Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Kivi
14 мая 2015, 10:48

GVB написал: А можно показать, где об этом шла речь? Честно просмотрел ссылку на Фейсбук, которая на первой странице темы, но не нашел ничего о детях. Однако, мог и пропустить, конечно. В любом случае, если кто-то вообще угрожал расправой детям автора доноса, это отвратительно. Но не надо формулировать "предочло не заметить" - я впервые более-менее внимательно вообще там комментарии посмотрел. Ничего не предпочитал. Тем не менее, донос считаю отвратительным (но угрозы детям - гораздо хуже).

ППКС.
Я тоже такого не видела.
Но выезд на белом носороге "я удивлена, что для многих прочитавших это не фу-фу-фу" понравился. Хоть бы сообщали, где они залезают на шкаф, чтобы посмотреть, что там на заборе написано...
bilbo
14 мая 2015, 10:49

Remak написал:  Война информационная делается умеющими людьми без эмоций, планомерно, за деньги, как работа.
Ну к примеру вот так:
http://club443.ru/index.php?showtopic=191901

Попытался представил ролик по этому "сценарию" - ну и что? Это просто мнение автора.
Vladimir_Y
14 мая 2015, 10:49

Remak написал: Это не война, это просто интернет срач.

Это для тебя "просто интернет срач". А для других — война.

marplik написала: К величайшему сожалению, идёт война. Да, вот такая странная, гибридная война. И рано или поздно, но приходится выбирать, на чьей ты стороне.

Доверчивая Стерва
14 мая 2015, 10:50

Vladimir_Y написал:
Ты просто в ПЖ не ходишь. На создание такого поста нужно пять минут от силы.

Не хожу конечно. Потом карму заманаешься чистить. smile4.gif
Remak
14 мая 2015, 10:51

bilbo написал:
Попытался представил ролик по этому "сценарию" - ну и что? Это просто мнение автора.

Мнение автора, если он снимет там себя и выскажет свои политические убеждения. Бесплатно из идеологических убеждений. А тут фальшивый ветеран будет, то есть сознательный обман. При этом за деньги, то есть за эти мнения и фальшивые ролики кто-то платит ещё.
s45i
14 мая 2015, 10:51

bilbo написал:

Ну а мы что обсуждаем то? smile4.gif
Idea
14 мая 2015, 10:52

Mareesha написала: Кто-нибудь раскрылся по-новому?

Для меня да, некоторые люди раскрылись совсем с другой стороны. Мне это не нравится, но развидеть уже не могу.
Vladimir_Y
14 мая 2015, 10:53

Доверчивая Стерва написала: Не хожу конечно. Потом карму заманаешься чистить.

Ну вот, а война не признаёт рамок ПЖ. Она всё равно вылезает оттуда сюда и пятнает карму.
bilbo
14 мая 2015, 10:55

Remak написал: Вот мне и интересно, все ли тут люди единодушно выступающие против "стукачества" относятся с равным презрением так ко всем
сторонам в любых государствах?

Тогда добавь "художественного обострения"
"Если вы в общественном транспорте услышите призыв к уничтожению нерусских национальностей, Вы:
1. Отвернетесь потому что испугаетесь.
2. Отвернетесь потому что "стучать" подло
3. Позвоните кому следует и сообщите
4. Скрутите провокатора и сдадите кому следует."
LamoNosov
14 мая 2015, 10:55

Кузькина мать написала: Конечно-конечно, в Штатах это норма, а в России — ни-ни, никогда! А 4 млн. доносов при Сталине написали марсиане.

Всего 4? Этак вы договоритесь до того, что репрессированых было не 100 миллионов. А как же "половина страны сидела, половина - охраняла"? Я-то думал миллионов 40 доносов было как минимум.

Кузькина мать написала: Обсуждаем всерьёз действия какого-то обиженного психа в Америке, а то, что сейчас в РФ снова растёт волна доносов — ну, что тут и обсуждать, верно?

Верно. Зачем мне обсуждать твои фантазии? Какая такая волна доносов? Можно ли попросить тебя подтвердить фантазии численно?
Enola
14 мая 2015, 10:57
Отличная тема вышла, очень познавательная.
Балаболы выглядят чуть ли не страшнее, чем стукачи.
Ефрат
14 мая 2015, 10:59

Remak написал:
Тут употребляли слово "подлость", так вот для меня то, что по ссылке просто предельная подлость. А для кого-то нормально. Чо, несколько тысяч заработать в прибавку к пенсии, изобразив фальшивого ветерана 60 годков. Для неработающего пенсионера 4 тысячи за три часа работы неплохой приработок.

Т.е., когда актёры или просто случайные люди играют ветеранов в роликах про "деды воевали" и "не забудем подвиг героев", которые сотнями показывали на ТВ последний месяц, то это - нормально. А когда снимают ролик с содержанием, тебе не нравящемся, то это предельная подлость?
Это социальная реклама, в чём там подлость? Ты решил, что ветеран в ролике будет выдаваться за настоящего? А с чего ты это взял? Социальные ролики снимают про наркоманов - без настоящих наркоманов, аутистов - не обязательно с реальными аутистами, пострадавших от насилия женщин - не обязательно с пострадавшими от насилия женщинами и т.д.
Где тут подлость-то?
Ефрат
14 мая 2015, 11:01

Enola написала: Отличная тема вышла, очень познавательная.

Ну, по мне так не страшнее, но они создают необходимую питательную среду, да. Удобрение.
f_evgeny
14 мая 2015, 11:02

Логика борьбы. Стороны становятся похожими друг на друга. Удержаться очень трудно.
Спокойно что-то обсудить стало вообще практически невозможно. Налетают "воины" и остервенело клюют "не своих".
bilbo
14 мая 2015, 11:03

Remak написал: Мнение автора, если он снимет там себя и выскажет свои политические убеждения. Бесплатно из идеологических убеждений. А тут фальшивый ветеран будет, то есть сознательный обман. При этом за деньги, то есть за эти мнения и фальшивые ролики кто-то платит ещё.

Да ладно. Автор конкретно указывает что создается видеоролик. Т.е. "Художественное произведение". На роль, ещё раз - на РОЛЬ ветерана приглашают актера. Тема ролика в объявлении сформулирована четко, никаких "ты главное постой, а мы тебя потом намонтируем". Так что никакой фальши. У автора есть свое мнение, он его хочет донести до зрителя. То что добровольцев с идеологическими наклонностями не нашлось это другой вопрос.
зы кстати тема ролика мне нравится, а вот сценарий нет. Это мое мнение.
bilbo
14 мая 2015, 11:04

s45i написал: Ну а мы что обсуждаем то?

То что выдавать свои завистливые амбиции и обиды за какую то типа как "политическую борьбу" это верх подлости и цинизма.
Remak
14 мая 2015, 11:05

Ефрат написал:
Т.е., когда актёры или просто случайные люди играют ветеранов в роликах про "деды воевали" и "не забудем подвиг героев", которые сотнями показывали на ТВ последний месяц, то это - нормально. А когда снимают ролик с содержанием, тебе не нравящемся, то это предельная подлость?
Это социальная реклама, в чём там подлость? Ты решил, что ветеран в ролике будет выдаваться за настоящего? А с чего ты это взял? Социальные ролики снимают про наркоманов - без настоящих наркоманов, аутистов - не обязательно с реальными аутистами, пострадавших от насилия женщин - не обязательно с пострадавшими от насилия женщинами и т.д.
Где тут подлость-то?

Это явно не социальная реклама, а фэйковый вброс в рамках информационной войны. За деньги, то есть кто-то вот платит, за ролики, где поддельный ветеран отвергает один из символов Победы. Вот так настоящие подлости то и делаются, планомерно, продуманно за деньги каких-то больших дядей, оплачивающих информационные войны и вбросы, а не в запале интернет срачей.
bilbo
14 мая 2015, 11:06

Ефрат написал: Т.е., когда актёры или просто случайные люди играют ветеранов в роликах про "деды воевали" и "не забудем подвиг героев", которые сотнями показывали на ТВ последний месяц, то это - нормально. А когда снимают ролик с содержанием, тебе не нравящемся, то это предельная подлость?
Это социальная реклама, в чём там подлость? Ты решил, что ветеран в ролике будет выдаваться за настоящего? А с чего ты это взял? Социальные ролики снимают про наркоманов - без настоящих наркоманов,
аутистов - не обязательно с реальными аутистами, пострадавших от насилия женщин - не обязательно с пострадавшими от насилия женщинами и т.д.
Где тут подлость-то?

Вот и я о том же. ППКС.
Remak
14 мая 2015, 11:07

bilbo написал:
Да ладно. Автор конкретно указывает что создается видеоролик. Т.е. "Художественное произведение". На роль, ещё раз - на РОЛЬ ветерана приглашают актера. Тема ролика в объявлени

Это в самом ролике будет написано, что это дескать художественное произведение? Безусловно нет, сам принцип вирусной рекламы в том, что бы выдавать её за реальные съёмки и вбрасывать в сеть, что бы дальше уже распространялась сама.

А в целом, очень характерно, заметьте, даже понятие, что такое подлость у всех очень разное. Так же как и понятию "стукачества" за кучу страниц спора так единого и чёткого определения так и не появилось.
s45i
14 мая 2015, 11:10

bilbo написал:
То что выдавать свои завистливые амбиции  и обиды за какую то типа как "политическую борьбу" это верх подлости и цинизма.

Это для нас это завистливые амбиции. А для сабжевого героя - обостренное чувство справедливости.
eugen666
14 мая 2015, 11:10

Remak написал:
Это в самом ролике будет написано, что это дескать художественное произведение? Безусловно нет, сам принцип вирусной рекламы в том, что бы выдавать её за реальные съёмки и вбрасывать в сеть, что бы дальше уже распространялась сама.

А на ряженых на параде надпись "художественная копия, считать недействительной" тебе видна была ?
Petrov-Vodkin
14 мая 2015, 11:13
Я разве что могу привести пример из личной жизни. Когда на одном закрытом сообществе человек стал во всю распространять материалы и пропагандировать ИГИЛ я терпел не долго и отписал в прокуратуру и ФСБ, и когда затем прочел что за ним пришли, то испытал искреннее удовольствие.
bilbo
14 мая 2015, 11:14

Remak написал: Это в самом ролике будет написано, что это дескать художественное произведение? Безусловно нет, сам принцип вирусной рекламы в том, что бы выдавать её за реальные съёмки и вбрасывать в сеть, что бы дальше уже распространялась сама.

"Вирусная" не значит "реальные съемки". Это как раз только способ распространения - самостоятельно "воздушно-капельным" путем.
И зная уровень наших "режиссеров" очень сомневаюсь что ролик получится как реалистичные съемки. Кстати, в самом сценарии уже элементы постановки - "собирается на парад и не надевает георгиевскую ленту". Для "собирается" уже нужно что то придумывать что бы было понятно что он именно на парад собирается и что он принимает решение "не надевать" ленту.
favola

bilbo написал:
То что выдавать свои завистливые амбиции  и обиды за какую то типа как "политическую борьбу" это верх подлости и цинизма.

Плюс много. Собственное участие в форуме, якобы нарушающем правовые нормы, человека не смущало ровно до тех пор, пока его не выставили за дверь.
bilbo

s45i написал: Это для нас это завистливые амбиции. А для сабжевого героя - обостренное чувство справедливости.

Нет. Я выше писал - верь он хоть чуточку в то что написал - действовал бы иначе.
Mareesha
14 мая 2015, 11:18

Idea написала:
Для меня да, некоторые люди раскрылись совсем с другой стороны. Мне это не нравится, но развидеть уже не могу.

Мне больше повезло. Некоторые раскрылись не так, какя ожидала, и мне это нравится.
DonFuntoro
14 мая 2015, 11:19
Ах какая тема, аж зачитался popc1.gif
Гнус
14 мая 2015, 11:20

Remak написал: То есть на форуме лучше модераторам не сообщать, если кто-то сознательно нарушает правила?

Зачем? Все пишется открыто, модераторы должны это читать и реагировать на нарушения, остальные также составляют мнение о пишущем, поэтому повторяю вопрос, зачем?
Mareesha
14 мая 2015, 11:21

Гнус написал: Зачем? Все пишется открыто, модераторы должны это читать

Не должны. Модераторы не могут 24 часа в сутки читать всё.
Гнус
14 мая 2015, 11:29

Mareesha написала: Не должны. Модераторы не могут 24 часа в сутки читать всё.

Я и не говорю, что реакция должна быть моментальной, также как моментальной она не будет и в случае нажатия кнопки, если модератор спит.
s45i
14 мая 2015, 11:29

Mareesha написала:
Не должны. Модераторы не могут 24 часа в сутки читать всё.

Когда человек пишет модератору жалобу, которая касается поста, лично к нему отношения не имеющего. Например кто-то пренебрежительно отзывается о стране, лидере, вере.
это как расценивать?
DonFuntoro
14 мая 2015, 11:30

dron87 написал:
В УК может быть написано много какой хреноты от срока за укрывательство евреев до наказаний гомосексуалистам, так что это никакой не аргумент.

Прекрасный довод. А потом возмущаемся сроками Васильевой. facepalm.gif
Enola
14 мая 2015, 11:31
Вы тут серьезно обсуждаете последствия действия модератора на форуме и последствия доноса в стране, где за высказывания в интернете дают реальные сроки?
Хотя я не удивляюсь уже.
dron87
14 мая 2015, 11:32

DonFuntoro написал:
Прекрасный довод. А потом возмущаемся сроками Васильевой. facepalm.gif

Да мне тоже от твоей логики хочется закрыть лицо рукой.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 11:33
Я думаю, что доносы - это прямое следствие промывкы мозгов, которая представляет из себя мощный инструмент манипулирования общественным сознанием. Подопытные реагируют по-разному - особо чувствительные берут автомат и едут воевать, некоторые ограничиваются доносами, некоторые закрываются в свой кокон и пытаются жить нормальной жизнью дальше.
Walvis
14 мая 2015, 11:34

GVB написал:
А можно показать, где об этом шла речь? Честно просмотрел ссылку на Фейсбук, которая на первой странице темы, но не нашел ничего о детях. Однако, мог и пропустить, конечно. В любом случае, если кто-то вообще угрожал расправой детям автора доноса, это отвратительно. Но не надо формулировать "предочло не заметить" - я впервые более-менее внимательно вообще там комментарии посмотрел. Ничего не предпочитал. Тем не менее, донос считаю отвратительным (но угрозы детям - гораздо хуже).

[   Спойлер!
QUOTE]Попал ты серый псенок. Без относительно к моему не очень хорошему отношению к Учдуку, все сие мерзко, подленько и тухлятиной несет. Пока можешь тешиться, но ты ж знаешь как стукачей не любят в России, без относительно они за Вову или против его. Придется тебе, Петечка, сидеть на Кипре и носа не высовывать в Россию и сейчас, и тем паче когда лысого ботокса придушат. Будешь там с паленым-копченым Димочкой пожизненно, как Наполеон на Святой Елене.
Едичке. Ты про пятый угол нашим братьям с Украины можешь помечтать, но устроить твоему сынуле командировку в гостеприимную ДырНер это мы можем хоть сейчас. Хочешь сына героя иметь, Едичек?
Кто я? В ваших клубах не регистрировался, но читал много. Не из ваших гоп компаний. Мне имперцы мерзки, бандеровцы тоже очень не приятны. Но стукачество это край, Петенька. Ниже некуда. Придется нам вами заняться, будущей России не нужны гунявые стукаческие крысы. Понял Ал Жирный?
Vind ik leuk · Beantwoorden · 2 · 12 mei om 2:18

Olaf Hunsen Петюнь, что если на тебя настучать? Сдать тебя Интерполу? Сам знаешь за что. Пугаю, пугаю, не писай заранее в штаны. Дочку твою жалко, хорошая девочка, не в мерзкого папашку. Ей спасибо скажи.
[/QUOTE]
LamoNosov
14 мая 2015, 11:34

eugen666 написал: А на ряженых на параде надпись "художественная копия, считать недействительной" тебе видна была ?

Какие именно ряженные были на параде?
Enola
14 мая 2015, 11:36
Хотя вот это забавная манипуляция - пытаться приравнять донос к кнопке на форуме и через это показать, что донос - это ничего такого страшного и скотского, это как кнопку нажать.

Мы же все кнопки нажимаем или не нажимаем, и в милицию звоним, когда под окном хулиганы что-то не то делают, вот и донос это тоже мелочи, это действия в рамках обычного поведения, ага.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 11:38

Так балаболы их опора.
Vladimir_Y
14 мая 2015, 11:40

Enola написала: Хотя вот это забавная манипуляция - пытаться приравнять донос к кнопке на форуме и через это показать, что донос - это ничего такого страшного и скотского, это как кнопку нажать.

Вот ты сейчас тоже забавно манипулируешь. Таким же примерно образом.
dron87
14 мая 2015, 11:40

Ну последний абзац этож практически цитата "Ладно живи гад, сына своего благодари, жалко такого парня без отца оставлять"(с) главный российский народный герой 90х между прочим. И где здесь угроза детям?
Enola
14 мая 2015, 11:41

Продавщица Роз написала: Так балаболы их опора.

Ну это понятно.
Интересно наблюдать, как это происходит в прямом эфире.
Mareesha
14 мая 2015, 11:42

s45i написал: Когда человек пишет модератору жалобу, которая касается поста, лично к нему отношения не имеющего. Например кто-то пренебрежительно отзывается о стране, лидере, вере.
это как расценивать?

Нормально. Но какое отношение жалоба на нарушения правил форума, за которую может последовать страшное наказание в виде отлучения от оного, к доносу в органы на инакомыслие, за которое могут реального человека посадить в тюрьму? За инакомыслие, не за изнасилование, убийство, терроризм (на всякий случай).
Delta

Vladimir_Y написал: Вот ты сейчас тоже забавно манипулируешь. Таким же примерно образом.

Почему? Здесь действительно много людей старательно делают вид, что не понимают разницу между "написать донос" и "вызвать милицию".
Vladimir_Y

dron87 написал: И где здесь угроза детям?

haha.gif
molly
14 мая 2015, 11:43
Какие, оказывается, некоторые трепетные няшки, нажать кнопочку "сообщить модератору" приравнивают к доносу. Я жму это кнопочку, когда вижу явную хрень и нарушение правил. Причем даже и в треде могу не участвовать, только писать, просто вот режет пост глаз, и жму. А теперь можно это осуждать. biggrin.gif
Enola
14 мая 2015, 11:44

Vladimir_Y написал: Вот ты сейчас тоже забавно манипулируешь. Таким же примерно образом.

Что, очередной приступ балабольства?
bilbo
14 мая 2015, 11:44

dron87 написал: Ну последний абзац этож практически цитата "Ладно живи гад, сына своего благодари, жалко такого парня без отца оставлять"(с) главный российский народный герой 90х между прочим. И где здесь угроза детям?

Вся цитата показывает что "мы знаем кто ты, где живешь и что у тебя есть дети". Это именно угроза и именно намек на детей.
Enola
14 мая 2015, 11:46

molly написала: Какие, оказывается, некоторые трепетные няшки, нажать кнопочку "сообщить модератору" приравнивают к доносу.

Ты что, когда модераторы только появились, вообще было "И вы сможете стучать на друзей?! тайно?! кнопкой?!" 3d.gif
bilbo
14 мая 2015, 11:47

Delta написала: Почему? Здесь действительно много людей старательно делают вид, что не понимают разницу между "написать донос" и "вызвать милицию".

Можно попросить тебя ответить на:

bilbo написал: "Если вы в общественном транспорте услышите призыв к уничтожению нерусских национальностей, Вы:
1. Отвернетесь потому что испугаетесь.
2. Отвернетесь потому что "стучать" подло
3. Позвоните кому следует и сообщите
4. Скрутите провокатора и сдадите кому следует."

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»