Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Актерские способности у обычных людей
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2
Лунный Волк
9 июня 2015, 13:01

Anthony Stark написал:  Правилен ли вывод, что сие сыграть может любой? Что вообще дает актерская школа?

Я склонен считать, что большая часть повышенных способностей "от бога".
Писать стихи может каждый, но одному на несколько посредственных четверостиший требуются пара минут, другому пара часов. Так что в принципе любой может в той или иной степени осуществлять творческую деятельность, если она не связана со специальной техникой.

Актерская школа позволяет в первую очередь развить актерскую способность путем накопления опыта выражения образа специальными средствами. Хороший актер может попытаться с той или иной степенью успешности передать требования режиссера к характеру своего героя и напротив показать свое видение, которое убедит режисссера. Плохой или не профи всего лишь сыграет себя, что может быть равноудачно
ПФУК
28 июня 2015, 14:39
На мой взгляд, всё несколько перепутано.
Изображать чувства, по моему не очень сложно.
Выжать из себя слёзы, да пара пустяков.

Профессиональный актёр, это совсем не только изображение чувств по методу Станиславского.
Это пластика, дикция, голос, да и изображение чувств, только не как в реальности, а как нужно для кино или театра. И всё это в нужный момент, и на людях.
Поскольку изображения на сцене и в кино достаточно сильно отличаются от жизни.

bilbo
6 июля 2015, 12:12

Ветеран написал:
А чем наблюдение за играющим роль актером в фанерных декорациях интереснее, нежели реальное наблюдение за реальными людьми в реальной жизни?

Вот ты сейчас зачем Малахова обидел? biggrin.gif
Кому то интереснее театр, кому то реальные истории реальных людей в реальной жизни.
Можно попробовать разобраться чем же интересно наблюдение за играющим роль актером в явно условных декорациях. Магией в результате которой все условности перестают восприниматься и жизнь на сцене становится настоящей?
svetonius
6 июля 2015, 15:07
Иногда думаю, что смогла бы в сериалах играть, где делают немного дублей, порой вообще один, и почти нет репетиций. Так, чтобы настроиться на определённую волну, выложиться и чтобы не надо было повторяться. smile4.gif
bilbo
6 июля 2015, 22:40

svetonius написала: Иногда думаю, что смогла бы в сериалах играть, где делают немного дублей, порой вообще один, и почти нет репетиций.

Только не надо путать сериалы с мылом. Что то я очень сомневаюсь что в "Игре престолов" актеры "настроились на одну волну" и шпарят все сезоны. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»