Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Алексей Аряев
18 мая 2015, 21:03

AgCooper написал: И игра вовремя подоспела smile.gif

Я хочу в это поиграть... Если геймпады, конечно, будут поддерживаться... Гонять на машинах через WASD - не комильфо...
Алексей Аряев
18 мая 2015, 21:09

Виктор Андреевич написал:
Зыс! Мне тоже после сеанса попадались ограничительные знаки, но больное подсознание, помноженное на резвость боевого седана моей жены, на каждом из них услужливо дорисовывало нолик. Хорошо, что не я был за рулем.

У меня Шнива, но на фильм я ходил пешком - банально лень выруливать от дома было. Сегодня на работу ехал, как всегда, бодрячком - 65-70 км/ч. Но фильм - шикарен...
kaisa
18 мая 2015, 21:50

РазведчикСандора написал:
"Вы только к воде не привыкайте..."
Плюс возможность эволюции данного сообщества от состояния стада к чему-то более жизнеспособному...
На самом деле не факт -  статус Фуриосы изначально был высок, Макс свой вообще не поменял.

Все на шаг выше поднялись. Макс от туши - к свободе, остатки гарема рулят, и так далее.

franco написал:
Ну да, только вот этот оазис главгад построил исключительно для себя и членов своей семьи.

Странно видеть благополучие в кадрах отлова людей и насильного использования их как доноров. кормят и обеспечивают лишь тех, кто помогает главгаду удерживать заграбастанную воду и прочие ништяки этого мира.

Я же сравниваю уровень жизни в Цитадели не с нормальным, а с окружающими племенами. Тут есть вода и зелень. За ней кто-то ухаживает.

Водопады - что-то вроде рок-концерта. Передние тусуются (а не сметают друг друга, спасаясь от жажды). Задние просто смотрят, давки за возможность припасть к источнику нет, даже без заборчиков и охраны.

Армия местная - пожалуй, из самых крутых, мотивированных и многочисленных в том мире. Торговля с соседями налажена. Детей много, они сытые и при деле, есть профессиональные кормилицы (они же поставляют молоко на продажу). Не идеал, но с жизнеспособностью всяко лучше, чем у соседей.

В толпе есть старики, в Цитадели - уроды - их есть, чем кормить. Было бы совсем голодно - те бы вымерли. Значит, не только обитателям Цитадели дают еду.

Ну да, ловят доноров, ништяки выдают за службу - что делать, постапокалипсис. На всех ресурсов не хватит. Раздавать воду чужим - это отличный способ вымереть.

Что там можно переделать к лучшему в тех условиях? Тратить воду постоянно и на всех? В лучшем случае - семена посадить, да повысить статус теток - вот и весь безопасный для выживания набор.

Вроде как этот фильм - по времени между 2 и 3. Не смотрела, но по описаниям - после свержения тирана настала полная ж., даже бензин пропал.
Jawbreaker
18 мая 2015, 22:12

kaisa написала: Водопады - что-то вроде рок-концерта. Передние тусуются (а не сметают друг друга, спасаясь от жажды). Задние просто смотрят, давки за возможность припасть к источнику нет, даже без заборчиков и охраны.

Когда прекратилась подача воды, как раз драка и началась.
Psihiatru
18 мая 2015, 23:25
Мне фильм понравился. Реально яркий, оригинальный и адреналиновый фильм.

Только двух моментов мне кажется не хватило для полного драйва:
- Харди явно не вписывался в этот безумный мир. Действие шло явно не благодаря ему, а вопреки ему. Я бы 100 процентов поверил бы безумному Максу если бы это был например Стэйтем или другой аналогичный актер.

- Очень много экранного времени отдали девушкам, вместо многим колоритным ГГ (например людоед), их умения, безумства, команды и т.д. так и остались не раскрытыми.

P.S. Понравился Накс, очень хорошая игра, вот его безумству, фанатизму веришь на все 100 %. Вначале когда сказали его имя я уже подумал, что он и есть безумный Макс smile.gif
Alien2004
18 мая 2015, 23:32

kaisa написала:
...
В толпе есть старики, в Цитадели - уроды - их есть, чем кормить. Было бы совсем голодно - те бы вымерли. Значит, не только обитателям Цитадели дают еду.
...

В мире постапакалипсиса рационально было бы съесть всех бесполезных человеков. maniac.gif
Столько натурального белка за зря пропадает...
sapiens
18 мая 2015, 23:35

Alien2004 написала: В мире постапакалипсиса рационально было бы съесть всех бесполезных человеков. maniac.gif

Там преимущественно мутировавший белок, может не стоит? tongue.gif
Alien2004
18 мая 2015, 23:50

sapiens написала:

Дык, в начале Макс двухголовую ящерку скушал! Сырой!
А тут вода и огонь есть - помыть, потом сварить или пожарить tongue.gif
sapiens
18 мая 2015, 23:59

Alien2004 написала: Дык, в начале Макс двухголовую ящерку скушал! Сырой!

То ящерка.
Михаил (AMV)
19 мая 2015, 00:25
Пишут, что следующая часть будет называться "Mad Max: The Wasteland".
Shanaya
19 мая 2015, 01:45
Чудесный фильм. Восторг и ёрзанье на креслах в такт барабанам smile.gif .
Я так поняла, что этот Макс не старый Макс? По хронологии не получается.
ArtemBocharov
19 мая 2015, 02:38
Крутота.

Пока студия Warner думает, запускать ли новый фильм про Макса в разработку, нас точно ожидает ряд комиксов-приквелов «Дороги ярости». Там будет рассказана история Несмертного Джо. По версии Миллера, он военный, который сумел построить культ благодаря своим лидерским качествам. «Он был полковником по имени Джо Мур, всех строил и в конце концов сумел взять контроль в свои руки и установить культ», — говорит режиссер.

История Накса (Николас Холт) также получит развитие в комиксах-приквелах: «Мы проследим за ним с самого детства, когда он еще совсем ребенком попадает к Джо и из мальчишки превращается в воина. Это был один из первых написанных нами комиксов».

Единственным персонажем, о котором ничего не рассказывается в комиксах, стал слепой гитарист в красном, чья гитара эффектно выпускает огонь (и это не спецэффект). На английском его зовут Coma Doof Warrior (мы ограничимся слепым гитаристом — так понятнее), и Миллер обещает, что, едва подвернется случай, он обязательно напишет про него отдельный комикс.

«Мне хочется рассказать, как слепой человек сумел выжить в таком мире. Как вообще слабые люди пережили апокалипсис? Он выжил, потому что был слеп и жил глубоко в неосвещенной шахте, где отсутствие зрения практически стало для него преимуществом. И вот он сидит там, в шахте, питается грызунами, пьет воду с дна морского, а когда никто не слышит, играет на гитаре. Однажды Несмертный Джо слышит его музыку и призывает парня к себе, чтобы он стал своего рода горнистом, созывал людей на войну».

Так Миллер рассказывает в интервью Fandango. Еще кое-какие детали о слепом гитаристе выдает австралийский музыкант Иота, сыгравший этого безумного персонажа. «Мы с Джорджем придумали для него мрачную предысторию, — рассказывает Иота. — Он был музыкантом-вундеркиндом, у которого на глазах обезглавили мать. Потом мальчика обнаружил Несмертный Джо, причем он так и ходил везде с головой матери. Джо усыновил ребенка, он продолжал играть и стал его придворным музыкантом».

Мы ни разу не видим гитариста крупным планом, но, по словам Иоты, его маска — это не что иное, как лицо покойной матери, снятое с черепа. История мрачная, факт
.

Toshka
19 мая 2015, 03:42

Leechka написала:
Но вот представить, что Макса пару раз или раз в день вытаскивают из клетки и снимают маску, чтобы покормить - как то трудоемко. Может, кормят тоже внутривенно...

В клетке он был без маски, это хорошо видно и в трейлере.
tch
19 мая 2015, 07:42

sapiens написала:

ГМО же кушаем
Leechka
19 мая 2015, 10:35

Toshka написал:
В клетке он был без маски, это хорошо видно и в трейлере.

А, я невнимательно смотрела, значит.
Тогда удобнее - можно на вилах давать через решетку. smile.gif
Butters
19 мая 2015, 13:13
Очень хороший фильм. Шикарно снято. Монтаж звука просто отличный. Буря в пустыне и финальная битва были самыми эффектными. Хоть диалогов и мало, но все по делу. Сюжет нигде не провисает. Сам Макс тут не кажется каким-то безумным, тут все остальные и все происходящее - безумие. Роузи Хантингтон тут показывает свои актерские способности.

Такое кино нужно смотреть только в кинотеатрах, дома будет не так эффектно.
us_ok
19 мая 2015, 13:21
Кратко о фильме: super.gif super.gif
Кратко о Шарлиз: super.gif super.gif super.gif
Кратко о Харди: super.gif super.gif
Кратко о работе режиссера, художника и всех тех, кто работал над фильмом: super.gif super.gif
Завтра пойду второй раз!
Butters
19 мая 2015, 13:27

У меня в зале, на первом ряду, такие сидели, и так делали:
us_ok
19 мая 2015, 13:29

Butters написал:
У меня в зале, на первом ряду, такие сидели, и так делали:

3d.gif
Просто настолько все хорошо, что и расписывать впечатления как-то неохота.
TedBelsky
19 мая 2015, 14:08

Shanaya написала:
Я так поняла, что этот Макс не старый Макс? По хронологии не получается.

Машина та же, Black Interceptor Pursuit Special. Ее в единственном экземпляре для Рокатански построили в первом фильме. Во втором она взорвалась, примерно в середине, так что хронология нового кина с франшизой в принципе вряд ли пересекается
ChaCha
19 мая 2015, 14:43

Kyle Katarn написал: Мне одному показалось, что Бессмертный Джо - именно Immortan Joe?

Поэтому в дубляже он Несмертный, а не бессмертный.
ChaCha
19 мая 2015, 14:44

TedBelsky написал:
Машина та же, Black Interceptor Pursuit Special. Ее в единственном экземпляре для Рокатански построили в первом фильме. Во втором она взорвалась, примерно в середине, так что хронология нового кина с франшизой в принципе вряд ли пересекается

По хронологии действие Дороги Ярости происходит между 1 и 2 частью оригинальной трилогии.
TedBelsky
19 мая 2015, 15:12

ChaCha написал:
По хронологии действие Дороги Ярости происходит между 1 и 2 частью оригинальной трилогии.

Тогда машины во 2-й части оригинала быть не могло, ее сгубили в этом фильме
Mad Max
19 мая 2015, 16:01
Присоединяюсь к восторженным откликам. Всё круто! super.gif super.gif super.gif

Но.
   Спойлер!

1. Улыбнул эпизод, когда Макс на бегу(!!!) напильником(!!!) спиливает железную маску. Я думал, он примерно к концу фильма её спилит. biggrin.gif

2. Толпа здоровых мужиков, без еды, без женщин, почему они не устроили какой-нибудь бунт против слабого, старого, практически незащищённого никем Бессмертного Джо?
Gennadiy
19 мая 2015, 16:09

Mad Max написал:

У Макса и было удивлённое лицо когда так быстро получилось smile4.gif .
Mad Max
19 мая 2015, 16:16

Gennadiy написал:
У Макса  и было удивлённое лицо когда так быстро получилось smile4.gif .

Вот-вот biggrin.gif
Shanaya
19 мая 2015, 16:33

TedBelsky написал:

Просто сложилось впечатление, что Риктус Эректус, старшенький сынуля Джо, родился уже после апокалипсиса. Ну и персонажи помоложе старый мир не помнят совершенно, та же Фьюриоза    Спойлер!
была угнана из своего клана если не в детстве детстве, то явно молодой
, а Макс всё так же свеж, всё так же юн smile.gif.
РазведчикСандора
19 мая 2015, 17:48

TedBelsky написал:
Тогда машины во 2-й части оригинала быть не могло, ее сгубили в этом фильме

В благодарность ЗА техники Цитадели её полностью восстановят. wink.gif ... На фоне других ихних произведений им это раз плюнуть.
РазведчикСандора
19 мая 2015, 17:50

Mad Max написал: Присоединяюсь к восторженным откликам. Всё круто!  super.gif  super.gif  super.gif 
Но.
   Спойлер!

1. Улыбнул эпизод, когда Макс на бегу(!!!) напильником(!!!) спиливает железную маску. Я думал, он примерно к концу фильма её спилит.  biggrin.gif 

2. Толпа здоровых мужиков, без еды, без женщин, почему они не устроили какой-нибудь бунт против слабого, старого, практически незащищённого никем Бессмертного Джо?

Спойлер!
1. Это называется "монтаж" от начала пиления до окончания могло пройти заметно больше реального времени чем экранного.
2. Данный феномен относится к любому подобному режиму. Собсна суть культа в том и состоит, возьми хоть... wink.gif
PrePress
19 мая 2015, 17:57
Если коротко - прекрасно сделано. Кто еще сомневается - советую идти в кинозал.

Отдельная находка - передвижной саундтрек. Несмотря на всю бредовость идеи (как казалось при просмотре трейлера) - в фильме это и смотрелось и звучало как надо.
РазведчикСандора
19 мая 2015, 18:01

kaisa написала:
...Я же сравниваю уровень жизни в Цитадели не с нормальным, а с окружающими племенами...

А надо - с достижимым при имеющихся ресурсах.

kaisa написала:
... Было бы совсем голодно - те бы вымерли...

Стаду достаточно "хлеба и зрелищ". Но выживаемость сообщества пост-стадного уровня развития принципиально выше.

kaisa написала:
... Раздавать воду чужим - это отличный способ вымереть...

Вода, кстати, расходуется предельно бездарным образом.

kaisa написала:
Что там можно переделать к лучшему в тех условиях? ...

Если кратко - всё.

kaisa написала:
Вроде как этот фильм - по времени между 2 и 3. Не смотрела, но по описаниям - после свержения тирана настала полная ж., даже бензин пропал.

Бензин не в этой локации производили, если он и пропал то совсем по иным причинам.
sapiens
19 мая 2015, 18:20

Butters написал: У меня в зале, на первом ряду, такие сидели, и так делали:

И только у меня человек 5 покинули зал в середине просмотра и не вернулись... Не, ну может конечно их там враги обратно не пустили. tongue.gif
AgCooper
19 мая 2015, 18:33

sapiens написала: там враги обратно не пустили

Бензак кончился smile.gif
Gennadiy
19 мая 2015, 19:09

Не не, вспомни на лицо Харди. Там по сюжету так быстро. 3d.gif
Gennadiy
19 мая 2015, 19:12
А как может такое быть, что прошло 45 лет после апокалипсиса, если ЕМНИП семью Макса убили еще до конца света?

Или Миллер не брал в учёт первые фильмы?

Надо бы пересмотреть оригинальную трилогию.
kaisa
19 мая 2015, 19:43

А надо - с достижимым при имеющихся ресурсах.
Стаду достаточно "хлеба и зрелищ". Но выживаемость сообщества пост-стадного уровня развития принципиально выше.
Вода, кстати, расходуется предельно бездарным образом.

"Достижимое при имеющихся ресурсах" - это, значит, сравниваем с каким-то идеалом? Потому что реальные племена в фильме показаны, и у Джо - самое многочисленное и благополучное. Единственное из показанных не вымирает, и есть дети.

А сохранить такой бесценный ресурс (вода, зелень, тетки красивые, машины) - армия нужна и дисциплина. И она есть, и преданы вождю до одержимочти (=культ). Умозрительно можно построить на этой делянке хоть коммунизм, хоть другое общество будущего, с интернетом и котиками (небыдло и нестадо).

А с тем, что есть (жесткая нехватка ресурсов, пустыня, уроды, все заражено, кругом вооруженные банды) - скажите спасибо, что хоть так. Сомневаюсь, что в следующем фильме (надеюсь, он будет) покажут, что местным стало жить ощутимо лучше, духовнее. Скорее всего, будет наоборот.

Вода так бездарно расходуется по большим праздникам. Демонстрация ресурсов, парад. Во время парадов и сейчас деньги расходуются только в путь, с учетом бабла на разработку оружия, думаю, площадь можно выстлать деньгами в несколько слоев. И это нормально. smile.gif
tch
19 мая 2015, 20:08

kaisa написала:
покажут, что местным стало жить ощутимо лучше, духовнее. Скорее всего, будет наоборот.

У них там и так духовность в полный рост была, более высокодуховного вождя и представить страшно.
Без Бессмертного Джо скреп будет только хуже.
Алексей Аряев
19 мая 2015, 20:20
Только что пересмотрел первый и второй фильмы. Вот какие вопросы вышли: как я понимаю, в первом фильме, уже как бы начинается этот "апокалипсец" - в полицейском участке разруха и всё такое... Далее, перехватчик Макса - там АКПП? У него же нога не работала от слова "совсем". Не думаю, что он смог бы работать со сцеплением... И это уже не лечится - во втором фильме Макс ходил с железякой, и Харди тоже с ней, кажется ходил. В общем, кино мне понравилось. На второй поход в кинотеатр, правда, не соблазнюсь - банально некогда, но, надеюсь, продолжения будут ещё...
И ещё - как я понимаю, какая-то жизнь могла существовать только в самом центре Австралии, так как никто не изъявлял никакого желания ехать куда-нибудь к морю - оно, видимо, было заражено радиацией дальше некуда?
А про перехватчик, который вроде как уничтожают и здесь и во втором кино, я могу предположить такое - после того, как Фуриоса взяла власть в Цитадели, она могла попросить механиков найти то, что осталось от перехватчика (может, не так уж и сильно его раздолбали) и восстановить. Или, на крайний случай, сделать новый - в конце концов, ресурсы у них были... Как такая версия? Просто получается, что в самом деле, сюжетно эта картина и в самом деле, между первой и второй...
AgCooper
19 мая 2015, 20:29

Алексей Аряев написал: какая-то жизнь могла существовать только в самом центре Австралии

Как раз в центре Австралии - сплошная пустыня, все живут на побережье smile.gif
tch
19 мая 2015, 20:38

Алексей Аряев написал:
И ещё - как я понимаю, какая-то жизнь могла существовать только в самом центре Австралии, так как никто не изъявлял никакого желания ехать куда-нибудь к морю - оно, видимо, было заражено радиацией дальше некуда?

С точки зрения здравой военной логики, если исходить из того что это Австралия, центр никто бомбить не будет, ибо там нет нифига кроме песка (и пары бушменов). Имеет смысл южное побережье отбомбить....
LamoNosov
19 мая 2015, 21:13
Я разочарован. Начитался отзывов - ах, лучший экшн года, ах, то, ах, сё - а оказалось всё довольно скучно, глупо, и не сказать, что очень уж зрелищно. Начальная погоня, безусловно, шикарна - и безусловно стала бы украшением фильма, будь она в финале. Но её поместили в самом начале, и дальше от этого аттракциона начинаешь уставать, а восполнить потерю интереса нечем - сюжета ведь почти нет.
Мир фильма дурацкий, мотивация героев дурацкая, действия второстепенных персонажей не поддаютя логическому объяснению. Вот, например, жили себе старухи 20 лет прям среди барханов без воды и еды, ловили на живца незадачливых путников (видать, интенсивное движение у них там в пустыне), ну и за каким призом они сорвались сначала за Фуриозой погонять незнамо куда 160 дней, а потом с таким же энтузиазмом рванули за Максом?
Режиссёр еще понапихал фишечек из второго и третьего фильма (осечка дробовика, карлик, привязанный к капоту пленник и т.п.) - это чтоб смотревшие умилились? А по-моему это паразитирование на былом успехе.
Также в треде не раз упоминалось, как Роузи Хангтингтон-Уайтли прям сыграла, аж прям лицом. Да ладно уж, сыграла. В первой сцене продемонстрировала свой обычный дакфэйс, ну и в паре кадров изобразила какие-то эмоции. Понять бы ещё какие. Другие девченки действительно что-то играли, хотя бы истерики. Особенно дочка Кравица понравилась.
В общем, неплохое начало, мутная середина и сливной финал. О чём там ещё два фильма снимать, не представляю.
franco
19 мая 2015, 21:51

LamoNosov написал: Я разочарован. Начитался отзывов - ах, лучший экшн года, ах, то, ах, сё - а оказалось всё довольно скучно, глупо, и не сказать, что очень уж зрелищно. Начальная погоня, безусловно, шикарна - и безусловно стала бы украшением фильма, будь она в финале. Но её поместили в самом начале, и дальше от этого аттракциона начинаешь уставать, а восполнить потерю интереса нечем - сюжета ведь почти нет.
Мир фильма дурацкий, мотивация героев дурацкая, действия второстепенных персонажей не поддаютя логическому объяснению. Вот, например, жили себе старухи 20 лет прям среди барханов без воды и еды, ловили на живца незадачливых путников (видать, интенсивное движение у них там в пустыне), ну и за каким призом они сорвались сначала за Фуриозой погонять незнамо куда 160 дней, а потом с таким же энтузиазмом рванули за Максом?
Режиссёр еще понапихал фишечек из второго и третьего фильма (осечка дробовика, карлик, привязанный к капоту пленник и т.п.) - это чтоб смотревшие умилились? А по-моему это паразитирование на былом успехе.
Также в треде не раз упоминалось, как Роузи Хангтингтон-Уайтли прям сыграла, аж прям лицом. Да ладно уж, сыграла. В первой сцене продемонстрировала свой обычный дакфэйс, ну и в паре кадров изобразила какие-то эмоции. Понять бы ещё какие. Другие девченки действительно что-то играли, хотя бы истерики. Особенно дочка Кравица понравилась.
В общем, неплохое начало, мутная середина и сливной финал. О чём там ещё два фильма снимать, не представляю.

Ожидаемо biggrin.gif
franco
19 мая 2015, 21:52
А почему все считают, что это Австралия?
PrePress
19 мая 2015, 22:09
пасхалки - музыкальная машинка, куртка, купол грома и т.д.

Пасхалки
CLR
19 мая 2015, 22:13

tch написал:Без Бессмертного Джо скреп будет только хуже.

Если не Несмертный Джо - то кто? biggrin.gif
Белый Олеандр
19 мая 2015, 22:39

LamoNosov написал: жили себе старухи 20 лет прям среди барханов без воды и еды, ловили на живца незадачливых путников

Кстати, это повторение один в один сюжетного хода Книги Илая. Но Илая все зафукали в свое время. Хотя там тот же пустынный мир, только более мейнстримовый, наверное. (герой немногословен и там, но явно не туп smile.gif ).
TedBelsky
19 мая 2015, 22:59

Gennadiy написал: А как может такое быть,  что прошло 45 лет после апокалипсиса,  если ЕМНИП семью Макса убили еще до конца света?

Или Миллер не брал в учёт первые фильмы?

Надо бы пересмотреть оригинальную трилогию.

Кмк данный ремейк с оригиналами вообще никак не соотносится
TedBelsky
19 мая 2015, 23:05

Алексей Аряев написал: как я понимаю, в первом фильме, уже как бы начинается этот "апокалипсец" - в полицейском участке разруха и всё такое

Разложение общества есть. Атомной войны еще нет

перехватчик Макса - там АКПП?

В оригинале был построен из Ford Falcon XB GT 1973 года с 351-м V8. С АКПП
TedBelsky
19 мая 2015, 23:08

franco написал:
Ожидаемо

Ну вообще у меня эти таскания туда-сюда по пустыне с разновозрастными бабами тоже вызвали вопросы в плане мотивации персонажей в принципе всем этим заниматься smile.gif В старых фильмах вопросов о мотивации не возникало
TedBelsky
19 мая 2015, 23:10

franco написал: А почему все считают, что это Австралия?

А почему этому перестать быть Австралией? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»