Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ариман
13 мая 2015, 21:55

Белый Олеандр написала: А как она изменилась?

Если коротко, то в худшую сторону.
Солоха
13 мая 2015, 21:56

Золотая Адель написала: Прочитала по ссылке в ФБ. Детский сад какой-то.

Да нет. Мерзость голимая. Впрочем, правило -доносчику первый кнут никто не отменял.
dron87
13 мая 2015, 21:56

LamoNosov написал:  Человек-то обвиняет ресурс во вполне конкретных деяниях, на которые есть статьи УК, а не в гипотетическом "непатриотизме".

В УК может быть написано много какой хреноты от срока за укрывательство евреев до наказаний гомосексуалистам, так что это никакой не аргумент.
Ефрат
13 мая 2015, 21:57
Ариман, я, с одной стооны, понимаю желание это обсудить,. С другой п не понимаю, пока, что обсудить. Выразить отношение к этим людям - будет короткий бранный пост, потом бан. Аристократично нахамить им, как они ностальгически вспоминают - лень. Удивлён ли я? Да, удивлён. Именно темой доносов от этих людей. Я с ними не был согласен обычно на форуме, но они мне не казались никогда отвратительными.

Uta написала: Даже в мирные и добрые времена, когда форум ещё был жив, за спиной обычных тредов процветало поливание друг друга, сплетни, перетягивание каната и формирование блоков.

Но здесь-то речь не про поливание друг друга и сплетни. Поливания полно везде, да. Бывает, что ты общаешься с человеком в ПЖ, а он в это время на некотором либеральном форуме, весьма тебе даже симпатичном, называет тебя "вонючим говном". На это я, зная, что и сам грешен закулисными обсуждениями, стараюсь не реагировать, да и негде.
Но это не просто "все они говно", это же иное. Это всё-таки мерзко.
f_evgeny
13 мая 2015, 21:57

franco написал:
Спасибо. Очень ценная информация для всех нас.

Пожалуйста. Это нужно понимать так, сарказм, или что-то вроде?
Uta
13 мая 2015, 21:58

dron87 написал:
О, то есть разницы поливанием друг друга на форумах, и сообщением в органы с целью как минимум закрытия форума, а как максимум последствий личных у тех кто там пишет разницы не видим? Не удивлен.

Во! Яркий пример придумывания за другого и последующего записывания во враги народа (с) на основе своих фантазий. О чем я писала выше. biggrin.gif
Продолжай не удивляться(с). tongue.gif

На всякий случай, вдруг ФСБ меня уже читает, поясню - я не питаю любви к текущей власти, особенно после того, как я имела возможность увидеть её работу изнутри. Не просто к власти и к личностям внутри неё, ко всей системе.
И это, между прочим, личная итсерьезная проблема. Не могу больше заниматься согласованиями проектов, тошнит уже на подходе к государственному учреждению. redface.gif
А строить-то надо.
LamoNosov
13 мая 2015, 21:58

Асклепий написал: До известных пределов терпеть готовы все. Это как в аэропорту: хочешь лететь, потерпи обыск при входе. Хочешь жить в стране, в которой запрещено жестокое обращение с детьми? Терпи, если кто-то
стукнет на тебя, увидев, что ты (условный, разумеется) курил в машине при ребёнке. Хочешь ходить по чистым улицам? Терпи, если на тебя настучат за брошенный на газон фантик.

Опять подмена понятий. Тот случай с Ириной - он ведь совсем из другой оперы. Она ж не курила при детях и фантики не бросала, и не шпионила. То есть стуканули на нее не за дело, а за подозрения, причем ничем не обоснованные. И на этот стук вынуждены реагировать службы, которым надо реальных преступников ловить.
Ну, допустим люди готовы это терпеть. А ради чего? Чтоб в США не стояли на каждом углу шпионы Путина? Ну да, ну да, это ж такая угроза Свободе.
Ариман
13 мая 2015, 21:59

Вувузела написал: В чем подлость то?

(терпеливо) В попытке доноса (мнимой или реальной, неважно) на то место, где долгое время сам обитал, с желанием это место уничтожить, из серии "если меня там нет, так не доставайся же никому" (извините, вольная цитата).
Ариман
13 мая 2015, 22:00

Ефрат написал: Я с ними не был согласен обычно на форуме, но они мне не казались никогда отвратительными.

Да, Ефрат, именно так.
LamoNosov

dron87 написал: В УК может быть написано много какой хреноты от срока за укрывательство евреев до наказаний гомосексуалистам, так что это никакой не аргумент.

А что аргумент? Твоё личное самое верное мнение?
Solmir

LamoNosov написал:
Ну это ты сейчас фигню сказал. Человек-то обвиняет ресурс во вполне конкретных деяниях, на которые есть статьи УК, а не в гипотетическом "непатриотизме".

Не хочешь указать эти "вполне конкретные деяния", можно список? А то мне казалось, что в России нет статьи за политические и прочие убеждения. Или есть? Так что если можно список вида деяния ФЭРа или Экслера - номер статьи, деяния ФЭРа или Экслера - номер статьи, деяния ФЭРа или Экслера - номер статьи, деяния ФЭРа или Экслера - номер статьи, пока список не закончится.
dron87
13 мая 2015, 22:01

Вувузела написал: у, человек в корне не согласен с политикой ФЕР. Имеет право? Имеет. Имеет право свое несогласие высказать у себя на странице?

Имеет право настучать в следственный комитет потому что не нравится политика ФЕР? С точки зрения моральных уродов безусловно имеет.
Вувузела
13 мая 2015, 22:02
Вообще, как-то странно слышать тут слово "стукач". 21-век же, и морды бить не принято, все люди цивилизованные, поэтому надо жаловаться. А тут-вот нельзя, почему-то. Если меня кассир в магазине обсчитает, нахамит и всучит просрочку, а я за это жалобу непосредственно на нее напишу, что так-то и так-то, это стукачество? Я увижу сайт с призывом убивать евреев (хохлов, москалей, велосипедистов) и сообщу-тоже стукачество? Где грань?
dron87
13 мая 2015, 22:03

Uta написала: о! Яркий пример придумывания за другого и последующего записывания во враги народа (с) на основе своих фантазий. О чем я писала выше. 
Продолжай не удивляться(с). 

Ты написала выше какую-то фигню. Здесь речь не про поливание людьми друг друга на форумах, здесь про то, что за неугодное мнение люди бегут жаловаться в СК. Что тебе непонятно?
Ариман
13 мая 2015, 22:04

Вувузела написал: Я увижу сайт с призывом убивать евреев (хохлов, москалей, велосипедистов) и сообщу-тоже стукачество? Где грань?

А данный сайт именно такой? Тогда что ты здесь делаешь?
Натали Анд
13 мая 2015, 22:04
А мне последнее время всё чаще вспоминается фраза "Сталин, конечно, преступник, но кто написал 40 миллионов доносов?" (с) mad.gif
За последний год особенно часто она приходит на ум..

То, на что дана ссылка в сабже, для меня уже не удивительно.
Мне даже далеко ходить не надо, к сожалению.. На моей работе, прекрасные люди на глазах превращаются просто в какие-то вато-машины. mad.gif
Была шокирована, что после анекдота про коронацию (здесь на форуме он есть, в ПЖ) вокруг меня возникла напряжённая пауза.
Так что если вдруг услышу "скрип пера" по своему адресу когда-нить в 1984 году - не удивлюсь. smile.gif
Тем паче - что уж удивляться какому-то посту, который на данный момент почти инкогнито.

Одно пока успокаивает -
Человек ленив в большинстве своём.
Это же надо жопу поднять пойти куда-то, что-то отправить..
Потому что и с той стороны, для которой всё это предназначено, тоже пока ещё ленивы. Это ж и им надо как-то мониторить, какие-то интернетные доносы, как-то на них реагировать.. redface.gif Пока - нет. Рвение ещё не развито настолько.
Но не исключаю, что вежливые неленивые люди могут и развить тенденцию.
Очень грустно. Но лично для меня уже не удивительно.
Асклепий
13 мая 2015, 22:05

LamoNosov написал: Опять подмена понятий. Тот случай с Ириной - он ведь совсем из другой оперы. Она ж не курила при детях и фантики не бросала, и не шпионила. То есть стуканули на нее не за дело, а за подозрения, причем ничем не обоснованные. И на этот стук вынуждены реагировать службы, которым надо реальных преступников ловить.

Разумеется, были, есть и будут и злоупотребления, и добросовестно заблуждаюшиеся, и раздувающие из мухи слона. Иногда даже бывает, что наказывают невиновного, что уж. Но общей картины это не меняет: в том обществе, где граждане готовы доносить о реально мешающих обществу преступлениях, этих преступлений меньше, чем в том, где об этом не доносят или доносят о другом.

И даже злоупотребляя, человек пожаловался на общественно опасное деяние, а не на инакомыслие.
LamoNosov
13 мая 2015, 22:07

Solmir написал: Не хочешь указать эти "вполне конкретные деяния", можно список? А то мне казалось, что в России нет статьи за политические и прочие убеждения. Или есть? Так что если можно список вида деяния ФЭРа
или Экслера - номер статьи, деяния ФЭРа или Экслера - номер статьи, деяния ФЭРа или Экслера - номер статьи, деяния ФЭРа или Экслера - номер статьи, пока список не закончится.

Ты так спрашиваешь, как-будто это лично я заяву в ФСБ накатал.
По ссылке ходил? Там написано, в чём именно человек обвиняет ФЭР. Прав он или не прав - другой вопрос. Но он считает, что преступление совершено.
Вувузела
13 мая 2015, 22:07

Ариман написал: А данный сайт именно такой? Тогда что ты здесь делаешь?

Умерь запал. Тебя уже заносит в праведном гневе.
Агата
13 мая 2015, 22:08

Вувузела написал:
Как-то ты интересно читаешь. Если про ссылку из ФБ, я там не увидел бега с криками. Человеку что-то не нравится, он, как и всякий другой, имеет право на это пожаловаться. Про "посадите их" -твои странные фантазии. Если я буду голышом по улице идти-ты тоже можешь на меня пожаловатьсяsmile.gif Ей-богу, проблема странная. Подлость... А в чем она? Ну, человек в корне не согласен с политикой ФЕР. Имеет право? Имеет. Имеет право свое несогласие высказать у себя на странице? Тоже. В чем подлость то?

Да, но там не просто недовольство, в данном случае кроме претензий имеет место еще и откровенная ложь.
Т.е., предположим, не нравишься ты мне как человек, не согласна я с тобой категорически по ряду важных для меня тем.
Что, если я пожалуюсь, что ты и сам по себе гражданин весьма неблагонадежный, а на днях я лично наблюдала как ты голышом по улице расхаживаешь?
Uta
13 мая 2015, 22:08

franco написал:
Какая оказывается тут была у некоторых все это время насыщенная жизнь biggrin.gif

Да, я тоже удивилась, когда столкнулась.
А с другой стороны, социум он такой социум.
Были же на форуме, например, кидалы на деньги. Теперь, оказалось и стукачи тоеж.

П.С. я признаюсь, на тему конкретной ссылки, которая в первом посте, сложилось впечатление потока сознания больного воображени. Но я не читала, что там написано, только картинки -скрины посмотрела, и ,если честно, не поняла что они призваны доказать.Не владею первоисточником, к сожалению.
Но, к сожалению, если написать хоть какую бредятину, органы обязаны отреагировать.
Я, если честно, не поняла кто там кто, я имён не знаю, и не поняла зачем этим людям все это. Неужели, действительно, верят в такое или просто те самые какашки из-за забора?
Jorgen
13 мая 2015, 22:09

Ариман написал: Долго не знал, ни как открыть эту тему, ни как назвать её, да и нужно ли вообще открывать. Потом решил, что все-таки нужно, поскольку тема касается непосредственно форумчан и ФЭР.

Имхо, не нужно было. Уже на первой странице всё свелось к традиционным уже играм взаимным попыткам уязвить оппонентов и по возможности остаться при этом в рамках правил.
Или хотя бы в ПЖ спустить.
Асклепий
13 мая 2015, 22:10

Агата написала: Что, если я пожалуюсь, что ты и сам по себе гражданин весьма неблагонадежный, а на днях я лично наблюдала как ты голышом по улице расхаживаешь?

Что-то ж относительно недавно было похожее в рунете, когда жена какого-то известного деятеля обиделась на него по какому-то своему постороннему делу и в отместку открыто обвинила его в педофилии. Вроде даже как с именами, адресами, паролями и явками. Было такое?
dron87
13 мая 2015, 22:10

LamoNosov написал: А что аргумент? Твоё личное самое верное мнение?

У меня есть своя система что такое хорошо и что такое плохо. Собственно она у каждого есть, я например не убиваю и не насилую не потому что это в ук запрещено. И призывы в ск с требованием закрыть например тупичок гоблина где вата отборнейшая, тоже не стал бы писать, даже если бы была реальная вероятность, что его закроют. А для тебя видимо хорошо это что в ук написано, запрещено значит плохо, разрешено значит хорошо, так вот то плохо то хорошо, потому что ук ведь тоже меняется. Ну тоже вариант, только тут говорить не о чем, ибо уж слишком разные системы координат.
Ефрат
13 мая 2015, 22:11

Ариман написал: Тогда что ты здесь делаешь?

Он тут на минуточку, я думаю.

LamoNosov написал: По ссылке ходил? Там написано, в чём именно человек обвиняет ФЭР. Прав он или не прав - другой вопрос. Но он считает, что преступление совершено.

Тоже прекрасно.
franco

f_evgeny написал:
Пожалуйста. Это нужно понимать так, сарказм, или что-то вроде?

Я тебе разрешаю это понимать так как тебе хочется.
Вувузела

Агата написала: Что, если я пожалуюсь, что ты и сам по себе гражданин весьма неблагонадежный, а на днях я лично наблюдала как ты голышом по улице расхаживаешь?

Тогда это не донос, а клевета. Есть разница. За клевету клеветнику прилетит. Но ты первая это озвучила.
LamoNosov
13 мая 2015, 22:12

Асклепий написал: Разумеется, были, есть и будут и злоупотребления, и добросовестно заблуждаюшиеся, и раздувающие из мухи слона. Иногда даже бывает, что наказывают невиновного, что уж. Но общей картины это не меняет: в том обществе, где граждане готовы доносить о реально мешающих обществу преступлениях, этих преступлений меньше, чем в том, где об этом не доносят или доносят о другом.

Я, вообще-то, именно этой точки зрения и придерживаюсь. Но в конкретном случае с Ириной доносчик (что-то мне подсказывает) скорее всего накатал заяву со зла.

Асклепийнаписал: И даже злоупотребляя, человек пожаловался на общественно опасное деяние, а не на инакомыслие.

Так и в случае с сабжем жалоба идет на общественно опасное деяние. В том виде, как его понимает жалобщик, конечно.
franco
13 мая 2015, 22:13

Uta написала:

А строить-то надо.

Кому надо то?
Mareesha
13 мая 2015, 22:17
Ариман, я думаю, не стоит ни этот пост в ФБ, ни его автор, ни комментаторы, обиженные, что их забанили на ФЭР, чтобы мы тут их обсуждали. Правда, не стоит. Слишком много чести.
Асклепий
13 мая 2015, 22:17

LamoNosov написал: Но в конкретном случае с Ириной доносчик (что-то мне подсказывает) скорее всего накатал заяву со зла.

Я тоже так думаю. И в свете многочисленных сканадалов на тему слишком яростно карающих рук закона в Штатах меня искренне радует, что в этом случае всё оказалось хорошо.

LamoNosov написал: Так и в случае с сабжем жалоба идет на общественно опасное деяние. В том виде, как его понимает жалобщик, конечно.

И вот именно это понимание жалобщика, это открытое коллективное письмо с просьбой наказать за государственного масштаба преступления (а по сути — за инакомыслие) лично мне кажется на редкость противным. (Некоторые защитники ФЭРа там в комментариях, впрочем, мне противны не меньше.)
Uta
13 мая 2015, 22:19

dron87 написал:
Ты написала выше какую-то фигню. Здесь речь не про поливание людьми друг друга на форумах, здесь про то, что за неугодное мнение люди бегут жаловаться в СК. Что тебе непонятно?

На меня отец моих племянников (в перерывах между прочим угрозами ударить меня кирпичом в тёмной подворотне) писал заявы в прокуратуру и в полицию о том, что у меня наркопритон, нелегалы и тд. Ему было неугодно моё мнение о нем, которое я публично высказала. Пришлось, пережив парочку посещений и обьяснений, в ответ написать на него, правда, по более правдоподобным причинам.
Тут самая проблема, что тем, кто это там читает, не может оценить степень психического здоровья пишущего. Пишут такое по большей части, три типа - больные-озабоченные, ищущие себе выгоду или верующие в Идею( их бы я причислила к первой категории).
Мерзки все три проявления.
Тут есть, правда, тонкая грань из серии, как не пройти мимо случая, когда действительно надо писать. Но эти случаи не политические обычно, типа сообщения о брошенной ребенке в опеку.
сплюшка
13 мая 2015, 22:20

Ариман написал: Точно также и в сабжевом случае- пофиг, что я тут несколько лет был и писал, но ЩАС время сложное, проверьте- ка этот ресурс, не потому что меня с него выперли, а просто - давно он подозрения вызывает, так да?

"...
Так что, стесняясь роста, пока тянул сантиметров на полтораста,
не доносил. Потом до ста девяноста вымахал и донёс.

Чем время нравственнее пространства? Вопрос."

dron87
13 мая 2015, 22:22

Uta написала: Тут самая проблема, что тем, кто это там читает, не может оценить степень психического здоровья пишущего. Пишут такое по большей части, три типа - больные-озабоченные, ищущие себе выгоду или верующие в Идею( их бы я причислила к первой категории).

Те кто это читают(в широком смыысле) сами формируют систему когда бежать и стучать выгодно. Почему при сталине это носило массовый характер а при хрущове прекратилось? А читали ведь одни и те же люди. Так что танго танцуют двое.
Асклепий

dron87 написал: У меня есть своя система что такое хорошо и что такое плохо. Собственно она у каждого есть, я например не убиваю и не насилую не потому что это в ук запрещено.

Ну здрасьте. Если бы условный ты родился и вырос на каком-нибудь острове, на котором в порядке вещей и убийства, и насилие по праву сильнейшего, и каннибализм, то занимался бы всем этим за милую душу. Но условный ты родился и вырос в обществе, которое за века своего развития построило систему запретов для комфортного сосуществования своих членов, закрепило эту систему в законах и назначило наказания за нарушения этих законов. Поэтому с детства условный ты знаешь, что вот это, это и это делать нельзя.

Сам по себе УК никого не остановил бы без системы общественного порицания за ним. Но он является отражением взглядов большинства, поэтому и служит в известном смысле нравственным ориентиром.
Uta

franco написал:
Кому надо то?

Детям, которые пойдут в этот детский сад, их бабушкам, которые пойдут в эту поликлинику, молодёжи, которая будет возвращаться домой по освещённой улице, молодым семьям, которые будут жить в этих квартирах, автомобилистам, которые будут ремонтировать машину в этом автосервисе, мне, которая сейчас поедет в этот магазин за продуктами... wink.gif Многим надо.
LamoNosov

dron87 написал: У меня есть своя система что такое хорошо и что такое плохо.

А почему ты решил, что именно твоя система правильная?

dron87написал:  Собственно она у каждого есть, я например не убиваю и не насилую не потому что это в ук запрещено.

Ты в этом не уникален. А вот, например, к ПДД у тебя какое отношение? Тоже на основе своей "системы"?

dron87написал: А для тебя видимо хорошо это что в ук написано, запрещено значит плохо, разрешено значит хорошо, так вот то плохо то хорошо, потому что ук ведь тоже меняется.

Ну это ты за меня додумал, как обычно. Но даже если и так, чем эта система неправильнее твоей? Критерии правильности озвучь.
Белый Олеандр
13 мая 2015, 22:23

Натали Анд написала: Была шокирована, что после анекдота про коронацию (здесь на форуме он есть, в ПЖ) вокруг меня возникла напряжённая пауза.

Может он был неприличным даже для ПЖ? smile.gif Расскажи еще раз! tongue.gif
LamoNosov
13 мая 2015, 22:23

Ефрат написал: Тоже прекрасно.

Что не так? Отрицаешь, что именно это там и написано?
Uta
13 мая 2015, 22:24

dron87 написал:
Те кто это читают(в широком смыысле) сами формируют систему когда бежать и стучать выгодно. Почему при сталине это носило массовый характер а при хрущове прекратилось? А читали ведь одни и те же люди. Так что танго танцуют двое.

Конечно. Я так и написала - важнее не кто, где , что пишет, а как и кто это читает.

ПС извиняюсь за прерывание дискуссии, уехала в магазин
Solmir
13 мая 2015, 22:25

LamoNosov написал:
Ты так спрашиваешь, как-будто это лично я заяву в ФСБ накатал.
По ссылке ходил? Там написано, в чём именно человек обвиняет ФЭР. Прав он или не прав - другой вопрос. Но он считает, что преступление совершено.

Не надо общей болтовни. Или это конкретные преступления с номерами статей, как писал ты, или это "невосторженный образ мыслей" или "любовь к другой стране", которых в законах нет.
Идея о том, что на ФЭРе совершаются конкретные противоправные деяния, запрещенные в РФ, пропагандируется тобой, но список ты не даешь.
Энн

Mareesha написала: Ариман, я думаю, не стоит ни этот пост в ФБ, ни его автор, ни комментаторы, обиженные, что их забанили на ФЭР, чтобы мы тут их обсуждали. Правда, не стоит. Слишком много чести.

С языка сняла. Это кормление троллей.
Эль Брухо
Водораздел очень прост. Если есть разумные основания полагать, что органы расследуют обращение объективно и в строгом соответствии с законом и процедурами (что подразумевает помимо прочего отсутствие спущенного сверху плана, отсутствие охот на ведьм и т.п.) - проблемы нет. Если есть разумные основания полагать, что на реакцию органов будут влиять действующие в обществе истерики, текущие политические моменты и т.п., и обращение не в последнюю очередь оформляется с подспудной надеждой на именно подобное развитие событий - обращенец - дудак (опечатка в первой букве), простите за обсуждение вечнозабаненного.
Натали Анд

Белый Олеандр написала:
Может он был неприличным даже для ПЖ? smile.gif Расскажи еще раз! tongue.gif

Да он баянный уже такой, в принципе smile.gif -
Тыц.

UPD.
Подумала, что, может, в ПЖ не все могут попасть, поэтому продублирую, с другого сайта.
Третий анекдот сверху -
Тыц-2
f_evgeny
13 мая 2015, 22:26

franco написал:
Я тебе разрешаю это понимать так как тебе хочется.

Вот и ладушки.
marplik
13 мая 2015, 22:28

Mareesha написала: Ариман, я думаю, не стоит ни  этот пост в ФБ, ни его автор, ни комментаторы, обиженные, что их забанили на ФЭР, чтобы мы тут их обсуждали. Правда, не стоит. Слишком много чести.

Сам автор и его собеседники (Серый Пёс, Хельга, Улисс, Алжир, Даргон - извините, если кого забыла, там какие-то совсем невнятные персонажи были), действительно, не стоят и слишком много чести. А других интересно почитать. Почему нет?
dron87
13 мая 2015, 22:29

LamoNosov написал: Ну это ты за меня додумал, как обычно.

Этот вывод следует из твоих постов. Но если я ошибся, то какая у тебя система?

LamoNosov написал:  Но даже если и так, чем эта система неправильнее твоей?

Ну тут если надо объяснять то объяснять не надо, да я и не смогу. Просто хотелось бы жить с людьми, которые не побегут стучать на тебя если вдруг твой цвет волос окажется вне закона(условно говоря).

LamoNosov написал: А почему ты решил, что именно твоя система правильная?

Каждый считает что его система правильная.
WolferR
13 мая 2015, 22:30

Fading Flower написал: Стук никогда не был стуком просто ради стука. В 30-50 кому-то квартиру хотелось соседа или его должность или его жену или просто женщина не давала. В этом случае включался стук.

Ты напрасно не веришь в человеческое бескорыстие. Сама возможность устроить подляну ближнему, может служить достаточным вознаграждением.
Бабушка вспоминала подобную историю. Итак, дано - пять колхозниц, по официальной терминологии - звено огородно-садовой бригады, по неофициальной "баби з сапами". Т.е. даже по невысоким колхозным меркам - самое социальное дно. Во время обеденного отдыха одна из них процитировала матерную частушку о Сталине и ее на следующий-же день забрали (это к вопросу что репрессии якобы простой люд никак не задевали). И вот бабушка до конца своих дней ломала голову - кто настучал? За вычетом ее самой и пострадавшей - остаются трое. Все нормальные, не скандальные женщины, со всеми и у нее и у севшей были нормальные, неконфликтные отношения. И второй вопрос, который занимал ее - зачем? Ни одной из потенциальных стукачек донос впрок не пошел - ни они сами, ни их мужья или дети карьеры, даже по колхозным меркам не сделали, никакого внезапно выросшего достатка тоже не появилось (а это деревня, тут всё на виду, тут даже лишнюю пару сапог не утаить). Из зависти? Вдова с двумя малолетними детьми и без каких-либо жизненных перспектив - чему тут завидовать? Остается стук ради стука - ради того, чтобы хоть на пару минут подняться из мелкой незаметности, до вершителя судьбы своего ближнего.
Белый Олеандр
13 мая 2015, 22:31

Натали Анд написала:
Да он баянный уже такой, в принципе  smile.gif  -
Тыц.

Да, ничего особенного. Может, просто у людей не всегда есть время на анекдоты и комментарии? wink.gif
marplik
13 мая 2015, 22:31

Эль Брухо написал: Водораздел очень прост. Если есть разумные основания полагать, что органы расследуют обращение объективно и в строгом соответствии с законом и процедурами (что подразумевает помимо прочего отсутствие спущенного сверху плана, отсутствие охот на ведьм и т.п.) - проблемы нет. Если есть разумные основания полагать, что на реакцию органов будут влиять действующие в обществе истерики, текущие политические моменты и т.п., и обращение не в последнюю очередь оформляется с подспудной надеждой на именно подобное развитие событий - обращенец - мудак, простите за обсуждение вечнозабаненного.

Спасибо за чётко сформулированное моё мнение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»