Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В Париж
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4
Katet
5 октября 2016, 00:01
От Нотр-Дама до Эйфелевой башни 5,5 километров. Пешком чуть больше часа. В одну сторону точно можно пешком дойти.
Лапка
5 октября 2016, 00:03

Olha написала:
Просто идеальный район для проживания, на мой взгляд. smile.gif

Очень на это рассчитываю, а то мой ребенок ходок только на короткие дистанции. smile.gif

bilbo написал:
Так до него добраться ещё надо. Как краевед по дождю в Париже говорю - дождь противная мокрая фигня льющаяся всегда совершенно не вовремя. biggrin.gif

Люблю дождь по дороге с работы домой. Пусть нам повезет и дождей не будет! pray.gif

Olha написала:
RER вообще периодически на ремонте, то одну станцию закрывают, то другую. Мы на нем добирались из аэропорта и в аэропорт, читала, что нужно смотреть заранее, нет ли работ на линии.

Вот это да, спасибо, ближе к поездке буду уточнять.
bilbo
5 октября 2016, 08:33

Katet написала: От Нотр-Дама до Эйфелевой башни 5,5 километров. Пешком чуть больше часа. В одну сторону точно можно пешком дойти.

Предварительно отдохнув, в хорошую, солнечную погоду, желательно без детей - отличная прогулка. Даже не замечаешь как проходишь. У меня жена (пока мы с сыном на картинге гоняли) именно так и поступила.
С дороги в первый же вечер путешествия, торопясь успеть к началу мерцания башни - ну его на фиг.
aik
5 октября 2016, 09:10
Я на башню умудрился в пятницу вечером попасть без очереди. Просто пришел, купил билет, поднялся наверх. Уже темнеть начинало.

Olha написала:
У Эйфелевой башни нужно обязательно дождаться мерцающих огоньков на ней.

Да вроде как ничего особо интересного в них нет. Ну лампочки и лампочки. Интересней, когда башню ради какого-нибудь события подсвечивают.

bilbo написал: дождь противная мокрая фигня льющаяся всегда совершенно не вовремя

От времени года зависит. Если дождь теплый, то он противный разве что на верхней площадке башни и вообще в сочетании с сильным ветром. А гулять по улицам под дождём достаточно приятно - если, конечно, позаботиться о собственной непромокаемости. smile.gif

Лапка
5 октября 2016, 10:23

aik написал: Я на башню умудрился в пятницу вечером попасть без очереди. Просто пришел, купил билет, поднялся наверх. Уже темнеть начинало.
Да вроде как ничего особо интересного в них нет. Ну лампочки и лампочки. Интересней, когда башню ради какого-нибудь события подсвечивают.

Ребенок, насмотревшись, начитавшись информации, что очереди на башню бешеные, сказал наверх не пойдем, будет Хэллоуин, толпы гуляющих... pumpkin.gif
Так что вид сверху планируем с Центра Помпиду и/или Сакре-Кер.
aik
5 октября 2016, 12:49

Лапка написала: Так что вид сверху планируем с Центра Помпиду и/или Сакре-Кер.

На помпиду вроде не поднимался, а с СакреКёр вид не круговой. Там и башню-то так сразу не видно, она сбоку за деревьями. С башни Монпарнас ещё виды хорошие, но туда билет чуть ли не дороже, чем на фефелеву башню.
bilbo
5 октября 2016, 13:18
Виды с Помпиду:
1.
bilbo
5 октября 2016, 13:19
2.
bilbo
5 октября 2016, 13:24
Вид от базилики Сакре-Кёр (на саму базилику не поднимались):
aik
5 октября 2016, 13:59

bilbo написал: (на саму базилику не поднимались):

Кстати да. Я забыл, что на неё можно подняться - там деревья мешать не должны. Но я тоже не поднимался.
bilbo
5 октября 2016, 14:27

aik написал:
Кстати  да. Я забыл, что на неё можно подняться - там деревья мешать не должны. Но я тоже не поднимался.

После опыта Триумфальной Арки? После неё надпись "лифта нет" резко снижает энтузиазм к подъему. biggrin.gif
Hobbot
5 октября 2016, 14:57

Лапка написала:
Ребенок, насмотревшись, начитавшись информации, что очереди на башню бешеные, сказал наверх не пойдем, будет Хэллоуин, толпы гуляющих... pumpkin.gif
Так что вид сверху планируем с Центра Помпиду и/или Сакре-Кер.

Если Монпарнас еще открыт - то с него можно. От метро даже идти никуда не надо wink.gif От Сакре-Кер толком ничего, кроме кучи крыш, не видно, А центр Помпиду вообще невысокий. Из того же Орсэ, с верхнего этажа через часы - и то вид интереснее. Сосбтвенно, оттуда вид инетересный. И через кафетерий можно на балкон выйти, оттуда тоже вид, но не через часы wink.gif
Hobbot
5 октября 2016, 14:59

bilbo написал:
После опыта Триумфальной Арки? После неё надпись "лифта нет" резко снижает энтузиазм к подъему. biggrin.gif

О, кто-то не поднимался на Кельнский собор, и на колокольню в Ульме тоже wink.gif

aik
5 октября 2016, 18:24

bilbo написал:
После опыта Триумфальной Арки?

Туда я и не ходил.

bilbo написал: После неё надпись "лифта нет" резко снижает энтузиазм к подъему.

Тут сильно зависит от ширины лестницы и того, можно ли передохнуть по пути.
Olha
5 октября 2016, 20:34

aik написал: Да вроде как ничего особо интересного в них нет. Ну лампочки и лампочки. Интересней, когда башню ради какого-нибудь события подсвечивают.

Ну, не знаю. biggrin.gif У меня от этих огоньков был детский восторг. smile.gif

Лапка написала: Так что вид сверху планируем с Центра Помпиду и/или Сакре-Кер.

От Сакре Кер вообще неинтересный вид. Кроме башни мне еще нравятся виды с Нотр Дама и из музея Орсе.
Olha
5 октября 2016, 20:39
Вот вид с крыши Нотр Дам, как раз видна площадь Saint Michel.
Лапка
5 октября 2016, 22:46

bilbo написал:
Предварительно отдохнув, в хорошую, солнечную погоду, желательно без детей - отличная прогулка. Даже не замечаешь как проходишь. У меня жена (пока мы с сыном на картинге гоняли) именно так и поступила.
С дороги в первый же вечер путешествия, торопясь успеть к началу мерцания башни - ну его на фиг.

Да, все верно. Хотя мы не будем спешить к началу мерцания, как получится.

bilbo написал: 2.

Вид на Сакре-Кер красивый, особенно через ряд серых крыш...Чьи крыши?

Olha написала: Вот вид с крыши Нотр Дам, как раз видна площадь Saint Michel.

Пожалуй из всех представленных действительно лучший вид.
И это в дождь? Краски более насыщенные...
Лапка
5 октября 2016, 22:50

Hobbot написал:
Из того же Орсэ, с верхнего этажа через часы - и то вид интереснее. Сосбтвенно, оттуда вид инетересный. И через кафетерий можно на балкон выйти, оттуда тоже вид, но не через часы wink.gif

Фото в студию! Если есть.
bilbo
5 октября 2016, 23:18

Лапка написала: Вид на Сакре-Кер красивый, особенно через ряд серых крыш...Чьи крыши?

Интересный вопрос. biggrin.gif
Гугл говорит "Direction Regionale des Finances Publiques" - министерство финансов.
Фото с телевиком, до базилики там далеко.
Имхо - самый интересный вид это с Триумфальной Арки. И Лувр, и Эйфель, и Новая Арка. Возможно с башни ещё круче, но мы там в дождь были, так сказать - вровень с облаками и чуть выше, так что заценить красоты не удалось. biggrin.gif
Кстати по поводу Арки и т.д. - экскурсий много намечается? Может стоит задуматься о музейной карте? У неё есть неоспоримое преимущество - отдельная очередь. biggrin.gif
Olha
5 октября 2016, 23:20

Лапка написала: Да, все верно. Хотя мы не будем спешить к началу мерцания, как получится.

Там каждый час. smile.gif

Лапка написала: И это в дождь? Краски более насыщенные...

Дождь, да. Совсем чуть-чуть подкорректировала экспозицию. Было чуть серее. smile4.gif
А это Тюильри в дождь, через окно Лувра.
Olha
5 октября 2016, 23:23
Это вид из музея Орсе. С часами у меня, к сожалению, не получилось хорошего фото. А без часов только такое.
Olha
5 октября 2016, 23:25
Сена недалеко от площади Сен Мишель.
bilbo
5 октября 2016, 23:25

Olha написала: Там каждый час.

Не всегда. Но зависимость мы так и не вычислили.
А ещё синхронно с Эйфелевой иногда включают светомузыку на Montparnasse Tower. Так что да - не стоит так уж принципиально стремится смотреть мерцание в упор.
bilbo
5 октября 2016, 23:26
Olha - классный фотки!
Olha
5 октября 2016, 23:29
И сама площадь Сен Мишель. Очень мне эти деревья нравились. Вроде платаны. Их много в этом районе.
Olha
5 октября 2016, 23:29

bilbo написал: Olha - классный фотки!

Спасибо smile4.gif Это просто город такой фотогеничный, даже в дождь. smile.gif
Olha
5 октября 2016, 23:33

bilbo написал:  Так что да - не стоит так уж принципиально стремится смотреть мерцание в упор.

Мы смотрели издалека, в уединенном месте, на Марсовом поле было очень много народу, там же все приходят с вином, с едой. biggrin.gif Правда замерзли пока ждали. biggrin.gif
Вот на этой скамеечке и ждали. Правда потом еще немного на поле потусили. tongue.gif
aik
6 октября 2016, 00:30
С самой башни тоже ничего виды. smile.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

aik
6 октября 2016, 00:33
Да, кстати, там еще колесо обозрения есть не особо низкое (на последнем фото слева) - всяко не ниже нотрдама.
Тоже можно как место наблюдения рассматривать. Но цена опять же не гуманная по нынешним временам.
Лапка
6 октября 2016, 11:28

bilbo написал:
Интересный вопрос. biggrin.gif
Гугл говорит "Direction Regionale des Finances Publiques" - министерство финансов.

Olha написала: Это вид из музея Орсе. С часами у меня, к сожалению, не получилось хорошего фото. А без часов только такое.

В общем Париж это город бежевых домов и серых ломаных крыш. Красиво.

bilbo написал:
Фото с телевиком, до базилики там далеко.

Интересно. У меня был похожий эффект на телефонную камеру в Питере, когда Петропавловку среди туч и темно серого неба ярко осветило боковое солнце. Я даже не поняла как так она получилась крупно и близко.

Olha написала:
Дождь, да. Совсем чуть-чуть подкорректировала экспозицию. Было чуть серее. smile4.gif

Фотографические изыски мне не доступны. Только камера телефона. smile.gif

Имхо - самый интересный вид это с Триумфальной Арки...

Не знала что на арку можно подняться, ставлю в программу, как раз колено после спортивных экспериментов подлечу. smile.gif
Лапка
6 октября 2016, 11:47

Кстати по поводу Арки и т.д. - экскурсий много намечается? Может стоит задуматься о музейной карте? У неё есть неоспоримое преимущество - отдельная очередь. biggrin.gif

Сначала не планировала, да и к обязательному осмотру брала только Лувр, Помпиду, Сакре-Кер, Нотр-Дам и присоединиться к групповой экскурсии по Латинскому кварталу с русским гидом.
Очень расстраивает отсутствие в музеях аудиогидов на русском языке, зато явно ускоряет посещение. В Англии ребенка невозможно было протолкнуть в соседний зал, пока аудиогид не дослушает. biggrin.gif
Добавляется Триумфальная арка и может быть музей Орсе. Отсутствие очередей очень привлекательно. Но брать карту на 4 дня подряд не получается, разбивает Диснейленд, запланированный на 2-й день пребывания, буду думать.
А что с военными музеями, на что стоит обратить внимание Музей армии или Морской? Это уж точно не в обязательную программу, на случай, если останутся силы. smile.gif
Лапка
6 октября 2016, 11:50

aik написал: Да, кстати, там еще колесо обозрения есть не особо низкое (на последнем фото слева) - всяко не ниже нотрдама.
Тоже можно как место наблюдения рассматривать. Но цена опять же не гуманная по нынешним временам.

Навряд ли пойдем туда. У нас традиция каждый год в Золотых песках перед отъездом на колесо обозрения ходить. smile.gif
Лапка
6 октября 2016, 11:57

Olha написала: И сама площадь Сен Мишель. Очень мне эти деревья нравились. Вроде платаны. Их много в этом районе.

Мне тоже нравятся графичные деревья.

Olha, aik шикарные фотки, спасибо.

В общем-то на верхотуру уже можно и не лезть, видовые фото на все вкусы посмотрела. biggrin.gif
Hobbot
6 октября 2016, 12:05
По поводу Лувра и очередей. Прежде, чем становиться в очередь в Пирамиду ( идет быстро, но обычно она все же есть), чтоит проверить, открыт ли вход в проходе к Сене мимо арки Наполеона - там очередей обычно нет. Ну и взод со стоянки автобусов обычно всегда от очередей свободен, но несколько через подвал.
bilbo
6 октября 2016, 12:19
В Морском музее есть служащий в зале, пожилой дядечька - русский, предлагает экскурсии как по музею, так и по Парижу.

А сын авиацией не увлекается? В ЛеБурже шикарный музей.

Выбирая между двумя музеями (Морской и Армии) выбрал бы Армию.
Но! выбирать музеи надо по своим увлечениям иначе просто потерянное время.
Лапка
6 октября 2016, 12:31

Hobbot написал: По поводу Лувра и очередей. Прежде, чем становиться в очередь в Пирамиду ( идет быстро, но обычно она все же есть), чтоит проверить, открыт ли вход в проходе к Сене мимо арки Наполеона - там очередей обычно нет. Ну и взод со стоянки автобусов обычно всегда от очередей свободен, но несколько через подвал.

Да, читала еще про какой-то вход через магазин. Все выписала, по-месту будем смотреть.
Лапка
6 октября 2016, 12:36

bilbo написал: В Морском музее есть служащий в зале, пожилой дядечька - русский, предлагает экскурсии как по музею, так и по Парижу.

А его контактов не сохранилось? Официальных гидов довольно дорого на двоих брать.

А сын авиацией не увлекается? В ЛеБурже шикарный музей.
Выбирая между двумя музеями (Морской и Армии) выбрал бы Армию.
Но! выбирать музеи надо по своим увлечениям иначе просто потерянное время.

Сын увлекается математикой и физикой. Война в принципе не интересна - растет пацифист, хотя в компьютерные стрелялки вполне себе играет. smile.gif
В Ле-Бурже не планировала, с Диснейлендом времени мало остается. Вроде как и возраст уже не диснеевский, но сказал, побывать в Париже и не посетить Диснейленд нельзя (мы в Диснейленде не были нигде).
Музей оружия в Туле, Питере посещали, в Англии в Тауэре и крепостях тоже насмотрелись на пики-копья-амуницию. Все разные, было интересно.
Так что можно остановиться на каком-то одном военном во Франции, и если все же Ле-Бурже значительно интереснее остальных, буду думать как перекроить программу.
Лапка
6 октября 2016, 12:44
Вообще ребенок просил музеи современные, надоело на древности смотреть. smile.gif
aik
6 октября 2016, 12:57

Лапка написала: Навряд ли пойдем туда. У нас традиция каждый год в Золотых песках перед отъездом на колесо обозрения ходить. smile.gif

Но оттуда ведь Париж не видно. wink.gif

Лапка написала: Ле-Бурже значительно интереснее остальных

Хороший авиамузей с кучей уникальных экспонатов.
Кстати, в Париже ещё музейная подводная лодка есть, если интересно. Хотя, конечно, правильней было бы "Редутабль" посетить, но она не в Париже.
Но зато в Париже подлодка расположена около "Музея науки и индустрии". Детям может быть интересно:
Вселенная (космос, планетарий, игра света)
Живой мир (человек и гены)
Средства коммуникаций (изображение, звук)
Индустрия (автомобиль, аэронавтика, энергия)
Математика
Аквариум
Детский городок (Cité des enfants) (этаж 0)
Планетарий (этаж 2)

http://www.cite-sciences.fr/en/home/

user posted image
kelly-g
6 октября 2016, 14:15

aik написал: С самой башни тоже ничего виды

Вау!
bilbo
6 октября 2016, 16:10

Лапка написала: Вообще ребенок просил музеи современные, надоело на древности смотреть.

В музее отправляют то что перестало быть современным. Современное пока под грифом "секретно". biggrin.gif

Музей армии - от древности до второй мировой. ОЧЕНЬ много разных доспехов, мечей и копьев. Местами просто окна в запасники проделаны где ратное войско толпой стоит. biggrin.gif
Морской музей (контакты не брали, мы уже напоследок в этот музей заскочили) - так же от древности до второй мировой но в кораблях.
ЛеБурже - от братьев Райт до современности. На улице стоит Боинг 747 и Конкорд. Ещё несколько реактивных истребителей, но к ним не подойти, а вот по двум этим гигантам можно прогуляться. Есть ангар с вертолётами и космическими аппаратами. Большой зал с модельками в витринах. Отдельный ангар по второй мировой (год назад был на реконструкции) и отдельный ангар посвящённый эскадрильи "Нормандии-Неман". Есть отдел первой мировой с аппаратами в натуральную величину (но там нет Сопвич Кэмала (только модель) и Ильи Муромца (даже модельки) frown.gif ). Остановите меня. biggrin.gif
Говорят что в Большой Арке есть музей компьютеров, но она закрыта до 2017 года.

aik написал: Кстати, в Париже ещё музейная подводная лодка есть, если интересно. Хотя, конечно, правильней было бы "Редутабль" посетить, но она не в Париже.
Но зато в Париже подлодка расположена около "Музея науки и индустрии". Детям может быть интересно:

Не были. Даже не знал. Занес в блокнот.
Мы были в Барселонской Космокайше (Алекс как то обзор делал) - я так понимаю это что то подобное. Тогда я за этот музей. Сын (12 лет) от Космокайши в восторге был (чего нельзя было сказать про музей армии biggrin.gif ).
aik
6 октября 2016, 16:37

bilbo написал:
Не были. Даже не знал. Занес в блокнот.

Там еще рядом парк неплохой, выставочный зал (когда я мимо проходил - там выставка, посвященная Джеймсу Бонду - но меня жаба задавила 30 евро за вход отдавать), всякие филармонии и концертные залы.
Olha
6 октября 2016, 21:13

Лапка написала: А что с военными музеями, на что стоит обратить внимание Музей армии или Морской?

Мы ходили только в собор Инвалидов посмотреть могилу Наполеона. Перед военным музеем очень красивый парк, особенно если подходить со стороны моста Александра.

Hobbot написал: По поводу Лувра и очередей. Прежде, чем становиться в очередь в Пирамиду ( идет быстро, но обычно она все же есть), чтоит проверить, открыт ли вход в проходе к Сене мимо арки Наполеона - там очередей обычно нет. Ну и взод со стоянки автобусов обычно всегда от очередей свободен, но несколько через подвал.

Мы заходили через подземный переход, из метро практически, вообще нигде в очереди не стояли, но мы были уже вечером, Лувр несколько дней в неделю работает допоздна.
У нас это спонтанно получилось, нас не пустили на Эйфелеву башню в дождь и мы поехали в Лувр, хотя он у нас на другой день был запланирован.
Hobbot
6 октября 2016, 22:18
Да, это и есть стоянка автобусов - она под землей, под площадью, точнее wink.gif.
Ефрат
6 октября 2016, 23:09
А ребёнок Дюма и всякого такого не читал? Мне просто в Музее армии снесло совершенно голову от того. что там реальные лат Генриха IV и других реальных королей. Прямо потрясло, хотя мне уже за 35 лет было smile.gif
Лапка
6 октября 2016, 23:10
Посовещались с ребенком.В музей армии решили не ходить, практически все это видели в разных местах. Морской музей оставим про запас. Музей авиации далеко, не успеваем, в следующий раз.
Постановили что в связи с ограниченностью по времени идем в Музей науки и индустрии и подлодка рядом, тем более что это чуть ли не единственный музей, открытый 1 ноября.
Количество мест к посещению значительно увеличилось, график уплотняется. smile.gif
Спасибо за идеи!
Olha
6 октября 2016, 23:32
Лапка, еще не забудьте в Люксембургский сад зайти. От вас он рядом будет, там очень красиво.
Лапка
6 октября 2016, 23:35

Ефрат написал: А ребёнок Дюма и всякого такого не читал? Мне просто в Музее армии снесло совершенно голову от того. что там реальные лат Генриха IV и других реальных королей. Прямо потрясло, хотя мне уже за 35 лет было smile.gif

Дюма нет, они теперь Гарри Поттера перечитывают по три раза, хотя можно качнуть, попробовать. Это скорее из нашего детства. Латы королей и коней королей круто, да smile.gif В Тауэре и пыточные приспособления, и копья, и мартиры и короны разных эпох... И катапульты в Дувре...
Лапка
6 октября 2016, 23:36
Не знаю как убрать фотографии под спойлер.
Место где отсекали головы.
Лапка
6 октября 2016, 23:37
Копья, щиты и рапиры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»