Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подруга? Или коллега?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
ПростаяЯ
12 мая 2015, 20:54
Я снова с проблемой, возникшей на работе.

Не думаю, что многие помнят мой первый тред про мою работу. Поэтому небольшой экскурс.
3 года назад я устроилась в фирму, где хозяева- бывшие супруги. Их вечные скандалы и выносы мозга друг другу (и мне в том числе) описывать не буду- в данной теме это не имеет никакого значения.
Мой начальник Василий Васильевич (ВВ, по обыкновению), проявлял ко мне немалый интерес, как к женщине (как мне казалось) и я влюбилась. Но история закончилась, когда он женился. И понятно, что не на мне. Я долго переживала, принимала для себя не однократное решение уйти, но так и не ушла. Получилось как-то преобразовать наши отношения с ВВ с дружеские, что ли.. Но чувства такая штука не понятная- не проходят, как себя ни уговаривай. Но мне казалось, я справилась.

Теперь новый виток истории.
Два месяца назад мои начальники окончательно разругались- БЖ ушла совсем. Остальные сотрудники- они же ключевые (опытные и всё знающие- сын хозяев и брат БЖ) ушли вместе с ней. И остались мы с моим начальником одни...
Но он не упал духом- стал искать новых сотрудников, продолжать работать. С моей помощью, конечно. Нашел 4-х новых нужных сотрудников. И я помогла, чем могла- пригласила работать в фирму свою подругу. Точнее, не знаю, как теперь правильно её называть.

Первый месяц всё было хорошо- ВВ обозначил новым сотрудникам меня, как своего зама (я должна их учить, а они выполнять мои поручения, как его). Так и было в первое время.
Но вот спустя месяц, я стала замечать, что отношения моей подруги (Дуси) с ВВ как-то не очень напоминают отношения начальник- подчиненный. Дуся стала откровенно флиртовать с ВВ, у меня на глазах.
Я готова понять и принять, что Дуся и ВВ- совершенно свободные люди (в плане решения своих собственных судеб и жизней). Но я узнаю, что ВВ Дусе повышает з/плату на 20% стабильно раз в месяц.

Так вот мой затык- что у меня так свербит и беспокоит? Банальная ревность? Или обида? Или чувство несправедливости? И, самое главное, почему?
Сама не могу найти ответа- помогите, пожалуйста..
Zanthia
12 мая 2015, 21:15
Я думаю, всего понемножку smile.gif Ты его не бросила в трудный момент, помогаешь отстраивать фирму заново, а зарплату повышают какой-то первой встречной. Твои чувства понятны smile.gif Дурак этот ВВ, все с ним ясно
ПростаяЯ
12 мая 2015, 22:05

Zanthia написала:  а зарплату повышают какой-то первой встречной.

Так мне он тоже з/плату повысил. Правда один раз. И я получаю сейчас больше Дуси (пока).

Zanthia написала: Дурак этот ВВ, все с ним ясно

И что делать? Улыбаться и махать?
Enola
12 мая 2015, 22:13

ПростаяЯ написала:  что у меня так свербит и беспокоит? Банальная ревность?

Ага. И зависть.
ПростаяЯ
12 мая 2015, 22:19

Enola написала:
Ага. И зависть.

Угу. Тоже вариант.
И что теперь? Помалкивать в тряпочку?
Продавщица Роз
12 мая 2015, 22:22
Какой любвеобильный шеф.
Да, думаю, это ревность. Если бы ее не было и отношение к работе было бы чисто рабочим, ты могла бы попросить тебе тоже повышать зарплату, а если бы шеф отказался, с достоинством искать новую работу, например. А поскольку ты, очевидно, его воспринимаешь в первую очередь как романтический объект, а не как делового партнера, происходит некий когнитивный диссонанс. На твоем месте я бы уволилась, зачем нужна такая головная боль.
WolferR
12 мая 2015, 22:25
Разумеется, это суровая имха - но пришло время уходить. Раньше это (в первую очередь для тебя самой) это могло выглядеть нечестно и неблагородно и походить на месть не оценившему тебя мужчине. Сейчас у него на подъеме и дело и личная жизнь, поэтому подобное решение во всех отношениях безупречно. Можно попытаться улыбаться и махать, но чем дальше, тем труднее это будет проделывать и рано или поздно, всё равно закончится разрывом.
Zanthia
12 мая 2015, 22:37

ПростаяЯ написала:
Так мне он тоже з/плату повысил. Правда один раз. И я получаю сейчас больше Дуси (пока).

У тебя же повышение в должности, значит и новая зарплата, а ей просто так. За красивые глаза smile.gif

И что делать? Улыбаться и махать?

Ну, да. И, возможно, подыскивать новое место smile.gif

И не надо себя ругать: "какая я нехорошая, завистливая". smile.gif
Mx
12 мая 2015, 22:41
Это сюр какой-то. Люди на работе вместо того чтобы работать занимаются склоками и любовными интригами. Нужно бежать из этого места чем раньше тем лучше.
Enola
12 мая 2015, 22:44

ПростаяЯ написала: И что теперь? Помалкивать в тряпочку?

Да. Потому что на работе люди работают, а не играют в сантабарбару.
Хотя не видела таких работ, где бы не 3d.gif
Наталек_new
13 мая 2015, 00:25

Zanthia написала:
Ну, да. И, возможно, подыскивать новое место  smile.gif

И не надо себя ругать: "какая я нехорошая, завистливая".  smile.gif

Да, оттуда, если есть возможность, надо валить побыстрее, оно неполезно для твоего душевного равновесия совсем.
Лола
13 мая 2015, 09:42
Сколько ты уже времени в новой должности? Полгода? Год?

ИМХО, ты его до сих пор любишь и надеешься, что он обратит на тебя внимание, хотя бы сейчас, после ухода жены. Но он не обращает. Можно, конечно, надеяться, что это все-таки, когда- нибудь, случится, но, кмк, очень маловероятно.

Пока ты остаешься у него на работе, ты его видишь каждый день и надежда не гаснет. Мало того, он занимает место в сердце, которое может занять другой. Но оно уже занято и другому места нет.

Почему ты не уходишь?
Sonne
13 мая 2015, 10:19
Тоже советую увольняться при возможности. Я в похожей ситуации однажды всё-таки ушла, хотя решение далось мне очень нелегко, и потом, после ухода была ломка (т.к. мой романтический объект остался там, хотя и ясно было, что он не отвечает взаимностью). Но спустя время, всё прошло, я успокоилась и нашла своё счастье. Так что ни разу не жалею о своём уходе и считаю это очень правильным решением.
YuryS
13 мая 2015, 14:04
Как можно вообще в таком месте работать?    Спойлер!
Почти по анекдоту - все кадры ЛОРы, ЖОРы, ВОРы и СУКИ. (строчными буквами - аббревиатуры) tongue.gif
Мария
13 мая 2015, 14:19

ПростаяЯ написала: Сама не могу найти ответа- помогите, пожалуйста..

Да вали ты оттуда. (Сначала, конечно, найди новое место, а потом вали.) Твой начальник откровенно пользуется твоим неостывшим чувством к нему.

Ну или попроси ешё одно повышение зарплаты. smile4.gif
ПростаяЯ
13 мая 2015, 20:10

Продавщица Роз написала:
Да, думаю, это ревность.

Да? Я подумаю еще об этом.
Мне всегда казалось, что глупо ревновать женатого мужчину. Тем более не к его жене. Но я еще подумаю и проанализирую, что в моей голове происходит.
ПростаяЯ
13 мая 2015, 20:16

WolferR написал: но пришло время уходить.

А почему уходить надо мне?
Не оценивший меня мужчина- мой шеф. В голове сложилось и принялось, что и такие начальники бывают. smile4.gif Просто надо понимать, что необходимо мне самой - работа на работе или непонятные отношения на ней же.
Я много передумала и много советов наслушалась за эти 3 года, пока работаю здесь. И решила, что работа и заработок, который она дает, важнее личных амбиций и тараканов.
ПростаяЯ
13 мая 2015, 20:20

Zanthia написала:
У тебя же повышение в должности, значит и новая зарплата, а ей просто так. За красивые глаза  smile.gif

Вот это-то и непонятно. Он ПРОСТО ТАК з/плату никогда не платил (как я успела понять)

Zanthia написала:
Ну, да. И, возможно, подыскивать новое место  smile.gif

Сейчас это не так-то и просто- многие предприятия в нашем городе простаивают, з/плату задерживают, не так просто работу подходящую найти.

Zanthia написала:
И не надо себя ругать: "какая я нехорошая, завистливая".  smile.gif

Ну вот возникают такие мысли. smile4.gif
ПростаяЯ
13 мая 2015, 20:23

Mx написал: Это сюр какой-то.

Вот и я пытаюсь понять.
ПростаяЯ
13 мая 2015, 20:26

Enola написала:
Да. Потому что на работе люди работают, а не играют в сантабарбару.
Хотя не видела таких работ, где бы не 3d.gif

Так это понятно.
Если у Дуси с шефом какие-то романтик отношения- я же не против (точнее, не моё это дело). Неприятно, что она как бы подруга мне, и знает о моих чувствах к нему.

Я тред про подругу завела. С ВВ мне все более менее понятно.
ПростаяЯ
13 мая 2015, 20:32

Наталек_new написала:
Да, оттуда, если есть возможность, надо валить побыстрее, оно неполезно для твоего душевного равновесия совсем.

Зачем валить?
Я большее перетерпела и пережила.
Теперь готова работать, как вол, в благодарность к своему шефу (он действительно очень много помог мне). И он будет благодарен- уже (в плане финансовой оценки).
ПростаяЯ
13 мая 2015, 20:42

Лола написала:
ИМХО, ты его до сих пор любишь и надеешься, что он обратит на тебя внимание, хотя бы сейчас, после ухода жены.

Я напомню, что он уже женат на другой. Поэтому строить из себя идиотку и ждать, когда он после этой жены "обратит на меня внимание" очень глупо, как по мне.
Поэтому, даже, если он и обратит на меня внимание, как ты пишешь, он мне уже не нужен. Он уже "выбрал не меня".
Да, чувства какие-то к нему остались, но я не даю им волю и всё было нормально, пока подруга моя не появилась.
ПростаяЯ
13 мая 2015, 20:44

Мария написала:
Твой начальник откровенно пользуется твоим неостывшим чувством к нему.

Так и подруга (близкая, не эта) моя говорит.
Но зачем ему это? Я и так в плане работы преданна ему, он это знает. Что он еще хочет из меня вытрясти, если правда, как ты говоришь?
Мария
13 мая 2015, 23:24

ПростаяЯ написала: Но зачем ему это? Я и так в плане работы преданна ему, он это знает. Что он еще хочет из меня вытрясти, если правда, как ты говоришь?

Ему это надо, чтобы заткнуть дыры, оставленные уходом ценных сотрудников. Сейчас ты трудишься за себя и за того парня (а зарплату тебе подняли, я думаю, вовсе не в два раза.) Ради небезразличного мужчины женщина может горы свернуть, не то, что чуть пошатнувшуюся фирму привести в чувство.

Скажи, ты бы стала так впахивать, если бы ВасьВась был просто начальником, пожилым джентльменом корпулентного телосложения с женой и кучей детей и внуков?
Натали Анд
14 мая 2015, 00:23

ПростаяЯ написала:

Увольняться. Без вариантов.
Тобой беззастенчиво пользуются.
Наталек_new
14 мая 2015, 01:45

ПростаяЯ написала:
Зачем валить?
Теперь готова работать, как вол, в благодарность к своему шефу (он действительно очень много помог мне). И он будет благодарен- уже (в плане финансовой оценки).

Потому что ты сама признаешь, что неадекватно реагируешь на происходящее: герой несостоявшегося романа на твоих глазах крутит роман с подругой Дусей. Вообще это два свободных человека, ты тут сбоку припека, перспектива на романтик с шефом стремится в минус бесконечность, ты сама это прекрасно понимаешь, подруга не обязана шефа отшивать, если ты к нему неровно дышишь. Тем не менее у тебя от этого гамма отрицательных чувств и ты рискуешь застрять в этом тухлом болоте (в смысле после Дуси появится Муся, потом Кукуся, всем будет хорошо и весело, а тебя будет нелогично выворачивать наизнанку). Можно подумать, тебе шестнадцать и ты можешь себе позволить угробить десяток лет на непонятно что, пустив нерастраченную любовную энергию в работу и учебу.
Нет, если тут очень хорошие деньги, которые тебе больше нигде и никогда не заработать, то можно попробовать медитировать, дышать ровно (мое фирменное, вычитанное у Гессе: дважды задержать дыхание на полном выдохе, очень помогает успокоиться) и стараться достигнуть дзена. Но напоминаю, что нервы одни, лекарства денег стоят и психотерапевт тоже. Может в сухом остатке выйти, что все сверхзаработки ушли на лечение.
А человек, готовый и работающий как вол обычно может себе найти место с адекватной финансовой оценкой усилий.
И не знаю как тебе, но мне совершенно не нравится быть ревнивой и завистливой, я считаю, что это состояние портит характер и к старости может меня сделать невыносимой, потому что самоконтроль ослабнет и вся гадость изнутри поползет во внешний мир. Оно надо моему ребеночку и будущим внукам и правнукам? Посему все способствующее порче характера должно ликвидироваться.
Kamelia_Star
14 мая 2015, 08:08

ПростаяЯ написала:
Я напомню, что он уже женат на другой. Поэтому строить из себя идиотку и ждать, когда он после этой жены "обратит на меня внимание" очень глупо, как по мне.
Поэтому, даже, если он и обратит на меня внимание, как ты пишешь, он мне уже не нужен. Он уже "выбрал не меня".
Да, чувства какие-то к нему остались, но я не даю им волю и всё было нормально, пока подруга моя не появилась.

Пройдет. Через некоторое время их отношения тоже рухнут, и ты будешь этому свидетелем. И даже испытаешь облегчение. Так что воспринимай происходящее как испытание для силы воли. Хорошими работами не разбрасываются, если она тебя устраивает, на прочее наплюй. И ищи нового мужчину. Не думаю, что кто-то в такой же ситуации не испытывал бы неприятные чувства.
Eva_23_L
14 мая 2015, 14:08

ПростаяЯ написала: Мне всегда казалось, что глупо ревновать женатого мужчину. Тем более не к его жене.

Ну, почему же?! Можно ревновать начальника к тому, кому он более благоволит. Или ребенка ко второму родителю. Или учительницу к другому ребенку. Ревность - она такая. wink.gif

ПростаяЯ написала: А почему уходить надо мне?

Потому что тебе эта ситуация неприятна. wink.gif

ПростаяЯ написала: Вот это-то и непонятно. Он ПРОСТО ТАК з/плату никогда не платил (как я успела понять)

Так он и Дусе платит не ПРОСТО ТАК. wink.gif Просто у нее другая работа. Она делает его счастливым - заставляет чувствовать свою значимость мачо (не путать с чмо) и т.д. wink.gif

ПростаяЯ написала: Сейчас это не так-то и просто- многие предприятия в нашем городе простаивают, з/плату задерживают, не так просто работу подходящую найти.

Тогда придется терпеть.

ПростаяЯ написала: Если у Дуси с шефом какие-то романтик отношения- я же не против (точнее, не моё это дело). Неприятно, что она как бы подруга мне, и знает о моих чувствах к нему.

Ты определись: тебе неприятно или все равно. Да, она вот так поступила. Ей начальник тоже понравился. Или понравились возможные плюшки от него. Ты ей менее выгодна, чем он. Так часто бывает. Подруга замужем?

ПростаяЯ написала: Зачем валить?

Будь готова пережить, что тебя в один непрекрасный день уберут совсем. Или создадут условия, что сама уйдешь. Если подруга ушлая, она может организовать так, что начальник еще через пару месяцев ее представит на твое место. И уже ты будешь у нее в подчинении.
Если ты это понимаешь, но деваться некуда, то старайся не нервничать и оставлять за собой какие-то раб.моменты, в которых только ты и никто больше не сможет разобраться. Может, это как-то спасет ситуацию.
На благодарность шефа, такого, как ты его рисуешь, я бы не расчитывала. mad.gif

ПростаяЯ написала: Но зачем ему это? Я и так в плане работы преданна ему, он это знает. Что он еще хочет из меня вытрясти, если правда, как ты говоришь?

Да он ничего из тебя вытрясти не хочет. Он вообще о тебе не думает, извини.

Мария написала: Ему это надо, чтобы заткнуть дыры, оставленные уходом ценных сотрудников. Сейчас ты трудишься за себя и за того парня (а зарплату тебе подняли, я думаю, вовсе не в два раза.) Ради небезразличного мужчины женщина может горы свернуть, не то, что чуть пошатнувшуюся фирму привести в чувство.

+100

Наталек_new написала: Может в сухом остатке выйти, что все сверхзаработки ушли на лечение.

Может.

Наталек_new написала: И не знаю как тебе, но мне совершенно не нравится быть ревнивой и завистливой, я считаю, что это состояние портит характер и к старости может меня сделать невыносимой, потому что самоконтроль ослабнет и вся гадость изнутри поползет во внешний мир. Оно надо моему ребеночку и будущим внукам и правнукам? Посему все способствующее порче характера должно ликвидироваться.

+100

Kamelia_Star написала: Хорошими работами не разбрасываются, если она тебя устраивает, на прочее наплюй. И ищи нового мужчину. Не думаю, что кто-то в такой же ситуации не испытывал бы неприятные чувства.

Тоже вариант. Кому-то подходит он, кому-то бежать "быстрее лани".
Продавщица Роз
14 мая 2015, 15:32

ПростаяЯ написала:
Мне всегда казалось, что глупо ревновать женатого мужчину. Тем более не к его жене. Но я еще подумаю и проанализирую, что в моей голове происходит.

Ревность умной по определению не бывает.
ПростаяЯ
14 мая 2015, 21:03

Мария написала:
Скажи, ты бы стала так впахивать, если бы ВасьВась был просто начальником, пожилым джентльменом корпулентного телосложения с женой и кучей детей и внуков?

Честно? Да.
Я умею отличить романтические чувства от профессиональных взаимоотношений (поэтому никогда шефу и не ставила в вину его женитьбу).
К слову сказать, он "джентльмен корпулентного телосложения с женой". smile4.gif

Для меня ценны отношение ко мне- внимание и забота. Если они искренни, то и я готова платить искренностью и преданностью.
ПростаяЯ
14 мая 2015, 21:08

Наталек_new написала:
перспектива на романтик с шефом стремится в минус бесконечность, ты сама это прекрасно понимаешь

Да конечно прекрасно понимаю.
Я же и говорю, что, если и надо было увольняться, так тогда, когда он "не оценил моих чувств". С отношением к нему я уже разобралась и всё для себя решила.
Меня волнует вопрос, по которому тред, собственно, я и завела.
Что делать и как реагировать на таких вот "подруг"- которым доверяешь, рассказываешь про себя всю подноготную, а потом они этой информацией и пользуются.
ПростаяЯ
14 мая 2015, 21:15

Kamelia_Star написала:
Так что воспринимай происходящее как испытание для силы воли.

Спасибо, Камелия.
Я это испытание прохожу уже 3 года. Я еще называла это "развитием в себе стрессоустойчивости".
И мне казалось, я справилась (может только казалось?).
ПростаяЯ
14 мая 2015, 21:45

Eva_23_L написала: Просто у нее другая работа. Она делает его счастливым - заставляет чувствовать свою значимость мачо (не путать с чмо) и т.д.

А это тоже работа? smile4.gif
Никогда не думала, что женские хитрости применимы в работе (точнее, знаю, что используются- с начальниками, у которых вместо головы МПО, но своего шефа я таким не воспринимала).

Eva_23_L написала: Ты определись: тебе неприятно или все равно. Да, она вот так поступила. Ей начальник тоже понравился. Или понравились возможные плюшки от него. Ты ей менее выгодна, чем он. Так часто бывает. Подруга замужем?

Нет. Она- "бедная овечка". Одинокая женщина 40 лет с двумя детьми, которой сложно содержать свою семью, свою квартиру и свою машину одной.
Мне она часто жаловалась, что ей отцы её детей плохо платят алименты (мало, в смысле, по её пониманию). Так ей приходится спать с мужиками (нет, не проституцией заниматься), которые ей не интересны, но которые денег дают.
Я никогда её не осуждала (пока дружили)- она может и правильно делает. Алименты на детей (по 2 минималки на каждого) не много, наверное (хотя многие одинокие матери и этого не видят). Ну, сама зарабатывает, ну, мужики-любовники дают .. Мало, конечно.

Я не правильную вещь пишу, наверное. Она сочувствие вызывает. Но её поведение на работе со мной убивают жалость.
Не понимаю и не принимаю людей, которые "идут по головам" в меркантильных интересах.

Eva_23_L написала: Будь готова пережить, что тебя в один непрекрасный день уберут совсем. Или создадут условия, что сама уйдешь. Если подруга ушлая, она может организовать так, что начальник еще через пару месяцев ее представит на твое место. И уже ты будешь у нее в подчинении.

Уже убрали. mad.gif
Сегодня был неприятный разговор с шефом. Я отказалась дальше обучать Дусю- в моем понимании, работник, начинающий получать повышение в з/плате- вполне себе квалифицированный специалист, не нуждающийся в обучении.
Он сказал, что, если я отказываюсь обучать новых сотрудников, то могу быть свободна.
Я ушла.
Лола
14 мая 2015, 21:53

ПростаяЯ написала:
Спасибо, Камелия.
Я это испытание прохожу уже 3 года. Я еще называла это "развитием в себе стрессоустойчивости".
И мне казалось, я справилась (может только казалось?).

Скажи, а зачем тебе это испытание?

Извини, но я не могу поверить, что за три года при активном поиске, тебе не попался вариант, сравнимый по финансам. Ты ведь и не искала, верно?

Ты пишешь, что давно все поняла и не надеешься. А что, чувства подчиняются разуму? По-моему, очень плохо. И то, что ты уже три года сидишь у него на фирме и не уходишь, прямое тому доказательство.

В МиЖ были треды Surm. Очень поучительные. Особенно, если просмотреть их последовательность. Три или четыре. Там как про отношения с женатым. Не совсем то, что у тебя, но нить, очень похожа.
Натали Анд
14 мая 2015, 23:03

ПростаяЯ написала: Он сказал, что, если я отказываюсь обучать новых сотрудников, то могу быть свободна.

ЧТД -

Натали Анд написала: Тобой беззастенчиво пользуются.

ПростаяЯ написала: Уже убрали. 

ПростаяЯ написала: Я ушла.

Ну теперь ты полностью сняла с себя ответственность за решение, которое давно уже должна была принять сама, решение принято за тебя, можешь со спокойным сердцем выдохнуть, назвать их мысленно так, как хочется smile.gif и искать место работы, где твои знания и умения будут оценены по достоинству, и тебя будут уважать.
Поздравляю! (я совершенно серьёзно).
Eva_23_L
15 мая 2015, 00:07

ПростаяЯ написала:
А это тоже работа? smile4.gif

Ну, извини, закавычить забыла. wink.gif

Никогда не думала, что женские хитрости применимы в работе (точнее, знаю, что используются- с начальниками, у которых вместо головы МПО, но своего шефа я таким не воспринимала).

Дело такое... Кто как продвигается. redface.gif

Она- "бедная овечка".

Знакомый типаж. Хочется пожалеть, и самому сразу стать большим и сильным от этого. redface.gif

Не понимаю и не принимаю людей, которые "идут по головам" в меркантильных интересах.

Да, противно. Согласна.

Уже убрали. mad.gif

mad.gif

Я ушла.

В сущности правильно, хотя сейчас больно. Понимаю тебя прекрасно. В сухом остатке все правильно, и только на пользу тебе. Но немного поболит, конечно. И пройдет! wink.gif
Лола
15 мая 2015, 10:43
Я тут вчера подумала...
Знаешь, есть большой и жирный плюс в этой ситуации с подругой.
Это просто супер, что ты увидела ее поведение с начальником, а не с твоим супругом. А такое ведь случилось бы и с ним 100%, похоже ей все равно за чей счет получать деньги.

Это очень противно, но зато ты теперь ее истинное лицо увидела, как и лицо шефа.

Это ужасно, с моей тз, когда с такой подругой только думаешь, кому она глазки строит. Я таких убираю сразу, во избежание.
DonnaRosa
15 мая 2015, 12:15

ПростаяЯ написала: Я снова с проблемой, возникшей на работе.
Не думаю, что многие помнят мой первый тред про мою работу.

Помню тред ТС в окктябре 2013 года "Про работу, Я сама во всем виновата?"
В нем было много советов. Можно было ими воспользоваться еще тогда.
ПростаяЯ
15 мая 2015, 13:05

Лола написала: Ты ведь и не искала, верно?

Верно. Чего-то ждала, наверное.
Но мне казалось, что я просто работаю на любимой работе и получаю за нее не плохую з/плату.

Лола написала: А что, чувства подчиняются разуму?

Наверное нет. Но контролировать (их проявление) можно.

Лола написала: Там как про отношения с женатым

А меня не интересуют отношения с женатыми.
Я же написала, что все закончилось, когда он женился.
Поэтому вопрос о моих романтических чувствах к ВВ можно опустить.
ПростаяЯ
15 мая 2015, 13:34

Натали Анд написала:
Ну теперь ты полностью сняла с себя ответственность за решение, которое давно уже должна была принять сама

В том-то и дело, что не получается принять, что решение, принятое не мной- правильное.

Меня удивляет поведение подруги (я, честно, не ожидала от неё такого) и поведение шефа (в моей голове его образ не рисуется с тем, что сейчас происходит).

Я много разговаривала с ними обоими (порознь).

Дуся (как я понимаю отношения на работе), слишком рано стала вести себя вызывающе. Мне понятно, что её поведение обусловлено покровительством шефа. Но сотрудник, отработавший месяц (даже до окончания испытательного срока), еще в процессе обучения (еще много чему я не успела её научить), позволяет себе в мой адрес (человека, которого ей обозначили, как начальника, координатора и инструктора) говорить:"А ты кто здесь такая? Ты вообще здесь никто и зовут тебя никак".

Шеф, который с первый дней моей работы у него, говорил, что у него еще никогда не было сотрудника такого высокого уровня, как у меня, вдруг стал относиться ко мне с претензиями- мол, я совсем не работаю, а вот Дуся делает так много! Когда я пытаюсь ему что-то объяснить, он обрубает меня с полуслова:"Я не хочу ничего обсуждать, я сам все знаю, я здесь директор и начальник".

Разумеется, пройдет время, всё закончится, но пока мысли не отпускают- от не понимания и обиды.
ПростаяЯ
15 мая 2015, 13:35

Eva_23_L написала: В сущности правильно, хотя сейчас больно. Понимаю тебя прекрасно. В сухом остатке все правильно, и только на пользу тебе. Но немного поболит, конечно. И пройдет!

Да, спасибо, Ева.
Но пока очень болит.
ПростаяЯ
15 мая 2015, 13:38

Лола написала: Это очень противно, но зато ты теперь ее истинное лицо увидела, как и лицо шефа.

О! Вот тут полностью с тобой согласна.
Как говорит индийская пословица:"Если хочешь узнать человека- тронь его. Человек- это сосуд. Чем наполнен, то и начнет из него выливаться".
Вот из Дуси и вылилось всё, чем она наполнена. Столько гадостей о себе я давно не слышала.
ПростаяЯ
15 мая 2015, 13:42

DonnaRosa написала:
Помню тред ТС  в окктябре 2013 года "Про работу, Я сама во всем виновата?"
В нем было много советов. Можно было ими воспользоваться еще тогда.

Там была совсем другая ситуация. Теми советами можно было воспользоваться, но я приняла свое решение.
Сейчас все по-другому.
DonnaRosa
15 мая 2015, 14:20

ПростаяЯ написала:

Начальник тот же самый, как я поняла.
DonnaRosa
15 мая 2015, 14:28

ПростаяЯ написала:

Теперь уже думай о себе, бывшую подругу/сотрудницу оставь в прошлом.
Была у меня приятельница одесситка Соня, которая о сомнительной подруге говорила мне: "Тебе ее надо потерять". Сони уже давно нет, а все ее одесские выражения хорошо помню.
Eva_23_L
15 мая 2015, 15:46

ПростаяЯ написала:
Да, спасибо, Ева.
Но пока очень болит.

Да понятно все.
Сама сейчас в поисках новой работы. И немного свербит по поводу увольнения со старой. Хотя, у меня совсем не те условия увольнения были, конечно.
Тебе обидно из-за "подруги", из-за шефа, из-за всей ситуации и общей экономической нестабильности тревожно. Ты про все это не думай. Просто ищи новую работу. И она обязательно найдется - шея же есть, значит и хомут будет. wink.gif
И правильно тут пишут: хорошо, что эта "подруга" показала свое истинное лицо сейчас. Считай "Бог взял деньгами". А ведь ситуация могла быть более серьезная.

Все наладится! wink.gif
Светлана
15 мая 2015, 16:01

ПростаяЯ написала:

Дуся (как я понимаю отношения на работе), слишком рано стала вести себя вызывающе. Мне понятно, что её поведение обусловлено покровительством шефа. Но сотрудник, отработавший месяц (даже до окончания испытательного срока), еще в процессе обучения (еще много чему я не успела её научить), позволяет себе в мой адрес (человека, которого ей обозначили, как начальника, координатора и инструктора) говорить:"А ты кто здесь такая? Ты вообще здесь никто и зовут тебя никак".

Аналогичный случай был в моем ауле (с).
За исключением того, что я не состояла с начальником вообще ни в каких отношениях, ибо была глубоко влюблена совсем в другого человека.
Шеф взял на работу молодую и интересную мать-одиночку, женщину "трудной судьбы". Взял уборщицей, чтобы та не "пропала с голоду". О голоде, конечно, было только в рассказах. При этом женщина была неплохо упакована прежними ухажерами, прям все, как у тебя. Полы она мыла раза три за весь срок работы. Потому что то голова кружится, то к ребенку срочно надо бежать, то няне распоряжения отдать по телефону часа три... некогда работать.

Знаешь, если ситуация сходная, следующим шагом твоей подруги будет родить срочно нашальнику ребенка и посадить его на алименты. У вас с этой дамой просто разные представления о том, чем нужно работать - некоторые зарабатывают себе на жизнь алиментами. Во всяком случае та дама, о которой я говорю, навела детей целую рощу (причем, часть была точно не от начальника, о чем он знал) и он платил за всех. Так что, я бы ушла с такой работы и не заморачивалась вопросами, кто кого и когда и сколько за это кому платит. Не та это работа, которая тебе нужна.
Лола
15 мая 2015, 16:30

DonnaRosa написала:
Теперь уже думай о себе, бывшую подругу/сотрудницу оставь в прошлом.
Была у меня приятельница одесситка Соня, которая о сомнительной подруге говорила мне: "Тебе  ее надо потерять". Сони уже давно нет, а все ее одесские выражения хорошо помню.

Точно! Именно "потерять" такую подругу, пока не нашла ее в постели с мужем или чтобы помоями не обливали.

К сожалению, я заметила, что многие люди принимают мягкость и доброту за слабость и начинают садиться на голову и т.п. Я сначала парилась, думала "прокачать" навык хамства и самозащиты, даже прокачала чуток, а потом махнула рукой и мимо таких людей стала проходить. Только они что-то сказать захотят, а меня фьють и нету

Хочу сказать, ПростаяЯ, что обязательно найдется твой работодатель, который тебя будет очень уважать и ценить. И не за то, что ты локтями пинаешься, а за то, что ты опора в трудной ситуации и другие твои по-настоящему рабочие, отличные качества.
ПростаяЯ
15 мая 2015, 21:45

DonnaRosa написала:
Начальник тот же самый, как я поняла.

Если неприятности случаются в одном и том же окружении, подумай, не в окружении ли дело?
Да.
ПростаяЯ
15 мая 2015, 21:53

DonnaRosa написала: "Тебе ее надо потерять"

100 % да, прямое попадание.
Я немного от себя добавлю- таких лучше и не приобретать.

Сама себе удивилась, когда поняла, что за "подруга". В моей жизни за 40 лет всякие люди попадались, и мне казалось, что я научилась в них разбираться. Именно поэтому мой круг общения значительно сузился- звание "подруга" несли в нём всего 3 человека. И Дуся была одной из них.
Очередное разочарование.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»