Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Remak
14 мая 2015, 17:27

Пенелопа Икариевна написала:
Это Дождь то прекрасно существует? Без доступа к кабельным каналам, денег и места, где можно передачи снимать?

А это уже коммерческий вопрос. Как газету "День" в 93 их никто не закрывал. А что кто-то не хочет брать в эфир после издевательского опроса про Ленинград, так что ж поделать. А насчёт денег, по вашему им деньги государство что ли должно давать то? Пусть зарабатывают.
Remak
14 мая 2015, 17:28

Аж на один день, ага.

Ну к примеру газете "День" пришлось открываться заново уже под другим брендом.
GVB
14 мая 2015, 17:29

MaryJ написала:
   Спойлер!

Спасибо за помощь Вам и еще человеку, который выше уже указал на это (не обратил внимание на имя, виноват). Действительно, трудно найти эту фразу, по меньшей мере, обратить на неё внимание. И, честно говоря, даже не понимаю, где тут угрозы - комментатор, наоборот, говорит, что пусть дочь благодарит за то, что он, комментатор, не сделает гадости автору (что не меняет сути дела - мерзко не только детей приплетать в любом аспекте, но и вообще угрожать расправой). Вторая фраза мерзка без оговорок - если это угроза (видимо, это какой-то оборот? Я не воспринял сейчас слова "могу устроить командировку куда-то там", как угрозу, но, несомненно, раз люди из России это так воспринимают - не один человек, а несколько, причем обратных утверждений нет - то это угроза детям). Мерзко, без всяких "но можно понять...", "видите ли..." и других оправданий. И не думаю, что нормальный человек "предпочтет не заметить". Это уже клиника - "предпочитать не заметить" или считать, что люди "преподчитают не заметить".
Mareesha
14 мая 2015, 17:29

DarkDoctor написал: Проблема в том, что раньше Алекс и модераторы были как-бы над схваткой.

Никогда на были. У нас даже в правилах написано, что это частный клуб, и никакой демократии не было и не будет, а будет деспотия с человеческим лицом. Прямо в первых строках. И все мы это приняли, когда решили здесь оставаться.

DarkDoctor написал: Но встретит ли это такое же единодушное одобрение, как раньше?

Я не помню здесь единодушного одобрения практически ни по каким вопросам.
Ефрат
14 мая 2015, 17:30

Remak написал: А что кто-то не хочет брать в эфир после издевательского опроса про Ленинград, так что ж поделать.

Да-да.
Ефрат
14 мая 2015, 17:31

DarkDoctor написал: Мне кажется так. Возможно, я и ошибаюсь

Ещё один пример: за антисемитизм тут тоже выпиливали сразу и навсегда. И тоже были обиженные. Просто тогда на форуме были люди, которые тем обиженным не сочувствовали и можно было считать, что это и есть "над схваткой".
Ru us
14 мая 2015, 17:33

Remak написал:
А что кто-то не хочет брать в эфир после издевательского опроса про Ленинград, так что ж поделать.

Да, да, cen.gif
Никто просто не хочет.
По своей инициативе, угу.
ПФУК
14 мая 2015, 17:35

Miriam написала:
Маски это, а не убеждения. Или окрас хамелеона.

Тоже интересно.
Shtativ
14 мая 2015, 17:36

ПФУК написал:
А как его там зовут?

Ты стартовый пост читал или включился в середине, чисто чтобы поддержать разговор, не вникая в первопричину?
DarkDoctor
14 мая 2015, 17:39

Mareesha написала:
Никогда на были. У нас даже в правилах написано, что это частный клуб, и никакой демократии не было и не будет, а будет деспотия с человеческим лицом. Прямо в первых строках. И все мы это приняли, когда решили здесь оставаться.

Я не помню здесь единодушного одобрения практически ни по каким вопросам.

ФЭР не был бы столь популярным, если бы не был демократичным. Даже при декларируемом деспотизме.
Mareesha
14 мая 2015, 17:42

DarkDoctor написал:
ФЭР не был бы столь популярным, если бы не был демократичным. Даже при декларируемом деспотизме.

Он был демократичным. Но на некоторые вещи, например, такие, как антисемитизм, нацонализм, фашистские точки зрения, демократия никогда не распространялась.
Пенелопа Икариевна
14 мая 2015, 17:42

Remak написал:  уже коммерческий вопрос.

Чистая политика.

А что кто-то не хочет брать в эфир после издевательского опроса про Ленинград, так что ж поделать.

Ты сам то в это веришь? Дождь прижали схватившейся за малейшую возможность, но не закрыли, именно для того, чтобы условный ты мог написать, что его не закрыли. Его реально схлопнули почти до нуля.
И, нет, издевательским был запрет на опрос, а не опрос.

Remak написал: Ну к примеру газете "День" пришлось открываться заново уже под другим брендом.

Закрытие националистической газеты (она прямо нарушала законы) не есть закрытие газет, которые против Ельцина. До фига таких было.
А вот один (реально один) день был, когда попытались закрыть коммунистические газеты. Но это сразу же сверху и прекратили.
ПФУК
14 мая 2015, 17:43

Shtativ написал:
Ты стартовый пост читал или включился в середине, чисто чтобы поддержать разговор, не вникая в первопричину?

Не понял, подробнее пожалуйста.

Хотя конечно читать всё это нет никакого желания.
Miriam
14 мая 2015, 17:44

DarkDoctor написал: ФЭР не был бы столь популярным, если бы не был демократичным.

Да ну, глупость какая. В интернетах полно других популярных ресурсов.
ФЭР, я считаю, стал популярным потому, что тут неплохая модерация, хорошо отслеживает переходы на личности, оскорбления и мат. И спам. Поэтому более-менее культурным людям тут можно общаться комфортно.
ПФУК
14 мая 2015, 17:45

Miriam написала:
Да ну, глупость какая. В интернетах полно других популярных ресурсов.
ФЭР, я считаю, стал популярным потому, что тут неплохая модерация, хорошо отслеживает переходы на личности, оскорбления и мат. И спам. Поэтому более-менее культурным людям тут можно общаться комфортно.

+1
zeitgeist
14 мая 2015, 17:45

BigSister написала:

haha.gif

Упс, это уже не начало. Начало скрыто где-то на другой странице, куда, разумеется, все и ломанулись  3d.gif

Если не затруднит - переоформи цитаты, вторая выглядит как моя не являясь ею и мне неприятно это.
Пенелопа Икариевна
14 мая 2015, 17:46

Cinic73 написал: (Заинтересовано)
А вы этих двоих сможете отделить друг от друга?

А зачем их отделять? Взгляды соседа Джугашвили перпендикулярны к вопросу. Черносотенец он, кадет, большевик, эсер или вообще хлыст. Преступным является лишь подготовка к терракту.

Продавщица Роз написала: Что, еще один? 

Так чтобы один был, а не все сразу.
Shtativ
14 мая 2015, 17:46

Remak написал:
А это уже коммерческий вопрос

Ты бы чтоли прочитал историю этого коммерческого вопроса, с каких таких финансовых интересов их вынесли из кабельных сетей.
Shtativ
14 мая 2015, 17:48

ПФУК написал:
Не понял, подробнее пожалуйста.
Хотя конечно читать всё это нет никакого желания.

В стартовой посте описан поступок того самого человека, которым ты интересуешься, со ссылкой на его фб.
Но в самом деле, зачем читать исходный пост, из которого возник тред.
Xelena
14 мая 2015, 17:48

GVB написал: Вторая фраза мерзка без оговорок - если это угроза (видимо, это какой-то оборот? Я не воспринял сейчас слова "могу устроить командировку куда-то там", как угрозу, но, несомненно, раз люди из России это так воспринимают - не один человек, а несколько, причем обратных утверждений нет - то это угроза детям).

Тут очень тонкий момент с этой командировкой.
Как может истинный патриот воспринять ее угрозой, ведь, во первых - в ДНР, как известно, окромя добровольцев и счастливого мирного населения никого нет, поэтому устроить туда командировку - это все равно, что устроить командировку на Луну - невозможно. Совсем. Никак.

Во вторых - если сын не хочет туда добровольцем, тут впору на себя писать донос - за недостаточно патриотическое воспитание. Должен хотеть, и телевизоре так говорят.
mad.gif

Фраза может означать только две вещи - автор или предлагает помочь исполнить мечту сына, или брешет настолько тупо, что даже непонятно, где смеяться. Какой из вариантов можно трактовать как угрозу, тут никто объяснять не хочет.
ПФУК
14 мая 2015, 17:51

Shtativ написал:
В стартовой посте описан поступок того самого человека, которым ты интересуешься, со ссылкой на его фб.
Но в самом деле, зачем читать исходный пост, из которого возник тред.

Типа я должен был знать, что это Серый Пёс?
biggrin.gif

Ещё раз внимательно перечитал стартовые посты и здесь и там.
Ну ты силён!
Совершенно не понял, как ты это определил! facepalm.gif

И да, я один из тех кого это всё не трогает. wink.gif
Grelka
14 мая 2015, 17:52
Народ, ну не кормите троллей.

Раньше бы форум их просто сжевал и выплюнул, и все бы забыли думать про них через два дня, а теперь вона что. Фактически они могут праздновать победу, что коллективный разум тут второй день нервничает, обсуждает, местами даже почти ссорится.
Miriam
14 мая 2015, 17:53
Да никто не нервничает. Лично у меня исследовательский интерес.
BigSister
14 мая 2015, 17:54

zeitgeist написала: Если не затруднит - переоформи цитаты, вторая выглядит как моя не являясь ею и мне неприятно это.

Не затруднило бы, но время истекло. Сорри.
ПФУК
14 мая 2015, 17:55

Miriam написала: Да никто не нервничает. Лично у меня исследовательский интерес.

Опять +1
BigSister
14 мая 2015, 17:55

ПФУК написал: Совершенно не понял, как ты это определил!

http://club443.ru/t/191992/p/32709473
Shtativ
14 мая 2015, 17:57

ПФУК написал: Совершенно не понял, как ты это определил! facepalm.gif

Этот вопрос ты можешь адресовать любому на ФЭРе - кажется все, кроме тебя, в курсе.
ПФУК
14 мая 2015, 17:57

Но из стартового поста данного треда, это совершенно не очевидно. wink.gif
ПФУК
14 мая 2015, 17:58

Shtativ написал:
Этот вопрос ты можешь адресовать любому на ФЭРе - кажется все, кроме тебя, в курсе.

Остальных, в отличие от тебя, этот вопрос видимо так сильно не трогает wink.gif
Shtativ
14 мая 2015, 17:58

ПФУК написал: Остальных, этот вопрос видимо так сильно не трогает

Потому что остальные в курсе, на какую тему дискутируют.
Kivi
14 мая 2015, 18:02

zeitgeist написала: Я рада, что доставила вам приятные минуты и радость моя не знает границ, но хотелось бы понять, как можно обсуждать комментарии не прочитав их. Я всего лишь ознакомилась с сабжем, прочитав комментарии на момент открытия темы, их было меньше, чем на 7 страницах данного треда, который я тоже прочитала, прежде чем написать. У меня нет аберрации сознания, что позволяет фильтровать контент в нужном русле. И не стоит применять перенос, делая предположения про шкаф, в случае же если это не перенос, то не стоит опускаться до такого уровня оскорблений.

Тут, надо сказать, прошу прощения.
Я за 11 мая, выяснилось, вообще ветку не читала. Только скрин доноса в фб Алекса.
ПФУК
14 мая 2015, 18:03

Shtativ написал:
Потому что остальные в курсе, на какую тему дискутируют.

На какую-то другую? biggrin.gif

Впрочем, если ты читал мои посты здесь, я вообще не дискутирую.
Remak
14 мая 2015, 18:03

Закрытие националистической газеты (она прямо нарушала законы) не есть закрытие газет, которые против Ельцина. До фига таких было.
А вот один (реально один) день был, когда попытались закрыть коммунистические газеты.  Но это сразу же сверху и прекратили.

Она как раз скорее коммунистическая. В общем явно левого, а не правого толка, при чём тут националистические?
Белый Олеандр
14 мая 2015, 18:04

Remak написал:  А тут фальшивый ветеран будет.
Это явно не социальная реклама

Нет, это именно социальная реклама.
(здесь даже давали ссылку на похожие украинские ролики).

Delta написала: Если я услышу в трамвае "уничтожайте нерусские национальности!", пожму плечами, мало ли психов бродит.

Delta написала: А вот если услышу "смерть евреям", или арабам, или там не знаю... татарам, то позвоню в полицию

А в чем разница?

Vladimir_Y написал: Сам сравнивал бы (да и сравнивал неоднократно) только для того, чтобы нащупать границу между одним и другим. Качественный, так сказать, переход.

Я не нажимала кнопок первое время пребывания на интернет-ресурсах. А потом увидела, что другие жмут энергично, и по самым разным поводам. И тоже стала жать. Так что, в каком-то смысле да, культуре нажатия кнопок здесь (в сети) научилась. smile.gif
zeitgeist
14 мая 2015, 18:04

BigSister написала:
Не затруднило бы, но время истекло. Сорри.

Жаль, но спасибо, что не затруднило бы. Просто фраза мне сильно не близка (мягко говоря).
Remak
14 мая 2015, 18:05

И, нет, издевательским был запрет на опрос, а не опрос.

То есть для тебя такой опрос нормально? Это из серии, почему бы было не сдаться гитлеровцам, тогда все пили бы баварское пиво и ездили бы на мерсах, а не пили бы балтику и ездили на ладах? Неужели сложно понять. что тематика той войны для нашей страны сакральна, слишком высокую цену в ней заплатили и слишком по каждой семье прошлась? О чём они сами думали, выбирая для троллинга именно такую тему? Их кто-то это заставил сделать? Лично Путин?
Remak
14 мая 2015, 18:09

Белый Олеандр написала:
Нет, это именно социальная реклама.
(здесь даже давали ссылку на похожие украинские ролики).

Фальшивый ветеран, отвергающий символику Победы, да ещё снятый в России, интересная такая социальная реклама. Даже любопытно, кто именно такое вот оплачивает и с какой целью.
zeitgeist
14 мая 2015, 18:09

Kivi написала:
Тут, надо сказать, прошу прощения.
Я за 11 мая, выяснилось, вообще ветку не читала. Только скрин доноса в фб Алекса.

Я уже поздно поняла, что многие не читали первые комментарии, а только последние, так что я вообще носорога зря выгуляла, не так уж он и застоялся (носорог). Так что за носорога, прошу прощения, многим как оказалось это реально фу, просто не заметили одно фу за другим.
Vadim_76
14 мая 2015, 18:11

Remak написал: Даже любопытно, кто именно такое вот оплачивает и с какой целью.

Кукловоды из госдепа и мировая закулиса, неужели не ясно.
Ты ведь этот ответ ожидал?
BigSister
14 мая 2015, 18:11
Сколько раз слышу о "баварском пиве" - и всё от защитников империи. От них же постоянно слышу о "быдле" smile.gif
Пенелопа Икариевна
14 мая 2015, 18:12

Remak написал: То есть для тебя такой опрос нормально? 

Проводить такой опрос нормально, хотя и он составлен совершенно некорректно, о чем мы тогда хорошо пообсуждали в историко-архивном. Но именно обсуждали, а не прятались под словом о кощунстве.
   Спойлер!
Кстати, у меня подозрения, что тот тред в историко-архивном не читал, а то бы знал мою позицию по поводу блокады (ее там много было, да и с девочками там не густо).

Remak написал: сложно понять. что тематика той войны для нашей страны сакральна, слишком высокую цену в ней заплатили и слишком по каждой семье прошлась?

В том, то и дело, что ты для тебя прошлое незыблимо, было не значит не трогайте. А вопрос, что было и кто прав не надо задавать. Я то уверена, что те кто так яростно набросились на Дождь более, чем смутно представляют, что и как было. Просто было, значи мы правы были. Без аргументов и доказательств.
Ну, а что это был предлог - это вообще абсолютно очевидно.
Vigour
14 мая 2015, 18:12

Remak написал:
...Неужели сложно понять. что тематика той войны для нашей страны сакральна, слишком высокую цену в ней заплатили и слишком по каждой семье прошлась?...

А кому выгодна эта сакральность? И откуда она вообще появилась? Неужели трудно понять, что сакральность эту мифологическую придумали ТЕ, кому выгодно оправдать за что НАМ её пришлось заплатить. Как в той рекламе, про "волшебные" пузырьки.

Еще умиляет как быстро забыли более раннюю "сакральность" революции 1917 года, как только она ИМ стала невыгодна! biggrin.gif

А ведь и тогда цена была немалой...
Пенелопа Икариевна
14 мая 2015, 18:16

Vigour написал: А кому выгодна эта сакральность?

Мало того, она в данном случае приводит к обратному - люди реально не задумываются над вопросом почему было именно так. И тогда, если сакральность спадает остается пустота.
Remak
14 мая 2015, 18:18

Vigour написал:
А кому выгодна эта сакральность? И откуда она вообще появилась? Неужели трудно понять, что сакральность эту мифологическую придумали ТЕ, кому выгодно оправдать за что НАМ её пришлось заплатить. Как в той рекламе, про "волшебные" пузырьки.

То есть ты не понимаешь за что заплатили? Я вот как раз к 9 мая проехался, посмотрел Хатынь, Освенцим, места сражений и 9 мая отметил в Берлине. Очень наглядно видно за что была заплачена цена и почему эта война стала настолько сакральной.
Remak
14 мая 2015, 18:20

Vadim_76 написал:
Кукловоды из госдепа и мировая закулиса, неужели не ясно.
Ты ведь этот ответ ожидал?

Ну ведь выделяют же деньги, как видишь. Не бесплатно люди работают. Целые какие-то организации, сознательно устраивающие к празднику вброс с целью разъединить. Это вот уже не киселёвская пропаганда, а прямое объявление. Простое и деловое о найме за деньги для съёмок пропагандистского ролика о ветеране, отвергающем символику Победы.
Remak
14 мая 2015, 18:22

Vigour написал:
А кому выгодна эта сакральность?

Ну к примеру желающему мирно жить населению. Это последнее, что объединяет, как ты сам заметил, тему революции отменили. религия не для всех. нужно же что-то объединяющее и примиряющее разные народы, религии, убеждения? Это действительно было явление, мало имеющее аналогов в истории, а в нашей точно не имеющее.
Vigour
14 мая 2015, 18:22

Remak написал:
То есть ты не понимаешь за что заплатили? Я вот как раз к 9 мая проехался, посмотрел Хатынь, Освенцим, места сражений и 9 мая отметил в Берлине. Очень наглядно видно за что была заплачена цена и почему эта война стала настолько сакральной.

Я понимаю. Но вот конкретно, по каждому пункту не мешало бы и уточнить, с "разбором полётов". biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
14 мая 2015, 18:23

Remak написал: То есть ты не понимаешь за что заплатили?

Мы говорим о вопросе. Пока ты не задашь вопроса, не будет ответа за что заплатили, и кто за что отвечает. Если не задавать вопросов (а вопросы Гранин задавал, к примеру), то не получишь ответа.
Ну, а что опрос криво задан, так у нас референдумы бывали с кривыми опросами, а не 10 минут продолжавшейся опрос. Этот опрос был в прямом эфире, то есть за него пара человек отвечали.
Remak
14 мая 2015, 18:24

Vigour написал:
Я понимаю. Но вот конкретно, по каждому пункту не мешало бы и уточнить, с "разбором полётов".  biggrin.gif

Что именно? Я ездил с любителями военной истории, так что с разборами полётов всё было в порядке. И варианты "а почему бы было не сдаться немцам" после этого как-то не рассматриваются.
Vadim_76
14 мая 2015, 18:25

Remak написал: Целые какие-то организации, сознательно устраивающие к празднику вброс с целью разъединить.

Вот ужас-то! Спасибо, что предупредил. Загадочные организации... Прямое объявление с целью разъединить. Но у нас есть противоядие - надо крепче сплотить ряды! Шоб, значить, ни один унутренний враг не разъединил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»