Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
povorot
14 мая 2015, 01:36

Игги написал:
Очень пафосно. Тем не менее справедливости ради следует отметить, что некоторые темы и некоторые форумчане дают к этому серьёзные основания. Я вот в ПЖ давно не захожу -такую концентрацию ненависти я просто не вынесу.
Недавно вот один форумчанин (из антиподов) зачем-то поглумился над нашей российской космической неудачей. Что-то это не вызвало никакого отторжения и прочих мер. Вы как-то на это отреагировали?

Шикарно просто. 3d.gif
Vigour
14 мая 2015, 01:36

Remak написал:
И как, сразу после эфира небось в подвалы Лубянки волокут?  smile.gif

Вот такие шутки - не смешны. Потому, что не волокут. Но как то кажется, что в любой момент могут начать. Конечно я понимаю, у многих дедушки и бабушки в НКВД работали, и ничего, такие добрые-добрые были. Но вот те, кто их еще и на работе видел, давно предупреждали - это совершенно разные люди - мистер хайд и доктор джекил практически.
Remak
14 мая 2015, 01:38

Мария написала:

И хотя теперь в общем и целом ясно, что взгляды у нас с автором сильно разнятся, мне всё таки хочется оставить за ним право на его собственное свободное мнение и свободу действий в рамках закона, потому что это не "быдловата", а мой согражданин, как бы пафосно это не звучало. smile.gif Как-то так.

Браво. Вот настоящая демократия, она начинается именно с такого мнения. А то по ощущениям некоторые, употребляющие это слово, представляют это как диктатуру некой элитной касты "демократов" с запретом на любое альтернативное мнение и видение реальности.
dron87
14 мая 2015, 01:44
Да настоящая демократия это право признать что любой чудак может писать оперу с требованиями тебя посадить за неправильное мнение, а ты его право на тебя писать должен отстаивать ибо он твой согражданин а не какая-то там быдловата. Прямо вывели формулу демократии 3d.gif
Remak
14 мая 2015, 01:45

marplik написала:
Ты сам понимаешь, как твои слова звучат, или нет? Вот просто интересно.

Оно как всегда обычно, по сравнению с кем смотря. Где-то за альтернативное мнение к примеру просто выложат открыто адрес с призывом убить и собственно и пристрелят прям у дома, да ещё и представители власти скажут, что дескать так и надо, нельзя говорить открыто ничего оппозиционного в трудное время. Каждое СМИ говорит то, что требует его владелец. Частное СМИ, что требует частный владелец, государственное, что государство. Однако вне их, можно говорить, что хочешь. И мы это прекрасно видим в интернетах. Никого как видим пока за это ещё не расстреляли. И Дождь с Эхом Москвы к примеру прекрасно существуют. Эхо даже принадлежит дочке прогосударственного Газпрома. Никто их не запрещает, как в 93 к примеру оппозиционные СМИ закрывали без суда и следствия. И форумы закрывают только совсем уж яро радикальные с призывами к насилию. Тут есть призывы к насилию?
Вувузела
14 мая 2015, 01:45

dron87 написал: Да настоящая демократия это право признать что любой чудак может писать оперу с требованиями тебя посадить за неправильное мнение, а ты его право на тебя писать должен отстаивать

У тебя странная мантра
Remak
14 мая 2015, 01:46

dron87 написал: Да настоящая демократия это право признать что любой чудак  может писать оперу с требованиями тебя посадить за неправильное мнение, а ты его право на тебя писать должен отстаивать ибо он твой согражданин а не какая-то там быдловата. Прямо вывели формулу демократии 3d.gif

Ты можешь к примеру подать ответный иск за клевету. Тоже твоё право, как его право подать жалобу на тебя. Решение проблем официальными законными методами вместо избиений и убийств в подворотнях отличают цивилизованные государства от нецивилизованных.
dron87
14 мая 2015, 01:50

Remak написал:
Оно как всегда обычно, по сравнению с кем смотря. Где-то за альтернативное мнение к примеру просто выложат открыто адрес с призывом убить и собственно и пристрелят прям у дома, да ещё и представители власти скажут, что дескать так и надо, нельзя говорить открыто ничего оппозиционного в трудное время. Каждое СМИ говорит то, что требует его владелец. Частное СМИ, что требует частный владелец, государственное, что государство. Однако вне их, можно говорить, что хочешь. И мы это прекрасно видим в интернетах. Никого как видим пока за это ещё не расстреляли. И Дождь с Эхом Москвы к примеру прекрасно существуют. Эхо даже принадлежит дочке прогосударственного Газпрома. Никто их не запрещает, как в 93 к примеру оппозиционные СМИ закрывали без суда и следствия. И форумы закрывают только совсем уж яро радикальные с призывами к насилию. Тут есть призывы к насилию?

Каспаров, грани ру, еж, блог навального одни экстремисты и призывы к насилию. facepalm.gif
Мария
14 мая 2015, 01:52

dron87 написал: Да настоящая демократия это право признать что любой чудак  может писать оперу с требованиями тебя посадить за неправильное мнение

Вот как раз демократия этого совсем не исключает, а скорее нарабатывает механизмы, как реагировать на написанное.
dron87
14 мая 2015, 01:52

Remak написал:
Ты можешь к примеру подать ответный иск за клевету. Тоже твоё право, как его право подать жалобу на тебя. Решение проблем официальными законными методами вместо избиений и убийств в подворотнях отличают цивилизованные государства от нецивилизованных.

Да да в рассейский суд который как известно самый справедливый независимый беспристрастный и во всем разберется.
Юлия Десяткина
14 мая 2015, 01:53

Remak написал: И Дождь с Эхом Москвы к примеру прекрасно существуют.

У тебя на аватаре такая красивая шляпа. Обещаешь ее съесть, если Эхо с Дождем окончательно прикроют до конца 2015 года?
Remak

dron87 написал:
Каспаров, грани ру, еж, блог навального одни экстремисты и призывы к насилию. facepalm.gif

Я так подозреваю, что там были призывы к насильственному свержению конституционно избранной власти, что вообще-то прямо запрещено законами. Хотя что такое еж, честно говоря не представляю.
GVB

Мария написала:

Насчет "горько и противно"....Тут очень сложно. Дело в том, что основной автор писал кмк весьма искренне. То есть, вот на его взгляд, собрались сейчас на ФЭР подонки, которые вредят и гадят любимой стране и искренне любимому президенту. И не втихую автор всё это делает, в отличие от множества доносонаписателей. И это его право - обращаться к властям своей страны. Так что в правовом поле человек абсолютно в своем праве, миль пардон за тавтологию.

Он пишет искренне? Правда? А вот здесь, он тоже пишет искренне?
http://boxingjokes.blogspot.ca/2012/03/blog-post.html

За три года радикально поменял взгляды? Или всё же он взял на вооружение положения из последнего параграфа своих суждений трехлетней давности?:

" Вывод? Или вписываться в эту систему и подниматься по ее сословной лестнице (искать себе нишу) или уезжать в более подходящую к складу ума, характера и души систему социального общежития людей. Слава Горбачеву, Ельцину и Путину за имеющуюся возможность это сделать. Впрочем, чем меньше норота останется здесь, тем меньше накладные расходы и тем больше остается на карман из трубы. Так что и эта политическая свобода - следствие экономической модели."

Ссылка на эти его суждения стоит на его же первой странице в Фейсбуке. Никому дела нет, конечно, до его взглядов, мало ли, что думает человек, вырастет, сам разберется. Но либо уж "искренне" сейчас пишет, либо 3 года назад искренне писал про "система создана для набивания кармана" и "либо вписываться в неё, либо уезжать". Так когда искренне-то высказывался? Настоящий вопрос прошу считать обращением в прокуратуру Республики Панамы с целью выяснения подноготной моего доноса на искреннего автора.

Искренний он наш.
dron87

Мария написала:
Вот как раз демократия этого совсем не исключает, а скорее нарабатывает механизмы, как реагировать на написанное.

Демократия не мсключает также считать человека за его поступок мразью и даже быдловатой, однакож.
dron87
14 мая 2015, 01:55

Remak написал:
Я так подозреваю, что там были призывы к насильственному свержению конституционно избранной власти, что вообще-то прямо запрещено законами. Хотя что такое еж, честно говоря не представляю.

Ах подозреваешь.
marplik
Я не разделяю позицию "а давайте не будем говорить про очевидную подлость". Мне на тех, кого забанили, вообще наплевать. А вот остальные пусть раскрываются - вот такое моё мнение. Чтоб потом не удивляться, как ТС, ах, как же так могло приключиться с милейшим человеком.
Remak

Юлия Десяткина написала:
У тебя на аватаре такая красивая шляпа. Обещаешь ее съесть, если Эхо с Дождем окончательно прикроют до конца 2015 года?

Смотря что они будут писать и говорить. Если они напишут что-то нарушающее закон и их за это прикроют, при чём тут я? Однако если прямо нарушать законы не будут, то нет, не прикроют. Вспомни сколько им уже лет и сколько лет нынешний режим у власти, если не прикрыли до этого, какой смысл делать это теперь? Демократы вот в 93 лихо к примеру всех, кто что-то против Ельцина писал позакрывали разом.
Vladimir_Y
14 мая 2015, 01:56

marplik написала: (небольшое лирическое отступление)

Эт правильно. Не отвечать на неудобные вопросы. А то вдруг крамола в голову попадёт, да корни там пустит. Тем более, война. Поставить двойной заслон на пути сомнений. А с подлецами на "правильной" стороне можно и потом разобраться. Пусть пока пользу приносят.
Remak
14 мая 2015, 01:57

dron87 написал:
Ах подозреваешь.

Я, знаешь ли не читал определение по какой причине их там закрыли. Потому конечно точно сказать не могу. Но что Каспаров такое писал уверен на 99%, это в его стиле, Навальный тоже вполне заявить мог, с остальными особо не знаком.
dron87
14 мая 2015, 01:58

Remak написал:
Смотря что они будут писать и говорить. Если они напишут что-то нарушающее закон и их за это прикроют, при чём тут я? Однако если прямо нарушать законы не будут, то нет, не прикроют. Вспомни сколько им уже лет и сколько лет нынешний режим у власти, если не прикрыли до этого, какой смысл делать это теперь? Демократы вот в 93 лихо к примеру всех, кто что-то против Ельцина писал позакрывали разом.

Милай ельцина поливали в эфире федеральных каналов в прайм тайм.
Мария
14 мая 2015, 01:59

GVB написал: За три года радикально поменял взгляды?

Бывает, что и за ночь меняют. Но ИМХО не в этом случае. Я с этим человеком дискутировала 10 лет назад, а то и больше, особым либералом он никогда не был, наоборот.
Vigour
14 мая 2015, 01:59

dron87 написал:

+1
Remak
14 мая 2015, 02:00

GVB написал:

За три года радикально поменял взгляды?

За последние года полтора очень многие мои знакомые довольно радикально поменяли взгляды. Да и у меня лично некоторые претерпели вполне заметные изменения. Так что тут удивительного? Вон Лимонов с Каспаровым буквально недавно были бок о бок, а теперь опять по разные стороны баррикад. А ведь оба уже дядьки не юные, вполне сложившиеся.
dron87
14 мая 2015, 02:01

Remak написал:
Я, знаешь ли не читал определение по какой причине их там закрыли. Потому конечно точно сказать не могу. Но что Каспаров такое писал уверен на 99%, это в его стиле, Навальный тоже вполне заявить мог, с остальными особо не знаком.

Да тебе на самом деле же абсолютно наплевать кого и как закрыли, раз закрыли значит было нарушение закона, у нас как известно просто так не закрывают. Собственно с таким же успехом можно разговаривать с радиоточкой.
Remak
14 мая 2015, 02:01

dron87 написал:

В 93-м? Когда та же газета "День" была закрыта сразу просто за оппозиционность к примеру?
Remak
14 мая 2015, 02:03

Мария написала:
Бывает, что и за ночь меняют. Но ИМХО не в этом случае. Я с этим человеком дискутировала 10 лет назад, а то и больше, особым либералом он никогда не был, наоборот.

Я так подозреваю, что право критиковать власть либералами не приватизировано. Так что если человек высказывал оппозиционное власти мнение совсем не значит, что он был либералом.
dron87
14 мая 2015, 02:04

Мария написала:

Ты тект по ссылке прочитала? Этож враг какой-то писал, надо бы кстати в прокуратуру написать пусть проверят на экстремизм.
Мария
14 мая 2015, 02:05

dron87 написал:
Демократия не мсключает также считать человека за его поступок мразью и даже быдловатой, однакож.

Считать-то можно, вот только не кажется ли тебе, что мы (ну да, мы) досчитались? У нас было практически 20 лет, чтобы убедить, перетянуть на свою сторону, предоставить аргументы, и так далее. А мы предпочли открещиваться от несогласных, "не подавать руки", в очередной раз жаловаться, что нам, европейски образованным барчукам, в очередной раз не тот народ подогнали. В итоге, мы остались с чистыми руками в своем гордом 15 - процентном чистеньком сообществе, которое потеряло всякое влияние на будущие судьбы Родины.
Remak
14 мая 2015, 02:06

dron87 написал:
Ты тект по ссылке прочитала? Этож враг какой-то писал, надо бы кстати в прокуратуру написать пусть проверят на экстремизм.

А не надо приватизировать право критиковать систему лично только одной политической стороне. Сторон и мнений больше, чем ультралибералы против сторонников ЕР. По разным вопросам у части из них мнения могут совпадать, по другим расходиться.
dron87
14 мая 2015, 02:07

Мария написала:
Считать-то можно, вот только не кажется ли тебе, что мы (ну да, мы) досчитались? У нас было практически 20 лет, чтобы убедить, перетянуть на свою сторону, предоставить аргументы, и так далее. А мы предпочли открещиваться от несогласных, "не подавать руки", в очередной раз жаловаться, что нам, европейски образованным барчукам, в очередной раз не тот народ подогнали. В итоге, мы остались с чистыми руками в своем гордом 15 - процентном чистеньком сообществе, которое потеряло всякое влияние на будущие судьбы Родины.

Не кажется.
GVB
14 мая 2015, 02:08

Мария написала:

Всякое бывает. Я вон - убежденным коммунистом был, партбилет под подушкой держал, меня и за это расстрелять надо, и за многое другое (с двух сторон стрелять будут, причем). Но извините, не верю человеку, который три года назад считал, что экономическая система в России создана группировкой лидеров, во главе с Путиным, для набивания карманов с опорой на дурь народа, и чтобы стать успешным, надо вписаться в эту систему, а сегодня вдруг "искренне" лоб разбивает искренне перед теми же людьми. Если допустить, что искренне - то возвращаемся к постулату об уровне ума человека. Ну, перешел из белых в красные - понятно. Но искренне считал кой-кого ворами и мошенниками, и тут же перестал? (причем сам же говорил, что надо перекрашиваться, чтоб не пропасть). А, ну-ну.
dron87
14 мая 2015, 02:09

Remak написал:
А не надо приватизировать право критиковать систему лично только одной политической стороне.

Если осилить смысл текста то нетрудно понять что критика там идет с вполне либеральных позиций.Не с имперских.
Remak

dron87 написал:
Не кажется.

Ну так и не удивляйтесь, что после 20 лет открытого презрения и практически ненависти к народу, эти чувства стали взаимными и теперь голосуют за других.
Мария

dron87 написал:
Не кажется.

А я вот в этом убеждена.
Remak
14 мая 2015, 02:10

dron87 написал:
Если осилить смысл текста то нетрудно понять что критика там идет с вполне либеральных позиций.Не с имперских.

Да кроме имперцев и либералов ещё дофига самых разных убеждений. Что ж у тебя мир то такой весь в голове однобитно чёрно-белый. Даже внутри самих имперцев и либералов есть самые разные варианты, от умеренных до радикальных.
dron87
14 мая 2015, 02:12

Remak написал:
Да кроме имперцев и либералов ещё дофига самых разных убеждений. Что ж у тебя мир то такой весь в голове однобитно чёрно-белый. Даже внутри самих имперцев и либералов есть самые разные варианты, от умеренных до радикальных.

То есть текст осилить таки не смог. Ну бывает.
Remak
14 мая 2015, 02:12

Мария написала:
А я вот в этом убеждена.

Очень разумные рассуждения. Именно не "вот враги, вот наши, кто не согласен, тот против нас", а мысли с анализом причин и следствий. Второй раз моё почтение.
Remak
14 мая 2015, 02:15

dron87 написал:
То есть текст осилить таки не смог. Ну бывает.

Я его прочёл. Но у тебя, как занявшего ультралиберальную радикальную позицию, весь мир делится на союзников по позиции и врагов. Других вариантов нет. И когда вдруг человек по одному вопросу писавший мнение, сходное твоему, по другому вдруг оказывается противоположных убеждений, шаблон начинает рваться. Как же так, он же вроде свой был, а сейчас вдруг с ними? А он может и не с ними, и не с вами и вообще кроме вас и их есть полно вариантов.
dron87
14 мая 2015, 02:15

Remak написал:
Ну так и не удивляйтесь, что после 20 лет открытого презрения и практически ненависти к народу, эти чувства стали взаимными и теперь голосуют за других.

Во первых не надо этого пафоса про народ. Что такое народ и кто туда входит?
Ingward
14 мая 2015, 02:16

GVB написал:
Но извините, не верю человеку, который три года назад считал, что экономическая система в России создана группировкой лидеров, во главе с Путиным, для набивания карманов с опорой на дурь народа, и чтобы стать успешным, надо вписаться в эту систему, а сегодня вдруг "искренне" лоб разбивает искренне перед теми же людьми.

Ну вот он и пытается вписаться. Нет?

По обсуждаемой теме - на доносителей плевать, но этот случай ещё раз напоминает всем пользователям из России, вроде меня, о необходимости тщательно соблюдать правила ФЭР и постоянно помнить, что Россия несвободная страна.
Мария
14 мая 2015, 02:18

GVB написал:  Ну, перешел из белых в красные - понятно

Я тоже недавно перечитывала "Хождение по мукам" smile.gif

GVB написал:  Но искренне считал кой-кого ворами и мошенниками,  и тут же перестал? (причем сам же говорил, что надо перекрашиваться, чтоб не пропасть). А, ну-ну. 

А вот тут ты обозначил совершенно непостижимое для меня явление российской действительности. Про систему воров и мошенников года три назад говорили в голос многие окружавшие меня россияне, образованные высше и не очень высше. Но с началом известных событий многих из этих образованных людей как перемкнуло.
dron87
14 мая 2015, 02:18

Remak написал:
Я его прочёл. Но у тебя, как занявшего ультралиберальную радикальную позицию, весь мир делится на союзников по позиции и врагов. Других вариантов нет. И когда вдруг человек по одному вопросу писавший мнение, сходное твоему, по другому вдруг оказывается противоположных убеждений, шаблон начинает рваться. Как же так, он же вроде свой был, а сейчас вдруг с ними? А он может и не с ними, и не с вами и вообще кроме вас и их есть полно вариантов.

Ты за мои шаблоны не переживай, за своими последи. А так ну решил человек последовать своему же совету и подыматься в системе, тоже мне бином ньютона.
Мария
14 мая 2015, 02:22

dron87 написал:
Во первых не надо этого пафоса про народ. Что такое народ и кто туда входит?

Думаю, что "население РФ" - наиболее близкий по смыслу термин. А про народ - надо, потому что то, что мы здесь обсуждаем - результат общественного раскола.
Котофан
14 мая 2015, 02:23

Мария написала: В итоге, мы остались с чистыми руками в своем гордом 15 - процентном чистеньком сообществе

Проблема либералов в том, что они с чего-то решили, что они всегда и во всем правы. smile.gif
Ingward
14 мая 2015, 02:25

Котофан написал:
Проблема либералов в том, что они с чего-то решили, что они всегда и во всем правы. smile.gif

Прикинь, силовики думают о себе точно так же. Обсуждаемый случай по части психиатров силовиков, к либералам он отношения не имеет.
Вувузела
14 мая 2015, 02:26
Я думаю, что дело не в имперцах и либералах. Просто после Ельцина и вечно ломающего шапку перед Западом Козырева народу захотелось почувствовать себя жителями державы с сильной внешней политикой. Больше не зауськиваем и челом не бьем перед всемогущим "западным миром". Огрызаемся так, что всех оторопь берет. И за это Путина в России поддерживают. При этом многие офигевают от политики внутренней, когда воровство, кумовство и прочие "радости". Нет откровенных пропутинцев и антипутинцев. Просто чаша весов качается в зависимости от обстоятельств. Пенсии решили не платить-плохо, зато крымнаш, хотя теперь его кормить и не очень понятно, зачем он нам сдался. Но все равно хорошо, вернули свои земли и не "зассали в тапки" (с) Пока много внешних врагов-большинство за Путина. Если бы от России отстали и оставили со своими внутренними проблемами-у Путина рейтинг был бы очень низок. А пока мы импортозамещаем и "кругом одни враги" -народ так и будет сплачиваться и ждать, пока мы всех не победим и не настанут "лучшие времена"
Мария
14 мая 2015, 02:27

Котофан написал:

Не, проблема либералов в том, что они решили, что свою правоту не надо доказывать и, пардон-пардон за пафос, нести в народ.
Котофан
14 мая 2015, 02:27

Remak написал: Ну так и не удивляйтесь, что после 20 лет открытого презрения и практически ненависти к народу, эти чувства стали взаимными и теперь голосуют за других.

А вот оставить только эти 15 миллионов, а остальных.. ну куда-нибудь, вот бы жизнь началась..
Котофан
14 мая 2015, 02:29

Ingward написал: Прикинь, силовики думают о себе точно так же.

Остается выбирать из двух зол, или уйти в тотальную оппозицию. 3d.gif
Вувузела
14 мая 2015, 02:30

Котофан написал: А вот оставить только эти 15 миллионов,

На каком-нибудь необитаемом острове, и забыть, как о страшном сне...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»