Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
dron87
14 мая 2015, 12:59

DonFuntoro написал:  Настоящие либералы ставят свободы личности и личную мораль выше всех остальных свобод, что мне и не нравится в этом течении (мне ближе все-таки верховенство закона).
И кстати, СП - вполне себе либерал, получается. Действовал согласно своей морали

И опять ничего не понял. Либералы считают, что "естественные права" человека (осиль хотя бы учебник тгп чтобы узнать, что это такое) лежат в основе законов и ими должны защищаться.
Delta
14 мая 2015, 13:00

Vladimir_Y написал: За что извинять? Есть твоё мнение, есть моё. Они необязательно совпадают.

smile.gif

Vladimir_Y написал: Ну так я это и сказал: если СП послал бумагу в СК, то обвинять его в этом можно, а если только мог послать, то в чём обвинять?

Ты не знаешь, послал он или нет, оно же тайное! dont.gif Но направление своих мыслей товарищ обозначил. За что и осуждаем многими.
Enola
14 мая 2015, 13:00

Продавщица Роз написала: Ну, так и я о том же. Вообще, человек человеку волк. С помощью определенных инструментов эту волчью сущность можно вытащить наружу из-под налета цивилизованности. Я о том, что большинство людей можно поставить в условия, когда они будут вести себя как последний скот. Чем в данном случае и занимается российская власть, распаляющая в обществе ненависть и подстрекающая людей к личному участию в охоте на ведьм.

А, окей, я на формулировку среагировала smile.gif
Щас в тренде внезапно стало обсуждать, что у россиян в генофонде зашито что-то отличное от других людей smile.gif
Enola
14 мая 2015, 13:02

DonFuntoro написал: Настоящие либералы ставят свободы личности и личную мораль выше всех остальных свобо

Эээ... 3d.gif
MaryJ
14 мая 2015, 13:03

Enola написала: Эээ... 

Нуачо, и такой взгляд на предмет имеется. tongue.gif
Drumm
14 мая 2015, 13:04

Ефрат написал: Ну, по мне так не страшнее, но они создают необходимую питательную среду, да. Удобрение.

Нынешние стукачи и есть прошлые балаболы.

UPD

Продавщица Роз написала: Попытки всеми силами оправдать мерзость означают на самом деле только то, что каждый из балаболящих вполне мог быть автором такого же
доноса. Справедливости ради, те же лица, что оправдывают тут доносы за высказывания против власти, оправдывали ранее и более ужасные вещи. Все
идет по плану.

Именно.
Enola
14 мая 2015, 13:04

MaryJ написала: Нуачо, и такой взгляд на предмет имеется.

Я просто думала, это анархисты 3d.gif
eugen666
14 мая 2015, 13:05

MaryJ написала:
   Спойлер!

(комментируя)
В первом случае угрозы ребёнку никакой, наоборот. Во втором тоже, разве что ура-патриоту с, видимо (я не в курсе, да и неинтересно), призывного возраста сыном, про "воинский долг патриотический" напоминают, что, конечно, само по себе забавно, ибо назвался груздем и т.д. Да, манера и слог соответствующие, но и только.
eugen666
14 мая 2015, 13:06

Enola написала:
Щас в тренде внезапно стало обсуждать, что у россиян в генофонде зашито что-то отличное от других людей smile.gif

Самые "россиянские" россияне при этом думают так же.
Remak
14 мая 2015, 13:06

Ingward написал:
Без ложной скромности скажу, что я немедленно дал тебе запрашиваемое определение.

Ну да. Но сомневаюсь, что с таким определением согласятся большинство присутстсвующих. При чём даже я не соглашусь, потому что торговля героином к примеру - это торговля смертью и социально крайне опасное преступление, даже если в Библии про это ни слова. С комнатой сложнее. Но если туда ходят всякие мутные личности, шумят и мешают проживающим рядом, то это вполне их законное и справедливое желание прекратить это законными способами.
Enola
14 мая 2015, 13:08

eugen666 написал:
Самые "россиянские" россияне при этом думают так же.

Я вроде бы не очерчивала круг лиц 3d.gif
Rendom
14 мая 2015, 13:08

Enola написала: Щас в тренде внезапно стало обсуждать, что у россиян в генофонде зашито что-то отличное от других людей

Это не генофонд, это воспитание, образ жизни
Продавщица Роз
14 мая 2015, 13:09

DonFuntoro написал:
Настоящие либералы ставят свободы личности и личную мораль выше всех остальных свобод, что мне и не нравится в этом течении (мне ближе все-таки верховенство закона).

Вообще различные свободы действительно не равны. (Личная мораль - это вообще не свобода, а некая фигура речи.) И верховенство закона при этом никто не отменял. Более того, именно законом и регулируется приоритет различных свобод друг перед другом.
dron87

eugen666 написал:  первом случае угрозы ребёнку никакой, наоборот

Я про это сразу написал, и даже художественную аналогию привел

dron87 написал: Ну последний абзац этож практически цитата "Ладно живи гад, сына своего благодари, жалко такого парня без отца оставлять"(с) главный российский народный герой 90х между прочим. И где здесь угроза детям?

Нет говорят, в подтекст надо смотреть, была угроза.
Vigour

Remak написал:
...ходят всякие мутные личности....

Степень мутности на глаз определяете? biggrin.gif
MaryJ
14 мая 2015, 13:11

eugen666 написал: (комментируя)

facepalm.gif
Вот прямо вид сбоку на те же яйца, которые тут клеймят. Но я, признаться, не удивлена.
Enola
14 мая 2015, 13:11

Rendom написал: Это не генофонд, это воспитание, образ жизни

Был такой известный эксперимент с американскими школьниками, которые не понимали, откуда берется нацизм. Судя по нему (и всяким другим) воспитание и образ жизни роляют, но не так значительно, как базовые настройки.
Cinic73
14 мая 2015, 13:14

LamoNosov ...

По закону не обязан.

Недонесение о готовящемся преступлении - что-то типа того.
Поблажка только для близких родственников преступника.
Rendom
14 мая 2015, 13:14

Enola написала: Был такой известный эксперимент с американскими школьниками, которые не понимали, откуда берется нацизм. Судя по нему (и всяким другим) воспитание и образ жизни роляют, но не так значительно, как базовые настройки.

Не знаю такого эксперимента. Но воспитание начинается гораздо раньше школы. К школе ребенок уже достаточно воспитан, дальше можно только учить или перевоспитывать.
Ingward
14 мая 2015, 13:16

Remak написал:
Ну да. Но сомневаюсь, что с таким определением согласятся большинство присутстсвующих. При чём даже я не соглашусь, потому что торговля героином к примеру - это торговля смертью и социально крайне опасное преступление, даже если в Библии про это ни слова.

Люди могут жить на опиатах даже не годами, а десятилетиями, вся "социальная проблема" в деньгах.

С комнатой сложнее. Но если туда ходят всякие мутные личности, шумят и мешают проживающим рядом, то это вполне их законное и справедливое желание прекратить это законными способами.

Ходят. Шумят по ночам. Но это частное дело владельцев квартиры.
Remak
14 мая 2015, 13:17

Vigour написал:
Степень мутности на глаз определяете?  biggrin.gif

Если люди незаконно используют своё жилое помещение в неположенном качестве, то есть в виде ночлежки, постояльцы которой явно, мешают соседям, то написать на это жалобу считаю разумным и цивилизованным действием. И считайте меня после этого подлым стукачом. Если не мешают, то и фиг с ними, не моё это дело тогда. Мутность на глаз определить вполне возможно, чего только стоит сейчас раскрывающиеся так называемые "хостелы" в Москве, а по сути ночлежки, с кучей многоэтажных нар, грязью и постояльцами, у которых вся история жизни наколками на теле нарисована. Может конечно соседи и мерзкие стукачи, что начали на это писать куда следует, но я их винить не могу.
Vladimir_Y
14 мая 2015, 13:19

Delta написала: Но направление своих мыслей товарищ обозначил. За что и осуждаем многими.

Направление мыслей простое. Вызвать бурление и посмотреть на процесс. Не настучать, не закрыть, а просто вызвать и посмотреть.

Товарищ в этом нисколько не первопроходец. Последний год люди самизнаетеоткуда регулярно приходят "поиграть словами, значениями, попридираться к терминам, поработать адвокатом дьявола, тонко потроллить, отточить изящные формулировки", вызвать бурление и посмотреть на процесс. Отличие в том, что СП пишет "где-то там", а люди самизнаетеоткуда приходят сюда и пишут здесь.
bilbo

Enola написала: А, в этом месте мимими... Тогда еще ладно.

Хотя все равно сразу подозрительно еще со времен октябрят

А я вот во времена октябрят ничего не подозревал. И в пионеры вступил сознательно и с радостью так как хотел быть хорошим человеком. К комсомолу вроде как прозрел, но - активно участвовал в так называемых "интербригадах". Собирая своим трудом на справедливую борьбу с режимом агрессора. Не помню кто именно этим агрессором был, помню за деньгами ливанцы и кубинцы приезжали. Кстати - классные ребята, весёлые, песни пели, танцевали просто ух-х-х.
Сможешь разделить где "мило", а где "промывание мозгов и спонсирование терроризма"?

Я к чему все это - обсуждаемый то случай конкретен и понятен. Там просто своё "Я" очень хочется выставить.
Но применить это к жизни не возможно. К сожалению в жизни нет четких границ черного и белого. Часто оно слишком перетекающенезаметно. И вставание в четкую позицию "доносы плохо\хорошо" это, скажем дипломатично - неконструктивно.
eugen666

MaryJ написала:
facepalm.gif
Вот прямо вид сбоку на те же яйца, которые тут клеймят. Но я, признаться, не удивлена.

(пожимая плечами)
Твои подзащитные, в том ФБ собравшиеся - редкие подлецы и недалёкие ура-патриоты самого низкого пошиба, и поэтому всё, что им прилетит, заслуженно. А детям бояться нечего. Ибо это, пока ещё, не любимый подзащитными 37-й год.

И я там написал, в комментарии. Что хотел. Автору. А не тут кости перемывал.
Remak
14 мая 2015, 13:20

Ingward написал:
Люди могут жить на опиатах даже не годами, а десятилетиями, вся "социальная проблема" в деньгах.

Героиновые наркоманы до глубокой старости если не излечиваются не доживают, а параллельно, если они не рок звёзды, а в квартирку соседа явно не рок звёзды будут приходить, совершают множество преступлений, что бы заработать на дозу, так как она не дешёвая, а нормальную работу большинству наркоманов-маргиналов не получить никак. Так что торговля героином = торговля смертью, даже не понимаю, как кто-то с этим может спорить, а уж жить рядом с притоном, где вокруг валяются шприцы, используемые больными ВИЧ и гепатитом, а вокруг хотят личности с мутными глазами. которые не знают где бы добыть деньги на дозу, я бы и врагу не пожелал.
Elekmonar
14 мая 2015, 13:21
Сожалею, что уважаемый мной за объемные знания, глубокое практическое понимание в ряде предметных областей Серый Пес поступил в обсуждаемом в треде случае согласно логике жесткого противостояния, логике, морально оправданной для людей большинства профессий только для военного времени. Официально мы сейчас воюем только с местным и мировым терроризмом, в отношении представителей и оправдывателей которого терроризма применение данной логики не только допустимо, но и обязательно. Применение этой логики в сабжевом случае эмоциональных обсуждений российско-украинских отношений на форуме с, между прочим, весьма суровым модерированием (особенно в отношении тем, подвластных УК), приемлемым стопудово не является.
А также без контекста ни хрена непонятно, какое отношение имеют отцитированные в его материале данные к порицаемым им явлениям. Наиболее вероятно, что чуть менее чем никакое. => То ли троллинг, то ли после литра, то ли кровная обида на либералов, то ли все три, вместе взятые.

Свиристель написала: Это такая война, в которой можно выбирать - участвовать или нет. Выбирая сторону, простые граждане поддерживают войну. Скажи, как бы происходила война, если бы никто не "стрелял"? Организаторы войны делают ставку на древнюю потребность человека организоваться в группу против другой группы. Но ведь эта потребность находится под управлением разума - можно не вступать в войну. Я про войну в интеренете, в которой простые люди щедро поливают друг друга, ощущая свою общность. Ещё в мирное время этим вовсю занимались на ФЭР, в ЖЖ и всяких ФБ.

Да, +1.

Vladimir_Y написал: Случай с Серым Псом не будет последним и не будет даже самым вопиющим. Всегда найдётся кто-то, кто будет отвечать противнику "адекватно", в рамках собственного понимания этой самой адекватности, помноженного на полученную личную обиду. Хотите, чтобы здесь такого не было - прекращайте войну.

Опять же +1.
Remak
14 мая 2015, 13:21

eugen666 написал:
(пожимая плечами)
Твои подзащитные, в том ФБ собравшиеся - редкие подлецы и недалёкие ура-патриоты самого низкого пошиба, и поэтому всё, что им прилетит, заслуженно.

Ну да, правильно, наши доблестные разведчики, которые молодцы и их подлые шпионы, которых надо уничтожать. Всё, что прилетает нам - это ужасно и подлость, что им, заслуженно.
Enola
14 мая 2015, 13:22

eugen666 написал: всё, что им прилетит, заслуженно. А детям бояться нечего.

facepalm.gif
Ingward
14 мая 2015, 13:23

Remak написал:
Если люди незаконно используют своё жилое помещение в неположенном качестве, то есть в виде ночлежки, постояльцы которой явно, мешают соседям, то написать на это жалобу считаю разумным и цивилизованным действием. И считайте меня после этого подлым стукачом. Если не мешают, то и фиг с ними, не моё это дело тогда. Мутность на глаз определить вполне возможно, чего только стоит сейчас раскрывающиеся так называемые "хостелы" в Москве, а по сути ночлежки, с кучей многоэтажных нар, грязью и постояльцами, у которых вся история жизни наколками на теле нарисована. Может конечно соседи и мерзкие стукачи, что начали на это писать куда следует, но я их винить не могу.

Самолично был в такой ночлежке в ноябре 1991, находясь в московской командировке. На четырёхкомнатную квартиру хозяева держали двух овчарок для защиты от постояльцев и сами жили в одной из комнат. Но иначе мне было бы негде поселиться. Так что, создавая собственные моральные правила, не основанные на Библии, ты наверняка причиняешь кому-нибудь вред.
MaryJ
14 мая 2015, 13:23

eugen666 написал: Твои подзащитные

Не надо грязи. И своих домыслов.
eugen666
14 мая 2015, 13:24

Что тебя смутило? Я слова имел в виду. А не угрозу физической расправы. То, что там оппонент случился такого же уровня - неудивительно. Но надо же как-то и меру знать.
eugen666
14 мая 2015, 13:25

MaryJ написала:
Не надо грязи.

Вот и не таскай её вёдрами.

И своих домыслов.

Как есть всё описал.
MaryJ
14 мая 2015, 13:27

eugen666 написал: Как есть всё описал.

Божья роса, короче. facepalm.gif
Elekmonar
14 мая 2015, 13:27

MaryJ написала: спойлер!

Вот такие вещи, как цитаты под спойлером, не могут быть оправданы даже и логикой военного времени: они попросту вне морали.

eugen666 написал: В первом случае угрозы ребёнку никакой, наоборот. Во втором тоже, разве что ура-патриоту с, видимо (я не в курсе, да и неинтересно), призывного возраста сыном, про "воинский долг патриотический" напоминают, что, конечно, само по себе забавно, ибо назвался груздем и т.д. Да, манера и слог соответствующие, но и только.

Это т.н. "блатной" тип угроз, построенный так, чтобы формально "юридически" угрозы не было, а по факту - угроза в полный рост.
eugen666
14 мая 2015, 13:28

Remak написал:
Ну да, правильно, наши доблестные разведчики, которые молодцы и их подлые шпионы, которых надо уничтожать. Всё, что прилетает нам - это ужасно и подлость, что им, заслуженно.

Нет, просто автору в ФБ ничего хуже, чем он написал, не прилетело. Имхо. Может и не лучше, но и не хуже.
14 мая 2015, 13:29

Remak написал: торговля героином к примеру

А на ФЭРе героином торговали??
Если нет, то к чему это вечное "а если бы он вез патроны..." Он НЕ вез патроны. Он вез и везет самые что ни на есть макароны. Разных видов. Если вы не в состоянии самостоятельно отличить одно от другого - кто ж вам буратино после этого?
eugen666
14 мая 2015, 13:29

Elekmonar написал:
Это т.н. "блатной" тип угроз, построенный так чтобы формально угрозы не было, а по факту - угроза в полный рост.

Чем автор в фб и занялся. И странно, что на полученное в ответ такое же мы видим некоторое удивление. Я не одобряю, я лишь комментирую. И частичный буддист Серый Пёс должен был знать, что карма - дело такое.
DonFuntoro
14 мая 2015, 13:30

eugen666 написал: Тебе бы хоть в Вики про либерализм прочитать.

dron87 написал: Либералы считают, что "естественные права" человека (осиль хотя бы учебник тгп чтобы узнать, что это такое) лежат в основе законов и ими должны защищаться.

Enola написала: Эээ...

Блин, я настолько косноязычен, что ли? facepalm.gif
Вполне вероятно, что я ошибаюсь, однако мое понимание и видение сути либерализма таково - есть некое "Я", которое верховенствует над всем остальным - законом, обществом, религией и т.д., которые "подгоняются" под это самое "Я". А поскольку "Я" у каждого все-таки разное (не беря во внимание базовые потребности - жилье, еда и пр.), то этот подход априори ведет к некоторому хаосу, что мы и видим в текущей ситуации. СП повелся на поводу своего "Я", поступив так, как "Я" ему диктовало. И использовал вполне себе законное право, которое так любят те же самые либералы, - право "Я" говорить что угодно. И почему теперь ему все пытаются навесить какие-то ярлыки и обвинять в нарушении некоей общественной морали, запрещающей доносить (уж будем использовать этот термин)? Мне одному видятся здесь некоторые "двойные стандарты"?
Манька-Облигация

Vladimir_Y написал: Не настучать, не закрыть, а просто вызвать и посмотреть.

Занимательная логика. Человек сам просит считать свое обращение официальным заявлением СК, но его трактуют, как "настучать он не имеет в виду".
eugen666

MaryJ написала:
Божья роса, короче. facepalm.gif

Хм. А ведь ни одной буквы не поняла.
DonFuntoro
14 мая 2015, 13:31

Продавщица Роз написала: Вообще различные свободы действительно не равны. (Личная мораль - это вообще не свобода, а некая фигура речи.) И верховенство закона при этом никто не отменял. Более того, именно законом и регулируется приоритет различных свобод друг перед другом.

Хм. Я подумаю над этим, спасибо.
Манька-Облигация
14 мая 2015, 13:32
Вот все-таки просится отдельный тред про либералов.
eugen666
14 мая 2015, 13:32
"Большой либерал"?
Xelena
14 мая 2015, 13:33

Remak написал: Ну да, правильно, наши доблестные разведчики, которые молодцы и их подлые шпионы, которых надо уничтожать. Всё, что прилетает нам - это ужасно и подлость, что им, заслуженно.

Уничтожать? Что может быть прекраснее, чем патриотично пойти воевать за идеалы? Как вообще можно призыв к этому называть угрозой и подлостью???
Продавщица Роз
14 мая 2015, 13:34

Манька-Облигация написала: Вот все-таки просится отдельный тред про либералов.

Что, еще один? biggrin.gif
Ingward
14 мая 2015, 13:35

DonFuntoro написал:

Блин, я настолько косноязычен, что ли? facepalm.gif
Вполне вероятно, что я ошибаюсь, однако мое понимание и видение сути либерализма таково - есть некое "Я", которое верховенствует над всем остальным - законом, обществом, религией и т.д., которые "подгоняются" под это самое "Я". А поскольку "Я" у каждого все-таки разное (не беря во внимание базовые потребности - жилье, еда и пр.), то этот подход априори ведет к некоторому хаосу, что мы и видим в текущей ситуации. СП повелся на поводу своего "Я", поступив так, как "Я" ему диктовало. И использовал вполне себе законное право, которое так любят те же самые либералы, - право "Я" говорить что угодно. И почему теперь ему все пытаются навесить какие-то ярлыки и обвинять в нарушении некоей общественной морали, запрещающей доносить (уж будем использовать этот термин)? Мне одному видятся здесь некоторые "двойные стандарты"?

Ты крупно перепутал, к либерализму это никакого отношения не имеет. Вот анархо-индивидуалист Макс Штирнер, написавший в 1844 сочинение "Единственный и его собственность", он бы тебя горячо одобрил, но либералом Штирнер никогда не был.
Enola
14 мая 2015, 13:36

eugen666 написал: "Большой либерал"?

Нравственный закон внутри нас и другие паразиты 3d.gif
Elekmonar
14 мая 2015, 13:36

eugen666 написал: Чем автор в фб и занялся.

Да, есть такое: его наезд вышел с намеком. Такой же "блатной" стиль, если подумать.

Но я собсно написал о другом. О том, что есть большая разница между наездом на противника и наездом на его семью (или угрозой ей же).
Продавщица Роз
14 мая 2015, 13:37

online написала:
А на ФЭРе героином торговали??
Если нет, то к чему это вечное "а если бы он вез патроны..." Он НЕ вез патроны. Он вез и везет самые что ни на есть макароны. Разных видов. Если вы не в состоянии самостоятельно отличить одно от другого - кто ж вам буратино после этого?

Отлично сформулировано. ППКС.
Vladimir_Y
14 мая 2015, 13:37

Манька-Облигация написала: Занимательная логика. Человек сам просит считать свое обращение официальным заявлением СК, но его трактуют, как "настучать он не имеет в виду".

Ну давай проверим занимательность этой логики.

Манька-Облигация, я тобой восхищаюсь, почти люблю, а аватар, который ты когда-то ставила, сохранил среди самых очаровательных образов ФЭР.
Прошу считать моё обращение абсолютно искренним и полностью лишённым сарказма

Ну как, подействовало?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»