Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Leechka
17 мая 2015, 19:34
Не "ох, ты ж, блин, лопни мои глаза", но понравилось.
Старого Макса не смотрела, потому что терпеть не могу Гибсона.
А Харди молодец. Поначалу особо не отсвечивал, но постепенно вышел на первый план. Шарлиз очень колоритна. Холт - прелесть. Я его только в "Тепле наших тел" видела до этого. Идет ему играть зомбарей всяких. Девушки-красавицы как на подбор. Но рыжая особенно. Одобряю их обоюдный выбор.
Фильм местами очень суетной, как будто на убыстренке пускали. Может, так и есть.
Пару раз всплакнула. Первый раз вместе с Фуриозой, а второй, когда    Спойлер!
мальчик геройски погиб
.
Ange1
17 мая 2015, 19:36

Remak написал: Первая часть была неплохим, но в целом вполне стандартным боевичком. Стандартная история, у молодого полицейского плохие бандиты убивают семью, а он им мстит. Снято неплохо, особенно учитывая маленький бюджет, но всякая там постапокалиптика не особо и чувствовалась.

Первая часть ужасна. Режиссурой, бесконечной ТРЕВОЖНОЙ музыкой, неровностью сценария. Конечно, у Миллера не было ни опыта ни денег на тот момент. Но все же если оценивать - очень слабо.
THX
17 мая 2015, 19:45

Remak написал: Третий уже значительно слабее, вместо жёсткой постапокалиптики всякие слюни и сопли про спасение детишек, Макс вместо яркого, жесткого и циничного персонажа стал карамельно положительным спасителем всех и вся и в общем на мой взгляд полная фигня.

Третья часть не полная фигня там есть много замечательного. Первая половина фильма в Бартертаун очень хороша. Купол грома. А вторая его половина с детьми уже похуже. И еще там перед съемками при поиске натуры для съемок погиб друг и продюсер Миллера. После этого , как говорят Миллер утратил интерес к съемкам. В результате там у фильма два режиссера. Миллер работал над экшенсценами, а над сценами с актерами трудился другой режиссер.

Мне лично там особенно нравится сюжет с мужиком не убиваемым, с маской куклы на шесте за спиной. smile.gif
TedBelsky
17 мая 2015, 19:45

Remak написал:
Между тем старая трилогия мягко говоря не одинакова. Первая часть была неплохим, но в целом вполне стандартным боевичком. Стандартная история, у молодого полицейского плохие бандиты убивают семью, а он им мстит. Снято неплохо, особенно учитывая маленький бюджет, но всякая там постапокалиптика не особо и чувствовалась

А в первой части никакого апокалипсиса и не было. Просто разложение общества в недалеком будущем. Атомную войну прикрутили во второй

Второй - вот он и создал культ, наверное самая яркая картина в истории постапокалиптики

Согласен. Вторая часть шикарна

Третий уже значительно слабее, вместо жёсткой постапокалиптики всякие слюни и сопли про спасение детишек, Макс вместо яркого, жесткого и циничного персонажа стал карамельно положительным спасителем всех и вся и в общем на мой взгляд полная фигня

Я из немногих отщепенцев, кому и третья нравится. Она юморная, причем очень тонко smile.gif
TedBelsky
17 мая 2015, 19:47

Ange1 написал:
Первая часть ужасна

Первая часть шедевр. Тарантино в одном из своих давних интервью про фильмы, на которых вырос и сформировался, про нее очень круто разложил
AgCooper
17 мая 2015, 19:51

TedBelsky написал: Первая часть шедевр

В каком месте? Банальная история про месть на фоне приближающегося апокалипсиса и все.
Пять рублей - пучок в любом видеосалоне, а вот вторая действительно была прорывом.
Remak
17 мая 2015, 20:01
Ну что-то такое значит в первой части увидели большие дяди с деньгами, раз дали денег на уже довольно высокобюджетную вторую. Однако я увидел как раз после крышесносящей второй части и был разочарован в своё время, увидев стандартный боевичёк категории B на тему мстящего бандитам полицейского.
CLR
17 мая 2015, 20:15

DragonSQ написал:Возникают туманные намеки об "искуплении", но искуплении чего именно - неясно (в отличие от Макса).

Ммм... А что значит "в отличие от Макса"? Хочешь сказать ты по нарезке его глюков сумел расшифровать его прошлое?
nsi
17 мая 2015, 20:16

DragonSQ написал: Есои придираться, опять же, нкоторые персонажи недораскрыты. Например, каким образом столь благородная Фуриоза стала когда-то фактически правой рукой главзлодея? Не за красивые глаза ведь, верно, чтобы стать доверенным лицом такого персонажа, надо неоднократно проявить себя, так сказать. Возникают туманные намеки об "искуплении", но искуплении чего именно - неясно (в отличие от Макса).

Фуриоза сама себя сделала бесплодной и поэтому ею перестали интересоваться как женщиной, таким образом ей удалось стать воином. Странно, что они этот момент скипнули. История на этом и строится.
THX
17 мая 2015, 20:25

Remak написал: Ну что-то такое значит в первой части увидели большие дяди с деньгами, раз дали денег на уже довольно высокобюджетную вторую.

Думаю они увидели талант постановщика и популярность первого фильма у публики.

Есть такая документалка, называется Not Quite Hollywood. Она про австралийское кино того периода очень хорошо рассказывает. Там и про первую часть Мэд Макса есть. Очень советую посмотреть.

TedBelsky
17 мая 2015, 20:34

Remak написал: стандартный боевичёк категории B

Очень нестандартно снятый. Лично я задниками почти каждой сцены наслаждаюсь больше, чем собственно сценами. Ну и планы машин/мотоциклов в динамике по тем временам просто феерические
Княжна Мэри
17 мая 2015, 20:55

nsi написала: Фуриоза сама себя сделала бесплодной и поэтому ею перестали интересоваться как женщиной

Откуда это известно?

Мне самой интересно, как она, такая нежная и красивая, стала "боссом" боевой фуры.
DragonSQ
17 мая 2015, 22:47

ArtemBocharov написал:
А это так важно? Как по мне такие флэшбеки сбили бы ритм фильма. Вот хорошо, что фильм не разжевывает каждую мелочь, а дает пространство для размыщлений.

Ну вот боевым бабулькам хватило экранного времени, разжевать кто они, откуда и как дошли до жизни такой. smile.gif А главгероиня была себе доверенным лицом и телохранителем главгада, потом ррраз - стала блаародной, с чего такая метаморфоза вдруг и почему спустя столько лет - неясно.
AgCooper
17 мая 2015, 23:01
Позаимствовал
Alien2004
17 мая 2015, 23:04

DragonSQ написал:
Ну вот боевым бабулькам хватило экранного времени, разжевать кто они, откуда и как дошли до жизни такой. smile.gif А главгероиня была себе доверенным лицом и телохранителем главгада, потом ррраз - стала блаародной, с чего такая метаморфоза вдруг и почему спустя столько лет - неясно.

7000 дней прошло как ее увезли, но это же не значит что все это время она была у Джо. Она говорила что пыталась бежать, вряд ли Джо ей доверил бы боевую фуру после побегов. Фантазировать можно много...
DragonSQ
17 мая 2015, 23:08

CLR написал:
Ммм...  А что значит "в отличие от Макса"? Хочешь сказать ты по нарезке его глюков сумел расшифровать его прошлое?

Ну я хоть первые части и совсем почти не помню, но догадался, что у него психологическая трнавма вызвана потерей дочери и жены в дорожном катаклизме, где он каким-то образом мог их спасти, но не сумел. Про Фуриозу до момента встречи с боевыми старухами вообще ничего не ясно, а потом выясняется что её когда-то похитили (или чуть раньше выясняется, неважно) - и всё. Отчего и как произошло развитие её от безжалостного помощника Бессмертного до радетельницы за свободу его жён - не объясняется. Ни с кем их "коллег" почему-то ничего подобного не произошло. smile.gif
Но, повторюсь, это уже придирки, не мешающие восприятию фильма. Ну, стала феминисткой вдруг - с кем не бывает. smile.gif
DragonSQ
17 мая 2015, 23:11

Alien2004 написала:
7000 дней прошло как ее увезли, но это же не значит что все это время она была у Джо.  Она говорила что пыталась бежать, вряд ли Джо ей доверил бы боевую фуру после побегов.  Фантазировать можно много...

Ну я и говорю - чем-то она заслужила его безусловное доверие. Учитывая особенности функционирования колоннии и тамошние нравы, она должно бы быть при этом сущим монстром, а отнюдь не той благородной феминисткой, которой предстает перед нами. smile.gif
DragonSQ
17 мая 2015, 23:14

nsi написала:
Фуриоза сама себя сделала бесплодной и поэтому ею перестали интересоваться как женщиной, таким образом ей удалось стать воином. Странно, что они этот момент скипнули. История на этом и строится.

А тамошние бойцы и их начальство женщинами интересуются только с точки зрения продолжения рода? Или там какие-то более серьезные, хм, вмешательства были физиологические?
Alien2004
17 мая 2015, 23:17

DragonSQ написал:
Ну я и говорю - чем-то она заслужила его безусловное доверие. Учитывая особенности функционирования колоннии и тамошние нравы, она должно бы быть при этом сущим монстром, а отнюдь не той благородной феминисткой, которой предстает перед нами. smile.gif

Ну так перед главарем ей приходилось притворяться, что бы выжить и выждать удачный момент для побега... wink.gif
Alien2004
17 мая 2015, 23:24
Кстати, а зачем они себе серебрянкой на зубы фышкали???

И вопрос из разряда придирок. Ну и зачем было держать всех этих бродяг у "стен" крепости, да и еще им воду выдавать?
Remak
17 мая 2015, 23:27

DragonSQ написал:
Ну я хоть первые части и совсем почти не помню, но догадался, что у него психологическая трнавма вызвана потерей дочери и жены в дорожном катаклизме, где он каким-то образом мог их спасти, но не сумел.

Ну вообще-то бандиты убили.
Jawbreaker
17 мая 2015, 23:57

Kite написал:
Значит, наши подошли к делу с привычным креативом.

Я в Вене смотрела, по-русски они разговаривали smile.gif
Да, такой крУти давно не смотрела. Из впечатлений сплошные "зашибись", "чума" и прочие "бомбовые" эпитеты biggrin.gif
Смотрела в 3D, хоть и не фанатка, но здесь понравилось smile.gif
Remak
18 мая 2015, 01:28
Под впечатлением пересматриваю культовую вторую часть. Не, вторая часть заруливает новую в ноль. И Гибсон молодой конечно харизмой на порядок сильнее. И мир как-то объёмнее что ли. Не одна только бесконечная гонка, а куча мелких деталей, что потом стали символом классического постапокалипсиса. Да я думаю все мы понимаем, что тот же фоллаут явно вдохновлён вторым Максом. Но эта часть в квадрологии имхо на втором месте.
ArtemBocharov
18 мая 2015, 05:55
3d.gif
user posted image
ArtemBocharov
18 мая 2015, 06:04
Сборы уже 109 smile4.gif Все не так плохо, будем держать кулачки за выносливость, пусть Макс соберет за 400.
Ja88erwalky
18 мая 2015, 07:06

Alien2004 написала: Кстати, а зачем они себе серебрянкой на зубы фышкали???

И вопрос из разряда придирок. Ну и зачем было держать всех этих бродяг у "стен" крепости, да и еще им воду выдавать?

1. Обряд перед самопожертвованием. Один из ритуалов псевдо-реглигии, которую впаривает банде безусловно умнейший Бессмертный Джо.
Ну а то, что пшыканье само по себе бессмысленно и выглядит идиотически, это, думаю, такой антиклерикальный прикол от Миллера.

2. Ради поклонения толпы)) Тщеславие у Джо поигрывало ИМХО
Proff
18 мая 2015, 07:11
Присоединяюсь ко всем вышенаписанным положительным отзывам. Фильм отличный.

Шарлиз сыграла очень хорошо и убедительно. Но т.к. нам так и не рассказали, что у нее за скелеты в шкафу, можно снимать приквел.
Макс Харди, понравился, но как-то поменьше Гибсона. Впрочем, если бы не было первых частей, и не с чем было сравнивать, то и он весьма неплох.
Больше всего понравился персонаж Холта. Я актера до этого только в "Джеке победителе великанов" видел, там он был стандартный сказочный герой. А здесь прям с надрывом сыграл. Хотя перековался он почему-то довольно быстро.
   Спойлер!
Запомни меня!
Ja88erwalky
18 мая 2015, 08:45

Proff написал:  Хотя перековался он почему-то довольно быстро.

Великая сила ЛЮБВИ!
Leechka
18 мая 2015, 08:53

Proff написал:
Больше всего понравился персонаж Холта. Я актера до этого только в "Джеке победителе великанов" видел, там он был стандартный сказочный герой. А здесь прям с надрывом сыграл. Хотя перековался он почему-то довольно быстро.
   Спойлер!
Запомни меня!

А мне почему то показалось, он сказал: "Зацени меня".
В таком шуме фиг поймешь. smile.gif
Gennadiy
18 мая 2015, 09:46

У нас было : "Будь мне свидетелем".
AgCooper
18 мая 2015, 11:20
Собеседование:
- Почему вы хотите работать у нас дальнобойщиком?
- Я всю жизнь мечтал водить боевую фуру и попасть в Вальгаллу!
tongue.gif
DragonSQ
18 мая 2015, 11:23

Remak написал:
Ну вообще-то бандиты убили.

Да я в курсе, я имел в виду в общем смысле, ну и про бандитов в флешбеках если не ошибаюсь нет ничего - есть грузовик, сбивающий девочку.
DragonSQ
18 мая 2015, 11:26
Интересно, что за "веселящий" газ такой в машинах подручных Джо был? Их энтузиазм рос прямо пропорционально мере откручивания краника. smile.gif
Leechka
18 мая 2015, 11:29

DragonSQ написал: Интересно, что за "веселящий" газ такой в машинах подручных Джо был? Их энтузиазм рос прямо пропорционально мере откручивания краника. smile.gif

Может, кислород. Он вызывает чувство эйфории.
tch
18 мая 2015, 11:30
Закись озота. Он же веселящий газ.
Downishka
18 мая 2015, 11:57

Сквонк написал:
Фильм дико крутой и обалденный. Лучший боевик за черт знает сколько времени. Мясо, грязь, драйв, сплошное движение, как в начале фильма рот раскроешь - так с отвалившейся челюстью весь просмотр и проведешь. Чистый олсдкул при этом и абсолютная классичность кинометодов. Блестящая игра с декорациями и шмотками - за стиль и арт-декор товарищам можно вневременные оскары выписывать.

Теперь БЕЗУМИЕ легко вписывается в арт-декор. Поздравляю господа, вы забыли что такое мясо, грязь, драйв и кровь. "Вау, он покрасил губы в серебрянный цвет!!! Какое безумие!!! У него гитара пердит огнем, прям как на рок-концерте!!! это чумаааа!!!" Попса сплошная. Красивая яркая изобретательная попса, какой и должна быть попса. Если любите попсу - ваше дело. Я забуду все это через неделю, хотя посмотреть было забавно.
Технически погони сделаны безупречно, в плане трюков это наверняка прорыв. Но культовым фильм не станет. Могу поспорить. Возможно, соберет денег, и станет еще одной серией, как Форсажи и прочие Джоны уики. А не соберет - и фиг с ним. Попса с рейтингом R на непопсовом материале... А зачем?
DragonSQ
18 мая 2015, 12:01

Гонщикам "Формулы-1" на заметку. biggrin.gif
DragonSQ
18 мая 2015, 12:03

Downishka написала:
Теперь БЕЗУМИЕ легко вписывается в арт-декор. Поздравляю господа, вы забыли что такое мясо, грязь, драйв и кровь. "Вау, он покрасил губы в серебрянный цвет!!! Какое безумие!!! У него гитара пердит огнем, прям как на рок-концерте!!! это чумаааа!!!" Попса сплошная. Красивая яркая изобретательная попса, какой и должна быть попса. Если любите попсу - ваше дело. Я забуду все это через неделю, хотя посмотреть было забавно.

Нам будет не хватать твоих воспоминаний. wink.gif

Downishka написала:
Технически погони сделаны безупречно, в плане трюков это наверняка прорыв. Но культовым фильм не станет. Могу поспорить. Возможно, соберет денег, и станет еще одной серией, как Форсажи и прочие Джоны уики. А не соберет -  и фиг с ним. Попса с рейтингом R на непопсовом материале... А зачем?

А что не попса в этом жанре? Ну понятно, что первый и второй "Максы" были первыми, и никто другой первым уже не станет. Но всё же, помимо?
AgCooper
18 мая 2015, 12:03

Downishka написала: Красивая яркая изобретательная попса, какой и должна быть попса.

Человек явно выучил новое слово и решил его вставлять где надо и не надо, 4 раза за один абзац facepalm.gif

DragonSQ написал: А что не попса в этом жанре?

Тут видимо личные предпочтения: все что не "шЫдевр", то попса. tongue.gif
tch
18 мая 2015, 12:16

DragonSQ написал:

Гонщикам "Формулы-1" на заметку.  biggrin.gif

Закись озота в F-1 не используется (ограничено регламентом)
franco
18 мая 2015, 12:17

Downishka написала:
Технически погони сделаны безупречно, в плане трюков это наверняка прорыв. Но культовым фильм не станет. Могу поспорить. Возможно, соберет денег, и станет еще одной серией, как Форсажи и прочие Джоны уики. А не соберет -  и фиг с ним. Попса с рейтингом R на непопсовом материале... А зачем?

biggrin.gif Ну да, сабж - попса, а вот предыдущие Максы - не долбись какой артхаус конечно же. Смешно.
DragonSQ
18 мая 2015, 12:23

AgCooper написал:
Тут видимо личные предпочтения: все что не "шЫдевр", то попса. tongue.gif

Я не вот какой киноман и могу ошибаться, но вроде в жанре пост-апокалиптика вообще не то чтобы миллион картин снято, чтобы прям вот делить - тут попса, тут нет. Сам жанр не то чтобы очень попсовый - грязные ржавые тачки, кровь, кишки и расчлененка не всех располагает к просмотру. smile.gif Потому и интересно, если сабж с поеданием ящериц и    Спойлер!
вытаскиванием мертвых младенцев и мертвых же матерей
- попса, то страшно представить, что не. "Дорога"? "Книга, простигоспади, Илая"?
DragonSQ
18 мая 2015, 12:24
Один вопрос меня продолжает глодать - нафига вообще "тушу" взяли с собой в погоню???
tch
18 мая 2015, 12:32

DragonSQ написал: Один вопрос меня продолжает глодать - нафига вообще "тушу" взяли с собой в погоню???

Для противовеса, сказали же 3d.gif
Ярослава
18 мая 2015, 12:35

DragonSQ написал: Один вопрос меня продолжает глодать - нафига вообще "тушу" взяли с собой в погоню???

Так Накс не успел долечиться, взяли как донора

Фильм шикарный!
Alien2004
18 мая 2015, 12:36

Для переливания крови biggrin.gif Nux не успевал закончить процедуру до отъезда всей банды.
Dziga Murnau
18 мая 2015, 12:37

Кровушки в Накса долить здоровенькой. Они же там все в цитадели сплошь больные непонятно чем, патологии всякие. У того же Накса две опухоли на левой ключице были. А тут ценнейший фрукт, человек совершенно здоровый (непонятно почему). Взяли докачать в Накса здоровья, а то он кончался уже в начале фильма.

Фильм боевик года, у меня всё. В 2014 была Грань Будущего, в 2013 был Судья Дредд. Теперь Безумный Макс. Пусть по одному достойному боевику в год выходит, я не против, много не надо.
Альберт
18 мая 2015, 12:41

Там же прямо на ходу, в машине, переливание крови происходило.
Макс еще когда освободился, из шеи крючок-иглу с трубкой от капельницы вырвал.

И мне фильм стерильным показался.
Для рейтинга R и творящегося на экране безумия отсутствие крови как-то странно.
Ну и лично для меня середина с болотом и бабушками показалась конкретным провисом.
В итоге самый смак это первая гонка, даже финальная не так вставила.
molly
18 мая 2015, 12:45

Downishka написала:

Будет очень даже хорошо, если станет серий, как "Форсажи", потому что как раз среди франшиз не хватает вот такого безумия.
AgCooper
18 мая 2015, 12:49
Дублерша Тэрон на съемках "Безумного Макса"
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»