Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
surm
1 июля 2015, 15:37

Muzzy написал: Похож?

Я оскорбилась за Беннетта. Не, ну Харди мужик по-своему симпатичный, но по сравнению с Беннетом, не побоюсь этого слова, одутловат! dont.gif
svetonius
1 июля 2015, 15:49

surm написала:
Я оскорбилась за Беннетта. Не, ну Харди мужик по-своему симпатичный, но по сравнению с Беннетом, не побоюсь этого слова, одутловат! dont.gif

Оскорбляюсь за Харди! biggrin.gif 3d.gif Беннет мне как раз не очень. Хотя, возможно, потому что раздражал его Fucking Gaul в "Спартаке" tongue.gif
Egdra
1 июля 2015, 23:13
Уцин
3 июля 2015, 13:19
Было? Забавный в стиле 80-х трейлер
sgt pepper
4 июля 2015, 19:27
На торрентах появился х/ф "Бешенный Макс" в качестве. Очень удивил запредельный возрастной рейтинг картины, поскольку окромя небольшой фермы для надоя материнского молока и оставшейся практически за кадром сцены кесарева сечения в полевых условиях (без крови) все вполне целомудренно. Как говорится, хороший детский фильм — никакого секса, одно насилие. Хоть меня и предупредили, что в кинотеатр с сыном все равно не пустили бы, могу авторитетно заявить, что после приобщения к киноклассике 80—90-х гг. (см. "Робокоп", "Терминатор", "Чужие" и т.д.) за психического состояние детей опасаться нужды нету.

Общие впечатления от фильма замечательные, это стоило бы увидеть на большом экране. Но не без претензий. Бешенный там не столько Макс, сколько Фьюриоза в исполнении Шарлиз Терон и множество второстепенных персонажей, начиная с бойца, безуспешно стремящегося в Вальхаллу, заканчивая боевым отрядом бабок-снайперов. В эпизоде появляются и наши соотечественники с коронной фразой: "Чё забыли на районе?!" Уверен, в дубляже весь шарм появления парней на машине-еже пропал. Вообще, богатый ассортимент автомобильных средств передвижения — отдельная песня, видно, что конструкторы оторвались на всю катушку.

В целом — старый добрый ураган забытых боевиков детства, не скучно ни на минуту. Такого незамутненного "экшына" давно не снималось и не встречалось.
franco
4 июля 2015, 19:54

Muzzy написал:

Постоянно мелькала мысль, что Харди мне кого-то напоминает. Потом вспомнил. Похож?

Вообще то мне в Харди все время виделся там Машков почему то smile4.gif
AgCooper
9 июля 2015, 21:01
Алексей Аряев
9 июля 2015, 21:24

franco написал:
Вообще то мне в Харди все время виделся там Машков почему то smile4.gif

"Жил отважный капитан...", нет?
Marfa-krasa
12 июля 2015, 16:23

Певчий Дятел написал: На бескрайних просторах появились качественные ХД веб-рипы с оригинальной дорожкой и субтитрами.

Сабы только английские, надо полагать? Или умельцы уже перевели?
Я англичанин ещё тот, мне б русские сабы к оригинальной дорожке, и жизнь удалась. Ищу-ищу, не могу найти...
Мож кто ссылочкой поделится в личку? Спасибопожалуйста ))
AgCooper
15 июля 2015, 08:02
Коллекционный бокс "Безумного Макса"
user posted image
mad_elk
15 июля 2015, 08:16

sgt pepper написал:  Уверен, в дубляже весь шарм появления парней на машине-еже пропал

Пропал абсолютно, в нашем дубляже на экране субтитры, а речь немецкая. Это я как раз тут узнал, что в оригинале говорили по русски.
franco
15 июля 2015, 12:21

Алексей Аряев написал:
"Жил отважный капитан...", нет?

Ага, типа того.
Marfa-krasa
16 июля 2015, 15:53
Вопрос снимается

Marfa-krasa написала:
Сабы только английские, надо полагать? Или умельцы уже перевели?

Нагуглила раздачи с англ сабами и отдельно ру сабы Матвеева. Пока не пыталась их прикрутить и глянуть, но пробежалась глазами - мааать. Где Туша, Боевая фура, бензак, в конце концов??? )))
Озвучку даже не стала пытаться слушать. Оригинал - сладкая музыка для моих ушей, а на б-гомерзкие озвучки и бубняжи у меня стойкая аллергия.
Egdra
20 июля 2015, 14:30
CLR
20 июля 2015, 16:09
povorot
20 июля 2015, 16:31
uhaha.gif
Wilhelm
21 июля 2015, 15:46
Лучший фильм.
povorot
21 июля 2015, 23:51

Wilhelm написал: Лучший фильм.

Лучший коммЕнт. 3d.gif
LamoNosov
22 июля 2015, 11:25
Roman163
25 июля 2015, 21:00
Сюжета нет, а в остальном - отвал башки.
Ran-dono
31 июля 2015, 01:37
user posted image
Alex Lonewolf
21 августа 2015, 00:25
Заслоупочил и так и не выбрался в кинотеатр. О чем теперь жалею. Потому как, ежели он на компе внушаетЪ, то что бы было в кино? Появилось странное желание поддержать производителя и купить BD. smile.gif Чисто для коллекции. (Хотя в целом я против складирования информации в виде коробок с низкой плотностью.)

Можно выставить довольно много претензий к сюжету, в разной степени обоснованных. И потом их много страниц обсуждать. Но... совершенно не хочется. Хочется пересмотреть в замедленном повторе, чтобы рассмотреть все детали. Такие дела.

P.S.

Smart? написал:
БОЛТОРЕЗ!!!! Долбаный болторез, самый важный предмет во всём фильме!

Эт точно. Тема болтореза раскрыта на 101%.
AgCooper
31 августа 2015, 12:38
user posted image
Алексей Аряев
31 августа 2015, 12:42

AgCooper написал:

Шикарно! А там только под Древний Египет есть? Может, ещё какая-нибудь стилизация найдётся?
ArtemBocharov
1 сентября 2015, 09:21
Появился Гавриловский перевод smile4.gif Олдскул рулит!
Egdra
1 сентября 2015, 19:53
Yaha
2 сентября 2015, 13:56
Поздравляем - Безумный Макс: Дорога ярости: Лучший фильм по версии критиков!
Подробнее..
rage83
7 сентября 2015, 01:35
Если русские кинодеятели курят низкопробную траву, то кинодеятели американские в данном случае затянулись первоклассным косяком, а кто-то возможно взял планку выше.
Вообщем, каскадерам, эффектмэйкерам, гримерам и костюмерам браво браво! Проделана выдающееся работа. Шарлиз прекрасна.
Остальное все на кол с плюсом. Я просто поражен как технически прекрасную работу можно убить отсутствующим сюжетом, реализмом и вообще здравым смыслом. Психоделику и эпотаж еще можно принять, но сюжет хоть какой-то должен присутствовать. Музыка. Музыку пихали всегда не в тему. И ее жанр всегда менялся тоже непонятно как.
Оригинал не смотрел, но теперь собираюсь. Хочется сравнить.
Жаль, но данный фильм мог быть добротным, если бы создатели не наплевали на некоторые вещи.
БелыйСлон
10 сентября 2015, 16:23
Вот как-то полностью не согласен с минусами, указанными в предыдущем комментарии.
Сюжет есть, его, правда, нужно заметить. smile.gif
Музыка в кассу. Гитарист - вообще улет.
Реализма - выше крыши.

Фильм - офигенский.
rage83
10 сентября 2015, 19:50

БелыйСлон написал:
Сюжет есть, его, правда, нужно заметить. smile.gif

Ну-ну. Даже те, кому фильм понравился, признаются, что сюжета как такового нет. Просто нон-стоп экшн с особенной подачей. Но тебе виднее.
homo sapiens
11 сентября 2015, 00:04

rage83 написал:
Ну-ну. Даже те, кому фильм понравился, признаются, что сюжета как такового нет. Просто нон-стоп экшн с особенной подачей. Но тебе виднее.

Ну-ну. Мне фильм понравился, сюжет присутствует, но-стоп экшн присутствует, но ты конечно можешь говорить за всех, тебе виднее.
homo sapiens
11 сентября 2015, 00:16
Хотел спросить людей, которые утверждают, что в фильме нет сюжета, что они подразумевают под этим словом?
Для меня сюжет это последовательность событий и мотивация героев, участвующих в этих событиях. Если присутствуют персонажи, описаны их характеры и мотивация, если их характеры и мотивация не противоречат их действиям в фильме, то сюжет присутствует.
В фильме, с моей точки зрения, мотивация и действия героев объяснены, следовательно сюжет присутствует. Жду пояснений.
ArtemBocharov
11 сентября 2015, 07:44
Видимо сюжет это: скандалы, интриги, over 100 персонажей, вот это повороты, десятки локаций и т.д. и т.п.!!! 3d.gif
Volunteer
11 сентября 2015, 10:24
С "Белым солнцем пустыни" сравнивали уже? Крутой ГГ, харизматичный главзлодей, пустыня, анархия, гарем главзлодея в цистерне... smile.gif
Алекс Мерфи
11 сентября 2015, 12:01
Безумный Макс: Дорога ярости

user posted image

Недалекое будущее после ядерной войны. Грязные немытые мужики, облученная кожа, агрессивность местного населения, постоянная опасность - да, жизнь легкой не назовешь. Поэтому нет ничего удивительного, что Максим Рокатанский угодил в плен. Однако когда Фьюриоза (Терон) решает угнать в неизвестном направлении боевую фуру с боевым же охранением, у Максимчика появляется шанс бежать...

Никогда не любил антураж пост-апокалипсиса. Смотреть на полчища вонючих грязных людей - удовольствие то еще. К тому же, оригинальный "Безумный Макс" (да и два его недо-продолжения) был как фильм полным отстоем. Однако римейк седовласу Миллеру удался на все сто. По большому счету у фильма есть лишь две проблемы - сам сеттинг и непроработанность персонажей. Во всем остальном: эталонный экшен с очень неплохим конвертированным 3D. Главный плюс фильма - создатели сделали ставку на гиперреализм и не прогадали. Что же касается творческих кондиций - "Книга Илая" на схожую тему была лучше.

Хорошо

4 и 5
Alex Exler
11 сентября 2015, 12:04

Алекс Мерфи написал: Что же касается творческих кондиций - "Книга Илая" на схожую тему была лучше.

appl.gif appl.gif appl.gif Пеши исчо!
ArtemBocharov
11 сентября 2015, 12:56

Volunteer написал: С "Белым солнцем пустыни" сравнивали уже? Крутой ГГ, харизматичный главзлодей, пустыня, анархия, гарем главзлодея в цистерне... smile.gif

А вы полистайте темку, тут и видео было где-то на тему. smile4.gif
rage83
11 сентября 2015, 14:01

homo sapiens написал:
Ну-ну. Мне фильм понравился, сюжет присутствует, но-стоп экшн присутствует, но ты конечно можешь говорить за всех, тебе виднее.

Я рад за тебя, человек разумный.
LamoNosov
11 сентября 2015, 14:30
На imdb.com Харди и Терон заявлены на фильм Mad Max: The Wasteland
LamoNosov
11 сентября 2015, 14:37

homo sapiens написал: Хотел спросить людей, которые утверждают, что в фильме нет сюжета, что они подразумевают под этим словом?
Для меня сюжет это последовательность событий и мотивация героев, участвующих в этих событиях. Если присутствуют персонажи, описаны их характеры и мотивация,
если их характеры и мотивация не противоречат их действиям в фильме, то сюжет присутствует.

Такое бывает и в немецкой порнухе с сантехником. Под твоё определение слова "сюжет" вполне подходит.
homo sapiens
11 сентября 2015, 14:53

LamoNosov написал:
Такое бывает и в немецкой порнухе с сантехником. Под твоё определение слова "сюжет" вполне подходит.

Приведите свое определение, я об этом и прошу.
LamoNosov
11 сентября 2015, 15:02

homo sapiens написал: Приведите свое определение, я об этом и прошу.

Твоё определение правильное, и формально ты совершенно прав - в сабже сюжет конечно же есть. Просто когда кто-то говорит, что в БМ сюжета нет, имеется в виду, что сюжет простоват, неинтересен, прямолинеен, персонажы слабо проработаны и всё такое в том же духе. Я это так понимаю и с этим согласен. Сюжет БМ в лучшем случае на троечку с минусом.
homo sapiens
11 сентября 2015, 15:12

LamoNosov написал:
Твоё определение правильное, и формально ты совершенно прав - в сабже сюжет конечно же есть. Просто когда кто-то говорит, что в БМ сюжета нет, имеется в виду, что  сюжет простоват, неинтересен, прямолинеен, персонажы слабо проработаны и всё такое в том же духе. Я это так понимаю и с этим согласен. Сюжет БМ в лучшем случае на троечку с минусом.

Для боевика сюжет нормальный. Все боевики имеет простой сюжет. Если вам не нравятся боевики, то просто на них не ходите.
LamoNosov
11 сентября 2015, 15:25

homo sapiens написал: Для боевика сюжет нормальный. Все боевики имеет простой сюжет. Если вам не нравятся боевики, то просто на них не ходите.

Боевики мне нравятся. Но у того же "БМ: воин дороги" сюжет интереснее. Последняя Миссия невыполнима интереснее. Даже Форсаж-7 был чуть-чуть интереснее.
rage83
11 сентября 2015, 15:50

LamoNosov написал:
Просто когда кто-то говорит, что в БМ сюжета нет, имеется в виду, что  сюжет простоват, неинтересен, прямолинеен, персонажы слабо проработаны и всё такое в том же духе.

К сожалению, человек разумный под словом плохой сюжет, видимо, понимает то, если бы все актеры стояли и молчали 2 часа экранного времени. Если начинают двигаться, то сюжет уже есть. А если еще и говорить начинают, то сюжетище просто.
rage83
11 сентября 2015, 15:52

homo sapiens написал:
Все боевики имеет простой сюжет.

Поясни тогда, что такое "сложный" сюжет и пример фильма, пожалуйста.
dock
11 сентября 2015, 16:07

LamoNosov написал:
Боевики мне нравятся. Но у того же "БМ: воин дороги" сюжет интереснее. Последняя Миссия невыполнима интереснее. Даже Форсаж-7 был чуть-чуть интереснее.

В Форсаже и Миссии сюжет та еще шляпа. Ничем не лучше БМ.
Mоlеstаrum
11 сентября 2015, 16:17
В сюжете боевика главное, что-бы в нём была внутренняя логика, в "Максе" она есть, в "Форсаже" её нет.
tch
11 сентября 2015, 16:23

LamoNosov написал:
Даже Форсаж-7 был чуть-чуть интереснее.

В Форсаже сюжет конечно есть. Только вот логичности и реалистичности там ноль.
БМ при всей простоте сюжета и некоторых натяжках внутренне логичен.
rage83
11 сентября 2015, 16:47

Mоlеstаrum написал: В сюжете боевика главное, что-бы в нём была внутренняя логика, в "Максе" она есть, в "Форсаже" её нет.

Форсаж хоть можно фильмом назвать. Потому что он выглядит как фильм. Макс же выглядит как 2-х часовой клип. Что-то типа Smack my bitch up.
Но как качество продукта Макс конечно же лучше. Может поэтому он мне как фильм и не понравился, из-за ожидания стандарта. Зато как клип - это крутая вещь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»