Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
tch
18 мая 2015, 12:51
Кстати по болоту- что за фигуры в перьях на четырехпалых ходулях?
Явно не мутанты и не животные. Очевидный ответ- сдвинутые головой люди на ходулях в перьях?
DragonSQ
18 мая 2015, 12:58

Ярослава написала:

Alien2004 написала:

Dziga Murnau написал:

Альберт написал:

Понял, спасибо. smile.gif Я как-то упустил, что Накс недолечился и на ходу намеревался кровь переливать. facepalm.gif
DragonSQ
18 мая 2015, 12:58

tch написал: Кстати по болоту- что за фигуры в перьях на четырехпалых ходулях?
Явно не мутанты и не животные. Очевидный ответ- сдвинутые головой люди на ходулях в перьях?

"Всюду жизнь". И в присутствии воды её наличии даже более закономерно, чем в безводной пустыне. smile.gif
Proff
18 мая 2015, 13:06

tch написал: Кстати по болоту- что за фигуры в перьях на четырехпалых ходулях?

Почему в перьях? Мне показалось, что это типа плащей у них.
Племя, приспособившееся жить в солончаках.
DragonSQ
18 мая 2015, 13:09
Более закономерный вопрос - откуда следи бескрайних солончаков и на краю болота остался единственный остов дерева, и ровно там, куда дотянулась лебёдка. wink.gif
И еще - кого пытались боевые старухи поймать на голую тётку на верхотуре, с вероятностью появления в тех местах кого-либо живого, стремящейся к нулю?wink.gif
AgCooper
18 мая 2015, 13:09
user posted image
Leechka
18 мая 2015, 13:11

DragonSQ написал:
И еще - кого пытались боевые старухи поймать на голую тётку на верхотуре, с вероятностью появления в тех местах кого-либо живого, стремящейся к нулю?wink.gif

Их и пытались, наверное. Цистерну же издалека видать, вот и решили выманить врагов из машины голой теткой, а потом и разобраться.

Мне кажется, в принципе не стоит очень задумываться над тонкостями этого мира, лучше смотреть и получать удовольствие от зрелища.
Мне вообще интересно, что эти старухи ели, например. И пили. В голой пустыне.
И вообще, кроме ящерицы в начале и паучка в середине фильма, ни один из персонажей ничего не ел. Чем они в пути питались, материнским молоком? Судя по всему, нет - Макс его увидел только когда после дерева кровь смывал. А до этого?
Макс в Цитадели висел связанный, в маске и клетке, а его же тоже должны были кормить - из него ж кровь качают, а он довольно упитан и силен.
CLR
18 мая 2015, 13:13

DragonSQ написал:

Ну она же не 24/7 там сидела. Увидели фуру издалека, по быстрому замутили ловушку.
franco
18 мая 2015, 13:42

Leechka написала:
Мне вообще интересно, что эти старухи ели, например. И пили. В голой пустыне.

Мне это тоже интересно. С другой стороны, когда Макс возвращал всех обратно он аргументировал тем, что в Цитадели есть вода и чистая почва, значит они там что то выращивали, все таки. Те горы сверху зеленые были.
Leechka
18 мая 2015, 13:49

franco написал:
Мне это тоже интересно. С другой стороны, когда Макс возвращал всех обратно он аргументировал тем, что в Цитадели есть вода и чистая почва, значит они там что то выращивали, все таки. Те горы сверху зеленые были.

Там и внутри была оранжерея какая то - Джо через нее шел в бункер к женам. Но вот представить, что Макса пару раз или раз в день вытаскивают из клетки и снимают маску, чтобы покормить - как то трудоемко. Может, кормят тоже внутривенно...
andy_sun
18 мая 2015, 14:22
Мне чифбургер и две аква-колы, пожалуйста!

Отлично! Браво! Нынче такие фильмы только старая школа снимать умеет. Визуальный кайф! Смотрите в ИМАКСЕ, если есть возможность - оно того стоит. Удивительно, но мне понравилось всё. Такая любовь к деталям постапокалипсиса...

Немедленно в кино, кто не посмотрел еще!
IlanT
18 мая 2015, 14:34
Ахаха, ну и принципы у Миллера, про сакральные предметы))) 3d.gif

Судя по фильмам выживал в апокалипсисе только зомбоящик)

AgCooper
18 мая 2015, 14:48
Сарик опять жжот...
user posted image
Диди Энн
18 мая 2015, 15:05
А что рокер по кличке Череп делал в филармонии? Ну, кроме порчи филармоньского имущества? look.gif
Egdra
18 мая 2015, 15:17

AgCooper написал: Сарик опять жжот...

В комментах еще пишет, что "Ограбление по-американски" лучше facepalm.gif
Egdra
18 мая 2015, 15:21
А народ подсуетился и склепал ответ biggrin.gif
user posted image
DragonSQ
18 мая 2015, 15:53

user posted image

А чо, американский зритель и правду поставил оценку Бе? smile.gif
ArtemBocharov
18 мая 2015, 15:54
Премьера в Сиднее! smile4.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted imageuser posted image
user posted image
AgCooper
18 мая 2015, 15:59

DragonSQ написал: поставил оценку Бе

На томатах 98%
Где он B отыскал, его надо спросить.
Магахонский лис
18 мая 2015, 16:06
Я в восторге! Беременная жена (!!!) в восторге! Только в двух местах отвернулась и взяла меня за руку...
Миллер хулиганит в 4-й части беспрерывно. То музыкальная шкатулка появится, то обрез классически осечку даёт, то старушка с ружьём, а уж Бессмертный Джо ну настолько отсылает к злодею второй части, что оторопь берёт.
Кстати, ходили слухи, что злодей второй части - Гус, напарник Макса, сожженный байкерами в первой. Но потом Миллер от идеи не то, чтобы отказался, но и не дал чёткого ответа, так это или нет. Впрочем, в 4й части в сцене облачения Джо в его прозрачный доспех видны уродства кожи скорее мутационного характера, а не ожоги.
Кроме того, у жены Макса, когда он в первой части смотрит на её тело в больнице, вроде бы не хватает одной руки...

Не согласен с теми, кто говорит, что смотреть первые части не нужно, чтобы получить кайф от 4й. Вернее, для более полного понимания характера Макса смотреть нужно обязательно. Дело не только в видениях Макса. Во всех трёх частях Макс сначала стремится прикинуться ветошью и не отсвечивать, то есть не влезать ни в какие конфликты, и только потом, под воздействием внешнего фактора становится героем поневоле.
В первой части он отказывается помочь Гусу, того сжигают, а Макс... просто уходит из полиции, стремясь укрыться с семьёй от наступающего хаоса. В результате - он теряет ещё и семью и теряет себя. И даже отомстив обидчикам, не находит в мести самого главного - успокоения. Все дальнейшие фильмы - история человека, который живёт только в движении, которое заменяет ему жизнь. Любая остановка, любая привязанность становится напоминанием о собственной трусости, и он снова и снова пытается наказать себя самого, лишая малейшего шанса на осёдлость, привязанность к кому-то или чему-то.
Во второй он тоже поначалу обговаривает для себя определенные условия, выполняет свою часть сделки, забирает топливо и пытается уехать подальше от конфликта. Результат снова плачевен, он снова вынужден вернуться и принять бой.
Третью я помню плохо, думаю теперь пересмотреть обязательно, но тоже не покидает смутное воспоминание, что поначалу Макс опять сачковал и не хотел быть героем.
И тогда понятным становится, почему Фьюриоза как минимум не уступает Максу в 4й части (а как по мне, так и действительно выходит на передний край). Если Макс бежит от себя и считает себя недостойным нормальной жизни, то Фьюриоза наоборот бежит к себе и стремится обрести то, что когда-то потеряла.
Опять же, если верить слухам про продолжение, то 5я часть снова будет о Фьюриозе, и тогда понятно, почему Миллер "придержал" Макса: 4я часть становится фундаментом пятой, и побег Фьюриозы от Бессмертного Джо не мог не быть бенефисом Терон.
Несмотря на абсолютный восторг от фильма, есть и небольшая претензия, к Харди. Если бы не было в этой роли Гибсона, то и Харди был бы мною признан 100-процентно максовым. Но после фирменного безбрежно безумного взгляда Гибсона в роли Макса, Харди и впрямь смотрится вполне себе здоровым человеком, даже несмотря на галлюцинации.

Прочитал в интернете цитату одного из зрителей: "Теперь я знаю, зачем строят кинотеатры". Лучше не скажешь))).
THX
18 мая 2015, 16:27

AgCooper написал:
Где он B отыскал, его надо спросить.

Безотносительно всяких нехороших Сариков.

Есть такая американская программа анкетирования зрителей после просмотра фильма. Называется http://www.cinemascore.com/

Там по результатам фильм получил оценку B+, по нашему 4+ из 5+.
AgCooper
18 мая 2015, 16:31

THX написал: Безотносительно всяких нехороших Сариков.

У него небось B ассоциируется с "фильмами категории В".
Магахонский лис
18 мая 2015, 16:34

user posted image

Пока читал Сарика, прямо послышались рядом бубенцы, звенящие на колпаке шута. Причём шута, и это самое для него трагичное, не смешного и жалкого.
Тут же два всего варианта:
1. Сарик искренне считает, что фильм никакой. Но в такую искренность поверить сложно, потому что даже те, кому фильм не понравился, не отрицают качественности работы Миллера;
2. Сарик троллит. Но он даже тролить не способен, он в этом деле бездарен, как и в режиссуре.
AgCooper
18 мая 2015, 16:34
Байки из Фильма

user posted image

user posted image

Далее:

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
THX
18 мая 2015, 16:35

AgCooper написал:
У него небось B ассоциируется с "фильмами категории В".

Согласен. Что-то плохое он хочет фильму приписать.
РазведчикСандора
18 мая 2015, 17:26

kaisa написала: ...главзлодей устроил относительно продуманный, благополучный и многолюдный оазис...

К сожалению наряду с некоторыми успехами имели место быть и фундаментальные недостатки.

kaisa написала: ..
Кормят всех, даже больных и уродов..

"Вы только к воде не привыкайте..."

kaisa написала:
... Ну, хоть выжившие повысили свой социальный статус...

Плюс возможность эволюции данного сообщества от состояния стада к чему-то более жизнеспособному...
На самом деле не факт - статус Фуриосы изначально был высок, Макс свой вообще не поменял.
РазведчикСандора
18 мая 2015, 17:28

Пиц Зю Цуй написал: И это человек хотел снимать более светлое и жизнеутверждаюшее кино чем нынешний Марвел.  biggrin.gif Вот что с людьми делается.

Данная фильма - жизнеутверждающая. И даже, где-то, светлая.
РазведчикСандора
18 мая 2015, 17:29

Альберт написал:
...Ну и лично для меня середина с болотом и бабушками показалась конкретным провисом...

Показали тупиковость "большой феминистской идеи".
franco
18 мая 2015, 17:41

kaisa написала:
Там и так постапокалипсис, но главзлодей устроил относительно продуманный, благополучный и многолюдный оазис в окружающем  cen.gif. С молочными кухнями, ритуальными омовениями и мирной торговлей с соседями. Кормят всех, даже больных и уродов (а таких там - большинство, кроме элиты и воинов).

Ну да, только вот этот оазис главгад построил исключительно для себя и членов своей семьи.

Ну, хоть выжившие повысили свой социальный статус (вряд ли надолго - врагов у них теперь много) - хоть это должно порадовать.

Никто там статус не повысил, а в хлам разнесли все исключительно из за мужского шовинизма главгада, который не потерпел бегства своих жен.

Это не претензия к фильму - странно от требовать боевика сохранения мира и благополучия в кадре.

Странно видеть благополучие в кадрах отлова людей и насильного использования их как доноров. В сосредоточении в одних руках всех скудных природных ресурсов. В том, что большинство людей находятся за пределами Цитадели, а кормят и обеспечивают лишь тех, кто помогает главгаду удерживать заграбастанную воду и прочие ништяки этого мира.
Jawbreaker
18 мая 2015, 18:02

Магахонский лис написал:

Смотрвировал. smile.gif Буду первые три части пересматривать. smile.gif
Алексей Аряев
18 мая 2015, 18:08
А что такое "бензак" про который они говорили? Или это так бензин стали называть?
Remak
18 мая 2015, 18:14
user posted image
LamoNosov
18 мая 2015, 18:23

AgCooper написал: У него небось B ассоциируется с "фильмами категории В".

Так это оно вроде и есть? Категория Б - это ж фильмы, получившие в массе оценку Б. Нет?
AgCooper
18 мая 2015, 18:27

LamoNosov написал:  Категория Б - это ж фильмы, получившие в массе оценку Б. Нет?

Неа.
ТУТ
LamoNosov
18 мая 2015, 18:35

AgCooper написал:
Неа.
ТУТ

Вон он чо...
nsi
18 мая 2015, 18:43

Княжна Мэри написала:
Откуда это известно?

Мне самой интересно, как она, такая нежная и красивая, стала "боссом" боевой фуры.

Ну я читала про создание фильма, там говорилось, что Фуриоза не хотела быть дойной коровой, поэтому единственный выход был себя изуродовать в этом плане, стать бесплодной.
Сама удивилась, что это как-то оказлоась упущенным.
nsi
18 мая 2015, 18:46

DragonSQ написал:
А тамошние бойцы и их начальство женщинами интересуются только с точки зрения продолжения рода? Или там какие-то более серьезные, хм, вмешательства были физиологические?

Женщины были положены только начальству. Именно для продолжения рода, точнее, для создания нормальных наследников, т.к. основная масса населения были не совсем здоровыми. Ну и для питания воинов - молоко.
AgCooper
18 мая 2015, 19:11
И игра вовремя подоспела smile.gif
Kyle Katarn
18 мая 2015, 19:28
Мне одному показалось, что Бессмертный Джо - именно Immortan Joe?
General Sarrano
18 мая 2015, 19:32
Игра в сентябре выйдет, если не перенесут.
AgCooper
18 мая 2015, 19:33
Пасхалки и рефренсы в "Безумном Максе"
Виктор Андреевич
18 мая 2015, 19:37
user posted image

Второй, после Кингсмана, бодрячок в этом прекрасном году. Драйв, пустыня, молодость и хардкор. И если "Секретная служба" вызвала у меня лишь непрекращающиеся сны с головами моих недругов и коллег по работе, которые взрываются цветными всполохами фейерверков, то после "Макса" все стало гораздо хуже: теперь хочется залить полные баки, залиться самому и, нацепив на лицо безумные гибсоновские глаза, втопить овер200 на Ленинградском шоссе. Вообщем, хорошо, что в мск везде пробки, а ленинградка в принципе никогда не едет. И — ваше счастье, дальние подмосквичи, что в связи с весенним обострением, санитары взяли с меня подписку о невыезде.

Downishka написала: Красивая яркая изобретательная попса, какой и должна быть попса. Если любите попсу - ваше дело. Я забуду все это через неделю

Ну все. Это вызвало у меня жуткий баттхерт. К тебе направлены полчища настоящих байкеров из США. Да. Караулящих тебя везде. А скоро, очень скоро, прибудет подкрепление в виде металхэдов, которые каждую ночь, именно каждую ночь, будут под твоими окнами глушить "Охоту крепкое" и петь (ну, точнее, орать) песни Overkill под раздолбанную акустическую гитару. Да, за свою любовь к неформату ты ответишь сполна.
Княжна Мэри
18 мая 2015, 19:38

ArtemBocharov написал: Премьера в Сиднее

Обалдеть!!! Повезло австралам.
Княжна Мэри
18 мая 2015, 19:39

nsi написала:
Ну я читала про создание фильма, там говорилось, что Фуриоза не хотела быть дойной коровой, поэтому единственный выход был себя изуродовать в этом плане, стать бесплодной.
Сама удивилась, что это как-то оказалось упущенным.

Вдруг! Когда-нибудь (!!!) выпустят расширенную версию... и там многое расскажут и покажут.
Княжна Мэри
18 мая 2015, 19:40
Значит, циркачи были на съемках. Теперь понятно, почему так ловко войны бегали по движущимся машинам. Ну, и страховка была.
Сквонк
18 мая 2015, 19:43

Виктор Андреевич написал: теперь хочется залить полные баки, залиться самому и, нацепив на лицо безумные гибсоновские глаза, втопить овер200 на Ленинградском шоссе

Не тебе одному:

user posted image
(с) реддит 3d.gif

В киношку лучше идти пешим! mad.gif biggrin.gif
Виктор Андреевич
18 мая 2015, 20:08

Сквонк написал:
Не тебе одному

Зыс! Мне тоже после сеанса попадались ограничительные знаки, но больное подсознание, помноженное на резвость боевого седана моей жены, на каждом из них услужливо дорисовывало нолик. Хорошо, что не я был за рулем.
THX
18 мая 2015, 20:24

Виктор Андреевич написал:
Хорошо, что не я был за рулем.

Это распространяется как эпидемия! Сначала Водкин. Теперь ты Виктор! Я уже за себя боюсь! В смысле я задумал второй раз идти (поехать) на этот фильм. smile.gif
Виктор Андреевич
18 мая 2015, 20:30

THX написал:
Это распространяется как эпидемия! Сначала Водкин. Теперь ты Виктор

Хорошо, тогда я отказываюсь от своих слов. Я не могу быть как Водкин. Ни в чем. Принципиально.
Jawbreaker
18 мая 2015, 20:47

Kyle Katarn написал: Мне одному показалось, что Бессмертный Джо - именно Immortan Joe?

Так и есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»