Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
DonFuntoro
14 мая 2015, 12:31

dron87 написал: А что можно заказать людям, которым ук заменяет собственную мораль?

Ок, попробую перефразировать. Есть УК, и чтобы там не было написано, это написанное надо соблюдать. Вопрос морали мы не рассматриваем - у каждого она своя. Мало ли кому с его моральной ТЗ кажется, что красть, бить людей или мошенничать - в порядке вещей. УК должен исполняться. Не об этом ли мы слышим от каждого, кто гордо именует себя либералом? И поэтому твоя фраза

dron87 написал: В УК может быть написано много какой хреноты от срока за укрывательство евреев до наказаний гомосексуалистам, так что это никакой не аргумент.

выглядит по меньшей мере странно.
Вот и Серый Пес (или кто там пишет в ФБ?) решил, что имеет место нарушение УК (в треде даже статьи приводили, какие именно). Было ли это на самом деле? Пусть разбираются соответствующие органы. Поступил ли СП низко, от взыгравшей в нем обиды? Да. Это отменяет его право сообщать о подозрении на совершение преступления? ИМХО, нет.
Vadim_76
14 мая 2015, 12:31

LamoNosov написал: Да тут и искать-то нечего.
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Не ты ли на этом форуме возводил хулу на Путина, утверждая что он придерживается антинародной и лживой версии катынского расстрела?
Тебе не приходило в голову, что тем самым ты возбуждаешь ненависть и вражду между национальными и социальными группами? Что ты публично оправдывал акт террора, совершенный НКВДшниками? Унижал достоинство президента?
Ты не форуме должен сидеть, а роняя тапки бежать с самодоносом повинной в ближайшее отделение ФСБ. smile.gif
Vladimir_Y
14 мая 2015, 12:32

Delta написала: А зачем, по-твоему, люди сравнивают донос с кнопкой модератору, если не пытаются приравнять?

Я не телепат, за других людей говорить не буду.
Сам сравнивал бы (да и сравнивал неоднократно) только для того, чтобы нащупать границу между одним и другим. Качественный, так сказать, переход. Это ни для кого не секрет, об этом постоянно говорится, но — опять-таки, забавная манипуляция — этого никто как бы не замечает.

Delta написала: Т.е. ты считаешь, что обращение к СК это не донос?

Да, я так считаю. Шутка или нет, не знаю, но это высказывание сродни: "Господи, ну обрати уже наконец внимание на то, что тут творится!" Или на жалобу в ООН и Спортлото.

Delta написала: Кстати, ты не знаешь, может, он послал линк на свою страничку куда следует.

Я не знаю, может, ты не Delta из Лода, а сотрудник ФСБ, сидящий сейчас в офисе и выполняющий свою работу. И ты не знаешь, может, это я сотрудник ФСБ. Или какой израильской службы. Но на основании нашего незнания мы же друг друга не обвиняем, правда?
Ingward
14 мая 2015, 12:33

Remak написал:
А что такое донос? Дайте же наконец хоть кто-нибудь чёткое однозначное определение.

Донос это жалоба властям на то, что не запрещено в Библии, но карается здесь и сейчас законом. Например: "жильцы квартиры 25 все алкаши и самогонщики". Или "католицкий держит крест и постами мясо ест!".
Enola
14 мая 2015, 12:33

Продавщица Роз написала: Стукачество по политическим мотивам свойственно всем людям?

eugen666 написал: Не всем, не всем.

Там не было написано, что всем 3d.gif
Переформулирую, окей: неизменно свойственно части людской популяции.
Remak
14 мая 2015, 12:34

eugen666 написал:
Не всем, не всем.

То есть если кто узнает о месте сбора каких-нибудь радикальных исламистов, явно воинствующе антисемитской направленности и сообщит куда следует, он станет подлецом?
s45i

Enola написала: Кстати, за офтопик на тему парада и ряженых я кнопку нажала.

biggrin.gif
В тему. Оффтопик - это ведь не оскорбление и преступление против личности. То есть, никакого урона - морального или физического не несет.
Продавщица Роз

Remak написал:
Жалоба на сборы неонацистов, призывающих устраивать погромы или на радикальных исламистов, призывающих воевать с неверными, это стукачество по политическим мотивам?

Ты понимаешь разницу между неонацизмом с погромами и критикой Путина? Хотя что я спрашиваю... Пустое...
Remak
14 мая 2015, 12:35

Ingward написал:
Донос это жалоба властям на то, что не запрещено в Библии, но карается здесь и сейчас законом. Например: "жильцы квартиры 25 все алкаши и самогонщики".

Кхм. То есть по Библии судить что ли, что можно, а что нет? А как быть верующим других религий и атеистам? А вот "жильцы квартиры 25 героином торгуют" это плохое стукачество? Про героин в Библии ни слова.
Remak
14 мая 2015, 12:36

Продавщица Роз написала:
Ты понимаешь разницу между неонацизмом с погромами и критикой Путина? Хотя что я спрашиваю... Пустое...

Где написано про критику Путина? Можно цитату? Я там вижу обвинение в призывах к межнациональной вражде, свержению конституционного строя и терроризму. Доказательств правда не вижу.
Vladimir_Y
14 мая 2015, 12:36

Remak написал: А что такое донос? Дайте же наконец хоть кто-нибудь чёткое однозначное определение.

Большой толковый словарь

ДОНОС, -а; м. Тайное сообщение властям, начальству, содержащее обвинение кого-л. в чём-л. Д. на кого-л. Ложный д. Тайный д. * Донос на гетмана злодея Царю Петру от Кочубея (Пушкин).

Продавщица Роз
14 мая 2015, 12:37

Enola написала:

Там не было написано, что всем 3d.gif
Переформулирую, окей: неизменно свойственно части людской популяции.

Я тебя уверяю, что процент готовых настучать за критику действующей власти в разных странах очень разный. Это таки российская фишка, ну и других недемократических стран.
eugen666
14 мая 2015, 12:37

Remak написал:
То есть если кто узнает о месте сбора каких-нибудь радикальных исламистов, явно воинствующе антисемитской направленности и сообщит куда следует, он станет подлецом?

Нет. Это предупреждение прямой угрозы жизни и здоровью. Как если бы подслушал сговаривающихся в кустах гопников.
Remak
14 мая 2015, 12:38

Ну значит тут уже точно не донос, потому что он не тайный 100%. :-) Согласно определению толкового словаря.
DonFuntoro

Vladimir_Y написал: ДОНОС, -а; м. Тайное сообщение властям, начальству, содержащее обвинение кого-л. в чём-л. Д. на кого-л. Ложный д. Тайный д. * Донос на гетмана злодея Царю Петру от Кочубея (Пушкин).

Т.е., исходя из этого определения, ЛЮБОЕ сообщение властям считается доносом, без разделения на "я сообщил о преступлении" и "он сообщил о политическом анекдоте". Так что, как ни крути, все тут доносчики biggrin.gif . Кроме СП, который сделал (а сделал ли?) это открыто 3d.gif .
Продавщица Роз

Remak написал:
Где написано про критику Путина? Можно цитату?

Ты думаешь, я буду вести с тобой этот мутный диалог ни о чем. А я не буду. Не хочу.
LamoNosov
14 мая 2015, 12:39

Vadim_76 написал: Не ты ли на этом форуме возводил хулу на Путина, утверждая что он придерживается антинародной и лживой версии катынского расстрела?

И я в том числе.

Vadim_76написал: Тебе не приходило в голову, что тем самым ты возбуждаешь ненависть и вражду между национальными и социальными группами? Что ты публично оправдывал акт террора, совершенный НКВДшниками? Унижал достоинство президента?

Напиши в СК, какие проблемы?

Vadim_76написал: Ты не форуме должен сидеть, а роняя тапки бежать с самодоносом повинной в ближайшее отделение ФСБ.

По закону не обязан.
Enola

Продавщица Роз написала: Я тебя уверяю, что процент готовых настучать за критику действующей власть в разных странах очень разный. Это таки российская фишка, ну и других недемократических стран.

Что говорит о том, что это не "российская фишка". Это фишка человеческой психологии, которая у некоторых людей проявляется в определенных обстоятельствах.
Remak

Продавщица Роз написала:
Я тебя уверяю, что процент готовых настучать за критику действующей власти в разных странах очень разный.

Но это же опять явный передерг. Повторю ещё раз, где написано про критику действующей власти? Цитату, можно?
Vadim_76
14 мая 2015, 12:40

LamoNosov написал: По закону не обязан.

По закону скидка выйдет. wink.gif
Remak
14 мая 2015, 12:41

Продавщица Роз написала:
Ты думаешь, я буду вести с тобой этот мутный диалог ни о чем. А я не буду. Не хочу.

Ну то есть вы выдумали что-то своё, чего не было в начальном посте и осуждаете и обвиняете не реальные слова реального человека, а что за него придумали сами же. Прекрасно. Дискутировать с такими аргументами действительно сложно. а точнее просто невозможно. Это же явный передёрг, когда осуждаются не реальные слова. а додумывается за отстутствующего человека, что он якобы думал.
dron87
14 мая 2015, 12:41

DonFuntoro написал: Есть УК, и чтобы там не было написано, это написанное надо соблюдать.

Ну яи говорю, ук заменяет. "Что бы там не было написано" facepalm.gif

DonFuntoro написал:  об этом ли мы слышим от каждого, кто гордо именует себя либералом?

Я не знаю, что ты слышишь от либералов, но так -то либерализм это не равно соблюдению всех законов, какими бы они не были. А то так получается и в третьем рейхе и в сталинском ссср и еще в хреновой тучи авторитарно-тоталитарных режимов были одни либералы facepalm.gif
LamoNosov
14 мая 2015, 12:42

Vladimir_Y написал: 

Remak написал: А что такое донос? Дайте же наконец хоть кто-нибудь чёткое однозначное определение.

Большой толковый словарь

ДОНОС, -а; м. Тайное сообщение властям, начальству, содержащее обвинение кого-л. в чём-л. Д. на кого-л. Ложный д. Тайный д. * Донос на гетмана злодея Царю Петру от Кочубея (Пушкин).

Донос - тайное сообщение. И тут же как пример "тайный донос". Тайное тайное сообщение? Такое тайное, что вообще никто не знает, даже те, кому донос предназначен? smile.gif
Delta

Vladimir_Y написал: Да, я так считаю. Шутка или нет, не знаю, но это высказывание сродни: "Господи, ну обрати уже наконец внимание на то, что тут творится!" Или на жалобу в ООН и Спортлото.

Хотел бы, так и сказал. Про Господи, в смысле. Это ты за уши притягиваешь, извини. Хотя смешно получилось. smile.gif

Vladimir_Y написал: Я не знаю, может, ты не Delta из Лода, а сотрудник ФСБ, сидящий сейчас в офисе и выполняющий свою работу. И ты не знаешь, может, это я сотрудник ФСБ. Или какой израильской службы. Но на основании нашего незнания мы же друг друга не обвиняем, правда?

Неееет уж, извини. Ты можешь считать, что я китайский дедушка. Или скучающая девушка с Барраяра. Это твое личное дело. Но обвинять меня можешь в чем-то только, если я что-то сделаю. Если бы Серый Пес на своей страничке обматюкал Экслера и каждого здесь по отдельности, я думаю, никто не обратил бы внимания.
Ingward

Remak написал:
Кхм. То есть по Библии судить что ли, что можно, а что нет? А как быть верующим других религий и атеистам? А вот "жильцы квартиры 25 героином торгуют" это плохое стукачество? Про героин в Библии ни слова.

Атеисты по определению аморальны, во всех авраамических религиях примерно один набор базовых Заповедей, а про героин это тоже будет донос.

Примеры из жизни - соседи по подъезду давно утверждают, что мой сосед в квартире за стенкой зарабатывает торговлей наркотиками, хотя донос написать боятся. А другую соседнюю со мной квартиру сдают посуточно и меня постоянно уговаривают написать на это дело коллективный донос. Разумеется, я ничего писать не собираюсь.
dron87

Ingward написал: Донос это жалоба властям на то, что не запрещено в Библии,

3d.gif
LamoNosov
14 мая 2015, 12:43

Vadim_76 написал: По закону скидка выйдет. 

Готов принять кару по полной. smile.gif
Remak
14 мая 2015, 12:44

Ingward написал:
Атеисты по определению аморальны, во всех авраамических религиях примерно один набор базовых Заповедей, а про героин это тоже будет донос.

Мощно. Но вообще-то религии бывают не только авраамические, да и у атеистов тоже бывают свои формы морали, светской.
Enola
14 мая 2015, 12:46

Ingward написал: Атеисты по определению аморальны, во всех авраамических религиях примерно один набор базовых Заповедей

Которые зачастую являются закреплением норм морали общества, а не уникально выработанными на ровном месте 3d.gif
Ingward

Remak написал:
Мощно. Но вообще-то религии бывают не только авраамические, да и у атеистов тоже бывают свои формы морали, светской.

Вот одну из этих форм "светской морали" здесь и обсуждают...
Vadim_76

LamoNosov написал: Готов принять кару по полной.

Нет, не готов. Знаешь ведь, что стучать не буду, вот и храбришься. smile.gif
eugen666
14 мая 2015, 12:47

Ingward написал:
Атеисты по определению аморальны

Неправда. Просто считают, что человечество само дошло до базовых биологически-социальных моральных ценностей.
Виктор Сорокин
14 мая 2015, 12:47

Ingward написал: Атеисты по определению аморальны

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Манька-Облигация
14 мая 2015, 12:48

Ingward написал: Атеисты по определению аморальны,

Класс! Нашли уникальный критерий аморальности biggrin.gif
bilbo

Delta написала: Ты думаешь, это очень сложный вопрос?  Да пожалуйста. Если я услышу в трамвае "уничтожайте нерусские национальности!", пожму плечами, мало ли психов бродит. Если он, конечно, пистолетом не размахивает. Тогда позвоню, это опасно.

А думаешь простой?
Входит группа молодых ребят, лет 13-17, в форме похожей на военную или стройотрядовскую и начинают: "Мы военно-патриотический клуб "Звездочка". Мы выступаем за мир во всем мире. Мы считаем что те кто разжигает ненависть должны быть наказаны. Для этого мы объединились в наш клуб "Звездочка" в котором мы будем защищать свой Русский Мир от всяческой нерусской гадости..." И так далее.
Иногда это смотрится очень даже мимимишно. Сначала.

"Завтра принадлежит мне" (сцена из к-ф "Кабаре")

http://www.youtube.com/watch?v=29Mg6Gfh9Co
Remak

Ingward написал:

И ни у кого за 14 страниц не получилось дать точное определение. Вот словарное дали, так выходит по словарному то определению СП ну никак не доносчик.
franco
14 мая 2015, 12:49

Виктор Сорокин написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да, мне это тоже понравилось smile4.gif
Enola

bilbo написал: мы будем защищать свой Русский Мир от всяческой нерусской гадости..." И так далее.

У людей такое странное представление о мимимишности иногда бывает...
eugen666

Ingward написал:

Автор поста в ФБ - сравнительно недавно воцерковленный. И вообще у него в голове каша христианства с буддизмами и прочим. Так что - просьба в Синод жаловаться, а не к светской морали претензии предъявлять.
Enola
14 мая 2015, 12:50

Remak написал: И ни у кого за 14 страниц не получилось дать точное определение.

Потому что лучшее, что можно сделать - не кормить 3d.gif
Некоторые люди не зря сидят в интернетах, это поняли и применяют.
Thellonius
14 мая 2015, 12:53

LamoNosov написал: Всего 4? Этак вы договоритесь до того, что репрессированых было не 100 миллионов. А как же "половина страны сидела, половина - охраняла"? Я-то думал миллионов 40 доносов было как минимум.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Паясничать, тем более на такую тему, будешь в другом месте. Три дня.
bilbo
14 мая 2015, 12:53

Enola написала: У людей такое странное представление о мимимишности иногда бывает...

Так сначала фраза (обрезанная в твой цитате) - "Мы выступаем за мир во всем мире. "
Это уже после разворачивается, и то я слишком прямолинейно зашел. В клипе это точнее и сильнее.
Ingward
14 мая 2015, 12:54

Remak написал:
И ни у кого за 14 страниц не получилось дать точное определение.

Без ложной скромности скажу, что я немедленно дал тебе запрашиваемое определение. Лично я стараюсь следовать ему на практике, поэтому не пишу доносов ни на предполагаемого наркоторговца, ни на владельцев съёмной квартиры.
DonFuntoro
14 мая 2015, 12:54

dron87 написал: Я не знаю, что ты слышишь от либералов, но так -то либерализм это не равно соблюдению всех законов, какими бы они не были.

Каюсь, слово "либералы" следовало взять в кавычки в моем сообщении, т.к. в нынешних условиях оно стало тождественно понятию "оппозиции". Настоящие либералы ставят свободы личности и личную мораль выше всех остальных свобод, что мне и не нравится в этом течении (мне ближе все-таки верховенство закона).
И кстати, СП - вполне себе либерал, получается. Действовал согласно своей морали wink.gif .
Enola
14 мая 2015, 12:55

bilbo написал: Так сначала фраза (обрезанная в твой цитате) - "Мы выступаем за мир во всем мире. "
Это уже после разворачивается, и то я слишком прямолинейно зашел.

А, в этом месте мимими... Тогда еще ладно.

Хотя все равно сразу подозрительно еще со времен октябрят3d.gif
Delta
14 мая 2015, 12:56

bilbo написал: Входит группа молодых ребят, лет 13-17, в форме похожей на военную или стройотрядовскую и начинают: "Мы военно-патриотический клуб "Звездочка". Мы выступаем за мир во всем мире. Мы считаем что те кто разжигает ненависть должны быть наказаны. Для этого мы объединились в наш клуб "Звездочка" в котором мы будем защищать свой Русский Мир от всяческой нерусской гадости..." И так далее.

Я не знаю, кому это будет смотреться мимимишно. Если бы я дослушала до нерусской гадости, то не оставила бы это.
MaryJ
14 мая 2015, 12:57

GVB написал: А можно показать, где об этом шла речь? Честно просмотрел ссылку на Фейсбук, которая на первой странице темы, но не нашел ничего о детях.

Спойлер!

Olaf Hunsen Петюнь, что если на тебя настучать? Сдать тебя Интерполу? Сам знаешь за что. Пугаю, пугаю, не писай заранее в штаны. Дочку твою жалко, хорошая девочка, не в мерзкого папашку. Ей спасибо скажи.

Устроить твоему сынуле командировку в гостеприимную ДырНер это мы можем хоть сейчас. Хочешь сына героя иметь, Едичек?
Vladimir_Y
14 мая 2015, 12:58

Delta написала: Это ты за уши притягиваешь, извини.

За что извинять? Есть твоё мнение, есть моё. Они необязательно совпадают. smile.gif

Delta написала: Но обвинять меня можешь в чем-то только, если я что-то сделаю.

Ну так я это и сказал: если СП послал бумагу в СК, то обвинять его в этом можно, а если только мог послать, то в чём обвинять?
Продавщица Роз
14 мая 2015, 12:58

Enola написала:
Что говорит о том, что это не "российская фишка". Это фишка человеческой психологии, которая у некоторых людей проявляется в определенных обстоятельствах.

Ну, так и я о том же. Вообще, человек человеку волк. С помощью определенных инструментов эту волчью сущность можно вытащить наружу из-под налета цивилизованности. Я о том, что большинство людей можно поставить в условия, когда они будут вести себя как последний скот. Чем в данном случае и занимается российская власть, распаляющая в обществе ненависть и подстрекающая людей к личному участию в охоте на ведьм.
eugen666
14 мая 2015, 12:59

DonFuntoro написал:
Каюсь, слово "либералы" следовало взять в кавычки в моем сообщении, т.к. в нынешних условиях оно стало тождественно понятию "оппозиции". Настоящие либералы ставят свободы личности и личную мораль выше всех остальных свобод, что мне и не нравится в этом течении (мне ближе все-таки верховенство закона).
И кстати, СП - вполне себе либерал, получается. Действовал согласно своей морали wink.gif .

Тебе бы хоть в Вики про либерализм прочитать.
"Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.[2][3][4][5][6] В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.[1]."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»