, а заработанные деньги. Готова е-хать через всю страну не в шезлонге лежать, а с дочерью и маленькими внуками возиться. От нелюбви.

От любви так как она ее понимает. Как бабушка Павла Санаева.

Ты не читаешь тред? Мама готова ехать через всю страну не тогда, когда дочке это нужнее и удобнее, а тогда, когда это удобнее ей и другой дочке.
evpatoria
14 мая 2015, 22:22

Atlanta написала:
То есть, ты хочешь сказать, что мама ТС не любит своих детей. Она их родила, воспитывала, кормила, одевала, ухаживала и пресловутых ночей не спала. Впахивала на работе и подарила квартиры за свои, не вы-игранные в лотерею, а заработанные деньги. Готова е-хать через всю страну не в шезлонге лежать, а с дочерью и маленькими внуками возиться. От нелюбви.
А неумение быть чуткой и ненавязцихвой, промолчать лишний раз - это от характера, а не от эгоизма.
Я вот всегда всем поддакиваю, например. Не от любви к ближнему, а такой мой способ выживания. 3d.gif

Я именно это и пытаюсь сказать, что не нелюбовь это, а вот такая странная любовь как раз. Попытка защитить, помочь мне в тяжёлой ситуации. Но при этом абсолютное непонимание, что я выросла уже и сама справлюсь...
Zanthia
14 мая 2015, 22:23

татата написала:

Параллельная вселенная. В моем доме это невозможно вообще никак. Вообще вообще воообббщще.

Ты хочешь сказать, что тебя окружают милые зайчики или ты машешь топором при малейшем посягательстве на свою территорию? 3d.gif

Лично у меня такое было, но не от свекрови, а от другой родственницы. Кончилось тем, что муж на нее наорал и запретил куда-либо лезть. Но кровушки моей она попила. Я сама орать не стала, кишка тонка. 3d.gif
баба Яга
14 мая 2015, 22:24

Grelka написала:
Подарок — это подарок. Который даришь от души. Недостаточно души — не дари.

Именно. Подарок именно потому и есть подарок, что отдан кому-то в его полное распоряжение. Дарителю сказали спасибо. Больше даритель тут не при чем.
axinella
14 мая 2015, 22:24

Цепора написала: Представь себе, мне очень хотелось "поучаствовать" в рождении внука. Ничего, сказала дочке, что она может на меня расчитывать тогда, когда ей надо, и увидела ребенка первый раз в его 3 месяца.

Я даже стараюсь не звонить первая, лишний раз не грузить. Чтобы привязать к себе детей, надо сначала их отпустить.
Цепора
14 мая 2015, 22:25

evpatoria написала: Я именно это и пытаюсь сказать, что не нелюбовь это, а вот такая странная любовь как раз.

Я разве говорю, что это нелюбовь?

"Пей кефир, штоб ты сдох!" biggrin.gif
evpatoria
14 мая 2015, 22:27

Цепора написала:
От любви так как она ее понимает. Как бабушка Павла Санаева.

Ты не читаешь тред? Мама готова ехать через всю страну не тогда, когда дочке это нужнее и удобнее, а тогда, когда это удобнее ей и другой дочке.

Про сестру - я так думаю, сестра поддакивает и этим маму накручивает. Если б сестра решила меня поддержать и сказала бы маме, что приезжай пока ко мне в гости, будем с тобой по вечерам гулять, а с 20 июня у меня отпуск, съездим на море, а потом ты в июле останешься у Евпатории - всё было бы прекрасно и не было бы ничьих обид. Но сестра этого не делает.
Trespassing W
14 мая 2015, 22:28

Atlanta написала: То есть, ты хочешь сказать, что мама ТС не любит своих детей. Она их родила, воспитывала, кормила, одевала, ухаживала и пресловутых ночей не спала. Впахивала на работе и подарила квартиры за свои, не вы-игранные в лотерею, а заработанные деньги. Готова е-хать через всю страну не в шезлонге лежать, а с дочерью и маленькими внуками возиться. От нелюбви.

Она это все делает для себя, извини. Чтобы считать себя хорошей матерью. Чтобы ей были должны. Нужно уметь быть перед собой честным и честно отвечать на вопрос - Для кого я это все делаю, нужно ли именно это моему ребенку или это нужно мне для поставить галочку, что вот - вырастила, высшее образование по неинтересной, но престижной профессии обеспечила, жилье подарила, послушную невестку выбрала, сейчас вот еще внуков ему воспитаю как положено - и буду собой гордиться. Что, недоволен? Неблагодарный!
Atlanta
14 мая 2015, 22:29

Цепора написала: Я разве говорю, что это нелюбовь?

Говоришь. Нелюбовь - это безразличие. Например, поняла, что не любит И не хочет жертвовать временем, силами И деньгами всю остав. жизн И сдала ребенка в детдом в его 2 недели.
Цепора
14 мая 2015, 22:30

evpatoria написала: Про сестру - я так думаю, сестра поддакивает и этим маму накручивает.

Постарайся про себя больше думать, а не про них. Да, трудно. А никто не обещал, что будет легко. wink.gif
Цепора
14 мая 2015, 22:32

Atlanta написала: Говоришь.

Покажи, где. Цитату в студию.
Я говорю, что любит так, как считает правильным. Душит любовью.
Еще раз - бабушка Павла Санаева любила внука до безумия.
Eva_23_L
14 мая 2015, 22:33

evpatoria написала:
Я именно это и пытаюсь сказать, что не нелюбовь это, а вот такая странная любовь как раз. Попытка защитить, помочь мне в тяжёлой ситуации. Но при этом абсолютное непонимание, что я выросла уже и сама справлюсь...

Это принято называть любовью, но это не любовь. Не обманывай себя. Ради своих детей. Потому что уже очень скоро ты будешь решать что-то за и для них. И важно понимать, почему ты делаешь так, а не иначе. Когда ты кормишь их насильно, это ты их любишь? Когда ведешь их на развивалки, куда они не хотят, ты их любишь? Или ты себя, свое звание родителя любишь?
Это очень непросто - отделить одно от другого. Но без отделения не придет понимания, любишь ли ты себя и СВОЕГО ребенка. Или своего РЕБЕНКА. wink.gif
Atlanta
14 мая 2015, 22:35

Trespassing W написала: Что, недоволен? Неблагодарный! 

Я не думаю, что там такие примитивные однобокие мысли И чувства присутствуют. Ради галочки "хорошая мать" так собой не жертвуют. Наверняка, если вдруг не дай бог что, то абсолютно искренне всё отдаст ради своих детей.
Про эгоистичную мать я как-то рассказывала в треде про тургеневскую девушку: там мать сделала себе слугу. В прямом смысле слова: бытовую служанку. На работу, в магазин, еду приготовить, убрать, на машине маму на дачу отвести. К друзьям не отпускала, толкала И била. Никаких квартир не покупала, конечно. Шикарную дачу не продала, чтобы дочери, скажем, однокомнатную, а себе дачу поскромнее. От машины ключ забирала, чтобы дочь по своим делам не ездила.
Trespassing W
14 мая 2015, 22:37

Atlanta написала: Я не думаю, что там такие примитивные однобокие мысли И чувства присутствуют. Ради галочки "хорошая мать" так собой не жертвуют. Наверняка, если вдруг не дай бог что, то абсолютно искренне всё отдаст ради своих детей.

И галочку очередную поставит: Все отдала!

Вторая мамашка честнее.
Eva_23_L
14 мая 2015, 22:38

evpatoria написала:
Про сестру - я так думаю, сестра поддакивает и этим маму накручивает. Если б сестра решила меня поддержать и сказала бы маме, что приезжай пока ко мне в гости, будем с тобой по вечерам гулять, а с 20 июня у меня отпуск, съездим на море, а потом ты в июле останешься у Евпатории - всё было бы прекрасно и не было бы ничьих обид. Но сестра этого не делает.

Знаешь, я сестру понимаю. Она прячет своего МЧ от мамы. Приедет мама к ней, МЧ не будет. Ну, и зачем сестре жертвовать собой? У нее-то одна жизнь, и второй не предусмотрено. И тебе советую начать так думать. wink.gif
Atlanta
14 мая 2015, 22:39

Trespassing W написала: И галочку очередную поставит: Все отдала!

Почему ты так думаешь? Ради галочки многовато как-то. Не надо до абсурда доводить довольно стандартную ситуацию.
Loreen
14 мая 2015, 22:39

evpatoria написала:

Ну правильно - где её парень при этом жить-то будет?..
Eva_23_L
14 мая 2015, 22:45

Atlanta написала:
Ради галочки "хорошая мать" так собой не жертвуют.

Как "так"? Приехать к дочери, когда ты ей не нужна, выгнать котов и мужа? Или ты про работу и купленные квартиры? А ты не думаешь, что мама просто тупо не умеет любить, и так откупалась от детей? Купить куклу, работать и зарабатывать иногда бывает проще, чем клеить кораблики и вышивать цветочки. И хвалить ужасные рисунки и кривые поделки.

Наверняка, если вдруг не дай бог что, то абсолютно искренне всё отдаст ради своих детей.

Что, например? Свою власть?

Про эгоистичную мать я как-то рассказывала в треде про тургеневскую девушку: там мать сделала себе слугу. В прямом смысле слова: бытовую служанку. На работу, в магазин, еду приготовить, убрать, на машине маму на дачу отвести. К друзьям не отпускала, толкала И била. Никаких квартир не покупала, конечно. Шикарную дачу не продала, чтобы дочери, скажем, однокомнатную, а себе дачу поскромнее. От машины ключ забирала, чтобы дочь по своим делам не ездила.

Эгоизм не только такой примитивный бывает. Сабжевая мама уже тоже высказалась на предмет перевезти дочь и внуков к себе. Ей не надо, чтобы дочь была самостоятельной. Ей надо, чтобы она и внуки жили так, как она считает. Это тот же эгоизм, вид сбоку.
Atlanta
14 мая 2015, 22:49

Eva_23_L написала: Ей не надо, чтобы дочь была самостоятельной. Ей надо, чтобы она и внуки жили так, как она считает. Это тот же эгоизм, вид сбоку. 

Это тот же уровень логики, что И "не хочешь, чтобы я приезжала, значит, ты меня не любишь".
Zanthia
14 мая 2015, 22:50

evpatoria написала:

Наоборот, слишком острое понимание. Послушай, у твоей мамы огромные проблемы с самооценкой, с окружающим миром и бог знает что еще. Она безусловно тебя любит, но не может отпустить. Самостоятельная дочь=я никому не нужна, меня никто не любит. Дочь отвергает мою точку зрения=дочь отвергает меня. Поэтому ей срочно и любыми способами надо вернуть тебя в стойло, подавить любое неповиновение. Конечно, она не плачет нарочно, не доводит тебя сознательно. Просто у вас сложился такой механизм запуска твоего чувства вины. Но это не здоровые отношения двух равных и любящих людей. Если ты хочешь стать независимым человеком, то придется тебе резать пуповину.
Мария
14 мая 2015, 22:53

Zanthia написала: Если ты хочешь стать независимым человеком, то придется тебе резать пуповину.

И, что характерно, маме тоже от этого станет лучше.
evpatoria
14 мая 2015, 22:56

Atlanta написала:
Я не думаю, что там такие примитивные однобокие мысли И чувства присутствуют. Ради галочки "хорошая мать" так собой не жертвуют. Наверняка, если вдруг не дай бог что, то абсолютно искренне всё отдаст ради своих детей.

Я тоже в этом абсолютно уверена.
И от этого мне и стыдно - что я знаю, что мама ради меня всё сделает, что в её силах, просто всё. Но НЕ делать она не может.
Потому что да, не согласна со мной = меня никто не любит, я никому не нужна (((
Очень грустно (((
Erin
14 мая 2015, 22:58

Atlanta написала:
Ведь ей, маме, тоже очень хочется на самом деле проконтролировать ситуацию со своим ребенком - ТС - в такой ответственный момент как рождение двойни! Тем болeе, она - профессионал в этом.

А вот, кстати. Не умаляя маминых заслуг - если она хирург-гинекоголог, то в чём она профессионал в процессе помощи с грудными младенцами? Она же не педиатр, а гинеколог, а все так акцентируют эту профессиональность, как будто мама в родильную комнату с дочей рвётся.
Zanthia
14 мая 2015, 22:59

evpatoria написала:

Потому что да, не согласна со мной = меня никто не любит, я никому не нужна (((
Очень грустно (((

Ты не можешь вылечить маму от такого извращенного понимания любви, но можешь вылечить себя. иИ не передать это своим детям wink.gif Ты уже начала, молодец!
evpatoria
14 мая 2015, 23:01
Мама правда всегда пыталась меня ото всего оградить. Сама я за себя постоять не могла, так уж сложилось, и меня защищала мама. И поэтому мама настолько привыкла, что я слабая и беспомощная, что до сих пор считает меня слабой и беспомощной. Да, я слабая, я не отрицаю, мне по-прежнему сложно за себя постоять, но всё-таки жизнь без мамы научила и конфликты решать, и деньги добывать, и с мужчинами отношения строить...
А сейчас маме очень тяжело (((
Erin
14 мая 2015, 23:01

Мария написала:
И, что характерно, маме тоже от этого станет лучше.

Очень согласна, это тоже важный момент в происходящем. Эти перемены нужны всем.
Zanthia
14 мая 2015, 23:03

Erin написала:
А вот, кстати. Не умаляя маминых заслуг - если она хирург-гинекоголог, то в чём она профессионал в процессе помощи с грудными младенцами? Она же не педиатр, а гинеколог, а все так акцентируют эту профессиональность, как будто мама в родильную комнату с дочей рвётся.

Да ни в чем smile4.gif Та родственница, о которой я писала раньше, была медсестрой в педиатрическом отделении роддома. Ага, со знаниями 30летней давности и огромным апломбом. Реальной помощи было ноль, только критика меня facepalm.gif
Eva_23_L
14 мая 2015, 23:04

Erin написала:

Она же МАТЬ! Она же двоих вырастила! redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»