Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Elsewhere
14 июня 2015, 17:30
Да вряд ли.
Но логика авторов такая - насколько я понимаю - что, мол, два же двигателя, пока один чинится, второй работает.
Tunderman78
14 июня 2015, 21:17

Плохой из тебя астролог. Не угадал ни разу. 8.1, м,36,бег, сисадмин 13 лет. В игрушки и не играл. Дурная привычка качать, ставить и не играть.
tch
15 июня 2015, 15:03

Tunderman78 написал:
Плохой из тебя астролог. Не угадал ни разу. 8.1, м,36,бег, сисадмин 13 лет. В игрушки и не играл. Дурная привычка качать, ставить и не играть.

Ты б еще бюстгалтерами все обложил и доказывал что ты мальчик, а не девочка и совсем не трансвестит 3d.gif
plavix
16 июня 2015, 12:04
http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=furyroad.htm

300 мил., сборов в штатах+по миру, при затратах в 150.

Отбили? ждать 2ой части ? а то я в этих сложных вычислениях не совсем понимаю, когда считается,что фильм окупился и заработал ?

Где справедливость????

Bсякие подростковые "мстители" и нарисованные динозавры перебивают кассу во много-много раз, а тут молишься, чтоб на 2 часть фильм окупился.... mad.gif
Volunteer
16 июня 2015, 12:43

plavix написал: Отбили? ждать 2ой части ? а то я в этих сложных вычислениях не совсем понимаю, когда считается,что фильм окупился и заработал ?

Если СОВСЕМ грубо - нужно 2,5 бюджета, чтобы фильм окупился.
Если точнее, то берут 55% сбора в США и около 30% за их пределами. ("Около", потому что Китай и того не дает, надо смотреть, какая часть сборов приходится на него).
В общем, еще миллионов 40 надо взять, чтобы выйти в ноль. Очевидно, фильм их соберет, а если Япония и все тот же Китай не подведут, то и перекроет с запасом - т.е. будет некая прибыль.
plavix
16 июня 2015, 16:06

Volunteer написал:
Если СОВСЕМ грубо - нужно 2,5 бюджета, чтобы фильм окупился.
Если точнее, то берут 55% сбора в США и около 30% за их пределами. ("Около", потому что Китай и того не дает, надо смотреть, какая часть сборов приходится на него).
В общем, еще миллионов 40 надо взять, чтобы выйти в ноль. Очевидно, фильм их соберет, а если Япония и все тот же Китай не подведут, то и перекроет с запасом - т.е. будет некая прибыль.

Ясно,а почему так сложно ? из за добавочных стоимостей "продакшна" картины (кстати,какие там добавочные стоимости-прокат?)..
Уцин
16 июня 2015, 18:38
Разные территории по разному отдают. Тот же Китай (где Макс вроде еще не вышел, его туда резать надо) возвращает максимум (то есть обычно - меньше) - 20%.
Другое дело, что по нормальному прибыль считается с полного цикла - блюрики и прочее сопутствующее. Поэтому раньше говорили 2 бюджета. Теперь, когда мир обычно берет больше чем штаты говорят 2.5.
Ну и Ворнеры это вам не Дисней. Они совершенно не переживают выпустить стоящий фильм на гране окупаемости. Тут надо еще и пиджи13 иметь ввиду.
Jawbreaker
16 июня 2015, 23:03

Уцин написал:  Тот же Китай

plavix написал: потому что Китай и того не дает

А прокат в Китае был? Нет его, разве что Гонконг.
Уцин
17 июня 2015, 09:43
Ну как я говорил - для Китая Миллер вроде хотел резать, но там много резать надо, очень много.
Магахонский лис
17 июня 2015, 11:08

Уцин написал: Ну как я говорил - для Китая Миллер вроде хотел резать, но там много резать надо, очень много.

А известно, что именно нужно было резать, чтобы выпустить в Китае? Интересно понять наши культурные и мировоззренческие различия.
Уцин
17 июня 2015, 11:12

Магахонский лис написал:
А известно, что именно нужно было резать, чтобы выпустить в Китае? Интересно понять наши культурные и мировоззренческие различия.

Новость не найду уже, она еще до проката была. Тут собственно дело не в различиях, а в правилах цензурной комиссии. Вроде бы запрет по той же причине, что и пиджи13 - смакование насилия весь фильм без перерыва tongue.gif

Кстати, наконец то прочитал, что там в оригинале выдал в Каннах Харди, что наши многочисленные киноэксперты перевели примерно как "я не знал что мне играть и режиссер мне ничего не сказал". Конечно в оригинал и близко такого нет, Харди вообще про другое говорил. И вот так тут всегда.
Volunteer
17 июня 2015, 12:21

plavix написал: из за добавочных стоимостей "продакшна" картины (кстати,какие там добавочные стоимости-прокат?).. 

Из-за того, что прокатные компании и владельцы кинотеатров тоже кушать хотят smile.gif Забирают большУю (а за пределами США и бОльшую) часть выручки от продажи билетов себе.

Добавочные расходы на рекламу и прочее - сильно различаются от фильма к фильму. Но сейчас маркетинговые бюджеты выросли просто дико - уже по 100-150 миллионов тратят и это как бы в порядке вещей.
Михаил (AMV)
17 июня 2015, 23:30
По деньгам. Worldwide: $334,236,474
Anthony Stark
18 июня 2015, 12:25

Казалось бы, всего лишь несколько недель назад Шарлиз Терон и Шон Пенн вместе позировали на красной дорожке Каннского кинофестиваля и подыскивали место для проведения свадьбы в Южной Африке – и вот сегодня ночью стало известно, что актриса разорвала помолвку и отменила свадьбу.

Белый Олеандр
19 июня 2015, 01:09
Ну и правильно сделала. Совсем они не смотрелись вместе. Красотка Шарлиз и потасканный Пенн. tongue.gif
Petrov-Vodkin
19 июня 2015, 07:25

Anthony Stark написал:

user posted image
Muzzy
20 июня 2015, 02:00
Прекрасный фильм, посмотрели сегодня за 99 рублей. Настолько понравился, что мог бы и доплатить. Гитарный риф до сих пор в голове пульсирует. Круть! smile.gif Кстати, процентов 80% зала было занято.

Постоянно мелькала мысль, что Харди мне кого-то напоминает. Потом вспомнил. Похож?
Remak
20 июня 2015, 03:43
А справа это что за мужик?
tch
20 июня 2015, 08:22

Muzzy написал:  Похож?

Нет. Справа ваще латинос какой то
Уцин
20 июня 2015, 09:53
Счастливый человек, который (видимо) еще не посмотрел ни Инсепшен, ни Рокнрольщика, ни крайний сезон Козырьков, ни... стоп, так долго можно. Muzzy тебя ждет масса отличных фильмов.
Alex Exler
20 июня 2015, 10:22

tch написал:
Ты б еще бюстгалтерами все обложил и доказывал что ты мальчик, а не девочка и совсем не трансвестит  3d.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Неделя за нахальный офтопик и личную переписку в треде.
Alex Exler
20 июня 2015, 10:23

Muzzy написал: Постоянно мелькала мысль, что Харди мне кого-то напоминает. Потом вспомнил. Похож?

Ничего общего.

Это как мне все время говорят, что на меня жутко похожи любые черноволосые мужики в очках.
Alex Exler
20 июня 2015, 10:24

Tunderman78 написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Неделя за нахальный офтопик и личную переписку в треде.
Alex Exler
20 июня 2015, 10:27

plavix написал: http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=furyroad.htm

300 мил., сборов в штатах+по миру, при затратах в 150.

Отбили? ждать 2ой части ? а то я в этих сложных вычислениях не совсем понимаю, когда считается,что фильм окупился и заработал ?

Где справедливость????

Bсякие подростковые "мстители" и нарисованные динозавры перебивают кассу во много-много раз, а тут молишься, чтоб на 2 часть фильм окупился....    mad.gif

В Штатах он собрал практически сумму бюджета - считается, что он по крайней мере окупился. Но по миру прокат еще идет. Кроме того, наверняка будут довольно мощные продажи DVD и BRD. Так что рекордов явно не покажет, но по крайней мере, отобьется.
Muzzy
20 июня 2015, 12:28

Remak написал: А справа это что за мужик?

Это Ману Беннетт, Крикс из Спартака. А еще Азог из Хоббита, но там он не очень похож biggrin.gif

tch написал: Справа ваще латинос какой то

Он новозеландец.

Уцин написал: Muzzy тебя ждет масса отличных фильмов.

А это да. smile.gif

Кстати, кто-нибудь пробовал считать, сколько жрет бензага эта бронированная фура с двумя двигателями? Фуриоса сказала, что у нее 2000 л.с. smile.gif Мне страшно представить, какие там должны быть топливные баки.
Marla Singer
22 июня 2015, 01:12
Наверное, пока это лучший фильм из вышедших в этом году. Смотрела два раза и посмотрю, наверное, и в третий. Экшен, актерская игра (Харди и Шарлиз Тэрон - какие же вы крутые), дизайн - виртуозно буквально все, вплоть до гитариста или дизайнерских машинок. Правильное олдскульное кино. И ценности там правильные.
Economyst
22 июня 2015, 10:57
Безумный макс без... бензина.

ArtemBocharov
22 июня 2015, 14:07
Сборы уже 346, за 350 точно уйдет, наверно итоговые будут около 370. Вроде неплохой результат, искренне рад за Макса и Джорджа.
Jawbreaker
22 июня 2015, 16:52

Economyst написал: Безумный макс без... бензина.

На дороге следы колес от больших тачек видны tongue.gif
Elsewhere
22 июня 2015, 18:58

ArtemBocharov написал: Сборы уже 346, за 350 точно уйдет, наверно итоговые будут около 370. Вроде неплохой результат, искренне рад за Макса и Джорджа.

Да, для Р результат отличный.
А еще ведь продажи на носителях,лично я возьму в коллекцию.
Певчий Дятел
24 июня 2015, 22:32
На бескрайних просторах появились качественные ХД веб-рипы с оригинальной дорожкой и субтитрами. Наши переводчики как всегда порадовали: "дикобразы" в действительности оказались сарычами (птички такие), а предсмертные вопли "Запомните меня!" в оригинале звучат как "Witness me!", что ИМХО несет несколько иной смысл (здесь перевели как "Узрите меня!"). Это только вскользь на первый взгляд... Надо будет глянуть не торопясь, глядишь, вдруг какой сакральный смысл откроется. smile4.gif
Red Actor
26 июня 2015, 20:16

Muzzy написал: Прекрасный фильм, посмотрели сегодня за 99 рублей. Настолько понравился, что мог бы и доплатить. Гитарный риф до сих пор в голове пульсирует. Круть! smile.gif Кстати, процентов 80% зала было занято.

Постоянно мелькала мысль, что Харди мне кого-то напоминает. Потом вспомнил. Похож?

Не. Скорее на Серхио Рамоса из Реала.
Alexander Fluke
26 июня 2015, 21:04
посмотрел в оригинале (какой же все-таки обалденный фильм!),
хочу отметить:

дикобразы - русские,
диалог, примерно, следующий:
- так, я не понял, чё это они на районе делают?
- лохи... ну спасибо! (видимо, за бочку с бензином)

"witness me"/"запомните меня" - на мой взгляд, наиболее адекватный перевод (и пафос правильный);
не, ну не переводить же, "засвидетельствуйте"? "узрите меня" - тоже коряво.

"фиговая смерть", - орали бойцы, когда первый из них набрызгал себя краской, в оригинале - "mediocre", "посредственный";
в дальнейшем по фильму это слово используется еще раз (когда накс теряет револьвер на фуре), но перевод уже буквальный (несмертный джо кричит "мediocre", в дубляже "посредственность!", по-моему), короче, в переводе все эти связи теряются;

"принять меры", - говорит фуриоза, когда одна из девушек спрашивает её, куда это там макс собрался и что собирается делать (ночь, болото);
я уже упоминал как-то выше, что в оригинале скорее всего она говорит "retaliate first", что в дубляже перевели как "отомстить" (что логически, по сценарию, вообще никак);
так вот, фуриоза говорит:
- retaliate first.

ну и момент, который волновал меня больше всего, про какое такое искупление говорит фуриоза в разговоре с максом, когда они фактически уже приехали к пункту назначения:
- а они что? - спрашивает макс, кивком показывая на девушек.
- им нужна надежда, - говори фуриоза.
- а что нужно тебе?
- REDEMPTION, - говорит фуриоза, что ну никак не ИСКУПЛЕНИЕ, [censored], извините.

the shawshank redemption же!

короче, всё на своих местах, всё круто.

единственно, что я так и останется невыясненным, так это про "запасы топлива на 160 дней по солончаку", потому что в оригинале все так и есть.
но, после всего увиденного, на это как-то совсем пофиг.

p.s. ну и еще там были разговоры про сериалы (в дубляже; в матвеевском переводе я не смотрел), в оригинале речь о shows.
...
APR
26 июня 2015, 21:25

Alexander Fluke написал: - REDEMPTION, - говорит фуриоза, что ну никак не ИСКУПЛЕНИЕ, [censored], извините.

https://en.wikipedia.org/wiki/Redemption_%28theology%29
Alexander Fluke
26 июня 2015, 23:30

redemption в контексте разговора макса с фуриозой, - освобождение.
...
APR
26 июня 2015, 23:59

Alexander Fluke написал: redemption в контексте разговора макса с фуриозой, - освобождение.

Это отнюдь не очевидно.
Кстати, немцы (а я смотрел на немецком) предпочли перевести столь же многозначительным Erlösung, так же означающим как искупление, так и освобождение, но освобождение не в физическом смысле, а, например, от боли или спасение, облегчение.
Ну и вот тебе объяснение слова Redemption в Оксфордском словаре. Приведенные здесь значения переводятся как "искупление" или "выкуп", а не просто освобождение, типа из тюрьмы.
Alexander Fluke
27 июня 2015, 00:21
понял, спасибо.
The action of saving or being saved from sin, error, or evil.
Or evil - меня устраивает.)
...
Elsewhere
27 июня 2015, 00:25

Alexander Fluke написал: Переведи, пожалуйста, этот текст.

В переводе этого текста нет никакой сложности, за исключением последнего слова, а вот оно как раз может - в том числе и исходя из контекста - трактоваться по разному.
Alexander Fluke
27 июня 2015, 00:26
...
APR
27 июня 2015, 00:30

Alexander Fluke написал: Весь контекст в этом диалоге.
...

Искупление, избавление. Не просто освобождения. По контексту.
Alexander Fluke
27 июня 2015, 00:33
Да, да, согласен.
...
tch
27 июня 2015, 21:04

Muzzy написал:
Он новозеландец.

Нет (ну или почти нет) такого этноса.
Я чуть навскидку ошибся- не только латинские корни но и маори...

Со стороны отца он имеет новозеландское происхождение, корни которого идут к племенам Маори, и ирландские корни. От матери же Ману унаследовал шотландскую и испанскую кровь.

ленивый и толстый
27 июня 2015, 22:02
Посмотрел только что, в оригинале. Фильм отличный.

Диалог, который обсуждается на этой странице - действительно ключевой, и я не сомневаюсь что Фуриоса говорит именно об искуплении. Она ведь явно не последним человеком была в цитадели Несмертного Джо - а как мы знаем, появилась она там как украденный ребенок без семьи и кого-то кто мог бы заступиться. Очевидно, ей через многое пришлось перешагнуть.
РазведчикСандора
28 июня 2015, 22:34
Весь Макс на одном листе.
Концепт аж от 1999-го года!

Спойлер!
user posted image
sonic youth
29 июня 2015, 12:40

Весь Макс на одном листе.

Забавно. Эпизод фильма с загадочными сюрреалистичными персонажами на ходулях понравился мне меньше всего. Это выглядело, как попытка притянуть за уши в кадр побольше "цирка дю солей", идеей, скорее навязанной Миллеру.
А оказывается, нечто подобное было в изначальном концепте под названием "Sky fishing".

А также стал интересен нереализованный "erotic mud dance" wink.gif
svetonius
29 июня 2015, 12:56
Отличный боевик. Смотрела в 3D. Классные пейзажи при скупой гамме цветов, качественная игра, развитие отношений, развитие характеров... В общем, всё есть. И такой драйв! На меня благотворно подействовал. До сеанса полудохлая была, а после кино гулять пошла, полная сил. smile4.gif
В зале одна сидела смотрела, никто не мешал. В общем, оттянулась. smile.gif
Галка
30 июня 2015, 00:06

Певчий Дятел написал: предсмертные вопли "Запомните меня!" в оригинале звучат как "Witness me!", что ИМХО несет несколько иной смысл (здесь перевели как "Узрите меня!").

В украинском было именно "Узріть мене!".
С учетом того, что это все у них было крепко завязано на религии, они торжествено готовились войти в Валгаллу, "узрите" - хороший вариант.
sapiens
1 июля 2015, 00:15

Muzzy написал: Постоянно мелькала мысль, что Харди мне кого-то напоминает. Потом вспомнил. Похож?

Да ну, Ману гораздо харизматичнее, вот на него бы в роли Макса с удовольствием посмотрела, Фуриоса бы слегка утратила сияние на его фоне tongue.gif .
keks11
1 июля 2015, 00:41

svetonius написала: Отличный боевик.
В зале одна сидела смотрела, никто не мешал. В общем, оттянулась. smile.gif

Только сегодня посмотрел. Полный зал впечатлил.
svetonius
1 июля 2015, 10:28

keks11 написал:
Только сегодня посмотрел. Полный зал впечатлил.

Мне одной в зале больше нравится. biggrin.gif Только если там не мешки вместо обычных сидений. А то как среди мешков с трупами сидишь. alien.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»