Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Alien2004
19 мая 2015, 23:23

Mad Max написал:

Но.
   Спойлер!

///

2. Толпа здоровых мужиков, без еды, без женщин, почему они не устроили какой-нибудь бунт против слабого, старого, практически незащищённого никем Бессмертного Джо?

То что вылазка затянется на долго стало ясно уже возле завала. Так что могли пару бойцов послать в крепость за полевой кухней biggrin.gif
Alien2004
19 мая 2015, 23:24

LamoNosov написал: ...
Мир фильма дурацкий, мотивация героев дурацкая, действия второстепенных персонажей не поддаютя логическому объяснению. Вот, например, жили себе старухи 20 лет прям среди барханов без воды и еды, ловили на живца незадачливых путников (видать, интенсивное движение у них там в пустыне), ну и за каким призом они сорвались сначала за Фуриозой погонять незнамо куда 160 дней, а потом с таким же энтузиазмом рванули за Максом?
...

Бабули просто любят движуху wink.gif
Виктор Андреевич
20 мая 2015, 00:06

LamoNosov написал: Мир фильма дурацкий, мотивация героев дурацкая, действия второстепенных персонажей не поддаютя логическому объяснению

Вот скажи, ты там, за экраном монитора, такой же зануда?
Я — да.
CLR
20 мая 2015, 00:25

Виктор Андреевич написал:
Вот скажи, ты там, за экраном монитора, такой же зануда?

Да ладно, ну не вставило человека, случается. Вот бывало дунешь большой компанией, все смеются, а кого не зацепило - ему и не объяснить почему.
Фильм этот - он скорее на сон похож, вот ни разу не помню, чтоб во сне задал себе вопрос откуда у меня в чемодане взялся миллион долларов. Или как я летать научился. Летал и тратил в свое удовольствие.
Алексей Аряев
20 мая 2015, 00:41

franco написал: А почему все считают, что это Австралия?

Перехватчик Макса - пруль, танцуем от этого. Где у нас много прулей в мире? Великобритания, Сицилия, Австралия и, кажется, Африка. Где есть пустыни из вышеперечисленных мест? Австралия и Африка. Африка не очень подходит из-за того, что очень большого количества негров я что-то ни в одном фильме не видел. К тому же, первый фильм, однозначно, про Австралию. Воин дороги - тоже. Значит, Австралия...
Leechka
20 мая 2015, 01:00

Алексей Аряев написал:
Перехватчик Макса - пруль, танцуем от этого. Где у нас много прулей в мире? Великобритания, Сицилия, Австралия и, кажется, Африка. Где есть пустыни из вышеперечисленных мест? Австралия и Африка. Африка не очень подходит из-за того, что очень большого количества негров я что-то ни в одном фильме не видел. К тому же, первый фильм, однозначно, про Австралию. Воин дороги - тоже. Значит, Австралия...

Я старого Макса не смотрела, поэтому у меня сложилось впечатление, что это такой традиционный постапокалиптический мир - сплошная пустыня, отравленные земли и т.п. Т.е. пустыня даже там, где ее раньше не было.
franco
20 мая 2015, 01:12

TedBelsky написал:
Ну вообще у меня эти таскания туда-сюда по пустыне с разновозрастными бабами тоже вызвали вопросы в плане мотивации персонажей в принципе всем этим заниматься smile.gif В старых фильмах вопросов о мотивации не возникало

А что тебе непонятно в мотивации ГГ выжить? Тем более, что там все это было сказано прямым текстом.
franco
20 мая 2015, 01:12

TedBelsky написал:
А почему этому перестать быть Австралией? smile.gif

Откуда в Австралии тогда столько много русских? smile4.gif
Виктор Андреевич
20 мая 2015, 02:11

CLR написал: Вот бывало дунешь большой компанией, все смеются, а кого не зацепило - ему и не объяснить почему.

Хорошая, годная объяснительная.
marplik
20 мая 2015, 03:03
Это Аризона. А там есть русские "на раёне". wink.gif

CLR написал: Фильм этот - он скорее на сон похож, вот ни разу не помню, чтоб во сне задал себе вопрос откуда у меня в чемодане взялся миллион долларов. Или как я летать научился. Летал и тратил в свое удовольствие.

+100
marplik
20 мая 2015, 03:39
Вот так Аризона выглядит сегодня. В некоторых местах. Без всякой ядерной войны. smile.gif
Гобелен
20 мая 2015, 04:04
Этот фильм не имеет недостатков.
ArtemBocharov
20 мая 2015, 06:33
3d.gif
user posted image
ArtemBocharov
20 мая 2015, 07:32

После показа отрывка «Дороги ярости» на одном из кинофестивалей к Джорджу Миллеру подошел режиссер Роберт Родригес и спросил: «Черт возьми, Джордж, как вы так снимаете?!»

Магахонский лис
20 мая 2015, 09:51

CLR написал:
Да ладно, ну не вставило человека, случается. Вот бывало дунешь большой компанией, все смеются, а кого не зацепило - ему и не объяснить почему.
Фильм этот - он скорее на сон похож, вот ни разу не помню, чтоб во сне задал себе вопрос откуда у меня в чемодане взялся миллион долларов. Или как я летать научился. Летал и тратил в свое удовольствие.

У меня обратная ситуация - я во сне часто задаю себе вопросы, отдавая отчет, что нахожусь во сне. Что забавно - нахожу ответы (или приходит понимание). Что печально, вспомнить эти ответы не получается. Что запомнил: я знаю, почему летаю, и как дышать под водой, не имея жабры. Но вспомнить не могу :-)
Магахонский лис
20 мая 2015, 09:52

marplik написала: Вот так Аризона выглядит сегодня.  В некоторых местах. Без всякой ядерной войны. smile.gif

Она же давно так выглядит, разве нет? Или Вы без всяких отсылок на деятельность человека приводите это фото?
marplik
20 мая 2015, 10:08

Магахонский лис написал: Она же давно так выглядит, разве нет? Или Вы без всяких отсылок на деятельность человека приводите это фото?

Без.
Просто как пример, что такие пейзажи, как в фильме, вполне сущестствуют сейчас. Красотища, кстати, необыкновенная.
Магахонский лис
20 мая 2015, 10:16

LamoNosov написал:

Я попробовал применить Ваш метод критического анализа к другим произведениям, не только киноиндустрии. Ну, растекаться мыслью по дереву не буду, конечно, но результат впечатлил: Достоевский-Толстой-прочие-иже-с-ними всего лишь кучка унылых графоманов; абсолютно все кинопроизведения паразитируют кто друг на друге, кто на кучке унылых графоманов, мотивации нет, всё - продукт фантазий, оторванных от жизненных реалий.
biggrin.gif smile4.gif wink.gif
Mad Max
20 мая 2015, 10:24

Alien2004 написала:
То что вылазка затянется на долго стало ясно уже возле завала. Так что могли пару бойцов послать в крепость за полевой кухней  biggrin.gif

Я имел ввиду не конкретно погоню, а вообще восстание, в принципе, в Цитадели.

Снимали в намибийской пустыне.

Вообще. не стал бы ни привязываться к месту действия, ни к первоначальной трилогии.

Трилогия как бы сама по себе, этот фильм тоже как бы сам по себе, связка только ГГ.
Магахонский лис
20 мая 2015, 10:25

marplik написала:
Без.
Просто как пример, что такие пейзажи, как в фильме, вполне сущестствуют сейчас. Красотища, кстати, необыкновенная.

Согласен, красиво очень и захватывает дух. И не только в Аризоне. Кстати, сам фильм снимался в реальной пустыне, хоть и не аризонской, но вот вопрос: Сама Цитадель была отрисована на компе или эти скалы аутентичны и существуют в реальности?
Магахонский лис
20 мая 2015, 10:43

Gennadiy написал: А как может такое быть,  что прошло 45 лет после апокалипсиса,  если ЕМНИП семью Макса убили еще до конца света?

Или Миллер не брал в учёт первые фильмы?

Надо бы пересмотреть оригинальную трилогию.

В ветке "Анонсов" я читал о том, что Миллер в нескольких интервью говорил об отсутствии прямой связи между 4й частью и предыдущей трилогией. Это не перезагрузка серии (как любят сейчас говорить). Опять же, привязка 4й части по хронологии к промежутку между 1й и 2й частью не носит однозначного характера, Миллер на вопрос о хронологии отвечает уклончиво и лишь допускает, что более всего можно 4ку поставить между 1кой и 2кой.
Как я понял эти слова - у Миллера с Максом может получиться, как с Бондом - герой имеет определнный набор отличительный признаков, тиражируемых из одного сюжета в другой, при этом связь между сюжетами или схематична, или отсутствует вовсе.
LamoNosov
20 мая 2015, 10:48

Виктор Андреевич написал: Вот скажи, ты там, за экраном монитора, такой же зануда?

Не. Я почти как доллар - почти всем интересен.

franco написал: А что тебе непонятно в мотивации ГГ выжить? Тем более, что там все это было сказано прямым текстом.

У ГГ мотивация предельно ясна, кроме бредней про искупление, но то ж бредни. А вот у всех остальных - сомнительна. В ММ2 всё было, как оно было бы в реальности - банда бьется за нужный ресурс, попаданцы хотят просто сбежать куда подальше от неминуемой смерти, а Макс вынужден им помогать. Так то они ему ни в какой бок не уперлись, и он вообще-то отморозок не меньше Хумангуса. А тут прям гуманист, только сумасшедший.

franco написал: Откуда в Австралии тогда столько много русских?

Может быть банда на "ежах" не из одних только русских состояла? Может быть их там всего двое?

Магахонский лис написал: Я попробовал применить Ваш метод критического анализа к другим произведениям, не только киноиндустрии. Ну, растекаться мыслью по дереву не буду, конечно, но результат впечатлил: Достоевский-Толстой-прочие-иже-с-ними всего лишь кучка унылых графоманов;

У них тоже не прописан сюжет, странная мотивация персонажей и текст на 80% состоит из описания боевых действий?

svetonius
20 мая 2015, 10:57
Обсуждение не читала. Вопрос: кино зрелищное? Надо на большом экране смотреть или нет особой разницы?
LamoNosov
20 мая 2015, 11:11

svetonius написала: Вопрос: кино зрелищное? Надо на большом экране смотреть или нет особой разницы?

Очень зрелищное. Смотреть только на большом экране.
DragonSQ
20 мая 2015, 12:02

Белый Олеандр написала:
Кстати, это повторение один в один сюжетного хода Книги Илая. Но Илая все зафукали в свое время. Хотя там тот же пустынный мир, только более мейнстримовый, наверное. (герой немногословен и там, но явно не туп smile.gif ).

Мне Илай понравился, но там бредовость основных посылок сюжета (что герой слепой и что он некий "новый апостол") прямо-таки сшибает с ног и не позволяет мириться с остальным. smile.gif А в остальном вполне милый фильм.
DragonSQ
20 мая 2015, 12:03

TedBelsky написал:
А почему этому перестать быть Австралией? smile.gif

Намибия же?
п.с. ах вы про "реальный "мир фильма... Ну может в сиквеле узнаем - смотря с какой стороны там море. smile.gif Мне почему-то хочется, чтоб они до моря добрались и увидетиь что-нибудь вроде "ВОдного мира", redface.gif
DragonSQ
20 мая 2015, 12:06

Магахонский лис написал:
Я попробовал применить Ваш метод критического анализа к другим произведениям, не только киноиндустрии. Ну, растекаться мыслью по дереву не буду, конечно, но результат впечатлил:

Мысью, мысью же... Мысь - белка такая. smile.gif
DragonSQ
20 мая 2015, 12:14
*бурчит* мотивации им не хватает... Моторизированная барабанная установка с восемью (?) барабанщиками и слепой гитарист-огнеметчик! Гитарист-огнеметчик, Карл!
franco
20 мая 2015, 12:24

LamoNosov написал:
У ГГ мотивация предельно ясна, кроме бредней про искупление, но то ж бредни. А вот у всех остальных - сомнительна. В ММ2 всё было, как оно было бы в реальности - банда бьется за нужный ресурс, попаданцы хотят просто сбежать куда подальше от  неминуемой смерти, а Макс вынужден им помогать. Так то они ему ни в какой бок не уперлись, и он вообще-то отморозок не меньше Хумангуса. А тут прям гуманист, только сумасшедший.

А что в сабже с мотивацией то не так? Фьюриоса захотела покинуть это обиталище тирании, где хорошо только упоротым культом личности Джо шрамированым воинам, а женщинам уготована судьба, в прямом смысле дойных коров. Причем не все в этой группе жен были мотивированны на 100% Кое-кто сомневался. Максу же совсем не улыбалось провести остаток жизни в роли донора, так что любой вариант побега для него был приемлем. Необходимость вернуться в Цитадель была тоже отлично объяснена. Причем тут вообще гуманизм? В том, что он их не выкинул из фуры? Так ведь он не мог управлять ей без Фуриосы, а польза жен была в том, что они просто закрывали собой его от пуль.

Может быть банда на "ежах" не из одних только русских состояла? Может быть их там всего двое?

Может, а может быть там вообще существовала весьма обширная колония русских smile4.gif
franco
20 мая 2015, 12:25
Кстати, пересмотрел вторую часть. Там странно все. В том смысле, что очень много вещей, которые, в принципе хорошо сохранились после Апокалипсиса, но с другой стороны очень острый дефицит патронов, а в сабже все ровно наоборот smile4.gif
РазведчикСандора
20 мая 2015, 12:34

kaisa написала:
"Достижимое при имеющихся ресурсах" - это, значит, сравниваем с каким-то идеалом?

Нет, не с идеалом. Я разве использовал слово "идеал"?

kaisa написала:
Потому что реальные племена в фильме показаны, и у Джо - самое многочисленное и благополучное. Единственное из показанных не вымирает, и есть дети.

Из остальных племён показано только племя феминисток, практически вымершее. От остальных были только "пограничные патрули", что, и как, там у них с уровнём жизни - осталось за кадром.

kaisa написала:
.. армия нужна и дисциплина. И она есть...

Как и у каждого соседнего племени.

kaisa написала:
... и преданы вождю до одержимочти (=культ)...

В долгосрочной перспективе это фактор снижающий конкурентноспособность и выживаемость. В краткой бывает полезен. Здесь очевидно стадия полезности давно миновала. И:

kaisa написала:
...жесткая нехватка ресурсов, пустыня, уроды, все заражено, кругом вооруженные банды) - скажите спасибо, что хоть так...

Вождям выгодна именно такая ситуаяция, точее даже - такое мировосприятие стадом окружающей дейсвительности. Именно это восприятие обеспечивает им максимально комфортное личное существование:    Спойлер!
главному - стадо кобыл, другому "пытки и прочие развлечения", третий - просто людоед.
А как иначе? - Ведь голод вокруг, а у соседей - еще хуже!!!

kaisa написала:
Во время парадов и сейчас деньги расходуются только в путь... И это нормально. smile.gif

Помпезность и масштабность военных парадов верный признак деградации общества.
Butters
20 мая 2015, 12:40

Белый Олеандр написала: Кстати, это повторение один в один сюжетного хода Книги Илая. Но Илая все зафукали в свое время. Хотя там тот же пустынный мир, только более мейнстримовый, наверное. (герой немногословен и там, но явно не туп smile.gif ).

Книга Илая вроде получше сабжа была.
РазведчикСандора
20 мая 2015, 12:43

LamoNosov написал:.. действия второстепенных персонажей не поддаютя логическому объяснению...

Перечислите пжлста, я записываю. smile.gif

LamoNosov написал:
..ну и за каким призом они сорвались ...

Предельно понятно и логично. За самым главным призом - жизнью.

LamoNosov написал:
Режиссёр еще понапихал фишечек из второго и третьего фильма ... это чтоб смотревшие умилились?

Давай спросим мнение не смотревших 123 - как вам эти фишечки? На мой взгляд смотревшего всё - это логика, целостность и реалии данного мира. Неправдободобен был-бы ритуальный дробовик гарпунёра, работающий как новые японские часы.   Спойлер!
И то что у Фуриосы было полно нычек с отлично работающим огнестрелом - так-же логично, учитывая её статус.
РазведчикСандора
20 мая 2015, 12:47

Алексей Аряев написал: .. Далее, перехватчик Макса - там АКПП? У него же нога не работала от слова "совсем". Не думаю, что он смог бы работать со сцеплением...

Работала, только с коленом проблема. И сейчас подобные бандажи используют, только потехнологичнее. smile.gif Со сцеплением ему приходилось орудовать - на грузовиках АКПП нет. Ни во второй части ни в этой.
РазведчикСандора
20 мая 2015, 12:50

LamoNosov написал:
... и он вообще-то отморозок не меньше Хумангуса. А тут прям гуманист, только сумасшедший.

Макс ни в одном месте не был отморозком, да еще круче Хумангуса.
Белый Олеандр
20 мая 2015, 12:55

Butters написал: Книга Илая вроде получше сабжа была.

Вот те раз. smile.gif Убегайте, сейчас вас догонят и пульнут бензином!
РазведчикСандора
20 мая 2015, 12:55

franco написал: .. но с другой стороны очень острый дефицит патронов, а в сабже все ровно наоборот smile4.gif

В сабже был целый "город" специализирующийся на поставке боеприпасов (навереное старый склад smile.gif ), и даже при этом огнестрелом владели только вожди и их приближенные (что косвенно говорит как о высокой цене, так и о предусмотрительности вождей). Основная "армия" пользовалась чёрте чем, типа гарпунов.
franco
20 мая 2015, 12:57

РазведчикСандора написал:
В сабже был целый "город" специализирующийся на поставке боеприпасов (навереное старый склад smile.gif ), и даже при этом огнестрелом владели только вожди и их приближенные (что косвенно говорит как о высокой цене, так и о предусмотрительности вождей). Основная "армия" пользовалась чёрте чем, типа гарпунов.

Тем не менее, пуляют там в белый свет точно в копеечку. При большом дефиците такого бездумного расхода боеприпасов никто бы не допустил.
Магахонский лис
20 мая 2015, 12:58

LamoNosov написал:
У них тоже не прописан сюжет, странная мотивация персонажей и текст на 80% состоит из описания боевых действий?

Я ну очень редко принимаю участие в дискуссиях на кинофоруме, но читаю его постоянно и Вы один из авторов, который у меня ассоциируется с образом "форумчанин мыслящий, своё мнение имеющий". По этой причине я более, чем уверен, что Вы поняли шутливость моего поста и о чём именно он. Если не поняли - должен признать, что моя шутка не удалась, поэтому позвольте не углублять непонимание, и не пояснять, что именно смешного в ней.
Белый Олеандр
20 мая 2015, 12:59

DragonSQ написал:
Мне Илай понравился, но там бредовость основных посылок сюжета (что герой слепой и что он некий "новый апостол") прямо-таки сшибает с ног и не позволяет мириться с остальным. smile.gif А в остальном вполне милый фильм.

Меня больше всего выбили из колеи "чистенькие библиотекари" в финале - и это посреди умирающего от жажды и голода мира. То, что они тоже искали и ждали именно эту Книгу - добивает зрителя, да. smile.gif

А сам концепт там классный был, мне показалось, многие из-за странностей сюжета его не оценили.
franco
20 мая 2015, 13:02
Книга Илая классная, но финал - это просто смерть коровам какая тупость. Классический образец слитого финала.
РазведчикСандора
20 мая 2015, 13:03

franco написал:
Тем не менее, пуляют там в белый свет точно в копеечку. При большом дефиците такого бездумного расхода боеприпасов никто бы не допустил.

Где и кто?! - Пуляют ВОЖДИ, вождям пофиг. Фуриоса же Максу отсчитывала поштучно и потом Макс особо позаботился о припасах. wink.gif
franco
20 мая 2015, 13:29

Где и кто?! - Пуляют ВОЖДИ, вождям пофиг. Фуриоса же Максу отсчитывала поштучно и потом Макс особо позаботился о припасах. wink.gif

Сын Несмертного Джо, к примеру из минигана, хозяин Свинцовой фермы и т.д. Стреляли отнюдь не прицельно, а тупо в воздух. Вождям не должно быть пофиг, ибо в этом мире нет патронных заводов, а патроны - это, в том числе ресурс, который помогает сохранить власть.
sgt pepper
20 мая 2015, 13:30
Стандартный вопрос: детям идти можно? Дите, если что, видело всяких "Чужих", "Робокопов" и "Терминаторов", ходило на "Элизиум" и "Форсаж".
andy_sun
20 мая 2015, 13:36
Все совпадения случайны

РазведчикСандора
20 мая 2015, 13:39

sgt pepper написал: Стандартный вопрос: детям идти можно?...

Если больше восемнадцати. Кино для взрослых.
Gennadiy

sgt pepper написал:

Можно. Я чего-то запредельно R-овского не заметил.
Виктор Андреевич

LamoNosov написал: Я почти

LamoNosov написал: почти всем

LamoNosov написал: почти

Все ясно.

LamoNosov написал: У ГГ мотивация предельно ясна, кроме бредней про искупление, но то ж бредни. А вот у всех остальных - сомнительна

Ну как можно так громко нудеть в этой ветке? Тыкнул "жалоба". Всем остальным предлагаю присоединиться к этой скромной акции.
Gennadiy
20 мая 2015, 13:40

Фильм точно не жестче Робокопа.
Алексей Аряев
20 мая 2015, 13:41

Работала, только с коленом проблема. И сейчас подобные бандажи используют, только потехнологичнее. smile.gif Со сцеплением ему приходилось орудовать - на грузовиках АКПП нет. Ни во второй части ни в этой.

Да... Про грузовики я как-то и позабыл...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»