Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
BigSister
15 мая 2015, 00:12

Ларантито написала: Для немцев можно сразу заменить на Берлин,

Не нужно. "Рим" как есть - самое то smile.gif

Ларантито написала: Но не считаю, что стоит показывать коллегам. Зачем подчеркивать идиотизм идиотов

facepalm.gif

Белый Олеандр написала: Полезная информация, спасибо.

Ты стишок-то прочла?

Белый Олеандр написала: Когда звучат слова о гибридных войнах, надо ли множить кол-во их участников?

Надо уничтожать фашистскую заразу во избежание ещё больших жертв.
Ефрат
15 мая 2015, 00:13

Продавщица Роз написала:
Разжигаешь, однако. Я прям вижу, как скрины скрепляются печатаю нотариуса.

Молчу-молчу smile.gif
Белый Олеандр
15 мая 2015, 00:14

BigSister написала: Ты стишок-то прочла?

А надо? Я стихи люблю, но тут как-то не увлекло.

BigSister написала: Надо уничтожать фашистскую заразу во избежание ещё больших жертв.

То же самое имели ввиду те, кто писали этот плакат.

Вы только множите, я же говорю, взаимную ненависть.
Solmir
15 мая 2015, 00:16

BigSister написала:
Рифма тебя подвела smile.gif. Точнее, недо-рифма, с Крым-ом рифмуется рым

Все версии в молоко. Это просто калька с польской пословицы 'Gdzie Rzym, gdzie Krym' (Где Рим, где Крым). В ней прекрасно рифмуются Крым и Жым (Rzym, Рим по-польски, собственно слово Рим, а не Рома пришло из польского).
povorot
15 мая 2015, 00:24

Продавщица Роз написала:
Разжигаешь, однако. Я прям вижу, как скрины скрепляются печатаю нотариуса.

Ахтунг, Алжир не спит! 3d.gif
BigSister
15 мая 2015, 00:24

Белый Олеандр написала: А надо?

Для ознакомления с тем, что творится в твоей стране, - непременно.

Белый Олеандр написала: То же самое имели ввиду те, кто писали этот плакат.

Ага, ага. В Риме 3d.gif

Белый Олеандр написала: Вы только множите, я же говорю, взаимную ненависть.

Ну, говори 3d.gif
BigSister
15 мая 2015, 00:31

Solmir написал: Это просто калька с польской пословицы 'Gdzie Rzym, gdzie Krym' (Где Рим, где Крым)

Калька - приведенный тобою перевод. Поговорка "пройти огонь, воду, медные трубы, чертовы зубы, Крым и рым <или Рым>" означает совсем другое.

Solmir написал: Все версии в молоко.

Не доказал.
Uta
15 мая 2015, 00:33
По теме сказать мне нечего, я только не поняла - Когалым-то чем не угодил, что на него скриншот заверять надо?
Новый (постройка середины 80х) весьма богатый, вылизанный город, гнездо Лукойла. Когда мои сокурсники-мостовики вахты после окончания института распределяли за места в Когалыме такие битвы были, помнится. biggrin.gif
Белый Олеандр
15 мая 2015, 00:37

BigSister написала: Ага, ага. В Риме

Т.е. ты причин появления таких плакатов не понимаешь. А объяснять что-то немецким молодым людям обязательно надо. Чтоб не было фашизма, ага. С такими стишками наперевес - за мир во всем мире.
gab
15 мая 2015, 00:37

Supreme написал:

Я за плюрализм мнений, и не вижу проблем ни в том что Серый Пес что-то в ФБ наваял, ни в том что было обьектом его недовольства.

Проблема в том, что цель Серого Пса - прикрыть ФЭР или изменить политику модерации запретив любую критику российских властей и их действий на ФЭРе.
При этом ФЭР - один из немногих крупных русскоязычных ресурсов, где, хоть и с ограничениями, можно критиковать действия властей РФ и не быть съеденным толпой из 86%.
Vladimir_Y
15 мая 2015, 00:44

gab написал: Проблема в том, что цель Серого Пса - прикрыть ФЭР или изменить политику модерации запретив любую критику российских властей и их действий на ФЭРе.

Вот скажи, если бы твоей целью было прикрыть ФЭР, стал бы ли ты выкладывать в фейсбуке такой анонс, подкреплённый такими скриншотами?
Я бы не стал. Бессмысленно.
21-ый Встречный
15 мая 2015, 00:46

Mareesha написала:
А мне кажется, что уделять внимание конкретно этим людям - слишком много чести. Просто это настолько очевидно, что это низость, подлость, пакость, что тут и обсуждать нечего.

Согласен. В наше время различным геростратам уделяют слишком много внимания.
Продавщица Роз
15 мая 2015, 00:47

gab написал:
При этом ФЭР - один из немногих крупных русскоязычных ресурсов, где, хоть и с ограничениями, можно критиковать действия  властей РФ и не быть съеденным толпой из 86%.

+1.
Supreme
15 мая 2015, 00:48

gab написал:
Проблема в том, что цель Серого Пса - прикрыть ФЭР или изменить политику модерации запретив любую критику российских властей и их действий на ФЭРе.
При этом ФЭР - один из немногих крупных русскоязычных ресурсов, где, хоть и с ограничениями, можно критиковать действия  властей РФ и не быть съеденным толпой из 86%.

Я не Серый Пес и не очень понял что он там хотел, но считать обстрелы Донецка ВСУ российской пропагандой это как минимум... э-э-э.. в общем это сильно альтернативное восприятие реальности надо иметь.

Ладно, не хочу модерацию обсуждать, хотя сложно не обсуждать - вроде как обсуждение обсуждения модерации и есть тема треда smile.gif
BigSister
15 мая 2015, 00:49

Белый Олеандр написала: Т.е. ты причин появления таких плакатов не понимаешь.

haha.gif

Белый Олеандр написала: А объяснять что-то немецким молодым людям обязательно надо

Увы, в нынешних российских событиях виноваты вовсе не немцы. Россиянам это когда-нибудь объяснят.

Белый Олеандр написала: С такими стишками наперевес - за мир во всем мире.

Да, мир должОн знать своих героев в лицо smile.gif
Продавщица Роз
15 мая 2015, 00:50

BigSister написала:
Увы, в нынешних российских событиях виноваты вовсе не немцы. Россиянам
это когда-нибудь объяснят.

Или не объяснят.
BigSister
15 мая 2015, 00:51

21-ый Встречный написал: В наше время различным геростратам уделяют слишком много внимания.

А в какое время не?
Белый Олеандр
15 мая 2015, 00:56

BigSister написала:
Да, мир должОн знать своих героев в лицо smile.gif

В общем, я поняла тебя. Всегда приятно слегка "настучать" на бывшую родину. Если еще какой-нибудь странный коллега вдруг решит поучить русский язык или какого-то "неправильного мнения" о России.
Молодец, так держать. smile.gif
BigSister
15 мая 2015, 00:57

Продавщица Роз написала: Или не объяснят.

Объяснят непременно. Вопрос "лишь" в цене.
21-ый Встречный
15 мая 2015, 00:58

BigSister написала:
А в какое время не?

В наше время особенно много. Но - геростратам это только и нужно. Трудно найти золотую середину между информированием и пристальным вниманием - особенно в эру электронных СМИ. В СССР замалчивалось все что нужно и ненужно. Теперь что нужно и ненужно превращется в информационное цунами.
Продавщица Роз
15 мая 2015, 00:58

Белый Олеандр написала:
Всегда приятно слегка "настучать" на бывшую родину.

facepalm.gif
В этой фразе прекрасно все.
BigSister
15 мая 2015, 01:03

Белый Олеандр написала: Всегда приятно слегка "настучать" на бывшую родину.

Россия никогда не была моей родиной smile.gif
За "настучать" <на родину> отдельный смайл - uhaha.gif

Белый Олеандр написала: Если еще какой-нибудь странный коллега вдруг решит поучить русский язык или какого-то "неправильного мнения" о России.

haha.gif
Вынуждена тебя разочаровать:
- русский - мой родной язык;
- я приветствую изучение любых языков вообще и русского в частности;
- мнение этого коллеги о России "правильное" smile.gif

Белый Олеандр написала: Молодец, так держать.

Яволь smile.gif
Blasphemie
15 мая 2015, 01:09
Вот читаю и удивляюсь... Все, за редким исключением, так гневно клеймят сабж, что аж дух захватывает!
При этом все ратуют за европейские ценности, либерализм, свободу etc. А между тем сабж вполне укладывается в систему европейских ценностей!
Встретил среднестатистический немец или француз в сети экстремистский (на его взгляд) ресурс - написал в прокуратуру, через ФБ или на бумаге, неважно. Для него это нормально.

Я сознательно не высказываю своего отношения к сабжу, не хочу.
Ingward
15 мая 2015, 01:15

Blasphemie написал:
Встретил среднестатистический немец или француз в сети экстремистский (на его взгляд) ресурс - написал в прокуратуру, через ФБ или на бумаге, неважно. Для него это нормально.

Что, всамделишно пишут? "На таком-то сайте высказывали недовольство по поводу отправки войск Бундесвера в Афганистан и гибели там наших солдат. Скриншоты прилагаю. Поэтому сайт является гнездом экстремизма и терроризма, в связи с чем предлагаю возбудить уголовное дело"? Откуда у тебя такая информация, что "это нормально" для немца?
Zanuda
15 мая 2015, 01:16

Blasphemie написал:

Я сознательно не высказываю своего отношения к сабжу, не хочу.

Особенно, если этот среднестатистический немофранцуз на этом ресурсе лет 5-7 болтался и его оттуда изгнали, к примеру, за экстремизм. Вот уж справедливый донос, скажи, а?
Blasphemie
15 мая 2015, 01:20

Zanuda написала: Вот уж справедливый донос, скажи, а? 

Повторюсь, я не высказывал своего отношения к сабжу.

Ingward написал: На таком-то сайте высказывали недовольство по поводу отправки войск Бундесвера в Афганистан и гибели там наших солдат. Скриншоты прилагаю. Поэтому сайт является гнездом экстремизма и терроризма, в связи с чем предлагаю возбудить уголовное дело"? Откуда у тебя такая информация, что "это нормально" для немца? 

Это вряд ли. А вот "на таком-то сайте призывают уничтожать евреев/негров/зулусов/папуасов" (нужное подчеркнуть) - запросто.
Smoke
15 мая 2015, 01:21

Blasphemie написал: Вот читаю и удивляюсь... Все, за редким исключением, так гневно клеймят сабж, что аж дух захватывает!
При этом все ратуют за европейские ценности, либерализм, свободу etc. А между тем сабж вполне укладывается в систему европейских ценностей!

Прикинуться шлангом - ачотакова, надо сказать, на редкость неоригинальный вид троллинга.
Не вышла Россия рылом для либерализма и европейских ценностей. О чем имперцы постоянно твердят. Это страна где человеку за надпись на заборе или за то что случайно свинтили за компанию дают реальные сроки. Оправдательные приговоры существуют только для своих - если депутат мента, допустим, задавит. Или любовница министра пару миллиардов украдет. В остальных случаях - как повезет. И все троллящие любители европейских ценностей это прекрасно знают.
Продавщица Роз
15 мая 2015, 01:22

Blasphemie написал:

Ключевой вопрос в том, сколько среднестатистических немцев и французов сочтут поздравление Украины с Днем Независимости проявлением экстремизма.
Ефрат
15 мая 2015, 01:23

Blasphemie написал:

Наиболее близка к европейским ценностям Россия, получается, была близка с 1937 по 1953 год. А потом началась опять эта дикая азиатчина с осуждением политических доносов.
Между тем, в США на митинги против войны в Ираке выходили сотни тысяч людей, в Англии - около миллиона, в Испании - тоже сотни тысяч. На них писали доносы в прокуратуру?
BigSister
15 мая 2015, 01:23

21-ый Встречный написал: Но - геростратам это только и нужно. Трудно найти золотую середину между информированием и пристальным вниманием - особенно в эру электронных СМИ. В СССР замалчивалось все что нужно и ненужно. Теперь что нужно и ненужно превращется в информационное цунами.

Данный случай особенный. Во-первых, геростраты - известные здесь личности. Во-вторых, подобное "геростратство" произошло здесь впервые. В-третьих, оно могЁт иметь серьёзные последствия для некоторых присутствующих.
Smoke
15 мая 2015, 01:24

Ingward написал:
Что, всамделишно пишут? "На таком-то сайте высказывали недовольство по поводу отправки войск Бундесвера в Афганистан и гибели там наших солдат. Скриншоты прилагаю. Поэтому сайт является гнездом экстремизма и терроризма, в связи с чем предлагаю возбудить уголовное дело"? Откуда у тебя такая информация, что "это нормально" для немца?

Интересное у тебя определение экстремизма - недовольство действиями правительства туда относится.
Ingward
15 мая 2015, 01:25

Blasphemie написал:
Это вряд ли. А вот "на таком-то сайте призывают уничтожать евреев/негров/зулусов/папуасов" (нужное подчеркнуть) - запросто.

Ну и где у обсуждаемого здесь чувака скриншоты с призывами "евреев/негров/зулусов/папуасов (нужное подчеркнуть)"? Не было такого на ФЭР, поэтому и скриншотов не может быть. Поэтому про твоё письмо выше я скажу - "это вряд ли". Хотя умственно неадекватные люди встречаются везде, в любой стране мира.

Smoke написал:
Интересное у тебя определение экстремизма - недовольство действиями правительства туда относится.

Если посмотреть обсуждаемые скриншоты, речь как раз об этом. Ссылка из первого поста данного треда: https://www.facebook.com/pbashkatov/posts/10206241581146113

Российское законодательство относится именно так, уже пять лет назад людей сажали в тюрьму за ужасный экстремистский лозунг против самодержавия и престолонаследия: http://www.gazeta.ru/politics/2010/01/18_a_3313045.shtml Мы все гневно осуждаем этих людей, правда?
Supreme
15 мая 2015, 01:26

Ефрат написал:
Наиболее близка к европейским ценностям Россия, получается, была близка с 1937 по 1953 год. А потом началась опять эта дикая азиатчина с осуждением политических доносов.
Между тем, в США на митинги против войны в Ираке выходили сотни тысяч людей, в Англии - около миллиона, в Испании - тоже сотни тысяч. На них писали доносы в прокуратуру?

Эм, от настучать за списывание или жалобы на плохо стриженный соседский газон - до охоты на ведьм.
Blasphemie
15 мая 2015, 01:28

Продавщица Роз написала: Ключевой вопрос в том, сколько среднестатистических немцев и французов сочтут поздравление Украины с Днем Независимости проявлением экстремизма.

Я так понял, что в посте в ФБ шла речь скорее о политике модерации, и приведенный там модераториал тому подтверджение.

Ефрат написал: Между тем, в США на митинги против войны в Ираке выходили сотни тысяч людей, в Англии - около миллиона, в Испании - тоже сотни тысяч. На них писали доносы в прокуратуру? 

А зачем на них писать? Они вот здесь, вышли. И закон не нарушают.
Smoke
15 мая 2015, 01:28

Ingward написал:
Если посмотреть обсуждаемые скриншоты, речь как раз об этом. Ссылка из первого поста данного треда: https://www.facebook.com/pbashkatov/posts/10206241581146113

А сорри, неправильно понял.
Blasphemie
15 мая 2015, 01:32

Ingward написал: Не было такого на ФЭР, поэтому и скриншотов не может быть.

Я ФЭР и словом не упомянул.
21-ый Встречный
15 мая 2015, 01:32

Мария написала:
Я тоже недавно перечитывала "Хождение по мукам" smile.gif

А вот тут ты обозначил совершенно непостижимое для меня явление российской действительности. Про систему воров и мошенников года три назад говорили в голос многие окружавшие меня россияне, образованные  высше и не очень высше. Но с началом известных событий многих из этих образованных людей как перемкнуло.

На это было расчитано. Не исключено что события были для этого инициированы чтобы изменить мнения (читай первую главу доклада). Лет через пять-десять - не позднее - узнаем.
Через энное количество лет эти годы и события будут большим полем для исследований и диссертаций психологов, социологов, политологов.
Пока ясно одно - для поддержания рейтинга (и удержания власти) властям удалось задействовать кнопку жажды реванша за якобы унижения и поражения. Если б не сытые годы - это б не сработало. (В противоложность Германии 1930-ых). Отсюда неизбежный побочный эффект - все кто не с нами - против нас - тот враг - доложить, судить, так далее. Многие из тех все кто понимал тоже поддались всеобщей эйфории единения (Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!) - (кардинал и галантерейщик это сила!) - это и требовалось для повышения рейтинга. (Очень похожая эйфория единения власти и народа против внешних врагов - почти один в один, была в 1914, и к 1916 прошла перейдя в революционную ситуацию).
Самое страшное - такое может произойти где угодно. Напомню про эксперимент Третья волна
Ефрат
15 мая 2015, 01:33

Supreme написал: Эм, от настучать за списывание или жалобы на плохо стриженный соседский газон - до охоты на ведьм.

Да, это именно про то же самое речь.

Blasphemie написал:
А зачем на них писать?

Ты меня спрашиваешь?
marplik
15 мая 2015, 01:33

Blasphemie написал: Это вряд ли. А вот "на таком-то сайте призывают уничтожать евреев/негров/зулусов/папуасов" (нужное подчеркнуть) - запросто.

А добавляют: "я сам там был в течение 10 лет, а на днях меня выгнали. Проверьте беспременно, не чай они там пьют, были сигналы!" ?
Ingward
15 мая 2015, 01:34

Blasphemie написал:

Конечно. Зачем-то оговорил немцев и французов, только и всего... Повторю, психи встречаются в любых странах мира, но не надо утверждать, что они являются нормой.
Ефрат
15 мая 2015, 01:34

Blasphemie написал:

Странно, потому что тред о скриншотах с ФЭРа.
Продавщица Роз
15 мая 2015, 01:35

Blasphemie написал:
Я так понял, что в посте в ФБ шла речь скорее о политике модерации, и приведенный там модераториал тому подтверджение.

Не только. Перечитай стартовый пост.
Немцы с французами-то тут причем?
Ingward
15 мая 2015, 01:36

21-ый Встречный написал:
Пока ясно одно - для поддержания рейтинга (и удержания власти) властям удалось задействовать кнопку жажды реванша за якобы унижения и поражения.

Знаешь, я думаю, что если бы всё это устроил Ельцин в 1992 или 1993, реакция общественности была бы точно такой же. Его бы не стали осуждать в народе, как за войну в Чечне. Реванш тут совершенно ни при чём. У Солженицына есть сочинение "Как нам обустроить Россию", написанное в июле 1990, так там излагается гораздо более обширная имперская программа. Сочинение это публиковали в советских СМИ.
Kivi
15 мая 2015, 01:38

Hope написала: И тебя бы оскорблять стали, возмутилась бы.

Эльфы прилетели.
Быстро всем стало стыдно. smile.gif
Blasphemie
15 мая 2015, 01:38

Ingward написал: Зачем-то оговорил немцев и французов, только и всего...

Нет, не оговаривал. Повторю на всякий случай: если немцу/французу увиделось (или привиделось, психов действительно хватает) нарушение закона, он с большой долей вероятности обратится "куда следует".
И ему могут сказать что он дурак, но не что он подлец и стукач.
Smoke
15 мая 2015, 01:40

Kivi написала:
Эльфы прилетели.
Быстро всем стало стыдно. smile.gif

Ну бывает хочется блеснуть своей моральной чистотой, а негде. А тут такой случай.
Blasphemie

Продавщица Роз написала: Немцы с французами-то тут причем? 

При европейских ценностях, вестимо.
Ефрат

Blasphemie написал:
Нет, не оговаривал. Повторю на всякий случай: если немцу/французу увиделось (или привиделось, психов действительно хватает) нарушение закона, он с большой долей вероятности обратится "куда следует".

Ты забыл написать про педофилов, избиение жены и подготовку теракта. Это же именно про обращения по этим поводам мы тут обсуждаем.
Ingward
15 мая 2015, 01:41

Blasphemie написал:
Нет, не оговаривал. Повторю на всякий случай: если немцу/французу увиделось (или привиделось, психов действительно хватает) нарушение закона, он с большой долей вероятности обратится "куда следует". И ему могут сказать что он дурак, но не что он подлец и стукач.

Если завтра Бундестаг внезапно примет закон, заставляющий всех рыжих брить голову налысо, я надеюсь, что немцы не станут доносить на нарушителей этого закона.
Smoke
15 мая 2015, 01:41

Blasphemie написал:
И ему могут сказать что он дурак, но не что он подлец и стукач.

Почему ты упорно пытаешься улететь в академические дали? Тут речь идет о вполне конкретном куске дерьма, а не о сферическом в вакууме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»