Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для информации
Частный клуб Алекса Экслера > Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru
Страницы: 1, 2
Me_Natik
15 мая 2015, 03:17

Alex Exler написал:

BigSister написала:
Удивляет твоё удивление. Alex - буржуинское сокращение буржуинского имени Alexander. Буржуинский Alexis того же происхождения smile.gif

А у вас поинт-то какой? Я не могу называться Алексом или что? Мне просто интересно. А Мафусаилом я могу называться?

Можешь. У меня племяшка так же называется.
Я думаю, что в данном случае это уточнение, чтоб там где надо не ошиблись.
ПФУК
15 мая 2015, 14:13

Alex Exler написал:
А у вас поинт-то какой? Я не могу называться Алексом или что? Мне просто интересно. А Мафусаилом я могу называться?

Поинт в удивлении и, я бы даже сказал, в возмущении кое-кого, что Алекс и не Александр.
Которое меня несколько удивило.
Кстати, я понял в чём тут собака зарыта, как минимум у моих знакомых.
Просто на английском имя Александр и так звучит привычно, а Алексей логичнее сократить до Алекс всегда ибо неудобно.
Шимон
15 мая 2015, 15:10

ПФУК написал:
Кстати, я понял в чём тут собака зарыта

Собака просто боится, что доблестные российские органы не сумеют отыскать человека по имени Алекс Экслер, если им не втолковать, что "Алекс" означает Алексей, а не Александр.
Damaramy
16 мая 2015, 01:25
Женский пост, значица, передрал...
Это, вроде, страна уже проходила. Там начиналось со слов " Как мать говорю, как женщина..."
Ничего не ново под луной.
Пиц Зю Цуй
18 мая 2015, 01:25
Правильная политическая позиция в наше время - это попасть в цитатник Алжира и быть забаненным на УкрПравде. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»