Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
WolferR
14 мая 2015, 00:47

Vigour написал:
Ну и фантазия у вас!  biggrin.gif

У меня? Это тоже я нафантазировал?

Vigour написал: Потому, что бывали случаи, что мамочки вламывались посреди урока, валили на пол и пинали ногами

fendy
14 мая 2015, 00:48

Mareesha написала: Неужели здесь обнаружилось что-то новое, удивительное? Все как всегда, на своих местах.

Да вот собственно это и угнетает. Что все это, оказывается, настолько прочно в картине мира, что единственная реакция - это такое усталое пожатие плечами.
Vigour
14 мая 2015, 00:48

WolferR написал:
У меня? Это тоже я нафантазировал?

А где там почки? У человека только сплошные почки, а попы совсем не бывает? biggrin.gif
Натали Анд
14 мая 2015, 00:49
Мне тоже не совсем понятно, как тред так деликатно ушёл от темы.
Донос и "удары ногой по печени", на моё имхо, очень, очень разные вещи.. redface.gif
Но, в очередной раз напомнилось, что "люди разные"©.
Vladimir_Y

Ефрат написал: Ты про обсуждаемый предмет, или ты оффтопишь?

Ты искренне интересуешься, или чтобы подтвердить своё сложившееся мнение?
ПФУК

Асклепий написал:
Совершенно серьёзно. На мой взгляд, ничего страшного не произошло, планета опять не налетела на небесную ось, кишки грешников опять никто не намотал на кулак — и обсуждаемый случай стал всего лишь очередным поводом для очередного треда на одну из вечнозелёных тем.

+1
Remak
14 мая 2015, 00:50

fendy написала:
Да вот собственно это и угнетает.

Угнетает, что не все единогласно устроили пятиминутку ненависти, а оказались разные мнения и возможность для дискуссии? То есть правильно, когда все в едином порыве, единым строем? Правильно я понял?
Vladimir_Y
14 мая 2015, 00:51

Асклепий написал: Совершенно серьёзно. На мой взгляд, ничего страшного не произошло, планета опять не налетела на небесную ось, кишки грешников опять никто не намотал на кулак — и обсуждаемый случай стал всего лишь очередным поводом для очередного треда на одну из вечнозелёных тем.

Почти согласен. Проблема имеется, она отнюдь не в фейсбуке, а здесь. Но страшного действительно ничего не произошло.
Асклепий

online написала: А.

Ага.
marplik

Remak написал: А вместо ожидаемой дружной и единогласной пятиминутки ненависти, вдруг оказалась дискуссия с разными мнениями.

Это ты зря. Дискуссией, конечно, это назвать сложно, но вот в том, что мнения будут непременно разные, и найдётся достаточное количество людей, которые скажут "ачотакова?", я лично не сомневалась.
Не Кролик

f_evgeny написал: Да, нужно как-то с форумом завязывать.

"Вы все обещаете" (с)
Но ты прав.
А то, не дай Б-г, кто-нибудь настучит в МИ-5, что ты общаешься на вражеском российском форуме и тебя депротируют из Англии в Россию.
"Как дальше жить?" (с)
Ефрат
14 мая 2015, 00:52

Асклепий написал: Совершенно серьёзно. На мой взгляд, ничего страшного не произошло, планета опять не налетела на небесную ось, кишки грешников опять никто не намотал на кулак — и обсуждаемый случай стал всего лишь очередным поводом для очередного треда на одну из вечнозелёных тем.

Знаешь, я никогда не писал, что эмигранты не должны писать о российских проблемах. Сейчас будет первый раз,.
Асклепий, а ты не думаешь, что тебе вот сейчас надо бы помолчать и свой теоретический подход обсудить в другом треде? Просто потому, что доносить будут не на тебя, а на российских участников? И потому, что случаи уголовки за посты на политические темы известны не в Германии, а в России? И поэтому твоя софистика на тему "Что такое мерзость и где грань? " тут не очень уместна?
Enola

Натали Анд написала: Мне тоже не совсем понятно, как тред так деликатно ушёл от темы.
Донос и "удары ногой по печени", на моё имхо, очень, очень разные вещи..

Не понимают люди, что такое доносы. И слава богу. Дай бог чтобы и не объяснил никто и можно было недоуменно пожимать плечами и дальше идти.
Вувузела

Atlanta написала: де я написала, что нужно бить человека ногой в голову?

Ты писала, что надо силой решать проблемы. Я так не считаю. Кулаки-не аргумент в споре. Я хочу жить в цивилизованном обществе, где воспитательная и карательная мера лежит на специальных органах, а не на моих кулаках. Мои боевые навыки-для экстренных случаев выживания в подворотне, а не наказывании в качестве "старшего брата". Ты можешь жить по любым своим принципам. Только вряд ли тебе это понравится, если с тобой и твоим ребенком придет разбираться вот такой "старший брат", только разделяющий твои взгляды
Mareesha

fendy написала: Да вот собственно это и угнетает. Что все это, оказывается, настолько прочно в картине мира, что единственная реакция - это такое усталое пожатие плечами.

Ну, увы. Я поэтому и считаю, что этот тред не стоило заводить. Ничего нового мы не узнаем. Подлость останется подлостью, и зачем ей уделять столько внимания?
WolferR
14 мая 2015, 00:53

Vladimir_Y написал:
Почти согласен. Проблема имеется, она отнюдь не в фейсбуке, а здесь. Но страшного действительно ничего не произошло.

Если проблема здесь, так это вообще не проблема. Закрыть форум, да и дело с концом. Нет форума - нет проблем.
Ефрат
14 мая 2015, 00:53

Vladimir_Y написал: Ты искренне интересуешься, или чтобы подтвердить своё сложившееся мнение?

Почему ты решил, что не искренне? Вполне себе честно интересуюсь.
Асклепий
14 мая 2015, 00:54

Vladimir_Y написал: Проблема имеется, она отнюдь не в фейсбуке, а здесь.

"Здесь" — это на ФЭРе? Или в России?
Натали Анд

Remak написал: Угнетает, что не все единогласно устроили пятиминутку ненависти

Нет, угнетает, что не все понимают, что такое порядочность.
Впрочем, это должно как-то с детства что ли..
Vladimir_Y

WolferR написал: Если проблема здесь, так это вообще не проблема. Закрыть форум, да и дело с концом. Нет форума - нет проблем.

Проблема не в форуме.
Remak

marplik написала:
Это ты зря. Дискуссией, конечно, это назвать сложно, но вот в том, что мнения будут непременно разные, и найдётся достаточное количество людей, которые скажут "ачотакова?", я лично не сомневалась.

Это плохо, или хорошо? Или лучше, выгнать всех, кто не в едином порыве?
сплюшка
14 мая 2015, 00:55

Atlanta написала: Или вот еще феномен: мальчик дергает девочку за косичку, бросает портфель ее в лужу И прочее. Если она пожалуется маме, та придет И поскандалит с мальчиком И его мамой - это будет смешно, над девочкой в классе будут смеяться.

Это будет не смешно, это будет затратно для семьи мальчика.
За косу - один разговор, портфель в лужу - совсем другой.
Материальный.
А если у девочки матушка достаточно активная,
то смеяться могут начать над мальчиком.
Lily_was_here

Дурачок Алжир, кстати, не понимает, что если он в патриотическом порыве нарыл таки на форуме что-то, попадающее под экстремисткую статью и перепостил в фэйсбуке, то он туда же прицепом влетает сам за копирование и размещение экстремистких материалов в интернете.

Lily_was_here - Это да, в точку. И еще - как он не понимает, что кому надо, и без его доносов под контролем хорошо посещаемые паблики держат. Хотя могут сослаться на жалобы общественности. Для порядка.

Atlanta

Вувузела написал: Ты писала, что надо силой решать проблемы.

Где я это писала? Зачем ты врешь?
Mareesha

Remak написал: Это плохо, или хорошо? Или лучше, выгнать всех, кто не в едином порыве?

Это как обычно. Еще раз вспомнить, кому не следует подавать руку.
Натали Анд

Enola написала: Не понимают люди, что такое доносы. И слава богу.

Ну, в общем, да, наверное. Лично я пока остановлюсь на такой же мысли.
Remak
14 мая 2015, 00:56

Натали Анд написала:

Может у каждого своё понимание этого слова? Вон даже про вопрос жалобы детей на других детей очень разные мнения тут. Кто-то считает, что маме надо жаловаться, кто-то старшего брата звать, а маме жаловаться непорядочно. Или кто-то считает, что на обиду надо рожу бить, кто-то в суд подавать. Какой из вариантов угнетает? Или угнетает факт вообще существования мнений, отличных от твоего личного?
LamoNosov
14 мая 2015, 00:56

Remak написал: Угнетает, что не все единогласно устроили пятиминутку ненависти, а оказались разные мнения и возможность для дискуссии? То есть правильно, когда все в едином порыве, единым строем? Правильно я понял?

Угнетает, что был такой аристократический салун, а тут понаприходило всякое быдло со своим быдляцким мнением и имеет наглость его во всеуслышанье высказывать. Видимо так.
favola
14 мая 2015, 00:57

online написала:
Простите, в сабжевой ситуации или в какой-то другой?

Vladimir_Y назвал охарактеризовал сабжевую ситуацию как "несправедливое наказание". И спросил, как следует поступать тому, с кем несправедливо обошлись.

Сабж: выперли с форума. Реакция: накатаю донос, они у меня еще попляшут.
Второй сабж: веду дискуссии. Попутно собираю скрины на собеседников. Чтобы стукануть Куда Следует. Поскольку время очевидно в ту сторону повернуло. Пригодится.
Так вот вы конкретная что в ситуации а) когда поперли с форума б) когда ведете политические споры с высоким накалом - что делаете?

Позвольте виртуально пожать Вам руку smile.gif

Или вы что-то другое обсуждаете? А зачем, если тред про это.

Ну наиболее активно обсуждение движется в сторону " А если бы острым? А если бы в глаз?"
Vigour

Натали Анд написала:
Впрочем, это должно как-то с детства что ли..

Порядочность улетучивается, когда идёт война. Враг очень быстро дегуманизируется, и к нему не то что порядочность, несъедобность уже сложно применять! biggrin.gif

"С детства" вряд ли поможет - это еще глубже.
Юлия Десяткина

Ефрат написал: Асклепий, а ты не думаешь, что тебе вот сейчас надо бы помолчать и свой теоретический подход обсудить в другом треде? Просто потому, что доносить будут не на тебя, а на российских участников? И потому, что случаи уголовки за посты на политические темы известны не в Германии, а в России? И поэтому твоя софистика на тему "Что такое мерзость и где грань? " тут не очень уместна?

При всем уважении - странная логика. Как раз российским участникам я бы искренне советовала не светиться лишний раз, а нам с Асклепием пофигу метель, мы в домике.
Не Кролик
Не так уж и ново все это.
Я помню, как один форумчанин грозился настучать другому (живущему за границей) на работу, что тот использует рабочее оборудование для того, чтобы сидеть с него на российском форуме, вместо того, чтобы работать.
И настучал, не поленился.
Давно это было, чуть ли не 10 лет назад.

Remak написал: Или лучше, выгнать всех, кто не в едином порыве?

Донос - вот выбор мыслящего человека.
Vladimir_Y
14 мая 2015, 00:58

Ефрат написал: Почему ты решил, что не искренне?

Почему ты решил, что я решил?
Ответ на твой первоначальный вопрос: это не оффтопик и не про обсуждаемый предмет непосредственно. Это просто связано с обсуждаемым предметом.

Асклепий написал: "Здесь" — это на ФЭРе? Или в России?

Это на ФЭРе.
Натали Анд
14 мая 2015, 00:59

Remak написал: Может у каждого своё понимание этого слова?

*Пожимая плечами* как мы здесь видим - это безусловно так. Что и страшно лично мне.
Ушла. Ничего нового.
Vladimir_Y

favola написала: Vladimir_Y назвал охарактеризовал сабжевую ситуацию как "несправедливое наказание".

Это неправда.
Remak

online написала:
Донос - вот выбор мыслящего человека.

Ещё раз, что понимать под этим словом? Попробуй сформулировать определение. Любое обращение к государству с сообщением о том, что считаешь нарушением закона является подлостью?
Асклепий
14 мая 2015, 01:00

Ефрат написал: эмигранты не должны писать о российских проблемах.

Да я и россиянином-то никогда не был. Как, кстати, и приличное количество народу что на форуме, что в этом треде.

Ефрат написал: Асклепий, а ты не думаешь, что тебе вот сейчас надо бы помолчать и свой теоретический подход обсудить в другом треде?

Круто. Вообще нет, не думаю, но если ты настаиваешь, могу и помолчать. Мне без разницы.
Remak

Натали Анд написала:
*Пожимая плечами* как мы здесь видим - это безусловно так. Что и страшно лично мне.

То есть наличие разных мнений - страшно? Должны все в едином строю, прям по Оруэллу?
WolferR

Vigour написал:
А где там почки? У человека только сплошные почки, а попы совсем не бывает?  biggrin.gif

Чтобы вытащить из-за парты и повалить на пол оболтуса, не желающего ни вытаскиваться, ни валиться, нужно существенно превосходить его в массо-габарите. Нежная фиалка, способная только на легкое похлопывание по попе, такой подвиг не осилит. Т.е. значительная масса и сила предполагается. А раз сие проделывается в невменяемом (разъяренном) состоянии, то специального выцеливания не будет - удары (предельно сильные и увесистые) будут наносится куда попало - и с немалой вероятностью прилетят по почкам.
И ты так и не ответил - в каких краях и в какие времена проводились подобные публичные экзекуции?
Вувузела

online написала: Донос - вот выбор мыслящего человека.

"Донос...." Красивое слово! Две бутылки водки, пожалуйста!"
Vigour
14 мая 2015, 01:02

WolferR написал:
Чтобы вытащить из-за парты и повалить на пол  оболтуса, не желающего ни вытаскиваться, ни валиться, нужно существенно превосходить его в массо-габарите. Нежная фиалка, способная только на легкое похлопывание по попе, такой подвиг не осилит. Т.е. значительная масса и сила предполагается. А раз сие проделывается в невменяемом (разъяренном) состоянии, то специального выцеливания не будет - удары (предельно сильные и увесистые) будут наносится куда попало - и с немалой вероятностью прилетят по почкам.

Я же и говорю - фантазия мощная.

WolferR написал:
И ты так и не ответил

А должен? Может мне неприятно это вспоминать? Может я сам был роняем и попираем габаритными мамочками? biggrin.gif
Вувузела
14 мая 2015, 01:03

Remak написал:  Должны все в едином строю, прям по Оруэллу?

Спойлер!
Так сверху же одобрено ссылка

favola написала: Vladimir_Y назвал охарактеризовал сабжевую ситуацию как "несправедливое наказание".

У нас вообще совершенно конкретная ситуация с совершенно конкретными действиями не менее совершенно конкретных виртуальных персонажей. Смысл расширять ее до размеров Вселенной, чтобы потом глубокомысленно заключить, что все ситуации разные?
Вот здесь имеем: ситуация НЕ ребенка и НЕ в школе. И НЕ из-за спасения жизни. И НЕ из-за благ любого вида. И речь НЕ идет о готовящемся теракте, и педофилии, и что там еще у нас из такого вкусного.
Сиречь чисто моральный аспект обсуждается. Конкретных ситуаций.
Remak
http://lleo.me/dnevnik/2008/03/04.html
У Каганова интересные рассуждения про донос и стукачество.
favola

Vladimir_Y написал:
Это неправда.

Скажи, Ариман, вот если тебя наказали по твоему мнению несправедливо, что ты будешь делать? Не забанили на форуме — это чтоб политики модерирования не касаться, — а вообще в жизни?

Я поняла Вас так. Извините, если ошиблась.
marplik
14 мая 2015, 01:04

online написала: Простите, в сабжевой ситуации или в какой-то другой? Сабж: выперли с форума. Реакция: накатаю донос, они у меня еще попляшут.  Второй сабж: веду дискуссии. Попутно собираю скрины на собеседников. Чтобы стукануть Куда Следует. Поскольку время очевидно в ту сторону повернуло. Пригодится.  Так вот вы конкретная что в ситуации а) когда поперли с форума б) когда ведете политические споры с высоким накалом - что делаете? Или вы что-то другое обсуждаете? А зачем, если тред про это.

А чо мне представлять? Я в такой ситуации была.
Плакала и жаловалась на другом форуме, было ужасно больно расставаться с форумом, с которым так много связано. И знаю, конечно, что некоторые меня в других местах обсуждали и злорадствовали.
Я, правда, сознательно на вечный бан шла, тут, конечно, разница есть. Но вот мысли написать в американское посольство в России, типо, есть такой товарисч, у которого на форуме анти-американские настроения расцветают и ваще, как-то не было.
Shtativ
14 мая 2015, 01:05

Remak написал: Ещё раз, что понимать под этим словом? Попробуй сформулировать определение. Любое обращение к государству с сообщением о том, что считаешь нарушением закона является подлостью?

Ну в конце конов - предложи свою формулировку.
14 мая 2015, 01:06

Remak написал: Ещё раз, что понимать под этим словом?

О небо.
Ну давай. Мы с тобой разговариваем, и я параллельно с этим делаю скрины для информирования Кого Надо. Ну чисто так на всякий случай. Набираю папочку и вперед, в светлое будущее платного сексота.

dron87
14 мая 2015, 01:06

Remak написал:
То есть наличие разных мнений - страшно? Должны все в едином строю, прям по Оруэллу?

Сказал человек поддердивающий доносы на ресурс с ненравящимся ему содержанием facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»