Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужой Applе ID
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
cloudlen
13 мая 2015, 16:28
У меня появился iPad, до этого ничего от apple не было. Стала активировать, оказалось странное: для моего имейла уже существует Apple ID. Запросила смену пароля, зашла. Оказалось, что аккаунт заведен на женщину с похожим именем и фамилией (отличается не одной, а несколькими буквами). Указан адрес (в США), телефон. Но почему-то мой имэйл!
Непонятно, когда он был заведен, и использовался ли. Если использовался, то получается, я лишила ее аккаунта...

Вопрос такой: мне это недоразумение чем-нибудь грозит? Например, нет ли рисков привязывать свою кредитку к itunes? Или еще чем-нибудь?
sgt pepper
13 мая 2015, 19:06
Вы "Бойцовский клуб" смотрели?
cloudlen
13 мая 2015, 19:32

sgt pepper написал: Вы "Бойцовский клуб" смотрели?

Нет, а что?
W colonel
18 мая 2015, 12:00

cloudlen написала: Нет, а что?

Сержант намекает на то, что у тебя есть второе "я". И оно от тебя тихарится
alibek
18 мая 2015, 12:32

cloudlen написала: Вопрос такой: мне это недоразумение чем-нибудь грозит? Например, нет ли рисков привязывать свою кредитку к itunes? Или еще чем-нибудь?

Нужно отвязать устройство от данного AppleID и поменять пароль учетной записи. Проверить облачное хранилище и убрать из него все лишнее.

cloudlen написала: Если использовался, то получается, я лишила ее аккаунта...

Это проблемы того, кто использует чужой email для регистрации.
CLR
21 мая 2015, 23:55

cloudlen написала: У меня появился iPad, до этого ничего от apple не было. Стала активировать, оказалось странное: для моего имейла уже существует Apple ID. Запросила смену пароля, зашла. Оказалось, что аккаунт заведен на женщину с похожим именем и фамилией (отличается не одной, а несколькими буквами). Указан адрес (в США), телефон. Но почему-то мой имэйл!

Ну может человек с похожим именем и фамилией имеет и похожий емайл. И ошибся при его вводе, когда аккаунт регистрировал. У меня была такая фигня как-то, когда за антивирус платил. Сменить емайл оказалось геморным делом (McAfee, да). Пошел зарегал на себя ошибочный, благо он свободен был.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»