Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел подлости.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ефрат
14 мая 2015, 19:32

Другая Стрекоза написала:
Что характерно, не россиян еще более качественно. Не тред, а построение с перекличкой. Весьма забавное чтиво, но ничего нового, ага.

Как? А оправдание политических доносов заботой о свободе слова, разве, не новое?
Кузькина мать
14 мая 2015, 19:32

Vigour написал: То-то на 9 мая по всему городу носились машины с флагами, из которых орали как "мы" лихо нагнули всю Европу!

И машины с надписью "На Берлин!" и с "Можем повторить!". И это всё делает "население, желающее жить мирно". 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Vadim_76 написал: Remakа обрабатывать не надо, он сам собой обрабатывается.

Я бы даже сказала, он сам кого угодно обработает. 3d.gif
14 мая 2015, 19:33

Remak написал:
Ну к примеру желающему мирно жить населению. Это последнее, что объединяет, как ты сам заметил, тему революции отменили. религия не для всех. нужно же что-то объединяющее и примиряющее разные народы, религии, убеждения? Это действительно было явление, мало имеющее аналогов в истории, а в нашей точно не имеющее.

Сакральность выгодна режиму. Судя по истерии этого года, можно подумать, что это непосредственно ВВП выиграл войну. Однако ж мы прекрасно знаем, что это очередная манипуляция, и что противно - действительно сакральными понятиями. И правильно говорят, что в итоге останется замазано дерьмом и это тоже.
А нам надо выводы делать, если мы действительно хотим жить мирно, в чем я уже сомневаюсь. Все эти на Берлин, можем повторить, мамаши, наряжающие собственных детй в гимнастерки, лакировка и эстетизация войны, заявленное нации намерение "идти до конца" - это все не к мирной жизни готовит, нет.
Так. А мы что, взяли подряд зарффтопить вопрос?
14 мая 2015, 19:34

Ефрат написал:
Как? А оправдание политических доносов заботой о свободе слова, разве, не новое?

А, вот как?
Ru us
14 мая 2015, 19:35

DonFuntoro написал:
Действительно надо объяснять? Ок. Провокация видится мне в том, что авторы свои мысли хотят выдать за мысли уважаемых и ценимых людей, причем этих людей играют вообще третьи люди.

Авторы свои мысли там выражают.
И не выдают их за чьи-то.

Очередной вопрос - почему авторы сами не снялись?

Еще один вопрос - где медведь?
Где в ролике медведь?
Мы вот недавно снимали и был медведь.
Что, не могли авторы настоящего медведя пригласить?
Мы смогли.
А они что, не смогли?
Провокация.
BigSister
14 мая 2015, 19:35

eleshka написала: А можно увидеть оригинал?

Авторы его процитировали.
dron87
14 мая 2015, 19:37

Remak написал: еня ещё учителя в школе к 9 мая учили, когда народ забывает про прошлую войну, начинается следующая. Нынешние события эти слова только подтверждаю

Ну видимо у гиркина с мотороллой в школе были другие учителя.
dron87
14 мая 2015, 19:41

DonFuntoro написал: Почему бы авторам не найти реальных ветеранов и у них не спросить?

Ну так ведь есть такие ветераны. Иван Залужный например, не ряженный казачок, а 96 летний ветеран ВОВ, и внук у него погиб страну защищая. Но тебе ж с ремаком это не интересно.
Ефрат
14 мая 2015, 19:41

dron87 написал:
Ну видимо у гиркина с мотороллой в школе были другие учителя.

Думаю, они вообще просто прогуливали.
Другая Стрекоза
14 мая 2015, 19:49

Ефрат написал:

Я тебя умоляю! Автор, возможно, не ожидал таких бурных аплодисментов. А если ждал, то вполне удовлетворен.
Да и, если я что-то понимаю в доносах, это скорее манифест, отрытое письмо, что угодно, но не то, чем это здесь именуется. Выражает человек свое мнение как умеет и где может, имеет право.
Чтоб 2 раза не вставать - тоже не юзаю кнопку "сообщить модератору", ибо стремно.
Ефрат
14 мая 2015, 19:52

Другая Стрекоза написала:
Я тебя умоляю! Автор, возможно, не ожидал таких бурных аплодисментов. А если ждал, то вполне удовлетворен.

Я думаю, он сам даже в приятном шоке от числа тех, кто его поддерживает.
Remak
14 мая 2015, 19:52

Skazochnik написал:
Зачем нужно что-то объединяющее?
Чтоб легче ходить всем вместе строем?  smile.gif

Ну хотя бы что бы не стреляли друг в друга как кое где рядом.
Daniil_B
14 мая 2015, 19:54

Remak написал:
Ну хотя бы что бы не стреляли друг в друга как кое где рядом.

Вместо этого вместе стрелять в тех, кто рядом?
Kivi
14 мая 2015, 20:00

Ефрат написал: У меня приятельница написала на форуме котозаводчиков, что хочет коту кошечку найти. На просто потрахаться, без разведения породы. Её котозаводчики пинали до слёз и побега из этого места.

haha.gif
Пардон, не удержалась.
Какая незамутнённость. tongue.gif
Сами Знаете Кто
14 мая 2015, 20:01

Чокки написал:
Надо же, как оно бывает. Я-то считал, что этот форум с определенного, всем вам известного момента, стал эталоном трусости и образцовым местом обсуждения благосостояния Аримана, фоточек его жены и содержимого его холодильника. А оказывается, это оплот войны с властью. Трепещите.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Троллинг.
Неделя.
Skazochnik
14 мая 2015, 20:03

Remak написал: Ну хотя бы что бы не стреляли друг в друга как кое где рядом.

smile.gif А без этого не стрелять никак?
Да и стреляют.
В разного рода "сволочей" и представителей "пятой колонны", типа Немцова, которые не хотят объединяться вокруг Вождя.
Я уж молчу про "отпускников".
Ариман
14 мая 2015, 20:08
Только сейчас добрался до Инета и прочел все, что в теме написали. Дело в том, что нахожусь в командировке и имею такую возможность только вечером. Физически не смогу ответить всем тем, кто ко мне обращался, поэтому некий обобщенный ответ. Думаю, что тему все-таки не зря открыл. В этой мысли укрепился по прочтении дискуссии. Наиболее близка мне тут позиция, аргументы и посты Ефрата, практически под каждым словом подпишусь. Не уверен конечно в большой социальной значимости данного треда, но получился он весьма показательным, это да.
Сами Знаете Кто
14 мая 2015, 20:09
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу не отвлекаться от темы треда.
Гнус
14 мая 2015, 20:13

Shtativ написал: Только главное - знаки правильно определить.

И кто же эти знаки расставлять должен?

Drumm написала: Ремак старательно заоффтопливает тред, чтобы его закрыли?

Так напиши про свою позицию, а не краткие комменты вбрасывай. wink.gif
Шимон
14 мая 2015, 20:20

Drumm написала: Ремак старательно заоффтопливает тред, чтобы его закрыли?

Надо отдать Ремаку должное, в фейсбуке он выразил Серому гаду свое несогласие. Так что охранитель и доносчик - это далеко не синонимы.
Vigour
14 мая 2015, 20:25

Ариман написал: ...
Мне интересно, какова мотивация этого человека? То что написанное - наглая ложь вроде бы  понятно и так, но вот мотивы? Обида? Злость? Уязвленное самолюбие? Или все-таки вдруг проявление бдительности?.

Обычно злость - основное. Остальное так, лёгкая приправа. А проявление бдительности - оправдание.

Ариман написал: ...то есть близкими по духу людьми.

Никогда не считал тех, собравшихся там близкими по духу. Они явно из 86%ых.

Ариман написал: ...Сейчас горько и противно.

Нам, мизантропам, этого не понять. biggrin.gif Я уже давно не люблю людей (как вид). Удивляться перестал. Недавно заглянул на один из местных российских форумков, первое на что наткнулся в обсуждении памятника сталину - вот такое:

Я в свете этой темы думаю, что, если всех наших горячо любимых шендеровичей, навальных, сотников, макаревичей вдруг начнут рядами складывать на каком-нибудь полигоне? А детей в Сибирь с матерями. При всей моей к ним любви кричала бы я «Славься, П....!».... Эти что, сосед у меня есть, он терпеть не может П..., в любой компании поносит его, и соседа бы заховали бы куда-нить... И жену, и детей.

После такого опять вспомнил, что я правильно когда то решил как и Фет любить природу в разделе ботаника! (Раньше еще пытался животных няшить, но передачи Дискавери таки отбили и эту охоту) biggrin.gif
Shtativ
14 мая 2015, 20:28

Гнус написал: И кто же эти знаки расставлять должен?

Не надо перевирать мои слова.
Вам расставили знаки, так что можешь за это не переживать - тебя освободили от тяжкого труда думать своей головой.
Другие - те, кто умеют думать, определяют каждый для себя на основании вполне общедоступной информации.
eleshka
14 мая 2015, 20:29

BigSister написала:
Авторы его процитировали.

ты не могла бы выражаться яснее?
Гнус
14 мая 2015, 20:35

Shtativ написал:
Не надо перевирать мои слова.

Какие слова я переврал в своем же вопросе?
Остальное только твои домыслы.
Shtativ
14 мая 2015, 20:37

Гнус написал: Какие слова я переврал в своем же вопросе?

У меня было "определить", у тебя "расставлять".
Остальными домыслами больше тебя не нагружаю, и отвечать мне необязательно.
BigSister
14 мая 2015, 20:40

eleshka написала: ты не могла бы выражаться яснее?

Что тебе непонятно?
Белый Олеандр
14 мая 2015, 20:46

Vigour написал:
Нам, мизантропам, этого не понять.  biggrin.gif Я уже давно не люблю людей (как вид). Удивляться перестал. Недавно заглянул на один из местных российских форумков, первое на  что наткнулся в обсуждении памятника сталину - вот такое:

Из процитированного непонятно, таки любит автор Макаревичей или не любит. Или он только песни любит, а вот за политическую позицию хочет заховать.

Собирая всякий мусор, легко стать мизантропом.
Ариман
14 мая 2015, 20:47

Vigour написал: Обычно злость - основное. Остальное так, лёгкая приправа. А проявление бдительности - оправдание.

В принципе да, согласен.

Vigour написал: Никогда не считал тех, собравшихся там близкими по духу. Они явно из 86%ых.

А здесь нет, в смысле, не согласен. Никогда не любил этого матемеатического подразделения людей. Все разные, и если в одном ты с кем-то близок по мировоззрению, то в другом можешь отличаться, это абсолютно естественно. Но вот когда человек делает некую хрестоматийную подлость, в качестве которой нет никакого сомнения( у меня), то да- противно и горько.
Supreme
14 мая 2015, 20:47
Тред не читал, на мой вкус странно обижаться на оппонента если тот взывает к законности. Даже если понимает он ее специфически. Мне бы в голову не пришло если честно.
Гнус
14 мая 2015, 20:48

Shtativ написал: Остальными домыслами больше тебя не нагружаю, и отвечать мне необязательно.

Когда больше сказать нечего, то можно выпендриться и так. Удачи.
Белый Олеандр
14 мая 2015, 20:50

Ариман написал: Никогда не любил этого матемеатического подразделения людей.

Да, они из 86%ных. Сливок там, или ряженки.
Ариман
14 мая 2015, 20:50

Supreme написал: Тред не читал, на мой вкус странно обижаться на оппонента если тот взывает к законности. Даже если понимает он ее специфически. Мне бы в голову не пришло если честно.

Если интересно, почитай.
Skazochnik
14 мая 2015, 20:55

Supreme написал: Тред не читал, на мой вкус странно обижаться на оппонента если тот взывает к законности. Даже если понимает он ее специфически. Мне бы в голову не пришло если честно.

В России и к законности? В отношении политических оппонентов власти?
У тебя понимание законности очень специфическое. Впрочем, как и у твоих подзащитных. smile.gif
Vigour
14 мая 2015, 20:56

Белый Олеандр написала:
Собирая всякий мусор, легко стать мизантропом.

Ну я как бы никогда не стремился его собирать. Он сам лезет из всех щелей. Особенно сейчас. Несмотрение телевизора перестало спасать.
Supreme
14 мая 2015, 20:57

Skazochnik написал:
В России и к законности? В отношении политических оппонентов власти?
У тебя понимание законности очень специфическое. Впрочем, как и у твоих подзащитных.  smile.gif

Тем не менее в Правилах форума прямая отсылка именно к ним. Попроси убрать - тогда аргумент будет засчитан.
Vigour
14 мая 2015, 21:01

Ариман написал:
А здесь нет, в смысле, не согласен. Никогда не любил этого матемеатического подразделения людей. Все разные, и если в одном ты с кем-то близок по мировоззрению, то в другом можешь отличаться, это абсолютно естественно. Но вот когда человек делает некую хрестоматийную подлость, в качестве которой нет никакого сомнения( у меня), то да- противно и горько.

Может я уже кроме мизантропии заработал и паранойю, но мне кажется, что вот есть некие метки, по которым можно судить ну не о том, что человек способен на подлость (на неё способен любой хомо сапиенс) а о том, что совершение подлости уже очень близко. biggrin.gif
eleshka
14 мая 2015, 21:16

BigSister написала:
Что тебе непонятно?

какой первод ты имеешь в виду? Где именно были неточны авторы (Солонин и Собченко)?
BigSister
14 мая 2015, 21:31

eleshka написала: какой первод ты имеешь в виду? Где именно были неточны авторы (Солонин и Собченко)?

В переводе приведенной ими же цитаты.
Мария
14 мая 2015, 21:41

Ефрат написал: А я Марии предлагаю распространять моральный релятивизм и на другие сферы. Свобода слова, так свобода.

Я и распространяю (на правильной стороне уголовного права, конечно), и признаю твое право на меня злиться за моральный релятивизм. smile.gif

Я за этот год очень устала от hate speeches с обеих сторон.
Белый Олеандр
14 мая 2015, 21:56

Мария написала: устала от hate speeches

Да, и это совершенно ужасно, что делают с людьми. Практически невыносимо читать и слышать все это.
BigSister
14 мая 2015, 22:05

BigSister написала:

eleshka написала: какой первод ты имеешь в виду? Где именно были неточны авторы (Солонин и Собченко)?

Не "неточны", а "наврали". Две большие разницы.
Drumm
14 мая 2015, 22:12

Шимон написал: Надо отдать Ремаку должное, в фейсбуке он выразил Серому гаду свое несогласие.

Не совсем так.
Ефрат
14 мая 2015, 22:16

Kivi написала:
Пардон, не удержалась.
Какая незамутнённость.

Ну, я тоже вместе с ней удивился. Такие мы наивные smile.gif
BigSister
14 мая 2015, 22:23

Drumm написала: Не совсем так.

А как?
Всем любопытным теперь бежать в ФБ? abuse.gif
Цитируйте, плиз smile.gif
eleshka
14 мая 2015, 22:31

BigSister написала:

Все остальное возражений не вызывает?
Lena NY
14 мая 2015, 22:34

Кузькина мать написала: И машины с надписью "На Берлин!" и с "Можем повторить!". И это всё делает "население, желающее жить мирно".

А мне больше всего это понравилось mad.gif

Спойлер!
user posted image
Fading Flower
14 мая 2015, 22:39

Lena NY написала:
А мне больше всего это понравилось  mad.gif

Спойлер!
user posted image

Дурь интернациональна

Шимон
14 мая 2015, 22:40

BigSister написала:
А как?
Всем любопытным теперь бежать в ФБ? abuse.gif
Цитируйте, плиз smile.gif

политика модерирования не является нарушением законов Российской Федерации. Тем более, что ресурс частный, а значит владелец имеет право сам определять эту политику, как ему заблагорассудится. Так что конкретно в предоставленных скринах ни разжигания, ни призывов по факту нема.

BigSister
14 мая 2015, 22:40

eleshka написала: Все остальное возражений не вызывает?

Остальное я читать не стала smile.gif
BigSister
14 мая 2015, 22:43

Lena NY написала: Спойлер!

Мдя...

Шимон написал:

Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»