Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
LamoNosov
14 мая 2015, 11:49

Mareesha написала: За инакомыслие, не за изнасилование, убийство, терроризм (на всякий случай).

Ты ещё раз перечитай тот пост, а то ты похоже, как Solmir, дочитала только до фразы "Алекс - это Алексей, а не Александр". Там чётко написано, что как раз за терроризм (точнее за призывы к терроризму).
Remak
14 мая 2015, 11:50

molly написала: Какие, оказывается, некоторые трепетные няшки, нажать кнопочку "сообщить модератору" приравнивают к доносу. Я жму это кнопочку, когда вижу явную хрень и нарушение правил. Причем даже и в треде могу не участвовать, только писать, просто вот режет пост глаз, и жму. А теперь можно это осуждать.  biggrin.gif

Отлично, а другой человек видит нарушение законов и пишет с просьбой разобраться в соответствующую структуру. В чём отличие? Он тоже считает, что видит явную хрень и нарушение правил.
molly
14 мая 2015, 11:50

Enola написала:
Ты что, когда модераторы только появились, вообще было "И вы сможете стучать на друзей?! тайно?! кнопкой?!" 3d.gif

Эти времена я на форуме не застала. smile.gif
molly
14 мая 2015, 11:51

Remak написал:
Отлично, а другой человек видит нарушение законов и пишет с просьбой разобраться в соответствующую структуру. В чём отличие? Он тоже считает, что видит явную хрень и нарушение правил.

В том, что еще не хватало сажать за мысли, идущие в разрез с основной линией партии и правительства, так сказать. Отлучение от форума ничем таким не грозит, в отличии от общения с соответствующими органами. Странно, что ты этого не понимаешь.
Cinic73
14 мая 2015, 11:52

Enola написала: Хотя вот это забавная манипуляция - пытаться приравнять донос к кнопке на форуме и через это показать, что донос - это ничего такого страшного и скотского, это как кнопку нажать.

Мы же все кнопки нажимаем или не нажимаем, и в милицию звоним, когда под окном хулиганы что-то не то делают, вот и донос это тоже мелочи, это действия в рамках обычного поведения, ага.

А что такое обычное поведение?
Вот для меня вызвать милицию к соседям - это совсем не обычное поведение.
Благо и повода пока не было.

Я уже упоминал про женщину, обвинившую по недопониманию соседа в педофилии. В сети, но имхо, это куда серьезней, нежели простая заява в полицию.
Это обычное поведение?

И да - все-таки ответьте кто-нибудь.
Донос на ррреволюционера Джугашвили в царскую охранку - это хорошо или нет?
Гнус
14 мая 2015, 11:53

Mareesha написала: Но какое отношение жалоба на нарушения правил форума, за которую может последовать страшное наказание в виде отлучения от оного, к доносу в органы на инакомыслие, за которое могут реального человека посадить в тюрьму? За инакомыслие, не за изнасилование, убийство, терроризм (на всякий случай).

А кто-то думает, что реакция не может быть неадекватной? В реальности могут убить за мимолетный, ничего не значащий, взгляд, и если про это не забывать, то и вопросов не возникнет.
Юлия Десяткина
14 мая 2015, 11:53

bilbo написал:  "мы знаем кто ты, где живешь и что у тебя есть дети".

И ты, как настоящий защитник русского мира, разумеется, не будешь отмазывать их от службы в армии, в том числе от участия в военных действиях на Донбассе. Ну и?
Enola
14 мая 2015, 11:54

Cinic73 написал: А что такое обычное поведение?

Вот мне, веришь ли, совершенно не интересно именно в этой теме участвовать в бла-бла-бла-сонг 3d.gif
molly

Cinic73 написал: Вот для меня вызвать милицию к соседям - это совсем не обычное поведение.
Благо и повода пока не было.

Если соседи орут в час ночи и скандалят, то можно и полицию вызвать, потому что спать мешают. Правда, пока хватало наорать на них. И опять же, шум ночью это уже действия, а не мыслепреступление, так сказать.
bilbo

Remak написал: Отлично, а другой человек видит нарушение законов и пишет с просьбой разобраться в соответствующую структуру. В чём отличие? Он тоже считает, что видит явную хрень и нарушение правил.

Если к конкретному посту в ФБ - отличие в том что СП просто скандалит в стиле "держите меня семеро, только по крепче а то вдруг вырвусь и чё мне тогда делать" Он не "видет иначе" он просто выплескивает свои амбиции прикрываясь патриотизмом. Примерно как пожаловаться на грязь в подъезде при этом зная что подъезд чист.
Remak

Гнус написал:
Зачем? Все пишется открыто, модераторы должны это читать и реагировать на нарушения, остальные также составляют мнение о пишущем, поэтому повторяю вопрос, зачем?

Как модератор другого крупного форума отвечу - модераторы, представь себе, тоже люди. При этом на большинстве ресурсов работающие так сказать на общественных началах, зарплату не получают за это. Потому им нужно есть, спать, ходить в туалет и работать где-то, что бы семью обеспечить. В общем не машины они, что бы 24 часа в сутки 7 дней в неделю просматривать каждый пост, тем более на крупном ресурсе, где этих постов очень много. Так что да, без "стукачей", которые жмут на кнопку с жалобой, работать модераторам было бы крайне тяжело.
eugen666
14 мая 2015, 11:55

LamoNosov написал:
Какие именно ряженные были на параде?

Это правда открытие для тебя? Тут, вероятно, уже разбиралось, и не раз.
Ну вот:
user posted image
user posted image
Ладно казачок, но маршал порадовал безмерно.

Это в "праздничный" тред, вероятно. Там и обсудим (если уже не).
Remak
14 мая 2015, 11:56

bilbo написал:
Если к конкретному посту в ФБ - отличие в том что СП просто скандалит в стиле "держите меня семеро, только по крепче а то вдруг вырвусь и чё мне тогда делать" Он не "видет иначе" он просто выплескивает свои амбиции прикрываясь патриотизмом. Примерно как пожаловаться на грязь в подъезде при этом зная что подъезд чист.

Ну тогда просто посмеются, раз подъезд чист то.
Vladimir_Y
14 мая 2015, 11:57

Delta написала: Почему? Здесь действительно много людей старательно делают вид, что не понимают разницу между "написать донос" и "вызвать милицию".

Вот ты пишешь "делают вид, что не понимают разницу". А Энола пишет "пытаются приравнять". Если с "делают вид" я ещё могу согласиться, то "пытаются приравнять" как раз и есть забавная манипуляция того же типа.
Это во-первых.

Во-вторых, манипуляция в применении слова "донос". У доноса в классическом понимании есть два непременных атрибута: (1) он обязательно и адресно отправляется в соответствующие органы и (2) это делается втайне от субъекта, на которого донос. Причём, порицаемым является более второе, чем первое. В данном случае ни первого, ни второго атрибута не наблюдается. Но надо создать эмоциональный настрой, поэтому применяется "забавная манипуляция". А если обсуждать то, что в самом деле имеет место, то эмоциональный накал будет не таким горячим, и спектр мнений окажется пошире.
Мария

Шимон написал: Тьфу.

Начинается пятиминутка ненависти?

Ефрат написал:  А тред открыли, когда уровень гадости превысил некоторый порог и стал призывом к доносительству.

Ефрат написал: Ага. И люди, которые евреев сдавали нацистам были абсолютно в правовом поле, и люди, которые политические доносы на врачей в 50-е годы писали действовали в правовом поле (и многие из них не втихую же, нет).

Это одна из самых популярных тем для университетских дискуссионных клубов "Надо ли исполнять законы, если этот закон плох, а само государство преступно". И, по-моему, однозначного решения так и не найдено. По-прежнему, наш - высокий стройный резидент и активно сотрудничающий с государством гражданин, а "ихний" - долговязый тощий шпион и грязный, алкающий выгоду, доносчик.

Не, конечно, мы (вы?) можем ещё раз обсудить, насколько прекрасен наш круг, вымарав из него ещё парочку недостаточно ненавидящих гг треда, и выйти на новые круги вопросов, где предел подлости, а где снобской элитарности всех людей доброй воли, которых (сюрпрайз-сюрпрайз) становится всё меньше.

bilbo

Юлия Десяткина написала: И ты, как настоящий защитник русского мира, разумеется, не будешь отмазывать их от службы в армии, в том числе от участия в военных действиях на Донбассе. Ну и?

Это конкретный вопрос у меня конкретного? Или просто нежелание видеть подтекст в приведенной выше цитате?
Remak
14 мая 2015, 11:58

eugen666 [URL=http://club443.ru/t/192000/p/32717697]

Да "маршала" уже ленивый не обсудил. Однако это фрики, которые хитростью прорываются, что бы попонтоваться, просто больные на голову люди, они не используют это для достижения каких-то пропагандистских целей и не получают за это деньги. Так что это не одно и то же. А у казаков, у них там свои какие-то награды, они как бы ни под кого ни косят, ветеранов ВОВ не изображают.
Юлия Десяткина
14 мая 2015, 11:58

Cinic73 написал: И да - все-таки ответьте кто-нибудь.
Донос на ррреволюционера Джугашвили в царскую охранку - это хорошо или нет?

Отвечаем:
- донос на соседа Джугашвили за то, что он ругал царя и называл вступление России в войну преступным" - плохо.
- донос на соседа Джугашвили за то, что он хранит дома оружие и взрывчатку, тренируется в стрельбе и планирует теракт - хорошо.
Гнус
14 мая 2015, 11:59

Remak написал: Как модератор другого крупного форума отвечу - модераторы, представь себе, тоже люди.

Я выше ответил, имхо, на это.
dron87
14 мая 2015, 11:59

Мария написала: которых (сюрпрайз-сюрпрайз) становится всё меньше.

Для общества катящегося к фашизму и тоталитаризму в этом нет ничего удивительного.
bilbo
14 мая 2015, 12:00

Remak написал: Ну тогда просто посмеются, раз подъезд чист то.

Кто? Органы? Им не до смеха когда таких желающих показать свою значимость столько что приходится работать без выходных. Только что бы в очередной раз убедится что этой фейк. Как модератор другого крупного форума ты наверно должен это понять? wink.gif
Неисправимая Нина
14 мая 2015, 12:01

Enola написала: Вы тут серьезно обсуждаете последствия действия модератора на форуме и последствия доноса в стране, где за высказывания в интернете дают реальные сроки?
Хотя я не удивляюсь уже.

Я с тебя смеюся! smile.gif Ещё немного, и выяснится, что модераторы виноваты в том, что воспитали доносчиков. Вы в ответе за тех, кого научили! tongue.gif
eugen666
14 мая 2015, 12:01

Remak написал:
А у казаков, у них там свои какие-то награды, они как бы ни под кого ни косят, ветеранов ВОВ не изображают.

Они ветеранов изображают. Не ВОВ (хоть и с намёком, если возраст подходящий, пусть и не совсем), так другого чего. Этого достаточно. Для "вирусной" рекламы, как ты говоришь. По телику кажуть довольного дедушку в орденах. Жить стало лучше, жить стало веселее, страна обильна и сильна, ага.
dron87
14 мая 2015, 12:03
Кстати был есть же персонаж, который рыскал по соцсетям, искал на страничках людей признаки их нескрепноугодной сексуальной ориентации, а потом стучал их начальству, котораое предпочитало от греха подальше человека просто уволить, а чел потом хвастался сколько по его сообщениям людей уволено, в пж про него сказали, ну а чего такого, у него своя правда, он так видит. Сейчас он правда под следствием, за мошенничество. Ну а тут значит следующий этап. Все логично.
Cinic73
14 мая 2015, 12:04

eugen666 написал:
Это правда открытие для тебя? Тут, вероятно, уже разбиралось, и не раз.
Ну вот:
...

Это в "праздничный" тред, вероятно. Там и обсудим (если уже не).

Та ладно.
У нас этих ряженных...
Вопрос все-таки к тому, как люди в принципе попадают на эти трибуны.

Абидно блин.
Встаешь пораньше и все равно приходишь в хвост, смотришь через головы и очень-очень издалека. Близко не подпускают - все перегорожено во много слоев, бо, имхо, боятся как бы ты их (ряженоподобных) своим видом не осквернил. Наверное.
Даже сам парад производится на очень коротком участке - метров 200.
Дабы только с трибун можно было посмотреть. Наверное.
bilbo
14 мая 2015, 12:04

Юлия Десяткина написала: - донос на соседа Джугашвили за то, что он хранит дома оружие и взрывчатку, тренируется в стрельбе и планирует теракт - хорошо.

А если он строит беспилотник?
Где граница между хорошо и плохо? И есть ли она вообще?
Продавщица Роз
14 мая 2015, 12:06

Enola написала:
Ну это понятно.
Интересно наблюдать, как это происходит в прямом эфире.

Это да. Попытки всеми силами оправдать мерзость означают на самом деле только то, что каждый из балаболящих вполне мог быть автором такого же доноса. Справедливости ради, те же лица, что оправдывают тут доносы за высказывания против власти, оправдывали ранее и более ужасные вещи. Все идет по плану. mad.gif
Cinic73
14 мая 2015, 12:09

Юлия Десяткина написала:
Отвечаем:
- донос на соседа Джугашвили за то, что он ругал царя и называл вступление России в войну преступным" - плохо.
- донос на соседа Джугашвили за то, что он хранит дома оружие и взрывчатку, тренируется в стрельбе и планирует теракт - хорошо.

(Заинтересовано)
А вы этих двоих сможете отделить друг от друга?
Enola
14 мая 2015, 12:09

Неисправимая Нина написала: Я с тебя смеюся! smile.gif Ещё немного, и выяснится, что модераторы виноваты в том, что воспитали доносчиков. Вы в ответе за тех, кого научили!

Что это "еще немного"? давно уже это установили 3d.gif

Продавщица Роз написала: Попытки всеми силами оправдать мерзость означают на самом деле только то, что каждый из балаболящих вполне мог быть автором такого же доноса.

Ну я не согласна. Безобидных дураков в коллективе тоже полно 3d.gif
Mareesha
14 мая 2015, 12:10

LamoNosov написал: Ты ещё раз перечитай тот пост, а то ты похоже, как Solmir, дочитала только до фразы "Алекс - это Алексей, а не Александр". Там чётко написано, что как раз за терроризм (точнее за призывы к терроризму).

А можно ссылку на призывы к терроризму? А то ведь можно накатать жалобу на призыв к терроризму, если тебе не нравится какой-нибудь депутат или думская инициатива, и ты об этом написал на форуме.
LamoNosov
14 мая 2015, 12:10

eugen666 написал: Тут, вероятно, уже разбиралось, и не раз.
Ну вот:

А, эти. Фотографии видел, но не помню, чтоб этих людей показывали во время трансляции.
DonFuntoro
14 мая 2015, 12:12

dron87 написал: Да мне тоже от твоей логики хочется закрыть лицо рукой.

Таки закрой, раз сказать нечего.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 12:12

Enola написала:
Ну я не согласна. Безобидных дураков в коллективе тоже полно 3d.gif

Все относительно. Если открыть тред о доносчиках 30x, как ты думаешь, сколько из говорящих здесь "ачётакова?", аналогичным образом высказались бы там?
Katet
14 мая 2015, 12:13

Ефрат написал:
По нему потом социологи будут изучать, как идея политического доносительства принимается и укореняется в обществе. На начальных уровнях, до того, как принять тяжёлые формы...

Фигня. Везде и всегда кто-нибудь стучит. Просто обычно об этом громко не кричат.

Интернет - такая интересная штука, где каждый стучит сам на себя. И надобность дополнительных стуков как бы и не нужна. Вот вам архивы, вот вам провоцирующий тред. Всё написано и сохранено на веки вечные. И если с ЧКЭ до сих пор ничего не произошло, то почему после выступления Серого Пса что-то должно измениться?
eugen666
14 мая 2015, 12:13

Cinic73 написал:

У них концы в Смольном.
Remak
14 мая 2015, 12:14

Cinic73 написал:
Та ладно.
У нас этих ряженных...

Раздолбайство организаторов, как обычно. Если кратко, обычно так, они приходят во всякие общественные организации к не очень образованным людям. И выполняют им план по всяким общественным делам, типа в школу придти, ещё куда-нибудь, где-то на встрече побывать, где-то попозировать. А те им добывают приглашение на трибуны. Печальный факт, конечно, но есть. Однако, повторюсь, данные ряженые фрики, они не получают за это от непонятных структур с мутными целями деньги и не используют это для пропаганды в информационной войне. Стыдно конечно, что таких пускают на трибуны, но это раздолбайство, а не сознательная подлость.
Этот вот "маршал" рассказывал к примеру, что он секретный маршал КГБ и ему тайно это звание дал лично Андропов. :-) Ну явно просто нездоровый человек.
Enola
14 мая 2015, 12:15

Продавщица Роз написала: Если открыть тред о доносчиках 30x, как ты думаешь, сколько из говорящих здесь "ачётакова?", аналогичным образом высказались бы там?

Я все равно продолжаю думать, что есть категория людей, которая по дури или по внутренней гнили готова до последнего балаболить в интернетах, но в реале ничего не сделает.
Delta
14 мая 2015, 12:16

bilbo написал: Можно попросить тебя ответить на:

bilbo написал: "Если вы в общественном транспорте услышите призыв к уничтожению нерусских национальностей, Вы:
1. Отвернетесь потому что испугаетесь.
2. Отвернетесь потому что "стучать" подло
3. Позвоните кому следует и сообщите
4. Скрутите провокатора и сдадите кому следует."

Ты думаешь, это очень сложный вопрос? biggrin.gif Да пожалуйста. Если я услышу в трамвае "уничтожайте нерусские национальности!", пожму плечами, мало ли психов бродит. Если он, конечно, пистолетом не размахивает. Тогда позвоню, это опасно.
А вот если услышу "смерть евреям", или арабам, или там не знаю... татарам, то позвоню в полицию, может, террорист какой. А если "смерть евреям" кричат на арабской демонстрации, то там и так полиции полно, разберутся.
Enola
14 мая 2015, 12:16
Кстати, за офтопик на тему парада и ряженых я кнопку нажала.
LamoNosov
14 мая 2015, 12:17

Mareesha написала: А можно ссылку на призывы к терроризму?

Это уж ты у автора заявления спрашивай. Может там у него целая коллекция скриншотов и ссылок.
Vigour
14 мая 2015, 12:17

Enola написала:
Я все равно продолжаю думать, что есть категория людей, которая по дури или по внутренней гнили готова до последнего балаболить в интернетах, но в реале ничего не сделает.

И вот этим вот своим высказыванием вы как бы провоцируете их таки совершить! biggrin.gif
Enola
14 мая 2015, 12:19

Vigour написал: И вот этим вот своим высказыванием вы как бы провоцируете их таки совершить!

Даштожтакое. Опять я виновата 3d.gif
dron87
14 мая 2015, 12:19

DonFuntoro написал: Таки закрой, раз сказать нечего.

А что можно заказать людям, которым ук заменяет собственную мораль?
Продавщица Роз
14 мая 2015, 12:23

Enola написала:

Я не говорю, что сделают. Я говорю, могут при определенных обстоятельствах, считают это допустимым. А если что-то может случиться, это случится.
Вообще, хорошо было бы опрос прикрутить, а предмет определения процента гнили. Думаю, что результат заставил бы серьезно задуматься.
Delta
14 мая 2015, 12:23

Vladimir_Y написал: Вот ты пишешь "делают вид, что не понимают разницу". А Энола пишет "пытаются приравнять". Если с "делают вид" я ещё могу согласиться, то "пытаются приравнять" как раз и есть забавная манипуляция того же типа.
Это во-первых.

А зачем, по-твоему, люди сравнивают донос с кнопкой модератору, если не пытаются приравнять?

Vladimir_Y написал: Во-вторых, манипуляция в применении слова "донос". У доноса в классическом понимании есть два непременных атрибута: (1) он обязательно и адресно отправляется в соответствующие органы и (2) это делается втайне от субъекта, на которого донос.

Т.е. ты считаешь, что обращение к СК это не донос? Это типа шутка такая? Кстати, ты не знаешь, может, он послал линк на свою страничку куда следует.
Enola
14 мая 2015, 12:25

Продавщица Роз написала: Вообще, хорошо было бы опрос прикрутить, а предмет определения процента гнили. Думаю, что результат заставил бы серьезно задуматься.

На самом деле нет если знать историю страны и понимать, что это не уникальное явление, а в целом свойственное людям. Было и будет.
Remak
14 мая 2015, 12:27

Delta написала:
А зачем, по-твоему, люди сравнивают донос с кнопкой модератору, если не пытаются приравнять?

Т.е. ты считаешь, что обращение к СК это не донос? Это типа шутка такая? Кстати, ты не знаешь, может, он послал линк на свою страничку куда следует.

А что такое донос? Дайте же наконец хоть кто-нибудь чёткое однозначное определение.
http://lleo.me/dnevnik/2008/03/04.html
Вот повторю ещё раз ссылку на Каганова (он, кстати, совершенно из ваших, однозначно либеральных если что), у него прекрасно рассмотрено смыслы этого слова.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 12:28

Enola написала:
На самом деле нет если знать историю страны и понимать, что это не уникальное явление, а в целом свойственное людям. Было и будет.

Стукачество по политическим мотивам свойственно всем людям? bigeyes2.gif
Remak
14 мая 2015, 12:29

Продавщица Роз написала:
Стукачество по политическим мотивам свойственно всем людям? bigeyes2.gif

Жалоба на сборы неонацистов, призывающих устраивать погромы или на радикальных исламистов, призывающих воевать с неверными, это стукачество по политическим мотивам?
eugen666
14 мая 2015, 12:31

Enola написала:
На самом деле нет если знать историю страны и понимать, что это не уникальное явление, а в целом свойственное людям.

Не всем, не всем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»