Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
DonFuntoro
14 мая 2015, 13:39

Ingward написал: Ты крупно перепутал

Вполне себе допускаю такую возможность, и именно поэтому и написал

DonFuntoro написал: мое понимание и видение сути либерализма

Shtativ
14 мая 2015, 13:40

Vladimir_Y написал: Направление мыслей простое. Вызвать бурление и посмотреть на процесс. Не настучать, не закрыть, а просто вызвать и посмотреть.

Ну да, он сам написал, что "прошу считать...", а оказывается он не то имел в виду. facepalm.gif
eugen666
14 мая 2015, 13:43

Elekmonar написал:
Да, есть такое:  его наезд вышел с  намеком. Такой же "блатной" стиль, если подумать.

Ну так я об этом.

О том, что есть большая разница между наездом на противника и наездом на его семью (или угрозой ей же).

Есть. Но, в контексте того разговора - небольшая (и не с семьёй, а только с сыном). И связанная с ура-патриотизмом. Для меня это некомильфо бы было. Я бы такого не написал, мне хватило когда-то для забавы в разговоре Кипром многолетним подначить, раз патриот такой и т.д.; но там человек лично знает, видимо, и свои счёты имеет. Я и говорю - тот же уровень. К сожалению, но се ля ви.
eugen666
14 мая 2015, 13:44

Enola написала:
Нравственный закон внутри нас и другие паразиты 3d.gif

"Солитёр как моральный стержень".
Remak
14 мая 2015, 13:45

eugen666 написал:
Я и говорю - тот же уровень. К сожалению, но се ля ви.

Ну автор стартового поста в отличии от угрожавшего к примеру не аноним, что уже ставит их на разные уровни.
Гнус
14 мая 2015, 13:46

Shtativ написал:
Ну да, он сам написал, что "прошу считать...", а оказывается он не то имел в виду. facepalm.gif

Если ты напишешь "прошу считать меня коммунистом" тебе наверное сразу партбилет на дом принесут. facepalm.gif
Vladimir_Y
14 мая 2015, 13:46

Shtativ написал: Ну да, он сам написал, что "прошу считать...", а оказывается он не то имел в виду.

Привести примеры из этого треда, когда человек пишет одно, а люди считают, что он имеет в виду другое?
Remak
14 мая 2015, 13:47

eugen666 написал:
Нет, просто автору в ФБ ничего хуже, чем он написал, не прилетело. Имхо. Может и не лучше, но и не хуже.

Он вроде ни чьим семьям не угрожал, да и вообще держался формально вежливого тона, без прямых угроз. С ним можно быть не согласным, я тоже там отписался, что не вижу в приведённых скринах никаких поводов к обвинению в разжиганию и прочим, но объективные факты отрицать смысла нет.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 13:47

Vladimir_Y написал:
Направление мыслей простое. Вызвать бурление и посмотреть на процесс. Не настучать, не закрыть, а просто вызвать и посмотреть.

Интересно, а если бы СК взял да и среагировал, афтар бы безусловно бросился доказывать, что ничего такого ввиду не имел?
Ефрат
14 мая 2015, 13:50

Remak написал:
Это явно не социальная реклама, а фэйковый вброс в рамках информационной войны.

Ты это выдумал. Сам выдумал, сам возмутился.
eugen666
14 мая 2015, 13:51

Remak написал:
Ну автор стартового поста в отличии от угрожавшего к примеру не аноним, что уже ставит их на разные уровни.

Тут соглашусь. Поэтому (к теме треда) - в жизни всегда есть место новому пределу подлости. Но, как бы объяснить... человек пообещал витрину, что не по нраву, в магазине разбить, и подъехал уже на машине к ней. А тут некий хмырь (ему знакомый) орёт - "Я тя знаю, ка-зёл, и тачку твою во дворе найду и повышибаю всё". Мне как-то оба выглядят одинаковыми, в принципе.
Shtativ
14 мая 2015, 13:51

Vladimir_Y написал: Привести примеры из этого треда, когда человек пишет одно, а люди считают, что он имеет в виду другое?

Зачем, и так все видно

Vladimir_Y написал: Я не телепат, за других людей говорить не буду.

Мария
14 мая 2015, 13:53

dron87 написал:
Для общества катящегося к фашизму и тоталитаризму в этом нет ничего удивительного.

А если задуматься о том, кто создавал сегодняшнюю ситуацию своими руками, то и тем более нет ничего удивительного.
Мария
14 мая 2015, 13:58

Rendom написал:
Не знаю такого эксперимента. Но воспитание начинается гораздо раньше школы. К школе ребенок уже достаточно воспитан, дальше можно только учить или перевоспитывать.

По ссылке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...B5%D0%BD%D1%82)
eugen666
14 мая 2015, 13:58

Remak написал:
Он вроде ни чьим семьям не угрожал, да и вообще держался формально вежливого тона, без прямых угроз.

Выше была уже здравая мысль насчёт так называемых блатных угроз. И то, что ему ответили "ещё блатнее", этого факта не отменяет.

А семьям... Ну да, какую двушечку участнику форума, да чтоб семья никак "не пострадала" - ага, всё может уже быть.

С ним можно быть не согласным, я тоже там отписался, что не вижу в приведённых скринах никаких поводов к обвинению в разжиганию и прочим, но объективные факты отрицать смысла нет.

Он сотоварищи в чём-то хуже. Сведения собирали, скриншотики. Неделями/месяцами. По зову сердца. Это как-то... Не знаю. Слов нет. Запал и некий аффект "анонима" с угрозами сыну в ответ по поводу (а причина, вероятно, совсем в других делах) как-то понятнее, хоть, повторюсь, имхо, одинаково выступили.
Манька-Облигация
14 мая 2015, 13:59

Vladimir_Y написал: Ну давай проверим занимательность этой логики.

Так давай.
Вот есть конкретный пост с подписью "Прошу считать это официальным заявлением в СК " или что там было точно написано, лень искать.
Трактовка - человек желает "не настучать, не закрыть, а просто вызвать и посмотреть".

Можно узнать, как из первого утверждения ты вывел второе?
Логики тут нет, есть вера в человека или наоборот, неверие человеку.
Rendom
14 мая 2015, 13:59

eugen666 написал: Тут соглашусь. Поэтому (к теме треда) - в жизни всегда есть место новому пределу подлости

Скорее, новому пределу глупости.
eugen666
14 мая 2015, 14:00
Не, это вещь беспредельная.
Cinic73
14 мая 2015, 14:05

Манька-Облигация написала:
Занимательная логика. Человек сам просит считать свое обращение официальным заявлением СК, но его трактуют, как "настучать  он не имеет в виду".

- Ну... Убил бы! Насмерть на британский флаг.

Это не к тебе если что.
Это образец подобного обращения, которое всерьез никем не воспринимается.
Ефрат
14 мая 2015, 14:06

Мария написала:
Это одна из самых популярных тем для университетских дискуссионных клубов "Надо ли исполнять законы, если этот закон плох, а само государство преступно". И, по-моему, однозначного решения так и не найдено. По-прежнему, наш - высокий стройный резидент и активно сотрудничающий с государством гражданин, а "ихний" - долговязый тощий шпион и грязный, алкающий выгоду, доносчик.
Не, конечно, мы (вы?) можем ещё раз обсудить, насколько прекрасен наш круг, вымарав из него ещё парочку недостаточно ненавидящих гг треда, и выйти на новые круги вопросов, где предел подлости, а где снобской элитарности всех людей доброй воли, которых (сюрпрайз-сюрпрайз) становится всё меньше.

Нет, мы, конечно, можем обсудить, что "а где пределы", а "разведчик - шпион", а почему бы не написать донос на соседа, если он рассказал политический анекдот или читал Солженицына, ну а чего тут такого, это же свобода слова, и вообще вот на педофилов же нужно писать доносы, и вообще это элитарность, зачем нам этот снобизм, вот простые люди пишут доносы, а мы чем лучше, мы тоже долговязые и тощие и грязные.

Это хороший и интересный повод для обсуждения: от всеобщего одобрямса, от решительного обсуждения, от эффекта толпы, давайте перейдём к нормальному обсуждению: с одной стороны, с другой стороны, а вот если про педофила, а вот если они террористы, а как тут свобода слова, не ущемляется ли она, давайте лучше понимать друг друга. Ведь человек расстроился, что его забанили, это наша вина, ну и пусть он напишет донос, а почему нет. А другой вообще против 5-й колонны. Он же просто патриот.

Потом я предлагаю открыть тред про изнасилования. Избегать всеобщего одобрямса, не делиться на разведчиков и шпионов, насильники не во всём правы, но и баба зачем-то же надела короткую юбку, ну а кто-то считает, что изнасилование - это нормально, а как же свобода слова, в университетских дискуссионных клубах есть много вопросов, они требуют академического обсуждения.
Remak
14 мая 2015, 14:08

eugen666 написал:
Выше была уже здравая мысль насчёт так называемых блатных угроз. И то, что ему ответили "ещё блатнее", этого факта не отменяет.

Угроза обращения в прокуратуру - это блатная угроза? Как раз в среде блатных то доносчиков и нет, потому что по уголовным понятиям любое добровольное общение с властями не поощряется.
Шимон
14 мая 2015, 14:09
Зашел к Серому взглянуть на комментарии, нашел от Хельги прекрасное:

демократия и свобода это когда можно подать жалобу в прокуратуру

Remak
14 мая 2015, 14:10

Ефрат написал:
Потом я предлагаю открыть тред про изнасилования. Избегать всеобщего одобрямса, не делиться на разведчиков и шпионов, насильники не во всём правы, но и баба зачем-то же надела короткую юбку, ну а кто-то считает, что изнасилование - это нормально, а как же свобода слова, в университетских дискуссионных клубах есть много вопросов, они требуют академического обсуждения.

Тред про изнасилования был. Несмотря на то, что некоторые там очень, очень старались найти посты про "сама виновата", почему-то не нашли.
eugen666
14 мая 2015, 14:10

Remak написал:
Угроза обращения в прокуратуру - это блатная угроза?

Нет, там выше немного понятнее сказано.

Как раз в среде блатных то доносчиков и нет

В блатном идеале. В натуре - каждый второй, если не первый.
Vadim_76
14 мая 2015, 14:15

Remak написал: Как раз в среде блатных то доносчиков и нет

biggrin.gif

eugen666 написал: В натуре - каждый второй, если не первый.

Именно.
Kivi
14 мая 2015, 14:15

Xelena написала: Уничтожать? Что может быть прекраснее, чем патриотично пойти воевать за идеалы? Как вообще можно призыв к этому называть угрозой и подлостью???

Кстати, да.
Угрозы детям — это скотство, без сомнения.
Но почему патриоты "русского мира", одобряющие военное вторжение своей страны в Украину, считают угрозой отправить их детей на фронт?
Видимо, чьи-то чужие дети должны убивать и погибать?
Rendom
14 мая 2015, 14:21

Эксперимент много чего показывает. Это, на самом деле, плохо, эксперименты так не ставятся. Это чистой воды троллинг.

У меня вывод такой: люди склонны слепо верить авторитетам. Это наследство, доставшееся человеку от стадной жизни наших предков. Учитель был хорошим. Ученики, разумеется, еще не выработали у себя достаточно критического мышления, со взрослыми не посоветовались, и увлеклись.

Спрашивается, как этот эксперимент объясняет разницу в условиях жизни между Швецией и Россией, и что он иллюстрирует в данном треде?
ПФУК
14 мая 2015, 14:32

Vladimir_Y написал:
Привести примеры из этого треда, когда человек пишет одно, а люди считают, что он имеет в виду другое?

Тебя забанят за оверквотинг!
Vladimir_Y
14 мая 2015, 14:40

Shtativ написал: Зачем, и так все видно

Уел. smile.gif
Каюсь, отступил от заявленного принципа, высказал мнение о том, что человек думал.

Манька-Облигация написала: Так давай.

И? Вот я попросил считать моё обращение абсолютно искренним и полностью лишённым сарказма. Ты посчитала?

Манька-Облигация написала: Логики тут нет, есть вера в человека или наоборот, неверие человеку.

Именно так. Не "занимательная логика", а веришь или нет. Ты мне поверила?
ПФУК
14 мая 2015, 14:41

Манька-Облигация написала:
Так давай.
Вот есть конкретный пост с подписью "Прошу считать это официальным заявлением в СК " или что там было точно написано, лень искать.
Трактовка - человек желает "не настучать, не закрыть, а просто вызвать и посмотреть".

Можно узнать, как из первого утверждения ты вывел второе?
Логики тут нет, есть вера в человека или наоборот, неверие человеку.

Тоже мне бином Ньютона.
Если бы хотел, то послал бы собранные материалы в СК.

А всякие "Прошу считать" в СМИ, это пиар или лозунги.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 14:45
В общем, в сухом остатке имеем мы следующее: высказывайтесь на форуме осторожнее, дорогие форумчане. Большой Брат и мы, ваши оппоненты, следим за вами вместе.
Mareesha
14 мая 2015, 14:46

Продавщица Роз написала: В общем, в сухом остатке имеем мы следующее: высказывайтесь на форуме осторожнее, дорогие форумчане. Большой Брат и мы, ваши оппоненты, следим за вами вместе.

И не только на форуме, похоже.
DarkDoctor
14 мая 2015, 14:49
По мне, так банальный троллинг. Довольно глупый, поскольку иногда и монета становится на ребро, а троллинг принимают за честный донос. Особенно порадовала та куча товарищей, которая всплыла, чтобы лизнуть гланды местной власти в лице Алекса, клеймя врага позором.
К чему 16 страниц дискуссий, красивых слов и богатых ассоциаций типа сравнения кнопки "сообщить модератору" с доносом? Думаю, все все прекрасно поняли и сделали или не сделали выводы, что мы вскорости увидим (или не увидим). Хватит кормить тролля и на протяжении 16 страниц доказывать, что он не прав. Это не то, что надо доказывать словами. В общем, назло врагам давайте жить дружно. И, главное, долго.
molly
14 мая 2015, 14:50

Продавщица Роз написала: В общем, в сухом остатке имеем мы следующее: высказывайтесь на форуме осторожнее, дорогие форумчане. Большой Брат и мы, ваши оппоненты, следим за вами вместе.

Ага, и делаем "нотариально заверенные скриншоты".
MaryJ
14 мая 2015, 14:58

molly написала:
Ага, и делаем "нотариально заверенные скриншоты".

И прибитый в ТО тред с адресами, паролями и явками. Нотариусов. 3d.gif
BigSister
14 мая 2015, 15:00

Спасибо за цитату.
Угроз детям там нет.

bilbo написал: Вся цитата показывает что "мы знаем кто ты, где живешь и что у тебя есть дети". Это именно угроза и именно намек на детей.

facepalm.gif
ПФУК
14 мая 2015, 15:00

Вот видишь, они сделали тебе полезное, ты поняла, что за тобой следят сецслужбы!
Ефрат
14 мая 2015, 15:33

Remak написал:
Тред про изнасилования был. Несмотря на то, что некоторые там очень, очень старались найти посты про "сама виновата", почему-то не нашли.

Так не было задействовано новых подходов: осуждения всеобщего осуждамса и защиты свободы слова.
Ефрат
14 мая 2015, 15:36

Для меня в сухом остатке мнения нескольких участников этого треда на темы: "а чё такова", "а если бы он был педофилом", "не допустим всеобщего одобрямса" и "должна быть свобода слова". Я считаю, что в плане необходимости понимать, с кем общаешься, этот тред был очень полезен.

P.S. Ещё забыл прекрасное про то, что это "мы, европейски образованные барчуки" сами виноваты.
Ефрат
14 мая 2015, 15:41

bilbo написал:
Вся цитата показывает что "мы знаем кто ты, где живешь и что у тебя есть дети". Это именно угроза и именно намек на детей.

Я там угрозы именно детям не вижу, но думаю, что угрозы расправы в той или иной форме не менее гадкие, чем сабжевые посты.
Хоррот
14 мая 2015, 15:46
Мне давали ту ссылку. Я пожал плечами и забыл.
Теперь вставлю пять копеек.
Тут уже высказывались, что эта ситуация - прямое следствие того, что некоторые ходят на ФЭР на войну, а не пообщаться. От этих воюющих заражаются остальные и мы имеем то, что имеем.
Ну и да, я тоже так думаю:

DarkDoctor написал: о мне, так банальный троллинг. Довольно глупый, поскольку иногда и монета становится на ребро, а троллинг принимают за честный донос.

Можно считать этот пост официальным заявлением в Спортлото.

DarkDoctor написал: В общем, назло врагам давайте жить дружно. И, главное, долго.

+1
Продавщица Роз
14 мая 2015, 15:46

Ефрат написал:
Для меня в сухом остатке мнения нескольких участников этого треда на темы

Одно дело понимать, с кем общаешься, а другое - знать, что за слова "Слава Украине!" на стол компетентных органов РФ (как мы знаем, справедливых и беспристрастных) может лечь донос на тебя. Это совсем разные ощущения.
Ефрат
14 мая 2015, 15:51

Продавщица Роз написала:
Одно дело понимать, с кем общаешься, а другое - знать, что за слова "Слава Украине!" на стол компетентных органов РФ (как мы знаем, справедливых и беспристрастных) может лечь донос на тебя. Это совсем разные ощущения.

Конечно. Но я имел в виду ощущения именно от этого треда, а не от фейсбучных выступлений. От фейсбучных выступлений у меня челюсть отпала ещё позавчера.
А вчера-сегодня из треда я узнал, что, если кто-то положит донос, то многие наши здешние собеседники сочтут, что это просто свобода слова, в рамках правового поля, борьбы с педофилией и терроризмом, да и вообще снобствующие эстеты-барчуки сами виноваты.
Developer
14 мая 2015, 15:52

Продавщица Роз написала: Одно дело понимать, с кем общаешься, а другое - знать, что за слова "Слава Украине!" на стол компетентных органов РФ (как мы знаем, справедливых и беспристрастных) может лечь донос на тебя.

Вроде как ключевое тут - справедливость и беспристрастность компетентных органов. Если это не секрет, то совершенно не важно какими путями до них дойдут высказывания.
Ефрат
14 мая 2015, 15:54

Хоррот написал: Тут уже высказывались, что эта ситуация - прямое следствие того, что некоторые ходят на ФЭР на войну, а не пообщаться. От этих воюющих заражаются остальные и мы имеем то, что имеем.

На ФЭРе раньше были битвы ничуть не меньшей злобности, чем нынешний водораздел. Ну, ладно, чуть меньшей. Были созданы два сообщества в ЖЖ, которые охотно поливали друг друга помоями. Была масса всякой ругани в частных дискуссиях, закрытых группах, на других форумах и в приватах.
Но что-то подобное мы увидели впервые. Так что это не следствие того, "что некоторые ходят на ФЭР на войну".
Ефрат
14 мая 2015, 15:55

Developer написал:
Вроде как ключевое тут - справедливость и беспристрастность компетентных органов. Если это не секрет, то совершенно не важно какими путями до них дойдут высказывания.

Нет, ключевое тут готовность людей в этом участвовать. Или лелеяние мысли о такой сладкой мести за неправильное модерирование как жалоба в прокуратуру. Позиция органов - другой вопрос. Это же не органы в ФБ пишут, а живые люди.
Remak
14 мая 2015, 15:56

Ефрат написал:
Так не было задействовано новых подходов: осуждения всеобщего осуждамса и защиты свободы слова.

Свобода слова была, любой мог высказать своё мнение. Значит таких мнений не было. Чему не удивлён.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 15:58

Developer написал:

Важно. Очень важно.
Remak

Продавщица Роз написала:

А за "Зиг Хайль" к примеру если могут сообщить органам, как будет общаться?
dron87

Продавщица Роз написала: дно дело понимать, с кем общаешься, а другое - знать, что за слова "Слава Украине!" на стол компетентных органов РФ (как мы знаем, справедливых и беспристрастных) может лечь донос на тебя. Это совсем разные ощущения.

да экстремизмом там товарисч посчитал поздравление Украины с днем независимости. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»