Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Vigour
14 мая 2015, 18:25

Remak написал:
Ну к примеру желающему мирно жить населению. ..

То-то на 9 мая по всему городу носились машины с флагами, из которых орали как "мы" лихо нагнули всю Европу!
Пенелопа Икариевна
14 мая 2015, 18:25

Remak написал: Ну к примеру желающему мирно жить населению

Желающему мирно жить населению надо, чтобы это не повторилось. А если повторилось, то, чтобы все было не так плохо. А для этого надо разобраться, где жертвы обоснованные, а где нет.

Remak написал: Это последнее, что объединяет, как ты сам заметил, тему революции отменили. религия не для всех. нужно же что-то объединяющее и примиряющее разные народы, религии, убеждения

А что объединяет? По мне так "нацизм -плохо", а по поводу некоторых "мы победим".
Нет общих мнений.
DragonSQ
14 мая 2015, 18:26

Ефрат написал:
Но что-то подобное мы увидели впервые. Так что это не следствие того, "что некоторые ходят на ФЭР на войну".

Почему тогда Алекс закрывал ПЖ и какое-то время держал побанной тему Украины? То, что мы чего-то не видели, не значит, что этого чего-то не было. wink.gif
Remak
14 мая 2015, 18:27

Vadim_76 написал:
Вот ужас-то! Спасибо, что предупредил. Загадочные организации... Прямое объявление с целью разъединить. Но у нас есть противоядие - надо крепче сплотить ряды! Шоб, значить, ни один унутренний враг не разъединил.

Ты так пишешь, как будто это я всё выдумал. Вон объявление. ещё на месте, ищут с оплатой актёра для съёмки в провокационном ролике к Дню Победы. Это не Киселёв выдумал, это вот любой своими глазами прочитать может. Есть люди, которые снимают провокационные ролики к такому празднику, есть люди, готовые это оплачивать.
Remak
14 мая 2015, 18:28

Пенелопа Икариевна написала:

А что объединяет? По мне так "нацизм -плохо", а по поводу некоторых "мы победим".
Нет общих мнений.

Нацизм - плохо - это в первую очередь. И мы победили. Вместе, вне зависимсти от национальностей и убеждений плечом к плечу. Потому и объединяющее.
BigSister
14 мая 2015, 18:30

Remak написал: мы победили. Вместе, вне зависимсти от национальностей и убеждений плечом к плечу. Потому и объединяющее.

Эта песня будет вечной 3d.gif
Remak
14 мая 2015, 18:32

BigSister написала:
Эта песня будет вечной  3d.gif

Уже не для всех. Уже некоторые забыли, начали вражду, уже из-за этого льётся кровь. Больше будут забывать, больше будет вражды и крови. Меня ещё учителя в школе к 9 мая учили, когда народ забывает про прошлую войну, начинается следующая. Нынешние события эти слова только подтверждают.
Vadim_76
14 мая 2015, 18:32

Remak написал: Ты так пишешь, как будто это я всё выдумал. Вон объявление. ещё на месте, ищут с оплатой актёра для съёмки в провокационном ролике к Дню Победы. Это не Киселёв выдумал, это вот любой своими глазами прочитать может.

Хде? Ссылку-то можно на ролик?
Remak
14 мая 2015, 18:34

Vadim_76 написал:

Спроси у той, кто объявление сделала о поисках актёра. Наверное даст ссылку на результат.
Vadim_76
14 мая 2015, 18:42

Remak написал: Спроси у той, кто объявление сделала о поисках актёра. Наверное даст ссылку на результат.

frown.gif
Ну хоть на объявление-то можно ссылку?
Skazochnik
14 мая 2015, 18:45

Remak написал: То есть ты не понимаешь за что заплатили? Я вот как раз к 9 мая проехался, посмотрел Хатынь, Освенцим, места сражений и 9 мая отметил в Берлине. Очень наглядно видно за что была заплачена цена и почему эта война стала настолько сакральной.

smile.gif Забавляют меня ура-патриоты со своей "сакральностью" и "Не дадим пересматривать историю!". Это ту самую историю, которая во все времена переписывалась, переписывается и будет переписываться.
А уж считать "сакральной" историю, написанную коммунистами о временах их правления с заклинаниями о ее истинности и непогрешимости, это вообще за гранью здравого смысла.
BigSister
14 мая 2015, 18:47

Remak написал: Уже не для всех. Уже некоторые забыли, начали вражду, уже из-за этого льётся кровь.

Качественно россиян обрабатывают.
Белый Олеандр
14 мая 2015, 18:48

DarkDoctor написал: ФЭР не был бы столь популярным, если бы не был демократичным.

Нет, просто раньше была всеобщая деспотия.
Справедливая, скажем так. *оксюморон*

Ну или может я просто не застала всю ту бурлящую жизнь, с делением на группировки и открытием тем в ЖЖ.
Vadim_76
14 мая 2015, 18:50

BigSister написала: Качественно россиян обрабатывают.

Remakа обрабатывать не надо, он сам собой обрабатывается. biggrin.gif
Skazochnik
14 мая 2015, 18:51

Remak написал: Ну к примеру желающему мирно жить населению. Это последнее, что объединяет, как ты сам заметил, тему революции отменили. религия не для всех. нужно же что-то объединяющее и примиряющее разные народы, религии, убеждения?

Зачем нужно что-то объединяющее?
Чтоб легче ходить всем вместе строем? smile.gif
Shtativ
14 мая 2015, 18:51

Remak написал: Уже не для всех. Уже некоторые забыли, начали вражду, уже из-за этого льётся кровь. Больше будут забывать, больше будет вражды и крови. Меня ещё учителя в школе к 9 мая учили, когда народ забывает про прошлую войну, начинается следующая. Нынешние события эти слова только подтверждают

Золотые слова!
Только главное - знаки правильно определить.
eleshka
14 мая 2015, 18:56

Shtativ написал:
Золотые слова!
Только главное - знаки правильно определить.

Совершенно верно.
http://gordonua.com/publications/Obrashchenie-79075.html
DarkDoctor
14 мая 2015, 18:57

Miriam написала:
Да ну, глупость какая. В интернетах полно других популярных ресурсов.
ФЭР, я считаю, стал популярным потому, что тут неплохая модерация, хорошо отслеживает переходы на личности, оскорбления и мат. И спам. Поэтому более-менее культурным людям тут можно общаться комфортно.

Основа демократии - неукоснительное соблюдение законов. И равенство всех перед законом. То бишь даже если бы я пил с Алексом на брудершафт, за похабный ролик меня должны забанить.
Ru us

Remak написал:
Меня ещё учителя в школе к 9 мая учили, когда народ забывает про прошлую войну, начинается следующая.

Хреново учили.
Чокки
Надо же, как оно бывает. Я-то считал, что этот форум с определенного, всем вам известного момента, стал эталоном трусости и образцовым местом обсуждения благосостояния Аримана, фоточек его жены и содержимого его холодильника. А оказывается, это оплот войны с властью. Трепещите.
Mareesha
14 мая 2015, 19:02
Передумала. Все равно бесполезно.
Drumm
14 мая 2015, 19:07
Ремак старательно заоффтопливает тред, чтобы его закрыли?
BigSister
14 мая 2015, 19:08

Верь каждому напечатаному там слову, особенно переводам с украинского на русский 3d.gif
DarkDoctor
14 мая 2015, 19:09

Drumm написала: Ремак старательно заоффтопливает тред, чтобы его закрыли?

А ты видишь в нем сакральный смысл?
DonFuntoro
14 мая 2015, 19:11

Mareesha написала: Провокационный - это вот этот?

А разве нет?
Почему бы авторам не найти реальных ветеранов и у них не спросить? Зачем нанимать сторонних актеров? Или ветеранам деньги не нужны?
eleshka
14 мая 2015, 19:11

BigSister написала:
Верь каждому напечатаному там слову, особенно переводам с украинского на русский 3d.gif

было сообщение, что это фейк? Кинь ссылочкой, пожалуйста.
И почему "переводам"? Я полагаю, что это не перевод. Солонин — российский историк и вряд ли пишет по-украински.
Mareesha
14 мая 2015, 19:13

DonFuntoro написал:
Почему бы авторам не найти реальных ветеранов и у них не спросить? Зачем нанимать сторонних актеров? Или ветеранам деньги не нужны?

Потому что реальным ветеранам сегодня 90+ лет? И им уже очень трудно сниматься в роликах? Уже отвечали, что в роликах про наркоманов снимают не наркоманов, а актеров, в роликах про аутистов - не аутистов, а опять же актеров. И ветеранов скоро, увы, не останется в живых, а те, кто живы, уже очень, очень старенькие. Провокация-то в чем?
Skazochnik
14 мая 2015, 19:14

DarkDoctor написал: А ты видишь в нем сакральный смысл?

А как же иначе?
Разве здесь бывают темы без сакрального смысла? smile.gif

Сакральность при желании можно найти во всем. Бери пример с нашего президента. Впрочем, наши ура-патриоты это и сами хорошо умеют делать.
DonFuntoro
14 мая 2015, 19:16

Mareesha написала: Потому что реальным ветеранам сегодня 90 лет?

И что? Мы приглашали для рекламы нашего вклада к Дню Победы, что в этом такого? Он был очень рад (вклад делали вместе с Союзом ветеранов). А насчет бодрости - ему можно было только позавидовать.
Mareesha
14 мая 2015, 19:17

DonFuntoro написал: И что? Мы приглашали для рекламы нашего вклада к Дню Победы, что в этом такого?

Ничего такого, если вам удалось найти ветерана, который может сниматься. А что такого, если его не удастся найти? Можно его заменить актером? Это же не документальный фильм. Провокация-то в чем?
Ru us
14 мая 2015, 19:18

DonFuntoro написал:
И что? Мы приглашали для рекламы нашего вклада к Дню Победы, что в этом такого? Он был очень рад (вклад делали вместе с Союзом ветеранов). А насчет бодрости - ему можно было только позавидовать.

Так а в чем провокация-то?
Что ветераны в ролике не участвуют?
Skazochnik
14 мая 2015, 19:19

DonFuntoro написал: А разве нет?

Так ведь реальный ветеран может сказать и не то, что от него хотят слышать.
Например, как мой отец, который самый что ни есть реальный ветеран. Проживающий в Украине.
DonFuntoro
14 мая 2015, 19:22

Mareesha написала: Провокация-то в чем?

Действительно надо объяснять? Ок. Провокация видится мне в том, что авторы свои мысли хотят выдать за мысли уважаемых и ценимых людей, причем этих людей играют вообще третьи люди.
Очередной вопрос - почему авторы сами не снялись?
DonFuntoro
14 мая 2015, 19:22

Skazochnik написал: Так ведь реальный ветеран может сказать и не то, что от него хотят слышать.

Вот именно. А зачем тогда выдавать свои мысли за его?
eleshka
14 мая 2015, 19:23

DonFuntoro написал:
Действительно надо объяснять? Ок. Провокация видится мне в том, что авторы свои мысли хотят выдать за мысли уважаемых и ценимых людей, причем этих людей играют вообще третьи люди.

в роликах, даже социальных, как правило, играют актеры. Это нормально.
BigSister
14 мая 2015, 19:23

eleshka написала: было сообщение, что это фейк?

При чём тут фейк? Авторы статьи грубо наврали в переводе во втором же абзаце.
Другая Стрекоза
14 мая 2015, 19:24

BigSister написала:
Качественно россиян обрабатывают.

Что характерно, не россиян еще более качественно. Не тред, а построение с перекличкой. Весьма забавное чтиво, но ничего нового, ага.
Кузькина мать
14 мая 2015, 19:25

Elekmonar написал: Официально мы сейчас воюем только с местным и мировым терроризмом, в отношении представителей и оправдывателей которого терроризма применение данной логики не только допустимо, но и обязательно. Применение этой логики в сабжевом случае эмоциональных обсуждений российско-украинских отношений на форуме с, между прочим, весьма суровым модерированием (особенно в отношении тем, подвластных УК), приемлемым стопудово не является.

Хм, странно, а если почитать российскую прессу и посмотреть телевидение, складывается впечатление, что страна воюет чуть ли не со всем миром, а с Америкой — уж точно.

DonFuntoro написал: Вполне вероятно, что я ошибаюсь, однако мое понимание и видение сути либерализма таково - есть некое "Я", которое верховенствует над всем остальным - законом, обществом, религией и т.д.

Ошибаешься — не то слово. Описанное тобой к либерализму вообще никаким боком. Впрочем, ошибка вполне предсказуемая.
Ефрат
14 мая 2015, 19:25

Vadim_76 написал:

В ссылке на ролик ни слова не сказано про то, что планировалось выдавать актёра за фронтовика. Remak это целиком и полностью выдумал и теперь негодует.

Skazochnik написал:
Так ведь реальный ветеран может сказать и не то, что от него хотят слышать.
Например, как мой отец, который самый что ни есть реальный ветеран. Проживающий в Украине.

Удивительное обсуждение темы, почему для социальных роликов нанимают актёров, а не берут людей из жизни. Это, конечно, всё в целях провокации и подмены происходит.
eleshka
14 мая 2015, 19:26

BigSister написала:
При чём тут фейк? Авторы статьи грубо наврали в переводе во втором же абзаце.

А можно увидеть оригинал?
Shtativ
14 мая 2015, 19:27

DonFuntoro написал: Зачем нанимать сторонних актеров?

Ты себе представляешь, что такое съемочный день? Ты можешь высидеть под софитами в гриме 5-6 часов? Ты сможешь отработать стопицот дублей? Ты сможешь вообще понять, что от тебя хочет режиссер?
Каково это будет вытерпеть человеку в хорошем возрасте?
Mareesha

DonFuntoro написал: Очередной вопрос - почему авторы сами не снялись?

Потому что им нужен пожилой человек. Или потому что они не умеют сниматься. Странный какой вопрос?

DonFuntoro написал: Провокация видится мне в том, что авторы свои мысли хотят выдать за мысли уважаемых и ценимых людей, причем этих людей играют вообще третьи люди.

Тогда надо запретить все просветительские и социальные ролики, например. Да, естественно, авторы хотят донести свои мысли, для этого и снимают ролики. И абсолютно все зрители будут понимать, что 60-летний актер не может быть ветераном. А настоящему ветерану сегодня было бы за 90. Так устроены все не документальные фильмы - в них играют актеры, а делают их те, кто хочет донести свои мысли. В этом и есть провокация?
s45i
Вообще - лучше всего было забить на этого персонажа, спокойно пройти мимо.
А так - он получил что хотел. Внимание, внимание и внимание...
Белый Олеандр
14 мая 2015, 19:28

DonFuntoro написал:
Вот именно. А зачем тогда выдавать свои мысли за его?

Может, он с ними согласен. Или ему все равно.

Люди, социальные ролики - это кино. Обсуждать нужно их содержание, а не актеров-ветеранов.
Mareesha
14 мая 2015, 19:29

s45i написал: Вообще - лучше всего было забить на этого персонажа, спокойно пройти мимо.

Да нет, уже все о нем забыли.
Ефрат
14 мая 2015, 19:30

Elekmonar написал: Опять же +1.

К чему "+1"? Это "война" заставляет людей писать всякую дрянь в фейсбуках?
Полно форумов самой разной направленности. Проукраинские и антиукраинские, гомофобные и гомофильные, феминистические и патриархальные, и т.д.
У меня приятельница написала на форуме котозаводчиков, что хочет коту кошечку найти. На просто потрахаться, без разведения породы. Её котозаводчики пинали до слёз и побега из этого места. Ей теперь в прокуратуру жалобы писать?
К чему тогда "войну/не войну"? И кто должен прекращать? Забаненные люди по уровню ненависти сами кому хочешь 100 очков вперёд дадут. Почему их нужно терпеть на всех форумах в рунете? Не достаточно того, что есть сотня мест, где они могут спокойно общаться и им будут рады?
BigSister

Другая Стрекоза написала: Что характерно, не россиян еще более качественно.

Кого на русском языке стращали зоо-борделями с тиграми, чесслово не знаю, но я впечатлилась, да 3d.gif
Ефрат

s45i написал: Вообще - лучше всего было забить на этого персонажа, спокойно пройти мимо.

Ну так хорошо же. Человек хотел, человек получил. "Газпром! Мечты - сбываются!"
Shtativ
14 мая 2015, 19:31

DonFuntoro написал:

Знаешь, сходи на любую кино- или телестудию и задай тот же самый вопрос любой съемочной группе. Не обижайся, когда после этого над тобой будут ржать, на тебя будут показывать пальцами и называть идиотом.
DonFuntoro
14 мая 2015, 19:32

Shtativ написал: Ты себе представляешь, что такое съемочный день? Ты можешь высидеть под софитами в гриме 5-6 часов? Ты сможешь отработать стопицот дублей? Ты сможешь вообще понять, что от тебя хочет режиссер?
Каково это будет вытерпеть человеку в хорошем возрасте?

Не читал, но осуждаю?

DonFuntoro написал: Мы приглашали для рекламы нашего вклада к Дню Победы, что в этом такого? Он был очень рад (вклад делали вместе с Союзом ветеранов). А насчет бодрости - ему можно было только позавидовать.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»