Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ефрат
14 мая 2015, 15:59

Remak написал:
Свобода слова была, любой мог высказать своё мнение. Значит таких мнений не было. Чему не удивлён.

Таких мнений полно по интернету. На это форуме просто были в основном люди, для которых эти мнения были однозначной гадостью, а не "с одной стороны, с другой стороны". А у кого такие мнения были, тех банили, наплевав на свободу слова.
А я Марии предлагаю распространять моральный релятивизм и на другие сферы. Свобода слова, так свобода.
Developer
14 мая 2015, 16:02

Ефрат написал: Нет, ключевое тут готовность людей в этом участвовать.

В моём понимании - нет. Т. е. если бы речь шла об узком круге единомышленников, тогда - да: важно доверие к каждому и уверенность в том, что дальше этого круга информация не пойдёт.

Если же речь идёт о публичном ресурсе, то важен сам факт, что те или иные высказывания могут (или не могут) привести к негативным последствиям.
Хоррот
14 мая 2015, 16:04

Ефрат написал: На ФЭРе раньше были битвы ничуть не меньшей злобности, чем нынешний водораздел.

С 2008 года (а читал я его еще раньше) - не помню такого разделения на остроконечников и тупоконечников.
Ефрат
14 мая 2015, 16:07

Developer написал:
Если же речь идёт о публичном ресурсе, то важен сам факт, что те или иные высказывания могут (или не могут) привести к негативным последствиям.

Это просто разные вещи. Один факт важен с одной стороны, а другой факт важен с другой стороны. Данный тред на факт возможности негативных последствий никак не влияет, он про другое.

Хоррот написал:
С 2008 года (а читал я его еще раньше) - не помню такого разделения на остроконечников и тупоконечников.

Такого - нет, но вполне сильное разделение с массовой руганью, нерукопожатностью и разрывом отношений было в район середины нулевых. Просто никто не собирался скрины в органы отправлять.
Miriam
14 мая 2015, 16:07
Отвечая на сабжевый вопрос, скажу, что предела нет, и вышедший из клозета доносящий учаснег всего лишь вершина айсберга. Я уверена, что уже давно лежит миллион жалоб в прокуратуре, спортлото, амоне, жэках, у нашистов, сэс, у борна и на космодроме Байконур.
Ефрат
14 мая 2015, 16:08

Miriam написала: Отвечая на сабжевый вопрос, скажу, что предела нет, и вышедший из клозета доносящий учаснег всего лишь вершина айсберга.

Т.е. это был просто камин-аут? smile.gif
Хоррот
14 мая 2015, 16:11

Miriam написала:  Я уверена, что уже давно лежит миллион жалоб в прокуратуре, спортлото, амоне, жэках, у нашистов, сэс, у борна и на космодроме Байконур.

Да. Люди одинаковы и не меняются. И на меня писали ложный донос, что взрывчатку храню. Причем именно динамит. Олд-скул так сказать.

Ефрат написал: Т.е. это был просто камин-аут?

С троллингом.
Xelena
14 мая 2015, 16:12

Remak написал: А за "Зиг Хайль" к примеру если могут сообщить органам, как будет общаться?

Ты ведь уже сделал все нужные скриншоты, чтобы спросить мнение органов об этом?
Продавщица Роз
14 мая 2015, 16:12

Miriam написала: Отвечая на сабжевый вопрос, скажу, что предела нет, и вышедший из клозета доносящий учаснег всего лишь вершина айсберга. Я уверена, что уже давно лежит миллион жалоб в прокуратуре, спортлото, амоне, жэках, у нашистов, сэс, у борна и на космодроме Байконур.

Не сомневаюсь в этом.
TorAx
14 мая 2015, 16:15
Подлости, как впрочем и глупости человеческой, пределов нет. А сейчас, всвязи с резким ростом колличества агресивных сумашедших эти пределы существенно расширились.
Remak
14 мая 2015, 16:16

Xelena написала:

Не вижу смысла. Кроме того, подозреваю, что органы во всём мире и без всяких там скриншотов что нужно читают. Сноуден только про одну страну разоблачил и то степень контроля за инетом впечатлила. Но понимаю, что некоторые реагируют на лозунги националистических организаций, как на что-то, представляющее социальную опасность.
ПФУК
14 мая 2015, 16:16

Ефрат написал:
Для меня в сухом остатке мнения нескольких участников этого треда на темы: "а чё такова", "а если бы он был педофилом", "не допустим всеобщего одобрямса" и "должна быть свобода слова". Я считаю, что в плане необходимости понимать, с кем общаешься, этот тред был очень полезен.

P.S. Ещё забыл прекрасное про то, что это "мы, европейски образованные барчуки" сами виноваты.

facepalm.gif
А я по прежнему ко всем отношусь.
Ибо в разных ситуациях, в разном возрасте люди ведут себя по разному.
Впрочем, может просто я раньше понял какие они все?

Например, я совершенно не удивлён данному твоему посту wink.gif
Miriam
14 мая 2015, 16:18

Ефрат написал: Т.е. это был просто камин-аут? smile.gif

Хоррот написал: С троллингом.

И цыганочкой.
BigSister

Продавщица Роз написала: Большой Брат и мы, ваши оппоненты, следим за вами вместе.

smile.gif
А Серый Пёс точно воцерковился? smile.gif
ПФУК

Xelena написала:

А зачем скриншоты?
Попросил соседа посмотреть.

Впрочем, я абсолютно уверен, что у нас тут пасутся несколько человек из разных спецконтор, причём, как в тихую, так и в виде участников.
Так что что бы мы им не советовали оне в курсе. wink.gif
ПФУК
14 мая 2015, 16:19

BigSister написала:
smile.gif
А Серый Пёс точно воцерковился? smile.gif

Он буддист и этого не скрывал.
BigSister
14 мая 2015, 16:25

ПФУК написал: Он буддист и этого не скрывал.

Я помню, что он так говорил. Но в треде мелькнуло сообщение о том, что он воцерковился. Вот и любопытствую. Недоследила blush.gif 3d.gif
bilbo
14 мая 2015, 16:40
Вот интересно получается - в одной и той же цитате (про угрозы детям) кто то видит эти угрозы, кто то нет, кто то даже солидаризирует. В одной простой цитате.
Кто то надеется продолжая в таком же духе договорится есть ли предел подлости?
ПФУК
14 мая 2015, 16:43

BigSister написала:
Я помню, что он так говорил. Но в треде мелькнуло сообщение о том, что он воцерковился. Вот и любопытствую. Недоследила blush.gif 3d.gif

Однако.
Если узнаешь точно, то брякни.
Интересно.
Me_Natik
14 мая 2015, 16:44
Борец с либеральным капитализмом он. smile.gif
Антизападник, проживающий на западе. Все в одном флаконе.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 16:46

Me_Natik написала: Борец с либеральным капитализмом он. smile.gif
Антизападник, проживающий на западе. Все в одном флаконе.

Он изнутри подрывает. 3d.gif
Miriam
14 мая 2015, 16:46
Да какая разница — буддист, православный. Главное, чтоб человек был хороший 3d.gif
Xelena
14 мая 2015, 16:47

bilbo написал: Вот интересно получается - в одной и той же цитате (про угрозы детям) кто то видит эти угрозы, кто то нет, кто то даже солидаризирует. В одной простой цитате.
Кто то надеется продолжая в таком же духе договорится есть ли предел подлости?

Я все надеюсь, что те, кто видят, удосужатся на пальцах объяснить тупым, где именно они видят угрозу в призыве сыну повоевать на благо патриотизма в ДНР.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 16:47

Miriam написала: Главное, чтоб человек был хороший 3d.gif

Ну, в этом как раз никто не сомневается. 3d.gif
DarkDoctor
14 мая 2015, 16:48

Ефрат написал:
На ФЭРе раньше были битвы ничуть не меньшей злобности, чем нынешний водораздел. Ну, ладно, чуть меньшей. Были созданы два сообщества в ЖЖ, которые охотно поливали друг друга помоями. Была масса всякой ругани в частных дискуссиях, закрытых группах, на других форумах и в приватах.
Но что-то подобное мы увидели впервые. Так что это не следствие того, "что некоторые ходят на ФЭР на войну".

Проблема в том, что раньше Алекс и модераторы были как-бы над схваткой. Этакие третейские судьи, которые в конце концов принимали одну из сторон конфликта как более сильную. Сейчас он плотно завязан с одной из сторон, а форум перерос фазу "обсуждалки при сайте".
Drumm
14 мая 2015, 16:50

DarkDoctor написал: Проблема в том, что раньше Алекс и модераторы были как-бы над схваткой. Этакие третейские судьи, которые в конце концов принимали одну из сторон
конфликта как более сильную.

Просто сейчас привлекают еще одну сторону. С настоящей дубинкой.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 16:50

DarkDoctor написал:
Проблема в том, что раньше Алекс и модераторы были как-бы над схваткой. Этакие третейские судьи, которые в конце концов принимали одну из сторон конфликта как более сильную. Сейчас он плотно завязан с одной из сторон, а форум перерос фазу "обсуждалки при сайте".

Алекс всегда имел довольно определенную гражданскую позицию и заявлял, что на его форуме никакой демократии нет и не будет. Так что нет никакой проблемы.
bilbo
14 мая 2015, 16:51

ПФУК написал: Однако.
Если узнаешь точно, то брякни.
Интересно.

Так сам и спроси, он читает этот топик. Ответ посмотришь у него - в фейсбуке.
Ефрат
14 мая 2015, 16:54

DarkDoctor написал:

Я забанен на ряде форумов, в нескольких ЖЖ и у некоторых фейсбучных товарищей. Не могу сказать, что я всегда согласен с причинами бана. Например, у пары ЖЖ-юзеров я забанен за антисемитизм biggrin.gif
Мне вообще до сих пор не приходило в голову, что проблема обиды за бан решается обращением в следственные органы biggrin.gif

Кстати, здесь давно выпиливают за называние аборта убийством, например. Тоже, наверняка, многие обижены.
Пенелопа Икариевна
14 мая 2015, 16:54

GVB написал: Даже удивился, когда прочитал его. Подумалось, что кто-то из тех, кто был тогда на собрании, потом пересказал писателю. Не знаю.

Cтукнул кто-то в ГРУ 3d.gif .
bilbo
14 мая 2015, 16:57

Xelena написала: Я все надеюсь, что те, кто видят, удосужатся на пальцах объяснить

Уже объяснял и я и другие. Как вижу - не помогло. Смысл повторятся?
Тем более разговор уже идет дальше - мы старательно не понимаем друг друга. Почему? А потому что все вдруг решили рассесться по лавочкам и после этого вставать с них уже не хотят. Даже мысли не допуская что четко по лавочкам можно развести разве что "мальчики-девочки", и то - не факт.
Skazochnik
14 мая 2015, 16:58

DarkDoctor написал: В общем, назло врагам давайте жить дружно. И, главное, долго.

Тем более, что враги плодятся как мухи. Кругом враги. А внутренних врагов мы истребим при помощи доносов. Чтоб жить еще дружнее и еще дольше. smile.gif
DarkDoctor
14 мая 2015, 16:58

Drumm написала:
Просто сейчас привлекают еще одну сторону. С настоящей дубинкой.

Ой ли? Упоминается, да. Но не более того. Как Господь всуе.
Drumm
14 мая 2015, 16:59

DarkDoctor написал: Ой ли?

Именно так.

"А че такова!"
Skazochnik
14 мая 2015, 17:01

DarkDoctor написал:
Ой ли? Упоминается, да. Но не более того. Как Господь всуе.

Не понимают, что нельзя упоминать эту сторону всуе. Как и Господа. smile.gif
zeitgeist
14 мая 2015, 17:03

GVB написал:
А можно показать, где об этом шла речь? Честно просмотрел ссылку на Фейсбук, которая на первой странице темы, но не нашел ничего о детях. Однако, мог и пропустить, конечно. В любом случае, если кто-то вообще угрожал расправой детям автора доноса, это отвратительно. Но не надо формулировать "предочло не заметить" - я впервые более-менее внимательно вообще там комментарии посмотрел. Ничего не предпочитал. Тем не менее, донос считаю отвратительным (но угрозы детям - гораздо хуже).

В начале дискуссии посты Olaf Hunsen 11 Май в 17:18 пост с двумя лайками и ниже его же выступления.
Это начало комментариев, если просматривали не самый конец - то трудно пропустить это и одновременно увидеть посты других, обсуждаемых здесь участников дискуссии, но конечно нет ничего невозможного.
DarkDoctor
14 мая 2015, 17:04

Продавщица Роз написала:
Алекс всегда имел довольно определенную гражданскую позицию и заявлял, что на его форуме никакой демократии нет и не будет. Так что нет никакой проблемы.

Еще раз внимательно. ФЭР перерос стадию монопольного модерирования. Мы собираемся здесь не только ради видеообзоров и баннизмов. Да, Алекс как хозяин имеет право выгнать/забанить кого угодно. Но встретит ли это такое же единодушное одобрение, как раньше?
Ефрат
14 мая 2015, 17:07

DarkDoctor написал:
Еще раз внимательно. ФЭР перерос стадию монопольного модерирования. Мы собираемся здесь не только ради видеообзоров и баннизмов. Да, Алекс как хозяин имеет право выгнать/забанить кого угодно. Но встретит ли это такое же единодушное одобрение, как раньше?

Почему ты считаешь, что раньше это встречало единодушное одобрение? Целое сообщество в ЖЖ было посвящено Алексу, в том числе несправедливому модерированию на форуме. Сообществу этому лет 10, если не больше. (Это не считая двух сообществ, созданных фэровцами для поливания друг друга).
Miriam
14 мая 2015, 17:12

DarkDoctor написал: Ой ли? Упоминается, да. Но не более того. Как Господь всуе.

Какая неожиданная, но многообещающая аналогия.
"Не произноси имя Следственного Комитета своего всуе".
И далее храмы поклонения СК, обряды, обычаи. Молебны с просьбами о помощи. Да уже есть всё, в принципе.
BigSister
14 мая 2015, 17:14

zeitgeist написала: В начале дискуссии

Никто ведь не ставит задачей посадить Экслера. Речь идет о закрытии вражеского ресурса. Ну или о смене политик на этом ресурсе.

haha.gif

Упс, это уже не начало. Начало скрыто где-то на другой странице, куда, разумеется, все и ломанулись 3d.gif
Miriam
14 мая 2015, 17:15

BigSister написала:

Никто ведь не ставит задачей посадить Экслера. Речь идет о закрытии вражеского ресурса. Ну или о смене политик на этом ресурсе.

О рейдерском захвате, в общем.

DarkDoctor написал: Но встретит ли это такое же единодушное одобрение, как раньше?

Да никогда не было единодушного одобрения.
zeitgeist
14 мая 2015, 17:16

Kivi написала:
ППКС.
Я тоже такого не видела.
Но выезд на белом носороге "я удивлена, что для многих прочитавших это не фу-фу-фу" понравился. Хоть бы сообщали, где они залезают на шкаф, чтобы посмотреть, что там на заборе написано...

Я рада, что доставила вам приятные минуты и радость моя не знает границ, но хотелось бы понять, как можно обсуждать комментарии не прочитав их. Я всего лишь ознакомилась с сабжем, прочитав комментарии на момент открытия темы, их было меньше, чем на 7 страницах данного треда, который я тоже прочитала, прежде чем написать. У меня нет аберрации сознания, что позволяет фильтровать контент в нужном русле. И не стоит применять перенос, делая предположения про шкаф, в случае же если это не перенос, то не стоит опускаться до такого уровня оскорблений.
Продавщица Роз
14 мая 2015, 17:21

DarkDoctor написал:

Что значит выделенное? Что такое стадия монопольного модерирования? Когда началась эта стадия? И почему форум ее сейчас перерос?
Баны никогда не одобрялись единодушно.
zeitgeist

Vladimir_Y написал:
haha.gif

Скорее tear.gif.
Пенелопа Икариевна

Remak написал: И Дождь с Эхом Москвы к примеру прекрасно существуют.

Это Дождь то прекрасно существует? Без доступа к кабельным каналам, денег и места, где можно передачи снимать?

Remak написал: Демократы вот в 93 лихо к примеру всех, кто что-то против Ельцина писал позакрывали разом.

Аж на один день, ага.
Ефрат
14 мая 2015, 17:23

Remak написал: Демократы вот в 93 лихо к примеру всех, кто что-то против Ельцина писал позакрывали разом.

Удивительно, где же мы в 90-е постоянно читали всякую гадость про Ельцина. И почему Дьченко кричала журналистам "За что вы так папу ненавидете?"
DarkDoctor
14 мая 2015, 17:25

Ефрат написал:
Почему ты считаешь, что раньше это встречало единодушное одобрение? Целое сообщество в ЖЖ было посвящено Алексу, в том числе несправедливому модерированию на форуме. Сообществу этому лет 10, если не больше. (Это не считая двух сообществ, созданных фэровцами для поливания друг друга).

Я не хочу развивать эту тему. Мне кажется так. Возможно, я и ошибаюсь.
ПФУК
14 мая 2015, 17:25

Miriam написала: Да какая разница — буддист, православный. Главное, чтоб человек был хороший 3d.gif

Не, ты не понимаешь.
Когда один и тот же человек меняет убеждения, это интересно.
ПФУК
14 мая 2015, 17:26

bilbo написал:
Так сам и спроси, он читает этот топик. Ответ посмотришь у него - в фейсбуке.

А как его там зовут?
Miriam
14 мая 2015, 17:26

ПФУК написал: Когда один и тот же человек меняет убеждения, это интересно.

Маски это, а не убеждения. Или окрас хамелеона.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»